Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина


Расщелина

Сообщений 291 страница 300 из 334

1

РАСЩЕЛИНА
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/NC58u.png


Узкая щель, которая образует пещеру, среди заснеженных горных вершин. Она хороша тем, что может дать временный отдых и покой путникам, что так долго продирались через холодные сугробы. Внутри расщелины образуется небольшая пещерка с каменисто-песчаным полом, где можно вырыть себе небольшую лежанку для сна. Как постоянное убежище использовать не рекомендуется, - повсюду на мили ни души, одни только снега. Ни дичь половить, ни нормального спуска к водопою не найти.

0

291

Огнекрылка любовалась котятами, знакомящимися с Ромашницей, когда к ней обратился подошедший Крылозвёзд:
- Ежевика показал мне отличное место, где котятам будет теплее. Огнекрылка, вставай. Пусть пятеро воинов возьмут котят и...
Она не ожидала увидеть Крылозвёзда: конечно, ведь королева, увлечённая своими котятами, вряд ли что заметит. Однако не показала своего изумления. - Интересно, много ли он слышал? Наверное, это ужасное чувство, когда тебя предают твои же соплеменники, твои друзья... Хотя по предводителю так сразу и не скажешь, что он сильно расстроен... Ну, возможно, он хорошо скрывает свои обиды... А может, на самом деле, он не огорчился. Неясно, непонятно. - Зачем мне лезть в чужую душу? - фыркнула Огнекрылка, неторопливо вставая со своего места (не без помощи Арники, конечно). Затем посмотрела на Крылозвёзда, после чего перевела взгляд на заговорившего Ежевику.
- Арника, поддерживай Огнекрылку. Я возьму орла.
Показалось, или на душе стало как-то легче? Нет, не показалось. Несмотря на всё уважение к горному одиночке, кошка не могла так просто взять и полностью ему довериться. Они даже знакомы-то недавно.
- Те, кто хотят вернуться домой, пойдёмте прямо сейчас.
Огнекрылка резко повернула голову в сторону Феникса и посмотрела на него взволнованным взглядом. Она совсем не хотела, чтобы брат уходил. Без него ей будет гораздо сложнее. Родная кровь, как-никак. - А если с ним что-то случится? - запереживала королева за брата, словно за котёнка. А потом она вдруг вспомнила, что Феникс уже давно не маленький, что он уже повзрослел, что у него уже есть своя семья...
Эх, выбирать не приходится. Нужно идти. Кстати... пошла бы она за Крылозвёздом, если бы котят у неё не было? Сложный вопрос... Скорее всего, пошла бы. Ей ещё в детстве рассказывали о Воинском законе, о жизни в племени. Рассказывали, что по-настоящему преданный воин никогда не предаст племя, что воин перестаёт быть воином, покидая племя... и что слово предводителя - всегда закон для всего племени. - Нужно просто довериться Крылозвёзду. Он мудрее остальных, он лучше знает, что делать. Иначе Рыжая Комета его бы не выбрала.
- Пойдем, там вам будет хорошо.
Огнекрылка перевела взгляд на горную кошку, так вежливо предложившую ей помощь. Вообще, она всё ещё с недоверием относилась к добрым горным одиночкам. Она привыкла видеть в такой доброте подвох, потому и не могла полностью довериться. - Глупости... Просто горные коты, наверное, чище душой, чем лесные коты... Им же не приходится постоянно сражаться за территорию, ругаться с соседями, встречать лицемерных котов... Решив довериться молодой кошечке, Огнекрылка не стала шипеть на её прикосновения, как делала бы это в лесу с вражескими котами. Она даже улыбнулась.
>Бывшая берлога медведя

0

292

Иволга растеряно смотрела, как племя Теней неотвратимо рушится. Пришедший Крылозвёзд не улучшил ситуацию, но наоборот. Ученица разочарованно на него смотрела. "У нас больше нет дома в лесу? - она не сводила с него горящего взгляда. - Лес - наш единственный дом и никак иначе!"
Кошечка очень хотела, чтобы всё вернулось назад, на свои места. Чтобы племя не распадалось, чтобы все были счастливы, чтобы они опять оказались в их настоящем доме.
"Неужели ради благополучия Теней нам придётся оставить законного предводителя и часть племени тут?" - в отчаянии подумала Иволга. Да, она была абсолютно уверена в правильности возврата домой и сейчас сожалела, что сложилась такая ситуация. - "Но как другие племена нас встретят если мы вернёмся? Голодранцы без предводителя, с одной лишь гордостью и преданностью - будет ли толк от нашего возвращения?.."
- Те, кто хотят вернуться домой, пойдёмте прямо сейчас, - за своими мыслями Иволга
ненадолго выпала из реальности, возвращаемая уверенным голосом Феникса. - Мы вернёмся домой, защитим наш лагерь и наши земли от угрозы и прочих посягательств! И встретим вас, когда вам надоест бегать по горам.
Ученица поднялась и последовала за наставником.
"Но что же будет, если это неправильное решение?.." - внезапная мысль обдала Иволгу словно холодной водой.
>>> Неработающий горнолыжный курорт

0

293

- Ты перегибаешь палку! Ты согрета, ты сыта, тебе не угрожает опасность. Как же тут жить, спрашиваешь? Привыкать! Не отвергать помощь Ежевики, это в первую очередь.
"Помощь Еживики и его друзей необычайно ценна, но мы не можем полагаться только на них!" - так захотелось крикнуть Ромашнице, тем самым продолжив дискуссию с Крылозвездом. Но... она видела, что это ни к чему не приводит что её пламенная речь не убеждает Крылозвёзда! Что он всё равно не хочет сделать не по-своему
- Жаболап завел вас всех. Если бы не он, все сейчас пировали бы орлом, который поймал патруль Арники и Вокуна
"Хватит обвинять во всём Жаболапа!" - Ромашница сердито нахмурилась, - "Хватит вообще обвинять других в том, что у вас что-то не так, как должно быть! Почему вам всем это так необходимо?!"
- И ты говоришь, что я напуган?
В голосе предводителя была насмешка. Когда Ромашница и не думала смеяться. Когда она говорила очень и очень серьёзно, когда она очень старалась чтобы оставаться достаточно смелой и говорить! Чтобы не занимать позицию никчёмного оруженосца и быть хоть капельку полезной своему племени! И теперь над ней смеются?! Крылозвёзд считает, что её позиция смешна?! Ромашница почувствовала обиду. Настолько сильную и резкую, что за ней последовало желание плакать.
- ты ошибаешься.
Ромашница серьёзно и пристально смотрела на предводителя. И, если она правильно понимала, он всё ещё смеялся. А Ромашнице всё ещё было не весело. Это правда. Она ошиблась. Она делала то, что может. И раз над ней смеются, значит её воспринимают как того самого никчёмного оруженосца. И если её так воспринимают, она имеет полное право быть именно такой! Она больше слова племени не скажет! Целительница только молча опустила глаза и скромно, но даже в некотором роде демонстративно, отошла в сторонку.

- Так вот. Пять котов - берите по котенку и следуйте за нами. Помогите и Огнекрылке, она еще не совсем окрепла после родов
- Я пойду с ними, - тихо проговорила целительница, поднимаясь с места, -  Удостоверюсь, что всё хорошо и вернусь.
Отойдя в свой укромный уголок, Ромашница быстро оглядела оставшиеся целебные травы... Слишком быстро. То есть, чтобы и "оглядеть" ей понадобилось только лишь один раз взглянуть!! На жалкую кучку сухих, побитых жизнью трав! А точнее на то, что от них осталось. Паника острым уколом охватила её душу. Как и в тот раз, как и год назад, в тот ужасный период!!.. трав почти не осталось! То есть если кто-то заболеет... если хоть кто-то один заболеет!.. "О, Звёздные Предки... - поморщившись от отчаяния, Ромашница покачала головой, - "Береги себя, племя Теней...
Завернув в кулёк немножко трав, примерно четверть от всего, что осталась, кошка бережно взяла свёрток в зубы и поспешила сопровождать котят и королеву в их новое убежище.

>>Бывшая берлога медведя>

+1

294

>>>>>>>>>>>>>>>Озеро с водопадом
Расщелина встретила Орлинку лишь слабым запахом, говорившим о недавнем присутствии здесь соплеменников. Сейчас кругом была пустота и тишина. Лишь шум завывающей снаружи метели нарушал её. Орлинка хромая пошла дальше, всё ещё надеясь кого-нибудь увидеть, но всё напрасно. Рыжая кошечка подняла лапу и слизнула с подушечек кровь. Подушечки сильно болели, изодранные об обледеневшие скалы.
- Они ушли...- подумала она, ощущая в сердце гложущую пустоту. - Никто даже не подумал обо мне. Даже родители...
По привычке она отыскала вреди брошенных холодных подстилок свою, и устало рухнула на неё, принимаясь жадно рвать зубами костлявую мышь, которую принесла с собой. Обида и отчаяние так сильно бушевали внутри неё, что даже зубы иногда нервно постукивали. - Что значат для них самих эти проклятые законы племени, если они просто так взяли и забыли обо мне?Ну ничего...Я по крови наполовину одиночка. Я со всем справлюсь Нужно только выспаться. Она свернулась в тугой комок и почти сразу провалилась в сон.

0

295

<<< обрыв
Разговор с Непроглядной Тьмой был окончен, и хотя Искра могла ещё многое этой кошке сказать, она лишь улыбнулась и пожелала удачи тёмной кошке.
Сейчас воительница спешила в расщелину на всех порах: ей почему-то вспомнились слова горного одиночки, и вдруг захотелось не пропустить что-то важное.
Было уже темно, и Искра сама не поняла, как оказалась у "дома".
Что-то заставило её резко затормозить у самого входа. Так тихо вокруг. Искра недоверчиво заглянула внутрь и обнаружила, что пещера давно покинута соплеменниками. "Куда же они ушли?"
Воительница заставила себя не паниковать, а дождаться утра. Наверняка остался след соплеменников, и кошка без труда найдёт дорогу к ним.
Искра как раз укладывалась, как вдруг заметила Орлинку, лежащую на подстилке. "Бедняжка, она пришла в никуда. Ну ничего, - вместе мы справимся."
Кошка легла рядом с ученицей и уснула.

0

296

Орлинка наконец проснулась от долгого и тревожного сна. Но она не сразу открыла глаза...Прежде всего она вспомнила о своем непростом нынешнем положении. При одной мысли об этом, у неё упало сердце и опустились лапы. Она не знала что делать.
Какое-то время она пролежала так неподвижно, и только потом почувствовала чье-то присутствие и открыла глаза.
- Искра?- рыжая кошка удивленно моргнула, и села. Лапы тут же болезненно заныли, когда она оперлась на них, поэтому кошка инстинктивно подняла одну лапу от земли: ведь чем меньше раненых лап упирается в землю, тем меньше боли.- Что ты тут делаешь?Где все?
Орлинке пока не было известно, что Искры тоже не было в расщелине всё это время, и ей также неизвестно, куда все ушли.

0

297

- Искра? - воительница вскочила, промаргиваясь ото сна. Странно, от одного шороха проснулась, а раньше разбудить Сумрачную кошку мог лишь раскат грома, и то не всегда.
- Орлинка, - Искра прокашлялась, отгоняя последние остатки сна - Как ты?
Кошка виновато посмотрела на ученицу. Всё же должна была вернуть её домой, ну или хотя бы не оставлять один на один неизвестно с кем.
От воительницы не укрылось то, как Орлинка подняла одну лапу, продолжая опираться на вторую, и это было неприятно. Искра решила, что пол расщелины слишком холодный для нежных лап рыжей ученицы.
- Что ты тут делаешь?Где все?
"Она пришла раньше меня, но не застала уходящее племя. Куда оно, кстати, могло уйти? Куда увёл их Крылозвёзд? И увёл ли их Крылозвёзд?" А что? Вполне возможно, что предводителю больше не подчиняются.. Нет, нельзя об этом думать. Крылозвёзд сильный и мудрый. Он не допустит, чтобы племя разбрелось кто в лес, кто по дрова.
- Думаю, они нашли более безопасное и просторное место, чем это. Помнишь, все говорили, что здесь нам не разместиться? Наверное, ушли куда... - кошка осеклась. Она подумала, что Орлинка скорее всего сочтёт, будто Искра пришла как раз оттуда. От племени. А воительница так неосторожно разбила чужие надежды.
- Не унывай! Вполне возможно, что они вернутся ещё. За нами. Давай, подождём? Ты есть хочешь? Может, сходим на совместную охоту?

0

298

- Орлинка, как ты? - спросила Искра, и как-то виновато посмотрела на Орлинку. Рыжая кошечка не понимала, с чего вдруг в глазах воительницы появилось это чувство вины.
- Думаю, они нашли более безопасное и просторное место, чем это. Помнишь, все говорили, что здесь нам не разместиться? Наверное, ушли куда...
- Не помню...- честно ответила Орлинка. После смерти Полёт, она вообще не прислушивалась ни к чему, что происходило в племени.- Но надеюсь с ними ничего не произошло.Ты ведь тоже не знаешь, куда именно?Тебя точно также бросили?- догадалась кошка.
- Не унывай! Вполне возможно, что они вернутся ещё. За нами. Давай, подождём? Ты есть хочешь? Может, сходим на совместную охоту?
Орлинка вздохнула. Она и сама не знала, хотелось ли ей, чтобы племя вернулось за ней. С одной стороны, неизвестность и это одиночество пугали её, а с другой, она была убеждена, что никому и дело нет до неё. Уж брат и сестра точно о ней не вспомнят даже, для них невелика потеря.
Вместо ответа, Орлинка встала на лапы, и хромая подошла в краю расщелины, выглядывая наружу.
- Там такая жуткая метель....Я ничего не вижу, дальше своего носа.- она опустила глаза и снова грустно вздохнула, честно признавшись:- Из меня совсем никудышный охотник в этих горах, а в такую погоду точно...А ещё это.- она подняла лапу, и протянула к Искре, повернув окровавленными подушечками вверх.

0

299

- Но надеюсь с ними ничего не произошло, - Искра хмыкнула. Была ли надежда маленькой самостоятельной ученицы проявлением некой заботы? - Ты ведь тоже не знаешь, куда именно?Тебя точно также бросили, - воительница засмеялась. Бросили, да? Похоже на правду. Устами младенца.. Впрочем, Орлинка на младенца не очень-то смахивала. Но суть не изменилась - кошек действительно бросили, возможно даже не подумав нисколько о них. "Ну нет. У Орлинки семья. Серебренница, в конце концов никуда не уйдёт без своей дочери." Да и Феникса Искра знала исключительно, как ответственного кота.
Ученица прохромала к выходу и высунула нос наружу. "Видимо с её лапами что-то посерьёзнее холодного пола."
- Там такая жуткая метель....Я ничего не вижу, дальше своего носа, - Искра вздохнула. Похоже, непогода разыгралась за то время, пока кошки отдыхали - Из меня совсем никудышный охотник в этих горах, а в такую погоду точно...А ещё это. - Орлинка показала свою лапу и сбитые в кровь подушечки. Воительница вдруг сощурила глаза: незнакомое чувство пыталось заставить кошку слизать кровь, нежно подуть или хотя бы окунуть в снег, да что угодно, лишь бы как-то облегчить страдания бедной ученицы. Огромным усилием Искра осталась неподвижной.
- Нам нужно срочно что-то предпринять.. Возможно, - Сумрачная воительница оглянулась, пытаясь зацепиться взглядом за что-нибудь, что могло бы помочь.
Взгляд зацепился за то место, где лежала Огнекрылка. С котятами. И там постоянно крутилась Ромашница. Что-то важное..
- Хм... В любом случае тебе сейчас лучше не натруждать лапы. Полежишь? - это скорее походило на приказ, но Искра отмахнулась от этой мысли. Если Орлинка не глупа, то без упрямств полежит и сама, точно зная, что ей нужно, чтобы вылечиться.

0

300

- Нам нужно срочно что-то предпринять.. Возможно,- сказала Искра и стала оглядываться по пещере. Орлинка тем временем притянула лапу к себе и принялась вылизывать, чтобы избавиться от корки запекшейся крови.
- Хм... В любом случае тебе сейчас лучше не натруждать лапы. Полежишь?- сказала Искра. Это была здравая мысль, но всё же Орлинка не понимала в этом смысла. Она оторвалась от вылизывания ран и взглянула на соплеменницу. Во взгляде её всё равно читалось отчаяние, которое она так рьяно пыталась скрыть.
- А какой в этом смысл? Я лежала всю ночь, и от этого мои лапы здоровее не стали. Если лежать тут вечность, то я просто скоро умру от холода. Я хочу что-то делать, а не просто лежать?- сказала Орлинка, но всё же опустилась на пол. Она немного помолчала, потом робко и с надеждой сказала:- Может, если не обращать внимание....само пройдет?

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина