Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обрыв

Сообщений 91 страница 100 из 103

1

ОБРЫВ
Продолжение темы - не имеется


http://s7.uplds.ru/faRBA.png


Этот обрыв высок и опасен для неподготовленных для этого котов с низины. К нему ведет одна из горных дорог, но только опытные проводники вам ответят какая. Перед обрывом, через большую пропасть, находится одна примечательная поляна, но чтобы добраться до неё, нужно рискнуть и прыгнуть через обрыв.

0

91

...честью, сделал ещё один шаг назад и.. провалился в бездну. Последнее, что он увидел - это взметнувшуюся к нему жирную змею, в глазах которой читалось чувство облегчения, и, кажется, страха. Тигроус летел с обрыва далеко и порядочно, вниз, замерев в той же позе с приподнятой правой лапой. На губах его застыл немой ужас.
    "Я умер", - последнее, что мелькнуло в его голове перед сильным ударом. Темнело.

+2

92

<< заморозка
Жизнь, смерть, порядок, хаос... Такие разные понятия, но так тесно взаимосвязанные, а на счет последних двух так вообще можно сказать, что одно находится в другом. Для кого-то хаос привычное состояние, без которого он не может существовать, свой собственный порядок... Видимо, и у меня так же, потому что почти вся жизнь сплошной поток из всего, чего только можно и не можно, и принимать все это единственное, что остается. Выход есть всегда... Но иной ход - это смерть.
Помутнение в голове прошло, частично, но все же. Вполне достаточно, чтобы осознать, что орала я в расщелине на всех и вся очень даже зря. Молчу уж о том, что это были эмоции; это еще было и не оправдано. Но я не стала возвращаться назад сразу, когда осознала это: я не хотела. Просто не хотела видеть кого-либо, ощущать на себе взгляды, слышать голоса и шепотки. Все это сейчас вызывало отвращение, словно все вокруг были малыми детьми, не понимавшими простую истину, а мне уже надоело объяснять элементарное на пальцах. Что именно объяснить? Спросите что полегче, потому что разум, определенно ощущая это "что-то" отказывался его искать, рассматривать, изучать и в дальнейшем принимать. Я устала.
"И? Вечно по горам одной ходить? Рано или поздно они на тебя наткнуться, если вообще не пошли специально искать." Вот на последнее замечание я фыркнула, вслух.
- Ага, как же. Нужна я там кому-то, чтобы меня искали. Кому в голову придет мысль о том, что кого-то в племени не хватает? Ха! Я усмехнулась. Надо быть честной с собой, хотя бы.
"Ну, логично. Но просто уйти - это слишком мелочно, тебе не кажется?" Я задумалась. Голос был прав, уйти без предупреждения, вернее без заявления - это не интересно.
- Ладно, уговорил, - буркнула я, покачав головой. А может и прибьют сразу? Самоубийство не в почёте, а вот быть растерзанным кем-то уже круче.
Я собралась идти обратно. Смутно представляла, куда именно топать, так что пришлось полагаться на интуицию и смутные представления о частях света, но в итоге я вышла к тому месту, куда из самой расщелины не выходила, но оно было знакомо. Лучше, чем ничего. Обрыв.
Мне надо было снова прыгнуть. Странно, учитывая, что мы уже прыгали на ту сторону, а я определенно была на другой части. Обошла? Если другой путь? Или уже совсем одурела и не помню, что перебиралась сюда? Увы, вопросы то без ответа, а потому копаться и искать ответы я не стала. Вздохнув, я подошла к самому краю, приготовившись прыгать, но какой-то леший дернул глянуть вниз. Темно, бездонно... загадочно и маняще. Что там, за этой тьмой? Что после смерти? Если у каждого существует душа, то что становится с ней? А если мы лишь механизм нашего тела, то куда пропадают все ощущения?
"Хей, прыгай!"  Я закатила глаза, но согласилась, и была голова в принципе, но там, внизу, было что-то белое. Это меня смутило. Да, снег, возможно, но откуда в воздухе запах крови? Родной крови, страха и этой самой смерти? Лапы приросли к краю, а крик застрял в глотке.
"Тигроус!" Сознание, собственное, очнулось от волны нахлынувшей боли, но теперь я не владела своим телом, а оно, словно в насмешку, заставляло меня смотреть на едва видное искореженное тело брата.

0

93

Лапы сами занесли Искру неведомо куда. "Великое Звёздное Племя, ну почему я не пошла обратно дом... в расщелину?!" Раздражение прокатилось волной по телу воительницы, когда она поняла, что заблудилась. Впрочем, это слишком - местность-то была знакома. Обрыв, через который все прыгали. От этого места кошка без труда добралась бы и к расщелине, и обратно к озерцу с водопадом. "Просто я люблю преувеличивать в экстремальных ситуациях."
Прогулявшись чуть вперёд, вдыхая морозный воздух, Искра заметила у самого края тёмный силуэт. Это, конечно, был кто-то из соплеменников. Потому, что воительница не видела, чтобы у горных был такой окрас, и потому, что Искра уже наверняка знала, чей это силуэт.
- Но что она делает у самого края, Великое Звёздное Племя?! Кошка грешным делом подумала, что Непроглядная Тьма собирается покончить жизнь самоубийством. Чтож, похоже, горы не сводят с ума только Искру.
Со всех лап бурая кошка бросилась к тёмной воительнице.
- Непроглядная Тьма! - крик ударился о неприступные скалы и разбился, разносясь вниз лавиной эха.
Искра уже добежала к кошке, затормозив на ходу. Тьма, похоже, не собиралась некуда прыгать, просто что-то внизу привлекло внимание бывшей одиночки. "Да и не похоже это на неё, бежать от опасности к Звёздным Предкам." Искра покачала головой.
- Пошли домой, - мягко сказала воительница, аккуратно отстраняя тёмную кошку от края. - Нам ещё нужно со всем раз...
Слова, которые Искра успела сказать, повисли в воздухе, набухая, как весенние почки. Они давили своей тяжестью, дышать становилось труднее.Кошка запнулась, потому что решила посмотреть, чем так увлеклась Непроглядная Тьма.
Там, на дне оврага белела шерсть. И уже понятно было, чья она. Воительница безмолвно уставилась в то место. "Нет. Нет. Звёздное племя, не сейчас.."
Тигроус.. Как он мог упасть? Или кто-то его столкнул. Почему никто не заметил его отсутствия? Может, он даже не знал, что племя рассорилось?
В глазах застыли слёзы. "Великие предки, я же помню.. Как сейчас. Помню, как он шутил, как жизнь кипела в его глазах.. "
Успокойся, всё путём.. Мы не умрём, мы не умрём... И пусть наверняка
Темно. И почему, когда дерёшься с кем-то, всегда темно, или дождь, или ещё что? Вокруг было движение. Постоянно чьи-то тела падали и вставали вновь. Молодая, только посвящённая воительница застыла, робко глядя на происходящее вокруг. Ей не хотелось драться, она отсиживалась в кустах, а от того ей становилось стыднее с каждой секундой. Почему она такая трусиха? Её соплеменники во всю воевали с врагами, навсегда отбивая у них охоту посягать на территории Сумрачного племени. Так почему она сидит здесь, даже не трясясь от страха, ведь как не убеждай себя, страшно не станет? А может ей хотелось мирных переговоров? Она считала, что неправильно будет вот так вступать в бой. Хоть теперь она и понимала, что ошиблась. Никакой чести не было во врагах, они даже не попытались провести переговоры. Вернее предложили сдаться. Но что толку в таких переговорах? Племя Теней никогда не сдаётся, а эти ворюги ещё пожалеют о своём решении!
Сверкнули чьи-то глаза в темноте, и кошка оказалась прижатой к земле каким-то здоровяком. Ругаясь про себя и шипя вслух, воительница задними лапами прошлась по вражескому животу. Здоровяк лишь криво ухмыльнулся. Как же так? На тренировках этот приём всегда срабатывал!
Вдруг откуда не возьмись появился серый кот с огненно-рыжим хвостом. То есть, кошка только могла догадываться, что этот хвост огненно-рыжий, ведь сейчас темно. Но просто она знала этого кота. Ещё бы, ведь пару лун назад они обрели друг друга.
Кот прыгнула на здоровяка и повалил его на землю. Кошка оказалась свободна. Она поднялась на лапы, отплёвываясь. Соплеменник уже успел прогнать здоровяка, и сейчас воительница видела лишь хвост, исчезающий в кустах. Кошка улыбнулась. Кот стоял невдалеке, улыбаясь ей в ответ. " - Не зевай, я не всегда знаю, что тебе может понадобится помощь." Кошка фыркнула. Её просто застали врасплох, вот и всё. Но спорить сейчас, во время битвы ей не хотелось.
Кот всё ещё добродушно улыбался, когда глаза воительницы вдруг расширились от испуга. Она смотрела за спину своему товарищу. Хотела крикнуть, но слова застряли в горле. По её широко распахнутым глазам, наполненными тревогой и немым ужасом, рыжехвостый понял, что что-то неладно. Он резко обернулся, когда его настиг увесистый удар куда-то вбок. Казалось, лапа чужака пронзила кошачий бок насквозь, хотя он просто глубоко впил когти. Рыжехвостый крякнул, оседая на землю. Чужак облизал лапу, жмурясь.
От этого зрелища кошку чуть не стошнило. Она зажмурилась, не в силах поверить, что могло случиться что-то подобное. Удар в спину! Чего ещё можно ожидать от подлого мерзкого одиночки?! Когда воительница открыла глаза, её соплеменник лежал на земле в луже крови, струйкой стекающей из его рта и раны в боку. А подлый грязный одиночка переступал через его тело, направляясь к молодой воительнице.
Ужас застыл в её глазах. Она кинула беспомощный взгляд на рыжехвостого. Тот захрипел, в попытке сдвинуться с места. Он жив! Ещё жив! Ему нужна помощь! Кошка перевела взгляд на чужака-бродягу. " - Убирайся отсюда!" Она бесстрашно кинулась на него, располосовав ему морду. Тот, конечно, не ожидал отпора от пугливой пичужки, мгновение назад трусливо жавшейся к кустам. Бродяга зашипел на кошку, но увидел позади неё отряд из её соплеменников. Или ему показалось? Но только вот его смелости хватило на молодых, неопытных воителей. О таких говорят "лисье сердце". Он сбежал.
Кошка часто заморгала, удивлённая тем, что прогнала этого подонка. Она подбежала к лежавшему коту. Он открыл глаза, улыбнувшись ей. Она хотела ему сказать, но не знала, что. В её глазах мелькнули слёзы. Он тоже хотел ей сказать, но это было очень неисполнимое желание.
Душа твоя горит огнём, но не умрём.. Мы не умрём. До тех пор, пока...
Искра встряхнулась. Она не сдерживала слёзы. Холодный воздух гор тут же ловил их, танцуя с ними вальс. Танец - дань упавшему Тигроусу. И танец - дань павшему воину.

+1

94

- Непроглядная Тьма! Крик из "вне", из реальности ,а не из моего собственного мира, где я неоднократно спасалась, от всего, ото всех. Разум сдавал позиции, день ото дня, удары в прошлом были слишком сильными, а шрамы слишком явные, чтобы их не замечать. Слишком больно... Слишком часто, и лишком рано.
Жалость, к самой себе. Нет, это была не она. Раньше да, что-то подобное накатывало вместе с горечью утрат, вместе с болью, а сейчас... Пустой взгляд, отсутствие даже холода в этой голубизне. И все же внутри словно бился какой-то зверек, стараясь вырваться наружу, но каменная клетка надежно сдерживала его. Не было двери, не было замка, чтобы открыть... Лишь стены. Что-то более сильное, чем жалость к себе, должно было быть запертым там, чтобы переломать каждую перегородку, чтобы сломать свою клетку, чтобы вырваться и даль волю истинным эмоциям. А сейчас...
"Игра." Я усмехнулась, грустно и мрачно, не сводя глаз с тела брата, лежащего где-то там, далеко внизу. Даже достать его не могла, так обидно, знаете. Именно обидно. Да, других чувств я не испытывала, сейчас, потому что появись одна трещина, это ослабила бы все стену, а там... треск, бум, и шквал из этого сумасшествия вырывается наружу. Бр, жутковато.
- Пошли домой. А в этот раз голос оказался ближе, хотя я даже не обернулась, лишь чуть закусила губу, склонив голову на бок.
"Мне жаль..."
- Да что ты меня толкаешь? - огрызнулась я, увернувшись от Искры в мгновение ока и, выпрямившись, прищуренными глазами глянула на кошку. Впрочем, она уже тоже замолкла, сама заметив моего брата там, внизу. Брата... Вернее его тело, ага. Я хмыкнула.
- С чем там разобраться? - то ли с иронией, то ли с ехидством переспросила я, фыркнув и потянувшись, словно ничего не было, вообще ничего. Или словно это я была причастны к тому, что тут случилось. Когти царапнули камень, просто так, со скуки.
- Ты тут что делаешь? - спросила я воительницу, спокойно посмотрев на неё. Слишком спокойно, слишком пристально. Помимо выработанного равнодушия в голубизне искрились немногим понятные огоньки безумия, но ничего более на "внезапно" уезжающую крышу не указывало, так что это могли счесть игрой воображения. Или нет. А какая разница? Мне-то никакой.

0

95

- С чем там разобраться? - спросила соплеменница. Предыдущий вопрос Искра предпочла пропустить мимо ушей.
- Со всем, - приходя в себя, ответила кошка.
- Ты же знаешь, что там дома творится, - воительница неопределённо махнула хвостом то ли в сторону расщелины, то ли в сторону родного леса. - Все... рассорились. Они устали, но почему мы не можем "отдохнуть" все вместе? Почему нужно делиться на группы?
Кошка спрашивала скорее у себя, чем у Непроглядной Тьмы. Сама она так и не решила для себя, чью сторону она принимает. И если так подумать, то она даже не знает, как поступила бы на месте предводителя. Для неё самой было легко: Крылозвёзд принял решение, а дело Искры слушаться его.
- Ты тут что делаешь? - задала вопрос Тьма. Тут кошке пришлось задуматься - правду говорить не хотелось. С другой стороны, ну что такого в правде?
- Я пошла догонять дочь Феникса, которая была расстроена так же, как..., - Искра покосилась на тёмную кошку - расстроена и решила побыть одна. Я нашла её. Мы немножко поболтали. А потом пришёл одиночка. И.. я оставила их одних.
Воительнице стало стыдно. Каким местом она думала, когда оставила Орлинку одну в горах? Не совсем одну, но от этого легче не становилось.
- Ему можно доверять? - сдавленным голосом спросила Искра у Непроглядной Тьмы.

0

96

- Почему нужно делиться на группы?
- Потому что все в округе мышеголовые дурни, - буркнула я с ноткой ненавистью. А так и было. Не припомню, чтобы живые вообще отличались мудростью. Нет, бывают исключения, но мы все явно не тот случай, я тоже, и в отличии от некоторых ,у меня хватает ума это осознать. Правда, дальше я двигаться не хочу... Просто не хочу. Смысла жизни все равно не существует, так чего ради?
- Все крутимся, носимся, как бешенные белки, а чего ради? Чтобы умирать, чтобы нести потери. Даже дружба нужна лишь для того, чтобы потом было больнее терять, - продолжала я, но слова выскакивали сами собой. Это были мысли больше, нежели слова, но... Да-да, мне все равно. - Ни смысла существования, ни жизни, в жизни нет смысла, лишь хаос. Мы лишь приспосабливаемся. Я вздрогнула и словно очнулась, поняв, что говорю вслух, но слова извинения не последовали. К черту, это мое мнение, без лести, без масок. Могут считать очередным безумием, но безумцы, как показал этот хаос, как раз таки видят шире и больше, просто кто как этим пользуется... Я вот, очевидно, зря не применяла знания. Очень зря.
- Я пошла догонять дочь Феникса, которая была расстроена так же, как...
- Не путай приступы безумие с банальным расстройством, - невозмутимо фыркнула я. - Это может стоить жизни. Угроза? Ну, могла так звучать, а вообще у меня в голове вспыхнули картинки боев. Большой риск пожалеть соперника, даже если он рыдает и глотает слезы. Он может быть просто сумасшедшим, на которого "что-то вдруг нашло", а в следующий миг, хохоча, оборвет твою жизнь. Не припомню, правда, доходило ли у меня до такого... Но могло, запросто. У меня же амнезия порою просыпается, и раньше вообще это дело было очень частым. Правда, в племени до сих пор были не в курсе...
- И.. я оставила их одних.
- Ты словно оправдываешься, - хладнокровно заметила я. И слабая усмешка. - Незачем оправдываться, лучше от этого никому не станет, если кому-то вообще и будет дело. Я тихо вздохнула, переведя глаза на небо.
"Одна из дочерей... Огнецветик?" Если бы я могла, то стала бы нервно щелкать пальцами, а так лишь нервно дернулся хвост.
- Ему можно доверять?
- Кому "ему", - фыркнула я, выныривая из рассуждений, поворачивая голову к воительнице. Я что, была похожа на телепата, который умеет читать мысли и образы? - То, что я бродяга некогда не значит, что я с каждым из них всех знакома. Ну, тут я не удержалась. Отголосок эмоций, не более, я лишь глаза на миг закатила.
"Хорошее отношение... Да, я "прижилась" дома. Что за иллюзия?"

0

97

- Потому что все в округе мышеголовые дурни. Все крутимся, носимся, как бешенные белки, а чего ради? Чтобы умирать, чтобы нести потери. Даже дружба нужна лишь для того, чтобы потом было больнее терять. Ни смысла существования, ни жизни, в жизни нет смысла, лишь хаос. Мы лишь приспосабливаемся.
Искра ничего не сказала. И так было понятно, что эти слова не должны были быть сказаны. Но от этого слова не становились бессмысленными. И если бы не нынешняя ситуация, то вполне можно было засесть у камина надолго и поразмышлять над ними. Так вот, как всегда. О вечном.
- Не путай приступы безумие с банальным расстройством, - кошка фыркнула -  Это может стоить жизни.
Вот теперь фыркнула Искра. "Она что, угрожает? И что она сделает? Ну не убьёт же в самом деле. За это её изгонят из племени." Воительница посмотрела на Непроглядную Тьму. "Она выглядит так, будто не горит желанием оставаться вместе с племенем.. Я и сама сомневаюсь, что мы всё ещё племя." Внезапно всё сознание Сумрачной кошки прониклось жалостью. К себе, к Непроглядной Тьме, к племени, да и вообще, так тоскливо стало. "Ей же тоже нужна поддержка, как и всем нам. Вот только.. я к ней даже подойти близко не могу." Бурая кошка смутилась.
- Ты словно оправдываешься. Незачем оправдываться, лучше от этого никому не станет, если кому-то вообще и будет дело, - холодно заметила тёмная кошка.
- Мне стало легче, я думаю, - беспечно отозвалась Искра. О том, что она оставила Орлинку одну кошка успела позабыть.
- Кому "ему". То, что я бродяга некогда не значит, что я с каждым из них всех знакома.
Искра опять смутилась.
- Никакая ты не бродяга! И ты прекрасно знаешь, что бродяги другие совсем.. Ты не такая! Нет, что ты, - он не бродяга, - кошка покачала головой - Я же сказала - одиночка. Да ты его знаешь.. Он к нам заглядывал вместе с маленьким котёнком.

0

98

Искре

офф: Искра, Тигрика мы вытащить не можем, он мне говорил. А про возможные вопросы... считай, что Дарк слишком быстро начинала говорить другую фразу) или Искра от её поведения не успела сразу их задать.
Лагеря у персонажей разные, так что приходится так выкручиваться)

- Никакая ты не бродяга! И ты прекрасно знаешь, что бродяги другие совсем.. Ты не такая! Нет, что ты, - он не бродяга. Я повернула голову к Искре и грустно улыбнулась. Эмоции... Но искренние.
- С чего ты так решила, Искра. Ты меня не знаешь... Я отвернулась, прикрыв глаза. - Никто не знает. И это была не жалость к себе, это был факт. Никто не знал, потому что никто не хотел, всем хватает своих проблем, так было и будет всегда. Эгоизм - это одна из форм самосохранения, а последнее заложено природой. У всех... Но у меня, видимо, дефект.
- Я же сказала - одиночка. Да ты его знаешь.. Он к нам заглядывал вместе с маленьким котёнком.
"Котенком... У них не было котенка.. А. Ясно."
- Гааф, - кивнула я, вздохнув. - Мертвец... Да, ему можно. Он всегда душой был чище прочих. Снова вздох. Как же много воды утекло. Я испытывала тихую зависть, потому что за это время он и правда не изменился, не стал хуже, я видела в нем того же Призрака: сильного и мудрого, не смотря на первое впечатление, а вот я... изменилась, и не в лучшую сторону, судя по всему. И теперь стоял лишь вопрос "грани": где она стоит, когда я до неё дойду... и когда перешагну, полностью.
- Надо уходить, а то мы тут окоченеем, - сказала я, поднимаясь на лапы и спокойно потягиваясь. Брат лежал там, внизу... Ему, отныне, холод был не страшен. Хоть какой-то плюс от такого исхода.
"Надеюсь, он добрался до мамы и отца... Интересно, Мята он встретит?"
- Погода портиться... проворчала я, глянув на небо. Вообще, возвращаться не было никакого желания... Но не скажешь же про это Искре. Хотя, почему бы и нет?
"Вернуться все равно придется. Но лучше попозже."
- Я пройдусь, - сказала я, повернув голову к воительнице. Отговорить она бы меня не смогла, не "бездушный кусок камня", а часть души я, видимо, действительно похоронила вместе с Тигроусом. Снова...
- Удачи добраться, - улыбнулась я, но улыбка была не тёплой и не холодной. Просто движение губ, как знак вежливости, может даже просьба прощения... Неумышленная.
"Пусто..."
- И передай им о смерти моего брата. А то еще будут искать его ночью. Меня тоже искать не надо. Доведётся, так сама вернусь. Пока, - добавила я. Взмах хвоста на прощание, и я сорвалась с места, слишком легко для той, кто только что пережил утрату... И могла ли я подумать, что это еще не конец, а шанс есть? Нет. Потому что игра, одна проиграна, другая начата, потому что утрату я еще даже не пережила. Потому что я теперь мертва...

>> горнолыжный курорт (в ночь)

Отредактировано Непроглядная Тьма (2014-01-06 15:35:31)

0

99

ОФФ:

мне просто ужас как стыдно. В такой момент могу только написать, что лучше поздно, чем никогда. Простите, посты будут регулярно.

    Сколько бы дней, часов, минут и секунд не прошло с того момента, как белый воитель упал в неизвестность, он уже был в полной уверенности, что ему дорога прямиком в Звёздное племя. Или в Тёмный Лес. Угадать выбор судьбы довольно трудно, особенно когда времени с каждой секундой становится всё меньше. Исход очевиден, если ты летишь с огромного обрыва в необузданную бездну, вот только удача его сегодня пыталась закадрить, переходя на мягкий флирт и отношения, о которых вроде как полагается говорить "больше, чем друг". Да, эта прекрасная девушка по имени Фортуна улыбалась ему, только он этого ещё не видел.
    Но самое удивительное и странное было даже не то, что воитель вдруг ощутил себя, а то, что он ощущал боль, яростно пульсирующую во всём теле.
    Тигроус упал не в бездну, а на торчащую каменную платформу, которая торчала буквально в пяти метрах от края обрыва. Но приземлился он неудачно, почему-то. Все коты - это по сути ходячие бутерброды с икрой: как их не крути, они всё равно упадут икрой вниз, а по логике детских мультиков начинка должна быть внизу, - так вкуснее. Коты, подобно этому самому бутерброду способны приземляться с больших высот на все четыре лапы. Нередко коты выживали с падения многоэтажных Гнёзд Двуногих, причём выходили после этого без малейших повреждений: разве что с лёгким шоком их невинной головушки. Тигроус никогда не любил больших высот, ему не хотелось лазать по деревьям и постигать вершины. Он же ни какой-нибудь там Грозовой кот, он Сумрачный. Поэтому и прыгать-то он особо не умел, да и не учился никогда: кто ж мог подумать, что ему это когда-то пригодится? Но, по видимому, котам-воителям пригодится любой самый безумный урок. Тигроус распорол себе бок и сильно вывихнул заднюю левую лапу. Он почти не чувствовал своей левой части тела.
    "Чув-ство-вую," - с некоторым акцентом произнёс про себя белый, словно пробуя слово на вкус. Запах крови во рту был неумолимым, сухим и солёным. Тигроус постарался открыть глаза, мутные и почти безжизненные. От яркого света пришлось зажмуриться, что принесло ему дикую боль в ноге, от чего его рот издал скрипучий стон. Он слышал голоса.
    "Где я? Я уже в Звёздном племени? Почему здесь так плохо?.."
  - Помогите... - Что есть силы закричал Тигроус, хотя вышло не очень-то и громко. Горное эхо подхватило его речь и отразилось несколько раз. - Помогите, - повторил Тигроус, не в силах пошевелиться от сдерживаемой боли.

Отредактировано Тигроус (2014-01-10 01:39:19)

0

100

<< с троп
Погода ухудшалась. Тучи находили на небо и уже почти полностью скрыли его своим черным настилом, пошел снег... Ветер, слабый и едва приметный играл снежинками в воздухе, но знающему причуды горной природы это служило знаком осторожности. Буря близко...
Я никого не нашел. Забавно то, что вернувшись в расщелину, я никого не нашел и там. Вообще никого. Ушли все, неведомо куда. Племя просто пропало. Словно и не было. Ни намека.
"Странно. Ежевика с арникой отвели их куда-то еще, определенно. Но куда же?" Я едва не провалился в сугроб, но вовремя переставил лапу. На миг глянув на снежную ловушку, я покачал головой и пошел дальше. "Ладно, толка искать сейчас нет, иначе меня занесет по самую макушку. Надо вернуться домо..." Я вдруг остановился. Что-то странное было. Звук. Не звук ветра, хотя он мог разнести это... слово. Одно слово, не внушающее радость.
"Нет, показалось, наверняка." Я огляделся. Обрыв, но тут не было никаких пещер. Ну... Не на поверхности, а потому невозмож...
- Помогите, - повторило эхо.
"Нет, да что же это такое! День ненормальных и невозможных вещей просто!" Я подбежал к обрыву и глянул вниз. Туннели шли оттуда, некоторые выводили в самую пропасть, некоторые просто из стен ввели в пробел между двумя полосками земли.
- Хей! Крик пустился в пустоту. Я не видел там почти ничего, лишь камень, холод и снег... Но воздух, горный воздух был отравлен. Страх, кровь... боль. - Кто там!?

0