Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей.

Сообщений 171 страница 180 из 282

1

РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356809/c970b91d/23764150_m.png


Ручей течёт по территории племени Ветра ещё издавна. Если идти вниз по течению, то можно найти Лунное Озеро, где целители и предводители связываются с Предками. Ручей находится недалеко от лагеря, протекает на окраине большого поля. К ручью приходят множество разных животных, в том числе и сами коты, чтобы утолить жажду. Это хорошее место для поиска добычи.

0

171

офф: Снегопад, ты не забудь сказать, что тебе еще Белочку надо захватить, а то Лис-то не в курсе, что помощь водопада ей нужна (;

- Хорошо, - кивнул целитель, отводя взгляд. - Мне действительно необходимо знать, где он находится. Мои помыслы чисты, а желания никому не причинят вреда. Ты покажешь мне дорогу туда?
Прежде, чем Лисохват успел ответить, что да, он готов отправиться прямо сейчас, из зарослей вышел Лёд. Рыжий воитель резко обернулся, проклиная Грозовую территорию. Вернее, бывшую Грозовую. Здесь не пустошь, и можно подкрасться.
"Интересно, за эту услугу Грозовые обещают никогда не потребовать этот ручей обратно?" - какой-то задней мыслью мелькнуло в голове воина, а сам же он воскликнул:
"Лёд?! Что ты здесь делаешь?"
А Льду, очевидно, нужны были ответы. Лисохват смотрел на него во все глаза, чувствуя, что внутренности сжимаются в комок под стальным взглядом. Но вот он уже перевел его на Снегопада, и Лисохват не мог представить себе картины более неблагоприятной, чем встреча Льда со своим сыном.
- Лёд, я не думаю, что сейчас ты в праве задавать вопросы. У нас со Снегопадом важное дело, которое касается только целителей. А Лисохват нас сопровождает. - Сказал Колос, пока рыжий кот что-то быстро решал для себя. Идея пришла, только вот она была безумной. Это поможет ему покончить со всем. Соплеменники больше не будут коситься в его сторону из-за того, что он ведет себя со Льдом как маленький. Если уж они идут к Водопаду исполнения желаний, - "Чего я желаю больше всего на свете?!"
Боюсь одного сопровождающего нам вполне хватит, но если ты хочешь помочь, то разыщи пожалуйста Шелеста Звёзд и скажи ему, что я ушел по важному делу со Снегопадом и взял с собой Лисохвата. Скажи, что когда вернусь, я к нему зайду и всё расскажу.
"Нет", - вдруг сказал Лисохват, не глядя на Колоса, а во все глаза наблюдая за реакцией Льда, - "Лёд может пойти с нами. Да, так будет даже лучше. Иначе он всю жизнь будет подозревать худшее, да не то. А так убедится своими глазами",  последние два предложения Лисохват уже сказал, глядя прямо на Колоса, давая понять, что решения не изменит, и Лёд идёт с ними.
Затем воитель махнул хвостом.
"Нам нужно выйти к Лунному ручью и идти вдоль него где-то до Древних скал. Только таким способом другие племена не заподозрят, что мы что-то задумали - те, кто идет по Лунному ручью, не могут замышлять что-то нехорошее."

Отредактировано Лисохват (2013-08-18 16:11:35)

+1

172

    Голос сзади заставил Снегопада вздрогнуть, а шерсть - подняться дыбом. Как это так получилось, что трое вполне опытных котов не смогли заметить появление одного? От злости целитель негромко клацнул зубами, смерив Льда душераздирающим взглядом. В прочем, его противник смотрел на целителя не менее недружелюбно. Кажется, Колос понял его, ибо тут же поспешил деликатно удалить белого воителя. Снегопад успел бы восторжествовать, если бы не голос Лисохвата.
     <Какого чёрта он творит? Сам же сказал, что об этом должны знать как можно меньше котов. И что теперь? Половина племени Ветра будет об этом знать?> - Кот недовольно ударил хвостом. На самом деле он раздражался лишь потому что боялся. Где-то здесь запятая, я запуталась в русском языке кароч. Боялся, что его племя заподозрит неладное. Боялся подставы со стороны Лисохвата. Боялся находится здесь и сейчас, в компании этих котов. Даже их мужской пол, или, как бы сказала Белочка, ламинат, а может и паркет, сейчас не могли заставить Снегопада успокоиться. Вот Колос - другое дело. Рядом с ним чувствуешь себя по-настоящему защищённым, как за каменной стеной. Белый доверял ему. Ему даже казалось, что он в праве называть их приятелями, ведь, хоть они и уважали друг-друга, у них были схожие мысли, так сказать, схожая энергетика.
    Снегопад ещё раз глянул на Колоса. Что ж, из них четверых дорогу к ВИЖ знал только Лисохват, так что перечить ему означало играть с огнём, как сказал бы кто-нибудь. Выхода не оставалось, как просто смириться с присутствием Льда, хотя Снегопад всё ещё не доверял ему. По крайней мере, он убеждал себя, что не доверяет ему. Возможно, дело было лишь в том, что целитель так ужасно опозорился перед воителем.
  - ...Лунному ручью, не могут замышлять что-то нехорошее, - продолжил как ни в чём не бывало Лисохват. Снегопад ещё раз недоверчиво посмотрел на Льда. Нет, он точно ему ничего не расскажет. <Неужели Лисохвату нисколечки неинтересно, зачем мне этот водопад? Зачем столько доверия?> Снегопад взглянул на Колоса. <Хотя, наверное, без него он бы точно не стал бы мне доверять. Но я всё равно не понимаю... В любом случае, я не хочу, чтобы кто-то знал о том, что загадает Белочка на ВИЖе.> - Так решил целитель, и, по видимому, решение своё изменять не собирался. На миг ему пришла мысль, что, может быть, он сам загадает желание за Белочку? Но Снегопад тут же понял как глупа эта идея: ведь тогда желание вполне может не сбыться, ибо оно не такое ясное и чёткое, как могло бы быть у Белочки. Ему, как целителю, совсем невдомёк, что такое иметь детей.
  - Стоп, - остановил он речь Лисохвата, взглянув на него каким-то слишком детским взглядом. - Это нужно не мне, - целитель из-за всех сил старался говорить неоднозначно, чтобы личности по имени Лёд не сумели ничего понять. - Я так понял, своим приходом я потревожил весь ваш лагерь, а кроме того добрая половина уже догадывается, в чём секрет моих действий. Я пришёл сюда, только чтобы узнать нужных мне котов, и, вообще-то это должен был быть только кот и кошка, как сказали мне они, - по интонации это обращение было обращено ко Льду, а совсем не к Колосу. - Я не знаю, сколько ещё Льдов идёт следом за нами, и не хочу этого знать. Также мне необходимо взять своего кота из племени. Должен вас предупредить, он не отличается нормальностью, но его цель визита должна остаться в секрете. В секрете - это значит, только между мной и им, - про Колоса кот не стал упоминать - пусть кот сам решит, что ему делать с этой информацией. Снегопад был уверен, что ему можно доверять. И конечно, под целью визита белый имел ввиду желание, которое его сестра там загадает. - А сейчас предлагаю разойтись, - тихо сказал Снегопад. Он и до этого говорил не слишком громко, но кот действительно не был уверен, что за ним сейчас никто не следит. Хоть на территории племени Ветра любого можно заметить, но Лёд же каким-то образом прокрался! - Мы можем встретиться поздно вечером, после патруля, на нашей границе, - кот выжидающе посмотрел на не совсем отца.

0

173

Лёд?! Что ты здесь делаешь?
Кот усмехнулся. То же самое он мог спросить и у Лисохвата. Какого лешего он проводит время с какими-то целителями вместо того, чтоб заниматься тем, что полагается воину. Была бы воля Льда, Лисохват бы из патрулей бы не вылазил.
Слова Колоса он выслушал и принял к сведению. Кот знал, что никуда не отпустит Лисохвата без своего ведома - и быть того не может, чтоб этот рыжий где-то ходил по своим делам, которые явно расходятся со служением племени.
Но тут Лисохват сказал, что ничего страшного, и Лед может пойти с ними.
- Правильное решение. Так в чем я должен убедиться своими глазами? - Белый кот решительно подошел к нему и встал рядом. В это же время Лисохват продолжал вещать:
"Нам нужно выйти к Лунному ручью и идти вдоль него где-то до Древних скал. Только таким способом другие племена не заподозрят, что мы что-то задумали - те, кто идет по Лунному ручью, не могут замышлять что-то нехорошее."
Пока Лед не понимал, о чем речь. Зачем идти к Лунному ручью, и зачем вообще куда-то идти. Но решил по ходу разобраться. Однако внезапно их прервал Снегопад.
Я пришёл сюда, только чтобы узнать нужных мне котов, и, вообще-то это должен был быть только кот и кошка, как сказали мне они - с каким-то намеком произнес Грозовой целитель, и Лёд подался вперед. 
- Они могли сказать что угодно, но я иду. Иначе, никто никуда не пойдет, - сверкнув глазами, проговорил белый воин.
Также мне необходимо взять своего кота из племени. Должен вас предупредить, он не отличается нормальностью, но его цель визита должна остаться в секрете. В секрете - это значит, только между мной и им, - продолжил Снегопад. Это уже мало волновало Льда. Дальше целитель предложил всем разойтись. Пока разойтись, а поздно вечером встретиться.
"Скажу, что планы меняются, и возьму Лисохвата в патруль. Чтоб было меньше подозрений, отправлю Змеелапа и Златошерстку в лагерь, а мы с  ним как будто решили еще обойти дополнительную границу. Сами же пойдем к месту встречи", - решил воитель.
- Мы придем, - спокойно сказал белый кот, держась с таким достоинством, словно все зависело от его желания приходить или нет. После этого он обернулся к Лисохвату, - А ты сейчас присоединишься к патрулю со мной, Змеелапом и Златошерсткой.
→ Главная поляна

Отредактировано Лёд (2013-08-20 23:42:20)

+1

174

- Правильное решение. Так в чем я должен убедиться своими глазами? - Лёд подошёл и встал рядом с ним. Лисохват счёл это за риторический вопрос. Скоро всё итак будет ясно.
Я не знаю, сколько ещё Льдов идёт следом за нами, и не хочу этого знать. Также мне необходимо взять своего кота из племени. Должен вас предупредить, он не отличается нормальностью, но его цель визита должна остаться в секрете. В секрете - это значит, только между мной и им, - сказал Снегопад.
"Не отличается нормальностью?" - повторил про себя Лисохват. Кажется, он догадывался, о ком речь, и почему именно Снегопад решил взяться за это дело. Но чтоб не обижать целителя, рыжий кот не стал подавать виду, что понял, кто имеется ввиду, а лишь кивнул.
Мы можем встретиться поздно вечером, после патруля, на нашей границе.
- Мы придем, - ответил за всех Лёд. Лисохват подавил раздражённый вздох - белому коту лишь бы чувствовать себя главным! Но ведь это не всегда самое важное...
- А ты сейчас присоединишься к патрулю со мной, Змеелапом и Златошерсткой, - добавил воитель. Лисохват согласно пошевелил ушами. А что ему оставалось делать?
"До встречи", - сказал он Снегопаду, потом перевел взгляд на Колоса, после чего двинулся за своим бывшим наставником, который решил, что даже окончив обучение, имеет над своим оруженосцем власть.
>>> Главная поляна

Отредактировано Лисохват (2013-08-21 09:29:48)

0

175

    Снегопад кивнул Льду, вновь удивляясь его странному поведению. В прочем, сейчас у него не было на этого времени. Обменявшись прощальными слезами с Лисохватом и Колосом, кот ещё раз посмотрел на последнего.
    "Он хороший друг. Я знаю, Колосу можно доверять, хотя насчёт Лисохвата надо будет ещё подумать... Сейчас мне нужно срочно возвращаться домой. Меня долго не было - Грозовые могли заметить долгое отсутствие. Хотя кому какое дело до меня? Разве что какая-нибудь Белочка лапу не поранит об ствол дерево," - недовольно подумал белый. В действительности ему надо было уже бежать, тем более, что за его присутствие на пустоши его собственный Грозовой запах выветрился, прибавляя к себе частички тел таких непонятных личностей, как Лёд. Ну и остальной его компании, конечно. На самом деле причин для ненависти ко Льду у Снегопада не было - они были даже чем-то похожи, по характеру. Да и внешностью, в общем-то, тоже. Но что-то в нём было не то.
    Целитель поднялся, и рывком побежал к территории своего племени. По пути он не забыл слегка вывалиться в какой-то вонючей луже рядом с Гремящей тропой. Надо же было как-то отбить запах племени Ветра.
    Оставалось только найти своего. Свою.
    >>>  Главная поляна. Грозовое племя.

0

176

Лисохват добежал до ручья и остановился, тяжело дыша после такого бега, склонился и лизнул пару раз ледяную корочку. Какая-никакая, но вода. Он сам не знал, что на него нашло, но сейчас на лице была глуповатая улыбка, словно этот бег принес ему такое удовольствие. Но не из-за бега Лисохват был так счастлив. Скорее, из-за внезапного открытия. Всё было на поверхности!
"Мышелика права, Белочка просто хотела узнать, кто ее отец. Это же элементарно! И теперь всего-то и нужно кому-то загадать желание, в котором Белочка об этом забудет," - внезапно хорошее настроение кота испортилось. Кто будет тратить свое единственное желание на такое... такое... В общем, вряд ли он найдет среди знакомых кота, который бы настолько ничего не хотел для себя, что с радостью окажет такую услугу.
Вспомнив о своем потраченном желании, Лисохват помрачнел еще больше. Теперь он точно знал, что следовало бы загадать. Но, наверное, в этом все очарование ситуации: до того, как он загадал желание у водопада, он был совершенно другим котом. Сейчас у него нет возможности вновь воспользоваться водопадом, но зато он способен понимать, что нужно было загадать. Это просто из разряда тех задач, которые не имеют решения, вроде того, что летящая стрела на самом деле неподвижна. Вот если бы у него было два желания, или три!..
>>> Овраг

0

177

/Начало игры/
Рыжий, нетрепливо брёл по благоухающей ароматами вереска и свежей зелени территории. Лёгкий ветерок шелестел в листве и развивал его густую рыжую шкуру.  Высоко подняв хвост и наварив уши кот, осматривал земли и прислушивался к окружавшим его звуками. Эта земля, сильно пропахла, какими то котами, а вот их самих видно не было...
Однако Шершня не пугали местные обитатели, скорее наоборот, он был-бы, напротив, с ними встретиться. Слухи, которые он слышал о котах, живущих в этих лесах были настолько необычны, а иногда и смехотворны, что он был бы не против познакомиться с ними лично.
Поговаривали, что эти коты живут большими группами, и делят кров и пищу. Что у них есть лидер который всем руководит...
Но это ладно, а вот слухи о том, что они убивают домашних котиков и лесных зверей и точат когти об их кости. В первый раз, услышав этот рассказ, рыжий едва не покатился со смеху...
Любопытно, где же эти кровожадные котишки, давно мне никто не чесал косточки...
Мелькнуло в голове у здоровяка, он притормозил, у какого то дерева, чтобы поточить когти.  Вытянувшись во весь рост, он неторопливо заработал когтями, оставляя на стволе приметные борозды...
Внезапно внимание его привлек, какой то звук и кот замер. Выглянув из-за ствола, он заметил в зарослях травы кончики длинных ушей. Ветерок донёс знакомый аромат.
Кролик.... Ах как чудно, вот и запоздалый завтрак... Прощайся с жизнь ушастенький!
Шершень тут же опустился на землю, бесшумно опустив передние лапы, и медленно двинулся вперёд. Ветер дул в его сторону,  а влажная земля прекрасно скрывала звуки.  До кролика оставалось, каких то три лисьих хвоста, ещё немного и  рыжий был бы на расстоянии прыжка...
Внезапный тревожный крик птицы заставил кролика подскочить на месте и рвануть прочь. Шершень вздрогнул, он совсем забыл проследить за тем, чтобы его не выдали. Он оскалился, заметив в кроне древа шумного зяблика. Его обед тем временем  делал лапы, но рыжий не привык сдаваться, он рванул за кроликом следом.  Вылетев к ручью, кролик поскользнулся на влажной земле, а подоспевший кот придавил его к земле и быстро прикончил.
Опустив кролика на землю  кот сел, чтобы перевести дыхание.  Осмотрев свою дичь, он усмехнулся, молодой кролик,  так глупо попавшийся в его лапы, наверняка будет очень сочным.
- Отлично..
Промурлыкал кот себе под нос  и направился к ручью, чтобы напиться. Прохладная вода прекрасно освежала,  и утоляла жажду. Напившись,  Шершень облизнулся и стряхнул с усов воду,  а затем направился к тушке, пора было завтракать....

0

178

Старейшина весьма бодро вышел из кустов вереска и направился к ручью, его начинала мучить жажда, а солнце на небе безжалостно припекало. -"В следующий раз надо будет просто встать и пойти, а не размышлять пол дня"- ворчал он про себя, подходя все ближе к ручью.
Шел Скол с такого угла, что разглядеть незнакомца не мог, да и не стал бы он смотреть по сторонам, когда вода так манила к себе прохладой и влагой. Наконец дойдя до берега старейшина наступил передними лапами на влажную землю и облегченно вздохнул, издав короткое мурлыканье. Подушечки на лапах натерлись и горели от быстрой ходьбы, но теперь прохлада успокоила их. Немного постояв так, Скол нагнулся к журчащей воде и принялся пить. Вначале ему казалось, что он выпьет весь этот ручей, но на деле оказалось вполне достаточно и пары глотков.
Наконец сделав все, что намечал старейшина решил осмотреться по сторонам и принюхаться. Шерсть сама встала дыбом, хвост воинственно поднялся вверх, потому что старый кот увидел совершенно незнакомого ему воина. -"Грозовой!"- первое что пришло в голову, инстинкт требовал немедленного нападения, но разум быстро взял верх над телом. Шерсть слегка улеглась, но хвост все еще нервно подергивался. Скол еще раз понюхал воздух, Грозовым племенем тут совсем не пахло, зато пахло одиночкой.
-"О, похоже он просто заблудился"- предположил про себя кот, чужак показался ему огромным и потому Скол решил не входить в конфликт, тем более, что одиночки обычно долго не задерживаются на чужих территориях и бед от них не много.
-Приветствую тебя на землях племени Ветра- поздоровался Скал, окончательно успокоившись и сделав самый безмятежный вид -Ты видимо заблудился?

Отредактировано Скол (2014-07-20 11:31:10)

0

179

Итак, день явно складывался удачно. Утолив жажду, рыжий приступил к еде, как он и думал кролик, оказался очень вкусным.  Шершень ел не торопясь, наслаждаясь каждым кусочком. Наверное, ему стоило бы проявлять больше осторожности, он ведь был на чужой территории. Но в последнее время его жизнь была такой скучной, что  лишь порадовался бы потасовке.
Увлечённый едой кот не сразу заметил приближение незнакомца., а потом был слегка удивлён услышав рядом с собой, чей то голос.
Он резко вскинул голову, напружинив лапы и чуть оскалившись, но разглядев обладателя голоса, едва удержался от презрительного фырканья.
Тощий и потрёпанный старик, судя по запаху, был одним из тех котов, которые жили на этих землях. По идее этот кот должен был бы его прогнать, ведь если верить рассказам все лесные грозные и жестокие. Однако вёл себя старик дружелюбно. Впрочем, от его шкуры отчётливо тянуло тревогой. Очевидно, незнакомец был слишком умен, что бы конфликтовать с тем кто заранее сильнее и опаснее. Правда, судя по шрамам, в прошлом этот кот повидал немало битв. Шершень был бы не против встретиться с этим котом, в его лучшие годы, сейчас же он испытал лишь разочарование и  жалость к потрёпанному жизней коту. Однако надо было отвечать...
-Доброго дня..
Промурлыкал рыжий, сощурившись и чуть склонив голову в знак уважения. Как бы то ни было ели этот кот умудрился прожить столько лет не будучи игрушкой двуногих, он чего-нибудь да стоит.
- Я бы не сказал, что я заблудился, хотя я и не бывал тут раньше.  Я просто изучаю местность... Смотрю что тут и как... А ты видимо один из тех котов, что живут в лесу и точат когти о кости убитой дичи и не в меру любопытных домашних котиков?!
Кот ухмыльнулся, давая понять, что как относиться к подобным сказочкам.
- Я надеюсь мои кости в безопасности?!
С притворной тревогой спросил он. Однако затем решил, что пока что хватит фамильярностей.
- Меня зовут Шершень... Я не местный и не знаю что тут и как, я просто искал место, где мог бы поохотиться и укрыться, но если я правильно понял, эти земли заняты, не так ли?
Рыжий, сел и облизнулся с любопытством глядя на старика.
Как это дряхлый шерстяной клубок, до сих пор жив то остался?! Кто его кормит?! Самому ему явно не по силам гонять за кроликами, да выслеживать белок...Может эти племена не такие уж и скучные...

+2

180

Скол с удивительным спокойствием слушал чужака. В его речи явно проскальзывали насмешки и над лесными племенами, и над самим Сколом. Во времена своей юности воин уже раза два бы сорвался и затеял драку с наглецом, который не только посмел нарушить границы, охотиться на чужую добычу, но и высмеивать законных хозяев, но с возрастом Скол стал куда более спокойным. Ему высказывания чужака даже показались забавными, а вскоре его тон и вовсе сменился на более уважительный, что разумеется не могло не радовать.
-"хох! точат когти о кости не в меру любопытных домашних котиков.... Мне нравиться эта фраза, этот Шершень забавный парень, жаль только нет здесь хотя бы одного нашего воина"- мелькнула мысль в голове старейшины, он тоже присел и изучающе осмотрел одиночку, да он был в расцвете сил, страха в нем не чувствовалось, по жизни он явно искал себе приключений, он знал куда идет и все равно пришел. Одно было хорошо, кот этот был адекватный, не то, что годовалая мелкота, которая бросается на все что движется, лишь бы доказать свою силу. А значит с ним можно было иметь дело.
-А ты хорошо осведомлен для бродячего кота, тут действительно много сильных и храбрых воинов, и боюсь встреть ты одного из них, не собрал бы костей- усмехнулся старый кот, наблюдая какое впечатление произвели его слова на одиночку. -Но тебе повезло, ты встретил меня, можешь называть меня Скол, я уже много лет живу не зная битв и сражений, хотя когда-то моя жизнь была немыслима без этого. Я расскажу тебе немного о наших традициях- Старейшина взглянул на остатки кролика, лежащие недалеко от Шершня –У нас принято делится своей добычей с теми, кто не может добыть ее сам- старейшина перевел взгляд на одиночку, как бы давая понять, что он не шутит. Кот и вправду был весьма голоден, так как ел последний раз на закате солнца.

+1