Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Осторожней с новыми друзьями. [Подснежка/Лютик]


Осторожней с новыми друзьями. [Подснежка/Лютик]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://media.giphy.com/media/tUqRFu3Olj52U/giphy.gif

Место действия: Остров Советов

Действующие персонажи:
Подснежка и Лютик

Краткое описание: Это был незабываемый Совет Племен. Там было столько лиц. Столько интересных котов. Столько ора, сор и ругани! А ещё там было... там была.. плюшка?

+1

2

Ее первый Совет племен – что может быть волнительнее? Подснежка то и дело пыталась идти впереди колоны, ближе к Звездошейке и Лисице. Внутри белой кошечки волнение чередовалось с нетерпением. После того как они вышли из лагеря – все дурные мысли после ее первой охоты остались дома. Она не позволит нерадивому наставнику испортить такой важный день! То есть, ночь. Подснежка полностью сосредоточилась на лесном перемирии, на котором она – и ее сестры, первый помет Небесного племени в лесу котов-воителей – познакомятся со своими соседями.
«Звездошейка обязательно сообщит о нас! На нас будут смотреть столько котов!» - возбужденно размышляла плюшка, распушившись и горделиво вскинув голову и выпрямив хвост, словно ее имя уже прозвучало на всю поляну.
У поваленного дерева кошечка притормозила. Посмотрев, как по стволу движутся ее соплеменник, плюшка призадумалась. Фыркнув, ученица легко запрыгнула на дерево и в несколько продолжительных прыжков перемахнула через воду. Что ж, это было опасно и рискованно, но Подснежка хотела утереть нос всем. Пускай видят, что в племени лучшая ученица!
«Особенно ты!» - самодовольно глянув на Чижа, ухмыльнулась голубоглазка.
Но на самой поляне все было по-другому. Подснежка встала как вкопанная. Кто-то не мог пройти позади нее и мягко отодвинул в сторону. Плюшка с приоткрытой пастью и широко раскрытыми глазами рассматривала освещенный лунным светом остров. Воды озера не было видно за камышами и кустами, но местами она поблескивала серебристым цветом. Дерево, на котором восседали предводители племен, выглядело каким-то особенным. Ученица как завороженная стала подходить к нему, наблюдая, как златогривая предводительница одним шикарнейшим прыжком оказалась на ветке. Подснежка остановилась только тогда, когда прямо пред ней прошла тройка незнакомых котов. Пахло от них непривычно и совершенно неприятно.
«Жабоеды» - скривившись, поняла плюшка и проводила незнакомцев нахмуренным взглядом. Да, пускай сейчас они союзники, но все равно пахнут отвратительно!
Вновь посмотрев на ветку, где разговаривала Звездошейка с черным котом.
«Черный предводитель… Змеезвезд!» - догадалась ученица.
И с черно-белой кошкой.
«Ну да, новая же предводительница племени Ветра! Интересно, как ее зовут…»
Снова опустив взгляд на поляну, Подснежка решила было пойти к своим, но заметила Корнеплода в компании незнакомцев. Говорили те довольно спокойно.
«А смысл сидеть со своими, когда я могу разговаривать с кем захочу!»
Осмотревшись, Подснежка выбрала себе жертву в виде ученицы. Да-да, ученицы, потому-что кошка была не крупнее нее. Хитро улыбнувшись – совсем как наставник – она подкралась сзади, а потом как прыгнула, что с легкостью перемахнула через незнакомку, очутившись прямо перед ее носом, чуть не хлопая по нему хвостом.
Замерев, Подснежка не спеша повернула голову назад, готовая насладиться растерянностью будущей знакомой.
- Ой, а я тебя и не заметила, - невинно промурлыкала кошечка, разворачиваясь. – Не задела? Конечно не задела – я же прыгаю с точностью до мышиного усика!
Ученица была уверена, что впечатлила кошечку. От нее пахло куда приятнее, чем от сумрачных.
«Из племени Ветра, даю хвост на отсечение !» - решила про себя кошечка, но враждовать не собиралась. Она слышала как взрослые обсуждали, что Кристальная Звезда заставила племя Ветра той помогать. Да и сегодня мир – никто ее и коготком не тронет!
- Я Подснежка, дай пять! – она протянула лапу, продолжая весело улыбаться. Подснежка вела себя легко и уверенно, словно уже в сотый раз посещала советы.

+1

3

Лютик пребывала в просто невероятном восторге от того, что её взяли на этот совет. Что она вообще фактически впервые вышла из леса Грозового Племени. Альбиноска была просто в восторге от этого, и стремилась поделится своим восторгом со всеми вокруг. Прискакивая в радостных прыжках, Лютик старалась изучить и разглядеть все вокруг. Они шли к острову Советов тропой по берегу какой-то большой равнины. Как говорили ей старшие, это и была настоящая территория её племени. И другой отряд, направляемый Стрижелапом, уже направлялся в эти равнины, в которых они после всего Совета обязательно встретятся. А ещё Лютик, оглядывая всё эти луга и поля, с редкими домиками двуногих в дали, почему-то сравнила это место с коровьей лепешкой - "Ну она ведь такая большая и плоская!"
Стоило ли говорить, что при вхождении на остров Лютик, как и всех впервые попавших сюда оруженосцев, захватило оцепенением и благоговением от поражающей красоты полуночного сборища? Ещё бы! Ведь она замолчал, аж на целую минуту!
- Это... Это просто потрясающе! - выкрикнула кошечка, восторженно распушившись. - Этот остров! Это дерево! Эти корни! И этот камень! - Лютик восторженно заметалась от всего ко всему, не обделила любовью даже какой-то непримечательный мшистый валу. И радостно заскакала на месте. - Мне нравится! Это все невероятно-восхитительно-незабываемо-непревзойденно-опупенно-суперски-очень-как-мозговыносяще потрясающе! Ааааа! А! уп... - резко восторженно завизжала альбиноска, а потом так же резко замолкла. Потому, что в этот момент прямо над ней пролетело нечто, кошка летучая, словно птица.
Эта незнакомка приземлилась прямо перед Лютик. А та от удивления полные щеки воздуха набрала и так и зависла.
- Ой, а я тебя и не заметила, - невинно промурлыкала кошечка, разворачиваясь. Она была белая, но какая-то немного серебристая, а ещё у неё были потрясающие синее с отливом глаза, – Не задела? Конечно не задела – я же прыгаю с точностью до мышиного усика!
А Лютик так продолжала сидеть и втупливать на неё, затаив дыхание, и оставалось только гадать, как ей удается не синеть оставая уже так долго без кислорода. Но потом Лютек начала трястись, и, наконец, "взорвалась".
- АААааа! Как ты прыгнула! Это просто восхитительно! У меня просто мозг взорвался! - альбиноска буквально засветилась счастьем, уставившись на шиншилловую кошечку с восторгом, - Я тут так стою, а ты такая вжух и в небо! Я тоже люблю прыгать! Ты ученица? Я тоже! Ты ветровая? А я небесная! Или вообще наоборот! - Лютик поняла всё это по запаху, ну и потому, что следом за Подснежкой на совет пришли и её соплеменники, о которых альбиноска была наслышана не в лучшем свете, но при виде этой кошечки все эти войны и споры стали совершенно неважными. Они же так скачет!
- «Из племени Ветра, даю хвост на отсечение !»
Лютик восторженно приложила свои лапки к щекам, усевшись на задних.
- И ты тоже любишь проговаривать всё, что думаешь, вслух! Ааа! - она буквально задрожала от счастья. И когда небесная представилась Подснежкой, протянув красноглазой лапу, та с чувством отдала ей пятюню, - Я Лютик! Классно! - восторженно хлопнув по лапе Подснежки, кошечка наконец угомонилась и выдохнула весь тот кричащий "фанатский запал", что у неё был, - Как дела, девчуля? - Лютик тут же попробовала изобразить из себя крутого парня. Вышло скорее комично, чем правдоподобно.

Отредактировано Лютик (2017-10-05 08:43:08)

+1

4

Как и ожидалось, белоснежную незнакомку впечатлило эффектное появление Небесной ученицы. Подснежка мысленно себя расхваливал, и не догадываясь, что успеет получить добрую порцию восхищения от новой знакомой. Та, кажется, как раз что-то говорила. Но стоило появиться Подснежке, как небольшая кошечка замолчала.
«Словно воды в рот набрала» - сказала бы плюшка. По сути, так и было. Вот только белая набрала в пасть не воду, а воздух…
- АААааа! – ну вот и ожидаемый взрыв! - Как ты прыгнула! Это просто восхитительно! У меня просто мозг взорвался!
Подснежку удивил такой напор эмоций от незнакомки. Плюшка даже шаг назад сделала, но, понимая, что все эти возгласы восторга вполне искренни – задрала нос и горделиво заулыбалась. Вся приосанилась и распушилась, демонстрируя себя во всей красе. Вот чего ей не хватало в родном племени! Вот такого восхищения и любви! Конечно, родители ею гордились, Перохвостая и Олений очень любили, но вот ровесники… От них она ничего подобного в свою сторону никогда не ощущала.
- Я тут так стою, а ты такая вжух и в небо! Я тоже люблю прыгать! Ты ученица? Я тоже! Ты ветровая? А я небесная! Или вообще наоборот!
Подснежке эта кошечка нравилась все больше и больше! Такая жизнерадостная, веселая! И, судя по всему, из племени Ветра, как изначально она и решила.
- И ты тоже любишь проговаривать всё, что думаешь, вслух! Ааа!
Плюшка не поняла, что белая имела ввиду, пока до нее не дошло... Подснежка раздраженно дернула ухом.
«Ну вот, опять не проследила! В прочем, похоже, ей понравилось, а не показалось чем-то странным…» - в этот раз Подснежка убедилась, что все ее мысли остались в голове. Еще одна звездочка зачета в пользу Ветряной кошечки. Они определенно подружатся. Уже подружились.
«Кто бы мог подумать, что так легко заводить новых знакомых!» - радостно размышляла ученица, заразившись позитивом болтливой ученицы.
- Я Лютик! Классно! – Лютик что есть силы хлопнула ладошкой по ладошке. Вот это запал! Подснежка довольно заурчала.
- Ты права, Лютик, я с Небесного племени. Это мой первый совет племен. А твой? Слууушай, - кошечка вытянула мордочку и стала всматриваться в мордочку новой знакомой. – У тебя глаза красные! Ухты! Я такого никогда не видела!
Плюшка без стеснения стала рассматривать глазки Лютик.
- А у вас в племени у всех такие глаза?
Вопросы так и сыпались от плюшки – с тем же рвением, как из Лютик слова восхищения и восторга.
- Как дела, девчуля? – кокетливо поинтересовалась кошечка. Подснежка в ответ добродушно рассмеялась.
- Ну, ты даешь! Ну, точно Морозник, - плюшка уже вовсю хохотала. Ее сестры были еще теми кокетками, от них такого ждать нечего было.
- Слушай, Лютик. А ты что, совсем не злишься на меня? Вы же нам проиграли…
Подснежка выпалила свой вопрос, не подумав. Она не хотела ссориться, просто не успела вовремя захлопнуть свой рот – Лютик так и располагала к душевному разговору. Вид у Подснежки вмиг стал виноватый.
- То есть, я не это хотела сказать! Все, забудь! - пыталась забрать она слова назад. Но они, как известно, не воробей...

+2

5

На вопрос о совете альбиноска активно закивала. Ей бы хотелось попасть на советы и раньше, но до шести лун делать этого увы, было нельзя. Её и сейчас брать было решение сомнительным, но за неимением альтернатив, всё же воители согласились, что будет лучше, если Лютик будет тут, чем там, где сейчас другой отряд племени Ветра возвращается в их лагерь, разбирает обугленные палатки и возможно выносит тела....
Лютик не могла оторвать внимание от этой кошечки и от её глаз. Они были такие необычные. Одновременно были и синие, и голубые, и сначала голубые, потом синие, и ещё переливались при этом! А ещё нос у Подснежки был такой розовый, в черной окантовке, а сама она все при этом и белая, но и не слишком, с какой-то серебринкой, короткошерстная, но при этом плотная, как будто плюшевая. Лютик хотелось её потрогать, прям лапы были готовы тянутся.
Приятно знать, что этот врожденно кошачий интерес был взаимным.
У тебя глаза красные! Ухты! Я такого никогда не видела! - промяукала ей Подснежка, - А у вас в племени у всех такие глаза?
На этот вопрос Лютик активно головой замотала. От череды этих киваний-мотаний у неё начала немного кружится голова, но это был вовсе не повод унывать, в понимании алоглазой ученицы.
- Нееет, целитель мне говорил, что из-за того, что у меня такие глазки, я глуховата и обжигаюсь на солнышке! А если б все такими были? Мы бы уже окачурились к мышам тут давно! - задушевнно произнесла она, хихикнув.
У Лютик не было в голове ни единого черного намека. Просто можно было сказать, что ей уже столько раз приходилось пояснять всем вокруг про особенности своего организма, что она уже перестала считать это чем-то ненормальным. И даже научилась находить в этом что-то весёлое. Ну правда, а как было бы, если бы все вокруг были альбиносами?
Кошечки познакомились друг с другом, устроив взаимное лапопожатие. Подснежка даже назвала Лютик Морозником. Альбиноска ещё не знала о том, кто или что это, но предположила, что наверное он крутой. Она же крутую из себя изображала. "Я крутая, Подснежка крутая, Морозник крутой, и совет этот крутой. И всё вместе это... Супер-мега-морозко-круто-тресающе-по..."
- Слушай, Лютик. А ты что, совсем не злишься на меня? Вы же нам проиграли… - перевала её мысли Подснежка, и сама же поспешила добавить, - То есть, я не это хотела сказать! Все, забудь!
"Вы же нам проиграли" - эти слова звучали как хвастовство или доминирование, наверное бы. Для какого-нибудь взрослого воителя. Но для Лютик это было не так близко к сердцу, технически это ведь была не её война. Её самой там даже не было, да и Подснежки, кажется, тоже. Ученица только слышала о том, как все прошло от вернувшихся с боя воителей. И их истории были потрясными.
- О-хо-хо! Я слышала об этом! Это было потрясно! Коты тут, коты там! Наши раз, ваши дваз! И потом вжух! И все побитые! - Лютик добродушно похлопала Подснежку, чтобы та не переживала, что может задеть её чувства. Однако на мгновение всё же похлопывания Лютик прекратились, да и само её лицо вдруг стало каким-то зловещим, что ли, - Но если я встречу того кота, который спихнул на лед моего дядю, то я заставлю его страдать до скончания его жалких дней. - в этот момент в кроваво-алых глазах Лютик словно бы проскользнул блик.
На совет наконец добрались грозовые воины, во главе со своей старой предводительницей. И хотя тут ещё не было Речных котов, кажется четверо предводителей решили начать обсуждать свои вопросы уже сейчас, без них.
- Подснежка, смотри! Начинается! - Лютик с восторгом приложила к мордочке свои бело розовые лапки, - Сейчас они начнут обсуждать совет, ссоррится, ругаться, поливать друг друга пометом и рвать на части! Иии, это же потрясающе! - И тут прямо перед ученицами возникло несколько больших лохматых поп каких-то взрослых воителей, которые закрывали весь обзор к ветвям дуба. - Пффф! ну вот!... - огорчившись, ученица поморщилась и высунула язык, издавая им досадно-пукающее бульканье.
За грядой воителей, ближе к берегу острова, был хороший камень, прямо валу, проросший невысоким камышом. Он очень кстати попался на глаза Лютик.
- Эй, Подснежка, смотри, а от туда будет хороши обзор, да? - взяв небесную за лапку, Лютик с воодушевлением показала ей на камень. - Может попробуем к нему подобраться, а?

Отредактировано Лютик (2017-12-09 13:39:40)

+1

6

От Подснежки не укрылось, с какой сосредоточенностью Лютик рассматривала Небесную ученицу. Плюшка была не против. Ей все в племени говорили, что среди детей Лисицы она самая красивая. Ну… Разве что с Перохвостой могла посоперничать за это звание, но старшая сестра была такой стесняшкой, что Небесные кавалеры давно отвадились пытать с ней счастья. Оставалась надежда только на новеньких, которые периодически появлялись в племени.
Так что Подснежка ничуть не удивилась такому вниманию. Хорошо, что она сразу попала в компанию Лютик – мама предупреждала, что соседские ученики могут приставать и даже распускать лапы. Лисица сразу посоветовала найти себе подруг. Конечно, Подснежке женская компания уже поднадоела – как-никак, одни сестры в помете – но ничего. Плюшка поняла, что с Лютик не прогадала!
На вопрос о чудесных глазах Ветряной кошечки Лютик отрицательно закивала. Или положительно? Что-то Подснежка уже подзапуталась. Видимо, Ветряная увидела это недопонимание на мордочке Небесной и пояснила:
- Нееет, целитель мне говорил, что из-за того, что у меня такие глазки, я глуховата и обжигаюсь на солнышке! А если б все такими были? Мы бы уже окачурились к мышам тут давно!
Подснежка от удивления широко распахнула глаза, затем задумчиво нахмурилась.
- А! Точно! – кошечка хлопнула лапкой по земле. – Я знаю! Я такое от нашей целительницы слышала! Они еще боялись, что я тоже глухой окажусь. Только я слышала, что белые кошки с голубыми глазами бывают глухими, а не красными. Вот у меня сестра, она почти как я, только глаза зеленые. Так вот, у нее тоже отличный слух. Боялись только за меня.
Да, Подснежка не знала такого термина как «альбинос», но сообразила связать одно с другим.
- Так тебе еще и на солнце долго быть нельзя? Но как же так – мне говорили, что вы не в лесу живете! Что у вас деревьев совсем нет, – кошечка улыбнулась. – Знаешь, мама говорит, что в горах тоже мало деревьев. Я родилась уже тут, и не знаю, какого там.
В голосе послышалась ностальгия, словно Подснежка действительно скучала по горам. Но это было не так. Для нее прошлая жизнь Небесного племени такая же сказка, как про тигров и львов.
- И все же, Лютик. Без деревьев трудно от солнца прятаться. Как же ты будешь в самый солнцепек справляться? – в голосе Подснежки было не просто любопытство, а искренняя тревога за подругу.
На неловкую обмолвку плюшки Лютик неожиданно ответила… смехом. Небесная ученица не была уверенна, хорошо это, или нет. Пока Лютик не стала говорить:
- О-хо-хо! Я слышала об этом! Это было потрясно! Коты тут, коты там! Наши раз, ваши дваз! И потом вжух! И все побитые!
Подснежка тоже засмеялась, понимая, что для Лютик это так же было что-то абстрактное, не личное. Нет, конечно, плюшка очень переживала за свою семью и наставника, но… Почти никто не пострадал, не умер. В отличии, конечно, от лидера племени Ветра. Но про этот нюанс кошечка тоже забыла. Что, наверное, и не плохо. Как вдруг Лютик не переменилась в лице. Да так, что шерсть встала дыбом.
- Но если я встречу того кота, который спихнул на лед моего дядю, то я заставлю его страдать до скончания его жалких дней.
Такого от подруги Подснежка не ожидала. Она нервно сглотнула и помолилась Звездным предкам, чтоб это не оказался кто-то из ее соплеменников. Да нет, она бы знала! Это точно какой-то жабоед! Сто процентов!
- Дааа, - протянула кошечка, возвращая себе самообладание. – Так он был твоим дядей? Ого, ничего себе! Дядя предводитель! Знаешь, а моя мама – глашатай. Я тебя с ней познакомлю после совета…
Да, сейчас был неподходящий момент. Лисица общалась с соседскими глашатаями, а Подснежка не хотела потом получить нагоняй за то, что влезла в разговор.
Подснежка сменила тему. Она принялась рассказывать о своей семье – о маме Лисице, папе Морознике. О старшем брате Оленьем – тот куда-то делся, на поляне его не было видно. А еще о Перохвостой. И о сестрах-ровесницах – Малинке, своей зеленоглазой копии, и Скалоцветке, копией своего дедушки Крысолова. Затем она перешла к наставнику.
- Он ужасный! – Подснежка стрельнула полный ненависти взгляд в сторону Чижа. Тот, кажется, флиртовал с какими-то Грозовыми кошками. Или Сумрачными? – Он бестолковый, самовлюбленный. Он бездарь! Ты бы видела нашу первую тренировку! Кинул меня, даже ни одного приема не показав! Но знаешь что? – плюшка выпрямилась. – Я поймала свою первую мышь абсолютно, полностью самостоятельно! Он к этому и усика не приложил! А еще…
Ее рассказ остановился на части про собаку – пришли Речные и как-то быстро начался Совет.
- Сейчас они начнут обсуждать совет, ссоррится, ругаться, поливать друг друга пометом и рвать на части! Иии, это же потрясающе! – Подснежка не знала, как на такое заявление реагировать, но кивнула, соглашаясь, по крайней мере с первой частью.
Пока кошечки болтали, лучшие места успели занять.
- Пффф! ну вот!... – озвучила общее негодование учениц Лютик.
- Может, пойдем к Лисице? Там возле глашатаев куча места!
Подснежка представила картину, как две белые ученицы вальяжно выходят вперед и грациозно усаживаются в компании пятерки глашатаев, строя при этом важные мины. А потом Лисица и Вранокрыл устраивают их наставникам Варфоломеевскую ночь, что потом неминуемо будет и с озорницами…
- Эй, Подснежка, смотри, а от туда будет хороши обзор, да? Может попробуем к нему подобраться, а?
Кошечка утвердительно кивнула. Отличный план.
- Давай.
Они словно поплыли против течения, так трудно было пробираться сквозь толку котов и кошек. Но цель того стоила. Подобравшись достаточно близко, Подснежка одним прыжком оказалась наверху, и чуть ли не в полете развернулась и уже потянула лапу вниз, подавая ее Лютик.
- Залезай! Держись за меня! – тихонько мяукала она, чтоб воители не прогнали их. Камель и правда был идеальным для обзора!

+1

7

До вопроса Подснежки Лютик вообще не задумывалась о том, как ей будет даваться житиё под солнцем. Но, пожалуй, хоть пожар это и не то, что можно назвать везением, но всё же Лютик действительно повезло, что она родилась под него и всё своё котячее время провела в лесу грозового племени. А там, общими усилиями целителей двух племен, о ней хорошо позаботились, чтобы Лютик набрала всех необходимых витаминов и в будущем справлялась с солнцем гораздо лучше. Но жить под солнцем все равно будет трудно. "Брр. НУ не боятся же мне теперь его!"
Кошечки разговорились о семье. Точнее, это Подснежка заговорила о своей семье, о Лисице и Морознике, о всех своих сестрах, Перохвостой, Малинке и Мар... Мрамординке? У Лютик была трудная усваимость, но хорошая память на имена, так что как она в первый раз расслышала, так теперь и запомнит. А ещё Подснежка говорила о своём братике. И о том, что её мама глашатай. А Лютик, слушала это, слушала, и не выдержала.
Альбиноска уронила мордочку, закрывая её лапками и разошлась крокодильими слезами.
- У тебя такая прекрасная семья, Подснежка! - всхлипывая, промяукала Лютик, и в этой фразе одновременно слышалась и искренняя радость за подругу и сиротская горечь, скрыть которую у Лютик совсем не получалось. - Моя мама. Она погибла в огне. А папа. Он пошел искать её и больше его никто не видел. Я совсем не помню их лиц. Только имена... Смех и Перепел.
Как же она сильно разрыдалась. Даже некоторые из воителей в ближних рядах стали оборачиваться и сердито качать своими вельможскими головами. Но никто из них не стал подходить, - оно и понятно, чего это им возится с чужим оруженосцем, когда и у своего племени забот полно? А Подснежка? Стала бы она утешать кошечку, с которой едва знакома? Хотя бы попыталась ли это сделать?
В прочем, Лютик действительно успокоилась, когда плюшевая стала делится с ней о своём наставнике.
- Что, прямо взял и кинул? Совсем одну? - Лютик наконец отняла лапки от мордочки и подняла голову, - Фуу, ну и придурок тебе достался! - она улыбнулась и поморщилась, высовывая свой язык и снова создавая тот смешняво-пукающий звук, - Ты должна проучить его! Хе-хе. Я знаю много секретов хороших розыгрышей и могу посоветовать тебе парочку, если захочешь? Это будет потрясно! - она хитро прищурилась, - Ты можешь например, взять шершавую очень сухую шишку и вызваться расчесать его, а потом просто надо дождаться когда он окажется среди толпы пушистых котов и его шерсть так наэлектризуется и вздыбится в верх! Это очень смешно!
А потом те вельможи загородили двум кошечкам весь обзор на Совет. От Подснежки неожиданно поступило предложение забраться к её маме, но Лютик сразу замотала головой на эту идею. Они должны тут хорошенько поиграть, а там все такие серьёзные, им просто не дадут ничего сделать, ещё и наказание сверху влепят. Нет, это был не лучший вариант. А потому кошечки сошлись на том, чтобы все таки забраться на валун.
Пробраться к нему через поток других котов было занятием не из легких. То и дело кошки в кого-то врезались, обтирались, наступали бедным воителям на лапы и хвосты, пару раз подружки даже делали это нарочно, - чтоб не важничали тут. И, наконец, они достигли своей цели. Камень был идеальным, высоким, гладким, и, кажись недосягаемым. "Стоп, а где Подснежка?" - Лютик поняла, что подруга в мгновение ока исчезла из её обзора. Она нашлась уже наверху камня, - "Ого, так быстро!" - Лютик разинула рот, - "Кажется, я влюблась!" - подумала она и хмыкнула себе, хорошо что не в слух сказала это.
- Залезай! Держись за меня! - Подснежка не забыла про Лютик и она стала тянуть для неё лапу.
Альбиноска активно закивала и стала тянуться к ней на встречу. Встав на задние лапки и упершись передними в камень, она выгнула белоснежную спинку и ухватилась за лапку Подснежки.
- "Да Здравствует Король"? Только не сбрось меня, как в той истории, - Лютик хихикнула и стала активно карабкаться, помогая Подснежке вытянуть себя наверх. "Она такая сильная... Мне кажется, я как пушинка, по сравнению с ней," - снова восхищенно выдохнула ученица, когда оказалась вместе с плюшкой на камне. Для Лютик это было необычно, - так много думать и так мало болтать. И, чуть смутившись, она отвела взгляд от Подснежки, и окинула взглядом остров. - Вот это да! Ну, я же тебе говорила? Идеальное место! - она усмехнулась и пристроила попу на камне, упершись передними лапками в край, а задние лапы просто свесила с него. Внизу болтали коты, и предводители вещали им что-то с ветвей. Весь совет был как на ладони.
Поглядев на них, лютик хитро прищурилась. У проказной альбиноски созрел новый план.
- Подснежка, хочешь поиграть? - она мягко боднула плюшку бедром и подняла лапку, прищурив один свой алый глаз. - Суть этой игры в том, что ты должна прикрыть один глаз, сделасть из своей лапы трубу и приставить её ко второму. И вот в таком виде в случайном порядке наводить свой прицел на каких-то котов из толпы. А потом придумывать за них смешные фразы о том, о чем они сейчас думают! Это весело! - Лютик заговорчески хихикнула и решила первой попробовать так сделать. Её импровизированный биноколь прошелся по толпе котов и навелся на двух пушистых воинов серого и рыжего, которые, о чем-то говорили друг с другом, своими размерами, грозовые напоминали двух пушистых шариков, Лютик усмехнулась, - "О, скажите-ка мне, друг сердечный, действительно ли верен тот факт, что под нашим мехом...", "О нет, что вы! Не сужайте мир товарищ, мой мех, вот уже даже внутрь залез и ко всему там липнет!" - пороговорила она, пародируя двух этих воителей, после чего посмеялась и передала эстафету Подснежке.
Они могли провести за таким занятием хоть весь совет, потому что котов, которых можно спародировать было достаточно много. И тут, указывая Подснежке на очередного кота, Лютик случайно коснулась её лапки своей. По началу альбиноска вздрогнула и убрала лапу, но чуть подумав, Лютик развернулась к плюшевой и снова взяла ей за лапки.
- П-подснежка, ты, - заглянув в её удивительные глаза, Лютик слегка смутилась, - Я хочу сказать, что ты самая классная кошка, какую я встретила на этом совете! Давай будем дружить?

Отредактировано Лютик (2018-01-22 11:51:41)

+3

8

Подснежка и представить не могла, что у такой общительной, энергичной кошечки может быть в жизни что-то сложнее выбора между длинноногим кроликом или сочной белки на завтрак. Конечно, пожар, война – но это коснулось всего племени Ветра, а последнее так почти всего леса! Плюшка прижала ушки. Ей казалось, что своими рассказами о своей семье она будто опять ляпнула что-то не к месту. В голове Подснежки появились удивительные для нее самой мысли, которые она моментально озвучила:
- Лютик… Мы тебя удочерим! Серьезно, я поговорю с мамой и Звездошейкой. Ты же белая как мы с Малинкой, никто даже разницы не заметит!
Это казалось таким простым и логичным, но в тоже время сказочным и нереальным. Вроде бы легко в конце Совета просто пойти домой, болтая по дороге с Лютик. С другой стороны, их племя вряд ли согласится и отдаст такую классную кошку – скажут, что им самим она нужна.
Подснежка обняла Лютик и дала той вволю поплакаться на ее груди. На возмущенные взгляды воителей небесная ученица отвечала взаимностью. Пусть только слово скажут – Подснежка им хвосты поотрывает и на дерево предводителей повесит, как назидание тем, кто еще захочет связываться.
Лютик успокоилась, и они продолжили обсуждать теперь уже наставников. Алоглазка поддержала подругу, так же считая Чижа отвратительным наставником. Это раззадорило Подснежку.
- Знаешь, вот прямо после Совета подойду к Звездошейке и попрошу поменять мне наставника! И пусть Чижу стыдно будет, что потерял такую прекрасную меня! – плюшка вздернула подбородок и стрельнула важным взглядом в сторону. Никому конкретно он не предназначался, но со стороны Лютик должно было выглядеть круто.
Совет с еловой шишкой пришелся ученице по вкусу. Она заверила Лютик, что обязательно попробует, причем сделает это перед следующим Советом, чтоб ветровая ученица смогла лицезреть результат.
Затягивая удивительно легкую Лютик на камень, Подснежка хитро улыбнулась.
- Не скину, -  пообещала кошечка, но сама при этом зажмурила левый глаз и оскалилась.
Устроившись поудобнее, небесная согласно кивнула на слова подруги, что место превосходное. Удивительно, как его никто раньше не занял.
- Будем сидеть тут каждый Совет. И пусть только кто-то попробует занять его раньше нас – их хвосты так де повешу на ветки предводителей! – опять пригрозила плюшка невидимым врагам, облизнувшись.
Сосредоточиться рядом с подругой было просто невозможно. Не успел первый предводитель закончить свою речь, как алоглазка перевела все внимание на свою персону и предложила игру. Подснежка внимательно выслушала подругу и тихонько захихикала, наблюдая, как Лютик пародирует двух незнакомых воителей. Плюшка сложила лапки как нужно и наблюдала за котами, слушая придуманный диалог ветровой кошечки. После чего сама решила попробовать.
- «Ваши усы такие пышные, такие длинные! Они словно живут своей жизнью! В чем ваш секрет?» - «Все просто, друг мой! Они действительно живые. И очень любят пушистых зверьков! Они съедают весь мех и оттого такие роскошные!»
Закончив, Подснежка с тревогой посмотрела на подругу.
- Слишком жутко, да? – у самой ученицы мурашки пробежались по коже, когда она представила усы, поедающие добычу…
Когда их лапки соприкоснулись, Подснежка даже не смутилась. Она всегда любила тесный контакт, позволяла соплеменникам гладить себя, вылизывать ушки, трогать плюшевую шерсть. Единственной реакцией на контакт с Лютик было одобрительное урчание.
- Я хочу сказать, что ты самая классная кошка, какую я встретила на этом совете! Давай будем дружить?
Небесная сначала удивилась, после чего расплылась в довольной улыбке и приобняла кошечку лапкой за плечи.
- Мы уже подруги! Лютик, это ты потрясающая! К тому же, мое предложение с удочерением все еще в силе! – плюшка подмигнула, но тут же отвлеклась на крики.
Предводители спорили, воители тоже кричали. Это был первый Совет Подснежки и не так себе она его представляла.
- Такое чувство будто сейчас все подерутся! – неодобрительно фыркнула плюшка. Скосила глаза на ветку над головой.
- Если что – запрыгнем на ту ветку. Она совсем низко.
Конечно, не хотелось показывать себя в качестве какой-то трусихи. Но драться плюшка еще не умела – спасибо заботливому наставнику.

Отредактировано Подснежка (2018-02-03 13:20:38)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Осторожней с новыми друзьями. [Подснежка/Лютик]