Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6


Главная поляна #6

Сообщений 161 страница 170 из 333

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна #5.


http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png


В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

+3

161

Шустришка остался снова один. Он с одобрением поглядел на выдвигающийся из лагеря отряд во главе с Черным Бураном. Оцелотница и радостная Бежевичка последовали за старшим воителем и вскоре покинули лагерь.
Котенок встал и широко потянулся, разминая лапы.
Чем же заняться?
Бурый котик задумчиво поглядел в сторону Кучи дичи и прикинул не поиграть ли ему скользкой рыбешкой.
Но в одиночку это было бы не так весело.
Задумчивый взгляд проскользил по лагерю и снова остановился на Галечке и Кречете.
Шустришка по природе своей был простодушен и прямой как камыш - он просто подбежал к младшему котенку и открыл было рот, чтобы предложить поиграть, но заметив глашатая приветственно махнул хвостом Кречету, здороваясь таким образом с обоими.
-Привет! - весело мяукнул он, переводя янтарные глазищи на хрупкую Галечку, которая почему-то замерла, остановившимся взглядом посмотрев на него. Шуст моргнул, оглядывая котенка. В лапах у нее был мячик.
Это даже лучше, чем игра с рыбкой - подумал котенок, а вслух сказал:
-Давай поиграем? - котишка весело замахал хвостом и припал к земле, напружинив лапы и ожидая броска от крапчатой Галечки
Кидай, я поймаю!

+1

162

[indent=2,0] — Поздравляю тебя, Бежевичка, — мурлыкает с нежностью Шустришка, лизнув ту в ушко. Чуть смущённая, кремовая отвечает на этот жест взаимностью и тихонько счастливо смеётся.
[indent=2,0] — Спасибо! Скоро и тебя посвятят, я уверена! И вместе будем тренироваться… Даже можем лечь вместе потом в палатке учеников, — с теплом мяукает зеленоглазая, представляя, как нужно будет подождать всего луну и тогда... тогда они вместе будут и тренироваться, и ловить рыбку и спать и всё-всё…

[indent=2,0] — Постараемся вместе, — коротко кивает наставница, держась строго. Может быть как-то даже в своих мыслях слишком. Бежевичка чуть нахмурилась, не понимая, почему в такой радостный день, миг кошка озирается в сторону и словно бы не здесь. Привыкшая быть рядом с мамой и владеть всем её вниманием, кроха решила, что дело в ней, но не стала ничего говорить, лишь вильнула хвостиком в ожидании указаний. Она с энтузиазмом выслушала планы на их грядущий день, готовясь показать всё, на что она способна. Вот уж кто б сказал, что полосатая малышка начнёт свой первый день в статусе ученицы с поиска удравшего Каплелапа. Бежевичка взглянула на хмурого Чёрного Бурана, удивляясь, почему он темнее тучи и почему он настолько недоволен Оцелотницей, ведь она, между прочим, наставница! И не просто наставница, а наставница Бежевички, что значит, что она… Что малышка будет защищать воительницу. Да.
[indent=2,0] — Привет! — кивая быстро головой, здоровается полосатая, надеясь, что её хорошие манеры покажут старшим, что от неё будет толк.
[indent=2,0] «Почему Чёрный Буран должен отчитывать Оцелотницу? Мне дали плохую наставницу?.. Такого не может быть».
[indent=2,0] Бежевичка заглядывает в глаза воину, пытаясь найти ответ, но, оставаясь в абсолютном непонимании, лишь двигается поближе к воительнице, но не прижимается к ней, ощущая, что вряд ли может позволить жаться к полосатой кошке как испуганный котёнок… какой она и была сейчас. Вот бы сюда маму, которая бы всё объяснила и рассказала, но… Видимо, такова взрослая жизнь – сиди и слушай, что говорят старшие. Игры кончились. Кошечка набрала побольше воздуха в лёгкие.
[indent=2,0] «Я справлюсь. Другие же ученики справляются!»
[indent=2,0] —  Будь внимательна и смотри в оба глаза, — склонилась Оцелотница к ученице, наказав быть внимательное и не отставать.
[indent=2,0] — Хорошо, я буду очень быстрой, не волнуйся! — заверила кошечка, надеясь, что её слова не разойдутся с действительностью. Иначе кремовая пойдёт, если воительница вернёт её маме в детскую.

[indent=2,0] — Значит начнём с озера. Я пойду впереди, ты, Оцелотница, будешь замыкать, а Бежевичка пойдёт между нами. Чтоб я мог хорошо за вами следить. За вами обеими, — хмуро ворчит серый кот, пугая малышку. Та сглатывает, удивляясь, зачем нужно за ней следить... У Чёрного Бурана, что, тяга к слежке?  Полосатая ступает в нужном порядке, готовясь бежать. И ей до жути некомфортно и страшно, что воин отслеживает каждый, каждый её шаг.
«А если я споткнусь? Звёздные Предки, неужели он на колючках спал, раз такой злой? Надеюсь, из нас он споткнётся первым…»

→ За Оцелотницей

Отредактировано Бежевичка (2022-11-23 17:35:45)

+2

163

- Он уже такой взрослый... Вдруг ему это уже не интересно? - засомневалась Галечка. Подкатив мячик к себе, она уставилась на другого котенка, которого Кречет, впрочем, в силу своего собственного возраста не считал сильно уж старше. Возможно разница чувствуется, когда твоя жизнь измеряется в лунах, но вот когда уже в десятках лун - нет.
Шустришка заметил взгляд и подбежал к ним. Теперь уже Галечке будет полегче завязать разговор - не придется начинать его самой.
- Привет! -  мяукнул старший котенок.
- Привет, Шустришка, - кивнул Кречет, а после отступил, предоставляя детям место для игр, - Галечка, вы играйте, а я схожу кое-куда по делам. Возможно я задержусь, в этом случае слушай королев, и возвращайся в детскую с другими котятами. Ну все, пока, не скучайте! - глашатай подумал, что раз Галечка занята, то можно начать осуществлять план уже сейчас, а не ночью, какова была первая идея.
Оглянувшись напоследок на котят, крапчатый кот направился в сторону камышового туннеля, который в это время года представлял скорее сугробы по обе стороны от тропинки, ведущей из лагеря.
>> Река

+1

164

Галечка опомнилась, что бескультурно таращится на Шустришку только тогда, когда бурый котенок уверенно зашагал в её сторону, но деваться было уже некуда.
-Привет! Давай поиграем? - мяукнул он. Галечка зависла, пытаясь вспомнить точно ли нужно здороваться, ведь возможно утром они уже виделись в яслях, поэтому говорить за неё пришлось Кречету:
- Привет, Шустришка, - и стоило Галечке обрадоваться,  что отец взял ситуацию в свои лапы,  как Кречет сделал шаг в сторону, оставляя её одну. - Галечка, вы играйте, а я схожу кое-куда по делам. Возможно я задержусь, в этом случае слушай королев, и возвращайся в детскую с другими котятами. Ну все, пока, не скучайте! - объявил отец. Он уже уходил по делам, он ведь всё таки ещё и глашатай, но сейчас почему-то Галечке казалось, что это происходит в первый раз, насколько было не по себе.
Рассеянно кивнув на прощание отцу, Галечка снова посмотрела на Шустришку, которого текущая ситуация никак не смущала, он пропал к и был готов ловить мяч, про который серая кошечка успела вообще забыть на какое-то мгновение, и взглянуа под лапы наконец его обнаружила. Сделав вывод, что все не так страшно, как казалось на первый взгляд, Галечка наконец подала голос:
- Хорошо, лови! - она взяла мячик зубами, и что есть силы мотнув головой отпустила его. Моховой шар при этом подпрыгнул сначала высоко вверх, а затем приземлился куда-то вообще не туда, куда она целителась, в полёте наградив кошечку россыпью мелких частиц земли, которые чудом не попали в глаза.

+2

165

Пещера целителей ———->

- Как Блеск себя чувствует? Ему стало хоть чуточку лучше? - тихо мяукнуло создание, так похожее на облачко, вместе с Чистошерстом выходя на поляну.
- То, что ему удалось уснуть, уже хорошо, - уклончиво улыбнулся Чистошерст. Тревога, тем не менее, поселилась глубоко в груди, ведь воин прекрасно знал: у Камышника на данном этапе могут возникнуть большие сложности в том, чтобы помочь Блеску. Эта проблема взволновала полосатого не на шутку.
- Мы обязательно найдём решение, - убеждая даже не столько маленькую Снежинку, сколько себя самого, решительно гарантировал воин:
- Возможно, Осозвёзд даст приказ обратиться к чужеземным целителям за помощью, предложив что-нибудь взамен. За историю существования леса четырех племен такие случаи уже бывали, - мяукнул Чистошерст, глядящий на макушку четырёхлапого облачка.
И едва он отвёл взгляд, сразу почувствовал, что в лагере действительно что-то идёт не так. Он оглянулся повнимательнее: на поляне не было ни Каплелапа, ни Перьецапа, ни Веснолапки, ни Камышника с Крапивкой.
<Все разом тренируются? У меня большие сомнения на этот счёт!> - тут же включилось в новую тревогу сознание. Внешне кот заметно помрачнел. Снежинка могла даже шерсткой почувствовать его смятение. Кречета на поляне уже не было, однако по лагерю пронеслись шепотки, благодаря которым Чистошерсту стало ясно: глашатай недавно отправил патруль на поиски Каплелапа.
Старший воин обречённо взвыл, едва услышав эту новость.
- Какого Звездоцапа опять происходит!
Вместе с тревогой подступила искренняя злоба. Чистошерст совершенно устал беспокоиться за внуков, и так выражался своего рода срыв. Эти дети почти каждый день что-нибудь да устраивали, и ничему-то их жизнь не научила. Будто мало ему беспокойства за здоровье сына.
- Снежинка, слушай меня внимательно. Тренировка откладывается. Для начала мы с тобой дождёмся возвращения патруля, ушедшего на поиски Каплелапа, - быстро велел ученице Чистошерст, ласковость в тоне заменивший на доверительную, взрослую серьёзность. Кот сел у ручья, опоясывающего лагерь, всеми силами стараясь набраться терпения и все-таки дождаться возвращения поискового патруля, а не самому бездумно броситься в лес. Патрульные должны явиться с хорошими новостями, как смел надеяться старший воин.
- Если вдруг понадобится помощь в поисках, может статься так, что я возьму тебя с собой. Отнесёшься к этому, как к серьёзной задаче. И она не менее ответственна, чем охота или оттачивание боевых навыков, - кот был все ещё непривычно хмур, как дождевая туча в позднюю осень. Хоть и старался не выдавать своего всеобъемлющего беспокойства, выходило у него это, очевидно, не очень-то хорошо.

+2

166

<<берег озера
Краем золотистого уха услышав вежливый отказ своей маленькой ученицы от щедрого предложения подобревшего большого кота, который своим громким голосом совсем недавно наверняка пугал ее, Оцелотница невольно усмехнулась в усы, набирая средний темп и больше не оглядываясь. Черный Буран специально пошел замыкающим, чтобы ее тормозить: пусть Бежевичка показывала себя исключительно стойким оруженосцем, одни предки знали, как сильно утомил ее этот поход. Пятнистая понимала, но поблажек все равно не дала. Время стоило дорого.
Что до ее бывшего наставника, про себя молодая кошка была ему очень благодарна за его участливость в отношении кремовой. Несмотря на грозную внешность и неприступный с виду тяжелый нрав серый кот всегда смягчался, общаясь с котятами и младшими учениками. Будучи все еще сердита на него за непомерное упрямство и желание рисковать собственной шкурой ради других речная, тем не менее, не умаляла того уважения, что испытывала к нему.
Сам бы нашел сто и одну причину не пустить меня на перехват беглецов, взбреди мне такая сумасбродная мысль в голову, – ворчала про себя Оцелотница всю обратную дорогу, ловко перескакивая все преграды на своем пути, и забегая далеко вперед все же останавливаясь, чтобы нетерпеливо дождаться отстающих.   
Она ускорила шаг едва оказавшись в до боли знакомом коридоре из камышей, оттого золотисто-рыжим ветром влетела в лагерь быстро осмотревшись по сторонам. Увы, ни Кречета, ни Осозвезда в поле ее зрения не обнаружилось. Зато на поляне за время их с Черным Бураном и Бежевичкой отсутствия появился Чистошерст. К нему Оцелотница и обратилась, переведя сбившиеся от бега дыхание.
- Ты не видел Осозвезда или Кречета? Боюсь, у нас для племени дурные новости, - оглянувшись на подоспевших следом спутников, пятнистая бегло осмотрела свою ученицу на мгновение отвлекшись на нее:
- Хорошо держалась, Бежевичка. Теперь ступай отдыхать. Когда вернется Камышник загляни к нему на осмотр лап, ты могла содрать подушечки, – раздражаясь уже от того единственного факта, что молодой целитель племени ввязался в сомнительную авантюру и оттого отсутствует на месте, когда он может кому-то понадобиться, воительница шумно выдыхая вновь поворачивает морду к старшему коту. Ожидая, что тот ответит на ее ранний вопрос или спросит подробности.

Отредактировано Оцелотница (2022-12-06 11:26:31)

+4

167

Кречет тем временем ушел, попрощавшись с котятами.
Крапчатая кошечка растерянно посмотрела сначала на глашатая, потом на Шуста, а тот нетерпеливо помахивал хвостком, таращась на нее в ожидании. Затем она опустила взгляд на мячик и...
- Хорошо, лови! - Галечка схватила мячик зубами и мотнула головой, посылая игрушку вверх и куда-то в сторону от Шустришки.
Котишка удивленно склонил голову к плечу, провожая моховой шарик взглядом и, дождавшись пока тот упадет, как ни в чем не бывало побежал его подбирать. Вприпрыжку домчавшись до игрушки, он весело подцепил его когтистой лапкой-носочком и схватил кулёк в пасть, поспешив к дожидавшейся его кошечке.
Шустришка положил мячик рядом с Галечкой и, тряхнув лапкой пыль с усов, мяукнул:
-Почти поймал, - он дружелюбно улыбнулся робкой малышке, понимая, что она еще более тихая, чем Бежевичка. Но девчонки очень нежные и к ним нужен совсем другой подход, не то что с тем же братцем помутузиться, погрызть ухо или дернуть за хвост. Нет, с девочками нужно играть аккуратно, так говорил Чистошерст.
Кстати, где он? - решив, что Прыгунишка все еще спит без задних лап, котенок сосредоточился на крапчатой кошечке.
-Хочешь, я научу тебя кидать мячик как научил меня Черный Буран?-решил похвастаться Шуста, хотя сделать он с собой ничего не мог. Так и хотелось предстать в наилучшем виде и показать на что способен. - Гляди!
Припав к песчаной почве, котенок прищурил один глаз, беря манеру с Черного Бурана. Он приблизил усатую морду к мячику и принялся прикидывать как лучше ударить его, чтобы попасть точно в цель. Оттянув лапу в сторону, котик с силой ударил по мячику и тот перелетел через Галечку и приземлился рядом с ней.
Вот видишь, - обрадовался бурый хвастунишка, задирая хвостик вверх и важно приплясывая вокруг Галечки, - нужно лишь припасть, прицелиться и отвести лапку вот так - бурый повторил действия и сел, показывая лапкой на мячик. - Попробуй, у тебя получится!

+3

168

<<< Нагретые камни
Кречет вернулся в лагерь и как раз вовремя - похоже, Оцелотница и Чёрный Буран тоже только что вернулись, судя по их виду. Бежевичка тоже была рядом.
Глашатай посмотрел на поляну - котята все ещё играли. Ладно, с ними он разберётся позже. Галечке, похоже, весело с другим котёнком, и дай Звёздное племя, она забудет о своих комплексах по поводу плавания и непохожести на других в связи с этим.
Подойдя к троим патрульным и Чистошерсту, Кречет приветственно взмахнул хвостом.
- Я так понимаю, поиски не принесли результата? - спросил он, прочитав по взглядам котов, что никаких хороших вестей у них нет, - что-то узнали, по запаху или следам? - похоже, эта ночка для Речного племени будет не спокойной.

0

169

Пещера целителей --->

Чистошерст умел успокаивать или же маленькая Снежинка пока ещё слишком внимательно вслушивалась в его слова, принимая их все за истину. Во всяком случае пушистая кошечка, поверила, что ту хворь, что накинулась на Блеска, вполне себе скоро победит их молодой целитель, пусть и прибегнет к чужой помощи.

- Хорошо, - кротко мяукнула Снежинка, отвечая на довольно длинную речь своего наставника. Пусть она и стремилась перебороть собственную стеснительность, но периодически она давала о себе знать в том виде, когда ученица не могла подобрать правильных слов. Ей было известно, что Чистошерст был отцом Блеска и он явно переживает за своего сына, но в том случае, если самому воину нужны были хоть какие-то слова поддержки, то Снежинка просто не могла их произнести.

Но даже так тема их разговора быстро поменялась, когда воин заприметил одну немаловажную деталь, а после убедился в ней. Услышав резкий вой со стороны наставника, кошечка слегка вздрогнула, не ожидая подобной реакции на пропажу Каплелапа. Она кивнула на слова наставника, следуя за ним к ручью и садясь рядом. Ей было чуточку обидно из-за отмены тренировки, но с другой стороны она могла понять реакцию своего наставника, ведь сама переживала из-за того, что её товарищ по палатке так загадочно пропал.

- Я... - Снежинка слегка замялась. будучи неуверенной в том, стоит ли ей говорить так. После чего она слегка покачала головой, отгоняя от себя сомнения. - Я сделаю всё, чтобы найти Каплелапа! Я тоже переживаю за него, ведь он пропал, после того, как ушёл от нас с охоты в лагерь.

Вскоре к ним подошла ещё одна участница того самого охотничьего патруля, после которого их неугомонный товарищ и ухитрился пропасть. И весть от неё про то, что она принесла дурные новости, встревожила кошечку. Из-за волнения, нахлынувшего в тот миг, она не могла вымолвить ни слова, а потому принялась слушать, стараясь держаться поближе к Чистошерсту.

+1

170

Чёрная кошка быстро скользнула на поляну с зажатой в зубах мышью. Вид у Бури, как всегда, был недовольный. Не успела воительница и дойти до кучи с дичью, как до её слуха донеслись обрывки фраз про потерянного Каплелапа. Буря уже предчувствовала, что Веснолапка не могла остаться в стороне от такого помёта в своей жизни. Швырнув мышь в кучу, кошка молнией метнулась к Чистошёрсту.
— Что опять наделали твои отпрыски? Где Веснолапка? Я кажется говорила ей оттачивать приёмы, но что-то её нигде не наблюдаю.
Серые глаза вцепились в зеленые, выжидая ответы на все вопросы прямо здесь и сейчас, казалось, для Бури сам Чистошёрст был виновен во всех проступках своих внуков. Несмотря на то, что вина Веснолапки ещё не была доказана, кошка уже готовила ей наказание, только лишь за вероятность неповиновения.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6