Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 11 страница 20 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

11

"Когда же эти деревья кончатся?!" - Кошка была уже на взводе. Она уже полчаса бродила по этому лесу и видимо заблудилась.
Ла сердито рявкнула и полоснула когтями воздух.
Она зажмурилась и принюхалась. Пахло каким-то незнакомым котом.
В следующее мгновенье мир перевернулся. В прямом смысле. Ла попыталась ухватиться хоть за что-то земное, но трава оборвалась под лапами и открытые глаза увидели небо. Ясное, голубое небо.
"Ясное?!" - Кошку передёрнуло при воспоминании бывшего имени.
Раскинутые лапы напряглись и вот она на лапах. А небо как и должно быть над головой.
Кошка опешила. Она налетела не на дерево, а на живого кота!
- Мог бы и помочь подняться, раз снёс. - Мрачно буркнула она.

+1

12

Мияви оторвался от своего кролика. Он увидел кошку, которая, похоже, забыла о гравитации.
Мог бы и помочь подняться, раз снёс. - буркнула незнакомка. Кот лишь удивленно приподнял брови.
- Снес? Я спокойно завтракал, пока вы не налетели на меня с закрытыми глазами, - запротестовал он, наблюдая как кошка встает и отряхивается от земли.
<Одиночка. Причем, здешняя>- сразу определил Ми, разглядывая ее и делая соответствующие выводы. Кот вспомнил про кролика и придвинул ей.
- Будете? Я не знаю, любите ли вы кроликов, но предлагаю вам его в знак примирения, - мурлыкнул он. К тому же Мияви уже не хотелось есть, ведь он съел вполне приличную мышку на территории тех вонючих котов.

0

13

- Снес? Я спокойно завтракал, пока вы не налетели на меня с закрытыми глазами. - Кошка помотала головой, приведя в порядок мысли.
- Да? Тогда извините. - Зелёные глаза сверкнули и потеплели.
- Будете? Я не знаю, любите ли вы кроликов, но предлагаю вам его в знак примирения.
"Ммм..."
- Кролик? Очень люблю... благодарю. - Кошка кивнула и легла рядом с котом.
Кролик оказался восхитительным. Быстро прикончив его Ла облизнулась и почесала ушко.
- Вы не из здешних котов? Я только недавно начала бродяжничать и почти никого не знаю. - Поинтересовалась Ресса.
Травка легенько щекотала нос и кошка чихнула.
"Хотя признайся, ты и сама не хотела ни с кем идти на контакт." - Снова проснулся внутренний голос, но одиночка запихнула его подальше.

0

14

Мияви продолжал наблюдать за кошкой. Можно предположить, что кролик задобрил ее, наверно она была очень голодная.
- Вы не из здешних котов? Я только недавно начала бродяжничать и почти никого не знаю. - спросила кошка. Ми отрицательно помотал головой.
- Я живу в деревне. Она недалеко отсюда, а в лес я хожу каждый день чтобы поохотиться. Другие одиночки предпочитают крыс из мусорных баков, которые можно найти прямо рядом с гнездами двуногих, но я не одобряю их поступков. Коты не должны искать легкой жизни, питаться крысами, и более того - жить с двуногими. Они должны охотиться в лесу, как далекие предки.
Услышав, что одиночка только недавно стала бродяжничать, кот спохватился.
- Меня зовут Мияви. А тебя? Можно на ты, верно? И что с тобой произошло? Ты не всегда была бродягой?
<Возможно, она ушла от двуногих. Может она бывшая домашняя кошка. Всякое ведь бывает.> - подумал он.

0

15

- Крысы? - Кошка скривилась.
"Как можно есть эту падаль?!" - Презрительно подумала она.
- Приятно познакомиться. Конечно можно! - Усмехнулась Ла и прищурив глаза начала свой рассказ...
- Да. Я не всегда была одиночкой. Раньше я вообще не представляла себе такой жизни. - Грустно вздохнула она.
- Предки... я отреклась от своих предков. Такова цена за спасение. Цену, которую я буду платить всю оставшуюся жизнь! Уж лучше бы я тогда погибла...
Одиночка помахала кончиком хвоста, посмотрела по сторонам и продолжила...
- Это случилось несколько лун назад. Я была предводительницей одного из лесных племен. Ясноглазая Звезда меня звали. Возможно меня уважали в других племенах... я не знаю, да только я всегда сама в себе сомневаюсь. И никто не спешил меня разубеждать. Однажды я отправилась на охоту со своим глашатаем и любимым котом. - Кошка горько рассмеялась и в её глазах снова запрыгали отблески далеко запрятанной боли.
- Тогда он и погиб. Ведь я даже никогда не говорила ему о своих чувствах!
"И что это ты разоткровенничалась с чужаком?!" - Возмутился внутренний голос.
- Да, что толку сейчас это вспоминать. Достаточно того, что я повела себя как предательница. Я ушла из племен, поменяла имя, отказалась от предков. С тех пор я одиночка - Ла Траотрессе.
Закончив рассказ Рессе уронила голосу на лапы и по её щекам катились слёзы.

0

16

Мияви сочувственно смотрел на Рессе. Ему хотелось расспросить ее про племена и про то сколько их тут, но понимал - сейчас не время. Кошка погрузилась в воспоминания.
Коту показалось, что она в тайне все еще любит свое племя, которое возглавляла и хочет вернуться туда, но не может. Потому что племя считает ее предательницей.
Он дружелюбно лизнул ее в ухо.
- Сочувствую тебе. Но зато теперь ты можешь все начать с чистого листа...никто не будет тебя ни в чем обвинять! - сказал Ми, - к тому же ты одиночка теперь. У одиночек другие законы, не то что в племенах. Ты привыкнешь и скоро все забудется само собой!

0

17

- Да? спасибо, я очень на это надеюсь... - Вздохнула кошка и и замурчав отбросила старые и ненужные воспоминания.
- Да уж, какие тут законы? Делай, что хочешь! Живи, как хочешь! Это настоящая воля! - Негромко засмеялась Ла.
"Жизнь идет вперёд! Она не стоит на месте! Скоро ты и не вспомнишь, что когда-то жила по другому!" - Смеялся вместе с ней внутренний голос.
- А как ты попал сюда? - В Рессе проснулось природное любопытство. Впервые за 2 луны её что-то интересовало.

0

18

- Да уж, какие тут законы? Делай, что хочешь! Живи, как хочешь! Это настоящая воля!
- Да, но только на пустой желудок особенно волей не по наслаждаешься. Это летом все хорошо, а зимой приходится иной раз целый день пробегать и никого не поймать. - негромко сказал Ми, - именно поэтому мои братья и сестры предпочли жизнь домашних кисок, либо остались жить в подвалах, либо подохли от холода и голода.
Кот посмотрел на Рессе и ухмыльнулся, заметив ужас в ее глазах.
- Но мне, к счастью, всегда везло. Просто я оказывался в нужное время в нужном месте. Вот как примерно сейчас тут.
Мияви смотрел на кошку, а потом сказал:
- Как я попал сюда? Да ничего особенного. Я увидел поле, а в поле, как правило, водится много полевок. А сегодня я уже намеревался возвратиться домой, но, теперь, когда я знаю про племена котов, я пожалуй останусь. Интересно...хотелось бы поглядеть на них хотя бы издалека.

0

19

- Да, но только на пустой желудок особенно волей не по наслаждаешься. Это летом все хорошо, а зимой приходится иной раз целый день пробегать и никого не поймать. - негромко сказал Ми, - именно поэтому мои братья и сестры предпочли жизнь домашних кисок, либо остались жить в подвалах, либо подохли от холода и голода.
- Да уж... в племени все заботились друг о друге. Конечно зимой мы тоже досыта не наедались, но не голодали... - Задумчиво протянула кошка и искринка ужаса промелькнула в её глазах.
- Как я попал сюда? Да ничего особенного. Я увидел поле, а в поле, как правило, водится много полевок. А сегодня я уже намеревался возвратиться домой, но, теперь, когда я знаю про племена котов, я пожалуй останусь. Интересно...хотелось бы поглядеть на них хотя бы издалека.
Ла фыркнула, тем самым показывая как ей не нравится эта идея.
- Лучше не приближайся к ним. Хоть я теперь и не племенная кошка, но законы ещё не забыла. На землях племени любого одиночку ждет только смерть. - Одиночка помолчала некоторое время. Потом добавила, - Разве что Грозовое племя... я могу попробовать провести тебя туда обходя патрули.
Подмигнула Рессе.

0

20

- Лучше не приближайся к ним. Хоть я теперь и не племенная кошка, но законы ещё не забыла. На землях племени любого одиночку ждет только смерть.
Мияви улыбнулся, многозначительно посмотрев на свои когти. Но что-то тревожное все равно поселилось в его душе. Да, он не трус, но любому станет страшно, если на тебя кинется целое племя разъяренных диких котов.
Разве что Грозовое племя... я могу попробовать провести тебя туда обходя патрули.
Глаза Ми загорелись.
- Это самое дружелюбное племя? - деловито осведомился кот, - тогда давай пойдем. Хоть сейчас! Уже сумерки, они не охотятся ночью?

0