Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встреча

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

[indent=0,1] Участники
Сокол, Пятно

Очередь
Сокол => Пятно

Время
2 луны назад
Соколу 12 лун, Пятну — 24

Место
Граница Речного племени и племени Теней

Только что посвятившийся воин встречает на границе незнакомца

https://cdn.pixabay.com/photo/2019/04/27/21/08/road-4161265_960_720.jpg

Отредактировано Пятно (2020-12-18 19:44:14)

0

2

Сокол медленно шёл к границе. Это его первая самостоятельная прогулка без наставника. Дымчатый кот был очень счастлив, что теперь он может сам ходить по  территории племени без присмотра. Вот новоиспечённый воитель и решил сразу же проверить границы, надеясь, что их никто не пересечёт. Кот решил просто прогуляться вдоль границы и помечтать, а заодно и вспомнить уроки его наставника.

0

3

оффтоп: неделя..... немножечко затянулась
благодарю за терпение х)

Битвы битвами, а есть тоже надо было — поэтому ближе к полудню Пятно решил поохотиться. Мозги развеять, размять лапы — и побыть в одиночестве. Он не думал, что когда-нибудь это скажет, но… чужое внимание начинало давить.
До границы с Речным племенем было лапой подать, когда Пятно увидел его.
Зайца.
Что он делал так далеко от пустошей? Почему он был таким аппетитным? Сможет ли он его поймать? Это все те вопросы, которыми Пятно решил не задаваться — вместо этого он бросился вперёд.
И спустя минуту уже глотал пыль.
— А ну стой! — рявкнул Пятно, перепрыгивая через куст вслед за зайцем и стукаясь подушечками о Гремящую тропу. Заяц в ответ лишь ускорился — и помчался прямо в лапы незнакомцу…

0

4

Сокол не ожидал появления незнакомого ему кота, а тем более зайца. Он отпрыгнул  сторону от бегущего на него зайца и с негодованием посмотрел на незнакомого кота. Ему показалось удивительным, что кот был белоснежным. Конечно, Сокол уже видел белых котов и кошек, но до того белоснежных, как этот кот ни разу не встречал.
- Он такой белый. - подумал Сокол. - Неужели племенной кот может быть до того чистым.
Тут дымчатый кот заметил шрамы на плечах кота.
- Наверное он попал в множество приключений и поучаствовал в множестве битв.- подумал Сокол. - Интересно, что же он здесь делает.
Новоиспечённый воин стоял и смотрел на незнакомца с интересным окрасом и думал, что же ему делать. Тут Сокол решил медленно подойти к границе.
- Вряд ли этот кот станет нападать на первого встречного. - подумал он. - Может быть он не хочет ничего плохого и его не стоит боятся. Что же нужно сказать незнакомцу, с которым ты только что встретился на границе?
- Сокол медленно подходил к гремящей тропе. Все уроки с его наставником сразу вылетели из головы. Кот просто не знал, что ему делать.
- Привет.... - вырвалось у него. Сокол очень осторожно подошёл к краю тропы и остановился, ожидая ответа.

+1

5

Кот отпрыгнул от зайца и посмотрел на Пятно с негодованием. Заяц бросился в кусты и был таков. Пятно резко остановился — и поморщился: тропа жгла подушечки лап.
Это был мелкий — наверное, оруженосец, — кот с дымчатой шерстью и странными кремовыми пятнами. От него несло рыбой — тьфу, значит, это всё-таки была граница… а не какая-нибудь другая Гремящая тропа, да, Пятно, у нас ведь в лесу их так много…
Пятно помотал головой, прогоняя мысли.
Незнакомец медленно подошёл ближе (Пятно вздыбил шерсть — «буду драться!») и сказал:
— Привет.
…а.
— Привет-привет, — буркнул в ответ Пятно, приглаживая шёрстку. — Ты чего так близко к границе забыл? И где твой наставник?

0

6

-Я уже не оруженосец. - сказал Сокол. - Я воитель. Я просто решил немного пройтись вдоль границы....
Он удивлённо смотрел на незнакомца, не зная что делать. Он не хотел обижать незнакомого кота, даже если он был из другого племени, поэтому Сокол постарался выглядеть как можно дружелюбнее. Ему не хотелось враждовать с неизвестным котом а тем более драться.
- [b]Меня зовут Сокол. А тебя?
- улыбнулся Сокол, стараясь показать, что не хочет сделать незнакомцу ничего плохого.

+1

7

— Я уже не оруженосец. Я воитель. Я просто решил немного пройтись вдоль границы.
Пятно фыркнул. Пройтись он решил. Можно подумать, тут было что-то очень интересное.
— Меня зовут Сокол. А тебя? — Сокол улыбнулся. Пятно не стал повторять его жест. Он попытался вспомнить, слышал ли он его имя во время Совета, но в голове ничего не всплывало.
— Пятно. — он принялся медленно идти, описывая круг вокруг Сокола, но при этом не заступая за границу, — Почему ты гуляешь именно тут? Своей территории не хватает?

0

8

- Я думал обойти границы.... - неуверенно сказал Сокол.- Разве воители это не делают?
Он не хотел идти на конфликт.
- Наверное Пятно очень серьёзный кот. Наверно он то точно держит своего оруженосца в строгости..... - подумал Сокол.
Тут коту пришла в голову идея задать воителю встречный вопрос.
- А почему ы рядом с границей?- спросил дымчатый кот, надеясь не обидеть нового знакомого.

+1

9

— Я думал обойти границы… Разве воители это не делают?
«А». В этом было… поразительно много смысла. Хах. Как он сам не вспомнил?.. Несмотря на подготовку к битве они, конечно, не забывали проверять границы; но делали они это с гораздо меньшим интересом, чем раньше.
Свою ошибку Пятно, конечно, показывать не собирался, и в ответ на слова Сокола лишь выше поднял подбородок.
— А почему ты рядом с границей?
— Я охотился. И тупой заяц забежал к вам на территорию, — Пятно махнул хвостом и слегка наклонил голову набок. — Странно, что ты его не поймал. Вы действительно ничем кроме рыбы не питаетесь?

Отредактировано Пятно (2021-01-29 11:24:07)

0

10

- Я не успел заметить! - обиженно ответил Сокол. - Он так быстро выскочил.
Дымчатый кот обиженно взглянул на Пятно.
- И вообще Речные много чем питаются. Не только рыбой.- Соколу правда хотелось показать своё племя с хорошей стороны. Он не хотел говорить Пятну, что испугался. Дымчатый совсем не хотел показаться смешным или глупым, а может быть и прослыть трусом.
- Только бы он не понял, что я испугался. - подумал Сокол. - Тогда меня точно не похвалят....
- А правда, что вы едите змей? - поинтересовался дымчатый. Он не раз слышал о том, что Сумрачные коты едят ящериц и лягушек, но больше всего его удивляло, как они могут есть змей, а раз разговор зашёл про питание, то наверно, можно и спросить. Он постарался показать, что ему правда интересно, а не то, что он просто баловался и спросил просто так, ради веселья, поэтому сразу же сел и вопросительно посмотрел на Пятно своими янтарными глазами.

+1