Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Дайсовая арена » Вопросы по дайсам


Вопросы по дайсам

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Подснежка
С Мастером мы играли не на количество очков и не на победу, да и с Соколом у вас тренировка, так что то же самое. Я просто смотрела, что моя атака прошла, и атаковала вновь, ну а если ты атаковала - уворачивалась, там не было особо разницы от слова совсем, так как бой быстрый обычно, и в сражении вообще не определишь, кто атакующий, а кто защищающийся. Но все тоже сводилось к сравнению двух чисел.

Если бы твоя защита в какой-то момент не прошла, а Мастер удерживал Мракокрыла прижатым к земле, и ты вдруг написала бы "Мракокрыл атаковал Мастера", у меня бы к тебе были претензии, а так там нелогичностей не замечала. Для этого и вы с Тайфуном должны были костяк боя прописывать, чтоб знать, реалистично после той атаки атаковать самому или нет. Как я и говорила - смотря какая там атака, Зверобой мог вполне уже лежать и не быть способным встать, не то, что атаковать. 

Впрочем, это все равно неважно. Как дайс не обзови, важны очки. И так как следующий дайс кинут так, как кинут, атаку придется подстроить так, чтоб не защитившись от нее, все равно можно было атаковать в ответ, соответственно Тайфун просто ограничен в ряде приемов, таких как прижать к земле или вцепиться в загривок, при котором он находился бы сзади, так что не скинув, атаковать его невозможно. Короче, это только ваша морока теперь не опираясь ни на что с нуля отыграть все правдоподобно, уложившись в дайсы. На этом прощаюсь. И да - когда наступит время финальной битвы, контроль будет только пристальней. Одно дело - не касающая никого тренировка, другое дело сюжетная война, на которой еще и итоговые баллы в копилку племени будут добавляться. Может вы и в том случае скажете мне не вмешиваться?

0

22

Мы с Тайфуном все решили. Впредь будем просто следовать правилам, не кидать кубики наперед, а как положено.

0

23

Вопрос относительно бонусов. Я так поняла они есть только у плменых верно? Но если так то, получеться что опытный взрослый одинчка может проиграть скажем орцженосцу или котёнку, в случае если тот выкинет больше очков...Или я чего то не понимаю?

0

24

Шершень
Зависит от того, какое обучение приобретал персонаж. Мастер у меня, например, бывший Речной воин, и я ему делаю соответствующий дайс, как и у племенных, по возрасту. Обычный одиночка, никогда не сражавшийся, может пользоваться дайсом необученного ученика. Тот, кого обучали чему-то, в зависимости от того, как договоритесь (кто объективно лучше обучен - одиночка или племенной).
Ну а так, это все в стадии разработки еще. Возможно, в анкете заставим указывать степень обученности в таких случаях. Придумывать ранжировку для них и прочее. Но это долго, сейчас это проблема решена быть не может.

0

25

Может это где-то написано, но я не помню
Если одинаковые дайсы выпали, то защищающийся нападает, иди продолжает защищаться?

0

26

Тинолапка, да, если выпала ничья, следующим ходом защищавшийся нападает, а нападавший защищается

0

27

Алозвёзд, спасибо!

0

28

А для атаки на собаку нужно кинуть дайс?

0

29

Птичка, можно, по договоренности (Ржанка написала "без дайсов"). Можно кинуть дайс на успешность атаки, проставив условие чисто для себя

0

30

Птичка написал(а):

А для атаки на собаку нужно кинуть дайс?

Я написала в ооф что без, потому что исход битвы и так понятен, мы должны его по-быстрому прогнать и идти домой. Но чисто для себя Ал прав, можно кинуть)
я вообще рассчитывала что буквально следующим постом кто-то напишет что собаки убежали 😆 Потому что цель тут просто перестать идти на Совет, который закончился) Но если хотите подраться полноценно, то давайте подеремся, возражений не будет, чистая импровизация)
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ну и собственно я по прежнему не понимаю, имел ли Грачехвост в виду идущих с нами нпс или нас там в буквальном смысле четверо. Так как его нет, можем решать сами, вполне можно написать что там ещё кто-то есть

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Дайсовая арена » Вопросы по дайсам