Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 521 страница 530 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

521

Весничка была окрылена своим открытием. Кто придумал забраться повыше? Кто сумел разглядеть тёмное местечко, где однозначно должны были обитать сумрачные воители? Кто в их компании самый глазасты, ну, кто? Конечно же, она, кто ещё! Давайте, братья, теперь восхититесь изобретательностью своей сестрёнки! Она уже прикрыла глаза, распушила шёрстку, растянула довольную мину на мордахе... В смысле, она должна стать целительницей?
Че-гось? — Весничка удивлённо склонила голову набок, смотря то на Птенчика, то на Камышка. А что такого она сделала? Подумаешь, немного порассуждала вслух, вспомнила всё о Теневых, прикинула, как добраться до той пещеры... Чего сразу целительницей обзывать-то? Целительницу Весничка знала только одну — Крик Ворона, и надо сказать, что впечатление она произвела на кошечку жутковатое. Вся такая серьёзная, мрачная, суёт в рот какие-то травы горькие. В общем, когда Весничке лечили её раненый язычок, она очень сильно желала сбежать из палатки целительницы куда подальше. Теперь же, когда её саму сравнивали с целительницей, кошечка представила себя саму на месте Крик Ворона — такую же жуткую, загадочную, мрачную, серьёзную... Беее! Как этим рыбьеногим такое вообще в голову прийти могло? Весничка определённо не хотела становиться похожей на Крик Ворона — а целители в её представлении только такими и были.
Благо, внезапный "трескь" в кустах отвлёк котят. Весничка никогда не была так рада Крапивушке как сейчас.
Пока братья разговаривали, кошечка сползла вниз с пенька и встряхнулась, ероша шерсть. Прибавление в их компании её радовало: чем больше народу, тем нестрашнее идти в племя Теней. Не то, чтобы Весничка боялась... Просто старейшины, по рассказам, кушали непослушных котят, а она с братьями сейчас занималась именно тем, что ослушивалась взрослых. Интересно, считается ли это? Или если котята расскажут о своей цели, то их отпустят и ответят на мучающие вопросы? Весничка посчитала, что скорее всего так и будет. Но её новоприбывший брат был с этим не согласен:
Но мы не можем уходить так далеко, ведь это слишком опасно.
А ты боишься? — Весничка повернулась к Крапивушке и стала на него наступать. — Неужели ты боишься, что жуткие сумрачные воители нападут на тебя, стоит только войти в тёмное-претёмное место? — Весничка остановилась перед возвышающимся над ней братом. Она некоторое время вглядывалась в голубые глаза Крапивушке, а потом не выдержала и подпрыгнула от переполнившей её энергии. — Ну как, страшно? Трусишь? — кошечка задрала голову вверх и улыбнулась, демонстрируя брату свои маленькие белые клыки. — Я так и знала, что ты трусишка. — играючи пропела она и развернулась, словно потеряв интерес. Весничка едва держалась, чтобы не сорваться с места, потому что её жуть как переполняла энергия, но она изо всех своих силёнок терпела, выдерживая драматическую паузу. Но долго просидеть она так не смогла. Да и не получилось бы, потому что другой полосатый брат решил привлечь своё внимание к себе. Весничка сорвалась с места и как неугомонная завертелась вокруг скрючившегося брата, досадливо приговаривая:
Ну, Птенчик! Ну, как же ты не вовремя...
План их вылазки катился в глубокий омут. Весничка носилась из стороны в сторону не в силах дольше пяти секунд стоять на одном месте. Она спешно пыталась придумать выход. Возвращаться уже поздно, да и, признаться, Весничка не представляла куда идти. Так что послать за своей целительницей не получается. Они сейчас на территории племени Теней, старейшины в любой момент могли найти их, и тогда Птенчика будет уже не спасти. Тут взгляд Веснички снова упал на холм, который она уже успела окрестить "горой". Если "гора" так рядом, то до Грозового племени должно быть недалеко. А значит...
Планы меняются! — Весничка, наконец, прекратила беготню и остановилась перед братьями. — Нам нужно найти целителя для Птенчика! А как известно, они все собираются на Лунном Озере, которое находится на территории Грозового племени. Это недалеко! Идём к горам!
И с этими словами Весничка бодро засеменила туда, где по её мнению должно было находится Грозовое племя — вверх, по горе.

—>Река

+2

522

- Но мы не можем уходить так далеко, ведь это слишком опасно, - парировал Крапивушка.
Камышок досадливо сморщил нос. Крапивушка был самым рассудительным и здравомыслящим из их компании. Можно сказать - их личной совестью. Но нельзя же, в самом деле, постоянно быть таким скучным! Если подчиняться всем правилам на свете, то жить станет неинтересно, можно и совсем скиснуть. Птенчик тоже был явно не согласен. И Весничка подобралась к ним, поддерживая командную затею.
— А ты боишься? <...> Я так и знала, что ты трусишка.
- Да что с нами может случиться! - в сердцах воскликнул Камышок. - Вокруг никого, кроме нас, даже птица эта улетела. Даже снег закончился. Тишина, красота, куууча места для того, чтобы исследовать. Мы только одним глазком посмотрим на племя Теней, вот увидишь, они нас даже не заметят! - он успокаивающе приобнял насупившегося брата хвостом, потом встрепенулся и уже потопал за Весничкой, как вдруг позади раздался стон.
Камышок прежде никогда не слышал таких звуков от Птенчика, поэтому даже не сразу понял, что это он. Только что брат активно поддерживал затею встретиться с Сумрачным племенем, а теперь стоял, согнувшийся в три погибели, с совершенно трагическим выражением лица. С первого взгляда было ясно, что у брата прихватило живот.
- Ты, наверное, объелся за завтраком, - сочувственно произнес Камышок, которому эта проблема была знакома не понаслышке. Вышеупомянутым он страдал с завидной периодичностью. Правда, за последнее время его желудок, видимо, попривык к особенностям своего хозяина, но неприятные ощущения из памяти стираться не спешили. - Тебе нужно полежать на животе, и все пройдет.
Но у Птенчика было другое мнение на этот счет.
– Вода.., отравлена, – умирающим голосом прохрипел он. – Пошлите за лекарем…
Если честно, Камышок испугался, потому что посылать было некого, да и некуда. Единственным известным ему лекарем была Крик Ворона, а ее котенок, признаться, побаивался. Она была большой и строгой, кормила горькими вяжущими травами, и вообще, он слышал, что раньше она жила не в племени, а путешествовала где-то в одиночку. Хотя Хмельник тоже был бродягой, но он был совершенно не похож на Крик Ворона. К счастью, Весничка взяла ситуацию в свои лапы, сообразив, что лучшим решением будет самим найти целителя, который окажется ближе всего - на Лунном Озере. Раньше Камышок искренне считал, что для обычных котят Лунное Озеро существует только в сказках старейшин, и что найти его могут исключительно целители, поскольку целители и сами, своего рода, сказочные. Но Весничка выглядела уверенной в своих словах, а посему выбора не было.
- Идемте, - сказал он братьям и подставил Птенчику свое плечо.

→ Река

Отредактировано Камышок (2020-03-30 15:48:03)

+2

523

Весничка закрутилась вокруг согнувшегося в трагическом спазме брата, и тот довольно улыбнулся, удовлетворённый оказанным вниманием. И хотя он очевидно переигрывал, живот у него действительно прихватило нешуточно. Эх, целителя бы сюда...
Между тем котёнок отчаянно боролся с накатившим состоянием. Не в силах придумать что-то своё, Птенчик воспользовался недавно вброшенной подсказкой Камышка и лёг на живот, пытаясь хоть немного умерить неприятные ощущения. Разлёгшись в гуще событий, зеленоглазый проследил за изменениями. А ведь эта рекомендация и правда оказалась действенной! - в таком положении живот стал нудеть меньше, и боль слегка приглушилась.
- Камышок гений... - негромко прошелестел полосатик себе под нос, не отрываясь от искусного лежания. Он поднял взгляд на соплеменников и засёк рождение идеи в глазах сестры. Поистине потрясающее зрелище.
- Нам нужно найти целителя для Птенчика! А как известно, они все собираются на Лунном Озере, которое находится на территории Грозового племени.
- Воу, воу, воу, - зашумел, как заводящееся чудище Двуногого, Птенчик. - Оно существует? Предки тоже там будут? Они существуют?
Заинтригованный развивающимся действом, малыш поспешил встать, чтобы отправиться на поиски неземных объектов, - но тут же вернувшаяся боль вновь сковала его тело. Он напрягся, стараясь сконцентрировать её в какой-нибудь одной точке, а затем, когда почувствовал, что способен перетерпеть то, что имеется, неторопливо выпрямился, принимая помощь брата. Вместе они зашагали.. а куда? куда надо, в общем.
С Камышком передвигаться было гораздо проще и в каком-то смысле спокойнее. В нём он ощущал ту поддержку, которую не мог бы получить, окажись в такой ситуации один на один со своим желудком.
- Если я умру, - траурно заговорил котик, поднимая полные скорби глаза на товарища по приключению, - дай Крапивушке по ушам.
Он оглянулся на второго полосача в отряде и хитро тому подмигнул.
> Река

+2

524

Крапивушка прижал уши к голове, когда Весничка начала на него надвигаться.
— А ты боишься? Неужели ты боишься, что жуткие сумрачные воители нападут на тебя, стоит только войти в тёмное-претёмное место? Ну как, страшно? Трусишь? Я так и знала, что ты трусишка, - смотря на маленькие, но острые клычки своей сестры, котенок невольно сглотнул, не хотелось бы ему, чтобы она хвост отгрызла.
- Я вовсе не боюсь, просто...не важно... - фыркнув, он выпрямился и последовал за остальными, подходя к краю тропы, ведущей к чему-то шумному.
Птенчик жаловался на свой живот. Кажется, он запугал его настолько, что у того началось несварение желудка, отчего он ведь сжался. "Надеюсь это не смертельно" - сам про себя подумал котенок и попытался выдавить неловкую улыбку.
- Если я умру, дай Крапивушке по ушам. - Крапушка бросил многозначительный взгляд, говорящий о том, что так просто на растерзание не дастся, а после весело замахал хвостом, следуя за соплеменниками. Вода постепенно подступала и юнец вновь наступил в небольшую лужу, дергая своими лапами, чтобы стряхнуть злосчастные капли, которые вызывали дискомфорт. Пора он разбирался с настигшими проблемами, другие котята снова отдалились и Камышонок тут же пискнул, испугавшись, что останется здесь один. Все деревья так похожи и найти дорогу домой одному будет крайне проблематично. Впрочем, тому удалось быстро нагнать свой маленький отряд. Они все ближе пробирались к своей цели, пока шум воды не усилился. "Неужели мы увидим великое Лунное озеро?" - восхищенно подумал про себя юнец и даже ускорился, почти что натыкаясь на Весничку, но вовремя успевая затормозить.
-> Река

+1

525

Главная поляна ----->
Вы сделали что?! — возмутился Тис, слушая сбивчивый рассказ Мятки и пропустив последнюю часть про Ручейницу и Мракокрыла. Никогда ещё на его памяти котята не осмеливались войти в палатку предводителя с целю украсить её, — Вы чем только думали? Мятка! Тебе нужны уроки хороших манер? Слово предводителя — Закон, мы не можем его оспаривать и подвергать сомнению, — загребущие лапки стыда заскребли внутри. Ведь он очень даже сомневался в решении Осозвёзда. Было жалко Ручейницу и её котят; Тис просто не понимал, как можно выгнать королеву прямо перед сезоном Падающих Листьев, даже несмотря на всё, что она сделала. Но перед Мяткой держался строго, насупив брови и вполоборота смеривая её взглядом, — Есть места, куда не стоит соваться не то что котятам и оруженосцам — даже воинам! Никакой воитель не пойдёт в палатку к Осозвёзду без серьёзной на то причины. А думать, что ему понравятся разбросанные по углам ракушки, — верх мышеголовости. Пожалуйста, сообщай мне, куда ты идёшь и что ты хочешь делать. Ты только начинаешь учиться, постигаешь азы воинского мастерства и Закона, поэтому я понимаю, что ты ещё многого не знаешь. Для этого и нужны наставники: наставлять и направлять. И за непослушание они наказывают. Я тоже. Поэтому после возвращения разберёшь кучу с добычей и в течение трёх дней будешь вычищать блох у старейшин, — твёрдо отчеканил Тис. Читать морали он умел и в глубине своей души даже любил. Ну нельзя же оставлять такую вопиющую невоспитанность без пресечения! К тому же, он был ответственен за действия Мятки. "Сначала я отчитаю её, потом Осозвёзд отчитает меня... Надеюсь, он не так сильно разозлился на эту выходку. Котята, что делать... "
Впереди показался березняк. Отличное место для охоты на лесную живность, сейчас запасающуюся едой для сезона Голых Деревьев.
Тис посмотрел на ученицу, надеясь, что его слова возымели на неё хоть какой-то эффект. (Хотя скорее рыбы будут жить на суше, чем кто-то достучится до твердолобой кошки.)
Сегодня будем охотиться тут. Воины Речного племени должны уметь ловить не только рыбу, но и лесных зверей. До кроликов мы, конечно, не дойдём — их вообще только воины Ветра ловить умеют из-за своих длинных лап. Но мышей и землероек поймать не так сложно. Достаточно подкрасться к ним с заветренной стороны, чтобы они тебя не учуяли, и резко наброситься. Запомни: ты должна быть тихой, ты должна быть невидимой для них и без запаха. С первого раза может не получиться, потому что нужна практика. Посмотри, как это сделаю я.
Кот повёл носом и прислушался. Дичи было много, поэтому не составило труда заметить небольшую мышь, жующую какие-то семена у своей норы. Дав Мятке знак стоять поодаль, Тис прижался к земле и медленно пополз к зверьку. Охота на лесную живность не доставляла ему большого удовольствия, ведь рыбу он ловил почти с рождения, крепко полюбив это занятие. На охоте должна быть река, а не трава и камни. Земля для хождения, река для плавания и охоты. Довольно примитивное суждение, но оно как нельзя лучше подходило для многих речных.
Мышь заподозрила что-то и подняла голову. В ту же секунду кот понял, что второго шанса у него не будет, и с силой оттолкнулся от земли, в последний момент успевая зацепить добычу за бок. Мышь пронзительно запищала, извиваясь под лапой и распугивая всю дичь в округе.
"Тц, за это и не люблю охотиться на лесных..." Тис одним быстрым укусом закончил страдания мышки и бросил её под лапы Мятке.
Вот. Нужно действовать быстро и не дать добыче скрыться где-нибудь под землёй или между корнями. Думаю, ты тоже можешь попробовать. Но придётся разделиться. Рядом вряд ли кто-то остался. Справишься?

+1

526

Сокол медленно и тихо зашёл в березняк. Он только что перестал думать о том, что часто стал попадать в места, где кто-то спорит, как услышал Тиса, который ругал Мятку.
-Ну как обычно...- подумал янтарноглазый воин и постарался как можно тише залезть на ближайшее дерево.
Дымчатый кот так сильно поторопился, что случайно опёрся лапой об хрупкую веточку. Веточка обломилась. Сокол удержался, но сильно поцарапался. Он заметил крепкую ветку чуть выше, забрался на неё и начал вылизыватся. Он думал только об одном:
-Только бы Тис не заметил...

Отредактировано Сокол (2020-10-05 17:35:44)

+1

527

Неактив; фактически из лагеря, палатки целителя

Крик Ворона сказала мне что я слишком сильно переволновалась и оставила отсыпаться у неё. Больше меня не тошнило.

Переволновалась, ну конечно! Да у меня чуть сердце не остановилось от всех тех эмоций, а голова не закипела от нашествия мыслей. Я всё ещё была ЗЛА, именно что зла, на Осозвёзда из-за этой... глупости которой он натворил.
Он упал в моих глазах. Я больше не хотела жить в племени под предводительством этого кота, который ставит свои чувства и сердце на первое место, забивая на благо племени и его соплеменников.
Он отвратителен.

Но я не могу просто так взять и уйти. В знак протеста и просто чтобы успокоить сердце. Река — мой любимый дом, и я ни за что не брошу его.

Я очень хотела пойти куда-нибудь — на охоту, в патруль, или что-то типа того — но скорее всего собирать его будет Осозвёзд. А я всё ещё и близко не хотела к нему подходить.
Так что стоило мне только суметь уломать Крик Ворона отпустить меня, я сразу же вышла из лагеря. Может быть, поохочусь, эх.

Белоснежный берёзы пестрили в моих глазах, и я бессмысленно плутала между ними. Мысли всё ещё были спутаны в моей головы, и я отчаянно пыталась в них разобраться. Получалось очень плохо.

Где-то слева хрустнула веточка, и я мигом навострила уши. Ветка наверняка сломалась не под весом мышки, так что я внимательно вгляделась в горизонт, полный белоснежный стволов. И увидела её: серую шерсть, которая отчаянно карабкалась на берёзу. Звёздное племя, — взволнованно выдохнула я воздух, прижимаясь к земле и аккуратно приближаясь к незнакомцу. — Пусть это кто-то из наших.

Снизу разобрать, кто это там, у меня всё ещё не получалось. Но чужого запаха я не чувствовала, что меня хотя бы успокоило.

Уже у корней дерева я смогла разобрать, что это Сокол. Он спокойно себе лежал на дереве, и вылизывался. Фух, хорошо! Не хотелось бы сегодня разбираться с каким-то там нарушителем.

Заделался в Грозовых, м? — аккуратно мяукнула я, присев около бедной берёзы. Не думаю, что она когда-либо до сегодняшнего дня встречала когти котов — Речные редко залезают на деревья. — Ты чего ото всех спрятался здесь? — поинтересовалась я у него. Может быть, он не против компании.

+1

528

Сокол взглянул вниз и увидел Смородину.
- Нет. Я хотел полюбоватся видами.... - сказал кот, слезая с дерева. - вот и залез.
Он волновался, что Смородина заметит то, что он неудачно залез, по крайней мере в этот раз и старался немного прятать правую переднюю лапу. Он не хотел заставлять её волноватся, тем более она только что из пещеры целителя.

+1

529

И как оно оттуда всё выглядит, сверху? — спросила я у него в ответ, рассматривая ветку на которой он только что нежился. Брр, стоило мне только представить себя там, как шерсть на загривке сразу же зашевелилась. Она выглядит такой хрупкой... Одно неудачное движение, и ты труп или инвалид.
Или веса твоего не выдержит... Какой же он бесстрашный, эх. Ни за что бы одна туда не полезла.
Она же ещё, кажется, трещала? Или уже успела какая-то другая сломаться...

Я ведь тебя не отвлекаю? — поинтересовалась я. — Просто ну... мало ли ты тут ото всех прячешься. Если ты не против, то мы можем поболтать-погулять или поохотиться. Или всё вместе, — я улыбнулась: к моему сожалению, думаю, получилось слегка натянуто. Надеюсь, он будет согласен.

А ещё что он не начнёт расспрашивать, почему я такая-сякая и больная, ушла из лагеря... То есть, если хочет пусть спрашивает. Но обещать ему что я сдержу свои эмоции я не могу.

0

530

-Всё такое красивое! С дерева можно увидеть столько интересного! - мечтательно проговорил кот.- Я не против прогулки или охоты!
Сокол улыбнулся в ответ . Он смотрел на кошку своими янтарными глазами и думал об том, что ей сказать. Тут он почуял странный запах.
- Чувствуешь этот запах? - спросил у неё кот- Похоже где-то рядом мышь.
Янтарноглазый воин повернулся в сторону, откуда доносился запах и продолжил принюхиватся.

+1