Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горные дороги


Горные дороги

Сообщений 31 страница 40 из 61

1

ГОРНЫЕ ДОРОГИ
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/FlCG8.png


В горах очень много троп, все они разные и ведут везде, куда только можно. Неподготовленные и не знающие эти тропы коты легко могут заблудиться на одних и тех же местах и сбиться с пути. Вдобавок ко всему, метель постоянно наметает на тропы, от чего разглядеть их в разы трудней. И только выросшие в горах одиночки всегда четко знают, куда ведут все эти пути.

0

31

Да, знаю. Неподалеку есть старая берлога медведя, в которой я живу. Там вы поместитесь. - Просто сказала Крылатница. Ежевика кивнул и двинулся было за ней, как вдруг его насторожило поведение Арники.
- Вернемся в расщелину?! К Симфонии - с нажимом спросила кошка. Полосатый кот погладил ее хвостом.
- Успокойся, Арника. Мы же ненадолго. Только переждем снегопад и вернемся домой, Симфония наверняка тоже спряталась в какой-нибудь пещере, чтоб не быть заметенной снегом. Она может позаботиться о себе, - он посмотрел на Крылатницу, затем решительно сказал: Отведи, пожалуйста. Мы будем тебе очень благодарны за гостеприимство.

0

32

- Отведи, пожалуйста. Мы будем очень благодарны за гостеприимство. - Сказал Ежевика. Крилатница ничего не ответила и повела их в свою берлогу, где они якобы переждут снегопад.
Кошка думает, что коту просто хочется побольше узнать о ней, и позволяет ему это сделать. Крылатница уже давно ничего никому не рассказывала, ей будет радостно облегчить тяжелый вес мыслей.
Но вначале нужно попросить Духов о небольшой поддержке. Мысленно, конечно, возле дерева.
--) Старая берлога медведя

0

33

Офф: .... без коментов, а я не могла вчера загрузить форум
Когда все четверо ушли, я наконец-то встал. Меня что-то остановило от того, чтобы выйти к приятелю с котятами и незнакомце, словно заклинило, и бежать сейчас было уже явно глупо. Но Ежевика был прав, надвигалась буря.
"Надо вниз спуститься..." Странное и неожиданной решение, но я просто чувствовал, что должен вновь ненадолго вернуться к территориям племен, а причину не понимал. Просто словно внутренний голос шептал "вернись туда", и я подчинился, почти без сомнений. Вот так просто, надо, а зачем и прочие вопросы не волновали, хотя и были.
Серый силуэт скользил между камней, и в снежной занавесе было трудно его увидеть. А я спускался, вниз, ускоряя тепм, и временами переходя на опасный бег. Меня что-то тянуло, словно магнитом некий шарик, который чем ближе к этому самому магниту, тем быстрее катится. Временами из моей пасти помимо воздуха вылетали странные слова, значение которых знали далеко не многие. Я словно молился, но о чем, зачем и кому сам не понимал.
>> территория одиночек

Отредактировано Вокун : Гааф (2012-12-08 09:48:43)

0

34

Теперь мне предстояло спуститься вниз. Внизу было очень неприятно, и я это понимала. Но что-то такое там было.. заманивающее. Я перепрыгнула через шапку снега и чуть не провалилась в пропасть. Оказывается, горные дороги не всегда были очень дружелюбны. Мне следовало идти по тропинкам. Но теперь я думала: "Да ну этот лес, негоден он мне! Духи Дня и Ночи, я возвращаюсь!"
Вскоре я увидела следы одиночки. Он просто бежал вниз, его туда тянуло. Но вот меня тоже потянуло вниз, к лесу. "Ну ладно... Постараюсь не свалиться в пропасть!.." - С новыми мыслями я начала спускаться. Вот уже виднелись очертания леса. Они казались мне красивыми, солнце их освещало. Деревья сконечной шапкой простилались вдоль и поперек. Но вдалеке виднеется среди листвы озеро, на нем небольшой островок. Я стала идти вниз.
Вот я уже стою на снегу леса. Я уже спустилась и мне теперь предстояло найти тех, кто повлияет на мою жизнь.
Я мощными прыжками стала прыгать через лес и искать тех, кто не побоится познакомиться, и тех, кто возможно обучит ее боевыми приемами. Хотя их можно и выдумать - ничего трудного...
---) Еще не решила куда

0

35

Крылатница долго шла к горам, хоть они и были довольно близко к тому месту, где сделала свою палатку кошка. Она на миг остановилась прямо перед дорогой, размышляя - стоит ли ей идти? Серая наконец решилась и, перепрыгнув через сугроб, оказалась на протоптанной многими котами дороге. Крылатница пошла вверх по склону, думая - как там Серебренница? Может, Крылатнице не стоило уходить? Но было уже поздно. Серая уже была близка к своей берлоге.
Взглянув (наверняка не последний раз) на долину, где уже почти растаял снег, кошка втянула аромат гор. Затем она прыжками стала добираться до берлоги.

-----> Бывшая берлога медведя

0

36

Крылозвезд вышел из расщелины и, сделав несколько шагов, остановился, обернувшись. Надо было подождать Ежевику, ведь он даже не знал, в какую сторону нужно идти. И вообще, не обязательно торопиться, ведь племени есть где ночевать и охотиться они учатся в данную минуту, голодными не останутся. Конечно, лучше отвести часть котов в другую пещеру, ради того, чтоб мимо Огнекрылки и котят топало поменьше лап, но в этом не было столь срочной необходимости. Если Жаболап из-за упрямства не последует за ними, то это тот самый момент, когда они с полосатым котом наконец могут поговорить без лишних ушей.

0

37

- Жаболап не доверяет мне, - заметил Ежевика, поравнявшись с Крылозвездом. Это уже заметили многие, но горный одиночка не подавал виду, что это его как-то задевает. Времена, когда он был уважаемым глашатаем Грозового племени, прошли.
Он кивнул в сторону извилистой дороги - нужно продолжать путь. А пока шли, Ежевика негромко сказал:
- На самом деле, я рад, что ты тут. Гааф рассказывал о том, как последний раз был в племени Теней... Наконец у меня есть возможность поговорить с тобой с глазу на глаз, а не через кого-либо. Гааф же мне и рассказал, что произошло, и о смерти Рыжей Кометы. Ты теперь предводитель. Хоть и запоздало, но поздравляю! - как полосатый кот ни старался, в голосе все равно прозвучала больше грусть, чем торжество - Рыжая Комета была его сестрой. Но он ни в коем случае не винил Крылозвезда в том, что он занял ее место. Этот кот заслужил такого высокого звания.

0

38

- Жаболап не доверяет мне, - сказал Ежевика. Крылозвезд на это лишь неопределенно повел плечами, мол, все равно. Оставаясь собой, всем мил не будешь, а пресмыкаться было не в правилах полосатого одиночки, насколько знал Сумрачный предводитель.
На слова Ежевики про его возвышение, а так же поздравление, которое прозвучало чуть ли не обвинением, Крылозвезд решительно сказал:
- Спасибо, Ежевика. Звездное племя не смогло уберечь Рыжую Комету от когтей одной из Четверки. Они же и сказали занять мне этот пост, с легкостью потом так же заставят и расстаться с ним, если придет новая Четверка. Поэтому пора действовать своими силами, думать своей головой. Я правильно сделал, что привел сюда племя. Не уйди мы - и сейчас на той территории лежали бы безжизненные массы, которые когда-то назывались моими соплеменниками. Клыкастые монстры не пощадили бы никого, - было видно, что предводитель уверен в своих словах на все сто. И то, что Полет умерла - несчастный случай. Останься она там, умерла бы не только она, но и все ее родственники, и другие коты. Так что они обошлись меньшими потерями. Все только на благо.

+2

39

"Он усомнился в Звездном племени?" - без всякого осуждения, просто с интересом подумал Ежевика. Признаться, очень редко предводители шли против предков. А если вспомнить их судьбы, то Крылозвезд явно не ищет легких путей. При мысли о собаках, которые однажды напали на Грозовое племя, Ежевика поморщился. Это было не лучшее, с чем он сталкивался когда-либо. И если и провести собак, то хитростью, ну а на территории племени Теней нет обрывов, чтоб повторить давнишний подвиг Синей Звезды.
- Наверно непривычно оказаться здесь после стольких лун, прошедших со времен Перехода? - попытался сменить тему полосатый исполин. В голосе прозвучали ностальгические нотки. Первое время, когда они с Симфонией только пришли сюда, не проходило и дня, чтоб он не вспоминал.
Стоило Крылозвезду ответить, как Ежевика остановился. Вот они и пришли. Бывшая берлога медведя, бывшая пещера Крылатницы. Некоторое время назад и пристанище Арники. Теперь оно станет детской, либо пещерой оруженосцев... либо и эти рамки исчезнут, и разделение на место ночлежки перестанет существовать.
> Бывшая берлога медведя

+1

40

<< территория одиночек и нейтральные земли (после событий в Хижине)
Чудом или случайностью, но рыжего ученика Речного племени удалось найти. Или, скорее, наткнуться, ведь я не думал, что котик просто ушел рыбачить. А нет, во время мое провождения и разговора со странной кошкой и двумя котятами рыжий незнакомец решил вспомнить, судя по всему, навыки, что были привиты ему племенем. Не мог сказать, что это было плохо. Как и хорошо. Такие вещи вообще не решались и не могли судиться.
Но свое слово "котенок" не изменил, с готовностью отправился следом со мной в горы. Путь, что нам предстоял, нельзя было назвать легким. Приход зимы не самое чудесное время для путешествий по скалам.
Переход длился не день и не два, а потому несколько ночевок пришлось организовывать в проверенных местах, а затем вновь, с лучами солнца, следовать за ветром. Мог ли рыжик почувствовать, как меняется воздух? А как менялся пейзаж? Там, внизу, таких закатов и рассветом просто нельзя было увидеть, как здесь...
- Восход - задумчиво проговорил я, глядя на встающее солнце, что из-за пелены облаков медленно рассекало небо, шествуя на пик небосвода. Я повернулся к рыжему безымянному. - Взгляни, там, на востоке. Часто ли подобное зрелище ты замечал у себя на родине?
Да, родина этого ученика все равно останется Речным племенем. место, где он родился, первая родина. А что за место станет его домой - это решать ему и только ему.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горные дороги