Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей.

Сообщений 181 страница 190 из 282

1

РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356809/c970b91d/23764150_m.png


Ручей течёт по территории племени Ветра ещё издавна. Если идти вниз по течению, то можно найти Лунное Озеро, где целители и предводители связываются с Предками. Ручей находится недалеко от лагеря, протекает на окраине большого поля. К ручью приходят множество разных животных, в том числе и сами коты, чтобы утолить жажду. Это хорошее место для поиска добычи.

0

181

Рыжий сощурился, наблюдая за стариком. Этот кот ему определённо нравился. Шершень всегда уважал других честность и отвагу, а старикашка вёл себя весьма самоуверенно, но в тоже время был предельно спокоен и вежлив. Шершень уже выведал на своём веку истеричных пожилых котов,  таких порой хотелось хорошенько долбануть лапой по голове, чтобы вернуть им мозги. Но Шершень предпочитал избегать насилия, ибо он с его силой мог просто выбить дух из какого-нибудь дряхлого старикашки.
Между тем незнакомец  преминул  воинах, очевидна намекая, что у него и этих земель есть защитники и хозяева. И что он сейчас не прошеный гость.
- О это звучит весьма многообещающе, теперь я всерьёз опасаюсь за свою шкуру, да проявят ко мне милосердие великие лесные коты!
С притворной тревогой в голосе пропел рыжий а затем, склонив голову уставился на старика.

Прости дедуля, но боюсь твои угрозы не по адресу!
В зелёных глазах плясали огоньки, этот кот не терял самообладания и потому всё больше нравился Шершню. А вскоре он начал рассказ о лесных котах и даже намекнул на делёжку добычи.
Рыжий фыркнул и зашевелил усами, чтобы спрятать улыбку. Надо быть либо безумцем, либо храбрецом что бы сказать подобное тому, кто может прибить тебя пару ударов.
-Скол значит... что ж рад знакомству.
Вежливо промурлыкал кот, снова склонив олову.
Какой занятный дедок, однако, интересно как  далеко он пойдёт.
- Как любопытно! А ты значит не воин? И я должен поделиться с тобой добычей?! Кажется, тебе не помешает подкрепиться...
Проворил он, окинув старика изучающим взглядом.
- Хорошо  бери.
Рыжий отступил от кролика и снова сел с самым безмятежным видом вылизывая лапу.
- Кстати как много котов живёт в лесу?!
С любопытством спросил он. Слухи на этот счёт ходили разные, а хотелось услышать правду, насколько велика угроза и стоит ли рисковать.

0

182

-"Значит я был прав, ищет приключений на свой хвост…"- усмехнулся про себя старый кот получив весьма смелый ответ на свое предупреждение о лесных котах -"Однако я еще не получил по ушам, а значит он ищет себе равного противника… Хеххех кто же из нас не делал этого, благо каждый несколько лет да случается какая то потасовка"
Старейшина чуть было не ушел мыслями в далекие времена, но голос Шершня вернул его к реальности. Одиночка оказался весьма учтивый и вопреки всем ожиданиям Скола разрешил разделить с ним трапезу. Ох это было весьма кстати, весьма.
Скол сделал пару шагов в сторону кролика. О теперь он почувствовал этот запах свежей добычи и сглотнул набежавшую слюну. Еще на секунду он остановился, чтобы взглянуть на Шершня, тот с самым спокойным видом занимался своим туалетом.
-"Самый необычный одиночка из всех, кого я раньше встречал, надеюсь не будет вреда если немного приоткрыть завесу тайны перед ним"- Скол размышлял уже уплетая за обе щеки кролика.
-Таких как я здесь принято называть старейшинами, мы много знаем, много умеем, но нас мало, и мы бываем очень ворчливы- усмехнулся Скол и снова принялся за кролика.
-Ты спросил о котах, но ты не уточнил о каких именно котах мне рассказать тебе- старик облизнулся, его желудок еще не был полон, но чувство голода слегка угасло -Есть коты, что плавают в воде как рыбы, есть коты, которые видят в темноте как днем, есть те, что в беге могут посоревноваться с ветром, а есть и такие, что лазают по деревьям лучше белки, и что смотрят на нас с небес-
Здесь Скал немного помолчал, размышляя не раскрыл ли он чужаку слишком много, но в результате решил, что сказанного не вернешь и решил продолжить -Всего нас так много, что не пересчитать и за несколько лет
Кот снова принялся за кролика, отрывая от остатков тушки последние кусочки и размышляя, что бы еще сообщить Шершню в знак благодарности за еду. Но тут движения кота стали неестественными, он перестал жевать, устремил взгляд в одну точку, а затем как то странно зашипел, или закашлял, выгнул спину, раскрыл пасть и не издавая больше ни звука стал странно изгибаться, периодически сотрясаясь всем телом. -"Неужели это кара звездных предков, за мой длинный язык...."- мелькнула у Скола мысль, он еще не потерял самообладания, но воздуха в легких становилось все меньше, а вдохнуть он не мог, маленький кусочек крольчатины попал совершенно не в то горло и коту становилось хуже с каждой минутой.

+2

183

Шершень с любопытством наблюдал за стариком, кажется тот, окончательно уверовал, что ему нечего бояться. Он на мгновенье сощурился, пряча ухмылку.
Ого! Кажется, ты скоро превратишься в домашнего неженку, Шершень! Уже и добычи раздаёшь... Впрочем, что со стрика взять?! Хотя раньше не в меру чувствительные котишки скулили, едва завидев тебя... Если даже этот старик такой смелый, коты тут стоящие! Жаль только, нет ни одного рядом...
Он повёл плечами, впуская и выпуская когти и хорошенько подтянулся. Вообще-то он и сам ещё не наелся, но не кот не жалел о том что сделал. Делиться добычей его учил Акелла, а ведь если бы не белый одиночка, Шершень вероятно и не выжил бы.
А кот тем временем продолжил свой рассказ, и Шершень просто ушам своим не верил.
- Коты что и правда, сами лезут в воду, чтобы поплавать? Жуть, я бы ни почём не стал мочить шкуру попусту. Да и высокие скорости не по мне, если конечно ты при этом не спасаешь собственную жизнь. Темнота хороший союзник в охоте, да и на деревьях хватает дичи, но стоит ли зацикливаться на чём то одном... Никогда не знаешь, как сложиться твоя жизнь! Впрочем, всё это в любом случае лучше, чем быть игрушкой двуногих,  эти вообще жизни не знают, не поохотиться не за себя постоять... Хотя исключения есть везде...
Шершень сощурился, погрузившись в воспоминания о прошлом. Он недолюбливал домашних за их зависимость, от людей и трусость. Когда то из-за этого он потерял свою Лили..
Кот так погрузился в свои мысли, что в пол уха слушал старика...
Внезапно он услышал странный хрип, и увидел как старик неестественно замер, глаза его расширились глядя в одну точку, а затем тело забилось в судорогах.
- Эй дед... ты чего?! Скол?!
Рыжий подскочил к коту с тревогой закружив вокруг.
-  Да что с тобой?!
Взвыл он чувствуя как внутри поднимается паника. Рыжий резко замер,  выпустив когти  и сжав челюсти.
Ну ка живо успокойся и думай! Что могло случаться... Он просто ел... Ел! Подавился! да чтоб меня!
-Потерпи Скол я сейчас! Потерпи!
Приговорил кот, подлетая к коту сбоку и хватая его зубами за загривок. Упарившись лапами в землю, он пару раз с силой тряхнул кота. Способ был жутковатый, но мог помочь, этому его тоже научил Акелла. Рыжий старался рассчитывать силу, не хватало ещё дух из бедолаги вытрясти Теперь осталось лишь надеяться что способ сработает...

+1

184

Главная поляна ◄——————
- Тут так хорошо! - восторженно промяукал Репей. Он смотрел на ручей, который торопливо стекал вниз, пробираясь между камушками и образуя маленькие, неглубокие лужицы. Кот вздохнул и наклонившись, стал лакать из ручья, время от времени останавливаясь. Шумно вздохнув, Репей выпрямился, поведя ушами. «Слышу!» - кот прищурился и оглянулся тут же припав к земле. Зеленые глаза пристально смотрели на  маленькую мышку, которая осторожно подбиралась к ручейку, собираясь испить воды. Хищно оскалившись, кот прогнул спину и выпустил когти. Прижав уши он старался не дышать, дабы не спугнуть добычу. Еще секунда и воитель резко прыгнул на мышь, вонзая в ее мягкую плоть острые когти. Репей вздохнул, разглядывая уже мертвую мышку. «Бедняжка.» - печально подумал кот, благодаря Звездное племя за добычу.  Довольно хмыкнув, он встряхнулся и подхватив тушку, направился в лагерь. «Это лучше, чем ничего, верно?» - поинтересовался он сам у самого себя и внезапно замер, отвлекаясь на выпрыгнувшего у него из-под лап кузнечика. Сверкнув глазами, Репей прыгнул следом  за насекомым. Так они и допрыгали до кустов, за которыми ручей расширялся и бежал все быстрее и шумел все громче. Репей устало выдохнул, крепко сжимая в зубах мышку. Воитель потерял кузнечика из виду и теперь наслаждался журчанием воды. Солнышко приятно грело, а летящий на встречу ветерок нес с собой массу приятных запахов. Воитель закрыл глаза и глубоко вдохнул. Трупик мышки шмякнулся в траву, а сам кот глухо зарычал. «Чужак!» - Репей распахнул глаза. Уши прижались к голове, а полосатая серая шерсть вздыбилась. Не раздумывая, он рванул сквозь кусты и через несколько секунд выпрыгнул на полянку у ручейка в самый интересный момент - незнакомый ему рыжий кот, который пах просто омерзительно кстати, трепал за загривок одного из котов его племени, в котором Репей узнал старого Скола. - Оставь его! - рявкнул он и выпустив когти, сорвался с места и со всей скоростью впечатался в бок рыжего кота.

Отредактировано Репей (2014-08-09 18:31:27)

0

185

Ужас парализовал Скола, он понял, это конец вот так бесславно он умрет, шансов на спасение не было, кусок крепко застрял в горле, глаза он закрыл, что бы не видеть этих черных пятнышек, появляющихся повсюду – явный признак удушья. Голова предательски закружилась, старейшина уже терял равновесие, готовый упасть на мягкую травку. Он перестал понимать, что происходит вокруг него, провалился во тьму, заглушающую все звуки, запахи и цвета. 
Последнее, что почувствовал Скол это резкий толчок, а затем сильную встряску. Это напомнило старику далекие времена славных сражений, тогда его часто трепали подобным образом, но все равно воин всегда входил победителем из сражения. Да, победа иногда дорогого стоит, но проигрывать нельзя! И неужели он, Скол, великий боец сейчас так просто сдастся. Нет он будет бороться и он победит!
Из последних сил старейшина напряг гортань, и не без помощи Шершня злосчастный кусок мяса вылетел, кот смог свободно вздохнуть. Он все еще не открывал глаз, просто лежал на земле, жадно вдыхая воздух и понемногу приходя в себя. Хватка Шершня на загривке тем временем, куда-то исчезла, но Скол не придал этому значения, он понял только одно. Этот бродяга только что спас ему жизнь.

0

186

.
Рыжий почувствовал, что его охватывает, что то похожее на панику. Он, конечно, многое повидал, но видеть, как задыхается, несчастный старик было выше его сил. И он просто не знал, как ему помочь,  может он лишь усугубляет положение, только вот он просто не мог стоять и ничего не делать. Кот висел у него в пасти мёртвым грузом, и Шерешень даже зажмурился, опасаясь, что если он откроет глаза, то увидит, что Скол мёртв.
Удар в бок был таким неожиданным и сокрушающим, что здоровяк Шершень отлетел на приличное растение, шмякнувшись на землю. На мгновенье сбилось дыхание, а перед глазами поплыли цветные пятна.
Кот тяжело поднялся, затряс головой, осознав, что его  атаковали.  Опыт прошлых боёв позволил быстро скоординироваться и вовремя, последовала новая атака, кот увернулся и зарычал, оскалив зубы, и  уставился на своего противника крупного серого кота.
- Сдурел?! Я жизнь ему спасти пытался!
Рявкнул рыжий, однако было ясно вряд ли его сейчас станут слушать. Со стороны всё явно смотрелось по-другому.
Ну что дождался?! Хотел драки, вот она! И почему когда ты полчаешь то что хотел, это уже не так круто?!
Сощурив глаза, он следил за противником, выжидая и наконец, бросился в атаку. Он решил попробовать внезапный лобовой удар,  и  мощным прыжком сорвался с места, нацелившись на шею и грудь противника, что бы сбить дыхание и прижать к земле если ему это удастся, пол дела сделано...

0

187

Офф:

Простите меня за такой маленький и не содержательный пост.

Признать, Репей не рассчитал силу удара, когда бежал на незнакомца. И поэтому влетев его бок головой, покачнулся, переступая с лапы на лапу. Тряхнув головой, серый воитель сфокусировал взгляд на чужаке и глухо зарычал.
- Сдурел?! Я жизнь ему спасти пытался! - рявкнул тот, но Репей лишь жутко оскалился, припав к земле.
- О-о, да ну? - ядовито поинтересовался он у рыжего, прижимая уши. - Что ты.. - кот не успел договорить, как рыжий внезапно бросился в атаку целясь, как показалось воителю, в шею. Репей едва успел отскочить, уходя от когтей противника. «Быстрый. Еще бы чуть-чуть.» - кот остановился, не спеша атаковать. Он прищурился, разглядывая противника, стараясь дышать как можно ровнее. Встряхнувшись, воитель пошел по кругу, хлеща себя хвостом по бокам. Переведя дыхание он позволил себе скосить глаза на лежащего старейшину. «Не время выяснять отношения.» - Репей нахмурился.
- Скол, ты в порядке? - обеспокоенно спросил он у старого кота и скосил на него взгляд, но тут же перевел его на чужака и низко зарычал. - Кто ты, и что тут забыл?! - спросил, воитель, медленно наступая на рыжего, оскалив зубы. - Я не потерплю здесь чужаков. - сдержанно сказал кот и снисходительно улыбнулся. «От него пахнет не так, как от воителей других племен. Одиночка?» - кот смерил чужака презрительным взглядом. «Скорее так и есть.» - ухмыльнувшись, Репей остановился. - Я не хочу тебя здесь убивать. Сразу видно ты сильный и далеко не глупый. Тебе еще жить и жить. Просто ответь на вопросы и убирайся отсюда. - с каждым сказанным словом Репей мрачнел, скалясь.

0

188

Скол с каждой секундой чувствовал себя все лучше. Силы быстро возвращались к нему. Мир вокруг стал принимать четкие формы, гулкий шум складывался в отдельные фразы и звуки. -Скол, ты в порядке?- четко расслышал старейшина, прекрасный вид на журчащий ручей закрыла мордочка одного из воителей родного племени. -"Ох как же его имя.. Колючий... Колючка..."- Немного растерялся старейшина, но затем быстро сообразил, что имя называть не обязательно. -Немного кружиться голова, но жить буду- пробубнил Скол. Он был недоволен тем, что ему не дали толком прийти в себя, кот все еще пытался припомнить имя воина. Одновременно он стал озираться по сторонам, желая обнаружить Шершня. Одиночка стоял недалеко, только вид у него был весьма недружелюбный. -"Ох! долго ли я был без сознания!"- Скол заметно оживился, он начал понимать, что здесь происходит. Его приступ удушья, попытка помочь от Шершня, а теперь неизвестно откуда взялся этот воитель, да помогут же предки вспомнить его имя... -"Смелый же был котенок, хорошо все усваивал, вспомнить бы как его посвятили..."- Скол всегда хорошо ладил с котятами, но стоило им повзрослеть, как кот терял к ним интерес, да и общаться времени не было, то патруль, то война...
Камень собраний... Вот Колючку посвящают в воины, да ну и выражение же у него на морде... -"Имя... Какое же имя назвал тогда предводитель..."- Сложный был вопрос, как назло память стерла самый важный в данной ситуации момент, но медлить сейчас было нельзя. Скол скорчил сердитую гримасу, довольно ловко поднялся на лапы и с возмущением уставился на Воина.
-И что это здесь происходит?!- сурово, но с ноткой старческого ворчания спросил Старейшина -"Вот ведь сейчас придется все ему разъяснять и показывать, так просто одиночку не отпустит... привяжется к нему как репей..."- Озарение, уши старейшины невольно дернулись, но затем снова замерли. -Репей, как ты можешь так разговаривать с нашим другом!- Немного наигранно возмутился Скол, он сделал шаг в сторону воина и поучительно толкнул в бок -Ты, что же не видел, как Шершень спасал мою шкуру?! или ты, не разбираясь, лезешь в драку как годовалый мышеголовй?-
Быстро так же как рассердился, старейшина успокоился. На его мордочке появилось добродушное выражение. Он подошел к Шершню и посмотрел ему прямо в глаза -Ты удивительный кот, такие как ты не часто встречаются в лесу, а еще реже они приходят из города. Сегодня ты спас мою дряхлую шкуру и я никогда не забуду этого.- Скол держался гордо и говорил уверенно, надеялся он, что к его словам прислушается и Репей, выудит для себя жизненный урок, подобно тому, как и сам Скол, недавно получил для себя -Скажи, что я могу сделать для тебя, и я это сделаю- Вновь обратился старейшина к Шершню.

Отредактировано Скол (2014-08-11 21:07:34)

0

189

Противник оказался шустрым, хотя и был довольно крупным.  Серый кот ушёл от удара, и Шершень  приземлился туда, где ещё мгновенье назад был его противник. Он мгновенно развернулся,  перенеся вес на задние лапы и приготовившись атаковать передними.
Противник начал кружить вокруг него, хлеща себя хвостом,  Шершень был настороже передняя лапа с выпущенными когтями, готова была нанести удар.
- Скол, ты в порядке?
Рыжий застонал и посмотрел на притихшего, на земле старика,  и слава всему святому тот кажется, дышал, но бдительности Шершень не терял.  Это могло дорого стоить. Тем более что незнакомец снова переключил внимание на него. Зелёные глаза смотрели с яростью, надо сказать выглядел кот весьма устрашающе.
- Кто ты, и что тут забыл?!
Более робкий кот пожал бы хвост, но только не Шершень. Он выпрямился и растянул губы в ехидной ухмылке. Он и не думал отступать, хотя противник почти не уступал ему в размерах. Шершень выгладил массивнее, тогда как серый кот казался выше и стройнее.
-Я не потерплю здесь чужаков.
- До того как ты напал я пытался спасти жизнь вашему старейшине, так кажется?! Хотя я не привык давать отчёт кому бы то ни было!
Хмыкнул рыжий не отводя от противника взгляда.
- Я не хочу тебя здесь убивать. Сразу видно ты сильный и далеко не глупый. Тебе еще жить и жить. Просто ответь на вопросы и убирайся отсюда.
Кот хмыкнул, а затем ухмыльнулся ещё шире.
- А может я пришел, чтобы умереть! Только вот один я на тот свет не отправлюсь, прихвачу кого-нибудь с собой!
Прорычал он глядя в глаза противника. Рыжий был вспыльчив, он не выносил приказного тона. Старик другое дело, да и говорил он вежливо. Наверное, бой продолжился бы, но пришедший в себя Скол поспешил вмешаться.
-И что это здесь происходит?!
Послышался со стороны суровый и ворчливый голос, повернув голову, Шершень увидел спешащего к ним старика и облегчённо вздохнул. Он был несказанно рад тому, что кот выжил. Пригладив шерсть кот, привстал, осматривая старейшину.
- Скол? Как ты себя чувствуешь?
Однако старик начал отчитывать его противника, явно стремясь защитить самого Шершня. Рыжий негромко хмыкнул и сел на землю растянув губы в добродушной улыбке.
-Репей, как ты можешь так разговаривать с нашим другом!- Немного наигранно возмутился Скол, он сделал шаг в сторону воина и поучительно толкнул в бок -Ты, что же не видел, как Шершень спасал мою шкуру?! или ты, не разбираясь, лезешь в драку как годовалый мышеголовй?-
На редкость забавный старикашка, как бы он сейчас бедолаге уши не оторвал!
- Скол всё в порядке, он просто защищал тебя и свою территорию, его можно понять! Ты вовремя очнулся, у нас не дошло до сколько-нибудь серьёзной драки.  Ия очень рад, что тебе лучше, и всё же тебе стоит отдохнуть, не трать силы!
Спокойно и вежливо проговорил рыжий. Кот действительно успокоился, но теперь переключил своё внимание на шершня.
-Ты удивительный кот, такие как ты не часто встречаются в лесу, а еще реже они приходят из города. Сегодня ты спас мою дряхлую шкуру и я никогда не забуду этого
Столь длинная и торжественная триада заставила кота смутиться и опешить, довольно непривычное чувство кот переступил с лапы на лапу отводя глаза. он конечно ждал благодарности, но такие речи его смущали.
- О не преувеличивай...
Покачал он головой.
-  Я всего лишь поступил так, как обязан поступать любой кот не лишённый достоинства! Я бы просто не простил себе, ели бы не попытался тебе помочь...
Пробормотал он посмотрев на стрика, взиравшего на него с гордым благородством и благодарностью.
-Скажи, что я могу сделать для тебя, и я это сделаю
На эти слова Шершень лишь усмехнулся и покачал головой.
- Ты ничего мне не должен, лучше побереги себя....
Поняв, что так он кота не убедит Шершень привстал и подался вперёд.
- Ты знаешь, я и сам  когда то выжил, благодаря тому, что мне помог кот, который  был вовсе не обязан это делать...  Я в неоплачиваемом долгу перед ним, но он далеко... Благодаря тебе, я сегодня отчасти вернул этот долг, так что можно считать мы в расчёте... Но я очень рад, что с тобой познакомился.
Улыбнулся рыжий посмотрев в глаза старика.

0

190

Репей прищурился. Мало того, что этот чужак вальяжно расхаживает по территории Речного племени, так он еще и смеет ему хамить! Рыкнув, воитель чуть было не сорвался с места, мечтая преподать незнакомцу урок. «Спокойней Репей. Он просто не знает с кем связался.» - успокаивал себя кот, следя за каждым движением рыжего кота. Все это время воитель загораживал лежащего старейшину, стоя перед чужаком, распушив шерсть. Последний долго не отвечал на вопрос, и кот начал беспокоится, нервно переступая с лапы на лапу. Все-таки жизнь соплеменников была ему дороже, чем собственная.
- До того как ты напал я пытался спасти жизнь вашему старейшине, так кажется?! Хотя я не привык давать отчёт кому бы то ни было! - ответил чужак, хмыкнув. Репей едва видно скривился. Подумать только. Он уже давно слыл сильным и бесстрашным воителем, который не дает спуску чужакам. А тут что? Стоит и разговаривает с одиночкой, который бессовестно вторгся на чужую территорию, да еще и неизвестно чего сделал со старейшиной Речного племени.
- А может я пришел, чтобы умереть! Только вот один я на тот свет не отправлюсь прихвачу кого-нибудь с собой! - продолжал тем временем одиночка, широко ухмыляясь, тем самым нервируя серого воителя. Так и подымало съязвить. Репей тихо зашипел в ответ, слегка выгибая спину и внезапно замер, надменно улыбнувшись. «Я не ослышался?» - кот прищурился, склонив голову на бок.
- Спасти жизнь? - тихо, с угрозой в голосе спросил он у одиночки, нервно хихикнув. - Да ты из него хотел дух вышибить. - кот тряхнул головой, переступив с лапы на лапу и усмехнулся, всем своим видом давая понять, что он не верит ни единому слову чужака. - Для начала свою спаси.
- И что это здесь происходит?! - Репей с удивлением обернулся, смотря на сурового Скола, который к счастью для воителя, уже стоял на лапах, и, как показалось коту, чувствовал себя намного лучше. - Репей, как ты можешь так разговаривать с нашим другом! - наигранно возмутился Скол, а после чего последовал легкий толчок в бок и серый кот шумно выдохнул, успокаиваясь. Серый с удивлением заметил, что после слов этого старейшины, пропало желание кого-то убить. Поэтому втянув когти и пригладив шерстку, сел на траву и обернул хвостом лапы, все еще не спуская с одиночки пристального взгляда. - Ты,что же не видел, как Шершень спасал мою шкуру?! или ты, не разбираясь, лезешь в драку как годовалый мышеголовый?
- Другом? - кот  посмотрел на старейшину, - С каких это пор? - кот окинул одиночку холодным взглядом. «Шершень значит.» - презрительно усмехнувшись, Репей продолжил, смотря рыжему в глаза, - Я застал вас, как раз в тот момент, когда этот чужак трепал тебя за загривок, выбивая весь дух. - отчеканил Репей, тихо рыкнув. Но старейшина кажется не слышал слов воителя и разговаривал с Шершнем, добродушно улыбаясь. 
- Скол всё в порядке, он просто защищал тебя и свою территорию, его можно понять! Ты вовремя очнулся, у нас не дошло до сколько-нибудь серьёзной драки. - услышал он слова одиночки и только устало выдохнул. «Конечно. Я уже достаточно давно с воинским званием. Неужели он думал, что я его по головке поглажу?» - кот посмотрел на ручей.
- Я не знаю, что здесь произошло, но очень хочу разобраться. - подал голос Репей, обращаясь к стоящим впереди него котам. - Объясните мне. Пожалуйста. - вежливо попросил воитель, стараясь не давиться словами.

0