Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 101 страница 110 из 159

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360547/64199e63/23764671_m.png


Эта река берет своё начало из территорий Речного племени, но уходит многим дальше её, находясь вообще за пределами долины котов-воителей. В какие неизвестные дали она простирает свой путь? Можно спросить у неё, да только река вам на это не ответит. Лучше, вон, рыбку попробуйте половить, ишь, как она тут плещется.

0

101

- Пыталась отвлечься, и... Ты ведь никому не расскажешь? Даже Иве... Я сама ей потом расскажу. Сейчас она все равно ничего не воспримет - сама знаешь
Фиалка явно чего-то не договаривает, но явно есть причина. Да и Кора не стала бы допытываться, и без этого ситуация не менее пугающая. Что ей рассказали, то она и должна знать.
-Нет, конечно не скажу. Это твоя тайна, а не моя. Да и кому я скажу? Я постоянно сижу и помалкиваю.
Кошка мурлыкнула и потерлась головой о плече Фиалки, что бы хоть как-то приободрить подругу. Хотя в таком положении дел лучше никому не станет. Кошка неотрывно стала глядеть в воду, как прозрачная вода бежит по течению и красиво переливается в солнечном свете. Интересно, Звездное племя уже знает, что будет дальше? Наверняка захотят исправить то, что не доглядели. Сколько таких случаев было в прошлом? И когда это хорошо заканчивалось? Можно рассуждать до утра, а сейчас вечер. Если они не придут, то будет подозрительно.
- Слушай, если вдруг что, я готова тебе помочь. Сейчас пойдем в лагерь? Темнеет…

0

102

-Нет, конечно не скажу. Это твоя тайна, а не моя. Да и кому я скажу? Я постоянно сижу и помалкиваю.
Фиалка впервые за много дней искренне улыбнулась. Кора потерлась о ее плечо, а потом посмотрела на воду. Воительница ничего больше не говорила: было ощущение, что груз на плечах стал полегче от того, что наконец-то кто-то знает еще.
- Слушай, если вдруг что, я готова тебе помочь. Сейчас пойдем в лагерь? Темнеет…
"Если меня будут подозревать... твоя помощь будет кстати. Да вот только я очень боюсь, что подставлю тебя тем самым", - вздохнула Фиалка. А вслух сказала:
- Спасибо за всё. Ты права, идем.
После чего она слегка обняла подругу хвостом, и они пошли в обратном направлении.
-----Главная поляна

0

103

- Спасибо за всё. Ты права, идем.
Оторвавшись от воды, Кора направилась за Фиалкой обратно в лагерь. Вот и поговорили. Всякому нужно что бы его выслушали и как-то поддержали. Кошка старалась не думать что будет потом и молча шла следом
---Главная поляна

0

104

>>> Пещера

Как и предполагала Нессея, идти стало чуть легче после того, как воители выбрались из подлеска. Боль перестала её беспокоить и она мягко отстранилась от Странника, улыбнувшись.
- Я дальше сама могу... Ты тоже ранен... - быстрый взгляд больших глаз скользнул по глубоким порезам.
Кошка задумчиво осматривалась вокруг, не узнавая чужие земли, но более не выказывала вербально своего изумления. От неё не укрылось, что подобные замечания словно расстраивают полосатого друга. - <А я не хочу, чтобы он грустил...>
Солнечные переливы утра сверкали в прозрачном воздухе, танцевали на клейких молодых листочках и в рассветной бриллиантовой росе. Безмерная красота спустилась в этот мир с приходом весны. Воительница с удовольствием подставляла солнцу спину и грудку, когда путники попадали в пятна горячего жёлтого света и блаженно щурилась, вдыхая волнующий аромат трав. Отбросив тревоги и заботы, Нессея безвозвратно отдавалась настоящему моменту, словно он был последним в жизни. Потом, может быть, тьма и боль, страдание и разочарование, ужас и смерть... Но сейчас. Сейчас бабочки порхают в косых лентах света и заливисто поют птицы...
Вдалеке Несс услышала гулкие раскаты реки и неимоверно обрадовалась, ободрилась. Один из самых родных звуков и любимых ею звуков. Невольно шаг воительницы убыстрился и вскоре она уже могла лицезреть плоский каменистый берег достаточного широкой и бурной реки.
- Можно порыбачить! - глаза Нессеи засверкали и она засеменила к кромке воды по крупным гладким камням. Как и полагается, кошка совершенно забыла в половодье собственной радости, для чего путники вообще сюда стремились.
Она жадно склонила голову над прозрачной поверхностью и принялась жадно пить.

+1

105

Заслышав саркастическое замечание Нессеи, Странник улыбнулся в ответ и коротко кивнул, тепло глядя на воительницу янтарными глазами. Когда они отправились к выходу, герой моего рассказа мог слышать реплики идущей рядом возлюбленной; она не давала серому вставить и слово - выводы лились один за другим, но на последней фразе герой моего рассказа нахмурился и, на миг остановившись, уверенно и твердо произнес: - Нет, Нессея. Мы не вернёмся. Не вернёмся без твоего выздоровления. - и снова томными шагами направился к выходу, чувствуя, что любимая принимает помощь и опирается на сильное полосатое плечо; на морде Странника нарисовалась легкая улыбка. "Слава Звёздному племени, кажется, с этим сложностей не будет.." - подумал воитель, не спеша шагая по утреннему лесу и наслаждаясь свежим воздухом. Но в следующий миг воительница всё же мягко отстранилась от плеча соплеменника и объяснила своё действие словами о том, что и он тоже ранен. Герой моего рассказа покачал головой и хотел было возразить, но, глядя в упрямые васильковые глаза, тяжело вздохнул и отправился дальше.
- Нессея, - негромко обратился к спутнице желтоглазый, когда они прошли ещё несколько шагов, - Тебе ведь всё ещё больно? Поверь, для меня ничего не стоит тебе помочь.
Наутро, с обновленным организмом и хорошей видимостью, герой моего рассказа, кажется, смог отыскать верный путь - вскоре в воздухе стала витать влага, а вдали завиднелась отливающая серебристым долгожданная река. Уши грело ласковое солнце, птички невинно напевали свою беззаботную песню, и уже здесь было слышно умиротворённое журчание реки; их стихии - стихии Речных воителей, к которой они так стремительно сейчас убивают всякое расстояние.
Видимо, тоже заслышав этот родимый для уха звук, Нессея прибавила ходу, и Страннику тоже пришлось поднажать - и вскоре прямо перед ними река лизала своими прозрачными языками плоские камни. Увидев азартный огонёк в глазах подруги и услышав её слова, герой моего рассказа многозначительно ухмыльнулся в ответ и весело закивал; даже вернулось хорошее настроение от предвкушения скорой трапезы. И спутники подобрались, ступая по камням, ближе к реке; склонившись над водой, кошка принялась жадными глотками лакать воду, а герою моего рассказа же пить не хотелось - завидев проплывающую рядом рыбу, воин быстро сунул лапу в воду и спустя мгновение рыба, зацепленная когтями, на миг вспархнула в воздух и с аппетитным звуком шлепнулась о землю позади Нессеи и Странника.
- Здесь немало рыбы, - довольно проурчал полосатый, снова бегая взором желтых очей по близлежащей воде.

+1

106

<...>Поверь, для меня ничего не стоит тебе помочь, - сказал Странник.
- Я знаю, - тихо ответила Нессея и будто бы хотела сказать что-то ещё, но промолчала.
Друг принялся за рыбалку, в то время как кошка разглядывала своё искажённое отражение в бурлящем потоке реки. Солнце поднималось всё выше и рябые тёмно-зелёные тени ползли по траве и камням.
- Отличная охота, - заметила воительница, вновь повернувшись к полосатому. - Признаться, я порядком проголодалась.
- Здесь немало рыбы.
- Видимо, здешней рыбе не часто приходится сталкиваться с котами, - усмехнулась Несс и, зайдя в реку чуть глубже тоже застыла в недвижимом ожидании. Она вглядывалась в прозрачную холодную ленту, выискивая знакомый серебристый блеск. Инстинктивный взмах лапой - добыча взлетает в воздухе и шлёпается на камни прямо у самой кромки воды.
- Ох, - невольно выдохнула Нессея, ощущая новую боль в плече. За азартом охотница совершенно позабыла про свои ранения. Прихрамывая, воительница выбралась на берег, отряхивая конечности от влаги. - Думаю, позавтракать нам хватит.
Улыбка получилась несколько вымученной. Несс подобрала свой улов и медленно зашаркала к раскидистому дереву неподалёку от реки. Молодые листочки уже прорезались на мощных ветвях и создавали необходимую тень. Подождав, пока Странник присоединится к ней, кошка улеглась между узловатых корней и прямо посмотрела на своего спутника.
- Куда нам нужно идти дальше? - во взгляде выражалось искреннее и полное доверие. Именно сейчас, в отчаянный час полной потери себя, Нессея готова была положиться на своего возлюбленного и идти за ним куда угодно. Ей было немного страшно, но воительница ни коим образом своего состояния не показывала. - <Так... странно. Сначала накорми племя, потом себя... Когда я в последний раз нарушала этот закон?> - мысли, совсем не относящиеся к делу, роились в голове. Некая задумчивость и растерянность всегда были свойственны кошке, вот и сейчас она вдруг вспомнила Сычехвоста. - А его оставила... - пробормотала Несс. - Я его наставница и я его бросила... - нарушение положений Воинского Закона одного за другим заставило ощутить себя крайне подавленно.
Осознание собственного долга перед племенем вновь навалилось на плечи и лицо, прежде озарённое детской беззаботностью и восторгом, вновь померкло и стало хмурым. В глазах читалось немое "И как же мы сможем вернуться!".

+1

107

Да, Нессея действительно знала, что Страннику ничего не стоит ей помочь; не исключено, что она знала и то, что ради неё он готов не только на простецкую товарищескую помощь. Комплимент не грел ухо, как в счастливое далёкое желторотничество, зато нежными лепестками роз гладил израненное сердце, действуя продуктивнее лечебной кашицы; дышалось легко, и так же легко охотилось - ещё две рыбы с забавным звуком приземлились за спиной рядом с третьей, а через некоторое время к ним присоединилась четвёртая - Нессеина - рыбьеглазая красавица..
- Я тоже голоден! - признался герой моего рассказа, прислушавшись, чтобы услышать ворчливую песнь своего живота.
- Скоро и у нас в реке будет много рыбы. Заживём! - жизнерадостно и протяжно мяукнул, улыбаясь, кот и медленно поводил лапкой по бурлящей поверхности воды, собирая за собой причудливые круги, отблескивающие голубым, жёлтым и розовым. Вдруг воительница охнула и поспешно вылезла из реки, выходя на берег и теперь отряхиваясь там; герой моего рассказа, не медля, выскочил за ней и тревожно уставился в васильковые очи любимой.
Но та, видно, не хотела больше акцентировать внимание на своей боли; и Странник, подавив тревогу, нервно отвёл взгляд и уселся рядом с возлюбленной в небольшой, но спасительной тени. Дыхание, сбитое очередным потоком волнения, наконец уровнялось, и герой моего рассказа стал хаотично вспоминать о том, что же говорила ему Росинка, хотя весь путь сюда он повторял в голове последовательность предначертанных путей раз за разом, словно учил стихотворение.
"Дуб.. она что-то говорила о высоком дубе.. точно! Огромный дуб!" - ликуя и мысленно восхваляя себя, вспомнил воин и, торжественно оборачиваясь к спутнице, проговорил:
- Дальше движемся к Огромному дубу. Я думаю, это неплохой ориентир, его можно завидеть издалека, едва только выберемся на какую-нибудь возвышенность и сумеем оглядеть ландшафт свыше.
И Странник, не спеша, принялся к трапезе в компании с возлюбленной; но та, вдруг вспомнив что-то, посмотрела на полосатого и произнесла:
- Я его оставила..., - да, "его" имя Нессея не упомянула, но герой моего рассказа итак знал, о ком она говорит, даже без следующей реплики.
- Мы скоро вернёмся. Вернёмся, и продолжим блюсти свой воинский долг. К тому же, нехорошо наставнице пребывать в извечных стрессах, - мягко заметил желтоглазый, ласково тыкая влажным носом любимую в висок; её прикосновений и женского тепла порой так не хватало, и Странник был аккуратен и неназойлив. Когда с завтраком было покончено, путешественники снова отправились в путь, двигаясь теперь в сторону того самого гигантского дерева.
----------------> Огромный дуб

Отредактировано Странник (2014-05-25 19:13:09)

+1

108

На слова спутника об Огромном Дубе Нессея крайне растерянно кивнула. Она полностью доверила путь на попечение Странника, пуская и осознавала себя обузой. Сама же кошка сейчас могла заблудиться в трёх соснах.
Рыба оказалась исключительно вкусной и кошка с удовольствием уплела одну за обе щеки, даже, кажется не заметив.
- Я такая прожора, - пробормотала она, вспыхнув до кончиков ушей. - И я ещё хочу...
Непонятно откуда взявшийся барсучий голод, конечно, можно было списать на невроз или бедственное положение племени Реки в последнее время. Скромненько пододвинув к себе ещё одну рыбку, Несс стала осторожно разделывать серебристую тушку, попеременно борясь с приступами стыда и раскаяния. - <Чтоб мне провалиться...> - какой-то глубокий мыслительный процесс начался в её замутнённом болезнью сознании, который пока нельзя было выразить вербально.
- Мы скоро вернёмся. Вернёмся, и продолжим блюсти свой воинский долг. К тому же, нехорошо наставнице пребывать в извечных стрессах, - ласково заметил Странник.
Нессея подняла на него глаза и вновь невольно улыбнулась. Искренняя заботливость, железное терпение. - <Из него бы вышел отличный отец. И чего он котят не заводит...> - мелькнуло в голове наряду с осознанием, что Странник. как бы, сейчас её избранник, а следовательно... Воительница энергично тряхнула головой и нервно хихикнула.
- Ты сто раз прав-прав-прав! - Нессея облизнулась: со второй рыбкой было покончено. - Однако, не будет ли Острозвёзд против?
Думая о речном предводителе, кошка испытывала крайне негативные и противоречивые чувства.
Пора было вновь пускаться в путь и Несс покорно встала на лапы. Её немного разморило после плотного завтрака, но в целом она была готова сделать над собой волевое усилие и продолжить путешествие. Боль вновь появилась, но вновь стала потихоньку отступать с каждым проделанным шагом.

>>> Огромный Дуб

+1

109

<Поляна с ромашками
Недолго думая, Огнекрылка пошла к реке с целью набрать водной мяты. Она не помнила, откуда ей знаком путь туда, к реке, но шла уверенно, словно ходила такой дорогой по крайней мере каждые две луны. Река, которая не расположена на землях Речного племени, была на самом деле очень далеко от Сумрачных земель. Становилось интересно, где же обычно Листва берёт эту водную мяту. Не каждый же раз она тащится к этой реке, верно? Хотя кто знает её. Откровенно говоря, все целители немного... не в себе.
Скоро, насколько известно, должна появиться та самая река. Теперь кошка шла не по прямой, а вдоль меток Речного племени. А патрульные-то постарались - вон какая вонища над лесом стоит. Огнекрылка скривилась, узнавая неприятный запах рыбоедов. Странно, что те сами себя терпят.
В нескольких лисьих хвостах от неё появилась вода. Следовательно, водная мята тоже должна быть поблизости. Воительница медленно пошла вверх по течению, стараясь разглядеть где-нибуль след знакомой травы. Она чётко сохранила в голове пямять о том, какими должны быть листочки мяты, и искала растение на берегу. Кое-что привлекло её внимание, и Огнекрылка положила на землю ромашки, которые, конечно, прихватила с собой, когда отправлялась на поиски водной мяты. По привычке присыпав цветки землёй, как это делала с пойманной добычей, она побежала к, как ей казалось, искомой травке, росшей на расстоянии от реки: во влажной почве, но не в самой жидкости. Естественно, это ведь не кувшинка, чтобы в воде расти. Кувшинки растут в воде?
Как и ожидала рыжая, заметила она как раз то, что было нужно. Пускай это всего лишь одиноко растущий стебелёк с расположенными на нём листьями и цветком - вернее, кучкой мелких цветочков, которые собраны вместе, - на самом верху, но намечается... прогресс? Должно быть, дальше будет больше.
Огнекрылка начала аккуратно срывать листочки и складывать в образовывающуюся небольшую кучку. Оставалось надеяться, что нужно собирать именно листочки, а не цветочки или стебелёчки.

0

110

Голубика быстро неслась вдоль  берега реки. Запах рыбы щекотал нос Речной кошки. Слегка влажная земля под лапами охлаждала. Ветерок приятно освежал. Смесь всего этого была просто восхитительна, даже аппетит появился, а если быть точным жажда, жажда крови. Пытаясь усмерить это поглощающее с головой чувство, кошка не заметила, как стало вонять Теневыми котами.
Когда до неё наконец дошло, то воительница резко дёрнула головой, стараясь отогнать противный запах. Оглядевшись, Омела заметила рыжую кошку на другом берегу реки. Серая кровожадно оскалилась, она вспомнила, как эта кошатина открывала свой рот на Голубику, ещё тогда ей хотелось вонзить свои клыки ей в шею и рвать, пока голова от шеи не отпадёт
Оглянувшись, Речная увидела, что поблизости никого нет. Какое приятное совпадение! С новой силой в Омеле разгорелось чувство ярости и кровожадности. Её морда исказилась до неузноваймости, кончик хвоста напряжённо подрагивал от предвкушения, когти то и дело впивались в мягкую почву берега.
— Привеет! Сколько лун, сколько зим! - с напускной дружелюбностью промяукала Голубика. — Эм..., - пыталась вспомнить имя полосатая. — Огне... Огнегривая... Огонёк... Крыло... Точно! Огнекрылка! Давно не виделись, милочка! Как твоя слепая дочка? Жива ещё? - пытаясь вывести из себя Теневую кошку, издевалась Омела. Речная старалась задеть за самое больное, чтобы игра получилась гораздо интереснее.

0