Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обрыв

Сообщений 81 страница 90 из 103

1

ОБРЫВ
Продолжение темы - не имеется


http://s7.uplds.ru/faRBA.png


Этот обрыв высок и опасен для неподготовленных для этого котов с низины. К нему ведет одна из горных дорог, но только опытные проводники вам ответят какая. Перед обрывом, через большую пропасть, находится одна примечательная поляна, но чтобы добраться до неё, нужно рискнуть и прыгнуть через обрыв.

0

81

Я смотрел, как ловко прыгали другие коты. на секунду мне показалось, что я никогда так не смогу, лапы короткие, но быстро собрался с духом и подошел к краю обрыва. Посмотрел вниз. Нет, страшно, а вдруг я вот так вот прыгну и не долечу? Посмотрел на другую сторону. Кто это?.. Огнекрылка? Она же сейчас упадет! А вдруг тот кот ее не вытащит? Я заволновался за соплеменницу, тем более с котятами. Мысленно подбадривал их, думая что все будет хорошо, ведь так и есть, верно? Хватит риторических вопросов! Я отошел подальше, чтобы ненароком не споткнуться и не упасть.

0

82

Сбылись опасения Крылозвёзда, и он увидел, что Огнекрылка уже держится за край обрыва. Понимая, что Ежевике будет сподручнее ей помочь, предводитель застыл, наблюдая за этим ужасом. Но что-то не заладилось и пошло не так, как в случае с Серебренницей. Тогда полосатый одиночка вытащил ее словно пушинку, здесь же, очевидно, перетягивали все котята, которые были в животе Огнекрылки.
"Сколько их там..." - подумал Крылозвёзд довольно, но потом помотал головой, переключаясь на "другую волну", - "Они могут упасть! И Ежевика может упасть!"
- Ежевика! - сорвалось с языка кота, и он предпринял отчаянный прыжок, перемахнув и через пропасть, и через полосатого кота, который уже сам наполовину свесился вниз и держался лишь задними лапами. Долго не размышляя, Крылозвезд ухватился за Ежевику, пытаясь и его вытянуть назад. Получилось как в детской сказке про репку, а комичность ситуации заключалась в том, что пятеро котят сильнее двух взрослых котов, один из которых предводитель. И эти котята стремились утянуть свою неродившую маму в бездну. Но вряд ли кто-то смеялся. Дело было за секундами, нет, даже - мгновениями, и, собрав все силы и волю в кулак, Крылозвёзд рывком втащил и Ежевику, и, уже тот, получив опору, вытащил Огнекрылку, которую Крылозвёзд тут же помог втащить на землю, подойдя сбоку и потянув за переднюю лапу. Когда королева уже была в безопасности, черный кот отстранился, тяжело дыша. Он понимал, что чуть было всё не пропало. И Огнекрылки бы не стало, и Ежевики.

+2

83

У Ежевики так била кровь в ушах, что он почти не слышал оклика Крылозвезда. Но вот черный кот перемахнул через него, а затем вцепился и помог вытащить Огнекрылку, а заодним и спас самого Ежевику, которому приходилось трудно.
- Уф, ты спас нас, - проговорил полосатый кот, приходя в себя после пережитого и с благодарностью, а так же чем-то еще глядя на Крылозвезда. Затем он посмотрел на огненно-рыжую кошку, - испугалась? - ласково спросил Ежевика, хотя вопрос был риторическим. Конечно, она испугалась, так как в прямом смысле ее жизнь висела на волоске, - ну всё, теперь точно всё позади. Отправляйся за всеми, Арника увела ваших соплеменников в расщелину, где можно обосноваться.
Он глубоко вздохнул, а потом снова встал к краю оврага. Последние коты сейчас будут прыгать. Хоть бы теперь всё прошло как по маслу.

офф: еще один день на прыжки, а потом всё, кто не успеет отписаться, те якобы уже прыгнули. Могут начинать играть уже в расщелине. Не можем же мы месяц прыгать.

0

84

Повернулся, когда все закончилось. Огнекрылка была уже на твердой земле, цела и здорова. Тихо выдохнул и, когда все успокоились решил прыгать.
- Теперь прыгну я! - громко сообщил, чтобы коты разошлись. Сглотнул и немного отойдя назад, разбежался и прыгнул на ту сторону обрыва. даже подумать ничего не успел. Страшно не было. Удивился и посмотрел на то место откуда прыгнул. Круто! Была бы возможность я еще прыгнул. Но, быстро успокоился, потом буду вспоминать этот момент. Пошел за всеми в расщелину.
Расщелина >>

0

85

Листвянка ждала, когда станут прыгать оруженосцы. Многие воители уже перепрыгнули, но вот Огнекрылка не смогла нормально приземлится. У дочери чуть сердце в  пятки не ушло, когда мать повисла между жизнью и смертью. Тем не менее, её вытащили. Ученица посмотрела на Пожара, который всё таки перепрыгнул. И она решила, что тоже сможет прыгнуть, если рассчитает свои силы. Дождавшись, когда никто не прыгал, она разогналась и прыгнула. И всеми четырьмя лапами приземлилась на землю. Листвянка выдохнула, а затем по запаху последовала туда, где была половина племени.
"Но к чему такой риск... В племени и то, безопасней."
Расщелина >>

0

86

На помощь пришёл Ежевика. - Великое Звёздное племя, спасибо тебе! Ежевика сильный, он мне поможет... Тем временем, кот склонился и схватил Огнекрылку за загривок. Но, видать, она была слишком тяжела, потому как Ежевика медленно поскользил вниз. Тогда королева испугалась ещё больше - хотя, казалось бы, куда больше. Ведь она унесёт в пропасть не только свою жизнь и жизнь нескольких котят - из-за её неаккуратности мог умереть ни в чём неповинный кот, желавший просто спасти её. - Не отчаивайся - ещё не всё потеряно, - твердила себе Огнекрылка.
И оказалась права. Крылозвёзд, невероятным прыжком перелетев через обрыв, ухватился за Ежевику и потянул его на себя, спасая и Огнекрылку, и котят, и самого одиночку. Рыжая кошка не стала бездействовать и попыталась подтянуться по скале. - Если я не предприму никаких попыток спастись, Крылозвёзду с Ежевикой будет очень сложно вытащить меня из обрыва, - мелькнула мысль в её голове.
Наконец, коты вскарабкались на скалу. Тогда можно было немного расслабить мышцы. Но Огнекрылка до сих пор была напряжена. Она дрожала всем телом от пережитого страха, глаза были круглыми и смотрели куда-то в пустоту. Это было самое тяжёлое в её жизни испытание, раньше ничего подобного она не переживала... Хорошо ещё, что у Ежевики с Крылозвёздом была такая хорошая реакция, а то валялась бы она сейчас где-нибудь там, внизу...
- С-спасибо... - негромко выдавила королева, стряхнув с себя оцепенение. - Спасибо большое, Ежевика, Крылозвёзд, - повторила она намного громче. Она не могла передать свою благодарность словами - они спасли ей жизнь... да и не только ей - и котятам её тоже! - Я у вас в неоплатном долгу, - после этих слов Огнекрылка низко склонила голову, подтверждая этим знаком искренность своих слов.
- Испугалась? - на этот ласковый вопрос Ежевики Огнекрылка только неуверенно кивнула. - Ну всё, теперь точно всё позади. Отправляйся за всеми, Арника увела ваших соплеменников в расщелину, где можно обосноваться.
Королева в очередной раз кивнула, а затем отправилась в указанное место. По дороге живот кольнуло, но она не стала зацикливаться. - Котята возмущены тем, что мама пугает их своим небезопасным приключением, в ходе которого их жизнь подверглась опасности...
- Тише, котятки... Мы в безопасности. Мы в новом доме. Я уверена, он вам понравится.
>Расщелина

0

87

>>>Тихий перелесок

До обрыва Огнецветик не чувствовала, что боится. Она просто чувствовала, что перепрыгнет. А когда увидела этот самый обрыв, то у неё сердце в пятки ушло. Однако виду ученица не показала.
"Ничего, я смогу, я смогу".
Но ситуация словно сама показывала ученице, что не она не справиться. Сначала Серебренница чуть не упала (кошечка от страха даже выкрикнуть что-либо не могла), потом Огнекрылка чуть не увлекла Ежевику и себя со своим потомством вниз (Огнецветик была на грани обморока). Однако когда пришла очередь учеников, то Пожар первым попросился прыгнуть. Затем прыгнула Листвянка, причём весьма удачно.
"Да уж, прыгать она тоже может", - несколько завистливо подумала юная ученица.
Когда пришла её очередь, то серенькая с рыжим кошечка долго не могла собраться с духом. Но вспомнив, что горные одиночки перепрыгивали через этот обрыв, Огнецветик восхрабрилась.
"Какие-то одиночки перепрыгивают через эту штуку, а я тут стою и трясусь как пуганная белка! Нет уж! Кому-кому, а одинчкам я не уступлю ни на хвост".
Глубоко вздохнув несколько раз, Огнецветик разбежалась как можно сильнее и прыгнула, выставив передние лапы вперёд и закрыв глаза. Стук... пауза... стук... пауза.... Так было ещё раз двадцать. Наконец ученица почувствовала, что ударилась всеми четырьмя лапами о что-то твёрдое и прокатилась немного вперёд. Когда кошечка открыла глаза, то увидела, что стоит в нескольких кошачих хвостах от обрыва, на стороне которого стоял Ежевика.
"Я это сделала! Да!".
Посмотрев на одиночку и высокомерно фыркнув, Огнецветик гордо подняла голову и зашагала к расщелине, принюхиваясь каждую минуту, чтобы не сбиться с курса.

>>>Расщелина

Отредактировано Огнецветик (2013-09-06 13:50:12)

0

88

Мимо прошла очередная ученица, фыркнув что-то себе под нос.
- Когда ты что-то фырчишь себе под нос, никто тебя не слышит, - усмехнулся Ежевика и сразу забыл о ней. Его внимание было приковано к Крылозвёзду. Это были последние ученики, и вот, замыкая цепочку, полосатый исполин пошел в расщелину бок о бок со своим другом. Туда, где все уже собрались. Он надеялся, что Арника уже сказала котам, где может поселиться часть из них. А еще, лучше бы назначить охотников.
- Крылозвезд, сейчас на несколько минут зайдем в расщелину, а потом пройдемся по горным дорогам? - негромко предложил ему Ежевика. Ему и правда хотелось наконец побыть с Крылозвёздом наедине, получше расспросить про всё случившееся. Всё равно за один рассказ сумбур в голове никак не уляжется...
> Расщелина

0

89

<<< Незаметная телепортация
    Непонятно какое чувство заставило сегодня Тигроуса выйти из расщелины и пойти в неизвестном ему направлении. Наступали сумерки, становилось поздно. Воитель, напрягая мышцы на лапах, осторожно ступал по скалистой местности, всеми силами стараясь удерживать баланс. Его тело ещё не привыкло к камню, и Звёздное племя знает, сколько ещё лет или десяток лет ему придётся проходить по горам, чтобы смочь привыкнуть к ним. Родившись Сумрачным котом, тяжело стать горным.
    Тигроус из-за всех сил старался привыкнуть к новому месту. С какой-то детской наивностью и надеждой вспоминал он терпкий сыроватый запах густой ели. С ностальгической тоской ныло его сердце при воспоминаниях о тёмном и закрытом пространстве, где - он всегда был уверен - ты пожизненно в безопасности. И какими-то нелепыми, глупыми казались ему его тогдашние проблемы.
    Что может быть лучше дома? Родного, чистого, уютного дома, где ты родился и прожил долгие годы своей нелёгкой жизни. Дома, в котором оставлены все самые дорогие воспоминания твоей жизни, самые запоминающиеся моменты?.. Конечно, ничего.
    Тигроус, как любой преданный воин, очень любил свой дом и безумно тосковал по нему. И это чувство заставляло его выбиваться из колеи, чувствовать себя неловким и делать разные необдуманного рода действия. Так и сейчас он шёл, совершенно забыв о безопасности и чувства самосохранения. Пройдя ещё несколько шагов, белый неожиданно для самого себя остановился. Он просто сел, не решаясь двигаться вперёд. Холодный горный вечерний воздух бтл в морду, заставляя его шерсть, усы, и немного уши, слегка развиваться. Это хаотичное движение не понравилось коту, но он продолжал сидеть. Даже птицы, которые могли появиться в любой момент, и которые пугали его всегда до глубины души, не заставили его сейчас почувствовать себя

+1

90

...беззащитным. Хотя нет, конечно же ему всё ещё казалось это страшным, но он гордо делал вид, что его это нисколько не волнует. Такое дурачество со стороны молодого, но всё же воителя, со стороны могло показаться умилительным.
    Не об этом.
    Тигроус задумчиво смотрел вдаль, немного щуря глаза от ветра. Открытое пространство совсем не нравилось ему, совсем. Воитель чувствовал себя голым. Он просидел так довольно долго - дольше, чем предполагал он сам. В эти минуты одиночества кот просто о чём-то думал, а о чём - известно только ему одному. Не хочется нагло лезть в головы милых котеек, оголять их мысли на публику. Если публика того захочет, она сама представит картину и поймёт, о чём думал этот кот в протяжении нескольких минут.
    Ох, необъятная же ты Земля наша матушка! Что глядишь ты так устало на мир сей, когда ты сама без конца? Долго ли, много ли ты стерпешь ещё на пути своём, али прогневаешься на тварей, тобою рождённых? Земля!
    Неожиданное обстоятельство заставило Тигроуса выйти из раздумий и вздрогнуть.
    Запах, какой-то знакомый, заученный, ударил воителю в нос. Он привстал, сердце как будто начало качать кровь быстрее и.. тяжелее. "...Запомни, Тигролап,  этот запах, и, если почувствуешь его - беги..." - вспомнились ему дотоле знакомый голос его друга и наставника - Чернового. Кот обернулся и замер.
    Змея.
    Не в силах издать какой-либо звук, белый попятился назад, вернее, вперёд, по направлению движения. Страх был обоснованый: змея была огромная и какая-то нереальная для его кошачьего роста. Яркая чешуя её сверкала при ночном свете. Кот сделал ещё несколько шагов назад, шерсть его встала дыбом, а глаза неестественно расширились. Да и вообще, выражение морды у него было сейчас не для фотоаппарата. Кот неуверенно поднял лапу, чтобы принять этот неравный бой вроде как с

+1