Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 11 страница 20 из 159

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360547/64199e63/23764671_m.png


Эта река берет своё начало из территорий Речного племени, но уходит многим дальше её, находясь вообще за пределами долины котов-воителей. В какие неизвестные дали она простирает свой путь? Можно спросить у неё, да только река вам на это не ответит. Лучше, вон, рыбку попробуйте половить, ишь, как она тут плещется.

0

11

---Огромный дуб--->
Белогрива бежала, не зная, что ей теперь делать.Надо всё обдумать, а потом, и обратно прийти можно!Белогрива остановилась.Куда она прибежала, кошка не знала.Здесь было очень красиво.Река, лес рядом...Тут Белогрива почувствовала два запаха.Один был знакомый, а другой нет.Кошка принюхалась получше, вспоминая, знает ли она обладателя первого запаха.Тут глаза воительницы округлились.Ежевика!Но, он же...мёртв...Белогрива побежала на запах и увидела целого и невредимого Ежевику, разговаривающего с какой-то кошкой.
-Ежевика, ты...ты же...умер!Значит это неправда.Ты жив..,-но коты не услышали её.В намерении узнать правду, кошка побежала за ними.
---Тенистая роща--->

Отредактировано Белогрива (2010-11-17 16:48:01)

0

12

<-- Палатка целителя
   Терновник привёл Кувшинку к реке. Не сказать, что бы они шли слишком долго,  но время эта "прогулка" у них отняла. Полосатый целитель пропустил кошку вперёд и затрусил рядом с ней, внимательно вглядываясь. Он никак не мог оставить мысли, что Кувшинка и Медуница - одно лицо. Но что это за бред?
  Река не сильно разлилась, но стала значительно шире с тех пор, когда целитель в последний раз собирал здесь травы. Синяя гладь была ровной и прозрачной, а лучи солнца отражались в воде.
"Может, она хочет поплавать?" - осенило Терновника, не исключавшего такой вариант.

0

13

Кувшинка шла, разглядывая живописную местность. Столько деревьев она не видела с тех пор, как покинула Речную территорию. А река, которую кошка увидела издалека и вовсе напомнила ей о доме.
"Возможно, это и есть та река, которая течет по нашей земле." - с нежностью подумала воительница, как мать думает про своего котенка.
Когда они подошли, то Кувшинка забыла про Терновника и села ловить рыбу. Уставившись в воду, она дождалась, когда подплывет рыбешка, а затем подцепила ее лапой. Сложив рядом с собой, кошка вновь начала рыбалку.
- А знаешь, Терновник, я знаю, что Звездное племя есть, - сказала Кувшинка, обращаясь словно не к коту, а смотря куда-то вдаль, - многие выбирают - верить им или не верить. Целители верят и предводители тоже. А я знаю.
Эта мысль пришла в голову словно из ниоткуда, но принадлежала, конечно, ей. Порой она сама себе удивлялась - вроде не старейшина, чтоб размышлять на такие философские темы.
- И ты, - кошка оглянулась на целителя, - мог бы вдруг заговорить когда-нибудь. Если бы... если бы этого захотело Звездное племя. Видимо..., ты им такой нравишься, - кошка улыбнулась, выуживая очередную рыбешку. Около нее вскоре собралось четыре рыбки.
Она подняла их и махнула хвостом, зовя Терновника, чтоб он возвращался в лагерь вместе с ней.
>> Главная поляна

Отредактировано Кувшинка (2011-05-19 14:11:19)

0

14

Терновник, будто заворожённый, следил за Кувшинкой. Она так ловко вылавливала рыбок из воды, что он удивился. Если она и вправду Медуница (хотя как такое быть-то может), то рыбу она научилась ловить, будто жила в Речном племени всю жизнь. "Тьфу ты, о чём я! Кувшинка - речная воительница".
   Попутно она говорила о Звёздном племени, будто рыбалка и не была основной задачей.
А я знаю. - закончила она. "Конечно знаешь! Кто, как не ты, знаешь это? Я тоже знаю!"-хотелось закричать ему. Он не просто верил, что там кто-то есть. Ведь он их видел.
Видимо..., ты им такой нравишься.
Терновник вздронул. Немота... Ведь он не всегда был таким. Когда-то он имел голос, он говорил, он мог смеятся, мог спорить. Но это было так давно, что Терновник и не помнит тех ощущений. Лишь только во сне он может услышать звук собственного голоса. И неужели это кому-то нравится?
Когда Кувшинка наловила достаточно рыбы, Терновник встал и направился за ней.
---> Главная поляна

0

15

Облако подошел к берегу реки и сел близ него, задумчиво глядя на небо. Просидев так минуты две, кот вздрогнул и вспомнил, что его послали на охоту, а не просто так в патруль, чтоб можно было посидеть да подумать на свои личные темы.
Кот принялся вылизываться, монотонно водя языком по шерсти. Затем подошел к реке и запустил лапу в воду.
Когда рыба подплыла, Облако одним ловким движением выудил ее. Рыба оказалась большая. Наверно ему повезло.
Воин стал рыбачить дальше. Вскоре ему попались еще две рыбки - поменьше размером, а другая такая же как и первая.
"Искупаться что ли..." - подумал кот. День был в самом разгаре, стояла жара, свойственная первым денькам осени, когда еще чувствуется лето. Пусть оно затухает, уходит, но еще чувствуется, а солнце как никогда спешит отдать свое последнее тепло.
Облако оставил рыб на земле, а сам с разбегу забежал в воду, окунувшись мигом с головой. Затем он проплыл пару метров и вышел, отряхнувшись, и жутко довольный.
Отдохнув немного, Облако решил чуть чуть поохотиться на суше. Но несмотря на все уроки охоты с Грозовым племенем ему удалось поймать лишь одну маленькую мышку.

0

16

---> Древние скалы
Шум воды подсказал Огненной Звезде, что она вышла к реке. А вскоре ее взору открылось и все зрелище. Вода потоком протекала по земле, выйдя из своего русла, хоть и не очень сильно. Солнце припекало достаточно сильно, и хоть у кошки была короткая шерсть, ей было жарко. Вода манила к себе, от нее шла прохлада. Предводительница Грозовых котов начала осторожно входить в воду, так как все еще побаивалась этой неведомой стихии. Все-таки, Речных котов в ее корнях всяко не было.
Потихоньку, лапка за лапкой, она заходила все дальше и дальше, ощупывая лапами дно. Таким образом вода достигала ей плеч. Вдруг дно ушло из-под лап, и она с головой ухнула в воду. К счастью, выплыть на поверхность не составило большого труда. Зато теперь она достаточно охладилась. Выйдя на берег, она как следует отряхнулась. Короткая шерсть быстро высохнет.
Огненная Звезда приступила к охоте, немного отойдя от берега. Там водилось достаточно много дичи. Через некоторое время ее добычу составляли уже две мышки и воробей. Только тогда она заметила на берегу реки какого-то белого кота. Судя по тому, что он плескался в воде, причем с видимым удовольствием, можно было сделать вывод, что это Речной кот. Кошка забралась на дерево, как бы выслеживая белку, которая и в самом деле находилась там же, она принялась краем глаза наблюдать за белым Речным воином.

0

17

Лисенок шел прямо по следу Речного воителя. Наконец, выйдя из зарослей травы и деревьев, кот увидел впереди реку. Он вернулся чуть назад, содрал с ближайшего дерева несколько комков мха, а затем подошел к берегу. Окунув мох в воду, кот внезапно подскочил, словно ошпаренный.
"Ай! Мокрая!" - взвизгнул он, принимаясь слизывать капли, которые намочили его шерстку. Дрожа от головы до хвоста, Лисенок аккуратно наклонился и вымочил кусок мха, стараясь не задеть воду даже усами. Потом кот поспешил обратно в лагерь, держа мох на расстоянии вытянутой шеи, чтоб не накапать на шерсть на грудке.
-----> Древние скалы

0

18

Облако взял рыб и мышку и направился в лагерь. По пути кот наблюдал смешную картину - ученик племени Ветра пытался наладить отношения с водой. Но естесственно эта стихия не поддалась коту с пустоши.
"Не всем дано!" - усмехнулся воин и продолжил свой путь. На землю с его шерсти стекала вода. Только у Речных воинов, благодаря рыбной диете, шерсть имела такую структуру - не пропускать воду, а отталкивать ее.
> Древние скалы

0

19

Кошка все-таки упустила белку. Тут ее внимание привлек юный оруженосец из племени Ветра. Тот попытался окунуть кусок мха в воду, при этом пытаясь, чтобы ни одна шерстинка на его теле не промокла. Но видимо, коту это не удалось, так как через несколько секунд Огненная Звезда услышала визг ученика - тот удивлялся, отчего же вода мокрая. За что я не уважаю племя Ветра! - эту усмешку она предпочла не произносить вслух. И не из-за того, чтобы ссориться с учеником, который, во-первых, гораздо младше ее, а во-вторых его племенной статус намного ниже, плюс он был из другого племени.
Когда рыжий кот ушел, ей удалось поймать скворца, а затем, подобрав с земли мышей и воробья, она устремилась к скалам.
---> Древние скалы

0

20

Весна неуверенно подошла к реке. Возле крутого склона она остановилась, давая себе передышку. "Хуже старейшины! Ну уж нет, я не дам болезни сломать меня, если я буду нагружать себя по полной, то болезнь пройдёт. Наверное. Вот только как это сделать, когда я прошла меньше мили и уже подгибаются лапы?" Воительница спрыгнула вниз и бодро подошла к реке. "А что если взять и упасть в воду? Жар спадёт или я просто утону? Хотя тут, кажется, неглубоко." Кошка улыбнулась сумасшедшей мысли и стала лакать холодную воду. "Какая вкусная! Почти как в нашем пограничном ручье." Весна смочила лапку в воде, морщась от отвратительного ощущения, и провела лапой по своему лбу. Стало гораздо легче и Весне тут же представилась картинка, ка вода с шипением испаряется с горячей головы. "Фух... Теперь можно и кроликов погонять. Слепых, глухих, безносых и хромых кроликов. Хотя бы лапы разомну." Кошка с грацией черепахи взобралась обратно и бодро потрусила на охоту.
>Поляна>

0