Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 101 страница 110 из 720

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

101

Поляны---►

Сезон Падающих листьев уступил своё законное место Сезону Голых Деревьев, который с каждым разом неумолимо и беспощадно подкашивает ряды воинов, оруженосцев, котят, убивая их смертельной болезнью - зелёным кашлем. Мелкий снег падал с затянутого облаками неба на шубки котов небольшого отряда, на голую и очерствелую от морозов землю, застилая её белоснежной пеленой. Подушечки Искроглазки немного пощипывал холодок от снега, на который она наступала своими лапами, оставляя за собой еле видные следы.
- Кстати, с первым снегом Вихрехвост!

Слова Барса эхом разнеслись в головке ученицы. Искроглазка даже и не может вспомнить тот момент, когда увидела свой первый снег. Но эмоции, которые в тот момент овладели ней, наверное, до конца дней останутся в её сердце и памяти. Помнится, как она прыгнула в высокий сугроб, а сестрёнка принялась искать пятнистую. Ох, как весело было! Конечно, после этого они немного простудились, но целитель смог их вернуть в ряды здоровых и не подкошенных болезнями котов.

Вскоре отряд прибыл в свой родной лагерь, где обнаружил лишь несколько воинов. И то, возможно, они тоже скоро уйдут либо в патрулирование, либо на охоту.
- Этот запах... Я была немного озадачена решением Звёздной Сойки. Барс, а ты как к этому отнёсся? – промычала Искроглазка, чтобы не упустит из паси свежую крольчатину.

Пятнистая начала осматривать лагерь, и её взгляд тут же  упал на Ветролапую, которая мирно посапывала под одним из кустов лагеря. Её бока равномерно и медленно то опускались, то поднимались. Кто бы мог подумать, что Звёздная Сойка решится оставить её тут, повёвшись лишь на обещания, которые и не могли быть правдой? Искроглазка отвернулась, чтобы хоть немного убежать от этого не на шутку дурманящего запаха, но он будто преследовала её: он был то тут, то там, то за тобой, то перед твоей мордой. Из-за этого её голова  немного закружилась, и она пошатнулась, но успела опереться своими крепкими лапками, чтобы полностью не упасть на землю, которая уже была изрядно присыпана снегом.

Отряд приблизился к куче с добычей, и Искроглазка, довольная своей... точнее, добычей отряда, аккуратно положила её в кучу. Барс медленно приблизился к Черногриву, рядом с которым сидела беленькая кошечка. Её шерсть была полностью бела, как снег, падающий с неба, но было одно чёрное пятно, которое располагалось на лбу. Пятнистая сразу узнала в этом бывшем котёнке новоиспечённого оруженосца - Метелицу. Жалко, конечно, что она не успела ее, как следует потрепать, ведь сразу после собрания и посвящение отряд двинулся из лагеря.
- Черногрив, не видел Махаона? - спросил Барс, подойдя к чёрному коту, который недавно успел завести себе ученицу. Пятнистый сразу же перевёл взгляд на Метелицу, и с улыбкой похлопал её по головке своей не на шутку огромной лапой.

Тут как тут объявилась и пропажа - Махаон. Он махнул своим длинным хвостом, чтобы все обратили на его внимание, а после начал раздавать задания.
- Черногрив, ты идёшь на охоту вместо Тучегона. Возьми с собой свою ученицу - ей будет полезно. Барс. - он обернулся и сухо поблагодарил пятнистого за тренировку с Вихрехвостом. Как это грубо! Он вообще не занимается своим оруженосцем!
Конечно, ему теперь будет на много тяжелее: ведь на его плечи упал ещё один груз - это бывшая одиночка, которую Звёздная Сойка привязала к глашатаю, пусть у его на попечении и так уже есть ученик. Но тогда ему придётся быть усерднее, и уделять им больше времени, ведь без базовой подготовки, Вихрехвост не сможет стать хорошим воином, а без базового знания воинского закона и всего остального, что нужно для того, чтобы прожить в лесу,  Ветролапая - полноценной частью племя. Махаон, странно и хитро прищурив глаза, посмотрел на своего ученика.
Быстро рассказав про планы на одиночку, он снова обратился к воинам.
- Тигровая Лилия и Барс, передохните, перекусите - и вперёд на границы. Можете пойти вдвоём или взять с собой ещё одного, не столь важно.  Когда будете проходить мимо озера - повнимательнее, там могут быть Двуногие. Эти сумасшедшие выходят на лёд, делают в нём дыры и сидят с палками. Вообще ещё рановато, снег недавно выпал, но мало ли что, - Глашатай перевёл на Икроглазку свой взгляд, и даже сказал, что она может пойти вместе с ними. Кошечка уже была готова прокричать от счастья, но чувство самообладания взяло верх над чувствами, и она промолчала. Рыже-белый кот продолжил: - Но сначала она подлатает палатку старейшин, там крыша прохудилась. Можешь взять с собой Вихрехвоста, работы там всего ничего.

Конечно, это не самая унизительная работа, которую ей могли дать. Ведь менять подстилки - на много хуже этого. Они так воняют, когда их несёшь в пасти, а во рту потом на день, если не на несколько, остаётся противный привкус. Искроглазка, кивнув глашатаю, отбежала, а после крикнула:
- Не уходите без меня! Я сейчас!

Пятнистая рванула к выходу из лагеря и направилась к зарослям утёсника, ведь там всегда много материала для отстройки палаток.

---►Заросли утёсника

Отредактировано Искроглазка (2018-12-24 23:38:18)

+2

102

- Я же как то должен гарантировать свою абсолютную победу? Или ты думала великолепный не способен на хитрости и уловки?
Ха-Ха! Даже так, ты не сможешь обогнать меня. Ты слишком тяжёл для соревнований по бегу!  - засмеялась Лилия. Схвось хихикание она услышала обрывки слов Махаона:
- У нас с тобой пополнение, Вихрехвост. Теперь я должен знакомить Ветролапую с жизнью племени и я, конечно, безмерно этому рад..,  - Тигровой показалось, или она услышала сарказм в словах глашатого?, - и просто счастлив. Поэтому иногда будем выбираться втроём на тренировки...
Если честно, рыжей стало немного жаль Вирехвоста. Сегодня на тренировке котик показал в себе хороший потенциал. Его бы умения да с постоянными тренировками... Думаю, Барс справился бы с этим лучше, чем Махаон. В любом случае, Барсу подошёл бы больше любой другой ученик, но никак не эта глупая ученица.
- Тигровая Лилия и Барс, передохните, перекусите - и вперёд на границы. Можете пойти вдвоём или взять с собой ещё одного, не столь важно.  Когда будете проходить мимо озера - повнимательнее, там могут быть Двуногие. Эти сумасшедшие выходят на лёд, делают в нём дыры и сидят с палками. Вообще ещё рановато, снег недавно выпал, но мало ли что... Можешь даже взять свою ученицу... Но сначала она подлатает палатку старейшин, там крыша прохудилась. Можешь взять с собой Вихрехвоста, работы там всего ничего.
- Мне кажется, что Что Вихрехвост достаточно поработал сегодня. Конечно, он не смог выиграть поединок с Искроглазкой, но он достойно показал себя для первого сражения. Рыжая смерила котика взглядом. Он заслужил отдых. - А вот Искроглазка давненько не занималась своими прямыми обязанностями оруженосца. Может быть, ей стоит попросить у Дурмана мышиной желчи для старейшин?
Лилия зло посмотрела в спину уходящей полосатой и повернулась к Барсу.
- Я думаю, ты не будешь против перекусить? Я пойду, принесу тебе полёвку или мышку?

офф: извините за отсутствие

+2

103

- Ха-Ха! Даже так, ты не сможешь обогнать меня. Ты слишком тяжёл для соревнований по бегу! - Барс впал в секундное замешательство и размял лапы. Нет же, он чувствовал легкость и уверенность. Может Тигровая намекает что он прибавил в весе? Да нет же! Не может быть, Барс был в идеальной форме, как и всегда!
- Для тебя может быть и тяжелый, но вот мои могучие лапы даже не замечают веса! -
Наконец кокетливо утвердился кот и присел на месте, увидев надвигающегося Махаона. Глашатай учтиво поблагодарил принца за то, что он присмотрел за его оруженосцем и не теряя и секунды дал воителю новое задание. Как кстати! Великолепному как раз не хватало приключений, а ту похоже двуногие решили прогуляться по из территориям! Впрочем не то чтобы эти странные существа были каким-то новшеством, Барс и раньше их видел в полях, да и к домам их не брезговал подходить. А пару раз они его чуть не поймали, но куда им тягаться с его быстрыми лапами.
- Мы будем на чеку, Махаон, - заверил начальство пятнистый и вальяжно направился к куче с дичью. Есть особо не хотелось, но Барс никогда не пропускал приемов пищи.
- А вот Искроглазка давненько не занималась своими прямыми обязанностями оруженосца. Может быть, ей стоит попросить у Дурмана мышиной желчи для старейшин? - тон Тигровой Лилии был немного в новизну Барсу. Он не чувствовал напряжения на полянах, но теперь начинал подозревать что что-то все-таки происходило в этой загадочной рыжей голове. Или может правильно она говорит, Искроглазке правда нужно было больше заниматься делами оруженосцев? Неужели Лилия думает что Барс разбаловал ученицу? Точно, точно, Искра сегодня как-то дерзко вела себя с Лилией, возможно ей правда следовало бы напомнить что старших надо уважать.
- Я думаю, ты не будешь против перекусить? Я пойду, принесу тебе полёвку или мышку? - спросила Лилия и Барс игриво наклонил голову на бок, притворяясь истинно избалованным принцем.
- Свежую полевку с медовым хвостиком, пожалуйста, - утонченно мяукнул котик, улыбаясь своей шутке. И как рыжая только терпела его? Раньше у нее хоть была опора в роли Вечера, но без брата Барс же вовсе был невыносим. Или только пятнистому так казалось...

Тигр, у нас пополнение, имей в виду

Вечер пока что в коме в целительской, но анкета уже есть тут

+1

104

- Свежую полевку с медовым хвостиком, пожалуйста! - мяукнул Барс. Лилии показалось, или в его голубых глазах промелькнула грусть? Кошке захотелось развеселить его, снова увидеть его взявшуюся на пустом месте гордыню. Рыжая быстро сказала первое, что пришло ей в голову:
- А не боишься, что пчёлы нос покусают? Хехе... Кошка засмеялась, пытаясь представить что её шутка смешна. И почему в присутствии этого серебристого великана она становилась такой глупой?
Тигровая поскорее отвернулась и отбежала в сторону Кучи с добычей. Ей не хотелось, что-бы кто-нибудь увидел её порозовевшие щёчки. Хотя... Почему я должна стесняться этого? Кошка оглянулась, пытаясь найти хоть кого-нибудь, кто будет против. Да, мне нравится Барс. И что с того? Мы - идеальная и прекрасная пара. Это было понятно ещё в детской. Кошка снова огляделась. Задумавшись о своём, Лилия прошла кучу. Она развернулась и подбежала к добыче. Мда...  Не густо. Холод зимы сказался на дичи. Мышки и полёвки были худы и тощи. А ведь это самое начало. Что будет дальше?.
Всего рыжая застала два Сезона Голодных Листьев. Первый - когда кошке было около 6 лун. Её тогда только-только посвятили в оруженосцы. Снег был чем-то в новинку. Непонятные белые точки в пространстве. Обычно подобная мошкара крутится в самую жару, либо над падалью. Но тогда, в детстве, снег казался чем-то весёлым и забавным. Омрачало только то, что после игр на свежем воздухе приходилось долго вылизывать свою длинную шёрстку.
А что сейчас? Снег - причина голода многих котов. Кошка взметнула белую позёмку хвостом. Подцепив парочку полёвок пожирнее, она бросила взгляд на Искроглазкиного кролика. Не такой уж он и хороший. Кожа да кости! На его поимку ушло больше энергии, чем он может восполнить.
Кошка развернулась и пошла к Барсу. Она аккуратно положила дичь у лап кота.
- Поедим и пойдём смотреть на этих двуногих на льду. Будет забавно посмотреть, как они упадут в ледяную воду!

+1

105

- А не боишься, что пчёлы нос покусают? Хехе... - Барс весело улыбнулся и ударил хвостом по земле, он всегда так делал когда пытался выглядеть важным и старался не засмеяться. А вот Тигровая Лилия то и дело наровила сбить с него его золотистую и увесистую корону гордости и аристократичности. Вот же клуша эдакая!
- Да чтобы пчелы позарились на такой совершенный нос? - Конечно зарились, правда когда малыш был еще совсем крохой, да и увернуться он успел! Подставил язык и никто даже не узнал о великих грехах пчел. Вот такой вот великодушный был сеньйор Барс.
Лилия как-то поспешно побежала за полевками, а Барс с все той же улыбкой мирно смотрел ей в след. Рыжая кошка всегда казалась коту самой достойной из всех, кого он знал. Да разве он бы принял кого-то менее достойного в свой отряд? Пушистая, грациозная, а это прекрасная белая грудка! Да не будь бы на земле его и Вечерка она бы точно затмила все сердца! Поскорей бы брат снова присоединился к ним.
- Поедим и пойдём смотреть на этих двуногих на льду. Будет забавно посмотреть, как они упадут в ледяную воду! - Вот оно, то самое прекрасное чувство когда тебя понимают с пол мысли!
- Ага, а если сами не проваляться то мы им поможем, - энергично подхватил пятнистый, уже вкушая как позабавится зрелищу, да еще и подучит новое звание Грозы Двуногих. Вот это было бы настоящее приключение. Еще бы прихватить пару рыбок из их высоких луж, было бы вообще шикарно!

0

106

--►Пещера старейшин

Путь Искроглазки к куче с дичи пролегал через многочисленные сугробы, которые она с успехом преодолевала. Лапы всё так же покалывало от холода сугробов, но вот остальные части тела чувствовали себя вполне отлично. А теперь нужно перекусить, ведь как ни крути, но отстройка пещеры старейшин отняла у неё ту самую драгоценную энергию, которая возможно будет ей нужна на патрулировании границ. Тут взгляд Искроглазки встретился с Тигровой Лилией, которая задумчиво обошла кучу с дичью, а после, будто опомнившись, вернулась к ней, и начала заинтересованно её осматривая. Осматривала она её не долго - вскоре в рыже-белой пасти оказалась парочка неплохих полёвок, и, она, медленно и грациозно зашагала на встречу ждущему её Барсу. Наконец подойдя к нему, она уселась рядом с ним, аккуратно положив еду возле его лап.
- Пффф.. - фыркнула Искроглазка, недовольно натопорщив усы. - Не такая она уж и грациозная. Скорее, как кошка на льду.

Пятнистая, решив не тянуть мышь за хвост, быстрой рысцой подбежала к куче с дичью, которая несколько мгновений назад была покинута оккупанткой Тигровой Лилией. Конечно, она не была так богата и разнообразна, как во время других трёх времён года, но еда - это всегда еда. Даже если её немного, то она все равно не теряет своих питательных свойств. Прищурив глаза и внимательнее присмотревшись к не таким уж и пёстрым запасам дичи, взгляд Искроглазки встретился с тем самым кролём, которого она, Барс и Тигровая Лилия сумели добыть на тренировке с Вихрехвостом. Он был не так уж плох и худ, а скорее "среднего телосложения". Но тут интерес пятнистой привлекла к себе вполне упитанная землеройка, которую она не раздумывая достала из кучи дичи.

Пятнистая, повернувшись, начала медленными шагами приближаться к двум котам, которые уже готовы были впиться своими клыками в еду, чтобы наполнить свой желудок. Если честно, то Искроглазка не горит желанием сидеть в компании, где находится Тигровая Лилия, но если там есть Барс, то он перекрывает все минусы. Подойдя к компашке, зеленоглазая, удобно усевшись около принца, бросила землеройку перед своими лапами. Не сильный, но всё таки голод отозвался в желудке кошечки, и Искроглазка, медленно облизнув свои губы, будто смакуя невидимую кровь, сделала свой первый надкус на уже давно охладевшем тельце.
- Так когда пойдём на патрулирование границ? - пережёвывая кусочек мяса, спросила зеленоглазая, вкушая вкус грызуна. - Мне очень сильно хочется посмотреть на то, как Барс получит звание Грозы Двуногих.

Отредактировано Искроглазка (2019-01-13 18:54:51)

+2

107

- Ага, а если сами не проваляться то мы им поможем - сказал Барс, ударяя своим серебристым хвостом по земле. В воздух поднялось небольшое облачко снега.
- Я с радостью посмотрю на это! И если что, помогу, - Кошка постаралось мило улыбнуться, - Но сначала нужно подкрепиться!
Лилия пододвинула поближе полёвку к лапам Барса.
- Кушай! - Тигровая наклонилась к своей еде и постаралась как можно аккуратнее откусить. Не хочется произвести плохое произведение. Не стоит идти войной на двуногих с голодным животом - произнесла бело-рыжая, прожевав первый кусочек.
Доев полёвку, она увидела подходящую к ним настырную ученицу. "Ну что она тут забыла?" - чуть ли не с отчаяньем подумала кошка, - Почему она не может просто от нас отстать?
Лилия закатила глаза. А эта противная малявка преспокойненько начала есть. "Да как она смеет?!"
- Так когда пойдём на патрулирование границ? - сказала Искроглазка, не до конца прожевав свою еду - Мне очень сильно хочется посмотреть на то, как Барс получит звание Грозы Двуногих.
Тигровая фыркнула. "Мелкая! Маленькая! Некультурная! Противная! Ну просто отвратительная!"
- Что-то ты слишком быстро вернулась... - Кошка встала между зеленоглазкой и Барсом, - Я сомневаюсь, что за такое маленькое количество времени можно хорошо заделать палатку.
Тигровая всеми всеми частями своего тела пыталась показать серебристому, что хочет пойти с ним вдвоём. "Если за нами увяжется эта ученица, то она будет везде следовать за Барсом, словно репейник!"
- Или ты хочешь, что бы у Стервятника опять началась ломота в суставах? И это в лучшем случае. А если он подхватит Белый кашель?
Кошка яростно наступала на Искроглазку, делая непонятные финты хвостом Барсу. Вряд ли кот смог что-либо понять. Подойдя вплотную к ученице, она тихо прошептала. Так, чтобы серебристый ничего не услышал.
- Не мешай нам!

Отредактировано Тигровая Лилия (2019-01-16 01:44:37)

+2

108

Тигровая Лилия улыбнулась, но как то не уверенно... Что могло ее смутить? Может Барс не слишком смешно пошутил? Может она все еще расстроена из-за поведения Искроглазки? Хотя, да, Искроглазка была довольно грубой во время тренировки с Лилией. Может Рыжик думает что это я воспитываю в ней какое-то неуважение к правилам? Учитывая то, что она сказала Махаону, очень даже возможно.
Барс очаровательно улыбнулся подруге и принялся за еду, погруженный в мысли. Знать наверняка что же могло расстроить его правую лапу он не мог. Да в конце концов! Эти кошки! Отец не зря говорил что никогда не понять что у них там в голове! Но ведь Рыжинка то, совсем другая. Она умная, ловкая, да и дружим мы с самого раннего детства! Что же могло... … Оооооооооооо…. Мысль была мгновенной, но довольно четкой. И учитывая самовлюбленность и харизму принца, Барс был точно уверен что именно она самая верная и правильная. Ревнует значит!
Все тело залилось какой-то блестящей и будоражащей субстанцией, от которой хвост Барса едва сдерживался от собачьего счастья. Как же, она! Она правда ревнует его! Его - Великолепного! Ну естественно! Кот довольно быстро закончил трапезу, горя от нетерпения продолжить разговор, который обрел уже совершенно другие краски.
- А когда я уходил в приключения голодным? - самодовольно заявил Барс, облизывая усы, - К слову, прекрасный выбор блюда, о шеф Рыжинка! - кот мягко, но нагло положил свой хвост на голову подруги, ожидая немедленную реакцию и последующую возню, но тут к пиру присоединилась Искроглазка. Хвост серьезно упал на землю, а Барс добродушно перевел взгляд на подопечную. Эти взрослые обязанности и правда мешали дурачиться. И как взрослые так легко живут в состоянии когда никогда не знаешь когда тебя прервут на половине действия? Кошмар же какой-то! Или может Барсу было так тяжело из-за того что он слишком долго притворялся ответственным? Да не притворялся я!
- Так когда пойдём на патрулирование границ? - и правда, энтузиазм его юной ученицы правда был приятным дополнением к любому патрулю. В какой-то мере, он даже думал что по окончанию обучения тоже пригласит ее в Великолепный отряд. Правда тогда он уже не будет троицей, но ведь это всего лишь число. Да и звание ей можно было совсем новое придумать. Это же сколько потенциала для фантазии! - Мне очень сильно хочется посмотреть на то, как Барс получит звание Грозы Двуногих, - Да и льстить она тоже не плохо умела, а в компании Барса это всегда плюс.
И да, Барс отрицал что его брат возможно уже никогда не вернется в ряды. Да, сейчас он болел, но он был один из Великолепных. Он обязательно должен был проснуться. И точка на этом.
Пятнистый уже хотел ответить, что ниодин двуногий не ровня ему - могучему, но тут Тигровая Лилия решила что одного проведенного урока с его ученице ей не достаточно. Вот же жадина!
- Что-то ты слишком быстро вернулась... - даже Барс немного опешил от подобной реакции. Да, Искроглазка появилась в не совсем удачное время, но вот так жестко ругать ученицу. Его ученицу... Принц был смущен. Искра правда вернулась рановато, а вот только ругал ее не он. Возмутительно...
- Тигровая, - Как бы напоминая про свое существований сказал Барс, когда рыжая в порыве страсти подошла к Искроглазке чуть ближе, - Искроглазка моя ученица. Моя обязанность делать ей замечания, чтобы это не приходилось делать кому-либо еще, - Барс собрал в лапы всю свою джентельменскую тактичность, чтобы не выдать подруге нотки своего раздражения. Хотя нет, Барса уже отпустило. Не мог же он злиться на Рыжинку!
- Искроглазка, одна из обязанностей воителей это помощь соплеменникам, - Барс быстро переключился на ученицу, зная что поощрять халтурную работу весельем в патруле никак нельзя. Как бы ему не хотелось показать малявке как правильно скользить по льду! Или воровать рыбу. Или... Ай ну и черт с ним. Нельзя же быть всегда мягким! - Смотри, тропинку  палатке старейшин совсем замело. Ты сама еле пробралась сквозь сугробы, а старейшинам и вовсе тяжело прыгать. Я даю тебе новое задание - сегодня ты должна удостовериться чтобы у старейшин было все, что им нужно. За одно еще не забудь подобрать для меня каких-нибудь новых небылиц!
Заинтересовывать молодежь в каком-либо занятии было коньком Барса с самых малых лет. А потому отдача нового указания далась коту легко и он даже сам не заметил как неосознанно обеспечил себе и Тигровой Лилии патруль к озеру наедине. !!! Это же не свидание? Или свидание? Но я бы хотел пригласить ее на наше первое свидание, но ведь нельзя приглашать подругу на свидание в патруль?!?! … … Ошибка 404 … …
- … - Барс хотел сказать "эммм", но воздержался, - Ну что, пошли? - Сказал пятнистый, когда Искроглазка уже удалилась. Лапы сами совершили разворот на сто восемьдесят и пошли к выходу из лагеря. Предстоял веселый патруль, а в голове у Барса витали какие-то непонятные мысли. Какие же странные все таки эти кошки...

-----------------------------------►►►►► Берег Озера

+3

109

Офф: слова Метелицы были обговорены с играющим за её человеком. Пост изменён 12:57 19.01.2019.

Как только Искроглазка начала кушать свою землеройку, то до её ушек донеслись слова Тигровой Лили, наполненные недовольством и злобой про то, что  ученица слишком мало времени уделила залатыванию всех щель и дырок в пещере старейшин. Быстро проглотив почти что дожёванный кусочек мяса, Искроглазка прошипела сквозь зубы:
- Если ты не веришь, то иди и проверь..
- Или ты хочешь, что бы у Стервятника опять началась ломота в суставах? И это в лучшем случае. А если он подхватит Белый кашель? - ученицу перебила рыже-белая, этим самым заставив  её замолчать.

Ученица никогда не хотела и не хочет, чтобы из-за её спешки старики заболевали или даже умирали. Пусть они были жестоки по отношению к её матери - Ниже Травы, из-за того, что она была полукровка, но к самой Искроглазка коты были добры. Истории, которые были рассказаны из их уст всегда были интересны и наполнены различными и даже интригующими поворотами событий. Искроглазка уже нагнулась, чтобы откусить ещё один кусочек, но Тигровая Лилия, нарушая личное пространство ученицы, прижалась к ней прям в плотную, и злобно прошептала:
- Не мешай нам!

Как только рыже-белая отошла, то к делу приступил Барс.
- Искроглазка, одна из обязанностей воителей это помощь соплеменникам, - начал он свою нотацию, которую слушать ученица могла бы  часами. Только главное: чтобы это говорил её наставник. - Смотри, тропинку  палатке старейшин совсем замело. Ты сама еле пробралась сквозь сугробы, а старейшинам и вовсе тяжело прыгать. Я даю тебе новое задание - сегодня ты должна удостовериться чтобы у старейшин было все, что им нужно. За одно еще не забудь подобрать для меня каких-нибудь новых небылиц!

Ученица до последнего надеялась на благоразумие своего наставника, но похоже - зря. Он решил оставить Искроглазку в лагере, дав ей целую тучу заданий, и чтобы она их все выполнила.
- Н-но Барс! Пожалуйста, я ещё ни разу не была на льду и не смотрела на то, как двуногие ловят через проделанные дыры палками рыбу, - расстроено пропищала зеленоглазая, до боли грустными глазами смотря на своего наставника. - И каждый раз, когда я спрашивала у вас, можно ли мне было с вами пойти, то вы отвечали, что я ещё мала и не готова для таких вещей! Но я уже выросла, и скоро стану воителем, так же как ты, Молния или же Тучегон! Я уже готова!

Но пятнистый не обращал внимания на писки своей ученицы, задумавшись и погрузившись в свои витавшие в голове мысли. Искроглазка, расстроено опустив голову, пошла разгребать снежные сугробы, которых на данный момент уже было в достаточном количестве. Тут её взгляд упал на бело-чёрную, недавно ставшую ученицей, кошечку.
- Это же Метелица! Похоже, что она ещё не ушла на тренировку. - подметила девяти лунная, размахивая своим хвостом. Тут в её головку ударила одна мысль, которую она и решила реализовать прямо в этот момент. - Метелица, Метелица!

Подбежав к ученице, Искроглазка положила свою лапу ей на голову, немного взъерошив беловатую шёстрочку. Наконец, убрав лапу, зеленоглазая обратилась к бело-чёрной:
- Извини, что не успела поздравить тебя с посвящением. Знаешь, много дел навалилось - после собрания на тренировку с Вихрехвостом, потом пришла - Махаон сказал залатать в пещере старейшин дыры и зазоры, а я для этого бежала за материалом к самым кустам утёсника. А теперь думала, что возьмут в патруль к озеру, где, по словам глашатая, на заледеневшей глади сидят двуногие. Они сделали дыры в этом льду, и в их ловят палками рыбу. - Искроглазка улыбнулась, а после того, как вспомнила, что её не взяли, улыбки и след простыл. - Но меня не взяли. Барс приказал мне разгребать снег по дороге к пещере старейшин, выловить блох у Стервятника и перепроверить, всё ли я там залатала. Метелица, не поможешь ли мне? Прост если мы вдвоём будем разгребать снег, то будет на много быстрее.
- Знаешь, я как-то не горю желанием делать всё за других. Свои лапы есть, нет? - резко ответила Метелица. Искроглазка была очень удивлена таким резким ответом кошечки, но та, вскоре, выдохнув, добавила: - прости, что так грубо, но то, что задали тебе - не должно перекладываться на плечи других...
- Ох, да, я понимаю... Но не надо было так грубо в начале говорить. Могла бы просто сказать, что не хочешь...  - Искроглазка, развернувшись и понурив голову медленно пошла расчищать снежные сугробы, отмораживая этим самым свои лапки.

Дойдя к снежным горочкам, Искроглазка окунула в снег свои лапки, чтобы приступить к разгребанию. Конечности пробрал обжигающий, будто огонь холод. Кошечка, стиснув зубки, начала двигать своими лапками, тем самым убирая сугробы, чтобы старейшинам было на много удобнее пробраться к своей обители.

После того, как все сугробы были убраны, а путь был расчищен, пятнистая решила сходить к Дурману за мышиной желчью, чтобы помочь Стервнятнику с его квартирантами. Лапы уже окоченели, и кошечка, немного поразмявшись, пошла к одноглазому коту.

---► Пещера целителей

Отредактировано Искроглазка (2019-01-19 13:16:19)

+1

110

- Тигровая, Искроглазка моя ученица. Моя обязанность делать ей замечания, чтобы это не приходилось делать кому-либо еще, - мягко, но строго сказал Барс. Лилия сразу же опустила вздыбившуюся шёрстку  виновато посмотрела на свои лапки. Похоже, я и правда перегнула палку. Рыжая поняла глаза на полосатую ученицу. Что со мной случилось? Я же не была такой грубой. Ох, видимо мне действительно стоит над собой поработать...
- Извини. Я слишком заигралась в наставника.
Пока полосатый давал новое поручение своей ученице, Лилия оглядывалась по сторонам. Прохладно, немного облачно. Холодный ветер притих, но снежинки всё ещё неприятно попадали в глаза.  Кошка встряхнулась, стряхивая снег с шёрстки.
- Ну что, пошли?
- А?
Лилия немного потерялась в пространстве. Внезапный вопрос Барса немного растерял её. Но и нельзя поспорить, что вид уходящей ученицы немного поднял настроение. Рыжая улыбнулась. Стоп. Если Искроглазка уходит, а Барс предложил идти, то... то мы пойдём вдвоём?
Ох, как давно Тигровая Лилия и Барс ходили вот так, вдвоём? Ну, если хорошо подумать, то и вспомнить нельзя. Их всегда был трое. Барсик, Вечерок и Рыжинка. Приятные воспоминания детства. Жаль, что их омрачает воспоминание о Вечере. Кошка попыталась выкинуть неприятные мысли из головы. Ведь они действительно идут вместе! Вдвоём! Вот так вот.
- Пойдём.
Кошка высоко подняла хвост. Ей немного хотелось, что бы Искроглазка выдела радость Лилии. Но совсем немножечко
►►► Берег Озера►►►

Отредактировано Тигровая Лилия (2019-01-22 10:15:13)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)