Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 531 страница 540 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

531

Звучит захватывающе... Я бы очень хотела понять о чём ты говоришь, — испуганно проговорила я, — но только представляю как я там наверху, совсем одна, вцепилась в бедную ветку всем чем только можно... Брр, лапы подкашиваются от одной только мысли, понимаешь?

Я радостно улыбнулась: ура! Прогулка! Я не буду одиноко блуждать тут полдня, обдумывая все те глупости что мне лезут в голову. Может, мы даже принесём пару жирных мышек.

Знае... — хотела сказать я что-то ему, но судя по всему мы дружно почуяли запах грызуна около нас. Сокол оповестил меня об этом.
Чуть приоткрыв рот, я бесшумно втянула воздух.

Совсем близко...

Давай аккуратно, — шепнула я ему, аккуратно прижимаясь к земле и стараясь увидеть мышь среди всех этих зарослей предо мной. Повезло чертовке, я её совсем не вижу...
Придётся попытаться пойти на запах.

Аккуратно пройдя вперёд, раздвигая траву перед собой лапой, я резко увидела коричневое пятно, которое над чем-то капалось. О да! Мышь, походу, не заметила нас.

Медленно подхожу к ней... потерять такой шанс просто нельзя!

Прыжок и удар: лапа неприятно ноет после того, как я её так шлёпнула о землю. Мышь сбежала, но явно не в нору. Оглядываюсь и понимаю, что Сокол ещё может успеть её схватить.

Давай! — кричу я ему, взволнованно размахивая хвостом.

0

532

Сокол быстро и ловко прыгнул в,сторону мышки. Он постарался схватить её передними лапами. Царапина на лапе кота  давала о себе знать, но коту всё же удалось прижать мышь и он осторожно взял её в рот.
-Поймал! - сказал он, сидя рядом с воительницей и снова стал вылизывать правую переднюю лапу. - На высоте сначала и правда страшно, но потом привыкаешь!
Сокол постарался пригладить шерсть на лапе так, чтобы спрятать царапину под ней.

+1

533

Ура! — возрадовалась я, приближаясь к Соколу. — Мы отлично сработались, я считаю, — хихикнула я, с довольной мордой разглядывая пушистую добычу. В процессе, краем глаза я заметила что он зализывает лапу, и в непонятках глянула на него. — Ты ударился? — поинтересовалась я. Со стороны не было похоже что он как-то поранился в прыжке. — Или это у тебя ещё от дерева? Сильно болит? — села я, чуть склонив голову и продолжая закидывать его вопросами. Лапа выглядела неплохо, возможно, ушиб или небольшая царапина. Отсюда я, как бы не хотелось, не могла нормально разглядеть.
Скорее всего, дискомфорта от такой раны минимум, но мало ли Сокол предпочтёт посидеть пока боль не уймётся? Или пойти в лагерь, на всякий случай.

Честно, звучит очень интересно... хоть мне и всё равно жутко представлять себя где-то там наверху, хах! Если когда-нибудь ещё надумаешь попрактиковаться в древолазанье и тебе нужна будет компания — я почти всегда свободна, — переступив через свой страх и тревогу, предложила я Соколу себя в качестве напарника. Думаю, это будет очень уж неплохой опыт — Сокол, который уже умеет лазать по деревьям, наверняка сумеет и научить, и подстраховать меня!

0

534

Сокол испуганно понял, что он, всё таки, заставил Смородину волноватся. Он решил успокоить её, чтобы она не сильно беспокоилась.
- Да так, просто царапина... - сказал дымчатый кот.- Уже не болит.
Он решил поскорее сменить тему.
- Если хочешь, можем пойти и полазать по деревьям прямо сейчас. - улыбнулся Сокол. - Только надо найти ветвистое дерево, чтобы было проще залезть. На таких деревьях больше крепких веток, а на этих... - кот кивнул на берёзы- много хрупких и можно легко встать не на ту ветку...- воин немного приподнял правую лапу, вспоминая о сегодняшней неудаче, но тут же встал, словно всё в порядке. - Если хочешь, можем попробовать поискать деревья на нейтральных территориях...- предложил кот.
он вспомнил множество красивых мест, которые он видел во время этого похода к водопаду, до которого он так и не дошёл... В общем Сокол старался сделать всё, чтобы Смородина не волновалась.

Отредактировано Сокол (2020-10-06 18:47:58)

+3

535

Я пожала плечами.

Как скажешь, — сказала я ему, забирая его мышку. Стоит её спрятать поскорее, на всякий.

Скоро, тушка была засыпана разными сухими листиками и веточками.

На предложение Сокола я не отреагировала очень быстро. «Ого, как он быстро, — испуганно размышляла я, представляю как карабкаюсь по жуткому стволу дерева, и моя лапа скользит по страшной древесине вниз... — Я ведь даже не успела морально приготовиться к такому...»

А пошли! — резко воскликнула я, оборачиваясь к нему. — Только ты аккуратнее со мной там... подстраховывай... ага?.. — аккуратно попросила я его, и ощутила как моё сердце, предвкушая жуткий риск, билось с ужасной скоростью.

+2

536

Сокол очень удивился такому быстрому ответу Смородины. Он не ожидал, что она уже готова попробовать научится лазать по деревьям.
- Конечно подстрахую!- сказал кот. - Лазать по деревьям правда немного опасно, хотя по ветвистым деревьям лазать безопаснее, но осторожность не повредит!
Сокол задумался решая, какое же место лучше выбрать, для занятия с Смородиной. Вдруг он вспомнил дерево, у которого бывал всего пару раз, но оно было очень ветвистое и крепкое и к тому же кот хорошо помнил дорогу.
- Я знаю одно место, но оно на нейтральных территориях и до него долго идти.- Сокол всё ещё волновался за Смородину. Он не хотел, чтобы с ней что0то случилось. Кот всё ещё вспоминал себе то путешествие до водопада... Он не знал о том, смогут ли они вместе добратся  до того дерева или нет, но он хотел помочь Смородине научится лазать по деревьям и не хотел отступать, особенно, если она сама его попросила.

+2

537

Смотри мне, — хихикнула я, — Я тебе доверяю!

ОГО,  а что ты делал на нейтральных землях, откуда ты с ними знаком? Я никогда туда не выходила. Но пошли, я согласна. Значит, мы выходим сейчас? А мышь чего, тут кинем, и на обратном пути заберём, или сначала отнесём её в лагерь? Можно её было взять, и возможно поохотиться там... Не думаю, что кто-то будет против! А ты как считаешь? — предложение пойти на нейтральный территории меня заинтересовало. Типа... как часто мои соплеменники предлагают мне пойти с ними на Чужие земли, и научиться там лазать по деревьям?! Такие возможности надо хватать за хвост, пока не убегут!

+1

538

- Пару раз забредал туда, а в последний раз думал дойти до водопада желаний, но не добрался. - грустно сказал кот. - Думаю, нам лучше занести мышь в лагерь. Он недалеко и нам как раз по пути.
Сокол любил погулять по разным территориям и был рад услышать то, что Смородина согласна. Хоть он и был спокойным, но сейчас был готов от радости скакать по всему березняку, но всё же не стал.

Отредактировано Сокол (2020-10-07 14:47:18)

+2

539

Водопад желаний?.. — пробормотала я ему в ответ, задумываясь, слышала ли я о таком. — Ой, да, слышала, как кто-то на Совете болтал о нём... весело эти бродяжки живут, скажи, а?

Брр, лагерь. Заходить туда, возможно встретиться с этим Осозвёздом, а я всё ещё, до сих пор, таила на него эту обиду. Да и зайти туда с одной только тушкой... Наверное, лучше не надо.
Я посмотрела туда, где, под завалами из мусора, находился трупик маленького зверька. Да что с ним станет, а?

Знаешь, думаю, не стоит, — сказала я. — Ничего с этой мышью не случится. Пошли туда отсюда.

И я уже отошла на пару шагов от него.

Веди. Совсем ничего не понимаю в чужеземьях!

+1

540

- Ага! Точно! - улыбнулся Сокол ей в ответ. Он быстро посмотрел по сторонам, чтобы сорентироватся и быстро нашёл нужное направление.
- Нам в ту сторону. - сказал кот и кивнул в сторону озера. Он пошел в ту сторону, оглядываясь, чтобы проверить, не отстала ли Смородина. Он до сих пор за неё волновался. Царапина на лапе кота всё ещё болела, хоть и не так сильно, но Сокол старался не думать о ней и старатся следить за дорогой, ведь кто знает, что можно ожидать от нейтральных земель.
>>>озеро

+2