Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Wake me up inside

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s3.uploads.ru/bg85G.jpg

~ Сезон Листопада ~
(два года назад)

Прошло уже несколько лун с тех пор как Грозовой ученик Зверолап пропал из племени среди ночи. Рыже-белый кот пережил нападение собаки, чуть было не утонул в реке и был спасен пожилой Двуногой. Ему потребовалась еще луна чтоб окончательно поправиться и стать лидером всей кошачьей банды своей спасительницы.
А сегодня их должно было стать на одного больше. Вот только Зверолап и не подозревал, какой диссонанс в его утопию и личную жизнь принесет эта особа...

Зверобой → Изабелла

0

2

- Отлично, Здоровяк! Будь внимательнее, не своди с нее глаз! Не дай ей тебя сбить с толку!
Огромный бурый котяра, размером которого позавидовали Тайфун с Когтем вместе взятые, сосредоточенно смотрел на небольшую серую кошку.
- Мышка, не стой столбом! Двигайся!
Рыже-белый кот сидел на нижней ветке дерева и наблюдал за боем внизу. Кот по имени Здоровяк вертел головой и переступал с лапы на лапу, не давая кошечке по имени Мышка подойти сзади.
- Это невозможно. Она меньше его в два раза, Зверолап, - ворчал черный кот с белым кончиком хвоста.
Зверолап ухмыльнулся, глядя на кота сверху-вниз.
- Она справиться, - уверенно мурлыкнул он.
Мышка скакала вокруг огромного кота как маленькая белочка. Здоровяк делал выпады лапами, пытался на нее прыгнуть – от прыжка великана содрогалась земля. Было видно, как маленькая кошечка запыхалась и готова была сдаться. Зверолап вцепился когтями в ветку.
- Сейчас! – крикнул Грозовой кот.
В эту же секунду Здоровяк сделал очередной выпад. Мышка по команде подпрыгнула и оказалась на спине полосатого кота. Она вцепилась в его загривок всеми лапами и зубами. Здоровяк стал брыкаться похлеще дикого коня.
- Здоровяк, кувырок! – подсказал Зверолап.
Пока полосач пытался прижать кошечку к земле, она отцепилась от него и стала двигаться так, словно под ней было бревно на воде. Со стороны выглядело забавно. Черный кот у корней расхохотался.
- Ладно-ладно, признаю, она справилась! Прекращайте.
Здоровяк остался лежать на спине, явно усталый после этой возни. Мышка победоносно уселась прямо на его груди, прильнула к коту и мурлыча стала вылизывать все царапинки на его могучей груди. Зверолап улыбнулся и спрыгнул на землю.
- Мышка, пленных не брать! – мяукнул ей кот, но парочка не обратила на наставника никакого внимания. Слишком сильно были заняты друг другом.
Рыже-белый и черный оставили их и пошли в сторону дома. Тренировка проходила заднем дворе, за огородом в тени яблони. Повсюду были разбросаны дозревшие плоды этого дерева.
- Ты нас многому научил, Зверолап, - негромко начала черный старый кот. – Мышка и Здоровяк уж точно теперь смогут позаботиться о себе. Научат сражаться своих котят.
- Я и тебя готов обучить, Сумрак. Ты совсем не стар, к тому же…
- Не надо, - в очередной раз отмахнулся черный. – Я не хожу далеко, да и вы всегда мне придете на помощь.
Зверолап вздохнул. Он уже несколько дней собирался с мыслями. Лапа Грозового кота выздоровела окончательно, он нашел общий язык со всеми своими соседями. Он подготовил их. Вот только к чему – те еще не знали.
«Сейчас. Я должен сделать это сейчас.»
- Сумрак, послушай. Прошло уже много времени, и я…
Договорить племенному коту не дали. К ним со стороны огорода, перепрыгивая кочаны капусты несся на всех порах маленький белый котик.
- Новенькая! Новенькая! – кричал он каждый раз, когда лапы касались земли.
Зверолап и Сумрак синхронно повернули голову к гонцу.
- Отдышись, Пончик, - строго сказал черный старец. – Какая еще новенькая?
Толстенький котик нахмурился.
- Никакой я не Пончик! Зверолап посвятил меня в оруженосцы и теперь я Белолап!
Рыже-белый улыбнулся. Он сам еще был оруженосцем, хотя по лунам должен был быть уже воином.
- Белолап, - мягко, но настойчиво мяукнул Грозовой, - Расскажи спокойно, что случилось.
Плюхнувшись на широкую попу, Белолап все рассказал:
- Хозяйка принесла новенькую кошку, в корзинке. Она в доме, осваивается. Меня она выгнала на улицу. А я между прочим обедал!
Зверолап прищурился.
- Надеюсь ты ел мышку, Белолап, а не сухой корм?
Пончик округлил глаза и захлопал ресницами.
- Мышка просто залезла в миску с кормом, я ее пытался оттуда вытащить… - начал лепетать он, но Зверолап уже его не слушал. Твердым шагом он направился к Гнезду.
Сумрак и Белолап последовали за ним. Зверолап запрыгнул на окно, ведущее на кухню. Он стал всматриваться, искать их новую соседку.
- Она красивая, кстати, - заметил Пончик, устраиваясь под боком лидера.
- Главное, чтоб не блохастая. Надеюсь, хозяйка уже ее обработала. Иначе заставлю ее вылавливать у себя блох как это делают оруженосцы у старейшин! – проворчал черный кот, сев спиной к окну и принявшись вылизываться. Всем видом старец показывал, что ему все равно. Кот не любил перемены. А вот Зверолапу было очень любопытно. Он просто сам помнил, как ему было тяжело попасть в этот дом. Кот готов был утешить, успокоить бедняжку – почему-то именно в образе жертвы кот представлял новенькую.

+2

3

Покой, что хранила лагуна,
Дыханьем Гольфстрима согрета,
Нарушила чёрная шхуна,
Спасаясь от ядер корвета.

Трёхцветная чувствовала себя так, словно бы её головой сунули в океан. Или в ракушку, которая передаёт все звуки и голоса так глухо, как будто ты макнут головой в океан. Чей-то размытый голос вещал о чем-то непонятном, Изабелле было сложно различить о чем, но кажется он ворковал над ней, и успокаивал. И точно принадлежал двуногой женского пола.
Кошка стала приходить в себя уже только в пути. Сперва, разлепив глаза, Изабелла свесила голову с края корзинки и мутным взором уставилась на дорогу, по которой её несли. Постепенно кошка начала припоминать, что с ней случилось, и как она попала к этой старушке. А наконец, полностью оклемавшись, пиратка помотала головой и вытянулась с края корзины, с каким-то тревожным любопытство оглядываясь назад, на дорогу. Улица казалось совершенно обычной, ни намека на то, что что-то не так. По крайней мере всех остальных зверей и двуногих, что сейчас по ней проходили. Но Изабелла не прекращала вглядываться в тени подворотен, словно ждала от туда кого-то.
"Да, расслабься." - чуть погодя, выдохнула она себе, сползая обратно вглубь корзинки, - "По крайней мере, сейчас он тебя не найдет." - Изабелла хмыкнула, думая о том, что оказаться с двуногой для неё сейчас было лучше, чем остаться на улице.

Старушка пронесла Изабеллу через городок к своему небольшому домику с треугольной крышей. А там внутри их встретил совсем маленький котёнок, который больше напоминал колобок. Он так разинул заляпанную в крошках корма, что Изабелла не могла не съехидничать.
- Дружок, если ты будешь переставать дышать каждый раз, как видишь кошку, то рискуешь ненароком задохнуться во время так сказать ответственного процесса, - усмехнулась пиратка.
Но то, какую реакцию вызвало её приветствие у колобка, Изабелла точно не ожидала.
- Н-новенька? Новенькая! - замяукал котик, чем вызвал возмущение у старушки.
- Пончик, не шуми ты! Кыш-кыш! Погуляй лучше! Кыш! - стала прогонять бабуля своего домочадца.
А тот, толком не сорентировавшись, пулей куда-то побежал.
- Зверолап! Новенькая! Новенькая!
"Пончик! Пффф!" - Изабелла тихо прыснула, прикрывшись лапой, а потом взглянула вслед убежавшему коту, - "Зверолап? Это тут местный босс? Интересно...". А в следующий момент пиратке стало не до этого. В следующий момент её саму схватили человеческие довольно крепкие руки.
- Так, кошечка, а теперь позволь бабуле тебя осмотреть, - запричитал женщина на в миг вздыбившуюся кошку.
У Изабеллы было достаточно ума, чтобы не выпускать когти на того, кто дал ей хотя бы приют. Но становится от этого домашней пиратка не собиралась.
- Что... Какого? Да я... Я как новенькая! Подумаешь царапины! Да я посвежее тебя буду! И попа моя упруже! - конечно её возгласы и упирания лапами имели мало какой толк. Да и, чего уж скрывать, у Изабеллы было достаточно царапин, требующих ухода и обработки. Вот только кошка считала, что это дело для травников, а не для людей. Раскрывать такому существу все свои изъяны и прелести, это было как-то слишком, даже для неё, - Аха! - наконец выскочив из рук двуногой, Изабелла скользнула на подоконник открытого окна.
- Ну вот и всё. Не так страшно правда? Ты пока погуляй, осмотрись, а бабуля приготовит тебе ванну, - заворковала двуногая, собирая вещи.
Изабелла, конечно же, её язык особо не понимала, но смекнула и так что к чему. Её отпустили и теперь можно спокойно осмотреться.
- Какая восхитительная забота, правда не стоило! Обязательно явлюсь к ужину! Вот как только немного осмотрюсь, - встав на подоконнике, Изабелла развернулась в сторону двуногой и важно взмахнула своим хвостом. И тут же кошка почувствовала, как своей повернутой к улицей частью врезалась в кого-то. Она тут же вопросительно обернулась с плеча, и увидела позади себя ещё одного кота. Лохматого, рыжего, и на вид ещё довольно молодого. - О. Так это ты тот самый босс, который тут всем заправляет? - трёхцветная довольно просияла. Взгляд Изабеллы скользнул по Зверолапу и вернулся к его глазам, - А мне казалось ты будешь повыше.

Отредактировано Изабелла (2017-09-07 15:08:03)

+2

4

Сквозь окно практически ничего не было видно. Зверолап переглянулся с Пончиком.
- Откроешь?
Пухлик важно кивнул головой.
- А то! Нет преград для Белолапа, самого ловкого оруженосца Грозового племени!
Котик, не смотря на обманчивую внешность, был чертовски ловким. Орудуя толстыми, но в тоже время подвижными пальцами, Пончик смог открыть окно. Зверолап всегда поражался удивительными навыками своего юного друга. И очень полезными. Белолап мог открыть любую дверь, окно или створку. Если, конечно, преграда не закрыта на ключ.
Пончик толкнул окно, благо, оно открывалось во внутрь. Зверолап остался сидеть на подоконнике. Сумрак вылизывался, но теперь сидел боком и одним глазком следил за происходящим.
Рыже-белому не терпелось увидеть новенькую. Он переживал, что кошечка окажется напуганной и растерянной. Как бы она от страха не поранила Двуногую! А может, кошка сама окажется раненой? Тем более нужно будет поддержать бедняжку!
Старушка зашла на кухню, неся на руках трехцветную…
«Красавицу…»
Зверолап во все глаза уставился на пушистый, роскошный мех кошечки. Она повернула голову, и теперь он видел ее мордочку. Она совсем не была похожа на Диковинку, хоть того же окраса! Эта трехцветная особа обладала не только внешней красотой, но и огнем в голубых глазах. Зверолап, пока бабушка осматривала и обрабатывала раны, принялся быстро умываться и приводить себя в порядок. Пончик хихикал под боком, но промолчал.
Наконец, трехцветная выпрыгнула на столешницу и… Пошла прямо в их сторону. Зверолап селя прям, приосанился, и при этом попытался придать себе беззаботный, расслабленный вид. Теперь уже Сумрак что-то фыркал, поглядывая на племенного кота. Зверолап приготовил речь, пару остроумных фраз. Он уже понял, что эта кошечка вовсе не жертва. Рыже-белому всегда нравились кошки по типу королев – нежных, слабых, требующих поддержки и защиты сильного пола. На кошек мужицкого типа он насмотрелся, у него в семье таких хватало.
Но эта кошка умудрилась сочетать в себе красоту и внутреннюю силу. Впрочем, это первое впечатление. Зверолап еще совсем ее не знал.
- Добро по… - начал было он, когда она остановилась буквально возле его носа.
А потом произошло несколько вещей. Трехцветная так резко крутанулась на месте, что своей пушистой пятой точкой буквально сбила кота с лап. Даже не так – она хлестанула его хвостом по морде. Наверное, больше от неожиданности, кот попятился и свалился в кусты под окном.
Пончик разразился яростным смехом, сам чуть ли не свалившись вниз. Сумрак тоже усмехнулся.
- Ладно, молодёжь, развлекайтесь, - черный кот приветливо кивнул кошечке и удалился в дом, покинул кухню и залег спать в одной из комнат.
Зверолап, чертыхаясь, чувствую себя ужасно глупо и униженно, выбрался из кустов весь вздыбленный и разозленный.
- О. Так это ты тот самый босс, который тут всем заправляет? – как ни в чем не бывало мурлыкала новенькая. Зверолап сердито посмотрел на нее… И тут же смягчился. Отряхнувшись, он запрыгнул на подоконник и зашел на кухню, присаживаясь уже на столешнице. Тут безопаснее.
- А мне казалось ты будешь повыше.
Рыже-белый тут же поднялся и выпрямился.
- Разве рост важен для лидера? Чтоб руководить, нужен острый ум, а не длинные лапы, - ответил кот с вызовом. Он пристально посмотрел на кошку. Зверолап пока не понимал, что она из себя представляет. Но собирался узнать.
- Добро пожаловать. Меня зовут Зверолап, - уже мягче мяукал кот, медленно кивнув в знак приветствия. – Как твое имя? Ты голодна? Хочешь пить?
Рыже-белый поднялся и поманил хвостом за собой трехцветную. Остановился возле рядов мисок с сухим кормом, консервами и водой.
- Ешь сколько хочешь. Ты должно быть устала и напугана. Но уверяю, никто тебя не обидит.
Пока было не ясно, это кошка потерявшаяся домашняя или одиночка. По крайней мере внешне новенькая проходила в обе категории.

+1

5

Рыжий кот полетел вниз с карниза, с грацией лебедя хромого на все конечности. Изабелла тихо хохотнула от этой картины, после чего выглянула с края, что проверить, жив ли остался этот кот вообще. На общее счастье, это и правда было так. Ушиб Зверолап кажется только свою гордость и некоторые ребра. А ещё из окна Изабелла увидела и других кошек, которые резвились на заднем дворике этого дома. "Сколько же их тут!" - пиратка присвистнула, обратив внимание на парочку, что сражалась друг с другом у забора.
- А ваша двуногая и впрямь подбирает всех, кто попадется, как я погляжу, - усмехнулась она, приветственно отсалютовав старому черному коту, который пришел с Зверолапом. - Интересная компания, что тут скажешь! - она вздохнула с каким-то мимолетным оттенком грусти, - "Но надеюсь, когда-нибудь я попаду в притон самой безбашенной кошатницы, у которой море кошачей мяты и больших котов..."
Сумрак, конечно, вряд ли просек эти фантазии, да и на брошенные фразы Изабеллы только хмыкнул и прошел внутрь дома с важным видом. Вероятно, ему было уже не впервой слышать такое от новичков, как и встречать их, поэтому он просто решил предоставить молодым самим во всем разобраться. Рыже-белый паренёк залез на окно следом за ним. Уже во второй раз.
- Разве рост важен для лидера? Чтоб руководить, нужен острый ум, а не длинные лапы, - проговорил он, посмотрев на Изабеллу. Они соприкоснулись взглядами и это вызвало улыбку на морде трёхцветной. Такую улыбку, что она, кажется, упустила время для момента, чтобы пошутить про "длинные лапы" и "руководение". А кот, тем временем, продолжил. - Добро пожаловать. Меня зовут Зверолап. Как твое имя? Ты голодна? Хочешь пить? - он спустился с кухонной тумбы вниз и стал зазывать за собой Изабеллу. Пиратка чуток задержалась. Она перевела взгляд на окно и на какой-то момент снова хмуро стала вглядываться в темные переулки соседних домов. "Нельзя терять много времени. Мало ли где он может сейчас быть..." - хмуро подумала трухцветная, дернув своими пестрыми усами по воздуху. Но потом она снова посмотрела на рыже-белого молодого кота и спрыгнула следом за ним.
- Ешь сколько хочешь. Ты должно быть устала и напугана. Но уверяю, никто тебя не обидит. - он указывал кошке на миски с кормом и водой, которые вероятно подготовила двуногая. Но пиратка стала смотреть не на них, а на Зверолапа, - "Эх, красавчик, вот мог бы твой острый ум взять и уладить все мои проблемы..."
От Изабеллы не осталось незамеченным то, с каким интересом на неё смотрел этот кот. Он так мило пытался окружить её вниманием, что это просто не могло не завлечь её.
- Ты знаешь, я уже почти готова утонуть в твоих жарких, солнечных глазах, смотрящих на меня с таким интересом и вызовом, - вместо ответов, сделала кошка ему комплимент, томным и чувственным голосом. И её кажется совсем не волновало, что "жар" и "утопание" даже не сочетаются. А возможно Изабелла просто захотела увильнуть от расспросов о том, что с ней случилось и как она сюда попала, и так изящно перевела тему.
Морские глаза игриво взглянули на рыжего кота. Пользуясь этой обескураживающей паузой, Изабелла усмехнулась и галантно поклонилась, снимая перед молодым котом воображаемую капитанскую шляпу.
- Меня Изабеллой зовут. Раньше была "Капитаном Изабеллой", но без команды это уже как-то не звучит.
Кошка улыбнулась Зверолапу, а после наклонилась над мисками и начала лакать воду. Только в тот момент трехцветная вспомнила о том, как у неё уже сильно пересохло во рту, а вода была такая свежая и чистая, кажется, даже фильтрованная. Как можно догадаться, воду без привкуса грязи и сырья, Изабелла не могла себя побаловать уже очень давно.
- Вот это вкус! Она даже на языке не оседает! Невероятно! Неужто у вас каждый день она такая? - выдохнула кошка с неподдельным удивлением. А после она довольно облизнулась, пара капель при этом проскользнула по её подбородку и закралась под мех на груди. - Хм, знаешь. А у тебя, кстати, интересное такое имя. Ты, значит, орудуешь лапами по-Зверски? - взглянув на Зверолапа, кошка усмехнулась. - О, или может быть ты Зверь в более глубоком плане? - улыбаясь, Изабелла перестала вылизывать и поднялась на лапы, начиная подходи к Зверолапу ближе.
Но следом за этим ничего не последовало. Пиратка просто лукаво хихикнула, и мирно обошла рыже-белого кота, переходя через арку в гостиную.
- Я просто так шучу, если что, - обернувшись, улыбнулась она, а после огляделась по сторонам оценочным. - Так что, вы все живёте вместе, в этом небольшом домике? - поинтересовалась она, - И всех вас так же подбирала эта женщина?

+2

6

Похоже, со второй попытки пошло все куда удачнее. Главное – не стоять на краю карниза, подоконника или стола. Чтоб этот пушистый хвост опять не сбил его с толку. Лучше вот так, держать новенькую на расстоянии вытянутого хвоста. Трехцветная хитро улыбалась, вконец стерев иллюзию заблудшей овечки, требующей помощи. Зверолап словно впервые открыл глаза, и теперь старался увидеть, кто же перед ним. И во что все это выльется. Да разве можно было трезво мыслить перед такой красоткой?
От Зверолапа не укрылось, как кошка задержала взгляд на окне. Грозовой кот внимательно следил за ней. Ему казалось, что вот-вот, и птичка упорхнет. Зверолап весь напрягся, и сам себе удивился. Какое ему, собственно, дело? Да, Изабелла выглядит потрепанной. Пару дней отдыха, достаточное количество воды и еды помогут ей восстановиться и… жить дальше. Рыже-белый чувствовал что-то неудержимое от кошки. Словно… Какой-то ветер развивал ее шерсть и гнал вперед. Зверолап отогнал эту иллюзию. Изабелла отошла от окна и последовала за ним.
Они остановились перед мисками. Первое испытание. Изабелла, впрочем, словно не замечала угощение. Она смотрела прямо на него.
«Может, листик ко лбу прилит?» - напрягаясь, подумал кот. Странно, такое чувство, будто они остались совсем одни.
- Ты знаешь, я уже почти готова утонуть в твоих жарких, солнечных глазах, смотрящих на меня с таким интересом и вызовом.
Зверолап вылупился на кошку, как перепуганный кролик на фары чудищ двуногих. Не хватало сил ни моргать, ни дышать. Со Зверолапом никто никогда так себя не вел. Не флиртовал. Да и кошки в принципе никогда с ним так себя не вели.
- Меня Изабеллой зовут. Раньше была "Капитаном Изабеллой", но без команды это уже как-то не звучит, - представилась кошка, сделав какой-то интересный жест в полупоклоне. Зверолап моргнул и кривовато улыбнулся. Сглотнул.
- Оч-чень прият-тно, - он опять откашлялся. – Очень приятно, Изабелла.
Довольно непривычное имя. Капитан? Команда? Сколько же вопросов тут же возникало в сознании...
«Изабелла. Белла. Белладонна» - пробовал он ее имя и превращал в лесное. Да, в племени ее вполне могли бы прозвать Белладонной.   
Спасло рыже-белое изваяние то, что Изабелла перевела свое внимание на воду и отпустила его из своего зрительного племя. Зверолап постарался тихонько выдохнуть. Кажется, лапы вспотели – последний раз он так нервничал перед посвящением… Трехцветная же, похоже, не плохо адаптировалась. Она с наслаждением выпила воды. И, похоже, новой знакомой она пришлась по вкусу. Зверолап тихонько засмеялся на ее бурную реакцию.
- Да, вода куда вкуснее, чем в лужах. Но не сравнится с озерной водой. Или водой из лунного ручья, - Зверолап даже не заметил, как назвал свой родной ручей. Конечно, вода из фильтра действительно хороша. Но лесная вода по-настоящему живая. Воспоминания заставили появиться на устах рыже-белого ностальгическую улыбку.
Удивительно, но даже облизывалась кошка красиво! Зверолап проследил за каплями воды и задержал взгляд на грудке кошечки. Когда она обратилась к нему – резко поднял взгляд и выпрямился.
- Нет, ничего такого, - хохотнул он на ее предположения о его имени. – Просто я не совсем городской кот. Я жил в племени котов-воителей. Слышала когда-то о таких?
Вряд ли. Городские одиночки и типы, с которыми он встречался, ни сном, ни духом о Грозовом племени, или каком-либо другом. Скорее всего, Изабелла тоже не поймет.
«Но Сумрак понял. И Белолап. И Мышка со Здоровяком» - успокаивал себя оруженосец.
Изабелла вновь ринулась в атаку. Зверолап даже отшагнул назад, задрав хвост так высоко, что кончик чуть было не коснулся его макушки. Зеленоглазка хитро улыбалась, все еще приближалась и… В итоге обогнула кота и пошла дальше по дому. Зверолап, пока она не видела, облегченно выдохнул.
- Я просто так шучу, если что, - объяснила она свое поведение, как он понял. Зверолап развернулся и пошел следом за трехцветной. - Так что, вы все живёте вместе, в этом небольшом домике? И всех вас так же подбирала эта женщина?
Кстати, о двуногой. Она как раз вернулась, держа полотенце в руках.
- И так, деточка, пора привести тебя в порядок.
Ванна. Вода. Для Зверолапа Темным Лесом могла стать только она. Стихия чуть было не лишила его жизни в свое время. Кот напрягся и быстро проговорил кошке.
- Можем убежать. Она не обидеться. Давай же!
И больше не дожидаясь – стремглав бросился к входной двери. Он летел прямо на дверку для кошек. Уже разогнался, чтоб выбежать, и…
Лбом встретился с закрытой перегородкой. Звук был такой, словно упала пустая ваза, которая не успела разбиться. Ваза, издавшая протяжный гул.
- Ой, Шерлок, ну что ты меня опять расстраиваешь! Тебе тоже нужно искупаться. И нашей красавице будет веселее в твоей компании.
Бабулька предварительно заперла створку на улицу и все окна. Она подхватила обмякшего Зверолапа, который все еще был в полуобморочном состоянии после «поцелуя» с дверью.

+2

7

Этого рыже-белого мальца оказалось невероятно просто смутить. Он даже закашлялся, но при этом все равно старался оставаться обходительным и проявлять к Белле внимание. И в этом их поведение как-то в корне отличалось друг от друга. При том, что трехцветная была судя по всему лишь на немного старше его, лун на пять-шесть, однако уже в корне успела избавиться от такой вещи, как "скромность" и "совесть". А потому она только проникалась умилением к этой картине.
"Создатель, да ты словно сладкий пирожок, едва запекшийся в пекарне," - понимая, что может смутить Зверолапа ещё сильнее, Изабелла старалась держать эти мысли при себе, но не могла об этом не думать, глядя на котика, - "Так и хочется надкусить!" - пиратка хихикнула, но потом перевела свое внимание на просторы бабушкиного домика.
В представлении Беллы эта квартира была как трюм. Конечно, не такой огромный и многоярусный, как на каком-нибудь линейном галеоне, но вполне уютная внутренняя палуба маленькой тихой шхуны. Есть где отдохнуть и перевести дух. В гостиной все веяло стариной и антиквариатом. Посреди комнаты на ворсистом ковре был расположен бабушкин диван, ровно заправленный большим клетчатым вязаным пледом. Перед диванчиком был кофейный столик и большой непонятный ящик, а рядом ещё один, со странной трубой и кучей пластинок. Изабелла уже видела такие, Двуногие заставляют эти штуки проигрывать песни, и причем зачастую довольно хорошие, куда ритмичнее песен птиц.
Так же в гостиной был стеллаж шкафов с книгами и сложенным постельным бельем наверху, а так же вдоль стены несколько корзинок для всех кошек старушки. Выбрав себе мягкое кресло, Изабелла взобралась на него и прилегла у подлокотника, переведя внимание на Зверолапа, который последовал из кухни следом за ней.
- Просто я не совсем городской кот. Я жил в племени котов-воителей. Слышала когда-то о таких? - проговорил ей кот, решивший поделится с трехцветной тем, откуда он сам был.
- Я это сразу поняла по твоему имени. Оно у ваших слишком уж чудное для этих мест, не находишь? - улыбнулась пиратка, перевернувшись на кресле так, чтобы свесится с него головой к Зверолапу, - Конечно слышала. Мне уже доводилось иметь с такими дела. Весёлые ребята, мне нравятся, - смотря на Зверолапа "в перевернутом" виде, пиратка снова игриво ему улыбнулась.
А потом в гостиную снова вошла двуногая, что-то заботливым тоном проговаривая и перехватывая в руках поудобнее полотенце. И тут даже не живя с этой женщиной столько же, сколько Зверолап и его компания. "О нет! Нет-нет-нет! Не вздумай даже!" - перекрутившись в кресле Изабелла тут же спрыгнула с него, успев раньше, чем Двуногая бы взяла её на руки.
Зверобой предложил побег, и Изабелла была с ним чертовски согласна. Но пока рыжий кот метнулся к дверце и отвел на себя внимание бабушки, Изабелла метнулась к окну. Оно тоже было закрыто на затворку. Благо, когти у пиратки были словно набор отмычек, способных вскрыть любой замок.
Послышался глухой "бум" и Изабелла перевела внимание на дверь. Там оглушенного от удара Зверолапа уже понимала на руки бабуля, назвав его очень интересным именем. "Шерлок, значит?" - Изабелла тихо хихикнула, а потом вздохнула, нахмурившись. Ей ничего не стоило бросить тут этого милого лопуха и спасаться самой. Он бы наверняка даже вряд ли обиделся на неё за это. Но что-то все таки в этом парне привлекло пиратку. Да и зная о том, что могло поджидать её в городе, Изабелле действительно не помешал бы там так партнер. Значит, надо его все-таки спасти тоже.
- Ну смотри, ты мне за это ещё мясной рулет должен будешь, - тихо хмыкнув себе под нос, Изабелла ринулась от окна к шкафу, и запрыгнула наверх, где хранились свежие простыни для сна.
Дождавшись, когда старушка с её котом будут проходить под этим шкафом, Изабелла важно распушилась и мяукнула:
- Зверолап! Поднять паруса! - предупредила она кота, после чего поддела носом простыню и скинула её вниз. В полете ткань раскрылась и накрыла бабулю, вынуждая как минимум выпустить утаскиваемого Зверолапа из рук.
А пока она возилась в своем невинном плене, Изабелла спустилась вниз, и потрясла Зверолапа, чтобы помочь ему оклематься.
- Надо усадить её на диван, хватай за ковер под её ногами и дергай! Только не перестарайся, - она усмехнулась, указывая коту на его старушку.
Важно было не уронить женщину, никто ведь не хотел ей навредить, но Изабелла решила просто оставить эту тяжелую работу довольно крепкому парню, а сама метнулась к комоду, на котором стоял бабушкин граммофон с музыкальными пластинками.
- Ну как, Шерлок, готов? Зажигаем! - Изабелла ещё раз оглянулась на то, как со своей частью справляется Зверолап, после чего хорошенько ударила лапой по странной коробке. Этого оказалось достаточно, чтобы граммофон включился и от туда полилась старая мягкая мелодия джаза.
- Ох, батюшки! Батюшки родные, вы это... это... - наконец приподняв простыню, женщина смогла оглядеться, - Это.. это же любимая песня Эдгара! - она заулыбалась, откидываясь на спинке, и кажется предаваясь своим давним теплым воспоминаниям.
Белла тем временем подозвала к себе Зверолапа и, хихикая, вскрыла когтями щеколду окна, через которую потом успешно выскользнула на улицу. Ванна явно их со Зверолапом ещё будет ждать, когда они вернуться сюда, но хотя бы не сейчас!

Отредактировано Изабелла (2017-10-12 15:50:40)

+1

8

На самом деле Зверолап даже не знал, что эту треклятую дверку можно закрыть. Она всегда так легко поддавалась, стоило толкнуть ее лапой или лбом. Интересное изобретение двуногих, кот много раз думал, можно ли что-то подобное сделать из коры для той же детской… Впрочем, ошеломленного рыжика в данный момент волновало совсем не это. Голова болела и звенела – оказывается, гул все это время был в его голове. Кот весел на руке бабушки безвольной тряпочкой – как полотенце через руку официанта. Пожилая леди была очень довольная таким исходом. Уже не в том возрасте, чтоб за резвыми котами бегать.
- Ничего, Шерлок. Ты крепенький, а шишечку я тебе мазью помажу, - приговаривала бабушка, гладя свой пойманный трофей.
До последнего Зверолап не знал, куда побежала Изабелла. Собирать мысли в кучку было сложно – дверь оказалась куда прочнее лба Бородиста. Но, тренированный лбастолкновениями с усатым воителем, лесной кот сосредоточился и открыл глаза.
В доме, откуда не возьмись, появилось сразу несколько кошек! И все почему-то выглядят как Изабелла!
«В той корзинке было несколько кошек?» - немного заторможено размышлял кот, с прищуром наблюдая за действиями армии клонов Изабеллы. Кошки сплоченной командой побежали в сторону шкафов…
«А разве тут был не один шкаф?» - не совсем понял Зверолап, слегка повернув голову на бок. Моргнул, и часть шкафов и кошек куда-то делись. Рыже-белый стал неистово тереть лапой глаза, пока в доме не осталась одна кошка и один шкаф.
- Белла, она тебя там достанет! – пытался предупредить ее кот, не в силах выговорить полное имя кошки. Хотя правда была в том, что это сокращение нравилось ему. В лесу котов-воителей не принято сокращать подаренные предводителем имена. Но Белла то и дело ассоциировалась с белладонной. С очень красивым, но и очень опасным цветком…
- Зверолап! Поднять паруса! – неожиданно воскликнула кошка, скидывая простыни.
Это помогло, отвлекло двуногую. Зверолап спрыгнул на пол, приземлившись на все четыре лапы. Его даже почти не укачивало. Но это было еще не все! Изабелла не просто отвлекла пожилую леди. Растолкав Зверолапа, она быстро промяукала:
- Надо усадить её на диван, хватай за ковер под её ногами и дергай! Только не перестарайся.
Хорошо, что Белла сразу объяснила, что и зачем ему делать. Зверолап подчинился, как делал всегда у себя дома, словно она была одной из властных соплеменниц Грозового племени. И все же кошка была совсем не похожа на лесную воительницу – ни в ком он не видел столько смекалки, решительности и авантюры. Ее даже веселила эта ситуация! У Зверолапа появилось столько вопросов, но для начала нужно было позаботиться о бабушке…
Кот занял позицию, дожидаясь сигнала Изабеллы. Он решил, что трехцветная прыгнула выше, чтоб скоординировать его движения. Беря край ковра в зубы, он посмотрел на нее исподлобья. Она собиралась…
- Ну как, Шерлок, готов? Зажигаем!
Зверолап что есть мочи потянул на себя старый пыльный коврик, лежащий у любимого кресла бабули. Лапами Грозовой уперся в старый паркет, царапая его и оставляя глубокие борозды. Маневр удался, и двуногая приземлилась точно на мягкую мебель. В этот момент заиграла музыка.
Старушка не спешила вставать. Она откинулась на спину, расслабилась, и кажется, совсем забыла о том, что собиралась сделать. Зверолап с улыбкой наблюдал за ней, спрятавшись под тумбочкой.
«Это был отличный план! Но Шерлока я тебе еще припомню,» - про себя решил кот, выискивая глазами кошку.
Изабелла уже снова сидела возле окна, подзывая его к себе. Стоило рыже-белому приземлиться рядом с ней – как кошка проворным движением лапы отворила окно. Это вызвало не меньше изумления, чтоб маневры с простыней и грамофона.
- Где ты этому научилась?! – не сдержался кот, поднимая на трехцветную полный восхищения взгляд.
Оказавшись на свободе, Зверолап спрыгнул на землю и тут же побежал в сторону огорода. Он ничего не говорил, решив взять инициативу на себя. Они бежали не долго, всю дорогу кот молчал, соблюдая интригу. Вышла пара к небольшому сарайчику. Тут были инструменты для сада, дрова, мешки… Кот запрыгнул на один из мешков, на котором смастерил гнезда из древесной стружки. Не мох, конечно, но тоже мягко. И запах хвои приятный…
- Тут она нас не найдет, - решительно мяукнул кот, устраиваясь поудобнее. Он превратился в рыже-белую котобуханочу, подвернув под себя лапки. Всем видом давал понять, что настроен на беседу.
- Для начала хочу сказать… Это было потрясающе! – в желтых глазах лесного кота читался восторг. – То как ты открыла окно, и как все придумала… Как будто не раз так делала.
Зверолап посмотрел на кошечку с прищуром, улыбаясь уголками рта.
- Ты говорила, что имела дело с котами-воителями… Ты случайно не из племени? Может, на самом деле тебя зовут Белладонна?
У него давно крутилась эта мысль. Приятно было наконец-то ее озвучить. Зверолап был честен с Беллой, да и скрывать ему было нечего.
- Кто ты? Откуда? И как попала сюда? – голос сквозил любопытством, метившийся хвост выдавал нетерпением. Еще никогда кот не встречал настолько интересных кошек, с таким количеством талантов и загадок. Его мужское начало требовало раскусить кошку, как орешек. Ему хотелось увидеть ее сердцевину, веря, что там найдет нечто невероятное!

+2