Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Искупаемся?


Искупаемся?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Форель опешила от слов Мальвы не менее той самой. На этот раз ученица была уверена, что доигралась. Ослушалась приказа, сбежала от взрослых при поимке с поличным, а теперь она еще и кричала на воительницу, почти в три раза старше нее! И это все ей сойдет с лап? Неужто? Форель могла прямо сейчас повести ее в лагерь и отчитать наконец при глашатае и наставнике, поведение рыжей кошечки являлось сейчас попросту бестолковым, если не называть его хамским.
Но Форель этого не сделала.
- Потому что мы племя, мы - семья <...>
Мальва слушала и тихо, медленно рдела под шерсткой. Ярость, которую она испытывала к серебристой кошке всего пару минут назад, сменялась стыдом перед ней. То, что Форель говорила, ощущалось так тепло, как материнский бок, когда еще маленьким котенком спишь, прислоняясь к королеве. И ее ничто не заставляет так сюсюкаться с ней. Она делает это просто потому что... как она сказала? Они - семья? Ученица резко поняла, что то, о чем говорит воительница, хоть и казалось чуждым, все это время, как бы парадоксально сие ни звучало, было вокруг и рядом. И это откровение было подобно грому среди ясного неба.
- Прости, - сглотнув, выдавила ученица.
Теперь Мальва начала понемногу осознавать смысл построения общества, в котором живет. Конечно, она была обделена родительской лаской, но кучу с дичью регулярно пополняли, чтобы она, другие котята, старейшины племени оставались сыты. Даже несмотря на то, что толку от старейшин вроде бы мало. Но если раньше ученица относилась к тому, что движет котами-воителями, как к простой обязанности, ниспосланной свыше, то сейчас она взглянула на это иначе. То, что находится в основе всех этих порядков...
"Любовь?"
"Любовь к ближним" - Мальва ранее понятия не имела, что может под этим подразумеваться в контексте племени. Она лишь знала, что это не про любовь между кошкой и котом. Так что же это за любовь в более широком понимании?.. И вот наконец ответ: та самая заботливость семьи, которую Мальве недодала Янтарница, но которую, по сути, незаметно давали остальные соплеменники. И Акация тоже, и Форель сейчас.
Будь на то воля рыжей ученицы, она бы провалилась под землю, лишь бы унять стыд, так разгулявшийся под пристальным взором Форели. Хотя, конечно, стыда бы не случилось, не пойми она, так что скорее следовало перестать думать вовсе.
- Знаешь, в чем-то ты права <...>
Мальва осеклась. "Права"? Нет-нет, ни в коем случае! Она не была права все это время, она ошибалась, страшно ошибалась! А воительница, со своей стороны, всегда оставалась правой. Ученице страшно захотелось отмотать время назад и просто согласиться принять помощь Форели без той глупой истерики. Неужели уже поздно?.. Она не могла поверить, что так просто упустила единственный шанс... сблизиться с кем-то? Пожалуй, так. И все потому, что язык оказалось сложно сдержать за зубами. Хотя, с другой стороны, если б не этот внезапный порыв, она бы ничего и не поняла. От этого стало бы лучше?.. Они бы просто вернулись в лагерь, кто-то с рыбой, кто-то нет, и Мальва просто получила бы заслуженное наказание, которое ее так или иначе ждет. Никакой странной боли, которую кошечка сейчас испытывает.
"Вот бы я тогда молчала"
- Давай просто продолжим рыбалку? - вдруг спросила воительница. Наверное, желая избавиться напряженности Мальвы. Подняв голову, ученица заметила, что взгляд кошки потускнел, и ощутила себя еще более виноватой и пристыженной. Она даже не заметила, как воительница подошла к ней, и обратила на это внимание только тогда, когда Форель прижалась к ней своим боком. - "Ты - часть моей семьи."
Рыженькая зарылась в серебристую шерстку, а затем произнесла с неловкостью:
- Помоги мне, пожалуйста.

Отредактировано Мальва (2018-11-24 14:42:08)

+1

22

К удивлению серебристой, Мальва не убежала. Ни в первую, ни в последующие секунды. Форель глубоко вздохнула и слегка приобняла котенка своим пушистым длинным хвостом. Макушка рыжей пахла приятно, помимо запаха ручья чувствовался аромат растений, который преследовал Мальву везде.
- Помоги мне, пожалуйста. - Голос ученицы звучал неловко, но заинтересованно. Серебряная кошка подняла мордочку и взглянула в глаза Мальвы. Форель чувствовала умиротворение - неужели рыжая и правда готова принять ее помощь? Она ответила:
- Обязательно, рыбка,- и, неспешно поднявшись на лапы, добавила, - пойдем. - Кошка медленным шагом подошла к ручью. Она на всякий случай обернулась, чтобы удостовериться, что ее спутница все еще не передумала. Однако рыжая семенила следом, из-за чего сердце Форели наполнилось радостью. Воительница вернула взгляд на ручей и начала свой "урок".
- То, что тень отбрасывать нельзя, ты уже знаешь. Это хорошо. Но есть еще несколько деталей. - Глаза кошки сверкнули, по течению плыла вполне подходящая для примера рыба. Форель приняла ожидающую позу. Со стороны казалось, что воительница просто наблюдает за водой, но каждый ее мускул был напряжен, в полной готовности к резкой атаке. Блеск чешуи все приближался, нос щекотал запах дичи. Похоже на уклейку, но сейчас было трудно сказать наверняка. Дождавшись идеального момента, Форель замахнулась лапой и с плеском ударила по скользкому боку рыбы. Когти впились в мясо, но добыча смогла вырваться и окатить кошку брызгами. Блестящая рыба уплыла дальше по течению, оставив за собой мелкие капельки крови, которые быстро растворились в стремительных потоках воды.
- Например, даже делая все правильно, тебя не всегда ждет удача. - Подвела итог Форель, отфыркивая попавшую в нос воду. - Попробуй теперь ты. Только в этот раз сконцентрируй все внимание на рыбе и не отвлекайся.

Отредактировано Форель (2018-11-26 00:53:06)

0

23

Мальва задорно улыбнулась, когда Форель согласилась помочь ей. И это несмотря на то, что рыжая успела натворить за день! Кажется, воительницу и правда послало Звездное племя. Говорить, что никакая она не "рыбка", Мальва даже постеснялась, чувствуя себя не вправе так вести себя с серебристой кошкой. Увы, хоть Форель и растопила ту ледяную корку, что покрывала сердце ученицы, но заставила вновь смутиться, и Мальва неловко отвела взгляд. Опять, как в их первое сегодняшнее пересечение. Но, конечно, то, что природа этого нежелания сталкиваться взглядами являлась совсем иной, было очень важной деталью. Так откровенно, как с Форелью сегодня, Мальва не общалась еще ни с кем.
Только перебороть свою некотимость ученице будет еще сложно, а серебристая воительница не может всегда находиться рядом, чтобы подталкивать крошку к этому.
Мальву сие, конечно, не волновало. Ее голова опять заполнилась одним лишь желанием поймать чего съестного, и она бодрыми шажками засеменила обратно к ручью. Пару минут назад поблекшие глаза Форели озарились радостью, когда та увидела, что оруженосец смирно идет за ней следом, и ученице сразу стало тепло на душе, едва она, почти случайно, отметила эту перемену.
Внимала уроку Форели кошечка с похвальной усидчивостью, ни на что не отвлекаясь. И даже чертова пижма рядышком не украдет ее внимани... то есть, частично украла, но Мальва тут же перевела его обратно на серебристую кошку. Охота. Рыба. Травы... Нет, последнее уже потом, потом. Главное - запомнить этот ручей. Что, по понятным причинам, труда не составит.
Когда Форель принимала охотничью стойку, ученица повторяла за ней, хоть перед Мальвой не маячила никакая добыча. Кошечка просто старалась запомнить, что и как делается, с ювелирной точностью.
Резкий удар - и брызги поднялись в воздух, попадая и на рыжую ученицу тоже. Когда та отряхнулась от капель, чей-то обед уже несся дальше по течению, оставляя за собой алый след.
- ...Попробуй теперь ты. Только в этот раз сконцентрируй все внимание на рыбе и не отвлекаясь.
Мальва решительно кивнула, хоть и слегка усомнилась в том, что ей удастся хоть что-то, если даже Форели не свезло. Однако пойти на попятный сейчас было бы попросту глупо, потому кошечка подкралась к кромке воды чуть дальше от того места, где только что рыбачила воительница, приняла охотничью стойку и стала выжидать. Секунды превратились в мучительные часы, но, когда на горизонте замаячил долгожданный плавник, время вероломно понеслось вперед, как бешеная собака.
Страшась того, что рыбка ускользнет, как в прошлый раз, Мальва кинулась в воду лапами еще до того, как бок добычи оказался напротив нее. Естественно, коготки чешую задеть не успели, но в ход мигом пошли клыки, и обходной путь завершить рыбке не удалось.
Мальва тут же выскочила с дергающейся в пасти едой на сушу, где кинула улов на землю только лишь с тем, чтобы тут же ударом зафиксировать и прокусить хребет.
- Это было нефефно? - еще смыкая челюсти на новом обитателе кучи с дичью, произнесла ученица. Она с опаской подняла голову, слизывая кровь. Еда не подавала признаков жизни. В названиях рыб Мальва разбиралась куда хуже, чем в названиях трав, но, насколько могла судить, из ручья она выловила плотву. - Если я поймала, то все сделано правильно, разве нет? - все еще не решаясь встретиться с Форелью взглядом, проворчала кошечка. А потом невинно ухмыльнулась. Конечно, она понимала, что нет. Но улову была рада.

+1

24

Довольно глупо быть хорошей воительницей, а потом упустить не самую быструю рыбу в мелком ручье. Форель отряхнулась с легким недовольством посмотрев на отдалявшуюся упущенную добычу, а затем на свои лапы. Впрочем, как она только что и сказала, не все и не всегда получается. Если Мальва усвоит это сейчас, то ей не придется почти половину своего ученичества мучиться стараясь стать идеальной, как это делала сама Серебрянница в свое время.
Воительница отошла, дав рыжей кошечке простор для движений. Она с нежностью смотрела на Мальву, размышляя о том, что произошло. Форель не знала почему, но сейчас она чувствовала, будто они с рыжей стали ближе. Эта мысль грела ее сердце. У серебряной воительницы были хорошие отношения с соплеменниками и их она уважала одинаково, но ни с кем кошка не была слишком близка. Такой вроде маленький, но очень серьезный шаг мог все поменять. Форель вернулась к реальности, сконцентрировав внимание на действиях Мальвы. Пару минут ничего подходящего не проплывало мимо, но вот в поле зрения попал сверкающий на солнце бок рыбы. Рыжая, похоже, тоже его заметила и напряглась, встав в почти идентичную той, что Форель показывала какое-то время назад, позу. "А она быстро учится, далеко пойдет" - с нежностью подумала кошка.
Мальва набросилась на только подплывающую добычу, и, чуть не упустив ее из когтей, сомкнула челюсти на спине незадачливой рыбы. Судя по ярким оранжевым плавникам, ученице попалась плотва. Значит, Форель не ошиблась придя на это место. Кошечка, все еще крепко удерживая едва живую рыбу, отдышалась.
- ...Если я поймала, то все сделано правильно, разве нет? - Мокрая тушка шлепнулась на влажную траву. Без преувеличения, по мнению Форели, первая для кошечки рыбалка-по-настоящему прошла действительно удачно.
- Ну, тут дело техники. Кому-то легче ухватить рыбу клыками, кто-то делает это лапой. Конечно, коты с хорошим навыком рыбной ловли имеют быстрые и четкие движения, но для начинающего оруженосца у тебя вышло неплохо. Не всем удается поймать рыбу сразу, еще и в ручье.  Немного практики, и у тебя все получится. - Воительница поняла, что заболталась. Она вновь подошла к ручью и приняла удобную для рыбалки позу. - Подожди немного, теперь и мне стоит поймать что-то к общей куче, а потом вместе вернемся в лагерь, - Форель еще раз улыбнулась кошечке и вернула свой взгляд на бушующий ручей. Немного ожидания, и вот в поле зрения появился рыжий плавник. В этот раз рыбалка имела больший успех, так что через какое-то время уже две тушки плотвы лежали на траве у ручья. Воительница отряхнулась, взяла свою часть в зубы и позвала Мальву за собой.
Дуо выдвинулось в лагерь по едва заметной тропинке между кустов. Из глубин леса доносились лишь их приглушенный говор и смешки, прерываемые пением птиц и шумом живой природы. Можно с уверенностью сказать, что эта рыбалка была чем-то большим, чем просто поиск пропитания. Может из этой случайной встречи выльется действительно крепкая дружба. Жизнь странная штука...

the end

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Искупаемся?