Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 411 страница 420 из 454

1

ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530080443/ff050a2c/22266435_m.jpg


На территории Речного племени, среди густого леса, который растет плотной стеной, расположено небольшое кристально-чистое озерцо. Берега у берега в основном крутые, но есть и песчаные, на которых не прочь поиграть молодые ученики. В озере множество видов рыб, на которые и охотятся речные воины. Так же, помимо котов, на рыбу охотятся и чайки, которые не прочь спугнуть зазевавшемуся охотнику добычу.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png
Озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png[/img]
[b]Озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

411

И как же она может слышать? Где у рыбы уши? — негодовала Мятка, на что Тис простодушно покачал головой.
Они у неё есть, и слышит она очень хорошо. Поэтому на охоте нужно вести себя тихо, — ещё раз повторил кот.
Глаза кошечки округлились, когда ей сказали про продолжение тренировки. Но ведь Тис предупреждал её, что так и будет! Он не понимал причину её удивления, ведь всё было логично: она его не слушается — она отрабатывает своё непослушание. Иначе он не видел способа привить ей дисциплину. И предостеречь от опасных ситуаций, как, например, на их предыдущей охоте, когда Мятка чуть не упала в овраг. А теперь ей что-то не нравится, будто она забыла, к чему это может привести!
Нет! — выпалила она, будто её сейчас заставят разгребать грязную кучу. Тис не был тираном, это была обычная тренировка, что в этом такого? — Я больше не хочу! Мне надоело! Нет, нет, нет, нет, нет!
Кот закатил глаза.
Успокойся, если ты так сильно не хочешь, мы можем... — но его даже не дослушали. Кошка схватила свою рыбу, свой трофей, и что есть силы рванула в сторону лагеря. Тису осталось лишь смотреть вслед удаляющейся ученицы.
Он что, такой плохой наставник?
Отлично, — послышалось где-то сзади. Кот явно сдерживал себя, когда говорил это. Точно, это ведь была ещё и тренировка Летящего и Трутовика, которую Мятка тоже прервала. Тис повернулся к котам. Выражение его морды было нейтральным, но в груди кипело непонимание и, может быть, немного стыд.
Тренировка окончена, как я понимаю. Но нам нужно донести рыбу. Летящий, идём, — Трутовик не сказал ничего по поводу побега Мятки, и так даже было лучше. Тис бесстрастно кивнул и первым ушёл с озера, оставив наставника и ученика разбираться с их делами. Он не думал, что поможет им сейчас, когда уже испортил (ну, не он испортил, ведь во всём была вина одной Мятки, а значит, она виновна) их совместную охоту. Вряд ли Трутовик оценит ещё одну помощь, учитывая, что проигнорировал и Тиса, и Мятку и обращался к одному только Летящему.
Тис не понимал. Он ведь делал всё правильно, так почему же?..
---->Моховое убежище

0

412

––––> Главная поляна

Она оглядывает озеро, наполовину покрытое тонким льдом. Выдыхает. Вот оно, её место спасения от странных мыслей. Хотя бы здесь никакие привидения-Кречеты не объявятся. 
«А вот привидения-трясогузки возможно».
Смоковница ведёт ухом – дополнение к мысли получается уж слишком странное, – и не сразу понимает, что в нескольких хвостах от себя замечает движение. А если точнее – длинные серые перья, мелькающие туда-обратно. Подкрасться со спины и придавить лапой, прокусить горло – все действия чёткими картинками возникают в голове. Ей остаётся только повторить. Бесшумный шаг, переходящий в прыжок, – и птица лежит перед ней мёртвая. Быстрая охота.
Смоковница обводит взглядом берег, но если здесь и была ещё дичь, последним криком её трясогузка спугнула всех. 
Прямо сейчас она никого больше не словит, но если подождать…
«Можно и задержаться».
Так она думает, решая, что не сильно ей нужно в племя. Время осмыслить сегодняшний день не помешает.
Воительница закапывает трясогузку в снег. Когда настанет время уходить, она заберёт добычу.
Потом растягивается около воды и опускает голову на лапы. Переставая отвлекаться на что-либо кроме собственных мыслей, внезапно тревожным роем вихрящихся в голове.

+1

413

Смоковница так и лежала – больше впустую, чем с какой-то определённой целью. Пред-мысли словно зачем-то держали её здесь, недооформленные до связного повода.
Но в перерывах между она поднимала веки и внимательно смотрела на берег и чуть поодаль. Было пусто.
И она снова закрывала глаза.
«Что с этим племенем сегодня произошло?»
Совет, Осозвёзд, его внезапная злоба, Озёрница, Бежевичка, слова Перьецапа с Камышником, странные переглядки Чистошёрста и Тучевёрта, как будто выжидающие… Всё это вертелось в голове, не складываясь в логичную картину. Но что-то в этом всём было предельно знакомое, в каком-то одном моменте, который всё это связывал…
Она прогнала это неразумное чувство. Если сразу не вышло отыскать нить, значит и не было смысла тратить время на обдумывание, которое лишь заведёт её в заведомо неверные дебри. Не до бессмысленных нынче теорий.
Волновал её только Перьецап – и сильнее всего, отчего-то, то, что он шёл сейчас рядом с Осозвёздом. Наверное нужно было пойти…
Поймать никого так и не удалось.
Раздражённая до тревоги, она подхватила из-под снега уже остывшую трясогузку и направилась в лагерь.

–––– > Главная поляна

0

414

[indent=1]− Березняк −
[indent=0.63,0.8]Совсем близко послышался знакомый свист чайки. Перьецап дёрнул бровями, хмуро отмечая, что его короткий путь завёл немного не туда, куда планировалось.
[indent=0.63,0.5]Однако бег он не замедлил. Перекроив план в полёте, он сообразил, что промежуточный пункт передышки лишним никак уж не окажется. К тому же его менее лёгкие компаньоны наверняка успели загнать свои непустые пуза продолжительным бегом, верно?
[indent=0.63,0.5]Перьецап обернулся на бегу, но рассмотреть никого не успел: затылком увидев деревце прямо перед собой, он стремительно вернул голову на место и ловко обогнул вставшую на пути дочь берёзки, попутно оттолкнувшись от неё полосатыми лапами и оставив на стволе внушительные бороздки. Аж когти заболели. Зато приёмчик эффектный, и никто не понял, что уклониться от внезапно возникшей противницы он по-хорошему не успел.
[indent=0.63,0.5]И он бы с радостью повторил позёрский наскок ещё пару раз, но деревья уже спешили закончиться, открывая впереди живописный пейзаж, который состоял из обрывистого во многих берегах озерца и надувавшихся усиливавшимся ветром строгих туч. Над макушками поредевших деревьев взволнованно кружили чайки, предупреждая о надвигавшейся непогоде.
[indent=0.63,0.5]− Буря, − бурькнул Перьецап, повторяя хмурое выражение тучи невдалеке. Какое потрясающее попадание в эмоцию. Как же он чувствовал.. − Не иначе, знак.
[indent=0.63,0.5]Предки давали понять, что тоже хотели возмездия. То-то же!
[indent=0.63,0.5]− Братья и.. братья! − начал торжественную речь полосатик, оборачиваясь к месту предположительного прибытия товарищей. − Звёзды сегодня на нашей стороне.

+5

415

--Березняк--

Это же, окончившееся в прошлый раз, оказалось просто стволом молодой березки. Перьецап исчез далеко впереди, а серо-полосатому котику не хотелось тратить сейчас все силы, чтобы нагнать его. Да и после прошлых трудных рыбалок прошло не так много времени. Сегодняшние физические тренировки точно выполнили свой норматив. «И никакой наставник не нужен, мы сами хорошо справляемся», - подумал оруженосец, чуть задумавшись. Тем временем деревья немного поредели, стало светлее и свежее. Свежесть была кстати, даже от легкого бега постепенно становилось крайне жарко.
«Интересно, где Перьецап собрался искать тут..»
− Братья и.. братья!  - внезапно раздалось прямо над ухом и Каплелап опешил, в задумчивости своей поднимая взгляд и отпрыгивая от Перьецапа вбок, а потом еще раз вбок, а потом развернуться в прыжке для красоты... Речной котик поздно понял, что не смотрел в последний прыжок под лапы и если передние удобно легли на край обрывистого озера. То задние утащили его вниз принося в его жизнь вторую неожиданность. Раздался лишь мяв Каплеплюха.
Вода принесла свой освежающий эффект, было весьма неплохо и эффектно. Правда, недавно высушенные шерстинки серо-полосатого скорее всего активно собирали возмущенные подписи в петицию, о том, как плохо мочить шерсть так часто. Но он пока не принял их во внимание. Он поглядел по сторонам, найдя рядом более плавный и мягкий песчаный берег, выбираясь и отряхиваясь.
- Звёзды сегодня на нашей стороне. - донеслось еще сверху напоследок, видимо до того, как сообразили куда исчез их серый рыбоголовый брат.
Котик поспешно вполз обратно на берег, показываясь из-за травы. И только сейчас замечая черную тучу, которую судя по всему и комментировал Перьецап.
- Чтобы не быть замоченным, лучше встречать врага уже мокрым.. - изрек свою Каплемудрость оруженосец. - А вообще, надеюсь, ты прав. Потому что никаких длинных, продолговатых извивающихся объектов не обнаружено, - отрапортовал он, еще раз оглядываясь. Да, пока он плыл к берегу, он успел немного осмотреться и действительно, искомых змей он не видел. Что хочет тут найти их братец? Да и интересно, как плавают эти длинные веревки в воде?

+4

416

––––> Березняк

Перьецап по обычаю встал в претенциозную позу, пафосно окидывая их зелёным, таинственно полыхающим, наверное, как он думал, взглядом, так что его более разумному отражению оставалось только вздохнуть – так же привычно, как тому занять главенствующее место.

– Братья и... братья! Звёзды сегодня на нашей стороне.

– Да неужели? – со стороны Крапивки
не хватило разве что закатывания глаз, – И какие именно звёзды? Вон та подойдёт? – он указал лапой на куцую звёздочку, еле заметную на небе, – Это она нам, по-твоему, скажет: да, да, давай, да?

Не сильно ожидая вразумительного ответа, Крапивка отвернулся сразу же, как договорил. Природа ему симпатизировала явно больше, чем Перьецап с его набившей оскомину мордой.

– Чтобы не быть замоченным, лучше встречать врага уже мокрым.

"Что опять?"

Серый товарищ спустя секунду без надзора оказался мокрым, ничего особенного.

К этой мудрости Крапивка отнёсся более благосклонно и, оценив идею Каплелапа, тоже спустился к озеру и с напоказ выставленным удовольствием прошёлся по нему всеми лапами. Однако дальше заходить не стал и, лениво зевнув, повернулся к двоице.

– А вообще, надеюсь, ты прав. Потому что никаких длинных, продолговатых извивающихся объектов не обнаружено.

– С таким описанием можно угря выловить. Только нужен ли он вам, или вы всё-таки включили думательную функцию в голове спустя луны её непользования?

Ученик брезгливо отряхнулся, скорее от беседы, чем от воды, но нагнетать не перестал:

– И что ты там говорил про веснолапкину честь?

Пожалуй единственное, чем этот братец мог задеть его родственные чувства и заставить тащиться за собой, и как обычно ему хватило совести надавить на этот рычаг.

Или наскочить на него всеми четырьмя лапами скорее.

+3

417

[indent=0.5]− Да неужели? − Перьецап опустил вдохновлённые веки, делая взгляд квадратным. Что за наглое покушение на его воодушевляющую речь? − И какие именно звёзды? Вон та подойдёт? − не унимался Крапивка. Какая досада, брат-дурак. "Осталось выяснить, кто из нас кто", − зеленоглазый подёргал ухом в попытке урегулировать полёт самоиронии.
[indent=0.5,0.63]− Не знаю, какие там у тебя звёзды в глазах, но, думаю, не мешало бы посетить целителя, − он демонстративно уставился в пасмурневшее небо. Ну что, котаны, ещё один брат-болтун-с-предками? Котик сощурился, − может, так увидится лучше? Хм, нет, ничего. − Слепой, он видит судьбы и ноль звёзд.
[indent=0.5,0.63]Перьецап повернул морду обратно к родственничку и почти охнул от возмущения: тот самым возмутительным образом уже передал диалог своему затылку. "Надеюсь, задние уши оценили мой ответ по достоинству".
[indent=0.5,0.63]Фыркнув где-то на границе сознания, полосатик повернулся приветствовать свалившегося в воду Каплелапа. Ну и компания, каждый так и рвётся упразднить торжественность момента.
[indent=0.5,0.63]Перьецап выслушал доклад о змеях, краем глаза то и дело отвлекаясь на несносного Крапивку. Этот не совсем чёрный уж уж слишком много о себе мнил, так и хотелось залепить лапой по уму, да вот как добраться до того, чего не имелось?
[indent=0.5,0.63]− Я придумал, не надо нам змей болотных, сунем Буре в подстилку Крапивку. Ей будет так же мерзко, а ему, того гляди, и понравится.
[indent=0.5,0.63]Оруженосец скакнул с места по направлению к похожему на себя братцу. Его вопрос по делу он привычно пропустил мимо ушей; фокус заняло намерение спихнуть бурчуна в воду полностью.
[indent=0.5,0.63]− Требуется поддержка с земли, − только и бросил он по ходу широких наскоков на противника. Оставалось довериться Каплелапу: отличить пару полосатых братьев (в сценарии кучи-малы) могут не только лишь все. Мало кто может это делать.

+4

418

Братья судя по всему не придали значения всем его словам. Но Каплелап просто пожал плечами. В первый раз чтоль? Да и сам он примерно был такой же, переключающийся на ходу с одного на другое. Конечно, столь бурной креативности ему не хватало. Зато смелости в исполнении необдуманных поступков было хоть отбавляй. Впрочем, все это быстро стало неважно, когда очередные пререкания между Перьецапом и Крапивкой стали завершаться потасовкой.
– С таким описанием можно угря выловить. Только нужен ли он вам, или вы всё-таки включили думательную функцию в голове спустя луны её непользования? - с глубоким взглядом произнес один брат, после чего, второй тут же озвучил новую идею-план:
− Я придумал, не надо нам змей болотных, сунем Буре в подстилку Крапивку. Ей будет так же мерзко, а ему, того гляди, и понравится.
Серо-полосатый внимательно смотрел, то на одного, то на второго, пока они не смешались в дерущийся рыже-полосатый шарик.
- Так, если вы сейчас же не разрешите, кто из вас хочет первым в подстилку Бури залезть.. я засуну одного из вас в подстилку к Черному Бурану. И неизвестно еще, что неприятнее. И кому больше понравится.
Понимая, что ситуация быстро выходит из под контроля, он попытался подойти к клубку и чуть не получил лапой по голове. «Ну вот, опять за свое..»
− Требуется поддержка с земли,  - донеслось откуда-то из шарика. Пожав плечами, Каплелап хмыкнул, не разобравшись, кому из них нужна поддержка земли, чутка разгоняясь и активнее бодая и подпинывая весь дерущийся шарик к тому самому злосчастному обрыву в озеро, с которого недавно свалился сам. Может, хоть там ворчуны-драчуны остудят свой пыл?
- Приготовьтесь, мы на расстоянии одного леща, чтобы уронить если не Веснолапкину, то свою честь.. - напутствовал он, попытавшись сделать последний толчок в кучу малу..

+4

419

Мокрые лапы на непрочном равновесии, отвлекающие на себя всё внимание, не мешали Крапивке активно из себя что-то строить настолько, что удалось вызвать у Перьецапа конкретное стремление к расправе.

– Даже не думай, – вставил ученик в ответ на размеренный к нему шаг, но лапами в дно на всякий случай вдавился сильнее.

–  Так, если вы сейчас же не разрешите, кто из вас хочет первым в подстилку Бури залезть… я засуну одного из вас в подстилку к Чёрному Бурану. И неизвестно ещё, что неприятнее. И кому больше понравится.

Крапивка только устремил на Каплелапа тяжёлый взгляд.

– И ты. А ведь я в тебя так верил.

Зато теперь он запомнил, что никогда не стоило обманываться честными голубыми гляделками, даром что родственно-похожими.

Видимо в случае товарища яркий одухотворённый цвет не означал никакого внутреннего благородства и ни к чему того не обязывал.

– Требуется поддержка с земли.

Хотя нет, видимо обязывал. Принимать участие в сомнительных мероприятиях.

– Вы оба этого не сделаете. Перьецап, ты не начнёшь, а ты, Каплелап, не поддержишь. Я не сомневаюсь в твоём благоразумии.

– Приготовьтесь, мы на расстоянии одного леща…

– Каплелап, если ты на полном серьёзе собираешься…

Он собирался. Не успевая поверить в положение, в которое родственнички его поставили, под чужим весом Крапивка покачнулся спиной в озеро.

Последним волевым усилием взмахнул задней лапой, метя неуловимому противнику в живот, а затем погрузился под воду.

+3

420

[indent=0.5]Перьецап был настроен иронично-серьёзно. Подзадорили его и короткие реплики брата: глаза сразу наполнились хитростью и коварством. А стоило ему обратить внимание, как подвинулись в коротком перестраивающемся движении мышцы лап намеченного соперника, в душе взыграло самое настоящее охотничье пламьице. Крапивка мог строить из себя кого угодно, но на дружелюбную опасность глаза закрывал не до конца. Ха!
[indent=0.5,0.63]Где-то позади щебетал Каплекап-Каплепад. Слова серого товарища воспринимались скорее как некое звуковое сопровождение, быть может, как комментаторство озёрных утех; но в мыслях смысл не задерживался.
[indent=0.5,0.63]− Вы оба этого не сделаете, − Крапивка тем временем продолжал убеждать себя в благочестивости обоих приятелей.
[indent=0.5,0.63]Это он ещё просто не видел, с каким энтузиазмом его зеленоглазый брат толкал звёздного предка в теле предводителя в Лунное озеро. О каком благочестии могла идти речь?
[indent=0.5,0.63]В любом случае попытки призвать к уму-разуму были запоздалыми, потому что Перьецап уже намочил нежные лапки. Вода струйками просачивалась под шерсть, и от этого ощущения впервые становилось некомфортно: не то вода в озере была холоднее ожидаемого, не то местность, лишившаяся поддержки загромоздившегося тучами солнца, решила неприветливо пихнуть случайно попавшего под горячую лапу котика.
[indent=0.5,0.63]В какой-то момент Перьецап, не привыкший шастать по дну (вместо добротного плавания), наткнулся на нечто длинное и склизкое. В душе резко похолодело от выросшего на пути недоброжелателя. А в попытке посмотреть под лапы оруженосец ещё и потерял равновесие. Слишком тяжела была мудрая голова, покатившая тело вперёд, прямиком на Крапивку.
[indent=0.5,0.63]Перьецап выбросил заднюю конечность с растопыренными пальцами и клюнул в воду под звуки ухохатывающихся чаек. Не успел он захлебнуться, как ощутил внедрение в компанию со стороны. Ну теперь точно куча.
[indent=0.5,0.63]Дезориентировавшийся на какое-то время, он открыл глаза под водой. Видимость нулевая, ид.. а хотя нет, что-то было!
[indent=0.5,0.63]Полосатик помотал головой с прижатыми к затылку ушами, приноравливаясь действовать, как рыба. Где-то по соседству занимался подводным плаванием и Крапивка. А Каплелап либо слился с подводными пейзажами, либо.. просто слился.
[indent=0.5,0.63]В дополнение к размеренным волнам, которые подняла буйная компания, сверху на озеро посыпалась плотная рябь. И тут открывалось тоже два варианта: либо Каплелап принял свою естественную форму и предоставлял поддержку с воздуха (а ведь просили с земли!), либо.. дождь? Такой стремительно внезапный.
[indent=0.5,0.63]Ловя последние мгновения запаса выносливости, Перьецап поднырнул под ближайшего Крапивку и легонько куснул того за заднюю лапу. Ну так, проверить, жив − не жив. И после мелкой пакости уткой вынырнул на поверхность, предоставляя запустившемуся дождю возможность смыть с него озёрную воду.

+2