Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Идеальное свидание. [Бородист/Ласточка]


Идеальное свидание. [Бородист/Ласточка]

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

https://www.nkj.ru/upload/iblock/1ee/1eeac3b489750a99399f6f2bb82ecb0f.jpg

Место действия: Главная поляна → Берег озера, край утеса, где гнездятся ласточки-береговушки.

Действующие Лица: Бородист и Ласточка

С самого утра серо-белый воин был весь в делах. Приветствие утра с любимой, долгая охота в полдень, какой-то долгий патруль сразу после, перерыв на тренировку с оруженосцами в обед, потом ещё один патруль где-то за лагерем. Словом, за весь день для своей возлюбленной кот был просто недоступен. Впрочем Ласточка могла бы уже и привыкнуть, что её благоверный - законченный трудоголик. Но на самом деле на этот вечер Бородист готовил для своей кошки кое-что особенное. Всё должно быть идеально: место выбрано, закуски заготовлены, дети переманены понимающими тетушками. Осталось только подойти, протянуть свою лапу, позвать за собой... Всё должно пройти идеально.

+3

2

Знаете, как это здорово: просто лежать рядом с пушистой спинкой любимого кота в свободные солнечные деньки? Вот и Ласточка не знает. то ли в Грозовом племени таких деньков нет, то ли Ласточка такая неудачница. Иногда есть чувство, что ее заперли в собственном лагере, и только хочется выбежать в лес, поймав попутный ветер, ощущать свободу и легкий ветерок, играющий на шерсти спинки, как голодный мявк котенка заставляет возвращаться в ясли. Нет, она обожает своих котят. Ее скорее напрягает постоянное отсутствие Бородиста рядом. Только она увидит родную серую шерсть и захочет ласково провести по ней языком, как заботливая мама воинственным кличем крикнет его идти на границу, и все планы летят коту под хвост, Ласточке остается лишь брести в ясли, бубня себе под нос и нехотя волоча хвост. Она ждет момента, когда ее котятки станут оруженосцами, чтобы снова выбежать на волю, обогнать серого исполина и поиграть в эти незатейливые догонялки двух воителей.
Да, иногда в ней просыпается котенок.
С самого утра Ласточка была какая-то убитая и нервозная. Такое она ощущала лишь перед первыми родами. Ей казалось, что стоит кому-нибудь к ней обратиться - и она двинет когтистой лапой по мяукалке. Эта нервозность, кажется, передалась ее внешнему виду, поскольку она ловила на себе смешливые взгляды грозовых котов. Последнего взгляда рыжего брата она не выдержала и гневно мяукнула, убежав на другую половину лагеря. Откуда ей было знать, что Зверобой просто хотел сказать, что берет сегодня котят на себя? Правильно, ни откуда, поскольку она его не слышала.
Кошка села и начала вылизываться. Ей казалось, что весь мир сейчас против нее. Эта череда миссий для Бородиста вскружила ей голову. Она даже не помнит, обходит ли он территорию племени, обучает ли оружиносцев или выплетает из шерсти старейшины растение-колючку.
Ей просто на-до-е-ло все. То, что она не может увидеть своего кота дольше минуты, что мама специально отгораживает отца от Кувшинки и Голубоглазика, что будто бы Бородиста все устраивает. Она гневно сверкнула глазами на проходящего мимо кота и продолжила свое занятие.

Отредактировано Ласточка (2017-06-29 18:27:20)

+3

3

Бородист вошел в лагерь с такой довольно и гордо задранной головой, с какой входил всегда тогда, когда чувствовал себя как никогда хорошо от проделанной работы и выполненных заданий. А всё потому, что со своей последней поставленной перед собой задачей воитель действительно немало потрудился, чтобы выполнить её очень хорошо. Пусть даже эта задача вовсе не относилась к племени, к заботе о племени, или выполнению заданий по поводу племени. Это была скорее личная, очень важная и нужная коту вещь, которую он пообещал себе выполнить самым лучшим образом.
В начале всех своих планов, Бородист спросил у Ясенницы, что по её мнению должна любить кошечка. А после он спросил это и у Куницы, у Дуновение Ветра и Темени, у Зверобоя, у Полуночника, у Загоняющего, у своего брата и большинства соплеменников, у Рыжелапа и Светлолапа, даже у Кристальной Звезды и Камнелапки. На самом деле, не столько здоровяку помогли их ответы, сколько дружеское участие в дальнейшем. Приятно было, что верный друг взялся приглядеть за детьми, а заботливая мать выбрать и подготовить место. Ведь всё это делалось только для Ласточки.
Найдя свою кошку среди поляны, серо-белый вдохнул воздух полной грудью, уверенно направился к ней.
И когда здоровяк был уже буквально перед возлюбленной, мимо Ласточки непосчастливилось пройти какому-то оруженосцу и кошка на него таким взглядом глянула, что паренёк бросился прочь, чуть ли не начав заикаться от ужаса.
- Дыхание предков, кажется ты не обеспечила этому ворсолапу пожизненную фобию на королев, - проследив за ушедшим котиком, изумленно покачал репой воин, после чего обошел свою кошку с переда, и улыбнулся ей, своей обычной улыбкой, с нарисованными усами. - Как у тебя дела, Ласточка? - Бородист нахмурился. - Всё хорошо? Ты выглядишь расстроенной.

+2

4

Так и сидела Ласточка, обидевшись на весь мир, пока перед взором не проскользила знакомая серая шерсть. Кошка шумно втянула воздух, точно хотела сейчас обрушить шквал обиды на кота, но нет, она, слабая бесхребетная самочка, просто упала на бок любимой пушистой шерсти, точно котенок. 
- Дыхание предков, кажется ты не обеспечила этому ворсолапу пожизненную фобию на королев, - проговорил здоровяк тоном, будто бы похожим на страх. Кошка просто хмыкнула, очень похоже на мурчание. Она же не особо хотела быть королевой. Как котята вырастут, побежит становится воительницей, чтобы всегда знать, где ходит здоровяк. Это она для себя решила.
И тут двухцветную вернули в реальность.
- Как у тебя дела, Ласточка? – нахмурился родной кот и после недолгого молчания продолжил, - Всё хорошо? Ты выглядишь расстроенной.
Кошка мигом отлипла от бока любимого кота и села, отвернув от него голову.
-Да нет, всё хорошо, мне очень здорово сидеть в лагере, и успевать с тобой только здороваться, - кошка позволила себе посмотреть котику в глаза и саркастично улыбнуться, - Мне здорово, что котята спрашивают, где их батя, а я не знаю, потому что действительно не знаю, что на уме у тебя, моей матери и всех этих котов.
Кошка закончила гневную тираду и вернулась к умыванию. Хотя, это было наигранное умывание, ведь за смертельной скукой и обыденностью в лагере сегодня, это было умывание седьмое.
-Как будто бы просто специально все против нас, я уже не верю, что ты сейчас здесь - кошка попыталась придать тону уверенность, это получилось плохо, и обида снова проскользила в голосе. -Я скучаю по тебе, - на выдохе, словно шёпотом.

Отредактировано Ласточка (2017-07-17 13:47:48)

+2

5

Здоровяк с удовольствием прижал черно-белую кошку к себе, наслаждаясь её лёгким мурчанием. Каждый раз Ласточка поражала Бородиста гладкостью своей шкуры. Он не понимал, как ей удаётся вечно выглядеть так хорошо в условиях настолько дикой жизни, такого ж не бывает. Когда-то Бродист уже пытался ломать голову над тем, как кошкам это удаётся, но он видимо просто слишком самец для того, чтобы это понять. Поэтому здоровяк привык считать, что это всё просто какая-то неразберимая женская магия, вот. Но прекрасная. И приятная на вид. От Ласточки приятно пахло.
И, задумавшись в объятиях с возлюбленной, воин совсем не заметил назревающую бурю. В этом плане он тоже был "слишком самец".
- Да нет, всё хорошо, мне очень здорово сидеть в лагере, и успевать с тобой только здороваться.  Мне здорово, что котята спрашивают, где их батя, а я не знаю, потому что действительно не знаю, что на уме у тебя, моей матери и всех этих котов. - Ласточка отстранилась от него и отвернулась.
Такую критику усатый получить от своей возлюбленной не ожидал. Он перестал улыбаться и хмуро сдвинул брови. "Как она может так говорить?" - Бородист считал, что все те патрули, задания и миссии, что он делал, впечатляло его возлюбленную, ведь она знает, как важна для него его работа, как он хочет её защищать и быть сильным для неё, а тут она вдруг говорит, что по её мнению он, её мать и все "эти коты" занимаются не защитой племени, которое сейчас, не много не мало, находится в послевоенном состоянии, а какой-то неистовой ерундой. Это не ерунда, и Бородист не "батя, который где-то там не зная где". Когда серо-белый находился в долгих патрулях, не проходило и минуты, чтобы которую он бы не отсчитывал до того момента, чтобы снова вернуться в племя, к своей любимой супруге.
Он никогда не забывал про Ласточку.
- Как будто бы просто специально все против нас, я уже не верю, что ты сейчас здесь. Я скучаю по тебе, - вдруг добавила королева, и уже тише. Она начала умываться, но кажется больше от нервов, чем по нужде.
Бородист всё ещё был сердит, но потом миролюбиво вздохнул, успокаиваясь. Этим они, наверное, так и дополняли друг друга. В отличьи от родни Ласточки, Бородист давал ей выговорится, не пытался перебивать и разводить конфликты, а действительно слушал. В свою очередь, когда надо было высказаться там, где он не мог себе этого позволить, - вступалась она.
К тому же Бородист искренне понимал Ласточку. Пока они с Зверобоем и остальными геройствуют, участвуют в битвах, накапливают различный новый опыт, она вынужденна сидеть в Лагере с котятами. Они оба очень любят их, но такое кого угодно с ума сведет, это понятно. Собственно, именно поэтому Бородист и всполошил сегодня для неё всё племя и собственный, прежде всегда четкий воинский режим дня.
Снова приобняв кошку, исполин повернул её к себе, так чтобы у Ласточки не было возможности отвернуться от него.
- Я всё понимаю. Я здесь. Я с тобой, - заверил он её. Воитель начал помогать королеве вылизываться, хотя больше только мешался. Как он не знал о тайне женски чар хорошей внешности, так был плох и в её исполнении. Зато эти попытки немного развеселили, здоровяк улыбнулся в свои фальшивые усы, - Собственно, я за этим и пришел, - честно признался он и отпрянул от кошки.
Здоровяк взглянул на на черно-белую королеву, прикладывая к этому всю ту малую свою харизму, на какую был способен, по-рыцарски преклонился перед королевой, и протянул ей свою лапу.
- Моя дорогая Ласточка, я искренне надеюсь, что ты порадуешь мое сердце и ответишь согласием на предложение отправится сейчас вместе со мной в патруль за лагерем, только ты и я, - воитель взглянул на свою супругу своими внимательными желтыми глазами, - Если ты достаточно свободна в этот вечер. - где-то на фоне заохали те, кто наблюдал за развитием их сценки с главной поляны.

Отредактировано Бородист (2017-07-19 23:39:38)

+1

6

- Я всё понимаю. Я здесь. Я с тобой, - и всё. Этих слов достаточно. Чтобы сердце королевы растаяло. Как же здорово рядом с Бородистом. Почему она урчала? Всё это вылетело из головы. Перед ней был ее герой, который каждый день рискует своей совсем не клыконепробиваемой шкурой. Она не со зла говорила это. Кошка просто переживала, очень сильно. Это все не игры, коты гибнут на патрулях, если их неграмотно составить. Хотя, с этим у ее матери проблем нет.
А Бородист слушал, действительно слушал. Да, в голове его могли протиснутся злые мысли, но они развеиваются. Только с этим котом Ласточка чувствовала стопроцентное понимание. И от этого так хорошо, что на других становится почти все равно. Это все выглядело, как сон, и Ласточка боялась проснуться после кошмара…
Ее кот начал ее вылизывать. Это было похоже на игру, но чертовски приятно. Так ее шерсть скоро станет подобать на домашнюю. А вот ее кот будто бы не успевает умываться. Кошка увернулась от языка исполина, и перевела свой на пушистую шею. Она прокладывала мокрую дорожку от шеи со своей стороны до уха. Потом кот что-то сказал, и отпрянул от кошки. Ласточка тк увлеклась своим делом, что совсем прослушала.
- Моя дорогая Ласточка, я искренне надеюсь, что ты порадуешь мое сердце и ответишь согласием на предложение отправится сейчас вместе со мной в патруль за лагерем, только ты и я, Если ты достаточно свободна в этот вечер. - вдруг сказал кот, что Ласточка перестала глупо жмурится. Первая секунда – восторг, вторая – недоверие, третья – обреченность. И все это отразилось на мордашке двухцветной. Она даже услышала, как кто-то из котов охнул на фоне, но это было похоже на насмешку судьбы.
-Котята, Бородист, - тихо выдохнула кошка и повернула голову в сторону детской, - Я итак слишком долго отсутствовала. Я Королева, а не воительница.
Это было говорить слишком грустно и правдиво. Кошка знала, что таковы ее обязанности. Конечно, они отправятся с ее котом в патруль, но… не сегодня, не в эту луну…
Хотелось сказать еще что-то. Сказать спасибо. Что он здесь. Что выделил свободное время для семьи, что было нечасто. Котята гордились папой. И Ласточка тоже. Он самый замечательный кот в лесу.
Она не считала себя несчастной в эту минуту. И не вызывала жалость. Она сказала правду, и все.

+1

7

Последующий ответ кошки тоже был той особенной "кошковой" штукой, которую воин вроде серо-белого здоровяка никогда не сможет понять. Вот зачем им говорить "нет", когда хочется сказать "да"?
- Котята, Бородист, я итак слишком долго отсутствовала. Я Королева, а не воительница. - ответила ему Ласточка.
И это на самом деле, заставило усача огорчится. Огорчится тому, что ничего не на его кошку не работало. Он ведь всё делал для неё. Прислушивался ко всем советам, действительно пытался создать несвойственное ему обычно романтическое настроение, он столько делал для этого. Но не получил от Ласточки ни согласия, ни хотя бы простой благодарности, только поучения. "Котята, Бородист," - повторил он в своей голове её ответ тем же тоном. Разве он бы мог забыть о них? И предлагал ей это, если бы не подумал о них? В конце концов, они бы могли и взять их с собой, если бы те не хотели остаться с дядей, ничто не мешает им выйти на прогулку, тем более под надежной защитой старшего воителя.
- Ну... Нет так нет, - Бородист выпрямился. Теперь он чувствовал себя идиотом за этот эпизод. Подобные промахи он всегда втайне принимал близко к сердцу. А сейчас над ним вероятно смеётся теперь весь лагерь, и он ещё долго не сможет этого забыть.
"Получается всё, кто давал мне эти дурацкие советы и помогали с пикником, - просто издевались" - недобро подумал усач. После чего вздохнул и взглянул на Ласточку. И вот тут заметил что-то странное. Как ни крути, ну не верилось Бородисту, что она так просто зарыла в себе воительницу, только потому, что стала королевой. Она ведь не такая и они с Бородистом оба знали это.
- Чтож.. Раз так, видимо и мой секрет тебя совсем не интересует. Пойду его разбирать, пока белки не разворовали. До вечера, Ласточка, - Бородист пожал плечами, сухо лизнул кошку в висок, а потом отвернулся и побрел в сторону выхода из лагеря. Странно, на что он ещё надеялся, проговорив таким загадочным тоном? Вряд ли ему в спину сейчас что-то прилетит.

Отредактировано Бородист (2017-07-31 12:38:15)

+1

8

- Ну... Нет так нет, - проговорил ее любимый кот, явно ... озадаченный? ее ответом. И это озадачило Ласточку. Потому что будто бы она, как глупый котенок, не догоняет всей фишки, что все сделали за нее и для нее, а она, неблагодарная, корчит мордашку, будто бы сама мечтает сидеть в лагере. Кошка за раздумиями не заметила, как подняла лапку и нахмурилась. Она посмотрела в сторону яслей и увидела рыжую шерсть своего брата. Зверобой играл с ее котятами. Это можно было увидеть редко, поскольку рыжий воин также занят, как и ее исполин. Неужели небеса в виде ее матери сжалились над ней? Ха-ха. Теперь эта ситуация привлекла неловкий момент.
Кошка прижала уши к голове
- Чтож.. Раз так, видимо и мой секрет тебя совсем не интересует. Пойду его разбирать, пока белки не разворовали. До вечера, Ласточка, - кошка беспомощно замотала головой. Даже не интрига на нее так подействовала, как осознание ситуации.
-Мсье, подождите секундочку, - окликнула Бородиста Ласточка, рванувшись с места и включая тормоз прямо с правого бока от кота, - Кажется, случилось недоразумение, - продолжила кошечка, а затем сбавила голос до почти шёпота, - Мы правда можем вдвоем прогуляться за лагерем?
- спросила кошка, смотря на серого исполина большими синими глазами с искорками наивности и детской радости. - Спасибо, - мурлыкнула она

Отредактировано Ласточка (2017-08-13 17:34:56)

+1

9

Кажется, серо-белый здоровяк успел досчитать ровно до трёх, когда услышал последующий восклицательный мявк своей королевы. Чего уж греха таить, Ласточке удалось вызвать улыбку на усатой морде Бородиста. Он тут же остановился и взглянул на черно-белую кошку, вырулившую перед ним.
- Кажется, случилось недоразумение, - то, как заиграли искорки в глазах его кошки, уже заставила здоровяка оттаять и отбросить планы уйти крушить с дуру какое-нибудь дерево, - Мы правда можем вдвоем прогуляться за лагерем?
Бородист тут же со всей готовностью кивнул Ласточке, подтверждая всё серьёзность своих намерений. Но, вместо того, чтобы открыто объявить об этом, кот наклонился к Ласточке, и так же понизил свой голос.
- Я обо всём позаботился, - желтые глаза воителя серьёзно смотрели в голубые глаза королевы. Они были очень близка, буквально переплетались своими усами, - Я такого никогда прежде не предлагал, знаю. Есть целый ряд пунктов в воительском законе, которые запрещают нам это. Тут тебе и "всегда слушаться предводителя", "учить оруженосца", "не похищать королев"... - Бородист вздохнул, казалось, он сейчас заведёт свою обычную шарманку строго дисциплинированного солдата. Но вместо этого, самец ткнулся носом в нос возлюбленной и игриво прищурился. Сегодня не какой-то особенный день, когда он нашел способ обойти все эти законы. Сегодня он просто решил на них наплевать. - Но сегодня я просто решил на них наплевать, - честно произнёс он, усмехнувшись с вызовом, - Готова к похищению, Ласточка?
А после серо-белый здоровяк наклонил голову, боднулся ею под животом Ласточки и выпрямился, тем самым повесив свою кошку себе на спину через плечо, как добычу. Какое же похищение без этого? И объяснятся бугай уже никак не собирался, только добродушно похлопал устроившуюся на нём воительницу по её черно-белой попе и бодрым вальяжным шагом понёс её в чащу, за оврагом племени. А если кто-то там из соплеменников ещё как-то ахал на эту картину, то это уже их с Ласточкой глубоко не касалось.
Они добрались до берега озера, на невысокий утёс над гладью воды. Там здоровяк остановился и помог Ласточке слезть с него, чтобы она вновь могла почувствовать мех под лапами.
- Прости за это, - Бор улыбнулся, с глазами полной щенячей преданности.
Недалеко от места, где они остановились, можно было увидеть, как была ровно и чисто притоптана полянка. По земле был заботливо расстелен свежий мох, а рядом лежала пара тушек сочных свежепойманных белок. Над этим импровизированным пикником крутилась наглая чайка.
- Ох, вот говорил же, разворуют! - возмутившись, здоровяк подбежал к их с Ласточкой пикнику и воинственно распушился, принявшись махать лапами на чайку. - Вон! Пошла! А то будешь следующей! Ну, халявщица...

+2

10

- Я такого никогда прежде не предлагал, знаю. Есть целый ряд пунктов в воительском законе, которые запрещают нам это. Тут тебе и "всегда слушаться предводителя", "учить оруженосца", "не похищать королев"... - Ласточка с воодушевлением слушала. Сейчас она не чувствовала себя дважды матерью, а вернулась в шкуру ветреной ной кошечки, которая летит на крыльях романтики с любимым котом. Боже, как это глупо звучит.
Кошка буквально подпрыгивала на месте. Коты, которые видели ее ранее, поникшей и шипящей на всех и вся, наверное, удивлялись, но ей было бы все равно, даже если бы рядом была мать. Когда Бородист так решителен - эта решительность заразительна.
- Готова к похищению, Ласточка? - неуспела она издать одобрительный мявк, как ее загромоздили на спину. Этот маневр вызвал у кошки прилив смеха. Она выпустила коготки и устроила легкий массаж исполину. Она видела, как стены ее тюрьмы удаляются, и это вызывало блаженную улыбку. Только Ласточка устроилась удобнее, прижавшись к спинке здоровяка, как оони "приехали", и кошка снова ощутила почву под лапами. Она бодро подпрыгнула, развернувшись.
Бородист сказал слова извинения, но за что же тут извинятся? -Об этом я могла только мечтать, - мурлыкнула кошка, зажмурившись. Тут ее внимание привлекла чайка. Кошка тенью пробежала по поляне, быстро прыгнула на ствол рядом стоявшего дерева, после чего, точно белка, прыгнула в сторону чайки, разумеется, не достав ее, но чуть-чуть задев крыло. Это не заставило птицу спикировать, но улететь - да
-Ни разу не ловила птиц на лету, - честно призналась кошка, заглянув в глаза серого исполина

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Идеальное свидание. [Бородист/Ласточка]