Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Искупаемся?


Искупаемся?

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Доказывать что-либо кому-либо Мальва охотой не желала. В процессе ловли добычи ее интересовал сам процесс. Все же, в котячестве с ней почти никто не играл, и рыженькая приучилась развлекать себя сама, бегая по лагерю с моховым катышком. Потребность в играх никуда не делась, но сейчас, когда она стала оруженосцем, игры с комком мха будут выглядеть престранно, а это означало внимание окружающих. Между удовольствием и возможностью оставаться незамеченной Мальва определенно выбирала второе. Тем более, что от этого тоже в немалой степени зависело ее удовольствие.
Итак, с тем, как она подросла, моховой катышек сменился настоящей дичью. Особенно в этом плане ученице нравились рыбы - их можно было выкинуть на берег и смотреть, как они беспомощно, но очень активно трепыхаются. А Форель собиралась лишить ее радости жизни, заперев в лагере! Как будто наказания проходят иначе, так ведь?
"Чудовище," - мысленно рисуя воительнице огромные клыки, думала рыжая. Этими самыми клыками Форель уже съела много оруженосцев. Мальва не видела этого, но чувствовала: все так и было.
Серебристая, тем временем, заметив, что спускаться ученица не спешит, решилась на компромисс:
- ...поверь, я сделаю все, чтобы наказание для тебя было справедливым. Полностью лишить тебя возможности охотиться - несправедливо, даже глупо. ... мы можем собрать мох, а затем я покажу тебе, как правильно ловить рыбу. Тогда, увидев как ты хорошо справляешься, никому и в голову не придет лишать тебя такой возможности. Что скажешь?
Мальва резко подняла голову, не верящими глазами оглядывая поборницу Воинского закона.
- Правда?
Казалось, это не Форель вовсе, а полчища воителей Звездного племени с их известным милосердием приняли облик земной кошки и пришли на помощь ученице, попавшей в тяжелую ситуацию. Взгляд серебристой источал одну лишь надежду без сурового осуждения, и, как ни старалась, сохранить по отношению к Форели серьезную опаску рыженькой не удалось.
Медленно кивнув, ученица поднялась на стволе, собираясь поворачиваться. Резко у основания стебель хрустнул, падая в течение и закономерно увлекая непоседу за собой. Благо, Мальва держалась за него когтями крепко. Сейчас могло произойти все, что угодно, вплоть до того, что кошечку унесло бы прямиком в озеро, но произошло нечто чудное, и потоком ствол ненадолго прибило к побережью. Воспользовавшись этим, ученица спрыгнула с импровизированного моста на глазах Форели и подошла к той, будто ничего и не произошло. Пожалуй, иногда можно было подумать, следя за героиней моего рассказа подольше, что Мальва просто тянется магнитом ко всяким странностям. Или она таинственным образом влияет на их возникновение.
Голубые глаза сияли и по размерам стали б напоминать блюдца, будь на то их воля.
- А мы не пойдем сначала охотиться? - с ходу начала кошечка о самом волнующем. Вспомнив о своем плачевном положении, Мальва тут же попыталась исправиться: - То есть, куда мы пойдем охотиться, когда соберем мох?
Она так боялась, что Форель возьмет и передумает. В конце концов, больше через ручей не валялось ни одно дерево!

0

12

Простое "Правда?", но сколько эмоций в этот момент было внутри кошечки, что произнесла это слово. Форель уловила в нем и доверие, и недоверчивость одновременно. Конечно, рыбка, это правда. Чистая правда какой я ее вижу. Будто я когда-то лгала тебе или кому-то другому. Кошка глубоко вздохнула, и, увидев как ученица аккуратно поворачивается на шатком стволе, подошла чуть ближе к краю ручья. Чтобы помочь, если что случится.
"Если что" случилось с громким хрустом коры и надежд Форели на спокойное завершение всей этой истории. Ствол деревца разломился, и рыжая кошечка, взвизгнув, полетела вместе с ним в ручей. Воительница не успела даже подорваться с места, как вновь мокрая и озябшая Мальва перебралась с бревна на берег и подбежала к ней с, казалось бы, полным равнодушием к происходящему. Форель ошалело глянула на рыжую ученицу.  У той блестели глаза, капли холодной воды стекали по усам и шерсти оставляя мокрый след на траве.
- А мы не пойдем сначала охотиться? То есть, куда мы пойдем охотиться, когда соберем мох?- Мальва без передышки спросила прямо в лоб.
- Ну уж точно не на этот ручей... - Форель прикидывала где еще есть хорошие рыбные места, желательно, с плотвой. - Есть недалеко еще один ручей, пойдем туда. Он, правда, мельче, но для обучения самое то. А теперь скажи мне, все в порядке? Ты не ударилась чем-то еще? - Форель надеялась, что голова уже прошла, но стоило поинтересоваться самочувствием соплеменницы. Вид живучей рыжей кошечки не выдавал в ней страдающую от боли. В событиях этого часа можно было понять, что Мальва была либо невероятно везучей, либо невероятно невезучей. И те, и другие по воле судьбы живут долго и счастливо.

Отредактировано Форель (2018-11-15 18:18:53)

+1

13

- Ну уж точно не на этот ручей... - тихо протянула Форель, и Мальва согласно кивнула, отходя от злополучного потока, словно он сейчас выйдет из берегов и сцапает кошечку огромной водяной клешней. Еще раз купаться с головой совсем не хотелось.
Вспомнив о том, что вся промокла, ученица энергично отряхнулась от приставших к шерсти капель. Благо, она успела слегка подсохнуть. Мальва взяла себе на заметку есть побольше рыбы. Как придет в лагерь - так сразу объестся. После стариков и королев с котятами, естественно. Скоро грянет Листопад во всем своем слякотно-прохладном величии, случайно искупаешься в это время - и, считай, готов новый обитатель целительской. Конечно, в целительской оказаться на законных основаниях Мальва была не против, но ее и не менее интересовали травы в своей естественной среде обитания, в целом, а не засушенном виде. Да и охотиться у Оленьего в палатке не на что. Бегать запретит, чтобы ничего не растерялось, все-таки дебош в единственном месте хранения целебных растений, заготовленных на Голые Деревья, - это очень плохо. Потому за своим здоровьем надо было следить внимательно.
Периодически измазываться в грязи для маскировки Мальве это, конечно, не помешает.
- ...А теперь скажи мне, все в порядке? Ты не ударилась чем-то еще? - заботливо спросила Форель у ученицы. Та непонимающе похлопала глазами.
- Я в порядке, - уверенно заявила кошечка. Она и правда чувствовала себя неплохо, учитывая, что шерсть почти высохла. Благо солнце пекло сильно. В общем-то, и голова не болела, ведь на самом деле Мальва не ударялась ей, лишь прикрылась этим для объяснения потери памяти. Но для виду ученица слегка поморщилась, будто переживая легкие головные боли. Она видела, как старики так делали.
- А мох не растет тут рядом? - с надеждой спросила ученица, семеня чуть ли не бок о бок с воительницей. Один шаг Форели равнялся двум шажкам Мальвы, так что приходилось спешить, чтобы поравняться. - Я слышала, мох растет везде. И там, где темно и сыро.
В воображении Мальва уже вытаскивала из воды упитанную рыбешку да прокусывала ей хребет.

+2

14

- Я в порядке, - заявила Мальва. Однако ее сморщившаяся от боли мордашка, вопреки уверенному тону, не внушала доверия. Новая волна беспокойства окатила Форель. Нет, все же зайдем к Оленьему.  Воительница встала и выдвинулась в сторону лагеря. Мальва скакала рядом, пытаясь поддержать темп Форели.
- А мох не растет тут рядом? Я слышала, мох растет везде. И там, где темно и сыро. - кошечка сказала это мечтательным тоном, а затем хищно улыбнулась. Да, похоже, не о мхе ты думаешь.
- Особенно где темно и сыро. Но туда, где темно и сыро одновременно, мы сейчас не пойдем, - нам не нужны новые происшествия... - Как раз по дороге в лагерь есть неплохое место у камней, там и наберешь. Но учти, за тебя рвать и нести мох я не буду!- воительница ухмыльнулась в усы, увидев как Мальва все быстрее перебирает лапками. Та явно была воодушевлена предложением Форели. С сердца воительницы упал камень, а ведь как мало нужно котятам для счастья. Кошка ласково подтолкнула семенящую Мальву к тропинке, и дуо направилось выполнять поручение.

Отредактировано Форель (2018-11-17 11:23:40)

+1

15

Мальва энергично замотала головой, когда Форель сказала, чтоб ученица не надеялась на то, что кошка выполнит за нее всю работу. Нет, конечно, у голубоглазой и в мыслях такого не было, от чего ей стало слегка обидно. Такого-то плохого о ней мнения... И, с другой стороны, она наоборот боялась, будто Форель начнет ей помогать. Создавала воительница такое впечатление кошки, которая предпочтет помочь малышу, если у того чего-либо не получается, чем даст ему сделать все самостоятельно и на помощь придет только в случае, если и сорок девятая попытка провалится. Однако серебристая все же провела границу между собой и такими кошками этим высказыванием, потому Мальва могла вздохнуть спокойно.
Она уже придумала гениальный план касаемо того, как ей тащить мох обратно, не беря растение в пасть. Претворить его в жизнь кошечке прямо не терпелось, и она временами чуть не танцевала на месте от возбуждения либо взбегала на любой выступ по дороге, чтобы красиво спрыгнуть с него.
Когда воительница с ученицей подошли к тем самым камням, поросшим мхом, у Мальвы сначала челюсть отвисла от его обилия. Сколько материала для игр лежит нетронутым! Она могла бы скатать столько зеленых клубков для игр, что ей бы хватило на целую неделю! Надо было бы его только прятать от котят, они тоже покатать моховой катышек любители...
"А, точно," - Мальва тут же вспомнила, что является отныне оруженосцем, и ей играми котят заниматься не пристало. - "Ну, значит, в лагерь не протащить,"- но она могла бы приходить сюда с одной крамольной целью...
Оторвав небольшой пласт мха, ученица сделала то, что давным-давно задумала, и, вместо того, чтобы взять его в зубы, взяла и перекинула через спину, сияющими глазами смотря на Форель. Дескать, хорошо я придумала?
По пути в лагерь кошечка шла куда спокойнее - все-таки, мох на добром слове держался и мог внезапно упасть, потеряй она равновесие или сильно откинься назад. Так что ступать Мальва старалась как можно спокойнее, как бы тяжело рыжей бестии это ни давалось.
Оставив заготовки для подстилок на разбор другими оруженосцами, Мальва тут же метнулась обратно к Форели. К счастью ее, кошка ничуть не передумала.
Во время, что они шли к ручью, ученица все еще старалась идти спокойно, будто боясь спугнуть наваждение, и позволила себе сорваться с места, лишь когда их забавный дуэт наконец оказался у искомого места. Не прошло и пары секунд после появления потока на горизонте, как Мальва со скоростью молнии очутилась у самой кромки воды, быстро-быстро размахивая хвостом, словно не кошка она никакая, а собака.
- Ой! - вспомнив о том, что настоящий рыболов не отбрасывает тень на течение, пискнула голубоглазая и отошла немного, затем подобралась, буравя ручей настороженным взглядом. Она ненадолго отвлеклась на красивый цветочек, растущий по ту сторону берега. Это была водная мята, трава, которую держат у себя целители.
"Помогает против боли," - мысленно повторила слова Оленьего Мальва.
Вновь переведя внимание на течение, кошечка заметила быстро сверкнувшую сбоку чешую, удаляющуюся все дальше и дальше...
Упустила.

Отредактировано Мальва (2018-11-17 11:41:52)

-1

16

Их путь прошел в почти полном молчании. Кошечки лишь изредка переглядывались - каждая была занята своими думами.  Форель  порывалась начинать разговор, но вскоре поняла, что для ее спутницы сейчас интереснее собственные мысли. Воительнице было сложно сдержаться, но терять только отвоеванное доверие хотелось еще меньше, поэтому она тактично молчала.
Как только ручей замелькал между листьев, Мальва в несколько прыжков оказалась у воды. Форель подошла на несколько мгновений позже, но рыжая кошечка уже успела занять позицию для рыбалки. Позицию, правда, плохую. Справедливости ради, Мальва быстро исправила это недоразумение. Форель еще какое-то время смотрела на кошечку, оценивая ее тактику. Несколько ошибок сразу бросились в глаза, хотя воительница даже не ожидала такой смышлености от шестилунного котенка. За это время рыжая успела отвлечься и упустить добычу.
Форель подошла ближе к Мальве и участливо сказала:
- Рыбка, тебе бы чуть подучиться, - и, увидев растерянную мордочку Мальвы, пояснила, - не знаю, ловила ли ты рыбу раньше, - не считая сегодняшнего дня, конечно... - Но раз уж мы планируем вернуться с добычей, я могу научить тебя основам. Все равно придется это освоить, почему бы не начать пораньше. Ну, как тебе идея? - в конце своей речи Форель подмигнула. Кошке еще не приходилось передавать свои знания младшим, и возможность стать наставницей, - хоть и не настоящей, да и на короткий отрывок дня, - воодушевляла ее.

0

17

Мальва сконфуженно глядела на исчезающую вдалеке рыбешку. Чувствуя необходимость что-то сделать, ученица поднялась на все четыре и засеменила было вдоль ручья, совершенно не заботясь о том, падает ее тень на ручей или нет, но, поняв, что уже все равно слишком поздно, Мальва застыла как вкопанная, огорченно отведя назад уши и повесив хвост. Даже усы ее, казалось, сникли.
- Рыбка, тебе бы чуть подучиться, - вдруг объявилась сбоку Форель. Кошечка была уверена, что та уже принялась ловить свою добычу, но нет - судя по всему, она внимательно наблюдала, и у рыжей от осознания этого шерсть на загривке ходуном заходила. - не знаю, ловила ли ты рыбу раньше... - тут Мальва осеклась и резко закивала.
- Я уже пыталась ловить... сама, - неуверенно произнесла она. Справедливости ради, иной раз удачно. - Но не в таких быстрых ручьях, - уже пониженным тоном добавила ученица. На самом деле, толком они с Кречетом еще отработать технику рыболовства не успели. Наверно, он хотел соединить это с плаванием, но времени никак не выдавалось. Мальва ведь и посвящена была, считай, вчера, а у наставника часто появлялись какие-то дела... потому пока крошка продвинулась только в поимке сухопутной дичи. Единственное, что Мальва смогла вызнать, так это то, что нельзя давать тени падать на воду, чем и руководствовалась, затаиваясь на берегу озера или спокойных речек, рыбы в которых по сезону Зеленых Листьев имелось, что называется, пруд пруди.
- ...раз уж мы планируем вернуться с добычей, я могу научить тебя основам. Все равно придется это освоить, почему бы не начать пораньше. Ну, как тебе идея?
Сначала глаза кошечки блеснули благодарным блеском, но потом, задумавшись, она стушевалась и попятилась от Форели.
- Н-нет, не надо...
Мальва совершенно не понимала, почему воительница хочет помочь ей, не являясь ее наставником, почему не стала ругать за то, что, едва умея охотиться, рыженькая попросилась к реке, и очень голубоглазая не хотела слушать сейчас, как ее будут отчитывать за плохую технику, таинственным образом не укладывающуюся в голове с первого раза. Потому она решила, что надо как-то отказаться от помощи Форели. Может, увидев, что пришла Мальва с пустыми лапами, наставник быстрее примет решение начать их тренировки. О том, что он не слишком сердится в случае провала его подопечного, кошечка уже знала. А вот такие же ли другие воины ей проверять не хотелось.

Отредактировано Мальва (2018-11-19 21:56:48)

0

18

- Н-нет, не надо... - Слова прозвучали как гром среди ясного неба. Форель с сомнением посмотрела на спутницу, но та, будто подтверждая свои слова, отошла на лапу назад. Мальва выглядела растерянно, из-за чего недоумевала и воительница. Разве я что-то не так сказала? "Я могу научить тебя основам" - да нет, вроде все в порядке. Может не стоило сомневаться в ее опыте рыбалки?
- Раз ты так считаешь... - Форель расслабилась и села, показывая своим видом, что не собирается делать резких движений. Она и сама не знала, к чему этот жест, но сейчас он казался ей логичным. - Рыбка, если что-то не так, скажи мне. Я лишь хочу помочь. Ты можешь не соглашаться, это твое решение. - Глубокий вздох. Секунда молчания, заполненная журчанием воды и плеском рыбы. - Если ты все же решишься, то я постараюсь все объяснить и показать. Все мы делаем ошибки, и я не буду критиковать тебя за них. Обещаю.
Кошка всегда говорила то, что думает, отвечала за свои слова. Этот случай не стал исключением. Форель внимательно следила за реакцией рыжей. Обычно серебряная кошка плохо схватывала эмоции других котов, однако сейчас она старалась прочувствовать настроение Мальвы. Та всегда была будто белой вороной среди остальных котят, и Форель хотела познакомиться с ней поближе. Здесь и сейчас был идеальный момент наладить отношения. Форель просто не может его упустить!

0

19

Мальва гадала, куда на этот раз в случае чего можно сбежать от Форели. "Ты мало того, что не слушаешься приказов, так еще и совершенно не усидчива в учебе!" - так, кроха представляла, воительница начнет следующую тираду. "Все еще не умеешь охотиться и даже не пытаешься научиться! Почему ты не просила Кречета помочь тебе?" Чем больше оруженосец представляла грядущий разговор, тем больше ей хотелось смыться. Но никаких лазеек вокруг не наблюдалось, а второй раз на ту же уловку Форель не попадется. Хотя рыженькая едва ли могла сказать это с полной уверенностью.
Может, попадется? Иногда везет дважды.
Ученица неловко перевела взгляд с цветочков мать-и-мачехи на серебристую кошку, стараясь не смотреть на мордашку той. Заметив, что воительница расслабленно сидит, Мальва непонимающе передернула ушками. Она продолжала ожидать выговора, но и сама опустилась на землю, слегка успокоенная действиями Форели. Ученица привыкла, что, когда ее отчитывают, верно стоят на всех четырех. И обычно злобно размахивают хвостом. Вдобавок еще взъерошиваются.
"Но она такая пушистая... Вдруг она и так взъерошилась, а я не заметила?" - мысленно усмехнулась рыженькая.
- Рыбка, если что-то не так, скажи мне. Я лишь хочу помочь. <...>
Мальва нахмурилась и отвернулась. Теперь она осознала, что Форелью движет вовсе не желание отчитать кого-то, кто слабее и ниже ее по статусу, что было бы понятно кошечке на каком-то примитивном уровне. Но раз дело не в этом, то почему серебристая рвется ей помогать? Все свое котячество рыженькая неплохо жила в одиночестве, и лезла к ней с разговорами только Акация. Мотивы старшей сестры для ученицы тоже до сих пор оставались загадкой. Она ведь была уже довольно взрослой к тому моменту, как Янтарница окотилась. И все равно посещала ее в детской. Мальва не могла взять это в толк.
Рыжая ученица, конечно, жила в племени, но того племенного духа, что сплачивал бы ее с окружающими, ей не успели привить. Она не чувствовала ненависти к порядкам, по которым ее обязывают жить. Просто старалась тихо-мирно существовать, выполняя навешанные на нее обязанности, и полагала, что остальные делают так же. Лишь ради собственного комфорта. Судьба одиночки ведь страшна и непредсказуема.
Отчего же некоторые пытаются взять на себя больше положенного Мальва не понимала.
"Ей от меня никакой пользы, и никто не мог ее заставить!"
Журчание воды, обычно завораживающее, сейчас действовало на нервы. Оно назойливо заполняло собой тишину, возникшую между воительницей и ученицей. Рыженькая буравила глазами землю, и сейчас в душе ее поднималось то, что обычно глубоко запрятано. Никто не общался с ней еще настолько близко, чтобы добраться до главной проблемы Мальвы - непонимания самого концепта племени.
- Если ты все же решишься, то я постараюсь все объяснить и показать. Все мы делаем ошибки, и я не буду критиковать тебя за них. Обещаю.
Это послужило последней каплей.
Мальва резко подняла голову. Ее глаза смотрели прямо в глаза серебристой воительницы. Сейчас ученица не испытывала того смущения, какое обычно чувствует при общении, ее противно колола обида, заставляя левое веко слегка подрагивать.
- Да почему ты так хочешь помочь мне? - в сердцах воскликнула ученица. - Тебе не нужно этого делать! - кошечка резко махнула хвостом в сторону ручья. - Я думала, мы идем охотиться. Почему ты не охотишься? Ты следила за мной, будто... будто ты мой наставник. Но ты не мой наставник. Разве тебе обязательно учить меня? Почему вы, - перед ней предстал образ Акации, - делаете так?..
Тут-то Мальва поняла, как ее прорвало. Округлив глаза, ученица вновь отступила на шаг. Испуганно приоткрытый рот кошечка резко закрыла, будто страшась, что из него сама собой вырвется новая речь.
Подобного раньше не случалось! Она никогда и не произносила то, что таилось в закромах души, и так странно было слышать это озвученное, обличенное в слова. Да и открыто Мальва никогда не шла против кого-либо. Втихаря сбежать, показать язык за спиной, скрываться от раздражителя, сидя в кустах - это все пожалуйста. Но открыто провоцировать конфликт - никогда. Она, боявшаяся продолжительных диалогов, предпочитала сдерживать эмоции.
Что ж, важный жизненный урок ей в итоге и прилетел с неба: лунами накопленное имеет свойство внезапно выливаться наружу.
"Такая... глупость! Теперь она точно меня накажет по полной," - чувство, будто сейчас Мальва совершила почти фатальную ошибку, было столь сильно, что кошечка начала опять искать пути побега с ручья, но, вспомнив, что их нет, опустилась на землю и сникла.

+1

20

Когда Мальва уселась, Форель облегченно вздохнула. Один маленький шажок для котенка - большой шаг для развития их разговора. Ха, если бы все было так просто...
- Да почему ты так хочешь помочь мне? Тебе не нужно этого делать! - Форель не ожидала такого всплеска злости от рыжей кошечки. Она была почти уверена, что хорошо знает свою спутницу из своих редких наблюдений и разговоров с соплеменниками. Однако после событий этого дня кошка все больше и больше сомневалась в своем мнении насчет рыжей, и сейчас после этого гневного выкрика все ее представления рухнули. Форель растерянно посмотрела на Мальву. И кто теперь строгий воитель Речного племени, а кто нашкодивший котенок?
-Я думала, мы идем охотиться. Почему ты не охотишься? Ты следила за мной, будто... будто ты мой наставник. Но ты не мой наставник. Разве тебе обязательно учить меня? Почему вы делаете так?.. - Форель окончательно опешила. "Кто "мы"?!" Она не понимала кошечку, ее реакцию. Она не понимала и не могла помочь. Сейчас ее забота и услужливость не привели ни к чему хорошему, серебряная лишь довела Мальву до истерики. В груди щемила пустота. Забота о племени, забота о семье... Хорошо Форель справляется с такими, казалось бы, простыми вещами. Кошка хотела помочь всем и вся, но теперь столкнулась с реальностью. Реальностью, где ее старания не приводят ни к чему хорошему.
Форель невольно нахмурилась. Мальва, похоже поняв смысл своих слов, с испуганным видом вертелась на месте, после чего окончательно сникла и опустилась на землю. На несколько мгновений вновь воцарило молчание. Только теперь журчание ручья и пение птиц мешали сосредоточиться и собрать мысли в кучу. Форель передернула ушами и твердо, терпеливо, с привычной в разговорах с младшими соплеменниками ласковостью, что сейчас давалась совсем не легко, ответила:
- Потому что мы племя, мы - семья. Я хочу помочь, ведь это именно то, что делает семья. В семье не бросят никого и никогда, какой бы маленькой проблема не была,- Форель повторяла то, что сама все время слышала в детстве.  Мысль прочно засела в подкорке серебряной воительницы. Для нее это не просто правда - это истина. Кошка медленно поднялась на лапы, не сводя взгляд с голубых глаз Мальвы. - Знаешь, в чем-то ты права. Мне не стоило так яро набиваться в твои наставницы, глупый поступок. Если ты.. - Форель осеклась. Если, если, если... И все время "ты". Будто от серебряной кошки ничего не зависит, она ни в чем не виновата. - Давай просто продолжим рыбалку? - Глупое предложение. Сейчас Мальва просто убежит, и их отношения скатятся ниже некуда. Видимо, на то воля звезд - сделать Форель неспособной к проницательности и чутким разговорам... Взгляд кошки потускнел.
Форель осторожными шагами приблизилась к Мальве и прижалась к ней своим мягким боком, уткнув розовый носик в слегка влажную от брызг ручья макушку рыжей. Что-то подсказывало ей сделать это, и Форель просто не противилась порыву. "Ты - часть моей семьи", - добавила она тихо.

Отредактировано Форель (2018-11-25 04:47:20)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Искупаемся?