Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Ночь перед грозой


Ночь перед грозой

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сюжет
На Еловую в лесу напала собака, Шершень отогнал её, но был ранен. Чиж со своей ученицей видел это сцену и затеял драку с Шершнем. Из-за вмешательства Еловой драка закончилась ничем, Чиж с ученицей уходят в лагерь, а Еловая провожает до границы одиночку. Она оставляет его, но обещает вернуться ночью. Поздним вечером она сбегает из лагеря, чтобы встретиться с ним

http://luxfon.com/images/201203/luxfon.com_4368.jpg

Время и место
Северные холмы, за пределами территорий племен.


Участники
Еловая - воительница Небесного племени, 14 лун
Шершень - одиночка, 42 луны

0

2

Невидимые злобные муравьи бегали под шкурой небесной воительницы, укоризненно покусывая её в ответ на каждый удар сердца. Её ужасно мучила мысль, что она предаёт свое племя. Но эта мысль свербела в её голове ровно до тех пор, пока она не решилась. Пока лапы не вынесли её за пределы лагеря. Еловая уходила, когда начинало темнеть. Она кому-то заявила, что ей дурно и нужно пройтись. Вряд ли её даже услышали, мысли соплеменников были заняты другими делами.
  На рассвете Звездошейка поведет их в бой. Еловая плохо осознавала, зачем лично ей эта битва, но понимала, что по указу предводительницы, в которую искренни верила, она будет сражаться до самой смерти. Но ей было страшно. Полосатая кошка никогда не была особенно искусной воительницей, охота всегда удавалась ей куда лучше. Поэтому некоторые опасения насчет завтрашнего дня Еловая определенно испытывала. Наверное именно поэтому ей было важно навестить того одиночку именно сегодня. Возможно завтра она сама будет ранена. Или.. может быть даже убита?..
  Кошка бежала по лесу неторопливой рысью, стараясь планировать каждый свой шаг, чтобы не шуметь. Земли их территорий словно специально были придуманы для этого, камни и примерзшие листья, мягкая хвоя.. Воительница едва слышала свои собственные шаги. Она старательно принюхивалась, пробегая через сосновый бор, в котором этим днём случилось столько всего. Она так боялась снова учуять запах собаки, который, кстати, и сейчас ощущала. Он был старым и уже начал выветриваться, заменяясь на густоту лесных ароматов. Когда чуткий нос Еловой вдруг уловил запах запоздалой лесной пташки, она замерла, поводя усами. На нижней ветке тоненького тополька сидел всклокоченный дятел и что-то деловито прятал в крошечное дупло. Он уже не стучал, но всё равно был явно весьма заинтересован своим занятием.
  Еловая радостно сверкнула глазами, подкрадываясь к дереву как можно ближе. Лапы её начали ощупывать землю вокруг, выбирая наиболее твёрдый участок земли, чтобы бесшумно оттолкнуться от неё. Глаза её прикидывали расстояние до добычи, ноги чуть приплясывали от нетерпения. Рот кошки наполнился слюной, в конце концов она с утра ничего не ела. Небесная воительница напружинила задние лапы и взлетела в прыжке в сторону птицы, вытягивая вперед лапы с вытянутыми когтями. Сонная птица не успела даже испугаться, когда охотница сильным ударом лапы отправила её падать на землю, и, тут же спикировав сверху прикончила укусом в горло.
  "Чистая победа", - счастливо замурлыкала кошка, оглядываясь вокруг. Убедившись, что её удачную охоту никто не видел, она поспешила к тому месту, где они расстались с Шершнем. - "А ведь его имя так похоже на наши обычные имена.."
  Когда Еловая вышла на холмы, она с опасением оглядела небеса - говорят совы могут охотиться в это время на ночных грызунов. Запах дрозда едва позволил кошке различить запах меток. О запахе одиночки и речи не шло. Она отнесла в сторону свою добычу и уложила на землю. Лишь после этого пошла искать след рыжего кота.
  Похоже, что он особо стремился спрятать свой запах. "Он меня ждет," - с теплотой подумала Еловая, и, вернувшись за добычей, поспешила продолжить идти по запаху.

0

3

Когда Еловая скрылась из вида кот встал и осмотрелся в поисках убежища...
Кот неторопливо побрёл  вдоль холмов, осматривая попадавшиеся ему по пути норы. Большинство из них не годились в качестве убежища, оказавшись слишком узкими для Шершня, с его габаритами, а расширять их у него не было не сил, не откровенно говоря, желания.
Наконец он заметил какой-то провал за редкими зарослями кустарника, обойдя которые кот обнаружил тёмную пещерку, образовавшуюся среди нагромождения нескольких крупных валунов. Кот осторожно заглянул в тёмный провал, старательно принюхиваясь, совсем не хотелось наткнуться на лису или барсука. К счастью, если в пещере и были обитатели то очень давно. Пещерка была небольшой, но вполне уютной, с низкими каменными потолками, и чуть влажным песчаным полом.
Ещё раз тщательно осмотревшись и убедившись в том что потолок не готов обрушиться ему на голову, одиночка принялся приводить себя в порядок, зализывая раны и приводя в порядок шкуру. Он очень устал, но ложиться спать похожим на комок свалявшегося меха просто не мог. Вдобавок вылизывание помогло успокоиться и привести мысли в порядок. Нынешний день получился на редкость насыщенным, и заставил кота о многом задуматься.
Ну и денек, однако... Хотел получить достойного противника, но нашёл куда больше, чем искал! Да уж Шершень, сегодня ты побил все рекорды по идиотизму и бестолковому героизму! Полез в драку с собакой! Зачем?! Ради кошки, которую никогда не видел?!... Впрочем, я рад, что помог ей! Всё равно бы не смог пройти мимо... Тебе ведь тоже когда то помогли, безо всяких причин, помнишь?! Интересно как дела у Акеллы?!
А вот потом я повёл себя как полудурок! Зачем я вообще связался с этим ... С этим заносчивым сопляком! Ха! Но признай он здорово надрал тебе зад! Дурень ты мышеголвый, куда ты полез, после стычки с собакой! Какое тебе вообще дело, до мнения этих паршивых лесных воителей?! Если они все так же трусливы как этот..как его Чиж, то слухи о них явно преувеличены! Впрочем, Еловая вела себя по другому, да и та вторая тоже... Хотя я ведь спас Еловой жизнь...  Но ведь она тебя об этом не просила! Ох.. Как то всё это слишком сложно! Думаю, стоит подумать об этом потом....

Кот закончил, приводить себя в порядок и широко зевнул, рискуя вывихнуть челюсть. Он немного покрутился на месте, устраиваясь поудобнее, и едва улёгся, провалился в глубокий сон.
Когда Шершень проснулся, кругом было темно. На полу пещерки играли едва различимые тени от лунного света. Кот встал и потянулся, поморщившись от боли. Раны его уже начали заживать, однако всё ещё продолжали ныть.
Облизнув пересохшие губы и сглотнув, кот, понял, что очень хочет пить. Он осторожно выбрался из своего временного убежища и приоткрыл пасть, чтобы учуять воду.  Ночной воздух был прохладен и свеж, он приятно ерошил шесть и холодил раны. Наконец кот учуял воду и осторожно двинулся на запах.
Он нашёл то что искал в десятке хвостов от своего убежища. Среди каменистых насыпей образовалось несколько небольших луж. Склонившись над одной из них, одиночка с жадностью напился.
После этого он сразу, почувствовал себя лучше, однако желудок его принялся жалобно завывать напоминая о голоде. Кот досадливо дёрнул ушами и фыркнул...
Прости, дорогой, но придётся тебе поголодать с такой лапой, не охотиться тебе четверть луны, а то и две... Ладно, и не такое переживали!
Кот вздохнул и вскинув хвост двинулся обратно к своему убежищу. Внезапно ветер донёс кошачий запах. Шершень резко замер, и притаился втягивая носом воздух. Запах принадлежал кошке и казался знакомым...
Ну конечно! Еловая! Гляди ка и правда вернулась!
Кота охватила странная радость и волнение от предстоящей встречи с новой знакомой, и он поспешил вперёд.
Вскоре он заслышал лёгкие шаги, уловимые лишь благодаря ночной тиши, а затем различил впереди тёмный силуэт. Кошка шла по его следу, принюхиваясь  и опустив нос к земле...
Внезапно, кот ощутил желание немного подшутить над кошкой, подкравшись к ней сзади припугнув, но он быстро отогнал эту мысль.
Совсем сбрендил дурень?! Тебе что пять лун или башкой саданулся?! Что за ребячество!
Отдёрнул себя кот  и вскинув хвост шагнул на встречу Еловой.
- Эй! Привет! Ты действительно вернулась?!
Проговорил рыжий, выступая из темноты и приветственно покачивая хвостом.

0

4

"Интересно, а если наше племя охотилось бы на этих землях, воинский закон был бы против? Тут же наверняка достаточно дичи.. Мы не можем взять эту землю в свою территорию, потому что не сможем охранять её. Но охотиться можно ли?.. - Еловая уложила свою добычу, чтобы принюхаться к земле, ей показалось, что она потеряла след. Впрочем, похоже что только показалось. Запах одиночки был тут, и к тому же достаточно свежий.
  Он сам (одиночка, в смысле) не заставил кошку долго искать тебя, и окликнул её, выходя навстречу. Воительница радостно улыбнулась ему, как давнему другу и подобрала с земли добычу. Затем кошка тряхнула ушами, мол веди, куда. Для наибольшей понятности даже потопталась на месте, показывая, как замерзли и устали её лапки.
  Кошка прошла дальше, к логову, которое себе устроил её дневной спаситель. Она уложила под укрытием камня своего дятла и повернулась к Шершню.
- Тебе, - она кивнула на дичь и призывно махнула хвостом. Судя по тому, как кот ходил, было весьма сомнительно, что он мог бы сходить на охоту и кого-то там догнать. Хорошо, что хоть его самого никто не догнал. А то в таком состоянии ему не удалось бы убежать даже от трёхногой собаки. Еловая уселась рядом, дружелюбно смотря на кота. Несколько раз она облизала лапку и пригладила шерсть на голове, пытаясь придать ей ухоженный вид, словно она не топала сейчас через лес.
  Стоит отметить, что воительница очень стеснялась говорить с этим рыжим великаном. Ей никогда не нравилось объяснять, почему у неё такой неприятный голос, мало ли, ещё жалеть будут. Или, что тоже несет в себе мало приятного - будут испытывать отвращение к звукам, которые она издает. Поэтому, не смотря на тучу вопросом, которая витала в её голове, Еловая молчала и с улыбкой смотрела на кота, уверенная, что тот сам расскажет всё, что ей следует знать.

0

5

Его новая знакомая не ответила на приветствие, поскольку её пасть была занята добычей. В пёстром оперении птички Шершень узнал дятла и одобрительно заурчал. Ловить этих птиц было совсем не просто.
- Славная добыча!
Проговорил он, одобрительно кивая, и пытаясь унять голодное урчание желудка. Кошка тем временем намекала на то, что им стоило бы переместиться. Шершень на мгновенье замер склонив голову, затем кивнул и вскочив на лапы вскинул хвост ведя за собой свою новую знакомую, и стараясь не слишком сильно хромать.
Когда они достигли логова, Еловая опустила перед ним свою добычу.
- Тебе,
Проговорила кошка, порядком смутив кота. Одиночка хмуро уставился на птицу, покачивая хвостом. Его гордость была уязвлена, ведь он привык сам о себе заботиться, но разум подсказывал, что без помощи, ему будет совсем не просто выжить.
- Эм..  Что ж, спасибо, но только если ты разделишь еду со мной!
Проговорил одиночка, подняв глаза на Еловую, благодарно улыбнувшись.
Он склонился над дятлом, с наслаждением втянув аромат, свежей, ещё тёплой дичи и откусил большой кусок, с аппетитом жуя нежное мясо грудки. Проглотив его кот, придвинул дятла к Еловой.
- Твоя очередь... Надеюсь, у тебя не возникло хлопот с этим... как его... Чижом! В племенах ведь не любят одиночек верно?
Проговорил кот с усмешкой склонив голову и глядя на воительницу.
- Но вы ведь появились тут недавно... Позже чем другие племена, верно?! Расскажешь мне немного себе и своём племени?! Если конечно это не запрещено по вашим порядкам.
Шершень и сам не знал, почему вдруг спросил об этом. Он жил сам по себе и ему вполне это нравилось. Он ни от кого не зависел, и отвечал только за себя. Но в тоже время его жизнь была лишена смысла, который кажется, был у этих котов. Еловая и Чиж, были такими разными, но как то жили в одном племени. А ведь в этих племенах живёт уйма котов, и они как то уживаться и не рвут друг другу глотки, ну если не считать чужаков.
В общем Шершень вдруг почувствовал что ему действительно интересно побольше узнать о Еловой и её жизни. Может быть, он просто соскучился по общению?!

+1

6

- Эм..  Что ж, спасибо, но только если ты разделишь еду со мной! -кошка с сомнением покосилась на дятла, чувствуя, как желудок предает её. Она тяжело вздохнула улыбаясь, подошла чуть ближе к кому, а тот как раз придвинул к ней добычу.
"Так это всё странно...  я ворую дичь у своего племени не только, чтобы накормить одиночку, но и сама её ем.." Воительница откусила маленький кусочек, чтобы угомонить бунтующий желудок и отодвинула дятла обратно, отворачиваясь от него.
- Ешь, расскажу, - решила она, говоря очень тихо, чуть громче шепота, свистя на каждом вдохе и выдохе.
- Племен пять. Всегда было так. Грозовое, Речное, Сумеречное, племя Ветра и моё, Небесное. Давно-давно наше племя с других земель изгнали Двуногие и многие луны наше племя выживало в других местах, превратившись в группу бродяг с общей кровью. Но потом мы вернулись сюда, под небо наших предков, - кошка перевела дыхание, наконец, смотря на Шершня. Она провела взглядом от его носа до раненой лапы и поднялась, подходя ближе. - В наших племенах главный предводитель, ему помогает глашатай. Воины охраняют границы и учат оруженосцев. А целитель и его ученик лечат такие раны, как у тебя, - она опустила нос, принюхиваясь к ране. Запаха заражения она не чувствовала, похоже что кот хорошо вымыл её.
  - Мы подчиняемся воинскому закону, созданному так давно, что никто и не помнит. Поэтому никто не может навредить другому внутри племени. И Чиж меня не обидел бы. Он пчелоголовый, но не злой, - воительница грустно улыбнулась, разглядывая рыжего кота. Как ему должно быть сложно понять всё это, что они впитывали с молоком матерей. Как вообще возможно уразуметь это, если не верить во всё это. - Мы должны беречь свои земли от других племен и одиночек. Иначе дичи может не хватить, чтобы накормить всех. Но ты не воровал дичь, - Еловая взглянула ему в глаза, ища в них правдивый ответ, - ты перешёл границу, чтобы спасти меня. И я очень благодарна тебе. - воительница надолго замолчала. Она уже очень давно не говорила так много за раз и теперь чувствовала себя уставшей, как после долгой охоты.

0

7

Рыжий задумчиво слушал Еловую. Она говорила очень тихо, прочти шепотом, словно каждое слово давалось ей с трудом, и была не слишком многословна. Одиночка снова задумался о причинах подобной "неразговорчивости, но спросить напрямую, он не решался. Зелёные глаза кота снова скользнули по шее кошки, где он ещё в прошлый раз заметил что-то похожее на рубец. Но стоило Еловой поднять на него глаза, он смущённо отвёл взгляд.
Не хватало ещё, чтоб она подумала, что я его разглядываю! И всё же интересно, что с ней случилось?! Впрочем, не твоего это ума дело!
Отдёрнул себя Шершень стараясь понять всё что сказала Еловая.
- Предводитель значит?! И он один, ну ещё при помощи Глашатая, руководит огромной ватагой котов?! Как же он справляется?! Думаю силой, тут ничего не решит даже самый крутой вояка! очевидно, вы очень уважаете своего предводителя!
Проговорил кот задумчиво дёрнув хвостом.
-ОО. ещё и целитель?!  И он лечит всех котов племени?! Да, должно быть башковитый кот должен быть.
Кивнул рыжий, склоняясь над дятлом, чтобы откусить ещё кусок. Однако последние слова воительницы, едва не заставили его поперхнуться . Он быстро проглотил мясо и вздохнул взглянув кошке в глаза.
- Прости! Но я наверное жутко тебя разочарую! Боюсь, что я пришёл на ваши земли как раз за добычей! Я много слышал о лесных вояках и хотел посмотреть, так ли они хороши на самом деле...
Кот облизнулся и на мгновенье опустил глаза, а затем снова твёрдо и уверено посмотрел в глаза Еловой.
-Скажу откровенно, я искал хорошей драки... И я её собственно получил!
Хмыкнул кот и вздохнув снова поднял глаза на воительницу.
- Правда я не ждал, что у меня будет сразу два противника... И тем более что одним из них станет собака...
Кот с отвращением поморщился и на мгновенье прикрыл глаза.
- Ненавижу этих тварей! Одна из них навсегда перечеркнула мою прошлую жизнь!
Глухо прорычал кот, вонзая в землю когти. Затем словно очнувшись, он дёрнул хвостом и встряхнулся, снова открыв глаза и посмотрев на Еловоую.
- Извини... Но я очень рад, что смог прийти к тебе на выручку. И я не задумываясь сделал бы это снова!
Твёрдо проговорил Шершень, глядя в глаза воительницы.
- Я больше не буду охотиться на ваших землях! Обещаю!  Но вот с Чижом я бы не отказался встретиться ещё раз! Но только после того ка лапа заживёт, и бой будет вестись на равных...
Зелёные глаза недобро блеснули.
- Если после всего услышанного та захочешь чтоб я ушёл, я пойму! Тебе ведь, наверное, не пожжено общаться с чужаками, да ещё и заботиться о них!
Одиночка, снова уверенно и спокойно посмотрел на кошку, готовый к любому её решению. Недоеденный дятел, так и лежал между ними, но кот больше не решался есть пока не услышит что думает Еловая. Отчего-то ему было важно услышать её мнение, хотя раньше, за ним такого не наблюдалось.

0

8

Кошка не могла не заметить неловкости, с которой рыжий пришелец поглядывал на неё. Лёгкое раздражение кольнуло её, и тут же отпустило. Скажи уж сразу, что тебе не хочется со мной дело иметь, и я уйду, не мучая тебя,
Предводитель значит?! И он один, ну ещё при помощи Глашатая, руководит огромной ватагой котов?! Как же он справляется?! Думаю силой, тут ничего не решит даже самый крутой вояка! очевидно, вы очень уважаете своего предводителя!, - Еловая заулыбалась, глядя на кота. Его представления о жизни были так ей дики, так смешны. Нет, Звездошейка не была лучшей воительницей в лесу, но любой из котов её племени (по крайней мере, так думала сама Еловая), с радостью защитил бы её от любой беды. Приказы её слушали легка и внимательно. Даже не смотря на её молодость. Что же с Шершнем будет, если я скажу, что это ещё и кошка?..
  Еловая встала с места и немного прошлась туда и обратно, греясь. И ко всему прочему, ей бы очень не хотелось, чтобы этот здоровяк решил, что она смеется над ним.
Но я очень рад, что смог прийти к тебе на выручку. И я не задумываясь сделал бы это снова!, - в ответ на эти слова воительница смущенно замурчала, растопырив усы. Хвост её тоже распушился, факелом торча выше головы.
- Вы оба поступили неразумно, подравшись, - просто ответила она. А что ещё могло случиться, если встретились два таких сердитых ежа, как эти двое?..
- Мне запрещено.. - медленно произнесла Еловая, взвешивая каждое слово, - воинский закон запрещает общаться с котами не из моего племени, - она ещё немного помялась, чтобы совсем сипло продолжить, - Я не могу бросить тебя с твоей раной, которая должна была достаться мне. Я буду охотиться для тебя, пока ты не поправишься.
  Кошка несколько раз сглотнула, пытаясь немного успокоить уставшее горло. Говорю ли я столько за месяц?.. Прям прорвало. Теперь заболтаю его до смерти, и охотиться не придется, - уныло подумала она.
- Племена сражаются за земли. Завтра битва. Я буду сражаться. Не приду завтра. Не уходи, - Еловая поддела с земли птичье перо, и подняла его на лапе, разглядывая. - Тебе повезло не погибнуть сегодня. Собаки плохие враги нам, - кошка затрясла лапой, пытаясь скинуть приставучую игрушку.

0

9

Наблюдая за кошкой, Шершень слабо представлял её в качестве этакой грозной воительницы. Мягкая, спокойная уравновешенная, она представлялась ему скорей лежащей где-нибудь на лужайке Двуногих, чем рвущей чужие шкуры. Впрочем, в неё не было и следа, той пухлости и изнеженности что была у домашних котиков. Да и внешность как знал по собственному опыту одиночка, бывает весьма обманчива.
Между тем прогонять его кажется, не собирались хотя, Еловая и отметила, что им не стоило драться, на что кот лишь негромко фыркнул.
- Драки неотъемлемая часть жизни любого кота, если он не домашний неженка! Да и потом, вряд ли бы её удалось избежать, когда бросаешь вызов, надо быть готовым что на него ответят!
Проворчал рыжий, дёрнув ушами, она склонил голову, слушая рассказ кошки о запретах племени.
- Ооо..То есть из-за меня теперь и ты стала нарушительницей?! Это не слишком хорошо... Знаешь, я не привык, чтобы обо мне заботились, я ведь уже давно не котёнок, да и повзрослеть мне пришлось рано. Как по мне лучше голодать, чем быть кому то обузой, то что не из племени, не значит что у меня нет гордости!
Высказался, наконец, рыжий заглянув в глаза собеседницы.
- Но, я честно рад твоему приходу. Я не так часто общаюсь с себе подобными. Обычно меня вполне устраивает моё одиночество, но твоё общество мне приятно!
Кот усмехнулся и подмигнул кошки.
Укуси меня барсук, что я делаю? Заигрываю? Да, кажется, совсем по общению истосковался! Возьми себя  лапы, олух, на что ей хромоногий приживала?!!
Кот дёрнул ушами, услышав про битву и нахмурился.
- Вы будите биться друг с другом? Племя на племя?  И как часто вы сражаетесь?
А вот это уже было интересно... Значит, их не просто так называют воителями!
- Собаки, просто мерзкие трусливые твари, пресмыкающиеся перед Двуногими! Они гоняют нас, потому что мы слабее, мы для них даже не добыча, просто способ выплеснуть свою кровожадную натуру! Ума не приложу, почему Двуногие их держат, да и ещё и не следят за ними как следует. Их стоит держать за заборами подальше от всего живого...
Раздражено выплюнул кот, вздыбив загривок.
Он вздохнул, чтобы успокоиться и посмотрел на кошку.
- Наверное, тебе не стоит ту сильно задерживаться, чтобы племя ничего не заподозрило. В добавок, тебе надо отдохнуть перед битвой и набраться сил...Но, знаешь мне нравиться с тобой общаться. Я был бы не против встретиться снова.
Кот слегка улыбнулся, посмотрев на кошку.
- Если конечно у тебя не будет из-за этого проблем.
Добавил он уже тише.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Ночь перед грозой