Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 491 страница 500 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

491

Загоняющий чуть не подпрыгнул от неожиданности и удивления, когда увидел Мастера. Конечно же, он не смог в нем признать того самого кота, который когда-то правил Грозовым племенем, но этот запах и какая то манера общения, явно давали понять, что он именно тот, за кого себя выдает.
- Я скорбил, - уверенно произнес Грозовой воин, выпрямляясь и слегка отстраняясь от Мастера. Преданность преданностью, но кто знает, что у него на уме. - Единственное, что утешало моё горе, это то, что Ласточка родила от тебя котят, которые очень похожи на тебя... прежнего.
Он замолчал. Правильно ли он поступил рассказав этому одиночке о том, что у него есть потомки? Ведь может он не желает продолжения своей крови и захочет избавиться от этих учеников, чего бурому коту совершенно не хотелось, и он был готов любой ценой переубедить его.
- Они прекрасные малыши и делают уже большие успехи в учебе, а Камнелапка - твоя дочь во всём, и в характере и во внешности.
Было очень не ловко находиться на территории Речного племени, но почему то в присутствии Гарольда сей факт уходил на задний план. Если этот кот так свободно здесь себя чувствует, то Загоняющему нечего бояться, кроме самого Мастера.
Так казалось коту.

0

492

- Котята? - В глазах Мастера промелькнуло недоумение, а потом медленное осознание. Было ощущение, будто за несколько секунд он осознал это, принял, а также просчитал кучу вариантов и возможностей, которые вытекают из этой новой информации.
Ну надо же, котята. Он думал, у него никогда не было котят, а это тело возможно и вовсе неспособно к воспроизведению. А оно вон как - все решилось задолго до этого, и без его согласия.
- Они прекрасные малыши и делают уже большие успехи в учебе, а Камнелапка - твоя дочь во всём, и в характере и во внешности, - произнес Загоняющий, отступив от него на полшага, но Мастер будто не заметил, вновь сокращая дистанцию и даже оказываясь ближе, чем раньше, но это его не занимало - на морде загорелась новая идея.
- Я хочу познакомиться с ней, - сказал кремовый кот. Как таковые дети - это хорошо, но если его дочь Камнелапка так на него похожа, она выделилась сама собой, и вот с ней ему хотелось встретиться, - Ты устроишь нам это? Дочь имеет права знать своего отца, как и наоборот.
Мастер подумал, что если у нее его характер, то она бы пришла. Он никогда не отделывался одними лишь возможностями - он брал от жизни все, что мог, даже если это приходилось вырывать когтями, и одним лишь сведением, что отец жив, дочь не обойдется. Она сама попросит Загоняющего их свести.
- Расскажи ей обо мне, - велел Мастер, - Пока просто подготовь почву. Разумеется, о моем возвращении никто больше не должен знать, - проговорил кот, - И особенно ее мать.
В нынешней ипостаси Мастер вообще не представлял, как у него могли получиться дети, но похоже раньше он был более... приближенным к коту, что даже закрутил роман с Ласточкой. Ее он помнил смутно, и выражение "как из другой жизни" имело место как в переносном, так и в прямом значении.

+2

493

Мастер приблизился ближе, и Загоняющий замер, стараясь не сводить с него взгляда.
На слова кота, он лишь молча кивал, полностью соглашаясь с тем, что дочь должна знать своего отца.
- Я поговорю с ней. Думаю, что она и сама желает узнать своего отца, - хотя Камнелапка не выражала ярого желания, воин был уверен, что уговаривать ее долго не придется.
"Ей слишком часто напоминают, кто ее родители."
- Где мы сможем снова встретиться? - спросил Грозовой воитель и сразу же осмотрелся, будто боялся, что кто-то сможет услышать его слова. Не очень то хотелось в следующий раз встретиться с целым Речным патрулем. Хотя... Если это теперь владения этого одиночки...
- Мне привести ее сюда или лучше более нейтральные территории?
"А что если он захочет переманить ее в Речное племя?" - такую боевую кошку не хотелось отпускать из родного племени, но Мастер имел полное право предложить ей такое.
Если оценивать ситуацию, то в Грозовом племени больше нет верных котов для этого одиночки, кроме Загоняющего. И тот не на очень хорошем счету.
Наверное, он оказывает какое-то гипнотическое влияние на одиночек и полукровок.

+1

494

- Где мы сможем снова встретиться? - спросил Загоняющий и огляделся. Мастер, поняв его сомнения, улыбнулся, - Мне привести ее сюда или лучше более нейтральные территории?
-Ты сам можешь приходить к границе во время утреннего или вечернего патруля. Если скажешь любому коту здесь, что ты ко мне, тебя проводят. Мой друг - теперь их всеобщий друг, я так им и представлю тебя, - кот вовсю пользовался своими новыми привилегиями, - А что насчет встречи с дочкой... пусть это будет во время Совета племен. Вы пойдете на Остров, а затем незаметно свернете в сторону поля с пшеницей, что на окраине территории племени Ветра. Я буду там, неподалеку. Проблем возникнуть не должно, моя дочь же посещает Советы? - нахмурился было кот. В противном случае надо было придумать что-то другое, встретиться неподалеку от Грозовой территории, и это совсем другая история. Он не хотел открывать пока что Речным то, что у него есть дочь, а Грозовым свое возвращение, пока случай не совсем подходящий. А его чутье подскажет, когда будет пора.
Бывший Речной воитель не до конца понимал, чего хочет от этой встречи. Наверное, ему просто было любопытно. Но мысль переменить Камнелапку на свою сторону, конечно, посещала убийцу. Что может быть лучше, если дочка пойдет по стопам отца? Он может столькому ее научить, но для начала необходимо убедить ее, что он не монстр, каким наверняка ей втемяшили в голову ее образ. Бедная всю жизнь росла под рассказы о том, какой он ужасный, и как хорошо, что он погиб. Тут никакая нервная система не выдержит, но Мастер бы научил ее, как отомстить тем, кто когда-то обижал. Ей бы понравилось мучить своих обидчиков, а потом и всех без разбору.

+1

495

Хотя гостеприимство и было приятно, но всё же у Загоняющего оставались кое-какие опасения. Как бы ты не был предан коту, лучше никогда не поворачиваться к нему спиной, особенно к Мастеру.
- Хорошо, я приведу ее, - оставалось дело за малым - поговорить с Камнелапкой. - Пожалуй, мне пора возвращаться. - Проговорил воин и медленно начал продвигаться в сторону границ с Племенем Ветра.
"До Совета значит," - теперь предстояло не только вернуться не замеченным, но и еще каким-то образом переговорить с дочкой Гарольда.
► Главная поляна (Грозовое племя)

0

496

>>>>>>>Лунное озеро
- Как долго...- вздохнул себе под нос полосатый котик, когда его лапы коснулмсь наконец Речной территории. - Почему Звездные предки так несправедливы, Пылинка? Вот почему одним близко идти до Лунного Озера, а нам проще умереть, чем за одну ночь туда обратно прогуляться!- в своей обычной детской манере жаловался он, на самом деле этими жалобами пытаясь прикрыть свое беспокойство за соплеменников.  Оставалось болтать. Болтать ни о чем, лишь бы хоть как-то заполнить пространство.
- А если мы тут бродяг встретим? Тебя учили драться то? Хотя не важно. Мышей ловила? Ну вот если что, поедставь, что перед тобой большая мышь,- трепался Блеск, будто вовсе сам с собой, хотя время от времени все таки оборачиваясь на сестру Кречета, чтобы убедиться, что она не утонула там давным-давно в снегу позади.- Главное, кто бы перед тобой ни был, помни, что хищник тут ты. Потому что ты на своей земле.- всё бубнил он, пытаясь оглядываться не скрывая страха, словно он то сейчас был вовсе не на своей земле.
- Грозовыми пахнет, чуешь? Они то тут чего забыли....- недоумевал Блеск, когда учуял запахи Светлого и Камнелапки, а вскоре нашел и их свежие следы на снегу. А если они тоже напасть решили? Черт их знает.
Сердце Блеска колотилось всё быстрее, пока он шел вперед, и вот они были уже довольно близко к лагерю,  так что если остановиться и хорошенько прислушаться и услышать звуки битвы. А значит пора искаьь укрытие.
Блеск огляделся вокруг,  все также прислушиваясь. Слышался топот лап, который заставил его напрячься и прижаться к земле, бросив быстрый взгляд на Пылинку:
- Кажется, к нам гости!- сказал он, цже различая впереди темный силуэт одиночки, который явно бежвл с поля боя и только и искал возможности выплеснуть свой гнев.- Давай прячься, я его отвлеку!- велел он Пылинке, бросаясь вперед под лапы бродяги, чтобы выиграть время Пылинке.

ооф: в общем, Пылинка, пиши чего-нибудь, следующим постом уже надо заканчивать)

0

497

Вопреки ожиданиям Блеска, Пылинка не спешила убегать прочь, а пошла в атаку. Полосатый котик мысленно чертыхнулся на неё,  поймав себя на мысли, что сам бы сейчас с радостью побежал прочь, если бы ему хоть кто-нибудь это сейчас скомандовал.  Но, увы,  сегодня Блеску приходилось быть старшим.
Блеск видел, как лапа черного бродяги занеслась над Пылинкой, в ужасе ахнул и бросился на бродягу, пытачмь ухватить зубами за бок. Щелкнув зубами по вонючему мху Мглуши, Блеск отпрыгнул назад, но удар возымел действие не смотря даже на такой побег воителя - черный отвернулся от Пылинки в ярости уставившись на Блеска. Полосатый не долго думал, и решил брать твердой головой - напролом бросился на Мглушу, лбом вперед, словно у него были рога, как у оленя. Но судя по всему он переоценил твердость своего лба, и бродяга оттолкнул его лапами,  бросившись тут же вертикально на ослабленного врага. Блеск краем глаза заметил Пылинку, нырнквшую под живот Мглуши. Тигровый котик сгруппировался, откатился по снегу в сторону, и плотно закрыл глаза, ожидая, что бродяга сейчас всем весом обрушится на него сверху.
Но этого не последовало. Блеск осторожно открыл глаза и к своему ужасу заметил Пылинку на спине у бродяги, затем молниеносно бросился под живот врага, царапая его и пыьаясь поймать Пылинку, чтобы не ударилась при падении. Еще секунда, и полосатый вцепился обеими лапами в бок врага, опрокидывания его на землю, и приземлился сверху, не давая встать. Мглуше все таки удалось вскочить, сбросив с себя Пылинку и Блеска, и его лапа уже летела в сторону полосатого уха, но он оказался быстрее,  выставив лапу.
Битва очевидным образом стала склоняться в пользу Речных котов, не смотря на то, что порой Блеску казалось, чо необученная Пылинка больше мешает, чем помогает. Стоило Мглуше обратиться в бегство, вокруг появились ещё одиночки,  и Блеск уже был готов к новой схватке, как понял, что все они бегут с ужасом в глазах точно также, как только что убежал Мглуша.
- Победа?- с осторожностью спросил он, обращаясь в пустоту, и надежда птицей забилась в груди, заставляя лапы двигаться с сторону лагеря со скоростью воина Ветра, чтобы убедиться лично.
>>>>>>>Главная поляна

+1

498

= Главная поляна. =
Это было непросто - отбросить опасения и легко ступить за пределы лагеря. Воин обязан быть смелым и решительным. Но что, если ты просто молодая кошка, повидавшая совсем недавно ужасы и кровь? Когда ты веришь в определённый склад вещей и, более того, доверяешь воле предков - непросто признать отсутствие контроля над ситуацией. Даже если ты сотни раз повторяешь это про себя или вслух, внутри ты продолжаешь верить в лучшее. Акация не была исключением. Недавние события повергли её в ужас от осознания жестокости воли предков. Она не могла понять: есть ли силы, которые могли превзойти их или такова была их воля? "Но зачем? Чем Острозвёзд и другие соплеменники заслужили такую участь - стать жертвой когтей бнады одиночек? Показывают ли нам предки, что наша жизнь хрупка? И что наша вера должна быть непоколебима? Или же они попросту не имеют сил беречь нас от угрозы?" Шелест листьев был равномерен, располагая к погружению в свои мысли. Тем не менее, Акация постоянно напоминала себе прислушиваться к шагам ученицы и определять её положение по запаху. Она выбрала это место, Березняк, как можно ближе в лагерю. Чтобы Колокольчик смогла убежать в случае опасности. И, что самое главное, успеть добежать до лагеря и не заблудиться. В свою смерть Акация не верила. Просто не видела в ней никакого разумного смысла. Она пока ещё не научилась думать, что смысл может быть ей не ясен. Кошка знала, что предки не оставят её сестрёнку одну вновь, как это было после разрыва их родителей. "Так или иначе, это было испытание. Моё - чтобы научиться нести ответственность и быть бдительной. Её - чтобы обрести самостоятельность и силу. Я уверена, у неё будет необычная судьба. Её интересы... Ведут её странными путями. О, бабуля, может быть, ты вновь явишься, чтобы поговорить со мной?"
Рыжая остановилась. Они уже давно вошли в берёзовый лес. Вокруг было множество разных звуков - птицы, скрип деревьев, листва под лапками зверья. Кошка принюхалась - медлить не стоило. Как только она уловила сладкий запах дичи, она напряглась и беззвучно двинулась в сторону его источника. Продвигаясь вперёд очень осторожно и медленно, Акация старалась находиться с подветренной стороны. В Сезон Падающих Листьев многие жители леса были обеспокоены надвигающимися морозами. Мыши и белки спешно делали свои запасы. Они были слишком увлечены, чтобы быть внимательными. Совсем другое дело - охота в Сезон Юных Листьев. Вся дичь бдительно оберегает своих детёнышей, и достать их уже намного сложнее. Впрочем, это с лихвой компенсируется их количеством. "Вот она", - Акация заметила небольшую мышь. Та суетливо копошилась в корнях дерева. Инстинкт не дал сплоховать - кошка резко бросилась к добыче. Один укус - и конец. Мышь безвольно обмякла во рту. Рыжая уселась около дерева и положила мышь около своих лап. Она надеялась, что ученица успела увидеть её удачный бросок.
- Удача нас встретила!, - объявила она. - Надеюсь, она и дальше нас не покинет. Тебе осталось всего две луны до того, как ты достигнешь возраста воителя. Уверена, в охоте мне нечему тебя научить, - она улыбнулась. - Но, прошу тебя, не отходи далеко. И предупреди меня, если увидишь что-то или кого-то подозрительного. Сейчас нам нужно быть бдительными. Даже так близко от лагеря.

Отредактировано Акация (2018-11-19 10:10:30)

0

499

Кошки дошли в полном молчании. Акация была чем-то сильно занята. Точнее её мысли. Возможно, она вспоминала о том страшном времени, когда одиночки захватили полностью всё Речное племя. Опалая листва берёз зашуршала под лапами, это означало, что они уже совсем близко. Колокольчик остановилась и принюхалась: вокруг пахло дичью, щебетали птицы, не смотря на то, что сейчас конец Листопада. Колокольчик открыв рот, вдохнула воздух поглубже, но пока всё оставалось без изменей. Но только не у Акации. Рыжая воительница учуяла запах дичи и в миг в её рту, безжизненной болталась мышка Чтож, тебе везёт, подруга.
- Удача нас встретила!, - объявила Акация. - Надеюсь, она и дальше нас не покинет. Тебе осталось всего две луны до того, как ты достигнешь возраста воителя. Уверена, в охоте мне нечему тебя научить - сказала кошка. Ученица немного отдалидась от Акации, на свою беду она услышала очередную взрослую лекцию:
  - Но, прошу тебя, не отходи далеко. И предупреди меня, если увидишь что-то или кого-то подозрительного. Сейчас нам нужно быть бдительными. Даже так близко от лагеря., - взволнованно проговорила Акация. Кажется или нет, но она относится к Колокольчик как котёнку? Ученица попробовала поставить себя на место молодой воительницы, сопровождающй молодого оруженосца. Будет ли она беспокоится о бозопасности ученика? Конечно! Вздохнув, кошечка вдруг наткнулась на манящий запах добычи. Инстинктивно она игнулась и поползла на запах. Вдруг, её взгляд поймал сочного, упитанного дрозда, видимо, тот уже приготовился к зиме, ну как же! Дрозд ничего не замечая копался в листьях берёзки, да бы найти пропитание  Ты моё пропитание, малыш. Кошечка напрягла мышцы и найдя удобное положение для прыжка, выскочила, но немного неудачно. Дрозд хотел было взлететь, но Колокольчик подпрыгнув, поймала его когтями, ранив крыло. Птица упала и после этого торжественнй укус в шею добычи. Ученица подняла дрозда с земли, охота была удачной. Не то, что вчерашняя тренировка...
- Это было не просто... - устало сказала кошечка, но она по прежнему была полна азарта и веселья. Кошечка посмотрела на Акацию, интересно, о чём она сейчас думает?

Отредактировано Колокольчик (2018-11-18 22:01:43)

0

500

Акация заметила, что Колокольчик уже начала отходить в сторону, когда рыжая проговорила свою мантру безопасности. Ученица никак не отреагировала - сразу принялась за охоту. Она глубоко вздохнула, и через миг умчалась в сторону. Акация задумчиво оглядела мышь, которая лежала у неё перед лапами. Она была не очень крупной. "Наверное, и вам тоже было непросто в этот Листопад. Интересно, есть ли у вас предатели, битвы, племена? Или вы просто копошитесь себе целыми днями и устраиваете жильё?" Мышь не ответила. Рыжая подняла голову на мягкий звук лап ученицы. Колокольчик выглядела немного уставшей, но из пасти у неё свисал упитанный дрозд. Акация улыбнулась.
- Это было не просто...
- Ещё бы! Птица нелёгкая добыча, - подбадривающе сказала воительница, заметив учащённое дыхание Колокольчик. - Хотя Грозовое племя со мной будет спорить! Давай пока оставим свою добычу здесь, под этой толстой берёзой.
Кошка быстрым движением лап раскопала небольшой углубление в земле. Аккуратно взяв мышь в зубы, она положила её туда. Затем пригласительным жестом хвоста и вслух обратилась к Колокольчик:
- Вот сюда. Если поймаем хотя бы ещё столько же, то можем считать себя молодцами, - она ласково глянула на пятнистую ученицу. Та уже выглядела отдохнувшей и полной сил. "Вот ведь озорная! Бризу, наверное, интересно с ней. Они оба молоды, полны энергии. Жаждут совместных приключений. Если бы её наставником был Воздух, то она бы ужа давно научилась сдержанности. Но некоторым это даже вредит - они теряют весь свой пыл." Из-за последних событий Акация нечасто просто разговаривала со своими соплеменниками. Пару раз она пыталась выловить Мальву, но сестра была не очень приветлива. Обычно они перекидывались парой фраз, и младшая стремилась уйти от беседы. Акация, в свою очередь, не стремилась навязать своё общение. Но нередко издалека наблюдала за сестрой. Или узнавала о ней от других учеников.
- Как тебе заниматься с Бризом? - спросила Акация. Она видела, что им требуется немного времени, чтобы перевести дух. Черно-белого воителя Акация знала со времён своего ученичества, конечно. Они были почти ровесниками. Рыжая помнила его, как романтичного оптимиста. - Вы близки по возрасту, и, к тому же, Бриз очень обаятелен и приятен в общении, - озвучила она свои мысли. - Наверное, твои друзья иногда завидуют тебе? - пошутила она. Акации хотелось немного растормошить Колокольчик. Узнать о ней больше.

0