Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей (2)


Пещера целителей (2)

Сообщений 41 страница 50 из 152

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙПродолжение темы - Пещера Целителей (1)
http://images.vfl.ru/ii/1539355594/17d6a608/23764011_m.png


Пещера целителя тёмная и прохладная. В ней постоянно висит насыщенных запах трав, который не выветривается из-за узкого входа в пещеру. И хоть вход узкий, сама пещера довольно обширная, хотя и имеет много неудобных каменистых выступов.

Отредактировано Тигровая Лилия (2019-06-28 18:03:10)

+1

41

— А я не вижу твоих стараний. Я задал тебе такой простой вопрос, и ты не смогла на него ответить, — тут же отозвался Дурман, чуть-ли не перебивая её. В душе юной ученицы вскипел гнев, вызванный порцией обиды. Пепельнолапка сдвинула брови и обиженно пробубнила:
— Я только вчера ночью стала твоей ученицей! Или ты забыл? — заспорила кошечка, широко раскрыв глаза. После она отвернулась, принуждённо продолжая слушать ворчание своего нового наставника.
— Когда твой соплеменник будет истекать кровью, просить ему помочь, ты тоже скажешь "я не знаю"? Ты будешь смотреть, как он мучается в судорогах, захлебываясь собственной кровью? — говорил кот, но ученица пропустило его слова мимо ушей.
— Звездоцап с ним. — недовольно дёрнула хвостом голубоглазая и сосредоточилась на траве, которую принёс Дурман, но кажется учитель не собирался унимать свой характер.
— Пока ты не научишься определять травы, путь из целительской тебе заказан. Все, что есть на каменных выступах, в твоем распоряжении и не вздумай тянуть это в рот, как несмышленый котенок, — грубо говорил кот, он демонстративно улёгся на свою подстилку и скорее всего пытался заснуть.
— Кот-настроение. — хмыкнула кошечка и решила на последок добавить пару ласковых.
— Я научусь, если ты меня научишь, под каждой травной не подписано её название, — съязвила подопечная. Она говорила медленно и уверенно, стараясь сохранять баланс и не погибать палку, да и дабы полосатый не успел, что-либо ответить, кошечка быстро дополнила, — Схожу тебе за едой. Ты наверняка такой ворчливый. по тому что голодный. — на последок кинула ученица и скользнула в проход в пещере. Ведь они с Дурманом не разлучались со вчерашнего вечера и до самого утра. Наверняка он голоден и устал от всех, зная целителя — ему нужно побыть одному. Но отлынивать от новых обязанностей, Пепельнолапка тоже не собирается. Она лишь сходит забрать мушку-другую, для себя и для наставника. В этом ничего преступного нет...
---------> Главная Поляна

0

42

Сон опустился так стремительно на плечи кота, что тот и вовсе не расслышал последних слов перед уходом Пепельнолапки. Она упорхнула из пещеры под сопение своего наставника и теперь только одним звездам известно, куда она запропастилась. Время шло все дальше и дальше. Тишина сменилось громким криком птицы, что оказалась прямо перед носом Дурмана. То был ворон чернее ночи. Он смотрел своим глазом на целителя и вдруг резко вспорхнул, показывая дорогу вперед. Вокруг не было ничего, кроме пустоты и коту оставалось лишь подчиниться, следуя за этим созданием. Вскоре впереди показался круг света, словно выход из темной пещеры, да только чем ближе подходил к нему Дурман, тем больше отдалялся единственный луч света. Внезапно крик ворона разнесся над ухом, а перед лицом замерзало множество глаз в темноте и яростный крик о помощи заставил дернуться.
Целитель, словно ошпаренный, вскочил на лапы, оглядываясь по сторонам, но ничего кроме привычных каменных стен он не увидел. Пахло травами и ученицей, что еще недавно была тут, но уже успела ускользнуть из под его зоркого глаза. На выступе все также лежали травы, оставленные для обучения.
Опустившись на задние лапы, Дурман качнул головой и задумался. Сны в темном пространстве становились все ярче и словно пытались натолкнуть на какие-то важные мысли. Связано ли это с предсказаниями, он не знал, но чувствовал, что разгадка ближе, чем кажется. "А что если тьма это место под землей?А глаза? Летучие мыши? Но откуда они под землей? - нахмурившись, Целитель подошел к листу со скопившейся росой у входа и сделал пару глотков, чтобы привести мысли в порядок.

0

43

------------> Главная Поляна
Пепельнолапка спокойно прошла в пещеру, изредка поглядывая на Паутинку. Почему Пепельнолапка была так... доброжелательна к ней? Что сподвигло её на такой поступок, ведь всем известно, что такие качества как доброта и сострадание не присущи пепельной кошечке. Погрузившись во тьму, она почуяла запах Дурмана. В воздухе витал страх и тревожность, по видимому исходившая от целителя.
— Паутинка поранила лапу. — отрезала Пепелнолапка и скользнула голубыми и светящимися в темноте глазами по чёрной ученице. Подойдя к целителя, она обратила на него свой невозмутимый взгляд. Кошечка опустила голову и принюхалась.
— Тебя что-то тревожит? — спросила она, подойдя к травам и вспоминая нужное лекарство. Определённо, наставник был чем-то обеспокоен и нуждался в помощи. Может, Пепельнолапка и не лучший собеседник, но доступный. Ученица умеет хранить секреты и всегда выслушает, может даст совет, если посчитает свое мнение нужным.

Отредактировано Пепельнолапка (2020-09-17 12:46:07)

+1

44

Как только жидкость приятно смягчила горло, Дурман вернулся в полумрак, что-то ища на своих "полках" и сцапал один лист мяты, тут же пережевывая, чтобы успокоить взбушевавшееся воображение. Послушался шорох и в лаз протиснулась Пепельнолапка.
— Паутинка поранила лапу. — тут же сообщила ученица. Целитель закатил глаза в жесте, что не особо хочет возиться с этим, ведь уже один переломанный у него есть, а теперь и еще одна с неизвестным диагнозом.
- Что с ней случилось? Уколола, подвернула, сломала, укусили? - перечисляя возможные варианты, он тут же принялся искать нужные травы, чтобы оказать первую помощь пострадавшей.
— Тебя что-то тревожит? - продолжила серая кошка. Дурман понимал, что своим видом совсем никак не мог скрыть обеспокоенность, которая тревожила его, поэтому рассказать о снах все таки придется.
- Я снова видел сон с темным узким проходом. Он был земляной с несколькими камнями, а ворон указывал мне путь. Он словно предупреждал об опасности, а потом я резко увидел множество ярких глаз. Они явились как яркая вспышка и исчезли вместе с криком, - поделился одноглазый, потирая лапой себе за ухом и посмотрел в глаза кошечке. - Мне кажется я знаю о чем предупреждают предки, но не знаю как помочь. Недавно наши соплеменники открыли тунели под землей, что если они направились на поиски, а он обвалится? Может об этом предупреждали звезды? Но что мы можем сделать в одиночку?
В глазах целителя снова отразилась растерянность и беспокойство. Самое ужасное чувство, которое его терзало - чувство бесполезности. Он так хотел помочь, но сбился с пути и теперь только Пепельнолапка могла привести целителя в чувства и помочь в разгадке этого ребуса.

+1

45

— Я снова видел сон с темным узким проходом. Он был земляной с несколькими камнями, а ворон указывал мне путь. Он словно предупреждал об опасности, а потом я резко увидел множество ярких глаз. Они явились как яркая вспышка и исчезли вместе с криком, - начал Дурман. Пепельнолапка понимающе кивала в ответ, но глядела в одну точку, — Мне кажется я знаю о чем предупреждают предки, но не знаю как помочь. Недавно наши соплеменники открыли тунели под землей, что если они направились на поиски, а он обвалится? Может об этом предупреждали звезды? Но что мы можем сделать в одиночку? - встревоженно шептал кот. Дослушав собеседника, Пепельнолапка выдержала не большую паузу, да бы убедиться, что Дурман закончил свою мысль и что бы ответить нужно было переварить информацию. Серая кошечка боднула его лобом и потянувшись ответила:
— В одиночку? Дурман, ты единственный целитель в племени, но не единственный кот! Я... ты... уже двое. — шептала кошечка. Её голос сладким мёдом вливался в уши целителя. Она ещё немного подумала.
— Снова? Значит это происходило ранее... — отметила ученица, — Звёзды не будут посылать "просто" сны целителям, очевидно, это знак. — размышляла голубоглазая. Она кокетливо посмотрела в глаза наставнику и улыбнулась. Во тьме её улыбки не было видно, лишь ледяные кристаллы льда смотрели в душу бурому целителю. Его единственный глаз тоже сиял, словно янтарь. Это было не больше чем язвительно заигрывание, да бы оживить и растормошить целителя. Никаких романтических чувств между ними не осталось.
— Не тревожься, даже если  они попали под обвал, так им и надо. — приватно заявила кошечка, всё ещё шепча на ухо Дурману. Она отстранилась.
— Шучу. Да, это действительно серьёзно и лучше бы нам, что-то предпринять. — зевнула Пепельнолапка, ей не было всё равно, но почему-то внутри ей хотелось, что бы утренние обидчики получили по заслугам. Эта первоначальная реакция сбивала с толку. Ученица помотала головой и продолжила.
— Какой отряд вернётся первым, тот и везунчик, остальных придётся спасать. — смело предположила ученица. А вдруг, их завалило насмерть? Это ведь, не есть хорошо...

Отредактировано Пепельнолапка (2020-09-29 14:19:26)

0

46

Крылышко буквально влетела в целительскую, по привычке чуть сморщив носик у входа (забавно, что даже в такой ситуации она замечала вечно стоявший и весьма едкий запах трав). К счастью, и Дурман, и Пепельнолапка были на месте. Точнее, в наличии второй в лагере кошка не сомневалась, зато способность юной травницы помочь при таком серьезном происшествии можно было поставить под вопрос.

- Крапинку укусила змея. Её ведут в лагерь. Хромает, болит лапа, - четко произнес котенок, пытаясь привлечь к себе внимание.

Данный отчет был заготовлен в уме заранее, ведь сейчас целителям не до лишних подробностей. Нужно по делу, чтобы они понимали, какие травы, куда и вообще что. Ну же, Дурман, действуй!

"Уж о том, что нужно заготовить лаванду для прощания, лучше сказать потом. Хотя..."

- Дурман, - все же подала голос белоснежная еще раз, - Зарянка сказала, что Кожан умер. Вероятно, яд быстродействующий.

Не то, чтобы малышка разбиралась в этом или хотела разбираться, но лучше пусть знает. Этим целителям порой и сломанный хвост у белки говорит что-то, уж эта информация не будет излишня.

Оставалось только ждать действий. Отойдя к стенке, чтобы не загораживать выход, но все же оставшись (мало ли что), Крылышко еще раз поморщилась. Нет, все же жить в этой пещере явно за гранью нормального. Не удивительно, что все целители немного кроликоголовые, вдыхать это каждый день.

Отредактировано Крылышко (2020-10-28 13:34:33)

0

47

Рядом с Пепельнолапкой целитель на удивление чувствовал себя спокойно. Она была словно подающий надежду светлячок и темном сознании кота. Тряхнув головой, он начал постепенно приходить в себя, стараясь более не поддаваться паники и мыслить рационально, впрочем, шутки из уст ученицы стремительно топили Дурмана ко дну.
- Они в страшной опасности, а ты смеешь стоять тут и разглагольствовать, - проворчав, одноглазый поднялся с места, тут же проследовав к камням, выискивая необходимые травы, которые можно взять с собой. – Мы отправимся им на встречу. Я должен убедиться.
Когти заскрежетали по каменному выступу. Дурман с трудом дотянулся до дальнего кулька и выудил наружу, довольно фыркнув своему достижению под нос. Неожиданно в пещеру влетела Крылышко, отчего целитель зашатался и соскользнул вниз, уронив содержимое на пол, и яростно сверкнул глазами.
- Аж ты ж жалкая блоха, тебя не учили стучаться? – оскалившись для придания большего чувства страха, целитель вдруг резко затих, увидев, что малышка мечется на месте.
- Крапинку укусила змея. Её ведут в лагерь. Хромает, болит лапа,  – тут же затараторила кошечка. - Дурман, Зарянка сказала, что Кожан умер. Вероятно, яд быстродействующий.
Единственный глаз Дурмана расширился. «Нет, нет, я не мог опоздать» - пронеслось в мыслях у полосатого. Он тут же уставился на Пепельнолапку, ожидая её помощи.
- Действовать нужно очень быстро. В наших краях яд змей действует не так быстро, поэтому шансы еще есть. Все зависит оттого, как быстро они вернутся. – произнес Дурман почти что себе под нос и нервно замотал хвостом из стороны в сторону. Рывков прильнув к запасам, он выудил из запасов лапчатку, для выведения яда, семена мака, золотарник и крепкие стебли вьюнка для перекрытия доступа к распространению яду в крови. Сгребая лапами все на широкий лист лопуха, целитель повернулся.
- Крылышко, Пепельнолапка. Следуйте за мной, мне нужна ваша помощь, - с этими словами Дурман юркнул в узкий лаз и устремился на поляну, навстречу возвращающимся путникам. Сердце в груди бешено стучало, а лапы невольно подрагивали на ходу. По сравнению с болячками, которые он лечит  - эти могут стоить жизни, поэтому каждая секунда времени была на счету.
-> Главная Поляна

Отредактировано Дурман (2020-11-02 19:47:42)

+1

48

Пепельнолапка умиротворенно наслаждалась этим времени, что она проводит находясь в палатке целителя. Вдруг что-то непонятное врывается и нарушает эту идиллию. Резко обернувшись, ученица сквозь тьму сверкнула голубыми глазами. Она с трудом подавила в себе желание рыкнуть на котёнка, буквально влетевшего в палатку. Теперь пепельная прекрасно понимала Дурмана и его раздражительность при каждом вмешательстве в пещеру. Кошечка повернулась, внимательно уставившись на ворвавшегося котёнка. Дурман, как всегда, в своём репертуаре, встретил гостя едким приветствием. Пепельнолапка молча наблюдала.
— Крапинку укусила змея. Её ведут в лагерь. Хромает, болит лапа, — затараторила Крылышко. Зрачки пепельной ученицы превратились в две узкие щелки, а кончик хвоста заметно подрагивал. Внутренне она ликовала, думая, что карма настигла эту дрянную девченку. Наконец, месть свершилась. Ещё бы чуть-чуть и ученица выдала свою дерзкую некомпетентность. Она быстро осадила себя, такое поведение не подобает целителю, если конечно она не хочет свести все племя в могилу. Помниться, её тоже ранила змея, ощущение её из приятных... В какой-то момент, показалась будто в сердце Пепельнолапки закралась жалость к Крапинке. Все-таки, что бы она плохого не делала, она не виновата в том, что змея её укусила. Кошка медленно и демонстративно зевнула, как бы всем видом показывая, что равнодушна к этой ситуации. Она вопросительно посмотрела на Дурмана, ожидая указаний, но Крылышко продолжила:
— Зарянка сказала, что Кожан умер. Вероятно, яд быстродействующий. — взволнованно лепетала кошечка. С некоторых пор Пепельнолапке кажется, что все в племени какие-то больные на голову, то боятся каждого шороха, паникуют... что у них с психикой? А самое главное, что делать, если в тебе живёт не одна Пепельнолапка, а две?!
— Умер, как же. — пронеслось в голове у ученицы и она не удержалась от язвительного комментария:
— Не неси чушь. Умер... от чего, от страха разве что? — грубо бросила кошечка, в конце фразы перейдя рычание. Воспринимать такую информацию всерьёз — это меньшее, что хотелось Пепельнолапке. Но повествование не может быть беспочвенным, вероятнее всего с ними действительно случилось что-то ужасное и неравнодушие — это минимум, что может предложить ученица целителя. Не так давно Дурман уже сделал ей замечание по поводу таких высказываний, но почему она должна молчать, когда он сам себе иногда такое позволяет? Учитель бросил быстрый взгляд на Пепельнолапку и та ели заметно кивнула, в знак того, что он может распоряжаться её силами в своих интересах. Точнее в интересах племени. Кот был явно напуган, и его тревожность передалась ученице.
— Крылышко, Пепельнолапка. Следуйте за мной, мне нужна ваша помощь. Пепельнолапка устремила взгляд на целителя собравшего травы.
— Так точно. — отозвалась ученица, сопроводив согласие быстрым кивком и юркнула в проход в след за наставником. На удивление она не испытывала особо бурных эмоций, на вид была обычной спокойной Пепельнолапкой, с полузакрытыми веками и равнодушием написанным на морде. Её холодное спокойствие могло напугать Крылышко, только вот самой юной целительнице не было до этого дела. Невозмутимость Пепельнолапки порой пугала её саму.
--------------> Главная Поляна

+1

49

Крылышко, в отличии от мнения Пепельнолапки, не собиралась паниковать. Может быть, на её мордочке из-за возраста некоторые эмоции отражались непроизвольно, но пугаться произошедшего было некогда. Нужно было помогать соплеменникам.

Не неси чушь. Умер... от чего, от страха разве что? — выдавила из себя ученица целителя, чем немного разозлила котёнка.

У меня нет времени выдумывать, я лишь передаю слова соплеменников.

Белоснежная пыталась придать голосу максимальную настойчивость. Да даже если и не умер, то сейчас разве время об этом спорить? Нужно спасать как минимум Крапинку. А там уже воскрешать или хоронить мертвых. Вон как Дурман засуетился, может и Пепельнолапке стоило тратить время не на оспаривание слов Зарянки, а на подготовку к своему заданию. Кстати, про него...

Крылышко, Пепельнолапка. Следуйте за мной, мне нужна ваша помощь, — бросил Дурман, тут же выбегая на поляну.

Не сказать, что голубоглазая была довольна, что ей предстояло помогать целителю (она будущая воительница в конце концов!), но сейчас свою гордость нужно было засунуть куда подальше. Как там мама учила? Слушаться старших. Ну вот и послушаем, что ты захочешь мне доверить, целитель. В конце концов, ей хотя бы что-то поручили. Это уже успех!

Собравшись, а то опять мысленно раскисла как малый котенок, к коим Крылышко себя не относила, кошечка быстро юркнула в лаз вслед за лекарями племени, стараясь не отставать от них ни на шаг.

~> Главная поляна.

0

50

-------> Главная поляна племени Ветра

Ученица была просто безумно измождена переживаниями и банальной усталостью - а может, сказывалось действие змеиного яда. Так или иначе, силы постепенно покидали её. Словно сквозь мутную илистую воду, Крапинка едва могла различить серебристую шерсть Пепельнолапки и полосатую морду Дурмана, накладывавшего травы на её лапу и хлопотавшего возле Кожана. Его ворчливый, каркающий голос звучал вовсе не убаюкивающе, но веки всё равно тяжелели, и Крапинка понимала, что вот-вот отключится.

Прикрыв глаза -"Всего лишь на секундочку, ничего страшного" - она провалилась в тяжелый, беспокойный сон.

* * *

Крапинку слабо лихорадило. Очнулась она уже в палатке целителя, от холода, несмотря на то, что сезон Голых Деревьев ещё не был близок. Укушенная лапа всё ещё нещадно ныла, но теперь хотя бы не отдавала жгучей болью до самого плеча. Это слабо успокаивало. Поискав глазами Кожана, она увидела наставника в глубине пещеры. Сердце кошки словно пропустило удар, пока она напряженно вглядывалась, пытаясь увидеть хоть какое-то движение в его стороны. Наконец, бока Кожана слабо шевельнулись. Вроде дышит. Слава Предкам.

Кстати, о Предках...

Не иначе, то, что сегодня произошло, было лишь очередным знаком - Звёзды разгневаны на племя Ветра. И если утром Крапинка думала, что всё это - из-за увлечения целителя Пепельнолапкой, то теперь она была уверена, что во всём виновата только она сама. Это она поссорилась с ученицей целителя - той, что в будущем будет стоять наравне с предводителем. И как только у неё язык тогда повернулся наговорить все эти глупости? Неслыханная дерзость. Вот она и поплатилась сполна за свои сомнения.

Пепельнолапка с мягким шорохом листьев перебирала травы - видимо, в поиске какой-то конкретной. Целителя рядом видно не было. Крапинка попыталась осторожно привстать на подстилке, но дрожащие лапы не держали её, и она позорно плюхнулась обратно. Серая кошка, казалось, даже ухом не повела.
- Пепельнолапка... - Ученица не знала толком, что и говорить. Ладно, будь что будет, потом как-нибудь разберётся. Пока надо загладить вину. Хоть немножко. - Прости меня, пожалуйста. Я... Не знаю, что на меня нашло сегодня утром. Хотя нет, знаю. - Раз уж на то пошло, надо раскрыть все карты. Стиснув зубы, она продолжила. - Прости. Когда я была котёнком, мне всегда хотелось стать ученицей целителя. Но моим наставником стал Кожан. Он... хороший. - Крапинка обернулась на наставника и перешла почти на шёпот. Когда она только стала оруженосцем, она нарочно вела себя из лап вон плохо, надеясь, что Кожан откажется обучать её, и у неё будет шанс стать целительницей. Но со временем всё изменилось, и сейчас, чуть не потеряв учителя, она поняла, насколько привязалась к чёрному воителю. Они слишком во многом оказались похожи. - Правда хороший. Мне было просто завидно, что тебе повезло сначала обучаться у Звёздной Сойки, а теперь у Дурмана. Это большая честь для любого. Но я верю, что ты правда это заслужила. Сейчас верю. - Пробормотала она, глядя на то, с каким усердием Пепельнолапка корпела над лекарствами. - И... Мне нельзя было сомневаться в воле Звёзд, раз уж они выбрали тебя. Прости. - В третий раз извинившись, она устало положила голову на лапы. Признание утомило её, и Крапинка не могла найти в себе силы даже посмотреть на Пепельнолапку, но уши её напряженно ловили каждое слово.

Отредактировано Крапинка (2020-11-17 21:16:27)

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей (2)