Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горные дороги


Горные дороги

Сообщений 21 страница 30 из 61

1

ГОРНЫЕ ДОРОГИ
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/FlCG8.png


В горах очень много троп, все они разные и ведут везде, куда только можно. Неподготовленные и не знающие эти тропы коты легко могут заблудиться на одних и тех же местах и сбиться с пути. Вдобавок ко всему, метель постоянно наметает на тропы, от чего разглядеть их в разы трудней. И только выросшие в горах одиночки всегда четко знают, куда ведут все эти пути.

0

21

Ежевика пустился на поиски Симфонии. Он чувствовал ее запах, а вместе с тем свежий запах одиночки. Зарычав от негодования, он бежал все дальше и дальше. Когти постоянно стукались о камень, но убирать их было рискованно - можно поскользнуться и упасть вниз. Вспомнив, как упала Пламя, Ежевика стал держаться ближе к горе. Но видимо, он так увлекся своей безопасностью, что через несколько моментов понял, что запаха больше так явно не чувствует. Возможно, они были где-то рядом, но сейчас уже нет.
Остановившись, Ежевика обернулся. А затем посмотрел вперед. Так он может вообще с ними разминуться. Но стоять и бездействовать было не в его правилах. Бежать назад? - тогда он может потерять Симфонию. Бежать вперед? - но как, если он не чувствовал там ее запах?
Услышав тихий плеск ручья, кот вздохнул и пошел на его звук.
> Горный ручей

0

22

Вересколапа наконец добралась до одной извилистой горной дорожки, ведущей вкруговую до самого верха горы. Там конечно, она помнила, был и переход через них, который и привел котов в новый лес, и различные расщелины, и обвалы, и обрывы...
Кошка вздохнула - надо идти. Не медлить, только не останавливаться. Потому что остановившись, постепенно теряешь надежду.
Вдруг она почувствовала запах котов. Это не был запах Грозового племени, но почему-то он покзался Вересколапе смутно знакомым. Она пошла, ориентируясь по нему.
----) Горный ручей

0

23

Ежевика рысцой бежал по горным дорогам, держа в зубах кролика. Охотиться становилось труднее, уже лежал снег на самых вершинах, туда, куда он иногда наведывался, как сегодня. По привычке. Просто раньше они с Симфонией приноровились там разорять соколиные гнезда, оставив, правда, двух-трех соколят матери, чтобы было на кого охотиться в следующие сезоны. Но сейчас Ежевика охотился в одиночестве, и увы, не мог отвлечь соколов, ему нужен был напарник, чтоб стоял на страже.
Поэтому по пути к своему дому Ежевика поохотился в небольшой рощице, успешно словив там кролика, и теперь нес его в расщелину, чтоб накормить семью.
Да, вот уже пять лун, как Ежевика стал отцом. В груди было какое-то сладкое ощущение каждый раз, когда он был на пути к расщелине, ставшей для него настоящим домом.
В горах он познакомился с одним котом... да, представьте, и тут есть коты. Такие же как и он с Симфонией, выбравшие горную жизнь. Кота звали Вокун, и в последний раз, когда Ежевика его видел, тот собирался наведаться в лес. Это было давно - еще до рождения котят Симфонии и Ежевики. Помнится, Ежевика тогда отговаривал Вокуна от такого поступка. Он прекрасно знал, как эгоистичные коты-воители относятся ко всем, кто рожден вне племени. Но нет... Добрые полгода прошло, а от Вокуна ни вестей, ни новостей... неужели с ним там случилось что-то? Ежевика пребывал в спокойном ожидании, которое слабело с каждой следующей луной.
> Расщелина

+1

24

Ежевика вывел свой молодняк наружу: что-то давно они не выбирались просто так пройтись по горным дорогам. А ведь горы практически всегда открывали для них что-то новое. Даже он, старший кот, порой не переставал удивляться тому, сколько тайн хранят эти огромные валуны со снежными вершинами.
- Арника, Сказка, - медленно позвал девочек Ежевика, - не отставайте.
Он пошел вверх по дороге. Это была первая зима в жизни его детей, и он не хотел, чтоб они совсем не знали, что это такое. Не тепличные же растения, в конце концов.
Пурга прекратилась. Но зато красиво опускались на землю пушистые снежинки. Ежевика помнил, чем такой обман обернулся в первый раз - тогда они пропустили простой, но очень важный знак, и, как следствие, попали под снежную лавину. Сейчас кот был уже предусмотрительнее, и если только лавина начнет давать о себе знать, он тут же спрячет детей и спрячется сам.

0

25

ББМ(---) Горные дороги
Крылатница даже не заметила, как вышла на горные дороги. Она так увлеклась охотой, что пропустила мимо ушей и глаз еще нескольких котов. Когда же кошка на секунду отвлеклась, она заметила их. Сейчас она была сыта.. еще. Скоро, наверное, ее желудок все переварит и она снова захочет есть. Крылатница подошла к тем котам, вежливо поклонившись головой.
- Приветствую вас. Мое имя Крылатница, я живу неподалеку. А это, я полагаю, ваши дети? - Кивнула она на Арнику и Сказку. Это было всего лишь предположение, так что ошибки здесь нет. Но ради вежливости, если это будет не так, то она извинится.
Так, на всякий случай.

0

26

Офф: покусаю Травинку, ей богу ><
<хз, или ???>
Погода немного пришла в норму, но и до этого снегопада было не плохо. Привыкшим к трудностям пурга не помеха, хотя благоразумные все таки переждут, и я тоже переждал непогоду в своем убежище. А сейчас ветер утих, снег стал падать реже, и выйти из темной дыры одиночества было очень даже кстати.
По пути мне удалось поймать скудную дичь, но на одну душу её вполне хватило. А потом я просто ходил по горам, или вернее лазил, часто смотря вниз. На меня набрело уныние, одиночество... Я не сильно подвержен тоске от скитания в компании с самим собой, но все таки были моменты, когда мне хотелось вернуться назад в прошлое, в те дни безумия. именно безумия, а не мирной жизни, сейчас то был как раз мир. Хотя я и за мир во всем мире, но видимо нужна душе периодическая встряска, а я сам её устроить не мог, не умел, меня всегда в этом плане спасали окружающие - одиночки.
Я перепрыгнул очередную трещину и медленно побрел дальше. Сам не понимая, я явно шел вниз, я спускался с гор обратно! И осознать оное мне удалось только тогда, когда я упал из-за небольшого камешка, скрытого под снегом.
"Что ты делаешь? Куда ты идешь? Тебе некуда идти, время не вернешь, а местоположения Нежити ты не знаешь. А Смерть сейчас в новом доме, ты оборвешь её связь с кровным местом и счастьем?" Я встал и отряхнулся. Нет, мне явно не стоит идти вниз, ни к морю, не к племенам... По крайней мере не сейчас.
Приветствую вас... Я поднял голову. Обращение было явно не ко мне, слишком далеко, но голос был новым, ранее мне мной не слышанный, а в горах нас не так много.
"Кто и кому?" Из-за снега все равно определить запах было сложно, но возможно, и знакомый запах я все таки распознал. Обрадовался и насторожился одновременно, меня еще не заметили. Я прижался к земле и, скрываясь за камнями, немного приблизился к месту, откуда издавался голос. Благо серая шерсть, да еще и снег, заметить меня было очень трудно, почти не возможно, а я еще и вывалился в снегу. Но от чего я просто не вышел к другу и его котятам я не знаю, видимо было не то настроение, и не хотелось делиться этим "позитивом" с троицей, или вернее четверкой, так как незнакомку тоже надо брать в счет.
"Из-за запахов друг друга им будет трудно выловить мой, если вообще выйдет, так что можно просто посмотреть, кто эта особа, а там может и выйти..."

Отредактировано Вокун : Гааф (2012-12-04 09:36:30)

0

27

- Арника, Сказка, - медленно позвал Ежевика, - не отставайте.
Арника побежала за ним. Интересно, куда они пойдут на этот раз? Они поднимались все выше и выше по горным дорогам... иногда наоборот спускались. Горная система представляла собой словно позвоночник какого-то существа. Может, дракона?..
Внезапно перед ними появилась какая-то кошка. Арника испуганно выдохнула облачко пара - это показалось ей несколько неожиданным.
- Приветствую вас. Мое имя Крылатница, я живу неподалеку. А это, я полагаю, ваши дети? - спросила незнакомка Ежевику. Арника посмотрела на отца, а потом на Крылатницу, растерянно пошевелив усами.

0

28

Еще издалека они увидели какую-то смутную фигуру. В горном тумане ее почти не было видно. Тем не менее, Ежевика не сбавил шаг, а когда кошка смогла заметить их, остановился, вопросительно изогнув хвост. Он еще не знал, как она настроена.
- Приветствую вас. Мое имя Крылатница, я живу неподалеку. А это, я полагаю, ваши дети? - довольно миролюбиво сказала горная кошка. Ежевика кивнул.
- Да, это мои дети. Арника, Сказка, - он по-очереди лизнул девочек между ушек. Затем вновь посмотрел на Крылатницу, - а меня зовут Ежевика. Мы живем на той стороне гор, довольно далеко отсюда.
Кот оценивающе смотрел на кошку. У нее было мощное телосложение, сильные лапы, что ему всегда нравилось в кошках. Ежевика довольно мурлыкнул - Крылатница была красивой полосатой серой кошкой, он был рад знакомству.
- Кажется, снегопад скоро снова начнется. Ты не знаешь, где здесь можно переждать его? - спросил кот. Действительно, могла начаться метель, но не настолько сильная. Это было скорее предлогом, чтоб зайти куда-нибудь и узнать о том, что это за кошка и что она делает в горах.

+1

29

- ...ты не знаешь где можно переждать его? - это была последняя фраза Ежевики. Он говорил что скоро начнется буря. Крылатница вспомнила сколько место в ее берлоге и кивнув, ответила коту:
- Да, знаю. Неподалеку есть старая берлога медведя, в которой я живу. Там вы поместитесь. - Кошка даже не знала, знают ли путники про берлогу и медведя. Во всяком случае, Крылатница им покажет. Кошка развернулась, но еще смотрела на котов. Вскоре она спросила:
- Отвести вас туда?
Она стала дожидаться ответа.

+1

30

- Да, это мои дети. Арника, Сказка, - сказал Ежевика. Арника не успела увернуться, он лизнул ее между ушей. Это было лишнее при этой незнакомой кошке, как подумала Арника.
Она никогда не видела отца таким. Он совершенно не скрывая, сказал, где они живут, словно ему нужно было доверие этой кошки. Но зачем? Арника немного рассердилась, но вслух ничего не говорила. Можно было возвращаться домой, Симфония, мама, скорее всего уже вернулась. Даже если нет, то что они стоят тут и болтают с этой кошкой?
- Кажется, снегопад скоро снова начнется. Ты не знаешь, где здесь можно переждать его? - спросил Ежевика у Крылатницы.
"Снегопад?"
- Вернемся в расщелину?! К Симфонии, - с нажимом сказала Арника, уже начав ревновать, потому что на интуитивном уровне поняла, что отцу понравилась новая знакомая.
- Да, знаю. Неподалеку есть старая берлога медведя, в которой я живу. Там вы поместитесь.
Арника продолжала умоляюще смотреть на отца. Ей было некомфортно в присутствии другой кошки.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горные дороги