Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 191 страница 200 из 719

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

191

Слова Зайцелова, пусть в них и улавливались нотки пессимизма, вселили в Кожана некое подобие уверенности в том, что еще не все потеряно. Пускай предводитель и пропал, а в племени нарастают разногласия, по крайней мере, остались еще коты, способные мыслить здраво. Черный кот почувствовал прилив гордости за брата, в его рассудительности угадывались задатки настоящего стратега. Он хотел было ответить что-то, но реплика так и осталась неозвученной - перекрывая ропот и перешептывания, раздался звучный голос Молнии:
- Кожан  и Зайцелов, берите своих учеников, вы сформируете первую группу. Пестрохвостиак, Ясколка, Хвоя – вы со мной.
Подобное решение старшего воителя не вызвало у Кожана, к его собственному удивлению, прежнего недовольства. Уверенность в способностях Зайцелова позволяла чуть меньше опасаться последствий несдержанности учеников. "Вдвоем мы точно сможем удержать молодежь от глупостей", - подумал кот и, уловив почти радостное возбуждение в голосе Крапинки, уже пританцовывающей у выхода из лагеря, про себя добавил - "И, если повезет, направим их силы на благое дело".
Кожан, в два прыжка нагнал ученицу и, не обращая внимания на ее расспросы, произнес:
- Представь, что в твоей голове две птицы, у одной звучный голос, у другой - зоркий глаз и чуткое ухо. Обе они важны, но за прекрасной песней можно не услышать шагов охотника. Прошу тебя, выбери нужную птичку, - черный кот покосился на Крапинку и, предвосхищая возражения, чуть жестче добавил, - Не болтай. На время похода ты - нос и уши. А теперь вперед!
>>> Заброшенный лагерь.

0

192

- Ты как раз вовремя, Дурман. А вот Звездной Сойки никто не видел со вчерашнего утра. Мы уже выходим на ее поиски, - Дурман прижал уши к затылку, будто слова Молнии прошлись током по его телу. Ему казалось, что он видел Звездную Сойку недавно, но та уже успела куда-то запропастится. Обстоятельства вынуждали чувствовать себя в растерянности. Позабыв, о ругани на свою ученицу, буквально пару минут назад, кот поднялся на лапы и не стал препятствовать уходящему патрулю.
— Ради Звёздных Предков, прости, ещё раз прости. Я ужасная ученица и соплеменница. - раздавшийся голос Пепельнолапки заставил посмотреть кота на нее с презрением, но в глубине души на горло наступала жалость. Все же с тех пор как она стала его ученицей, целитель замечал, как относились к ученице соплеменники. Всяческие унижения, шлепки хвостом, упреки о том, что она должна знать свое место. Дурман пережил многое, прекрасно понимая, как ощущает себя кошка внутри, но посочувствовать не давала гордость. Его целью было не стремление выставить её посмешищем на своем фоне, а заставить внутренний голос пробудится и смело наступать на горло тем, кто не в ладах с собственным языком.
- Пойдем. Они справятся и без тебя. У нас и без того мало времени с этим знамением, звезды не будут ждать, - когда хвосты соплеменником скрылись за границами поляны, полосатый устремился в сторону своей пещеры. С самого утра его не покидало чувство тревоги. Если по рассказам отряда, обходящего границы, они совсем недавно заметили поднимающуюся воду, то немудрено, что та доберется и до земель племени Ветра. Впрочем, наверняка Звездная Сойка не была так глупа, чтобы отправиться прямо на верную смерть. Пусть она и проявляла симпатию к чужакам и ходила куда ей вздумается, сейчас нужно быть уверенным, что предчувствие, тревожащее Дурмана было лишь очередным кошмарным сном.
-> Пещера целителя.

Отредактировано Дурман (2020-07-21 22:54:14)

+2

193

Морда Пепельнолапки казалась безжизненной и пустой. Её опущенные веки и стеклянный взгляд были устремлены в низ, словно она смотрит на то, что не ведомо чужому глазу. Дождь изрядно потрепал, аккуратно уложенную по утру шерсть. Гром и ливень пели свой похороненный марш, будто случилось или случиться, что-то ужасное и непредвиденное. Где-то за пределами лагеря сверкнула яркая молния. Она была столь прекрасна и внезапная, будто появилась на миг, заявить о своём существовании и тут же растворилаь в шуме летнего дождя. Это мимолетное видение! Вспыхнув ярко-белой полосой, среди чёрных громоздких туч, она будто подарила надежду — свет во тьме, но к сожалению, она так же быстро угасла, как и появилась. Порой, мы не замечаем, ни света, ни тьмы, ни тщеславия, ни доброты, которые нас окружают. Жизнь даёт нам надежду, которую мы без ответственно теряем в пустоте.
Приподнеся свой взор к небу, Пепельнолапка наблюдала за капающим дождём. Она пыталась найти в нем ответ, но кажется, Звёзды огорчены и ни одна не появиться на темно-синем ковре этой ночью. Голова ученицы целителя безысходно опустилась. Дождь промочил практически всю её насквозь. Она не знала, что ей теперь делать.
— Пойдем. Они справятся и без тебя. У нас и без того мало времени с этим знамением, звезды не будут ждать, — низкий голос Дурмана, сорвался с громом, но его слова были различимы. Теперь, когда Пепельнолапке нечего было терять, она будто запрограмированная выполнять приказы, встала и пошла по направлению к палатке. Ей нечего было ответить. Мокрая трава захлюпала под лапами и подойдя к пещере, ученица погрузилась во тьму. Как символично. Здесь было холодно и сухо, как и в душе юной ученицы.
--------->>> Пещера Целителя.

Отредактировано Пепельнолапка (2020-07-27 15:55:07)

0

194

С самого утра лил дождь. Темные сизые тучи плотной завесой висели над самым лагерем, преграждая путь солнечным лучам. Холодные капли звонко шлепались о раскисшую землю, не давая котам и носа высунуть из палаток. Изредка шумел гром, сотрясая промозглый воздух.
  Под вечер, когда, наконец, солнце робко выглянуло из-за расступившихся облаков, а последние остатки дождя осели на главной поляне в виде луж, Паутинка возликовала. Ученица нетерпеливо выскочила наружу и повела длиннющими усами, вдыхая землистый и чистый влажный воздух. Ученица подняла голову и зажмурилась, ослепленная небесным светилом.   
  "Кажется, дождь начнется не скоро и у меня хватит времени потренироваться! Хотя как знать, сейчас светит солнце, а через пять минут снова дождь. Нужно быстрее бежать на равнину!"
  С этими мыслями Паутинка быстро посеменила из лагеря и, не желая терять лишнего времени, сразу приступила к отработке боевых приемов. На удивление, каждое движение получалось ладным и ловким, чему кошечка приятно удивлялась.
  Утреннее угрюмое настроение растаяло без следа, уступая место воодушевлению и бодрости. Паутинка была несказанно рада наконец-то перестать отлеживать бока в палатке оруженосцев, поэтому во время тренировки ученицу не смущали ни дождевые капли на травинках, леденящие кожу под густой черной шерсткой, ни хлюпающая склизкая земля под лапами. Пару раз кошечка даже чуть не подскользнулась, но вовремя смогла удержаться.
  Опасность ее ожидала совсем в другом месте. Выполняя очередную атаку, Паутинка совсем забыла посмотреть, что находится под ней. Опуская лапку на землю, она почувствовала, как в подушечку вонзилось что-то маленькое и острое.
  —Ой-ой-ой! - вскрикнула кошечка.
  Она запрыгала по кругу на трёх лапах, размахивая четвертой и пытаясь унять режущую боль. В подушечке нестерпимо жгло и покалывало.
  "Как же больно!"
  Мысли метались в голове, точно мухи.
  "Нужно осмотреть лапу. Как же я раньше не догадалась?"
  Паутинка повернула лапку и увидела, как из грязной подушечки торчит длинная щепка.
  "Какой ужас! Кошмар! Нужно быстрее бежать к Дурману. И Пепельнолапке!"
  Паутинка как можно быстрее поскакала в сторону лагеря, припадая на больную лапу. Забежав на главную поляну, она опрометью бросилась к палатке целителей и громко закричала:
  — Кто-нибудь! Моя лапа… Помогите!
  Она остановилась у входа прижимая к себе лапку, заглядывая внутрь и пытаясь отыскать во тьме любого из целителей.

+1

195

------> Пещера Целителя
Проливной дождь ни как не хотел униматься. Ливень прекратился, но вот назойливые частые капли всё ещё падали с неба. Шерсть пепельной полосатой ученицы была ещё влажная и торчала во все стороны, кошечка ещё не успела её уложить должным образом. Серые тучи понемногу расходились и были видны жёлтые лучи солнца, сквозь тьму.
Выйдя на поляну она наблюдала оставшихся воинов и учеников, которые занимаются своими делами. Вот и пограничные вернулись. Трава в лагере была скользкой и блестела от капелек дождя. Пепельнолапке пришлось припустить когти, что бы не подскользнуться. Сейчас наверное вся дичь мокрая холодная и противная, но делать нечего, её придётся принести что есть. Томно вздохнув, ученица целителя направилась к куче и вытащила от туда пару более или менее свежих полёвок. Когда мертвые тушки бежевых мышат свисали из пасти серой кошки, тихий лагерь пронзил чей-то писк.
— Кто-нибудь! Моя лапа… Помогите! — кричала чёрная кошечка. Обернувшись, Пепельнолапка обнаружила Паутинку, которая к слову, являлась сестрой Крапинки и Зарянки. Недовольно сморщившись, полосатая кошечка направилась к ученице. У неё уже к Паутинке была антипатия, будто это она утром поссорилась с Пепельнолапкой. Подойдя к перепуганной кошечке, подопечная Дурмана демонстративно вздохнула и засмотрелась на лапу юной кошечки. она опустила свой обед и вглядывалась в лапу кошечки. Опять это чувство. Одна сторона Пепельнолапки, будто бы кричала ей в правое ухо.
— Пошли её к ежам! Эта несчастная того не стоит! Фу, великие Звёздные Предки, как можно быть такой жалкой!? — пылал в душе гнев, взявший верх над обидой. А вторая половина, будто бы охлаждала пылкие эмоции. Это разум, твердящий юной целительнице поступать "правильно", по крайней мере сама пепельная так считала. Но скорее всего, это было не так.
— Паутинка — твоя соплеменница. Она в праве получить должную помощь от тебя! Тебе следует быть более умной и не поддаваться гневу. Жалок тот целитель, что не может помочь своему племени! — гласила вторая сторона, держа эти мысли в правом ухе. Пепельнолапку переполняли эмоции и разные мысли, проблема была в том, что всё это было в одно и тоже время. Две стороны гласили не поочерёдно — а вместе! Чувствовать это и осознавать, что ты сходишь с ума, было ещё страшнее. Юная ученица застыла, надвисая над Паутинкой и скорее всего, пугая её своим видом. Её как всегда невозмутимый взгляд, был устремлён куда-то за голову чёрной ученицы. Быстро поморгав, ученица опустила глаза на ученицу, не опуская головы. Это было действительно пугающе. Кошечка болезненно вздохнула, крича внутри. Она посмотрела в глаза Паутинке.
— Да, конечно, пошли посмотрим, что у тебя там с лапой... — удивительно для себя, как-то вежливо и даже с ноткой заботы и обеспокоенности в голосе, говорила голубоглазая ученица. Авторитет вечно хмурой и без эмоциональной кошки Ветра только что был подорван. Да, ученица действительно в душе переживала за Паутинку, но она никогда бы не показала этого кому-либо. Повернувшись спиной, она медленно моргнула и подобрав полёвок, молча направилась в пещеру, махнув чёрной ученице хвостом, в знак приглашения в покои целителей.
---------> Пещера Целителя

0

196

~ Начало игры ~

Крылышко аккуратно выскользнула из детской. Мать ненадолго задремала, поэтому кошечка решила ей не мешать. В конце концов, родительница действительно в последнее время стала гораздо больше времени проводить вне лагеря, постепенно возвращаясь в темп воительской жизни, поэтому уставала больше, нежели во время простого нахождения в палатке.

"Могла бы переселиться обратно к своим. Знаю же, что хочет. Уж в пять с кроличьим ушком лун как-нибудь усну самостоятельно."

Кстати про кроликов. Белоснежная уже давно не перекусывала, почему бы этим и не заняться? Все равно сейчас общаться и тренироваться не с кем, большинство воителей и оруженосцев, включая Василечка, разбежались, кто куда. Но большинство, естественно, отправилось на поиски Звёздной Сойки. Да уж, пропажа предводительницы -- дело не повседневное. Не то чтобы Крылышко волновалось, но всех вересковых удручало подобное. А вдруг она не найдется? Или умрет?

Нет. Не время об этом думать. Нужно просто выбрать что-нибудь съестное из кучи и найти себе занятие. Другие котята мало интересовали голубоглазую особу, значит нужно будет либо пристать к оставшимся в лагере взрослым (из списка вариантов была автоматически вычеркнута Пеплолапка, не хватало еще нюхать вонь трав весь день), либо найти задачу самостоятельно.

Выловив из достаточно скудной кучи небольшую пташку, кошка аккуратно села чуть поодаль, начав разбирать свою дичь. Никто не любит есть перья, зато птичье мясо достаточно аппетитное. Но не успел котенок завершить свой прием пищи, как на цветок прямо рядом с ней приземлилась какая-то особенно бестолковая бабочка.

"Ну нет, это занятие для совсем мелких," -- начала рассуждать в голове белоснежная, но не могла не признать, что затея казалось заманчивой.

Да, может быть она бы выглядела глупо, ловя насекомых в пять лун, но к чужим взглядам ей не привыкать, зато она сможет попрактиковаться в какой-никакой охоте. Мама говорила, что ей придется много тренироваться, да и сама вересковая хотела побыстрее всему научиться, так почему же отказываться от подобного?

Аккуратно привстав, тут же переваливаясь в кривую стойку, которую она не раз в тайне пыталась отрепетировать (отец показывал), Крылышко замерла.

Пусть все выйдет.

Отредактировано Крылышко (2020-09-17 21:50:53)

+2

197

Начало игры
Ржанка проснулась от того, что в пещере стало слишком тихо. Да-да, когда у тебя котята, тебя удивляет больше тишина чем резкие звуки. Сейчас было утро, поэтому отсутствие голосов и шума на поляне не было удивительно – должно быть патрули уже разошлись. Ржанка частенько просыпалась позже котят, как раз от их возни, но в этот раз её разбудила именно тишина. Открыв глаза, она не обнаружила рядом с собой ни одного из двух шерстяных комков, и подавив тяжёлый вздох, поднялась на лапы и незамедлительно зашагала к выходу, вспоминая вчерашний день. Она вчера после полудня самовольно отправилась следом за охотничьих патрулём, и весь остаток дня провела на охоте, как в старые добрые времена, словно и не являлась сейчас королевой. После длительного перерыва, такой долгий поход утомил её, и оказавшись на подстилке рядом с детьми, она мгновенно провалилась в сон. Этим утром, когда она проснулась, ей казалось будто весь этот прошлый день был сном, и детская снова давила на неё так, будто она не выходила наружу уже целую вечность.
Увидев всех троих котят на поляне, Ржанка облегченно выдохнула и уселась у самого входа в ясли, не спеша к ним подходить. По крайней мере, не пришлось их искать... А теперь было время на то, чтобы привести себя в порядок после сна.
Только оказавшись снаружи, и взглянув на ясное небо, Ржанка поняла, что проспала сегодня почти до полудня, но вместо того, чтобы укорить себя за это, она подумала о том, что таких солнечных дней вот-вот станет гораздо меньше, наступят холода, и им стоит побольше времени проводить на воздухе.

+1

198

Буколап вышел на поляну и осмотрелся,  по лагерю хаотично двигались другие коты,  посмотрев на них, Буколап лёг и стал греться на солнышке.

0

199

------------> Детская

Увидев, что мать тоже проснулась и вышла вслед за ним из детской, Змейка невольно поёжился. Несмотря на малый возраст, он чувствовал неприязнь Ржанки к свалившимся на неё обязанностям. Змейка не понимал причин этого явления, столь резко контрастировавшего с абсолютной любовью Чешуйчатого (порой котёнку даже надоедало его умилённое воркование). Едкое чувство вины успокаивал лишь тот факт, что им с Крылышко оставалось всего около луны до посвящения в оруженосцы, и тогда Ржанка сможет вернуться к жизни воительницы.

Однако если сама Крылышко изо всех сил готовилась к будущему ученичеству, юный Змейка не мог заставить себя заниматься тем же. Его охотничий инстинкт обычно полностью удовлетворялся ленивыми попытками поймать лапой солнечный луч, упавший на стену детской. Воинские же обязанности совершенно его не прельщали. Втайне котёнок надеялся, что ему никогда не придётся сражаться с другим котом, или, упаси Предки, лисицей, барсуком и всеми другими лесными зверями - слишком уж это было страшно.

Он осторожно подошёл к Ржанке и сел неподалёку от неё, между самой Ржанкой и отдыхавшим рядом Буколапом, чинно обвив лапки хвостом. Даже прямо сейчас его сестра отрабатывала охотничью стойку, подкрадываясь к бабочке. Он снова почувствовал неприятный укол вины за то, что не делает ничего для того, чтобы стать лучшим воином в племени. "Да зачем это вообще, становиться лучшим воином? Можно же быть... Почти лучшим воином? Хорошим воином? Или, ну, хотя бы не самым плохим воином племени?"

В попытке завязать разговор, он (зачем-то шёпотом) обратился к матери, лапой указывая на Крылышко:
- Смотри! У неё уже очень хорошо получается. Лучше, чем у меня... - Немного помедлив, он заговорщически спросил, - Как ты думаешь, кого нам дадут в наставники?

*Чешуйчатый.
И спасибо за помощь)
Рыж

Отредактировано Змейка (2020-10-04 21:39:48)

0

200

Буколап, греясь на солнце, размышлял:
"Чем бы мне заняться?"
Из размышлений Буколапа вырвал тот факт, что кто-то то лёг рядом и что-то говорил.
- А, это ты, Змейка, привет, - весело сказал котик.


Я объединил два твоих поста, чтобы они не шли подряд. В дальнейшем, если захочешь дополнить пост, можешь воспользоваться кнопкой "редактирование" в правом углу под ним. Ещё у нас есть классная тема Новичкам в постах (тык), она может помочь в написании более развернутых текстов и научит соблюдать очередь.
И не забывай, пожалуйста, про заглавные буквы в начале предложения и знаки в конце)
Рыжелист

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)