Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Опросы » Типы личности


Типы личности

Сообщений 41 страница 50 из 52

1

[indent=0.5]Мне стало интересно, знакомы ли наши люди с > > наукой < < (иронично) распределения по типам личности.
[indent=0.5,0.73]Без 10-часового вступления. Наверняка многие уже сталкивались с понятием соционика. Здесь суть та же; интереса и мемов − больше. Сейчас более распространено наименование 16Personalities (в честь сайта, который обычно в первую очередь посещают все интересующиеся). Коротко опишу, по каким критериям идёт распределение.

I/E − Интроверсия/Экстраверсия
[indent=0.5,0.73]Если вкратце, то это на что больше ориентирована личность: на свой внутренний мир или на окружающую среду. Интровертам комфортнее наедине с самими собой; экстраверты заряжаются за счёт общения. Это не значит, что интроверты − замкнутые личности, избегающие контакта с окружающими.
[indent=0.5,0.73]Разница между экстравертами и интровертами состоит в том, сколько времени они готовы посвящать жизни в обществе. Экстраверты больше ценят время, проведённое в компании людей.

N/S − Интуиция/Сенсорика
[indent=0.5,0.73]Люди с преобладающей ролью интуиции в своём типе склоняются к интуитивному восприятию информации (звучит логично). Сенсорика − уже скорее о "реальном" восприятии мира, то есть ориентированном на получение информации через пять основных чувств.
[indent=0.5,0.73]Отличия сенсориков и интуитов в нескольких словах: первых интересуют факты, вторых − их взаимосвязи и значение; сенсорики выясняют, что конкретно происходит в определённый момент времени, интуиты стремятся осмыслить возможное развитие событий.

T/F − Мышление/Чувства
[indent=0.5,0.73]Проще говоря, на что больше полагается личность: на логику или на эмоции. Личности с преобладающей логикой стараются принимать взвешенные решения, основанные на фактах. Личности с чувственной составляющей опираются на эмоции, для них важна гармония во взаимоотношениях; такие личности − эмпаты, и их беспокоят переживания окружающих.

P/J − Восприятие/Суждение
[indent=0.5,0.73]Черта, определяющая способ подготовки решений. Личности с доминирующим суждением предпочитают заготавливать чёткий план, возможно, учитывающий различные варианты развития событий; такие личности организованные и предпочитают полностью контролировать ситуацию. Воспринимающие типы являются более ориентированными на умение приспособиться к обстоятельствам; планирование их ограничивает и отнимает удовольствие от занятия деятельностью; они любопытны и являются хорошими импровизаторами.

[indent=0,0.5]Четыре буквы в совокупности определяют тип личности. Всего их 16, и каждый может быть описан установленным образом.
[indent=0.5,0.73]Подробнее про типы − на сайте < рекомендую этот источник.
[indent=0.5,0.73]Там же можно пройти тест для определения собственного типа личности. Обращаю внимание, что никакой тест в интернете не подходит для так называемой самодиагностики и сделан скорее в развлекательных целях; однако данный построен достаточно гибко, чтобы дать представление об особенностях конкретной личности. Результаты отображаются на шкалах с процентным соотношением сторон.
[indent=0.5,0.73]Также следует понимать, что никакое навешивание типов не ограничивает вас в рамках определённой модели поведения. Например, можно иметь интуитивную черту в качестве преобладающей, но продолжать во многом полагаться на реальные ощущения − и это нормально; личность многогранна и не может быть строго окружена границами какого-либо типа.
[indent=0.5,0.73]Помимо прочего, на сайте предлагается дополнительная черта после дефиса − T/A, свидетельствующая об уровне невротичности личности.

[indent=0.5,0.73]Стоящая T говорит о турбулентном типе − такие личности считаются эмоционально нестабильными.
[indent=0.5,0.73]Стоящая A сообщает о том, что личность является эмоционально устойчивой (напористый тип).

0

41

Скворушка получился активист (INFJ-T)

Медянница менеджер (ESTJ-A)

Марево администратор (ISTJ-A)

+1

42

проходила его несколько раз, и все разы INFJ-A Активист

+1

43

Веснолапка - Борец ENFP-A
Чистошёрст - Активист INFJ-A
Мгла - Менеджер ESTJ-A
Голубка - Полемист ENTP-T ясно?? судя по тесту)))

я - Посредник INFP-T

+1

44

Каплелап - Борец ENFP-A
Черноушка - Менеджер ESTJ-A
Темнолапа - Активист INFJ-T

Я - Активист INFJ-T

+1

45

Проталина - однозначно INFP

+1

46

Перьецап написал(а):

Пятно написал(а):
ХА, на компе у меня как раз чистота и спокойствие, я за пару месяцев всё отсортировала
теперь сижу и наслаждаюсь пустыми входящими и отсутствием уведомлений

ВОТ теперь мы знаем истинное отличие j от p

Пятно была права кстати, в комнате мусор, в соцсетях кристальная чистота это отличительная черта j по моим соцопросам, у p/ork наоборот соответственно [эта темка my beloved u know? u know now]

+1

47

Всплеск - Защитник ISFJ-А
хд

+2

48

Рябоспинка - тренер ENFJ-A
Каравайка - активист INFJ-T
Колонок - командир ENTJ-A
Прыгунишка - борец ENFP-A

Ну, похоже на правду) Каравайка самая интроверсивная и эмоционально нестабильная, а Рябоспинка с Колонком куда увереннее в себе и устойчивее. Девочки чувствительные, а кот - скорее про разум. Прыгунишка - единственный импровизатор в компании, и стабильна в своей упоротости) А вот то, что все интуиты - интересно))

Ну, и я - активист INFJ-T, хотя обычно мой первый персонаж на проекте больше всего похож на меня, а не третий х) Кстати, меня буквально одна буква в этот раз отличила от моего обычного защитника) Причём буквально 2% разница в пользу интуита, видимо, у меня это очень равномерно работает.

Отредактировано Каравайка (2023-11-06 17:53:31)

+2

49

Перьецап, ахахах.))) Вы у Шелеста Звёзд описание почитайте 😅 Там про соционику не знаю, но явно к специалисту надо. :)
Но интересно, тестик пройду. 👍
http://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/3890/t911842.jpg
Ну, да, кто бы сомневался.)))

Нессея - enfp t - Боец
Шелест Звёзд - istj а - Администратор
Феникс - enfp a - Боец

Пы. Мы. Шелест - администратор,  Невидимая - менеджер. И вот что в этой семье могло пойти не так? http://images.vfl.ru/ii/1501069808/e0059db3/18039692.png

Отредактировано Мерцелика (2023-12-23 18:42:51)

+2

50

Что ж. Остролист - это:

Тренер
ENFJ-A
Тренера – это вдохновляющие оптимисты, готовые сразу действовать, чтобы сделать то, что считают правильным.

56% Экстраверт
Экстравертные личности охотно наслаждаются групповой деятельностью и ценят социальное взаимодействие. Они склонны проявлять внешний энтузиазм и выражать свои эмоции.

60% Интуитивные
Интуитивные личности обладают богатым воображением, они открыты для нового и любопытны. Они ценят оригинальность и фокусируются на скрытых смыслах и отдаленных возможностях.

51% Принципы
Чувствующие личности ценят эмоциональное выражение и чувствительность. Они придают большое значение эмпатии, социальной гармонии и сотрудничеству.

65% Планирующие
Планирующие личности решительны, основательны и высокоорганизованны. Они ценят ясность, предсказуемость и завершенность, предпочитая структуру и планирование спонтанности.

54% Уверенные
Ассертивные личности уверены в себе, уравновешены и устойчивы к стрессу. Они не слишком беспокоятся и, стремясь к достижению целей, склонны быть уверенными в себе.

Подробнее: https://www.16personalities.com/ru/lichnost-enfj

а у меня...

с учетом, тчо ранее результат был таков:

Иглистый написал(а):

Ох, проходила я когда-то такое) Не помню результата точно, но... Я нашла.
Идейный Альтруист
Гюго - ESFj/ESFJ

Сейчас "вердикт" - ученый)
INTP-T

Ну, в принципе, прикопаться не к чему, хотя и можно) Особенно к таким переменам... Буквально, чет всё наоборот.
Но забавно.)

Посредник
INFP-T
Посредники – это поэтичные, добрые и альтруистичные люди, всегда готовые помочь в хорошем деле.

83% Интроверт
Интровертные личности, как правило, предпочитают редкое, однако глубокое и значимое социальное взаимодействие и их часто привлекает более спокойная обстановка.

63% Интуитивные
Интуитивные личности обладают богатым воображением, они открыты для нового и любопытны. Они ценят оригинальность и фокусируются на скрытых смыслах и отдаленных возможностях.

58% Принципы
Чувствующие личности ценят эмоциональное выражение и чувствительность. Они придают большое значение эмпатии, социальной гармонии и сотрудничеству.

63% Ищущие
Ищущие личности успешно импровизируют и адаптируются к возможностям. Они склонны быть гибкими нонконформистами, которые ценят новаторство больше, чем стабильность.

79% Осторожные
Осторожные личности неуверенны в себе и чувствительны к стрессу. Они чувствуют неотложность своих эмоций и склонны к стремлению к успеху, перфекционизму и самосовершенствованию.

в деталях о посредниках: https://www.16personalities.com/ru/lichnost-infp

Отредактировано Иглистый (2023-12-24 00:13:14)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Опросы » Типы личности