Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина


Расщелина

Сообщений 301 страница 310 из 334

1

РАСЩЕЛИНА
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/NC58u.png


Узкая щель, которая образует пещеру, среди заснеженных горных вершин. Она хороша тем, что может дать временный отдых и покой путникам, что так долго продирались через холодные сугробы. Внутри расщелины образуется небольшая пещерка с каменисто-песчаным полом, где можно вырыть себе небольшую лежанку для сна. Как постоянное убежище использовать не рекомендуется, - повсюду на мили ни души, одни только снега. Ни дичь половить, ни нормального спуска к водопою не найти.

0

301

Ученица "Не такая и уж. Сколько ей лун? Десять? Скоро посвятят в воительницы.." посмотрела на Искру. В её взгляде читалось плохо скрываемое отчаяние. "Самой бы не впасть в это отчаяние. Оно мне на ежа не сдалось!"
Во взгляде же Искры читалась забота, зато в каждом движении проскальзывало раздражение - не на Орлинку, но соплеменников, Непроглядную Тьму, Крылозвёзда, Феникса, того чёртова одиночку Вокуна, на собак, напавших на их дом, на горы, пытавшихся заменить этот дом.
- А какой в этом смысл? Я лежала всю ночь, и от этого мои лапы здоровее не стали. Если лежать тут вечность, то я просто скоро умру от холода. Я хочу что-то делать, а не просто лежать? - сказала ученица. Искра оценивающе взглянула на неё. "Какой смысл, если она себе лапы испортит? Нет, ей лучше лежать."
Ученица всё таки опустилась на пол, или подстилку, или камень.
- Может, если не обращать внимание....само пройдет? - Искра вздохнула.
- Дорогая, не пройдёт. Нужно найти что-нибудь. Подлечить раны. И вообще, я сейчас схожу на охоту и принесу нам покушать, а ты... будешь наблюдать, не идёт ли кто, - воительница мрачно взглянула на выход.

0

302

- Дорогая, не пройдёт. Нужно найти что-нибудь. Подлечить раны. И вообще, я сейчас схожу на охоту и принесу нам покушать, а ты... будешь наблюдать, не идёт ли кто, - сказала Искра.
- Дорогая?! Слушай, Искра, давай вот без этих телячьих обращений, ладно?- сказала Орлинка. На этот раз в её голосе уже не было привычной колкости и раздражения. Она говорила дружелюбно, хоть и в привычной для неё нахальной манере. В глазах её даже заплясали задорные искорки. Что и говорить, жизнерадостность и игривость в ней сохранялось даже не смотря на сложность ситуации, в которой они сейчас находились.
- Ага, наблюдать не идет ли кто!Кто тут может идти?Ты просто пытаешься сделать вид, что и я тоже сейчас полезна. Нет уж, меня не обманешь, я уже не котенок.- резко сказала Орлинка, затем её взгляд её снова потеплел:- Ладно, так уж и быть, сижу здесь. Но ты только не долго!А то я тут с ума сойду от скуки!

Отредактировано Орлинка (2014-02-20 14:45:37)

0

303

- Дорогая?! Слушай, Искра, давай вот без этих телячьих обращений, ладно? - Искра запнулась и виновато посмотрела на Орлинку. Когда её так осаждали, она всегда смущалась и чувствовала себя виноватой. Но Орлинка в общем-то не обижалась, а просто заметила. И Искра не собиралась и дальше обращаться к ученице так, как ей бы не понравилось.
- Оу, ммм... Тогда, могу я называть тебя Орлинкой? - глупый вопрос, ученицу и так звали Орлинкой, но может, она уже успела взять себе какое-нибудь имя для одиночки? Она же хотела остаться в одиночках. Не важно, потому что у воительницы вдруг поднялось настроение.
Она улыбнулась ученица. Может, эта улыбка скажет ей, что всё будет хорошо.
- Ага, наблюдать не идет ли кто!Кто тут может идти?Ты просто пытаешься сделать вид, что и я тоже сейчас полезна. Нет уж, меня не обманешь, я уже не котенок.
- Я не пытаюсь сделать вид, - кошка покачала головой - Ты можешь и не наблюдать, но откуда мы знаем, кто водится в этих горах? Я видела огромную птицу, она чуть не лишила одного из нас глаз. Конечно, вряд ли птица сюда залетит, но не факт, что кроме птиц и котов в горах никто не живёт.
- Ладно, так уж и быть, сижу здесь. Но ты только не долго!А то я тут с ума сойду от скуки!
- А я не собираюсь долго. Но если к своему приходу я тебя тут не обнаружу, то буду считать, что ты всё таки не следила за входом, - воительница подмигнула Орлинке и быстро выбежала из расщелины.
>>> цветочный склон

0

304

- Оу, ммм... Тогда, могу я называть тебя Орлинкой?- сказала Искра. Вместо ответа, Орлинка отвернулась. Ей вдруг стало грустно. Она с самых яслей мечтала о том, что однажды получит воинское имя....Грозное, которое прозвучит на весь лес! Но что теперь? Теперь этого уже никогда не будет...
- Я не пытаюсь сделать вид. Ты можешь и не наблюдать, но откуда мы знаем, кто водится в этих горах? Я видела огромную птицу, она чуть не лишила одного из нас глаз. Конечно, вряд ли птица сюда залетит, но не факт, что кроме птиц и котов в горах никто не живёт.
- Ага...И именно я, без всяких тренировок в этих чертовых горах и с ранеными лапами по-любому смогу побороть любого зверя, которого увижу...- кисло улыбнулась Орлинка.
- А я не собираюсь долго. Но если к своему приходу я тебя тут не обнаружу, то буду считать, что ты всё таки не следила за входом, - сказала Искра и удалилась.
А Орлинка продолжала сидеть с кислым выражением лица и смотреть на свои лапы.- Это так обидно, чувствовать себя совсем беспомощной...Если уж меня некому тренировать, а сама буду!- у неё в глазах загорелся упрямый решительный огонек и она поднялась на лапы, стиснув зубы от противной ноющей боли. - Я стану сильной!
Решено было начать с разминки и вспомнить хоть пару приемов, которым три луны назад учила её Полёт. Орлинка подогнула лапы, упала на спину перекувырнувшись снова встала.- Вот досада...Если б мы жили в лесу, я бы уже через луну стала воительницей...А тут я знаю лишь приемчики для шестилунных котят!

0

305

<<<цветочный склон
Искра бодро вбежала в расщелину - морозный воздух освежил её. Положив мышь на пол, она кивнула Орлинке на неё.
- А вот и покушать! Давай, приятного аппетита. Видишь, Звёздные Предки ещё с нами, - они посылают нам еду, - последние слова были сказаны вполголоса и для успокоения души воительницы. Приятнее думать, что ты не один, что за тобой кто-то наблюдает и ведёт тебя по правильному пути.
- Я перекусила, пока добиралась сюда, - соврала Искра, не моргнув. Она сказала это, чтобы Орлинка быстрее всё скушала. Возможно, Искра не целительница, но чтобы ты выздоровел, нужно питаться хорошо, - это всем известно.
- Ну что, ты никого не замечала, пока меня не было? - спросила кошка, присаживаясь. Она улыбалась, она мурчала, покачивая головой. Всё хорошо. Есть крыша над головой. Есть еда. И есть компания. А... Это всё станет привычным скоро. Так скоро, что будет легко смеяться над теми временами, когда Сумрачная ещё была Сумрачной. Потому что, честно, Искра знала, что шансы найти племя здесь очень маленькие. А даже если они и найдут племя, то не ужаснутся ли от того, что увидят? "Племя ли мы сейчас? Вместе ли ещё?"
И вот она сидит и просто радуется, что тошно становится. Даже плакать хочется. Где все, кого Искра знала?

0

306

Пока Орлинка кувыркалась в разные стороны, пытаясь вспомнить хоть один боевой прием, время пролетело незаметно и вернулась Искра. Орлинка выглядела взлохмаченной и уставшей. При этом она была ужасно зла на саму себя за свою неуклюжесть.
- А вот и покушать! Давай, приятного аппетита. Видишь, Звёздные Предки ещё с нами,  они посылают нам еду,- сказала воительницы, положив перед Орлинкой мышку.
- Бродягам и одиночкам по твоему тоже Звёздные предки посылают еду?- скептически фыркнула Орлинка, не торопясь приняться за еду, хотя была сильно голодна. Это гордость мешала ей просто так принимать заботу. Её всегда непроизвольно раздражало, когда её опекали.
- Я перекусила, пока добиралась сюда, - сказал Искра не моргая. Орлинка бросила долгий взгляд на неё.- Обманывает ведь...Я же слышу, как у неё урчит в животе...
Рыжая кошечка молча склонилась на едой и сделала несколько жадных укусов, после чего пододвинула остатки мыши к Искре:
- Ага. а потом когда ты будешь падать в голодные обмороки, ты будешь говорить, что это всего лишь из-за того, что ты ела на ходу,- улыбнулась Орлинка.- Ешь, я всё равно наелась.- конечно же,от такого маленького куска дичи надолго не насытишься, но какое-то время с голоду не помрешь. - А раз Искра хитрит, то и я буду.
- Ну что, ты никого не замечала, пока меня не было?
- Нет, заметила лишь одну неуклюжую рыжую пушистую куропатку, которая не знает ни одного боевого приема.- угрюмо ответила Орлинка, с досадой ударив себя хвостом по бокам.- Ты должна потренировать меня. - потребовала она, упрямо взглянув на Искру.

0

307

- Бродягам и одиночкам по твоему тоже Звёздные предки посылают еду? - фыркнула ученица. Искра добродушно заурчала.
- А почему нет? Все коты-воители когда-то были бродягами.. Или ты думаешь, что первый кот-воитель родился таким, каким он стал? Тебе мама не рассказывала сказку о возникновении четырёх племён?
Орлинка уже успела съесть половину от мыши, а оставшееся пододвинула к Искре.
- Ага. а потом когда ты будешь падать в голодные обмороки, ты будешь говорить, что это всего лишь из-за того, что ты ела на ходу, - рыжая кошка улыбнулась, а Искра лукаво посмотрела на неё. - Ешь, я всё равно наелась.
Воительница, хитро прищурившись, взглянула на Орлинку. А потом, бросив игру в гляделки, доела этот "ужин".
- Спасибо.
- Ты должна потренировать меня, - несколько мгновений Искра вглядывалась в лицо собеседницы. Серьёзно? С её-то лапой? "Эх, нынешней молодёжи все что-то должны.." Кошка на некоторое время уставилась в пустоту. А потом громко и искренне расхохоталась.
- Молодёжь, правда? - сквозь "хи-хи-ха-ха" и слабые стоны проговорила Искра. - Я сама совсем недавно стала воительницей. Молодёжь, да-а-а.
Отдышавшись, Искра успокоилась. Кошка взглянула на рыжую. Не думает ли теперь Орлинка, что она сошла с ума от долгого пребывания в этой серой скучной массе?
- Хорошо, я потренирую тебя. Но будем заниматься аккуратно, не утруждая твою лапу, - а чтобы не возникло возражений, Искра решила добавить ещё кое-что. - Пока мы вместе ищем племя, мы ещё ученица и воительница. Поэтому ты постараешься слушать меня. Не в обиде? - Искра неуверенно улыбнулась. Она успела узнать крутой нрав Орлинки и могла предугадать следующий шаг ученицы. И этот шаг воительнице не очень нравился. Орлинка могла не послушать её просто из упрямства.

0

308

- А почему нет? Все коты-воители когда-то были бродягами.. Или ты думаешь, что первый кот-воитель родился таким, каким он стал? Тебе мама не рассказывала сказку о возникновении четырёх племён?- сказала Искра.
- Только бродяги не благодарят предков за еду, после каждой охоты. И тем не менее после этого с голоду не помирают. Так зачем мы тогда это делаем?- снова не сдавалась в споре Орлинка.- А мама мне ничего не рассказывала, как и то, что она на самом деле бродяга. Точно, она ж бродяга. Откуда ей знать о возникновении племен?- пренебрежительно сказала Орлинка, раздраженная упоминанием матери.
- Молодёжь, правда?Я сама совсем недавно стала воительницей. Молодёжь, да-а-а.- вдруг смеясь сказала Искра.
Орлинка удивленно вскинула бровь и не понимая посмотрела на кошку.- Чего это она вдруг?Неужели от голода крыша поехала?
- Хорошо, я потренирую тебя. Но будем заниматься аккуратно, не утруждая твою лапу. Пока мы вместе ищем племя, мы ещё ученица и воительница. Поэтому ты постараешься слушать меня. Не в обиде?
- То есть ты мне в наставницы набиваешься?- улыбнулась Орлинка.- А, точно, как я могла забыть, ты же кровная племенная, не то,ч то я тебе без этих формальностей никак!Тогда погоди...- задорно сказала Орлинка и огляделась по сторонам. Взгляд рыжей кошечки упал на небольшой камень в паре лисьих хвостом от них. Орлинка как-то загадочно улыбнулась и метнулась к камню. Она забралась на него, так что её лапы едва умещались на его поверхности.
- Кхе-кхем, минуточку внимания! На эти пару минут я....Крылозвёзд!- провозгласила Орлинка, нахмурив брови и изо всех сил выпяти вперед свою пушистую грудку, изображая грозного предводителя родного племени.- Искра!С этого момента я провозглашаю тебя наставницей этого юного наиспособнейшего, наиумнейшего и наикрасивейшего оруженосца!Отныне Орлинка будет твоей ученицей!- театральным растяжным басом сказала она, затем прыснула от смеха.- Похоже?Ну ну я пока только учусь изображать Крылозвёзда, если не похоже, ты скажи,я  ещё раз попробую!- подавив смех, Орлинка снова вошла в образ и пробасила:- Можете начать тренироваться!
Орлинка соскочила с камня и вприпрыжку приблизилась к Искре, в нетерпении переступая с лапы на лапу.
- Можем начинать!

0

309

- Только бродяги не благодарят предков за еду, после каждой охоты. И тем не менее после этого с голоду не помирают. Так зачем мы тогда это делаем?
- Чтобы наша вера в Звёздное племя не угасла, - внезапно поняла Искра. Нет, она верит в то, что один кот помогает ей на каждой охоте и в каждой битве. "А Полёт теперь будет помогать Орлинке."
- А мама мне ничего не рассказывала, как и то, что она на самом деле бродяга. Точно, она ж бродяга. Откуда ей знать о возникновении племен? - Искра поморщилась от этого слова, "бродяга", но ученица без всяких обиняков продолжала употреблять это слово. И тогда воительница задумалась, а что такого в этом слове, т чем же бродяги отличаются от одиночек?
- Твоя мама об этом не говорила, потому что в душе она самая настоящая воительница племени Теней. Какая разница, где ты родился, я считаю? Твою маму воспитал сам Крылозвёзд по всем правилам Воинского Закона, так что она полноправная воительница нашего племени. И член нашей семьи. Без неё, мы как без лап. Как и без каждого выходца нашего племени. Как и без тебя, - Искра улыбнулась.
- То есть ты мне в наставницы набиваешься? - кошка смутилась. Она не совсем это имела в виду, и вообще никуда не набивалась. А теперь она, словно котёнок малый, смотрит в пол, прижав уши.
- Кхе-кхем, минуточку внимания! На эти пару минут я....Крылозвёзд! - Искра подняла взгляд и увидела, что Орлинка забралась на небольшой камень. Она важничала, распушив шерсть и голосом подражая предводителю. Искра не удержалась от смешка.
- Искра!С этого момента я провозглашаю тебя наставницей этого юного наиспособнейшего, наиумнейшего и наикрасивейшего оруженосца!Отныне Орлинка будет твоей ученицей! - и воительница вместе с Орлинкой захихикали.
- Похоже?
- Можешь не беспокоиться - очень похоже! - доверительно сказала Искра - Только ему и Жаболапу мы спектакль показывать не будем, хорошо? - и кошка опять засмеялась.
- Можете начать тренироваться! - смешно пробасила Орлинка. Воительница тут же успокоилась, видя, как не терпится ученице начать тренировку.
Искра на мгновение задумалась.
- Знаешь, у меня ещё не было учеников, - поделилась кошка с Орлинкой. - Поэтому ты меня тоже учи, ладно?
- Начнём с разогрева! - решила кошка, - Мы поделаем упражнения, чтобы в дальнейших тренировках не получить травму.
Сумрачная отбежала на несколько шагов и начала растягивать сначала задние, а потом передние лапы.

0

310

- Чтобы наша вера в Звёздное племя не угасла, - ответила Искра.
- Глупость какая-то...Звёздное племя якобы дает нам еду. И не только нам,но и бродягам тоже... Мы благодарим предков за еду, чтобы наша вера не угасала. А бродяги не благодарят и всё равно прекрасно живут. Так зачем, спрашивается, эта вера?! - недоумевала Орлинка. Она немного помолчала, затем всё таки решилась спросить:
- И зачем нужна тогда эта вера?Одиночки и без неё прекрасно живут.
- Твоя мама об этом не говорила, потому что в душе она самая настоящая воительница племени Теней. Какая разница, где ты родился, я считаю? Твою маму воспитал сам Крылозвёзд по всем правилам Воинского Закона, так что она полноправная воительница нашего племени. И член нашей семьи. Без неё, мы как без лап. Как и без каждого выходца нашего племени. Как и без тебя,
- Если ты не заметила, то вся эта "семья", во главе с Крылозвёздом нас с тобой бросила. А прежде бросила свой дом и весь этот Воинский закон.- скептически заметила Орлинка. То, что сейчас им с Искрой оставалось надеяться только на самих себя, пугало её. Но тем не менее поступок соплеменников казался ей настолько несправедливым и жестоким, что она держала на них серьезную обиду, которая мешала ей поверить в благодетель племени.
- Можешь не беспокоиться - очень похоже!Только ему и Жаболапу мы спектакль показывать не будем, хорошо?
Орлинка вся распушилась, довольная похвалой своего актерского таланта.
- Вот если увижу, первым делом покажу!
- Знаешь, у меня ещё не было учеников, - сказала Искра. - Поэтому ты меня тоже учи, ладно?
- Ну из меня тоже никчемный учитель...- Орлинка опустила грустный взгляд на собственные лапы.- У меня с Полёт было все две боевые тренировки и две охотничьи...И всё это было ещё в лесу...- Орлинка продолжала смотреть на свои лапы. Ей было жутко нелегко признавать то, что она настолько отставала от сверстников.
- Начнём с разогрева! Мы поделаем упражнения, чтобы в дальнейших тренировках не получить травму.
- Что-то такое припоминаю... - подумала Орлинка и принялась повторять за Искрой.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина