Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плато

Сообщений 21 страница 30 из 31

1

ПЛАТО
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/tFIwl.png


Большое горное плато тянется по земле, образуя некое подобие равнины в горных угодьях. Где-то вдали в опреденных местах виднеется лед и снега, леса и остроконечные скалы, а тут в основном пустырь, с небольшими кочками и кое-какими проживающими рядом грызунами.

0

21

Паучок влюблёнными глазами проводил Лазурь, вздохнул и поплёлся следом за ними. Пришлось ускорится ибо никто не хотел снова встретится с слюнявыми тварями. Паучок чихнул от того что снежинки постоянно попадали ему в нос или ещё куда нибудь и пошёл.
-------------Горные дороги

0

22

Изумрудная залезла на плато и вдохнула свежий воздух. Вечерний ветерок приятно трепал кошку по шерсти.  Кошка всегда любила посмотреть на закат и увидеть как поднимается луна. Обычно кошку это заставляло успокаиваться и прийти в себя после долгого дня. Изумрудная смотрела около часа на солнце, греясь на нагретых камнях и вылизывая свою серую шёрстку.

0

23

Проснувшись, кошка поняла что проспала весь день
- О нет! - Тихо закричала Изумрудная. - Я же проспала весь день! Вот же я соня...
Обычно она так долго не спала. Наоборот, она была очень подвижная и энергичная воительница. Изумрудная подумала куда бы ей сходить поохотится. Немного раздумав, кошка решила сходить к перелеску.
- Там, наверно, есть хотя бы кролик... - В раздумьях сказала Изумрудная и рванула с места.
==> Тихий перелесок

0

24

Спуск на равнину<——

Бродяг на горизонте видно не было, да и вообще — почти ни души. А королевы-то любят рассказывать о страшных монстрах, живущих в предгорьях!
«Никогда не верил этим сказкам» — хотя в чудодейственную траву, которая спасёт его глаз, конечно, поверил. Больше ему ничего не оставалось: либо уверовать в водопад исполнения желаний, либо в нечто более реальное.
  Коты уверенно шли, поднимаясь всё выше и выше, и Птенец боялся, как бы один из них не упал: пройдено уже полпути! Помереть сейчас было бы глупостью. Да, Водопад, конечно, может его схватить и поднять обратно, но что делать, если сам Водопад окажется в подобной ситуации? Как Птенец сможет остановить падение друга-исполина? Да серый камнем полетит вниз!
«А нам ещё и охотиться» — кот напряг желваки, представляя, как, пока они бегают за худосочной мышкой, над ними пролетает орёл, и вот, по горам бегают уже не двое, а один, зря сюда пришедший. Определённо, с их слабостью перед орлами надо что-то делать. — «Надо научиться их ловить!» — кивнул оруженосец сам себе, забираясь на плато. После извилистых путей и камешков, выскальзывавших из-под лап, это место было точно даром Звёздного племени.
А ещё, открытая местность делала их прекрасной добычей для хищных птиц, но лучше пока отвлечь Водопада.
Раунд десятый? — Птенец крутанулся на месте, выгнув хвост вверх дугой, и понёсся к другу в тот момент, когда он оказался достаточно близко. Оруженосец всегда предупреждал о нападении.
[dice=1936-1:6:1:Ударить в грудную клетку]

0

25

Ушло достаточно времени и сил, прежде чем они забрались на плато. Эта относительно ровная поверхность стала их сегодняшним привалом, ибо тащиться дальше, когда начало темнеть, не было совершенно никакого смысла. Тут почти негде укрыться, но все равно лучше, чем во тьме ночной карабкаться в гору и сорваться, переломав себе все, что только можно и нельзя. Нельзя рисковать.
Источник спокойно уселся на снег и приподнял заднюю лапу вверх и вперед, чтобы вылизать подушечки. Хоть тренировки и жизнь в племени, где достаточно твердая почва, дала свои плюсы, но от царапания подушечек на лапах это не спасало. Да и вообще уже пора вылизаться, а то грязный. Да и нервишки успокоить помогает. Птенец же выгуливался где-то поблизости в это время.
Стоило же коту подняться с места и чуть-чуть осмотреться, справляясь с ветром, как Птенец посчитал забавным напасть, устроив очередную тренировку. В прочем, ничего нового. Наш юный друг умеет успокаивать нервы только так, ничего с этим не поделаешь. Типичное шило в глазу, ничего более.

[dice=7744-1:6:2:Увернуться]

Водопад хотел было увернуться, но не вышло. Птенец, находясь поблизости, застал его врасплох, хоть и предупредил. В прочем, никто не отменял и того, что кот банально привыкает к тому, чтобы сражаться с одним глазом. А что Водопад? А ничего. Почему бы не помочь нашему черному другу, чьи сородичи-пернатые не решаются кружить над двумя сумасшедшими точками внизу? Вот так и живем.
Но на этот раз все не так просто. Раз уж они решили остановиться и смахнуться, то почему бы не поддержать Птенца в его начинаниях? Того гляди - кто-то неудачно спикирует на них, а они его и поймают.

[dice=5808-1:6:2:Боднуть в бок, валя в снег]

Отредактировано Водопад (2016-02-11 22:20:57)

0

26

Водопад тут же попытался увернуться от атаки, но Птенец оказался быстрее: с размаху ударил, куда целился, попав серому по ребрам, заставляя воителя хоть на какое-то мгновение, но задохнуться. Можно было только гадать, насколько хорош был бы такой удар в реальном бою, и оставил ли бы врагу шрам. Тем более, что полосатый — тип выносливый, даже если ему стало больно, сразу это нельзя заметить, будь Птенец хоть сто раз чутким.
Оруженосец, конечно, втягивал когти, когда бил. Он же не собирался ранить товарища: Водопад нужен был ему в целости и сохранности, да и в принципе неприлично оставлять ранки тем, кто протянул тебе лапу помощи, когда ты в ней сильнее всего нуждался. Использовать в качестве приманки для орлов — тоже не очень, но... Они и на Птенца могут накинуться.
Совершив удар, ученик отскочил немного, с любопытством заглядывая в глаза кота — вдруг, у него, как тогда в долине, нет настроения? Однако же, Водопад был не против подурачиться.
Серый кот решил боднуть его, и, как назло — в слепую зону! Птенец еле успел обернуться, чертыхнувшись.
[dice=9680-1:6:1:Увернуться]
Только Водопаду удалось его повалить, и чёрный шмякнулся на снег, совсем рядом с лапами полосатого.
Вот подлюга!
Если задуманное сейчас выйдет — главное просто вовремя перекувырнуться.

[dice=9680-1:6:1:Ударить по лапам (заставить потерять равновесие)]

Отредактировано Птенец (2016-02-11 23:08:15)

0

27

- Учись крутиться! – сказал Водопад, заваливая кота наземь. Если Птенец хочет научиться драться без использования одного глаза, то в первую очередь ему нужно свести способы ударить в слабую сторону к минимуму. Для этого ему нужно быть очень проворным и не пускать врага себе за спину, а иначе он труп. Водопад, сразу поняв это, решил посвятить эту тренировку именно этому. Он будет учить его двигаться и поворачиваться быстрее, чем обычно это делают Ветренные. Это племя быстро в беге, но бывают крайне неповоротливыми. Зато они стойкие и твердые, как камень. Их узы не перерубить.
Итак, продолжим. Птицы нас пока не трогают, а вот Птенец – вполне. Пока мы трепали языком и глядели по сторонам, высматривая опасность, он предпринял попытку сделать нам подсечку. Хитренький какой. Водопад предпринимает попытку отскочить. Процент удачи Птенца в этом случае возрастает, если его скорость достаточна, ибо в момент прыжка лапы сильно напрягаются. Выбить из равновесия легче.

[dice=9680-1:6:2:Отскочить ]

Собственно, прием кота не сработал как нужно и в итоге черный котик мог торжествовать. Но пусть не думает, что это все. Водопад тут же вскочил на лапы, по которым еще шла болезненная вибрация. Сам виноват, нечего рискованными приемами пользоваться. Осталься бы на месте или попробовал встать на задние лапы - процент был бы больше. Но да ладно, ничего страшного.
- Неплохо - Фыркнул он, испустив глубокий вздох, после чего вновь метнулся вбок, Птенцу за спину, чтобы вновь лягнуть в слепую зону. Все-таки это шуточный бой, тренировка. Водопад потому не использовал когти. Вместо этого кот решил использовать мягкий прием тарана лбом, сшибая кота в области слепой зоны.

[dice=3872-1:6:2:Повторить прием с заваливанием]

Отредактировано Водопад (2016-02-11 23:23:38)

0

28

Будто следуя словам Водопада о том, чтобы оруженосец научился крутиться, Птенец шустро перекувырнулся на живот в тот момент, когда серый потерял равновесие, и вскочил, с безмятежнейшим выражением морды подходя к опрокинутому товарищу. Успех расслабил Птенца, и, хотя он знал, что в бою следует оставаться разгорячённым, ничего не мог с собой поделать — вместо коварного оскала получалась задорная ухмылка, а мышцы как-то сами перестали быть напряжёнными.
Зато мимолётная головная боль прошла быстрее, чем могла бы, продолжай ученик двигаться резко.
Неплохо, — фыркнул серый, после чего глубоко вдохнул неприятный морозный воздух. Птенцу восстанавливать дыхание не нужно было, в этот момент он глянул наверх: чисто, подозрительных пятнышек в небе не наблюдается. Что ж, можно целиком сконцентрироваться на Водопаде.
Тот уже поднялся на едва трясущихся лапах, весь в снегу, но продолжал выглядеть гордым и ни разу не жалким. Птенец и сам успел поваляться в снежинках, так что тут у них равный счёт.
Вспомнив о том, что у него спина белая, чёрный оруженосец мигом отряхнулся.
Разноглазый кот, тем временем, решил повторить атаку с заваливанием, и опять — целясь в слепую зону. Птенец недовольно зашипел, крутанувшись на месте.
[dice=1936-1:6:1:Ударить по лбу (оттолкнуть от себя)]

0

29

Тренировочный бой постепенно переходил в игру, что, похоже, нравилось обоим. Почему бы и не подраться по-дружески. Тем более, что делать-то и нечего. На плато скорее всего не водятся кролики или мелкие грызуны. А если и водятся, то они уже всех распугали, так что сейчас устанут и уснут как миленькие.
Шутки про белую спину актуальны будут в апреле, хотя откуда котикам об этом знать? В прочем, это даже полезно. Серая шубка Водопада птицам едва видна, когда как Птенец – бельмо на глазу.
А теперь вернемся к битве. Оппонент решил ударить в лоб лапой, что ему удалось. Таким образом он заставил кота остановиться. По идее, Водопаду нужно было отступить и нанести новый удар, но тот решил соригинальничать. Вместо отступления, он решил так же ударить в лоб, захваченный азартом их битвы. Резко развернувшись, целясь в лоб, он рванул вперед.

[dice=3872-1:6:2:Атака лоб в лоб]

Атака удалась, да так, что искры из глаз посыпались. Зато эффективно и согрелись.
- Ох, вот это удар! - пробубнил он, отходя от Птенца, мотая головой, чтобы прийти в себя. Сам ударил и сам же удивился. Ну конечно, сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
- Давай сделаем вид, что такого не было никогда - пропищал он, сдерживая смех от комичности ситуации. У кота слезились глаза, но это больше от ветра, нежели от чего-то иного. В любом случае, лучше действительно никому не знать об этой атаке, хотя она очень даже полезна. Врага обескуражишь точно.
- Ладно, нам нужно заняться делами. Предлагаю найти тут небольшую пещерку, чтобы переночевать. Не думаю, что мы найдем тут еду сегодня. Хотя попробовать поохотится на диких птиц тоже можно, но это опасно.

Отредактировано Водопад (2016-02-12 18:15:47)

0

30

И вот он собирается заставить Птенца потерять равновесие, а тот нагло бьёт «врага» по голове, отталкивая. При том удар вышел хорошим, так что какое-то время, хоть и считанные секунды, Водопаду потребовалось на восстановление. Оруженосец сделал шаг назад, полагая, что серый решит отойти так же или укусить, в любом случае — повторить удар в слепую зону, чего Птенцу было совсем не надо.
Крутиться, чтобы не оставалось слабых мест, так? Оруженосец решил развернуться всем корпусом, как вдруг Водопад налетел на него, с глухим стуком приложившись лбом о лоб чёрного. Котяра был тяжёл, словно каменная глыба, так что Птенец отшатнулся назад, в то время как полосатый более-менее устоял на месте.
Ох, вот это удар! — пробурчал воитель, кажется, отходя.
«Не то слово» — подумал Птенец, оглядывая местность мутным глазом. Второе око немного заболело, впрочем, терпимо. Видимость кратковременно потемнела, отчего сердце ученика замерло: неужто, ослеп? Но картина мира быстро прояснилась обратно, и Птенец испустил облегчённый выдох.
Кошмар, — сказал, найдя, где вообще стоит Водопад. Как выяснилось, не очень далеко: можно дотянуться и долбануть за такие выкрутасы. Но нет, пора закругляться.
Давай сделаем вид, что такого не было никогда, — попросил полосатый. Оруженосец лишь ухмыльнулся, сморгнув проступившие слёзы.
Неа. Хороший приём, надо запомнить. Того же мнения?
Ладно, нам нужно заняться делами. Предлагаю найти тут небольшую пещерку, чтобы переночевать. Не думаю, что мы найдем тут еду сегодня. Хотя попробовать поохотится на диких птиц тоже можно, но это опасно.
Птенец запрокинул голову. Над ними как раз кружились две такие пташечки. Опоздали немного, хотя с усталой добычей сражаться и легче, умные ребята. Может, надо паниковать, но они совсем далеко...
Не хочу ни на кого охотиться. Хочу спать, — юнец зевнул, махнув хвостом, и летящей походкой направился обратно, туда, откуда они взошли на плато, — Продолжим путь. Выше точно найдётся какая-нибудь пещерка. А тут разве что этих накормим.
И всё. Не хочет теперь охотиться — значит, не хочет.

——>Расщелина

0