Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 811 страница 820 из 935

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355387/6f138d41/23763966.png


Около реки растут густые заросли осоки, камышей и тростника. Они настолько высокие и густые, что в них легко потеряться, но зато в них легко спрятаться или отыскать вкусную птичку, уверенную в том, что эти заросли спрячут её от хищников. Стоит сказать, что в этих местах очень удобно ловить рыбу и тренироваться на мелководье, так как в некоторых местах река очень мелкая. У более теплого течения размещаются нагретые камни, которые так любят старики.

+1

811

Жемчужница вместе со всеми наблюдала рождение рыжего котенка, продолжая направлять Мальву. Было бы странно, если бы старшая кошка по имени Крик Ворона не заметила ее действий. Она наверняка тоже почувствовала присутствие здесь кого-то еще, но самой ей пока что Жемчужница была не видима.
Пока что.
Вскоре вернулся Кречет, которого отправляли за мхом и травами. Он был как раз вовремя - второй котенок Диковинки был готов появиться на свет. Второй - и последний на этот раз. Вторая девочка, на сей раз пестрая. Эти две крошки будут настоящей радостью для Грозового племени, Жемчужница была уверена. Сразу два здоровых котенка, ну и что, что под сезон Голых деревьев - их будут беречь и заботиться о них.
Глядя, как Кречет суетится, пытаясь быть полезным и подсовывая под малышей Диковинки мох, после того, как бесцеремонно прошел прямо сквозь нее, Звездную кошку, Жемчужница тихо засмеялась, урча при этом. Мальва, чей взгляд был сейчас прикован прямо к ней, была единственная, кто мог видеть ее и слышать.
Воспользовавшись тем, что остальные заняты котятами, рыжая ученица подошла прямо к Жемчужнице, стоявшей чуть поодаль от всего происходящего.
- Кто?.. - дрожащим голосом спросила Мальва. Целительница, как ни странно, поняла ее вопрос.
- Меня зовут Жемчужница. Я была целительницей племени Ветра когда-то, - представилась кошка, поведя носом в сторону, где должна была находиться пустошь племени Ветра, - Сейчас я нахожусь в Звездном племени и прихожу к целителям в момент, когда я им нужна. Мне показалось, что тебе нужна была помощь, - промяукала она.
Кошка загадочно улыбнулась. На этом, пожалуй, все. Она не могла сказать больше, по крайней мере, сейчас. Однажды они встретятся во снах, если Мальва выберет тот путь, который ей уготован. Но сейчас Жемчужнице пора было возвращаться. К тому же, звездное небо уже начинало потихоньку бледнеть - они не заметили, как за всем этим делом начался заниматься рассвет.
- Мне пора, Мальва. Я надеюсь, мы еще встретимся однажды, - сказала напоследок пестрая целительница и исчезла.
>>> Звездное племя

+3

812

Прошло ни много, ни мало времени, как у нее появилась сестра. Конечно, котенок пока этого не мог осознавать, но некие чувства, что она тут не одна такая, и кто-то точно также имеет претензии на маму, закрались чисто интуитивно, и рыжая кошечка стала только активнее работать лапками, желая, чтоб ей досталось побольше молока.
Но внезапно ее взяли и куда-то переложили. Сразу стало холодно и неуютно - рядом с мамой, по крайней мере, она была защищена от ветра, а ее мягкая шерстка, окружающая котенка со всех сторон, служила словно барьером между котенком и всех напастей окружающего мира. Но тут не осталось ничего, только чей-то шершавый язык - явно не Диковинкин, монотонно вылизывающий ее, причем против шерстки, видимо, чтоб согреть. Но котенку это не понравилось, плюс внезапное лишение молока и возможности пригреться рядом с мамой, чей запах стал для нее уже самым родным...
Она громко запищала, и чем дальше, тем более душераздирающим был этот писк. Она не хотела надолго расставаться с мамой, и, кажется, готова была надорвать свое неокрепшее горло, если ее немедленно не вернут в обитель ее Грозового запаха.
Рядом была сестра, значит ее тоже утащили от мамы. Это ничуть не успокоило котенка, а наоборот. Зачем же они так поступают?..

Отредактировано Шиповничек (2018-11-21 21:57:16)

+3

813

Пока на свет появлялся второй котенок, Диковинка позабыла напрочь о существовании первого, покрепче стиснув зубы и думая лишь о том, чтобы всё это скорее закончилось. Раздался громкий писк второго котенка, и двуликая кошка снова смогла перевести дух. Она устало глянула на котят, пищащих совсем рядом с ней и стремящихся к молоку, но морально была готова к новой судороге, не зная когда это всё закончится.
Когда вернулся Кречет, Речная ученица сказала что-то о том, что первый котенок дочь, а вот пол второго был вполне ясен для Диковинки по окрасу. У неё две девочки. Хотя скользнув взглядом по Кречету, Грозовая воительница, вернее теперь уже королева, подумала о том, что природа настолько загадочная штука, что ни в чем нельзя быть уверенной...
Тем временем напряжение отпустило, прошло достаточно времени, а новая судорога так и наступила. Неужели всё? Непонятно что было страшнее - новая боль или тот факт, что пора осознать себя в роли матери.
Тем временем, незнакомая Речная кошка, пахнущая ещё и одиночкой, которая только что помогала принять роды, поочередно взяла её котят, которых новоиспечённая мать ещё не успела даже разглядеть как следует, и вручила Кречету. Материнский инстинкт, который сразу после родов просыпался в почти каждой кошке мгновенно пробудил в Диковинке несвойственное ей прежде возмущение, и не смотря на слабость, она попыталась подняться, при этом успев поднять только передние лапы:
- Я сама могу!- возмущённо сказала она, всем своим видом говоря: "- Это моё, живо давай обратно, а не то пожалеешь!" Матери порой бывают совершенно безрассудны... Да ну и что, что перед ней сразу три боеспособных кота чужого племени, а она нарушительница границ, которая пришла на их территорию, чуть не утонула, а потом произвела на свет ещё сразу две проблемы, а соседи при этом великодушно помогли всем троим. Ну и что, сейчас определенно "самое время" возмущаться!

+3

814

- Держи. Вылизывай. Их нужно держать в тепле, - положив перед ним на кусочек мха котенка, сказала Крик Ворона. Кречет думал, что дети останутся с Диковинкой - в конце концов, она же их мать, почему бы не дать ей справиться самостоятельно? Кошки и по шесть котят рожают и вылизывают всех... Но спорить с кошкой не стал, хотя дикий огонек в глазах родившей королевы, когда забрали ее дитя, отметил, и ужаснулся.
- И вот этого тоже вылизывай, - за первым котенком последовал второй. Кречет вылизывал не своих котят и с грустью подумал, что мог бы иметь собственных детей с Кайсой. Но увы и ах... это даже не его соплеменники. Но сейчас работал один из пунктов Воинского закона, говоривший о том, что котята находятся под защитой всех племен. Да и характер Кречета не позволил бы ему оставить детей на волю судьбы.
Первая девочка орала неугомонно, не закрывая рот с тех пор, как ее отняли от матери. Кречет про себя подумал, что только Грозовые котята могут быть такие визгливые - котята Речного племени умеют себя вести с первых минут от рождения.
- Я сама могу! - возмущенно подала голос Диковинка. Кречет поднял виноватый взгляд. Мда, он тут пропитывает котят запахом Речного племени, неудивительно, что она возмутилась. Но она возмутится еще больше через минуту.
- Мы идем в лагерь, - сказал воитель. В конце концов, он тут был старшим воителем (с учетом, что у Крик Ворона в их племени статуса воительницы не было), и он принял решение, - Мальва, подбери травы, которые мы набрали для Осозвёзда. Крик Ворона и я понесем малышей, Диковинка - ты очень ослабла, и тебе лучше не тратить силы на ругань сейчас, а идти с нами и не отставать, так как твоим детям нужно как можно быстрее в теплую пещеру целителя.
С этими словами он приподнял за загривок первого котенка, который был к нему ближе, и, дождавшись остальной отряд, направился в лагерь.
>>> Пещера целителей

+1

815

Она почувствовала недовольство маленького комочка-соседа, но предпочла не уделять ему много внимания: она была слишком занята едой.
Пока её не прервали. Малышка и сама не заметила, как это получилось: просто в какой-то момент первый котёнок исчез, а потом кто-то схватил её за шкирку.
Вторая запищала, желая вернуться к матери. Некто уложил её на уже знакомое острое-холодное-противное. Шершавый незнакомый язык начал водить по её нежной шёрстке, и девочка скривилась, пытаясь освободиться. Она дёрнула всем телом, надеясь хоть как-нибудь задеть гадкий язык. Не получилось: противник предательски увернулся.
Зато, стоило её на секунду оставить попытки сбежать, она почувствовала рядом тепло первой. Она на секунду затормозила, чувствуя нарастающее в её собственном теле тепло, подумала о приятном почти-но-всё-же-не-совсем материнском запахе, и…
…ничего не успела сделать, потому что-то кто-то поднял её в воздух. Она испуганно заглотнула побольше воздуха – (дышать ей почему-то стало легче, чем прежде) – и попыталась сбежать. Но ей удалось лишь слабо пошевелить лапками. Вторая почувствовала на шее ветер и её нос поймал знакомый аромат безопасности…
Мама рядом.
Можно и потерпеть.

=> Пещера целителей

Отредактировано Морошечка (2018-11-25 01:08:17)

0

816

"Целительница Ветра?" - Мальва, чуть ли не открыв рот, повернула голову в сторону, куда обернулась Жемчужница, будто бы оттуда сейчас выйдут полчища котов, шерсть которых увита звездами. Теперь ученица наконец осознала: перед ней стоит настоящий предок. Душа, покинувшая тело. Понимание случилось еще до того, как трехцветная сама сказала об этом. Но вопросов у кошечки появилось только больше. Почему Жемчужница пришла именно к ним? Почему ее видит только Мальва, а не, например, Кречет? Она же всего-то простой оруженосец, не выделяющийся из остальных ничем, кроме замаранной шерстки. Уж кому-кому, а ей лицезреть подобные вещи по меньшей мере странно.
- <...> Мне показалось, тебе нужна была помощь, - после этих слов целительницы кошечке действительно жутко потребовалась помощь. Правда ли, психологическая. Мальва поперхнулась, не находясь с ответом. Она была уверена, что где-то в речи Жемчужницы спрятана ошибка, и то ли она не разгласила весь список тех, к кому является, то ли не знает, что...
- Но наш целитель - Олений, - смущенно мяукнула ученица, опуская голову. Она чувствовала себя сейчас глупее всех обитателей леса, даже белок, хоть и не понимала, где ее глупость крылась. Подняв глаза к небу, Мальва заметила, что потихоньку начало светать. Кошечка ойкнула. Она и не думала, что роды продлятся так долго! И, выходит, Мальва совсем не поспала.
"А может, я уже сплю?"- со страхом подумалось ей.
Жемчужница попрощалась, растворяясь в воздухе, словно капля крови в воде, и рыженькая досадливо прошептала: "Пока". Как могут они встретиться еще хоть раз? Едва ли ученице вновь выдастся шанс исполнять обязанности целителя. И все же, она и так им не являлась. Вероятно, звездные предки ошиблись?.. Мысль эта заставила холодок пробежать под шерсткой Мальвы, и ученица поспешила вернуться к старшим, лишь бы забыться.
Кречет уже распоряжался, кто за что будет отвечать на пути в лагерь. Рыженькой доверили травы, и она с превеликим удовольствием отправилась за ними, но перед тем, как взять охапку заботливо сложенных растений, наклонилась да незаметно укусила себя за лапу. Нет, не сон. Это все произошло с ней в действительности.
Мальва бросила полный тревоги взгляд через плечо. Ей нужно было довериться кому-то, но никто не приходил на ум. Разве что Форель... Или, быть может, сам Кречет? Он старше серебристой воительницы и должен знать больше. А еще почти не ругается.

Пещера целителя

+1

817

Едва Диковинка успела бросить эту фразу для предъявления собственных прав на котят, которых в её глазах минуту назад Речные коты буквально присвоили себе, как поймала виноватый взгляд Кречета, и самой стало стыдно за свою резкость. Ей же хотят помочь!
- Мы идем в лагерь,- вдруг сказал Кречет. Диковинка тут же облегчённо выхонула и благодарно склонила подбородок вниз, решив, что конечно же, Речные коты великодушно решили проводить мать и котят в её лагерь.- Мальва, подбери травы, которые мы набрали для Осозвёзда. Крик Ворона и я понесем малышей, Диковинка - ты очень ослабла, и тебе лучше не тратить силы на ругань сейчас, а идти с нами и не отставать, так как твоим детям нужно как можно быстрее в теплую пещеру целителя.
Ругань? Да какое-то там ругаться, у неё лапы налились свинцом от страха. Во-первых, она подумала о том, что в лагере её наверняка уже давно хватились, ведь она обещала вернуться до заката, а уже было совсем темно. И когда её найдут в Речном племени, ей не поздоровится... Хотя глупо было бы рассчитывать, что с тремя Речными удастся договориться будто бы они ничего не видели, прийти домой и сообщить, что просто родила во время прогулки, ничего страшного не произошло... Да и как ей самой донести двоих котят, не покалечив их? Во-вторых, мнение о Речном племени у неё сформировалось ещё много лун назад, во время путешествия через горы с Речными кошками, которые в красках говорили о том, как из предводитель относиться к нарушителям, полукровкам... Ну и что, что Острозвезд давно мертв, и племя возглавляет предводитель с совсем другой атмосферой вокруг себя. Диковинка всё равно крепко держалась за сформированное давным-давно мнение, и представила себе ряды котов с холоднокровными зглядами, включая королев, которые будут произносить какое наказание ей выбрать и не будут ничуть приветливыми.
Что же, оставалось только держаться поближе к Кречету, как к единственному знакомому коту, который автоматически за неимением других вариантов становился главной защитой на случай чего. Диковинка подхватила второго котенка, и шаг в шаг пошла за крапчатым воином.
>>>>>>>Пещера целителей

0

818

Кошка лишь тяжко выдохнула на заявление Диковинки и хотела было что-то, да сказать, но её опередил Кречет.
-Мы идем в лагерь, - ей показалось или он и вправду так решил? Хотя, у этого не было так много плохих сторон, как сначала могла подумать Крик Ворона. Диковинке нужен был отдых, особенно, учитывая что она совершенно недавно родила и чуть не утонула. А её котята пока ещё слишком малы, что бы их можно было спокойно перенести на другой берег. И что им оставалось-то?
- Мальва, подбери травы, которые мы набрали для Осозвёзда. Крик Ворона и я понесем малышей, Диковинка - ты очень ослабла, и тебе лучше не тратить силы на ругань сейчас, а идти с нами и не отставать, так как твоим детям нужно как можно быстрее в теплую пещеру целителя. - когда речной воитель произнёс её имя, она лишь слабо повела ухом. Здесь было не о чем спорить. Кречет был на удивление прав.
В прочем, сейчас, Крик Ворона мягко подбирает одного из двух котят, да медленно следуя за всеми, направляется к пещере целителя.
Ей предстоит разговор с их целителем, да и Кречетом тоже. Хоть, она и не была уверена стоит ли эта игра рисков.

Пещера целителя. Речное племя.

+1

819

◄ Граница Гроза/Тени
Идти по территории племени Теней, да ещё и рискуя попасться рассветному патрулю, придавало лапам особую скорость. Они не то что побежали, а пролетели по этим местам.
"Ох, надеюсь Мшистая найдет оправдания нашему безрассудства", - потому что сам бурый кот, так и не мог их найти. У них и так вечный конфликт со всеми предводителями племени Теней.
- Побыстрее, - прошипел кот, чтобы его услышали ученики, как только перед ними замаячили нейтральные земли.
Через пару шагов, они уже стояли у реки, где и обрывался след Диковинки.
"Утонула!" - сейчас он больше злился, чем горевал. Ведь ради этого они пошли на риск и пересекли границу, а эта "двуликая" "мать", оказывается решила утопиться. - "Зачемательно просто!"
Он взглянул на своих учеников.
- Пойдем ниже по течению и найдем Диковинку, - проговорил воин, прекрасно понимая, что скорее всего они догадываются, что они будут искать, но не смея озвучивать такие страшные выводы в слух.
"С пустыми лапами нам уже нельзя возвращаться."

Отредактировано Загоняющий (2018-12-18 08:28:44)

0

820

<<< Сумрачное/Речное

Форель с умиротворением созерцала кружащие снежинки. Отходя от границ, воздух становился чище и прохладнее, вонь болот больше не донимала чуткий нюх. Воздух шел за серебристой кошечкой, не выдавая очередные спорные мысли, что тоже приятно удивляло. Настроение кошки поднималось.
В просвете между деревьями замерцал быстрый поток воды. Сейчас она наверняка ледяная, так что не стоит мочить шерсть без надобности, - Форель морально приготовилась к возможным водным процедурам. Кошка дошла до берега реки и, взглядом подозвав рыжего соплеменника, приняла позу для рыбалки. Грубые подушечки лап надоедливо покалывал первый снег, но сейчас воительницу ничто не заставит бросить начатое. В такие моменты ее мысли уходили на задний план, и все, о чем кошка думала, это успешная охота, а на неудобства она не обращала внимание. Серебристая сфокусировалась на реке, стараясь взглядом выцепить блеск чешуи.
- Как думаешь, удастся нам поймать что-то стоящее? - Монотонно пробормотала Форель, даже не обернувшись на своего рыжего родственника.

+1