Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » And everything changes...


And everything changes...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

And everything changes...

Встреча за чаем — та же «встреча чувств»
https://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/02/28/9/og_og_1488290949217763712.jpg

She'll make you curse, but she a blessing
She'll rip your shirt within a second
You'll be coming back, back for seconds
With your plate, you just can't help it

Снежинка & Сверчок
Главная поляна & Тени
сезон Падающих Листьев конец ————————————————————————————————Любые взаимодействия, события или отношения имеют начало и конец. Порой мы так нацелены на поиски своей судьбы, предназначение или же порой идем по жизни с закрытыми глазами, что и не видим...Наша история давно началась со случайного разговора, встречи глаз или же простого, до боль обыденного, проявления тепла...

+1

2

Сезон голых деревьев подкрадывается совсем незаметно. Вокруг уже начинают кружится еле заметные и невесомые кристаллики льда и воздух вокруг начинает застывать, замерзать. Еле слышно трескается от дыхания племенных котов. Эта пора обманчива своей таинственной красотой. Ведь за всем этим кроется голод, холод, болезни и множество смертей. Но помимо столь глобальных и уже почти обыденных проблем, племя вечно испытывает и какие-то другие неприятности, которые случаются не столь часто. Но никто и никогда не застрахован. Никто никогда не сможет предугадать, что случится с ними или с их близкими завтра, или даже сегодня. А когда одни неприятности накладываются сразу же на другие, то в такие моменты становится особенно тяжело... Тяжело не потерять веру, надежду на лучшее. Всё это и многое другое Снежинке только предстоит узнать. Потеря настоящих родителей, брата и нападение волка... Увы, это лишь начало. Представляя то, что примерно может ожидать эту юную кошку будущем, печалит и пугает неизвестностью. Сможет ли она всё это пережить? Как это отразится на её характере и отношении к другим. Но пока придётся лишь гадать...

Сейчас малышка уже делает свои первые шаги, как истинная племенная кошка... вернее, пока только котёнок. Но на то они и первые шаги!
В детской так много котят: кто-то её возраста, кто-то на пару лун старше, а кто-то и вовсе скоро вырастет из детской палатки и станет полноценным учеником, который посвятит всего себя воинскому делу. Со всеми надо успеть поговорить, но братья и сёстры явно на первом месте. Малышка только было хотела выбрать, к кому же подойти первым, но выбор за неё уже был сделан. Перед ней шёл туда сюда чем-то обеспокоенный котёнок. Она ещё даже не знала его имени, да и не была совсем уверенна, является ли он теперь её братом. Ведь он как-то даже отличался от остальных детей Мыши и Грохота. Снежинка не понимала, в чём же это отличие, но тем не менее для неё - он выделялся среди всех прочих. Котёнок уверенно шёл в сторону маленького котика, пока наконец звонко не произнесла приветствие:
- Привет! Я Снежинка! Ведь правда, что Мышь и Грохот твои родители? Если да, то мы с тобой теперь брат и сестра! И я очень хочу познакомиться с тобой! - мило и тепло отозвалась кошечка, промурлыкав последнюю фразу про знакомство. Но тут же она поняла, что столь обеспокоенный котёнок не сможет столь же воодушевлённо представиться. Возможно, ему даже сейчас совсем не до этого. Поэтому Снежинка посчитала верным поинтересоваться о его тяжёлых мыслях.
- Насколько я вижу, тебя явно что-то беспокоит... Здесь что-то произошло, может я могу как-то помочь? - тихо и робко проговорила кошка, даже немного побаиваясь ответа. Вернее, боясь, что на неё могут огрызнуться. Как это сделала какая-то вредная молодая кошка у Скалы. Но тем не менее, малышка не смогла бы себе простить, если бы она не спросила об этом.

+1

3

[indent=2,0] Теплое дыхание столкнулась с холодом, царствующим на главной поляне Сумрачного племени, обратившись в тонкую пелену белоснежного пара. Поднятый игривым дыханием, ветром, природы невесомая волна растаяла на глазах, не оставив следа после себя. Прикосновение зиме, явно ощутимое в воздухе, подобно обещанию для юного поколения воителя. Она словно шептала им, что вскоре, на их глазах, лес станет подобен хрусталю укутанного в сверкающую на солнце россыпь драгоценностей. Игра света коснется однотонного пейзажа приглашая всех ступить в зимнюю сказку.

[indent=2,0] Не подозревая о смене времени года, полосатый котенок видел только теплую яркую осень в своей короткой жизни, юное дарование передернула ушами, почувствовав холодное прикосновение ветра. Побег из лагеря, в котором он недавно поучаствовал, был похож на непрекращаемую гонку по ухабистой дороге. В самом начале тебе захватывает восторг от свободы собственных действий и отсутствии взрослых, а затем накатывает раздражение с последующей за ней притаившейся опасности, подобно гадюки поджидающей жертву в своем укрытии. Конфликт, необоснованные обвинение посыпавшиеся на его голову и противостояние собственной семье — отнимало у Сверчка слишком много моральных сил. Что уж говорить о неожиданном, без преувеличения немыслимом, появлении одиночки противостоящей осоеду, огромной птице, чьи крылья, казалось, могли закрыть даже небо. Наивное приглашение чужака в племя со стороны Пылинки добило полосатого, забив очередной гвоздь в его сердце. От дальнейшего противостояния отрада, развалившегося на два лагеря, их спасло появления Пятна и Рощицы.

[indent=2,0] В конечном итоге Спорынья была приглашена в лагерь, родители естественно отругали их, а Следок… Отпустив глаза на землю, чувствуя боль в своем сердце, Сверчок так и не смог продолжить мысль. Холод, окружавший его, казалось, проник под кожу. Поежившись, словно пытаясь согреться, котенок укрылся от ветра под кустом. Между ветками имелось пространство в котором могло поместиться от силы три котенки. Положив голову на свои передние лапы, малыш закрыл глаза. Мысли о брате, присоединившегося к Звездным Предком мучили его: последний взгляд Следка всплывал в воспоминаниях…. Сверчок думал, ничто не сможет прогнать болезненное видение, как услышал мелодичный мягкий голос раздавшийся рядом с ним:

Привет! Я Снежинка! Ведь правда, что Мышь и Грохот твои родители?

[indent=2,0] Открыв глаза, Сверчок увидел перед собой светло серую кошечку. Ее шерсть имела цвет невольно напоминающей о нежности, а светло-голубые глаза, подобные июльскому небу, придавали представшему перед его глазами образу очарование. Чуть склонив голову на бок, вслушиваясь в слова, сказанные ей, полосатый недоумевал: разве у его родителей были еще дети кроме Пылинки, Темнолапки и Тинушки?

Да, мои родители Грохот и Мышь, — подтвердил Сверчок, еще не зная как сформулировать свой незаданный вопрос. — У родителей нет других котят, кроме трех моих сестер. Как мы можем быть братом и сестрой?

[indent=2,0] Сформулировав свой вопрос полосатый не хотел обидеть малышку, прогнавшую ненадолго терзания, поселившиеся в его сердце. Сверчку просто было интересно, почему она определила такие отношения между ними. Он даже не был против, только не понимал. Запоздало осознав, что так и не представился, котенок приподнял уголки губ в извиняющейся улыбке. Как же неловко получилось, ее речь немного ошеломило Сверчка, и последняя фраза полностью выпала из его головы. Решив исправиться, прежде чем Снежинка продублирует вопрос, котенок представился:

Меня зовут Сверчок.

[indent=2,0] Сверчок не помнил, чтобы в яслях была королева, ожидающая родов. Видимо за то время, пока отряд состоящий из четырех котят храбро исследовали поляну с ромашками в поисках меда, в племени произошло пополнение? Полосатый не был уверен в своих выводах, поэтому решил позже спросить об этом Снежинку.

Насколько я вижу, тебя явно что-то беспокоит... Здесь что-то произошло, может я могу как-то помочь?

[indent=2,0] С сомнением в глазах взглянув на Снежинку, Сверчок ничего не ответил опустив взгляд на белоснежные лапки. Помочь? Это вряд ли, ничто не сможет вернуть ему брата. Лишь пройдя до конца своего жизненного пути он сможет вновь заглянуть тому в глаза, охотясь на звездных угодьях. А пока, Сверчок мог только прожить интересную, полную приключений, жизнь и при встрече с братом поведать о всех опасностях, встреченных им.

Мой брат ушел предкам прошлого. — с ноткой грусти в голосе сказал Сверчок. — Так же, ты могла видеть, в племени появилась одиночка, хотя ее сложно назвать одиночкой. Просто все произошло слишком быстро и это...трудно осознать.

[indent=2,0] Сглотнув тяжелый ком, образовавшийся у него в горле Сверчок, неожиданно для себя, признался Снежинке в том, о чем не рассказал бы никому. Возможно, поделиться своими мыслями его подтолкнул чистый взгляд цвета аквамарина, а возможно ощущение тепла исходящего от малышки. Он не мог точно сказать почему, Сверчок просто сказал то, что давно хранилось в его сердце:

Честно говоря, когда Ольха прогнала меня и сестер из палатки… Прежде чем уйти, я обернулся и встретился взглядом со Следком. В тот момент, я… Я знал, что больше не смогу смотреть ему в глаза и видеть в них жизнь.

[indent=2,0] Последние слова он прошептал, еле слышно, словно боялся чужого осуждения.

+2

4

[indent=2,0]Снежинка стояла прямо напротив своего юного собеседника. Тот, не отрывая глаз, смотрел на неё, то ли с ноткой недоумения, или же интереса... Хотя, может в этом взгляде было что-то ещё? Да, явно было, но только малышка была не столь смышлёна, чтобы это понять. Но тем не менее она была рада, что смогла подтолкнуть котёнка на разговор. Снежинка была уверена, что он нуждался в этом, как и она нуждалась в компании. Сама того не заметив, кроха решила проблему каждого.
— Да, мои родители Грохот и Мышь. У родителей нет других котят, кроме трех моих сестер. Как мы можем быть братом и сестрой? - с вопросом проговорил тот. Будь Снежинка на несколько лун старше, когда она начнёт понимать многие вещи более ясно, этот вопрос был бы совсем нетактичным и весьма болезненным. Но сейчас этот комочек светлой шерсти был слишком общителен и радостен, чтобы поддаваться грусти и задумываться о реальном положении вещей. Сейчас же она спокойно отвечала на вопрос, будто в ответе на него не было чего-либо печального или жуткого. Как-будто её спросили о том, что она сегодня ела утром:
— Ах, да, ты же наверное не знаешь. У меня нет родителей. Точнее была мама, но она оставила меня и моего брата в лесу. На нас двоих напал волк, но меня спас большой и пушистый рыжий кот и теперь... Я здесь. А твои мама с папой взяли меня к себе! Вот поэтому мы теперь брат и сестра! — Последнюю фразу она произнесла восторженно, с искренней радостью! Ведь теперь они будут видеться каждый день. Всё время играть во что-то, делиться разными рассказами и вместе слушать колыбельные от Мыши по ночам. Она уверена: они обязательно подружатся, и от этой мысли Снежинка улыбалась ещё шире и ещё милее.
— Меня зовут Сверчок. - представился полосатый котёнок.
Долго немедля, голубоглазая произнесла и своё имя:
— Очень рада, что мы познакомились! Думаю, мы поладим! - всё так же весело отвечала кошечка. Но вновь, только в самый последний момент она поняла, что её собеседник сейчас слишком печален, чтобы разделять с ней такие яркие эмоции. Но суд по скромному, одобрительному кивку её нового друга, тот тоже был рад встрече, пусть эта радость и давалась ему сейчас с трудом.

— Мой брат ушел предкам прошлого. Так же, ты могла видеть, в племени появилась одиночка, хотя ее сложно назвать одиночкой. Просто все произошло слишком быстро и это...трудно осознать. - небольшая пауза. Сверчок сделал глубокий вдох, снова взглянув в глаза Снежинке и продолжил:
— Честно говоря, когда Ольха прогнала меня и сестер из палатки… Прежде чем уйти, я обернулся и встретился взглядом со Следком. В тот момент, я… Я знал, что больше не смогу смотреть ему в глаза и видеть в них жизнь.
[indent=2,0] На этих словах, он снова опустил голову, медленно и печально ею покачивая. Уж слишком много грузных мыслей для головы столь юного котёнка. Пусть тот и был втрое старше своей названной сестры, но от этого, Снежинка удивлялась не меньше. Она только сегодня пришла в племя, она очень старалась понять всё то, что только что ей сейчас сказали, однако это давалось с весьма большим трудом. Глаза замешкались, выдавая лёгкую растерянность и даже лёгкий страх. "Как же я смогу помочь или поддержать его, если я почти ничего не поняла из всего того, что он сказал...? Предкам прошлого? Одиночка? И что такое "Спорынья"? Это имя кого-то? Всё так сложно и запутанно... Но если подумать... Точно!
— Брат? Ты тоже его потерял? Мне так жаль, Сверчок. Я тоже потеряла своего и я понимаю, какого это. С тех самых пор, как на нас напал тот большой и страшный хищник, я не видела его и не смогла найти у вас здесь. Но...Но я уверена что я найду его! А ты найдёшь своего брата! Вместе, думаю, мы точно сможем их найти! Я уверена в этом, всё будет хорошо, я помогу тебе и буду рядом, чтобы ни случилось! Вместе мы преодолеем всё! А потом мы все вчетвером станем лучшими братьями... И одной сестрой. - эти слова смогли приободрить лишь её саму. Повернувшись к Сверчку она увидела на его лице разный спектр эмоций. Он явно сначала было подумал, что она просто издевается и насмехается над его горем. Но посмотрев Снежинке прямо в глаза, тот понял. Она абсолютно серьёзна...
Наступило долгое и неловкое молчание. Казалось, вместе с ними затаился и весь лес. Сверчок, не сводя глаз смотрел в блеск ледяных кристаллов Снежинки. Она искренне не понимала, что не так она сказала. Ведь кроха абсолютно была уверенна в том, что самый близкие и родные не могут уйти навсегда, они бессмертны, как и они сами! Но уверенная улыбка и искры голубого пламени в глазах кошечки начали гаснуть с каждой секундой всё больше... Пока на её маленькой мордочке не начало отражаться то же самое выражение лица, что и у её товарища. Казалось, малютка смотрела в зеркало. Все те эмоции, что были словно написаны у котёнка на макушке, на щеках, в глаха... Всё это перенялось и ей самой. Но она долго не могла понять, почему...

Отредактировано Снежинка (2020-12-20 23:20:02)

+2

5

[indent=2,0] Спокойный мелодичный голос, с простой и непосредственностью, озвучивались печальную истину, словно рассказывая о погоде на сегодняшний день, подобно тысячи тонких острых игл поразил полосатого котенка. Имея теплую и любящую, несмотря на все раздражение направленное на сестер, Сверчок и мысли допустить не мог, что королева, давшая жизнь собственному потомству, способна бросить новорожденных. Немыслимая жестокой, порицаемая в Сумрачном племени, какую бы репутацию они не имели за пределами своих границ. Беспрецедентный случай, давший шанс Снежинке и ее брату на новую, отличную от изначальной, жизнь. Возможно эта кремо-серая малышка могла стать одиночкой, странствующей по безграничному миру: видя его красоту и обретя мудрость в раннем возрасте. Или же ее ждало иное будущее, которое маленький полосатый юнец даже представить, основываясь на рассказах старейшин, не мог. Однако, вопреки всем возможным вариантам Снежинка и ее брат обрели дом в племени, спрятанном в самой чаще елового леса, обретя редкую возможность стать воительницей, коснувшись тайны Звездного Племени.

[indent=2,0] Сверчок не сразу нашел нужные слова. Инстинктивно хотелось ободряюще лизнуть малышку в щеку, демонстрирую, что с этого момента ее печали остануться позади превранившить в темные дымку неосязаемой иллюзии. Теперь у нее будет семья и множество друзей, а жизнь наполнена яркими солнечными днями проведенными в заботах о племени. С того дня, как Снежинка официально стала частью Сумрачного племени она никогда не будет одна: под боком всегда будет кто-то теплый, в охоте всегда будет присутствовать поддержка, а в холодные дни сезона Голых Деревьев найдется тот кто всегда будет дарить тепло и уют. Пусть безоблачные дни периодически будут омрачены тревожными тяжелыми тучами, теперь у Снежинки всегда будет поддержка, а не потенциальное одиночество холодных дней.

Очень рада, что мы познакомились! Думаю, мы поладим!

Вполне вероятно, — неопределенно сказал полосатый, решив не спешить с выводами и не попадаться на очарования кремовой малышки серого оттенка после пары минут душевного разговора. — Что ты думаешь о племени? Тебе тут...нравиться?

[indent=2,0] На последнем слове Сверчок немного запнулся. Он родился в племени Теней и всю сознательную жизнь провел в нем, поэтому он даже не представлял каким выглядит лагерь в чужих глазах. Скрытый от чужих глаз завесой пушистых еловых веток, подобно занавесу отделяющей одну реальность от другой. Находясь в племени, каждый день просыпаясь, первым делом вдыхаешь воздух наполненный ярким ароматом хвои и шишек. Восходящее солнце заливает пушистые верхушки деревьев золотым сиянием, окрашивая их в новый цвет. А главная поляна племени и вовсе целый мир принадлежащий котятам. Наблюдая за стенами лагеря твои мысли невольно устремляются вдогонку за мечтами, а короткое мгновение беззаботного детства пролетает за одно мгновение.

Сумрачное племя хранит намного больше тайн, чем кажется на первый взгляд.

[indent=2,0] Сузив глаза заговорщицки прошептал полосатый негодник, на мгновенье повеселев. У старейшин много историй, о которых за одну жизнь и сказать нельзя. Своими рассказами они позволяют маленьким слушателям, любопытным котятам, увидеть чью-то жизнь не выходя из лагеря: пережить ее с самим главным героем. Порой они не лестно отзываются в конце легенды воине прошлого, накладывая на принятые решения смутного образа собственные суждение, еще не сформировавшиеся окончательно. В глубине души каждый котенок представил свой жизненный путь полный праздных побед, не представляя как порой трудно сделать правильный выбор. И есть ли по-настоящему правильный выбор?

Брат? Ты тоже его потерял? Мне так жаль, Сверчок.

[indent=2,0]«Нет, Снежинка, ты не сможешь найти своего брата..» — с грустью подумал Сверчок, решив не уничтожать яркие огни надежды, отчетливо сияющие в голубых, подобно василькам, глазам. Возможно чуть позже, когда Снежинка узнает и услышит историю о Звездном Племени она сама все поймет. полосатому было грустно от потери брата, но он знал, что сможет встретиться с ним в конце своего пути.

Да, моего брата звали Следок и.. — сглотнув тяжелый ком, застрявший в его горле, Сверчок закончил предложение. — он ушел очень далеко. Я не смогу его найти, даже при всем желании… По крайней мере сейчас.

[indent=2,0] Полосатый не хотел выглядеть пессимистичным в глазах Снежинки, но боль от потери еще не отпустила его, а у матери появилось двое приемных котят. В отличии от самой малышки, ее брат воспринимался Сверчком как замена Следку. Не прошло и Луны, как кто-то занял его место. В его сердце бушевало неприятие и бунтарство. Крутой поворот Судьбы пополнил семейство Мыши и Грохота не в самый благоприятный момент. Казалось, с того момента как они своевольно ушли из лагеря прошла вечность и лишь сейчас выдалась возможность передохнуть. Слишком многое требовалась ему обдумать.

Вместе мы преодолеем всё! А потом мы все вчетвером станем лучшими братьями... И одной сестрой.

[indent=2,0] Сверчок очень удивился такой уверенностью в голосе Снежинки. Они только что встретились, но кремовая кошечка серого оттенка относилась к нему так, как никогда родные сестры, словно они выросли в одной детской засыпая рядом друг с другом. Разве можно быть такой непосредственной? Стоило этому вопросу сформироваться в его голове, Сверчок тут же вспомнил сестер, готовых сделать все для Спорынье, чего бы той не захотелось. Может это отличительная черта девушек? Почувствовав некоторую ответственность, должен же кто-то был сказать, что нельзя безоговорочно верить тем кого встречаешь в первый раз!

С чего ты это взяла? —  задал он провокационный вопрос Снежинки. —  Ты меня не знаешь так как можешь верить? Вдруг, я затеваю что-то злое против тебя?

Нужно серьезнее относиться к таким вопросам, а иначе ее легко могут обмануть. Например, рыбомордные, старейшины говорят, что они нередко запудривают мозги воительницам с подвигая их нарушить закон. Барсучьи ловеласы, как выразился старец, веры им нет!

Тебе стоит проявлять осторожность и основывать свои суждения на действиях, а не первому впечатлению. —  решив привести пример, Сверчок припомнил Спорынью —  Ты ведь видела одиночку, которая сейчас в лагере? Так вот, глядя на нее можно сказать, что она обычная бродячая кошка. Однако, по ее слова, Спорынья родилась в племени Теней. И  вот вопрос: если ее слова не ложь, почему тогда нынешний предводитель Сумрачного племени, Чернозвезд, отказываться принять ее?

Котенок подождал, пока Снежинка обдумывает его слова, прежде чем подвести итог:

Это значит —  не все так гладко и складно в ее словах, как могло бы показаться на первый взгляд.

[indent=2,0]«Иначе почему спорынья нарушила границу не дождавшись патруля? Если она выросла в племени Теней, то должна была знать закон и как лесные воители реагируют на нарушителей...» — его подозрения в сторону Спорыньи усилились.

Отредактировано Сверчок (2020-12-27 20:39:58)

+2

6

Снежинка внимательно следила за тем, что говорил ей её собеседник. Наблюдай весь спектр эмоций от начала и до конца, на его полосатой и пушистой мордочке, кремово-голубая кошечка невольно могла повторять какие-то из них. Но со временем котёнок стал понимать: какие-то вопросы явно не стоит задавать Сверчку... По крайней мере сейчас. Было видно, как ему тяжело давались мысли о его пропавшем брате... О Следке. Снежинка тоже почувствовала печаль и некоторую неловкость. Всё таки не стоит так легкомысленно прохаживать по минному полю. Но она ведь не специально. Благо её брат это понимал, от того столь добродушно и вежливо отвечал на все её вопросы. Малышка понимала, что злоупотреблять подобным не стоит, от того она и решила впредь говорить о том, что спросит её братик. Слегка стыдливо возюкая лапкой по холодной земле, та невольно отвела взгляд немного в сторону. Но следующий от Сверчка вопрос, не заставил долго ждать всё той же приветливой и милой улыбки Снежинки.
- Что ты думаешь о племени? Тебе тут...нравиться?
Всё быстрее и быстрее её начали переполнять эмоции! Казалось ещё немного и она прыгнет так высоко, что сможет достать кончиком своего мокренького носа до самых далёких и высоких звёзд. Да и ответ на вопрос, Сверчок получил довольно быстро:
- У вас здесь всё так необычно! Я никогда в жизни не видела так много котов и кошек в одном месте! А все эти норы, палатки, полянки... Они все выглядят очень мило и красиво! А ещё здесь есть вы! Некоторые коты, правда, не слишком рады моему появлению здесь, да и их можно понять, я думаю... - На секунду, Снежинка запнулась, подумав о чём-то своём. Но блуждание среди своих собственных мыслей продлилось всего несколько мгновений. - Все вы здесь такие разные, но вас объединяет одно - любовь друг к другу и готовность защитить друг-друга! Вы как большая такая семья, это же так здорово! Вот бы и мне стать её частью... Во всяком случае, я буду очень стараться! - Именно этой восклицательной фразой, маленькая кошечка решила завершить свою мысль и словно бы по боевой готовности резво и радостно поднимает хвостик.
Краем глаза, Снежинка видела, как её брат улыбался, от чего та улыбнулась ещё шире. Радость Снежинки была весьма заразительна, но и она сама, словно зеркало, повторяла выражения лица Сверчка.

— Да, моего брата звали Следок и.. он ушел очень далеко. Я не смогу его найти, даже при всем желании… По крайней мере сейчас.

Вспомнив главную тему их разговора, котёнок понял, что вся радость, скромные улыбки давались ему с большим трудом. От осознания этого, Снежинка слегка опустила ушки и с долей сочувствия посмотрела на собеседника. Она считала нужным приободрить его, поддержать, дать надежду на лучшее. Но, она не знала как начать, что сказать... Да и нужно ли это сейчас в действительности? Нет... Это необходимо. Уж лучше попытаться, чем остаться равнодушным к такой серьёзной проблеме. Слова начали сами литься потоком, прямо от сердца к слуху Сверчка:

- Братец... Ты, прости меня, если я так по-глупо топчусь на больной теме. Но мне грустно от того, что тебе плохо. Я не знаю всей ситуации и, скорее всего, никогда не пойму вашей утраты, но... Я думаю, что Следок был очень хорошим братом. Хотя, нет... Я не думаю! Я уверенна в этом! Если у него был такой чудесный брат как ты, значит он был не менее хорошим! Чтобы с ним не случилось - он любит вас. Он бы очень сильно расстроился, если бы видел, как вы ссоритесь, ругаетесь и грустите о нём. Он всегда будет рядом, так или иначе, если память о нём живёт в ваших сердцах. - закончив мысль, Снежинка с надеждой и ноткой волнения взглянула в глаза Сверчку, надеясь найти в них искру, которую та сейчас пыталась зажечь.

После всего этого, малышка услышала следующее:

— С чего ты это взяла? Ты меня не знаешь так как можешь верить? Вдруг, я затеваю что-то злое против тебя?

От такого вопроса, Снежинка начала тихо и мило хихикать. Это же было так просто! Для неё это был самый простой вопрос за весь сегодняшний день:

- Это же легко! У тебя глаза добрые! Я всё вижу именно по ним. Когда я смотрю котам в глаза, мне даже не нужны их слова, чтобы понять о чём они думают, что хотят сказать и как относятся ко мне. - затем, резко для Сверчка, она попыталась сделать вид взрослой и серьёзной кошки, нелепо насупив мордочку - Может для тебя я и наивный маленький котёнок, но я то вижу как ты на меня смотришь! Ты не можешь быть злым, когда в тебе столько добра и честности! - Хитро сощурив глаза, словно раскусив хитрый план коварного "злодея", Снежинка довольно плюхнулась пятой точкой на землю. Довольная своей работой, она изящно подняла голову вверх... По крайней мере в её мыслях, это выглядело изящно!

Но от её "великих и гордых" мыслей, кроху отвлёк следующий вопрос:

- Ты ведь видела одиночку, которая сейчас в лагере? Так вот, глядя на нее можно сказать, что она обычная бродячая кошка...

- Вовсе нет! - неожиданно, даже для самой себя, вспылила кошечка, от чего она сама вдруг выпучила глаза - Ну, то есть... Я видела много бродячих кошек, если можно так сказать. И все они сильно отличаются от той же... Спорыньи, да? Прости, я пока плохо запоминаю имена больших кошек... - на минуту задумалась Снежинка, а затем продолжила. - Я верю ей, очень сильно сомневаюсь в том, что бродячая кошка вдруг ни с того ни с сего скажет, что она чистокровная племенная кошка. Да и к тому же, почему она тогда пошла именно в ваше племя, а не в другое? А Чернозвёзд... Ну, сегодня он и так принял достаточно много котят в свои ряды. Я может, мало чего знаю о ваших порядках, однако знаю, что еда и территория - вещи весьма ограниченные. Мне кажется, ему сейчас тяжело осознать столь большое количество необычных событий за столь короткий промежуток времени...

Отредактировано Снежинка (2021-03-18 10:56:04)

+1

7

[indent=2,0] Смена разговора, подобна тому как капитан корабля умело избегает разрушительного шторма, грозящего опрокинуть его судно. Щекотливая тема, затрагивающая глубины чужого сердца, — хождение по тонкому льду — не самая хорошая нота, с которой стоило бы начинать отношения. Это как строительство фундамента: закладывая по каждому кирпичику основу, в зависимости от собственных усилий и действий, можно в будущем сказать будет ли дом твердо и непоколебимо стоять на земле или станет шаткой халупой, трясущейся от каждого сильного дуновения ветра.

[indent=2,0] Он не мог смело говорить от лица других соплеменников и жизнь в племени, которое могло казаться иной реальностью для Снежинки, была для Сверчка обыденностью. Именно по этой причине ему так сильно хотелось узнать, как предстало Сумрачное племя в чужих, не видевших ничего подобного ранее, глазах. Было ли оно подобно чудо или же у Снежинки возникло чувство, что она попала в легенду? Сверчок, по своей натуре, не был высокомерным, так он думал о себе, но в нем присутствовала непоколебимая уверенность — Сумрачное племя лучшее среди других племен. Разве есть что-то удивительно в ловле рыбы или лазанью по деревьям? А скорость чьих-то лап, стремительно рассекающих бескрайние цветущие луга? Нет, это лишь навыки, которые мог развить каждый при желании. Здесь же, среди еловых дерев, в самой чаще племя Теней овладело не только навыками скрытности, знали, как избежать опасности, но и не считали хитрость чем-то постыдным.

[indent=2,0] Котенок искренне считал: стыд должны испытывать те, кто отказывается от преимуществ, данных им Звездным Племени, в угоду мнимой гордыни или чести. Жизнь никогда не следует правилам, да их и нет, так почему же и они, воины, должны ограничивать себя еще больше? Пускай своей гордыней давиться Речное племя, о чести заботиться Грозовое племя и услаждает чужой слух племя Ветра. Сумрачное племя жестоко, как отзываются о них другие, зато они четко проводят границу, отсекая всю воду, и ставя перед собой правильные приоритеты.

Да, — гордо согласился Сверчок со словами Снежинки, даже выпятил свою белоснежную грудку, от переполняющих его чувств. — Но тебе стоит запомнить: племя не только красивая картина семейной сплоченности перед лицом опасности, но большая ответственность! Ты еще маленькая, но когда подрастешь, то тебе дадут новое имя и назначат наставника. Он и будит развивать твои врожденные способности.

[indent=2,0] Сверчок хотел бы о многих нюансах рассказать Снежинки, но в нескольких предложениях всего не выразить. Одухотворенное чувство, нередко появляющееся на мордах оруженосцах, когда они добиваться достижений в охоте или в тренировках, нельзя передать словами просто понаблюдав. Это надо испытать, прочувствовать и ощутить гордость за собственные достижения! К сожалению, до дня посвящения еще долго ждать и этот факт немного опечаливал полосатого негодника.

[indent=2,0] Взглянув на искрящиеся любопытством глаза Снежинки Сверчок старательно думал, как передать малышки суть жизни воителя. И в одно мгновенье ему пришло просто превосходная идея. Он же с самого детства слушал множество различных сказок о прошлых воинах старейшин! Никто лучше них и не передаст все то, что хотел бы рассказать малец новоявленной сестре.

Знаешь, — доверительно сказал Сверчок. — в племени есть старейшины, мудрые воины, оставившие вся тягости молодому поколению, которые всегда рады рассказать молодняку истории прошлого. Если есть желание, я могу позже отвести тебя к старейшине, и ты услышишь сказание о многих достижениях и трудностях жизни воителя.

[indent=2,0] Воодушевление познакомить белоснежную малышку со старейшинами, плавно перешло в благодарность, когда Снежинка искренне желала облегчить его раненное сердце. Она тоже потеряла кого-то дорого, поэтому Сверчок не мог сердиться или испытывать по отношению к ней раздражение. Наоборот, нежность, осторожно царапала его сердце, в желании подарить той утешение. Он не стал ничего говорить в ответ на такие горячие, идущие от души, слава. Однако, в его голубых, словно небосвод, глазах легко было прочесть благодарность и притаившуюся в уголках губ улыбку.

[indent=2,0] Что еще больше позабавило Сверчка, так это рассуждения кремовой о его честности и порядочности. Конечно, нельзя было сказать, что полосатый негодник — злой и завистливый до такой степени, что легко подставит кого-то. Но котенок и не считал себя добряком, способным легкомысленно сносить все преграды, подстроенные хитрой леди Судьбой. Возможно Сверчок относился с понимание и добротой к Снежинки, потому что от нее исходило чувство уюта. Да и стоило взглянуть в эти невинные глаза, как язык не повернулся сказать что-то жестокое на ее счет. Тем не менее, как она упомянула ранее, не все племени будут рады ее присутствию и его сестры, возможно, тоже. Ему хотелось морально подготовить малышку, но от его усилий так легко отмахнулись, что Сверчок просто не мог удержать смех.

Ахаха, — рассмеялся он. — Ты действительно слишком наивная для жизни в племени. Но, это не всегда плохо.

[indent=2,0] Пускай он высказал свое мнение, немного высокомерно, но каждый нуждается в таком теплом лучике света как Снежинка. Найдя кого-то надежного, кто будет дорожить ей, жизнь кремовой может оказаться легкой и без больших утрат. А возможно она раскроет в себе многие таланты и станет великой воительницей. Сейчас они дети и кто знает какое будущее ожидает их впереди. А детям свойственно игнорировать многие вещи, до тех пор, пока не настанет время повзрослеть. В какой-то степени Снежинка тоже в раннем, как он, возрасте начала взрослеть, просто в ней сохранилась эта умилительная черта — наивность.

[indent=2,0] Когда речь зашла о Спорыньи, Снежинка очень удивила его своими размышлениями. Поскольку он ни разу в жизни, до Спорыньи, не видел одиночек то и не мог сказать какое поведение им свойственно. Но эта кремовая малышка так легко высказала столь важный аргумент в защиту новоприбывшей кошки, что Сверчок решил отбросить легкие темы, обсудив с Снежинкой более важные.

В одном ты права, Снежинка. — согласился с собеседницей котенок. — Бродячая одиночка не станет утверждать, что в ней течет кровь чистокровных сумрачных воителей. Но не смотри поверхностно, будь все проще предводителю не составила больших усилий принять ее в племя. Однако, принятие чужака — риск.

[indent=2,0] Возможно и жестоко было называть приемную сестру «чужаком», но именно это слово больше всего подходит для данной ситуации. В легендах старейшинах был момент принятия чужака, что после принес только беды и несчастья племени из-за своего прогнившего сердца и амбиций. Котята — дети, легко принимающие любые жизненные изменения и не таят злых умыслов. Взрослые же непредсказуемы и даже Сверчок не мог предугадать мотивы, лежащие в основе их действий. В конце концов он еще котенок и со многим был не знаком, основывая собственные умозаключения на услышанных ранее историях старейшин.

Никто не знает чужих мыслей и что стоит за их поступками. — откровенно высказал свои сомнения Сверчок. — В прошлом одиночки нередко предавали племя ради собственных амбиций. Спорынья же, очень неординарная личность.

[indent=2,0] Да, неординарная личность, которой пришлось многое пережить и сформировать твердый характер. Кто знает, как она отнесется к племени, будучи отверженной ими. Ведь когда не получают желаемого…

+1

8

Снежинка слушала брата очень внимательно. Пусть она и пыталась достаточно логично обосновывать и обговаривать свои догадки, на счёт Спорыньи, но и Сверчок может оказаться прав. Всё это очень сложно, да и как может столь юная особа обосновывать поступки той, о ком слышит впервые за всю свою, пусть и короткую, жизнь. Снежинку и Спорынью объединяет лишь одно: они обе одиночки, которым в племени не все оказались рады. Но для кошечки этого сходства было явно недостаточно, это никак не поможет понять её истинных мотивов. Однако, стоит ли вообще продолжать об этом думать? Всё равно более "зацепок" не имеется. Эта мысль мельком пронеслась в её голове, принеся за собой новую: Сверчок - очень приятный собеседник. Он пока единственный, кто столь охотно идёт на контакт, внимательно слушает и не осуждает за озвучивание собственного мнения. Пусть он и не той же крови что и она, но Снежинка уже начала чувствовать родство и близость. Со Сверчком ей было удивительно спокойно и комфортно. Она надеялась, что то же самое чувствует и он сам.

Но стоило ей поднять глаза на котёнка, она смогла прочесть в его лице те же умиротворённые черты лица. А его глаза говорили ещё больше. Они говорили спасибо. Спасибо за то, что не всё равно. Всё это невольно заставило зашевелиться уголки маленького ротика в мягкой и еле заметной улыбке.

В племени есть старейшины, мудрые воины, оставившие вся тягости молодому поколению, которые всегда рады рассказать молодняку истории прошлого. Если есть желание, я могу позже отвести тебя к старейшине, и ты услышишь сказание о многих достижениях и трудностях жизни воителя.

Эти слова словно резкий лучик света ворвался в туман мрачных мыслей. Подумать только! Коты, что несут в себе мудрость и знания воителей прошлого! Они уже столько прожили! Наверняка они знают всё-всё на свете! Именно в этом и была уверена наша маленькая кошечка. Недолго думая, она сию же секунду дала свой однозначный ответ:

- Ух ты! Древние коты? Я буду знать столь же много как и они! Подумать только! Конечно, конечно я хочу их навестить! Они же столько интересного расскажут! Может даже, какие-то древние секреты всего леса! - Снежинке уже не терпелось узнать, о чём же ей смогут рассказать столь мудрые коты. Интересно, сколько их здесь? Когда к ним можно приходить? А можно ли слушать их истории всю ночь? Все эти и множество других вопросов не остались не озвученными и были тут же адресованы Сверчку.

Малышка тут же поднялась на все свои четыре лапки и в нетерпении начала подпрыгивать.

« Нет, ну не может такой чудесный кот быть плохим! Глупости, он что-то какие-то говорит! » - подумала про себя Снежинка, вновь вспоминая тот провокационный вопрос Сверчка о доверии. «Может быть местами ворчливый... Но не злой, нет. Мне сложно объяснить это чувство. Почему я ему доверяю. Я не такая наивная, как он думает, ведь я всё чувствую... ≥

+1

9

Так просто ты не получишь хорошую историю, но не переживай я знаю пару хитростей!

Осадил радостную Снежинку Сверчок, горделиво выпячивая белоснежную грудку. Любовь к историям о великих правителях, истинной любви и жертвам воителей котята впитывали с молоком матери, так сказать. Завораживающий старческий, с хриплой, голос рассказчика завораживает слушателя унося в бескрайние просторы фантазии, где воображение размашистой рукой рисует достигший ушей сказ. Гордая фигура главного героя завораживай, блеск далеких глаз воодушевляет, а его поступки заставляют сердце бешено биться в волнении. Случайная пауза рассказчика и в твоих барабанных перепонках эхом отдаться пульс бегущей по жилам крови… Так волнительно, что впиваешься когтями в землю лишь бы не перебивать рассказчика, лишь бы не слышать окончания повествования жизни невзрачного, но отдающего все силе защите племени героя.

Невозможно описать все чувства, которые могут, подобно морю, взволновать один единственный рассказ. Это надо испытать самому, прочувствовать скрытую глубину и понять трудности лесных котов, скрывающих свое существование в огромном лесу, приютившем четыре племени. Бывшей одиночке, Снежинки, легенда только поможет понять и осознать основы новой жизни в качестве воительнице. Пускай это звание она получит не по крови, но зато ее дух будет пропитан тайной еловых чертогов.

Первое, что тебе надо помнить: прежде чем идти к старейшинам, надо подумать — чем ты будешь их задабривать. — выставил вперед коготок Сверчок, прежде чем пояснить. — Можешь принести им самую толстую мышь из кучи с дичью или помочь им избавиться от блох. Последнее тебе пока не доварят пока не подрастешь до моего возраста.  Им нравиться, когда молодняк признает их бывшие заслуги.

Быстро перечислил несколько способов как умаслить ворчливых стариков полосатый негодник, чувствуя радость в сердце: в кое-то веке кто-то внимательно слушал его и не кричал после первого предложения — «Зануда!». Таковым он себя не считал, но услышав это пару дюжин раз, начинал воспринимать данное определение как альтернативу проклятию. Удивительно как многие восхищались глупостью, презирая разумный подход к проблеме — стремя голову мчась в пасть к неприятностям. И во главе этого отряда всегда виднелась пепельно-серая шерстка сестры.

Второе, не забывай о приветствии, — уточнил эту маленькую деталь котенок. Некоторые старцы не поленятся сказать, что нынешнее поколение и вовсе не знает слова вежливость. — Они могут заострить на этом внимание.

Кивнув головой, словно подчеркивая двумя строками этот пункт, Сверчок немного прошелся, разминая лапы. Со Снежинкой было интересно разговаривать, но сидеть на одном месте ему надоело, и малыш решил заодно показать белоснежной где обитают негласные рассказчики. Полосатый хвост размеренно качался из стороны в сторону, демонстрируя прекрасное настрое хозяина, шедшего подле маленькой красавицы.

И третье, самое важное, — небольшая театральная пауза — Ты должна сразить их своей мимишностью!

Важным тоном заключил Сверчок.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » And everything changes...