Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Опросы » Типы личности


Типы личности

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

[indent=0.5]Мне стало интересно, знакомы ли наши люди с > > наукой < < (иронично) распределения по типам личности.
[indent=0.5,0.73]Без 10-часового вступления. Наверняка многие уже сталкивались с понятием соционика. Здесь суть та же; интереса и мемов − больше. Сейчас более распространено наименование 16Personalities (в честь сайта, который обычно в первую очередь посещают все интересующиеся). Коротко опишу, по каким критериям идёт распределение.

I/E − Интроверсия/Экстраверсия
[indent=0.5,0.73]Если вкратце, то это на что больше ориентирована личность: на свой внутренний мир или на окружающую среду. Интровертам комфортнее наедине с самими собой; экстраверты заряжаются за счёт общения. Это не значит, что интроверты − замкнутые личности, избегающие контакта с окружающими.
[indent=0.5,0.73]Разница между экстравертами и интровертами состоит в том, сколько времени они готовы посвящать жизни в обществе. Экстраверты больше ценят время, проведённое в компании людей.

N/S − Интуиция/Сенсорика
[indent=0.5,0.73]Люди с преобладающей ролью интуиции в своём типе склоняются к интуитивному восприятию информации (звучит логично). Сенсорика − уже скорее о "реальном" восприятии мира, то есть ориентированном на получение информации через пять основных чувств.
[indent=0.5,0.73]Отличия сенсориков и интуитов в нескольких словах: первых интересуют факты, вторых − их взаимосвязи и значение; сенсорики выясняют, что конкретно происходит в определённый момент времени, интуиты стремятся осмыслить возможное развитие событий.

T/F − Мышление/Чувства
[indent=0.5,0.73]Проще говоря, на что больше полагается личность: на логику или на эмоции. Личности с преобладающей логикой стараются принимать взвешенные решения, основанные на фактах. Личности с чувственной составляющей опираются на эмоции, для них важна гармония во взаимоотношениях; такие личности − эмпаты, и их беспокоят переживания окружающих.

P/J − Восприятие/Суждение
[indent=0.5,0.73]Черта, определяющая способ подготовки решений. Личности с доминирующим суждением предпочитают заготавливать чёткий план, возможно, учитывающий различные варианты развития событий; такие личности организованные и предпочитают полностью контролировать ситуацию. Воспринимающие типы являются более ориентированными на умение приспособиться к обстоятельствам; планирование их ограничивает и отнимает удовольствие от занятия деятельностью; они любопытны и являются хорошими импровизаторами.

[indent=0,0.5]Четыре буквы в совокупности определяют тип личности. Всего их 16, и каждый может быть описан установленным образом.
[indent=0.5,0.73]Подробнее про типы − на сайте < рекомендую этот источник.
[indent=0.5,0.73]Там же можно пройти тест для определения собственного типа личности. Обращаю внимание, что никакой тест в интернете не подходит для так называемой самодиагностики и сделан скорее в развлекательных целях; однако данный построен достаточно гибко, чтобы дать представление об особенностях конкретной личности. Результаты отображаются на шкалах с процентным соотношением сторон.
[indent=0.5,0.73]Также следует понимать, что никакое навешивание типов не ограничивает вас в рамках определённой модели поведения. Например, можно иметь интуитивную черту в качестве преобладающей, но продолжать во многом полагаться на реальные ощущения − и это нормально; личность многогранна и не может быть строго окружена границами какого-либо типа.
[indent=0.5,0.73]Помимо прочего, на сайте предлагается дополнительная черта после дефиса − T/A, свидетельствующая об уровне невротичности личности.

[indent=0.5,0.73]Стоящая T говорит о турбулентном типе − такие личности считаются эмоционально нестабильными.
[indent=0.5,0.73]Стоящая A сообщает о том, что личность является эмоционально устойчивой (напористый тип).

0

2

Конкретно от себя предлагаю определить свой тип и поделиться результатом (очень интересно на самом деле, кто к какому относится)
Ещё было бы занятно назначить тип своим персонажам, можно даже без теста, думаю, пояснений достаточно, чтобы справиться с этим самостоятельно (ну ещё можно погуглить как вариант)

0

3

Ой, я в свое время проходила и получался Посредник (INFP-T)

+1

4

Змейка, о, у меня был период, когда не получалось определить свой тип (ну где-то 2018-2019), предположительно из-за того, что в тот промежуток перестраивалась как дикая
Забавно, что у меня в типе I, а персонажи по большей части выходят экстравертами (не знаю, за них как-то каноннее отыгрывать?)

Змейка написал(а):

INFP-T

добрый чел, позитивный

0

5

Всё ясно, авторам 5 лун

0

6

mbti добрался до отголосков
у меня в последний раз когда я проходила тест выпал активист (INFJ), кек

тем кому лень лезть на сайт предлагаю просто воспользоваться этим

а по персонажам я думаю
пятно ISTJ
морошка ISFP
карасик ESFP
ну так, навскидку
мне лень нормально разбираться х)

+1

7

Пятно, как же хорошо быть intp с прибранной комнатой (тест класс, поразительно как проходится по основным пунктам)

Пятно написал(а):

мне лень нормально разбираться х)

ой жиза девачки, но я сейчас посидела немного с птенчиком и пришла к выводу, что он вероятно enfp. пока что.
я не хаотично злая, но маленькие буквы есть маленькие буквы
отсутствие запятых тоже авторская задумка

Отредактировано Птенчик (2021-04-12 14:31:46)

0

8

Птенчик, самое смешное что у меня в комнате хронический срачъ 🥴 дайте мне навык уборки, пожалуйста

Птенчик написал(а):

отсутствие запятых тоже авторская задумка

жиза
прежде чем позволить мне войти в рай святой пётр заставит меня написать все запятые которые я не ставила

+1

9

Пятно написал(а):

прежде чем позволить мне войти в рай святой пётр заставит меня написать все запятые которые я не ставила

и проставить все заглавные буквы, которые проигнорировала
(но мы как программисты ведь знаем, что можно просто поместить текст с буквами, которые нужно переписать, в переменную и использовать функцию ToUpper() и всё, делов-то)

Пятно написал(а):

дайте мне навык уборки, пожалуйста

в симс можно было бы почитать книгу об уборке, но у нас немного другая симуляция, я так понимаю?
если серьёзно, то однажды и у меня в комнате был бардак, а потом мне прострелили колено
да блин очень серьёзно, но вообще-то серьёзно

0

10

Птенчик,

Птенчик написал(а):

(но мы как программисты ведь знаем, что можно просто поместить текст с буквами, которые нужно переписать, в переменную и использовать функцию ToUpper() и всё, делов-то)

святой пётр: чёртовы программисты ( ̄︿ ̄)

Птенчик написал(а):

в симс можно было бы почитать книгу об уборке, но у нас немного другая симуляция, я так понимаю?

звучит как идея на самом деле
возможно, если я прочитаю мари кондо и преисполнюсь в познании (тм) я начну прибираться..... а то бесит уже, вечно ничего не найти
плюс она тоже якобы активистка. в смысле мари кондо

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Опросы » Типы личности