Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заброшенный лагерь. Вход в туннели


Заброшенный лагерь. Вход в туннели

Сообщений 11 страница 20 из 149

1

ЗАБРОШЕННЫЙ ЛАГЕРЬ. ВХОД В ТУННЕЛИ
Продолжение темы - Продолжение темы - Главная Поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1523810339/b05cc044/21384191.jpg


Старый лагерь племени Ветра, в котором произошло страшное бедствие - палатка предводителя обрушилась, когда в ней находился он сам, его глашатая и целитель. Это было ударом для племени Ветра - дом, призванный быть самым безопасным местом, в мгновение ока стал местом повышенной опасности, и он был покинут котами.
Они предпочитали обходить это место стороной, считая нехорошим, ведь что это было - неясно, возможно знак Звездного племени о том, что оно гневается на племя Ветра. Или только на котов, которые занимают его верхушку - никто не знает. Но оруженосцам сюда запрещают ходить, да и воители в одиночку предпочитают не наведываться. Но говорят, те, кто здесь был, что обрушилась палатка неспроста - под ней, под землей, обнаружился лаз. И помимо него есть еще целая сеть туннелей, охватывающих большую территорию племени Ветра. Вход в них все здесь же, где была палатка предводителя.


❗Зайти в этот туннель может кот Ветра, который осведомлен о туннеле; а также найти его может кот с коллекционной наградой "Туннели х1", или достижением "Юное дарование" или "Прирожденный охотник".
Бросьте кубик со 100 гранями, чтобы узнать, куда выведет вас выбранный туннель.
Результат:
1-25 - отправляйтесь в туннельную локацию 102. Проход
26-50 - отправляйтесь в туннельную локацию 103. Проход
51-75 - отправляйтесь в туннельную локацию 95. Развилка
76-100 - отправляйтесь в туннельную локацию 90. Развилка

+1

11

— Шпионил, - рекорд и односложно подытожил Сорокопут. Винс виновато спрятал глаза, ведь отчасти воин был прав. Сам пятнистый кот и не думал прежде о том, как именно со стороны можно трактовать его поведение... Хотя шпионить - это скорее действие со злыми намерениями, а у Винса таковых точно не было.
- Сезон Мороза?Ты имеешь ввиду сезон Голых Деревьев? - переспросила его племенная предводительница. Винс в ответ рассеянно кивнул. Ему непросто было переходить на племенную терминологию. Да что там! Ему вообще тяжело давалось общение. Несколько лун уже он не произносил вслух ни слова, только слушал.
- Допустим. Мы и правда ни разу не засекли твоего запаха на своей территории,. Но ты слушаешь все, что мы говорим, вторгаясь в жизнь нашего племени. Для одиночки ты слишком близко подобрался к нашему лагерю. - довольно твердо говорила кошка. Винс внимательно смотрел ей в глаза, пытаясь разглядеть эмоции, которые разучился слышать в словах, но совственное беспокойство никак не давало ему сосредоточиться.
- Наверное, это и правда было не очень красиво.- признал кот, покачав головой.- Но я ни в коем случае не хотел никуда вторгаться! Я стал невольным слушателем, а после мне просто стало так интересно... Ваша жизнь так не похожа на всё, что я видел в своей жизни..- попытался он объяснить. Невольно вспомнилось, как в городе он частенько заглядывал в окна двуногих, в поисках лёгкой еды, которую можно было украсть, и наблюдал как те постоянно смотрят в яркий светящийся ящик, в котором были другие двуногие, только маленькие и плоские. Пару раз этот ящик приковывал к себе своим гипнозом и внимание Винса, и он наблюдал за этими ящичными двуногими, которые по сути делали там в ящике всё то же, что и большие двуногие. И большие двуногие с таким неотрывным интересом за этим следили, что буквально не замечали ничего вокруг, так что именно в эти моменты Винс мог с лёгкостью запрыгнуть в форточку и незамеченным утащить куриную ножку со стола прямо из под лап двуногого. Кажется сейчас, он вел себя также, только не смотрел за другими котами, а слушал их, и они на несколько лун поглотили всё его внимание. Должно быть маленькие двуногие из светящегося ящика тоже были бы не слишком довольны, если бы узнали, что большие за ними шпионят...
- Кто-то, кроме тебя, знает об этих туннелях? Другие одиночки? Откуда нам знать, что вас там не армия, вроде той, что напала на Речное племя? И вы не планируете что-то подобное с племенем Ветра?! - засыпала его вопросами Звёздная Сойка.
- Напала? Армия?- хлопал глазами Винс, чувствуя всё нарастающее беспокойство от такого шуала вопроса, на который он не то что не знал, что отвечать, а едва ли понимал из смысл. Под таким напором кошки он невольно сделал ещё один шаг назад в глубь туннеля.- Я никого там не встречал.- уверенно ответил серебристый кот на единственный понятный ему вопрос. Попутно он пытался размышлять над услышанным, и никак не мог взять в толк, зачем в этом полном еды лесу кому-то на кого-то нападать. Жизнь здесь была хоть и совершенно не знакома Винсу, но пока производила впечатление настоящего рая. Одиночки вообще делились на два типа. Те, кто проводил всю жизнь, прокладывая себе путь когтями, и те, кто как Винс, предпочитал вести кочевой образ жизни, не защищая конкретную землю. Он предпочитал уступить и остаться цел, чем доказывать что-то. Физически слабым при этом Винсента нельзя было назвать. В случае чего он прекрасно мог сражаться. Это скорее было дело характера.
— Звёздная Сойка, он может загладить вину, только если покажет нам туннели. Он занимался разведкой нашей жизни, значит должен провести нас по своим владениям, чтоб мы сами оценили, так ли он безобиден, как говорит,- резко сказал воин. Винс обеспокоенно округлил глаза:
- Вы так и не нашли безопасное пристанище после обвала?- он решил, что коты Ветра решили поселиться с ним по соседству. Он видел, что после случившегося воители продолжали охотиться на пустоши, но не знал, где именно они теперь жили.- Котятам и старика там будет не безопасно...- покачал он головой, для наглядности поднимая свою хромую лапу:- Я могу показать вам, только вот сегодня лучше не ходить под землей в сторону озера. После дождя там стоит вода, и может случиться обвал... Но я могу показать вам, где охочусь.- простодушно сказал он, параллельно прикидывая в голове о каких правилах ему стоит предупредить котов племени Ветра в случае их согласия.

+2

12

- Наверное, это и правда было не очень красиво. Но я ни в коем случае не хотел никуда вторгаться! Я стал невольным слушателем, а после мне просто стало так интересно... Ваша жизнь так не похожа на всё, что я видел в своей жизни.. - оправдывался кот. Предводительница начала думать, что он или и правда довольно симпатичная личность, либо хороший актер. Увы, в ее случае надо держать ухо востро и присматриваться, чтоб не облапошили, как некоторых других предводителей, в том числе и ее предшественников.
- Жизнь кота-воителя безусловно лучше любой другой. Не в плане сытой жизни, конечно. Ни один из нас не променял бы племя на одиночные скитания, жизнь домашней киски или сплочения в какие-то банды, неведомые Звездному племени, - промяукала предводительница с нескрываемой примесью гордости за племя Ветра. Коты других племен тоже наверняка так думают, только про свои племена. И что уж говорить, их жизнь и правда настоящее приключение, так что она и правда интереснее многого, что есть на белом свете. И нетрудно поверить, что интереснее всего, что знал этот туннельный кот.
На слова про армию и прочее, он лишь округлил глаза. Звёздная Сойка не знала почему, но отчего-то сразу ему поверила. Она не могла бы объяснить природу этого ощущения, но она была уверена, что кот говорит правду.
Звёздная Сойка, он может загладить вину, только если покажет нам туннели. Он занимался разведкой нашей жизни, значит должен провести нас по своим владениям, чтоб мы сами оценили, так ли он безобиден, как говорит.
Звёздная Сойка коротко улыбнулась на слова Сорокопута. Да, да, именно так. Посмотрев на черного пятнистого одиночку, вроде бы с вызовом, а вроде бы и с лукавством, она вскинула бровь, вопрошая, как он относится к этому предложению.
- Вы так и не нашли безопасное пристанище после обвала? Котятам и старикам там будет не безопасно... Я могу показать вам, только вот сегодня лучше не ходить под землей в сторону озера. После дождя там стоит вода, и может случиться обвал... Но я могу показать вам, где охочусь.
Одиночка видимо решил, что они хотят обосноваться под землей. Звёздная Сойка сморщила усы от смеха.
- Мы не собираемся вести туда котят и стариков. Племя Ветра не собирается становиться Подземным племенем, - сказала она уже более доброжелательно одиночке, - Но туннели ты все-таки покажи, пускай и ведущие не в сторону озера.
Кошка воззрилась на одиночку своими изумрудными глазами.
- Ты уже знаешь мое имя. Моего спутника зовут Сорокопут, он - воитель племени Ветра. А как звать тебя? - кошка могла поклясться, что когда стояла напротив одиночки, и ветерок подул в ее сторону, она уловила нотки того самого запаха, который чувствовала сегодня во сне. Это чувствовалось как... безопасность. Этому коту можно было доверять.

+1

13

Сорокопут пристально разглядывал одиночку. Если он — их билет в туннели, то им необходимо было воспользоваться, но ему не показалось, что предводительница и правда чересчур увлеклась этим разговором, будто ей и правда нравилось говорить с пятнистым бродягой? Она рассказывала о жизни в племени так, как если бы хотела, чтоб тот проникся, хотя зачем ей это? Племя Ветра в любом случае не примет одиночку в свои ряды, даже если этот кот возжелает к ним присоединиться однажды. Так что все эти рассказы — все равно что махать дичью перед глазами голодного кота, а потом, когда он вознамериться ее съесть, самому заглотить ее разом, не оставив ни кусочка и сказать: "извини, дружище, не про твою честь была та полевка". А он ведь наверняка захочет, уж очень вдохновленно и гордо говорила серо-голубая предводительница.
— Вы так и не нашли безопасное пристанище после обвала? Котятам и старикам там будет не безопасно... Я могу показать вам, только вот сегодня лучше не ходить под землей в сторону озера. После дождя там стоит вода, и может случиться обвал... Но я могу показать вам, где охочусь, — сказал пятнистый кот. От мысли, что тот решил, что они хотят увести под землю стариков и котят, Сорокопут поморщился. Ни в коем случае. Это даже хуже, чем жить в каменном мешке Грозового племени. Там хоть немного просторнее. По правде сказать, не горел он желанием даже на некоторое время заходить в эти мрачные туннели, не говоря уже о том, чтоб жить там. Котам Ветра нет ничего важнее простора и возможности бежать в любую сторону. Так что неудивительно, что у многих из них наверняка начнется приступ клаустрофобии, окажись они внутри. Надо будет себя контролировать, когда они все-таки решатся туда зайти.
— Посмотреть туннели, чтоб удостовериться, что ты говоришь правду, и там нет орды бродяг на другом конце — это совсем не означает, что мы хотим там остаться, — фыркнул кремовый воитель.
Звёздная Сойка тем временем представила Сорокопута, желая знать и имя одиночки. Резонно. Сорокопуту уже надоело мысленно называть его то бродягой, то одиночкой, то пятнистым — пора бы понять, кто перед ними. И хорошо бы его рассказы о том, что он мирный и не охотился на их земле оказались правдой, а не хорошо отрепетированной сказочкой...

Отредактировано Сорокопут (2018-07-30 18:54:30)

+1

14

- Жизнь кота-воителя безусловно лучше любой другой. Не в плане сытой жизни, конечно. Ни один из нас не променял бы племя на одиночные скитания, жизнь домашней киски или сплочения в какие-то банды, неведомые Звездному племени, - говорила Звездная Сойка. Винс задумался. Эти коты так сильно заинтересовали его, заняли его голову полностью на последние несколько лун, что он даже сам себе удивлялся. Им определено было чем его заинтересовать, а вот может ли он быть интересным для них? Этот вопрос сильно затронул его разум, и он поймал себя на мысли, что хотел бы быть интересным, и готов был даже прилагать к этому усилия. Голубовато-серая кошка была так уверена в своих словах... Нельзя было не уважать её привязанность к тому, что ей дорого, но такое самоуверенное утверждение так тонко граничило с наивностью. Разве могла она знать наверняка, с чем сравнивает?
- Мы не собираемся вести туда котят и стариков. Племя Ветра не собирается становиться Подземным племенем, - сказала кошка. Винс неопределенно покачал головой, то ли соглашаясь с ней, то ли удивляясь такому решению. Сам он всё ещё с опаской относился к лесу и полям, как к неведомой ему стихие. Поэтому холодная тьма тоннелей казалась ему куда более уютной. Возможно только потому, что напоминала ему подвалы, в которых он вырос.
- Но туннели ты все-таки покажи, пускай и ведущие не в сторону озера. - настаивала Голубая Сойка. Эти туннели Винс считал своей территорией. И наверное любой лесной кот такой интерес к его земле воспринял бы агрессивно, но вот Винсу напротив ужасно хотелось быть гостеприимным.
— Посмотреть туннели, чтоб удостовериться, что ты говоришь правду, и там нет орды бродяг на другом конце — это совсем не означает, что мы хотим там остаться, - в такт своей предводительнице сказал воин Ветра.
- В таком случае, я буду рад для начала показать вам своё жилище.- пятнистый кот добро улыбнулся гостям, отступая ещё несколько шагов в темноту, позволяя им спуститься к нему.
- Ты уже знаешь мое имя. Моего спутника зовут Сорокопут, он - воитель племени Ветра. А как звать тебя? - сказала Звёздная Сойка. Винс как-будто растерялся от этого вопроса. Бродяги не часто интересовалисьименами друг друга, а вот для котов-воителей их имена судя по всему имели особое значение... Вспомнить хотябы их обычай церемоний имянаречения в разных этапах жизни. И если понаблюдать, то эти имена ярко характеризовали каждого из них. И ему, Винсу, сейчас было очень важно тоже не упасть в грязь лицом, поэтому подумав, он представился полным именем:
- Очень приятно. Моё имя - Винсент,
А что означало его имя? Дрейк говорил, что у двуногих это имя означало "победитель". Оправдывал ли он, Винс, такое великое имя? И в чём именно он должен был побеждать?
- Двигайтесь очень осторожно. Там внизу совсем темно.- сказал он, и стал спускаться. Чуть ниже тоннель круто сворачивал в сторону, из-за груды камней, сваленных здесь во время обвала. Прежде чем нырнуть в полную темноту, Винс остановился, печально опустил голову, и тихо сказал:
- Здесь погребены ваши соплеменники... Я пытался их достать, но это невозможно.- он тяжело вздохнул.
Немного помолчав, он стал пробираться ниже, и после обвала этот тоннель был настолько узким, что плечи касались стен. Ещё несколько шагов, и вдруг стало шире. В кромешной темноте не было видно ничего, а запахи смешивались в единую массу с сыростью и землёй, так что ориентироваться приходилось только на слух. Винс привык к этой обстановке, а вот племенным наверное было трудно, поэтому он остановился, позволяя им перевести дух.
- В этой пещере я живу. Над нашей головой как раз находилась ваша воинская палатка.- сказал он.

+1

15

- В таком случае, я буду рад для начала показать вам своё жилище, - без долгих уговоров согласился одиночка. Звёздная Сойка переглянулась с Сорокопутом. Ну, если им что-то и грозит, то они как-никак воители - справляться с опасностями их стиль жизни. Она не спешила рассказывать своему соплеменнику, что доверяет этому коту, поскольку его запах напоминает тот, который она почувствовала во сне. Сорокопут решит, что она сошла с ума, и теперь на нее не стоит полагаться. Нет, лучше показывать, что она руководствуется осторожностью и здравым смыслом, а не собственными ощущениями. Это будет больше вселять уверенность в ее действия для окружающих. Но тем не менее, Звёздная Сойка прекрасно знала - своим чувствам доверять она может.
- Моё имя - Винсент, - сказал пятнистый кот. Звёздная Сойка на миг остановилась, пробуя на вкус это новое имя. Оно было такое же странное, как и у всех одиночек. Ну, Винсент, так Винсент, что бы это ни значило.
- Двигайтесь очень осторожно. Там внизу совсем темно, - сказал серебристый кот и стал спускаться. Звёздная Сойка последовала за ним. В узком туннеле рядом могли идти максимум два кота, если, конечно, хотя бы один из них будет узкого телосложения, такого, как предводительница Ветра. Но не желая оставлять Сорокопута одного позади, Звёздная Сойка шла за Винсом в колонне, а кремовый воитель замыкал шествие.
Под землей совсем была другая атмосфера, нежели наверху. Здесь пахло отнюдь не вереском и цветами, а земляным запахом, вперемешку с запахом сырости. Должно быть, где-то там текли подземные воды.
- Здесь погребены ваши соплеменники... Я пытался их достать, но это невозможно, - сказал Винсент, тяжело вздохнув. Звёздная Сойка помолчала, думая, что тот и впрямь соболезнует им - котам, которых даже лично не знал все это время.
- Главное, где их души, а не тела. Души в Звездном племени, а тела... в любом случае, тела преданы земле их предков, так что возможно нам и не стоит вмешиваться, чтоб что-то исправить, - промолвила предводительница. Разрывать эти завалы - есть шанс, что тогда они обрушат туннели вокруг себя, пока этим занимаются. Пусть все остается, как есть.
Они шли дальше. Вокруг была кромешная тьма - хоть глаз выколи. Звёздная Сойка не видела такой темноты даже в самую темную ночь. Даже в новолуние им светят звезды, а тут... если беззвездный край и существует, то он выглядит так.
- В этой пещере я живу. Над нашей головой как раз находилась ваша воинская палатка, - услышала она совсем рядом голос Винса.
- Как же ты тут живешь? - изумилась Звёздная Сойка, - В таких условиях только кроты могут жить! - Ее глаза постепенно привыкали, так что она могла различить движение в пределах мышиного усика, но не более. Этого все равно было ничтожно мало.

+3

16

Имя одиночки оказалось Винсент. Сорокопуту оно ни о чем не сказало, и, пожалуй, проще было бы и дальше называть его бродягой.
Коты Ветра последовали в туннель за своим новым знакомым. Предводительница решила пойти второй, оставив ему место в конце шествия.
"Она смелая. Но лучше бы я пошел вперед... будет не очень хорошо, если ей придется с кем-то драться, а я даже не смогу подойти, чтоб помочь", — подумал кремовый воитель. Остается надеяться, что ничего с ними не случится, и это будет простая подземная прогулочка.
"Похоже, что Звёздной Сойке нравится этот Винсент. Еще того и гляди, предложит ему вступить в племя, как делают предводители некоторых племен, принимая одиночек и даже домашних кисок", — проанализировав ее поведение, подумал Сорокопут. И это немудрено — пятнистый котяра умел втереться в доверие. Вот он остановился и заговорил о том, что их соплеменники погребены в этом месте...
Тут, конечно же, было темно, о чем Винсент их заранее предупредил.
В этой пещере я живу. Над нашей головой как раз находилась ваша воинская палатка, — раздался голос пятнистого одиночки, когда они оказались в более широком пространстве, где можно было не ютиться и не идти по одному.
— Странно. Мы никогда не слышали копошение под землей. Но ты, я так понимаю, слышал каждый наш разговор, — недовольно подал голос Сорокопут. Сама мысль, что Винсент ловил разговоры даже те, которые не предназначались для ушей других соплеменников, — не то что одиночек! — никак не хотела его отпускать.
— Как же ты тут живешь? В таких условиях только кроты могут жить! — удивилась Звёздная Сойка. Ее, похоже, факт, что за ними шпионили, уже не столько беспокоил. Чтож, это только подтверждало его теорию.

0

17

Главная поляна ---------►►►

Барс преспокойно шел легкой рысцой чтобы его маленькая спутница не слишком отставала. За три луны кот нашел идеальный темп при котором молодая кошечка не запыхивалась, но и не расслаблялась. Парочка плано плыла сквозь травяную пустошь к месту обвала, которое маячило на горизонте как мрачное царство мертвых. Барсик провел в том лагере не так уж и много времени, но прекрасно помнил какое чудесное место это было до катастрофы. Хотя котенку все новое кажется чудесным. Тем более если это значит кучу новых игр и мест для приключений.
- Смотри не провались, - игривым голосом сказал Барс, бросая своей ученице добрый косой взгляд будто готовясь сделать ей каверзную подножку, - Если что случится, разрешаю ухватится за мой великолепный хвост, - кот дразняще повилял хвостом перед глазами кошечки и снова устремил взгляд на дорогу. Как раз вовремя, перед лапами оказался уступ через который Барс грациозно перепрыгнул и остановился в ожидании своей ученицы. Дистанция была вовсе пустяковая, но перестраховка была для ветряного воителя уже привычкой - мир уже не раз доказывал ему что его вовсе не стоит недооценивать. В прочем, к тому что произошло дальше Барса не могло подготовить ничего на этой земле.
- только кроты могут жить! - Тусклый мычащий из под земли голос Сойки чуть не отправил пятнистого воителя в полет от удивления. Кот заерзал лапами и с выражением морды полного афигевания приложил ухо к земле.
- Странно. Мы никогда не слышали копошение под землей. Но ты, я так понимаю, слышал каждый наш разговор, - так же приглушенно пронесся голос Сорокопута вводя Барса в еще большее замешательство. Земля еще с ним никогда не говорила, даже под мятой и уж точно не голосом предводительницы.
- Ты слышала? - тихо спросил Барс Искроглазку надеясь что ученица подтвердит что услышанное было действительно реальным, - Хммм… - с подозрением промычал кот и еще раз пригнулся к земле решив проверить свою безумную гипотезу.
- О-О-О-О Святая Земля Предков! - совершенно несерьезным тоном затянул Барс, надеясь в случае провала выдать все за игру, - Поведай мне - где мне найти Сойку Звездной шерсти и Сорокопута что должен мне полевку! - воитель старался не делать лишних движений ибо еще не хватало придавить своей тушей очередную предводительницу.
- Не двигайся, - озабоченно и коротко приказал Барс ученице, пусть и не чувствовал неуверенности в земле. Мало ли...

+1

18

- Как же ты тут живешь? В таких условиях только кроты могут жить! - сквозь темноту Винс слышал голос Звёздной Сойки.
- Когда-то я жил в городе, в подвалах домов Двуногих и в канализации... Я там вырос. А эти тоннели очень напоминают мне то время,- ответил Винсен на какое-то время забыв о том, что лесные коты скорее всего совсем не понимают его и понятия не имеют, как выглядит канализация, чтобы представить себе её и понять сходство.
— Странно. Мы никогда не слышали копошение под землей. Но ты, я так понимаю, слышал каждый наш разговор, - с явным невольством в голосе сказать по Сорокопут.
- Не всегда...- в попытке оправдаться ответил Винс, и если бы не было так темно, то собеседники увидели бы, как он прижал уши и виновато качнулся хвостом. - Слушать ваши разговоры вовсе не было моей целью! Просто так устроен звук. Здесь - абсолютная тишина, поэтому звуки сверху кажутся такими четкими. А у нас там на верху ветер, шорох травы, звуки дыхания окружающих... Все это и маскировало звуки моего присутствия.  К тому же, я научился двигаться очень тихо. Громкие звуки в тоннелях провоцируют их обвалы.- предостерегающий голосом сказал Винс, для наглядности своих слов обходя лесных котов кругом, чтобы они могли слышать его голос, но наглядно слышали бесшумность шагов.
Винс хотел было вести котов племени Ветра дальше, как резкий звук заставил его остановиться и напрячь уши. К ним кто-то шел! Что за день визитов такой? За столько лун ни одного гостя, а тут... Винс узнал запах племени Ветра, и внезапная волна паники накрыла его с головой. Он едва успел адаптироваться к общению с этими двумя, а вот общение с целой толпой пугала его...
- Ваши соплеменники?- тихо спросил Винс у Сорокопута и Звёздной Сойки, а сам начал медленно пятиться в глубину тоннелей, поддаваясь своей социофобии, готовый в любую секунду скрыться в темноте.

+1

19

◄-- Главная поляна

Бескрайняя пустошь так и манила своей неизвестностью, а шелковистая и немного сухая на кончиках травка щекотала подушечки лап. Искроглазка шла за своим наставником лёгкой рысцой. Помнится, когда он впервые повёл свою ученицу на тренировку, то не рассчитал силы, и разогнался на столько, что кошечка за ним не успевала. А когда парочка прибежали на нужное место, то она упала без сил. От этих воспоминаний Искроглазка издала еле слышный смешок.
Вскоре в дали кошечка заметила обвал, который уходил далеко вниз. Кажется, она вспомнила рассказ Барса о том, что под этой землёй, песком и камнями покоятся предводительница, глашатай и целитель. От этого её шёрстка встала дыбом и по её коже пробежал холодный ветерок.
- Не хочется мне пойти по их стопам. - подумала она.

Тут её мысли обрывает игривый голос Барса.
- Смотри не провались, - сказал тот, бросая на Искроглазку добый, косой взгляд. - Если что случится, разрешаю ухватится за мой великолепный хвост, - он дразняще начал им вилять, а после обратно устремил взгляд на дорогу.

Перед лапами наставника был уступ, который он с лёгкостью и грациозностью перепрыгнул, останавливаясь в ожидании ученицы. Искроглазка с неуверенностью посмотрела на Барса, а после на препятствие. Но тут из этого проёма послышались чьи-то голоса.
- Только кроты могут жить! - донёсся до парочки тусклый, мычащий из под земли голос Звёздная Cойка. На морде наставника застыло недоумение, и он приложил ухо к земле, чтобы лучше расслышать её слова.
- Странно. Мы никогда не слышали копошение под землей. Но ты, я так понимаю, слышал каждый наш разговор. - приглушенно донёсся другой голос.
- Это же Сорокопут! - удивилась своей догадке ученица. Но... С кем он со Звёздной Сойкой разговаривает?
- Ты слышала? - тихо и с надеждой в голосе спросил Барс.
- Да. Я слышала - Искроглазка кивнула в знак согласия.
- Хммм… - с подозрением промычал кот и еще раз пригнулся к земле. - О-О-О-О Святая Земля Предков! - совершенно несерьезным тоном затянул Барс.  - Поведай мне - где мне найти Сойку Звездной шерсти и Сорокопута, что должен мне полевку!

Ученица прикрыла мордочку лапкой, чтобы не засмеяться во всё горло. Это было очень уморительно. Представьте: кот, прислонился к земле и говорит с ней. Если бы Искроглазка не услышала голоса, то она бы подумала, что Барс сошёл с ума... Или ещё хуже...
- Не двигайся, - озабоченно и коротко приказал Барс ученице.
- Он не хочет, чтобы я упала? - подумала кошечка.

Отредактировано Искроглазка (2018-08-25 15:21:16)

+1

20

Звёздная Сойка вслушивалась в слова Винса, которые словно обволакивали ее слух мягкой пеленой неизвестных наречий. Было неудобно переспрашивать все, поэтому кошка просто принимала к сведению, примерно представляя, о чем идет речь. Например, "канализация" представилась ей как огромный каменный туннель, такой же как тут, но, как и все, сделанное двуногими, каменное, да притом не такое каменное, как ее пещера, а с неестественно гладкими стенами и полом.
Они больше не шли вперед, остановившись ровно под тем местом, где была пещера воинов племени Ветра однажды. Звёздная Сойка внезапно поняла, что Винс прав - звуки здесь очень хорошо слышны. Ибо именно в данную секунду предводительница услышала голос Барса примерно над своей головой.
- О-О-О-О Святая Земля Предков! - голос воителя звучал приглушенно, сквозь толщу земляного слоя, - Поведай мне - где мне найти Сойку Звездной шерсти и Сорокопута что должен мне полевку!
- Ваши соплеменники? - тихо спросил Винс.
- Да, - Звёздная Сойка раздраженно повела усами, - Не представляю, что им тут понадобилось. В заброшенный лагерь запрещено ходить.
Кошка вздохнула. Возможно, дело в том, что они с Сорокопутом чересчур задержались, и их потеряли. Тогда следовало выйти и успокоить их, что с ними все в порядке, а заодним рассказать о находке и познакомить с Винсентом.
Заметив то, как новый знакомый попятился назад, Звездная Сойка не на шутку встревожилась. Ей отчего-то вовсе не хотелось сейчас потерять его. Из виду. И вообще.
- Не бойся, - промурлыкала серо-голубая кошка, - В племени Ветра тебя никто не тронет, - заверила Звёздная Сойка, после чего развернулась и направилась в сторону выхода из туннеля. Они успели пройти не так далеко, как ей хотелось бы, но что поделать - быть может, в следующий раз, они отправят разведчиков.
Солнце встретило ее ослепляющим светом. После туннеля было непривычно ярко. Посторонившись и пропуская всех под свет Звёздного племени, Звёздная Сойка оглядела лагерь, выискивая пещеру воителей и тех, кто стоял там. Барса она узнала еще по голосу, но сейчас было видно, что с ним еще и Искроглазка.
"Зачем было вести сюда ученицу? Будто других мест на территории племени Ветра нет!" - подумала Звёздная Сойка.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заброшенный лагерь. Вход в туннели