Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина


Расщелина

Сообщений 331 страница 334 из 334

1

РАСЩЕЛИНА
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/NC58u.png


Узкая щель, которая образует пещеру, среди заснеженных горных вершин. Она хороша тем, что может дать временный отдых и покой путникам, что так долго продирались через холодные сугробы. Внутри расщелины образуется небольшая пещерка с каменисто-песчаным полом, где можно вырыть себе небольшую лежанку для сна. Как постоянное убежище использовать не рекомендуется, - повсюду на мили ни души, одни только снега. Ни дичь половить, ни нормального спуска к водопою не найти.

0

331

То время, пока Орлинка молчала, задумчиво мотая головой, казались Фениксу вечностью.
<А если она откажется? Что тогда делать? Оставаться вместе с ней? Ерунда...> - внутри шевелилось противное чувство - кот осознавал, что утерял дочь безвозвратно. Ни она, ни её воля, ни коим образом больше от него не зависели. Испытал ли он вполне инстинкт отцовства. Те луны, что котята провели в детской, казались рыжему кратким мгновением. - <И что скажет Серебренница? Как она там...> - при мысли о серой воительнице сердце сладостно сжалось и ему захотелось увидеть любовь своей жизни немедленно!
- Ладно...Можем попробовать... - выдавила Орлинка наконец.
По лицу глашатая, Фен понял - ответ ученицы не вполне его удовлетворил, однако здоровяк лишь велел Арнике показать путь. Феникс вздохнул, вновь собираясь с силами, и поглядел на Огнецветик и Пожара. Первая держалась весьма отстранённо и Звёздное Племя знает, что творилось в её голове. Пожар, как всегда, отличался беззаботностью.
- Вот и хорошо, - заключил рыжий кот и, проходя мимо, тепло похлопал Орлинку по плечу пушистым хвостом.
Конечно, у каждого из детей теперь своя особая судьба и Феникс будет с радостью и гордостью следить за успехами будущих полноправных членов племени.

>>> За всеми

0

332

Небольшой выступ под утесом, однако абсолютно не видный сверху.

Во-первых, очнуться и обнаружить себя лежащей с тупой головной болью – не есть хорошо. Во-вторых, очнуться и понять, что место тебе ни чертика неизвестно – еще хуже, и, чтобы добить этот мир и снайперскую какофонию в голове, существовало еще и в-третьих. Это самое «в-третьих» состояло ровно в том, что я вдруг обнаружила, что понятия не имею, кто я. Нет, в смысле, теоретически предполагалась, что я кошка, то бишь, женская особь. Но вот имя, род занятий и вообще…существование стояло под жирным знаком вопроса. Причем мысленно обведя этот самый знак вопроса в кружочек и подчеркнув его двойной чертой, я поняла, что легче от этого, увы, не стало.
Аккуратно встав и тряхнув головой, я с интересом себя обнюхала. Лапы четыре, хвост один, двое глаз, пара ушек, чешущийся нос и определенно точно серая шерсть много информации, если честно не дали. По крайней мере я точно кошка. И пока еще, к счастью, живая.
Теперь местность. Горы? Скалы? Скалогоры? Куча камней? Как это вообще называется? Я здесь живу? Хм, неплохо устроилась. Только высота больно огромная. Мамочки, нет, давайте я не буду смотреть вниз? А так неплохо, да. Интересно, а что я тут ем, если я нахожусь именно тут? В смысле, чем в здешних местах питаются? И питаются ли вообще? Хотя, судя по урчанию в моем животе, кушать здесь что-то надо. Но вот что? И есть ли здесь кто живой еще? По крайней мере, котоподобный? Или я живу одна? В одиночестве? Наверное, все-таки в одиночестве. По ощущениям по крайней мере. Ну не чувствую я никакой ноющей занозы в голове на эту тему! Значит все в порядке. Значит думаю верно. Логично по-моему.
Теперь имя. Да. Это важно. У любого живого или неживого существа есть наименование. Так по крайней мере думалось мне. Значит имя… Любопытно вообще, как я умудрилась забыть свое имя? Может оно было слишком длинное? Или слишком короткое? Какое оно вообще? Имя? Глупое? Умное? Красивое хоть? А то у меня очень тонкий эстетический вкус. Я вообще, видимо, натура тонкая. Но умная. Да. Иначе какой резон мне здесь объявляться? В одиночестве же хорошо, до этой мысли же додумалась. И все-таки как же меня зовут? Наверное, мне должно имя нравиться. Или подходить. Или так чтоб сразу и на всю жизнь. И чтоб не менялось. Не люблю изменения. Имя, имя, имя… Какое же ты, родное? Что ж, раз на ум не приходит, значит будем фантазировать. А что? Импровизация – наше все! Может Виви? Нет, не Виви. Какая-нибудь…хм. Скала? Нет, не Скала. Я же милая и грациозная. Точно не Скала. Тень? Может быть, но…все-таки нет. Кто же я? И как раньше без имени обходилась? Может, не спрашивали? Ну да, наверное. Одна живу же. Кому спрашивать? Мне и так хорошо. Но…должно же быть имя. Название. Мое название. Вот ведь!
Задумавшись, кошка нервно дернула ухом. Неизвестность её не устраивала. Её ничего не устраивало. А имя вообще потерялось и не находилось. Неожиданно в голову пришла гениальная идея. Не идея даже, а Идея.
«Виски, - подумалось ей внезапно, - Я буду Виски».
И, успокоившись вконец, серебристая, нервно глянув на утес над самой ней, повела плечом и потопала искать еду в этом странном, но видимо родном мире. Ибо живот урчал, а Виски не была намерена его игнорировать. Начинался новый день.

+1

333

Плато<———

Птенец не знал, сколько времени они в пути. Он и не пытался считать закаты-восходы, в горах случались такие метели, что, как только находили пещеру, выглядывать из неё даже не пытались: ещё не хватало нос отморозить и умереть из-за насморка. Это не говоря уже о простуде, зелёном и белом кашле. Птенцу часто казалось, что горло болит или першит, но то оказывалось банальной жаждой. Как себя чувствует Водопад шкет мог только гадать, поэтому следил за ним очень внимательно, надеясь, что единственный зоркий глаз видит всё правильно и полосатый кот здоров именно так, как выглядит.
Впрочем, беспокойство о состоянии воителя не мешало Птенцу устраивать с ним (хоть и недолгие) бои. Ровных поверхностей теперь было мало, однако, пещеры для целей юнца более чем подходили.
Птенец был уверен, что встретит какого-то бродягу или одиночку, может, нескольких. Слышал, что здесь есть ещё врачеватели-знатоки трав. Выудил у Шептуна, который много чего знал, вернее, почившая мама наставника чёрного оруженосца: при встрече пожал бы ей лапу. На случай, если одиночки окажутся неразговорчивыми или попытаются обмануть, Птенец и тренировался, да и Водопада держал в тонусе.
Но время отдыха им было нужно тоже. Как сейчас. Они лишь спокойно сидели в тёмной расщелине, как условились, подальше друг от друга. То, что Птенец приближается к Водопаду во время их «потасовок», в учёт не шло: это краткие мгновения близости, тем более, оруженосец каждый раз очищал лапы перед боевой тренировкой на случай, если зараза может перейти по ним к глазам полосатого. О своём здоровом оке больной так же пёкся.
Раньше вокруг расщелины свирепствовала снежная буря, но постепенно та начала утихать.
Птенец навострил уши: тишина. За ночь погода успокоилась.
Подъём, Водопад! — усмехнулся, подходя к спящему воителю. — Идём дальше.
«Я верю, мы почти у цели»
Почти там, где должно расти целебное растение. Птенец знал, что оно с другой стороны горы, кое-что выпытал до того, как отправиться в путь. Оставалось узнать у бродяг, но в тайне от серого, где именно растёт эта странная трава, цветок... И прождать там до самых Юных Листьев. Как и договаривались.

———>Скалистый навес

0

334

Действительно, сколько же дней они уже бродят по этим горам? Наверное, приключение уже перестает казаться крайне интересным, уступив часть места усталости, ведь приходится не только искать убежище и проводить много времени на подъему в горы, а так же переносить жуткую погоду, но еще и искать в этом безумии еду. В прочем, они кое-как, но справлялись с этой задачей, ибо молодые и сильные. Будь старыми и немощными, им и в голову не пришла бы идея тащиться в горы.
Сейчас они, отойдя подальше друг от друга, отдыхали и пережидали непогоду в расщелине. Если Птенец, возможно, не смыкал глаз, то вот Водопад уснул, отчего-то высунув коник языка. Смотрелось это весьма забавно: большой котище, выглядящий уже как взрослый воитель, миленько посапывает, положив могучую морду на лапы, высунув язычок, словно какой-то котенок. Но, быть может, он просто хочет пить?
— Подъём, Водопад! — толкнул нас Птенец, благодаря чему сознание Водопада решило медленно вернуться в этот мир из сладостного мира сна. — Идём дальше.
— Что, уже? — сонно пробормотал кот, но после как-то подозрительно быстро подтянулся. Видимо, понял, в каком глупом положении задремал, смутился и решил косить под дурачка, будто бы этого не было. Хотя, если бы уши котов могли краснеть, они бы у него покраснели. Стыдно-то как.
К слову, Водопада  несколько напрягал тот факт, что шли они наобум, не зная дороги, но понимал, что другого выхода просто нет. Раз уж решились идти, то топайте до самого конца, нечего останавливаться на полпути.

———>Скалистый навес

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина