Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Мануал по завоеванию отнюдь не девчачьих сердечек


Мануал по завоеванию отнюдь не девчачьих сердечек

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2005/09/29/491331.jpg

Действующие лица: Рассветный (~8 лун), Соболь (~16 лун)
Время действий и сезон: начало Падающей Листвы
События: Рассветный никогда особо не общался с котами, старше себя, однако судьба распорядилась отправить его на охоту с Соболем, ведь его истинный наставник оказался занят. Во что выльется этот неожиданный поход?

Соболь → Рассветный

Отредактировано Рассвет (2017-02-01 19:14:37)

0

2

С наступлением осени лагерь Речного племени быстро пожух бледными красками, но жизнь в нём кипела также бурно, как быстрая река. Подготовка к сезону Голых Деревьев шла полным ходом, поэтому никто, за исключением лишь парочки вечно спорящих молодых котов, не сидел без дела. Но ведь это поправимо, не так ли?
- Соболь, - грубым баритоном послышался Острозвёзд, отчего белогрудый воин, завтракающий с сестрой, чуть не подавился плавником щучки.
- Возьми с собой на охоту Рассветного, - важно скомандовал лидер, почему-то выбрав именно его. После их с Репейницей посвящения прошло не так много времени, но они, как никто другой, быстро освоились и привыкли к самостоятельности. Вечное соперничество между ними с каждым днем побуждало быть ярче, заметнее, и когда сам предводитель привёл к нему своего сына, бурый с трудом сдержался, чтобы не обронить нижнюю челюсть, с превосходством поглядывая на сестру. И кто теперь кого уделал?
- Будет сделано, Острозвёзд, - твёрдо кивнул в ответ молодой воин, оценивающе посмотрев на крепкого полосатого ученика. Выглядел тот как истинный наследник великого рода, не иначе.
- Ну, не отставай, Рассветный, - хмыкнул кот, хитро блеснув глазами.
- А ты не слишком завидуй, - наклонившись к Репейнице, утешающе мурлыкнул Соболь, с ехидным видом оставив сестрице свою недоеденную часть щуки.
День уже начинался многообещающе, отчего юный воитель сразу взял бодрый разгон, ловко соскакивая с прибрежных камней. Небо было ясным, ветер не буйным, а значит рыбалка сегодня пройдет просто отлично.
- Ты ел когда-нибудь рыбу, похожую на ежа? - вдруг спросил бурый, с интересом косясь на сына предводителя. Благодаря своему наставнику Соболь знал всю речную живность как свои пять пальцев и никогда не упускал момента блеснуть багажом знаний. Впрочем, может нынешних оруженосцев ершом было не удивить?
- Кстати, я в твоем возрасте уже попробовал свою первую улитку, - весело прищурившись, усмехнулся Речной исполин. Хвастался он, конечно, не всерьез, но на реакцию Рассветного смотрел с искренним любопытством. Будет забавно, если котик примет это как вызов или возьмет на вооружение.

+1

3

Сегодня Рассветный был не в настроении. Все были чем-то заняты, что-то там делали, куда-то ходили, и он один остался без дела. Отец и тот был вынужден заняться своими проблемами, а потому сразу объявил своему сыну, что тот вместо долгожданной тренировки будет отправлен на охоту с Соболем. Честно говоря, до этого оруженосец особо и не контактировал с ним, а сейчас чуть ли не ненавидел его и судьбу, смеющую разлучать его с ОСТРОЗВЕЗДОМ.
С невидимой тучкой над головой кот проследовал за Острозвездом к мирно перекусывающим котам. Он был абсолютно недоволен тем, что отец его бросает, однако приходилось проглатывать эту обиду, ведь, в конце концов, его папа не абы кто, а сам предводитель... Тяжко вздохнув, котик сменил свой гнев на милость, однако смотрел на этих двух с прежним высокомерием и гордостью.
Сейчас Рассветный создавал образ крайне недружелюбного оруженосца, который даже не удосужился ничего ответить Соболю, лишь тихо фыркнув и проследовав за ним. Пожалуй, его обиде просто не было предела, но он молча сдерживал себя, следуя за своим спутником, а тем временем прогулка помогла ему немного расслабиться.
- Что? Ежа? - наконец подал голос он, округлив глаза и удивившись. Он никогда не пробовал такой, да и не видел, однако быстро смекнул, что это понизит его авторитет в глазах Соболя. Не бывать этому! Рассветный вообще-то очень дорожил своей репутацией и не хотел, чтобы старшие считали его каким-то глупеньким неумехой.
- А, да, я просто не сразу тебя понял. Конечно же пробовал, - быстро ответил он, немного смущенно, но с прежней напускной гордостью и надменностью. - Кто вообще не пробовал?
Заметить его ложь сейчас было достаточно легко, ведь он плохо контролировал свои эмоции, бьющие ключом, в данный момент. Исподтишка наблюдая за Соболем, пытаясь понять его реакцию, кот продолжил свой путь за ним.
- Улитки? Какая гадость! Они же такие скользкие и противные, - высунул язык оруженосец, состроив как можно более противную мордашку. - А еще мне говорили, что они полностью не перевариваются, а потом остаются жить внутри! И питаются всем тем, что ешь ты, - абсолютно гордый за свои знания в области биологии, ответил оруженосец, гордо задрав голову. Почему-то ему захотелось покрасоваться перед Соболем и показать, что он вообще-то не хуже других!

0

4

Уже с детства в Рассветном виднелась отцовская спесь, к чему Соболь отнесся больше снисходительно, чем с пониманием. Несмотря на то, что молодой воин всю жизнь привык добиваться первенства, это никак не влияло на его поведение. Бурый всегда держался просто, но с достоинством, чему, в свою очередь, уже научился у своих родителей.
Вопрос про чудо-рыбу, на удивление, застал сына предводителя врасплох, и это, с легким ликованием, белогрудый отметил сразу.
- Что? Ежа? - округлив глаза, удивленно переспросил ученик.
- Ага. Прямо на ежа, - сразу же уточнил Соболь, немного подыграв соплеменнику.
- А, да, я просто не сразу тебя понял. Конечно же пробовал, - быстро ответил юный принц, немного смущенно, но с прежней напускной гордостью и надменностью. - Кто вообще не пробовал?
Усмехнувшись, воитель пожал плечами, поняв, что не ошибся в своих ощущениях. Каждый кот в его возрасте хотел казаться немного лучше и круче, чем есть на самом деле.
Но как только разговор зашел про улитки, Рассветный вдруг брезгливо скривился как капризная кошечка.
- Улитки? Какая гадость! Они же такие скользкие и противные, - высунув язык, оруженосец скверно поморщился в подтверждение своих слов. Соболь недоуменно приподнял брови, добродушно просияв.
- Они очень питательны и помогут тебе стать крепче и сильнее, - уверенно возразил белогрудый, чуть замедлив ход. Может ему удастся переубедить наследника Острозвёзда? Хотя подобное навязывание с его стороны, наверное, выглядело не очень прилично. Будто он приобщал Рассветного к чему-то запрещенному и непотребному.
- А еще мне говорили, что они полностью не перевариваются, а потом остаются жить внутри! И питаются всем тем, что ешь ты, - гордо добавил полосатый юнец, явно красуясь перед ним своими глубокими познаниями в речных деликатесах.
- Глупости, - нахмурившись, на полном серьёзе продолжал убеждать бурый. Такие сомнения звучали для него как вызов.
- Думаешь, что я сам по себе сразу вырос большим и сильным? Это всё их заслуга, - остановившись, чтобы расковырять камень в поисках улиток, Соболь хитро сощурился. Неужели Рассветный не соблазнится на такую перспективу? Ведь каждый мальчишка мечтал скорее окрепнуть и стать старше.
- Впрочем, если ты так не хочешь... - наклонив камень обратно, к земле, молодой кот сделал вид, что легко отмахнулся от своих уговоров. А сам, чуть скосив взгляд, все еще пытливо посматривал на упрямого ученика. Теперь он так просто от него не отвертится.

+1

5

Рассветный тихонечко сглотнул, про себя решив, что Соболь ведет себя слишком подозрительно. Неужто догадался? Нет, ни в коем случае, он же самый настоящий мастер маскировки! И вообще он лучше всех знает, как правильно надо в эмоции! И хотя кот подобным образом старался себя успокоить, он только сильнее раздражался, чувствуя при этом жуткую панику и смущение.
- Они очень питательны и помогут тебе стать крепче и сильнее, - тем временем убеждал его воин, на что кот фыркнул, вновь задрав голову чуть ли не до небес. Ну конечно, питательны! В Рассветном неожиданно проснулось упрямство барана, который никак не хочет уступать дорогу.
- Пффффф, не верю! Ты мне врешь! - уверенно заявил котик, с вызовом посмотрев на того, но уже в следующую секунду он на мгновение словно бы оступился. Внезапно в голову оруженосца пришло осознание, что тот говорит вполне серьезно, да и он же взрослый, должен ведь знать... Но таки юношеский максимализм взял свое.
- Улитки не могут быть такими полезными. Они просто маленькие живые комочки непонятно чего, - надув щеки, как маленький котенок, заявил Рассветный, однако уже не так яростно и прямо глядя на Соболя, словно ожидая опровержения.
- Глупости. Думаешь, что я сам по себе сразу вырос большим и сильным? Это всё их заслуга, - ответил ему кот, и Рассветный, наконец, замолчал. В его голове зародились сомнения насчет улиток, которых уже начинал добывать взрослый кот. А вдруг они и правда полезные? И он серьезно будет таким же большим и сильным, как Соболь?
Кот окинул взглядом своего спутника, только сейчас замечая его размеры и...и...даже какую-то непонятную красоту. Он так и замер, округленными глазами уставившись на кота, пока в голове медленно прокатывалось маленькое перекати-поле.
- Впрочем, если ты так не хочешь... - тем временем заманчиво произнес кот, что вернуло оруженосца в реальность, и тот встрепенулся, вздыбил шерстку и отскочил.
- Нет! Не хочу! Не буду! - капризно протараторил он, а затем резко вскинул голову вбок, еще и громко хмыкнув. - Не заставишь! Они мерзкие и противные! И вообще, - вдруг свернул он со своего тона капризной истерички на более спокойный и даже немного напоминающий фирменный угрожающий острозвездовский: - Откуда мне знать, что ты говоришь правду? А вдруг это просто у тебя большой мех, м? - неспешно проурчал он, глядя на того из под полуприкрытых век с загадочной ухмылкой. Рассветный вообще в своем возрасте был крайне высокого мнения только об Острозвезде и себе, однако по каким-то причинам Соболь вдруг его заинтересовал.

+1

6

Сын предводителя оказался не так прост.
- Нет! Не хочу! Не буду! - затараторил Рассветный, кажется, на мгновение все же допустив мысль об обратном. Соболь незаметно усмехнулся, поразившись своенравности юнца.
- Не заставишь! Они мерзкие и противные! - продолжал капризничать ученик, отчего бурый сделал вид, будто тот его убедил.
- Ну хорошо. Как знаешь, - вот так просто сдался молодой воин, с глухим треском отпустив камень вниз. Он все равно настоит на своём, только уже по-другому.
- И вообще, - вновь начал полосатый, став чуть спокойнее. - Откуда мне знать, что ты говоришь правду? А вдруг это просто у тебя большой мех, м? - загадочно ухмыльнувшись, с издевкой усомнился наследник Острозвёзда, но белогрудый остался все также невозмутим. Взять на понт его было не так просто.
- Мех мехом, а в той же рыбалке я тебя лихо уделаю, - с вызовом ухмыльнулся бурый кот, в два прыжка настигнув речного берега. Пробравшись сквозь камыши к мелководью, Соболь вскоре вышел к широкому валуну, скрытому от чужих глаз прибрежными зарослями. Оборачиваться к Рассветному он, естественно, не стал: то, что ученик загорится любопытством после его слов, было очевидно.
Чуть промочив лапы перед тем, как запрыгнуть на камень, белогрудый наконец занял удобную позицию, высматривая рядом, на глубине, порядком заспанную рыбу. С наступлением холодов главная добыча Речных охотников всегда становилась чуть медленнее и неповоротливее, не расходуя сил почём зря.
- Никогда не сомневайся перед тем, как поймать добычу, - сосредоточенно шепнул полосатый исполин, бегая глазами по поверхности воды.
- Иначе, - резко запустив лапу в воду, чтобы выудить подросшего малька, - Рискуешь её упустить, - хищно облизнув усы, когда рыба с брызгами оказалась на берегу, Соболь довольно улыбнулся. Все же в рыбалке, на его взгляд, ему не было равных.
- А чему тебя учит Острозвёзд? - как бы невзначай поинтересовался бурый, отведя взгляд немного в сторону, когда ему послышался какой-то странный и незнакомый звук. Но решив, что это лишь стрекот стрекоз, он вновь расслабился, прислушавшись к Рассветному.

Отредактировано Соболь (2017-03-10 23:25:44)

+1

7

Втянув носом воздух, расправив плечи и выпятив грудь, неосознанно стараясь казаться больше, Рассветный ожидал от Соболя чего-чего, но только не столь легкого отказа. Его янтарные глаза вновь округлились, кажется, от шока из-за того, что с ним, с сыном ОСТРОЗВЕЗДА, так обращаются! Словно он - какой-то обычный котик, а не самый настоящий принц. Возмутительно!
Нахмурившись, скрывая свою досаду, полосатый оруженосец демонстративно отвернулся от Соболя, встопорщив усы. Хотя он и выглядел обиженным, но не униженным, про себя кот думал, как же ему теперь обратить на себя внимание этого здорового спокойного кота. Что он вообще себе позволяет? Перед ним принц, пусть радуется тому, то он вообще с ним разговаривает!!! И, возможно, так бы произошло с другими, но Рассветный подсознательно чувствовал, что далеко не он здесь находится в позиции того, кто будет диктовать правила.
- Мех мехом, а в той же рыбалке я тебя лихо уделаю, - заявил Соболь, и оруженосец рефлекторно повернулся к нему обратно, явно удивившись такому нахальству. Хотя у него и был дико возмущенный вид, на самом деле наш капризный принц испытывал жгучее любопытство и желание показать этому глупому Соболю, кто тут главный!
- А вот и нет! - поскакал за ним Рассветный, совершенно не собираясь уступать. Пожалуй, подобной решимости во взгляде юного котика мог позавидовать любой воин, с таким жаром он хотел заставить Соболя гордиться им и заслужить его восхищение! Ох уж эта самовлюбленность... Однако кот действительно готов был пахать хоть день и ночь, лишь бы добиться от своего спутника признания.
Устроившись на месте, кот начал исподтишка наблюдать за Соболем, делая вид, словно его персона вообще-то его совсем не волнует, и он просто хочет выиграть спор. Однако такой серьезный и сосредоточенный вид почему-то странно влиял на Рассветного, не позволяя ему отвести взгляд и перехватывая дыхание.
- Никогда не сомневайся перед тем, как поймать добычу, - наставлял ему Соболь, на что оруженосец фыркнул, но тихо и уже не так агрессивно. - Иначе рискуешь её упустить.
На берег была выкинута рыба, и оруженосец немного вытянул шею, с любопытством рассматривая ее. Как ловко он это сделал! На мгновение в глазах юного оруженосца мелькнул страх, что, возможно, он таки не сможет выиграть пари... Невыносимо! Он ведь не настолько беспомощный, правда?
Тихонько сглотнув, стушевавшись, Рассветный, вновь задрал голову, как это обычно делал, стремясь создать гордый и аристократичный вид, однако сейчас в нем не чувствовалось той самой силы и решимости. Он жутко переживал, предчувствуя то, что сейчас жутко облажается.
- А чему тебя учит Острозвёзд? - тем временем словно невзначай поинтересовался Соболь. Оруженосец же скосил на него взгляд с задумчивым видом, помахивая из-за переживания хвостом.
- Всему, что знает. Охоте, рыбалке, как правильно сражаться, - видимо, подсознательно чувствуя, что с Соболем ему-то уж точно не потягаться, ответил Рассветный без прежней агрессии, однако все еще нервничая, но стараясь скрыть это. Впрочем, разговор об отце все-таки приподнял ему настроение, разгладив хмурое личико.
- Он очень сильный! И ловкий! И вообще много чего может! - с воодушевлением начал рассказывать Рассветный, совсем забыв о том, что должен "показать этому глупому Соболю, кто тут мастер", переключившись на своего отца. - Он строгий, но на самом деле очень хороший и желает мне только добра и хочет помочь, чтобы я стал самым лучшим воином! Таким, чтобы все племя мной гордилось, чтобы весь лес, чтобы даже до одиночек дошла весть о том, что в нашем племени есть такой кот! Я хочу стать сильным, чтобы отец гордился мной, - топнув лапкой, решительно заявил кот, а затем внезапно чуть помрачнел: - и чтобы я смог найти и вернуть своих сестер.
Пожалуй, не существовало кота, который не был бы в курсе произошедшей трагедии с исчезновением котят из детской. Те, кто не общался близко с Рассветным, могли наблюдать сына Острозвезда в его привычном амплуа высокомерного и немного задиристого оруженосца, на которого, казалось бы, совершенно не повлияло это ужасное событие, однако... Вот он сейчас здесь, перед Соболем - словно разбитый и покалеченный и все из-за мимолетного воспоминания о сестрах. Только Звездное племя знало, каких сил стоило ему держаться, чтобы лишний раз не показать свои истинные эмоции перед всеми. Лишь один раз он не выдержал - тогда, на мосту, перед Стрекозой, и чуть было не повторил это и сейчас.
Сделав глубокий вдох, он вновь гордо выпрямился, а после, посмотрев на Соболя, мол, ты ничего не видел ничего не слышал, направился к воде, выбирая наиболее удобное место. Теперь же оставалось лишь поймать эту бедную-несчастную рыбку и показать Соболю, кто тут главный!
Однако Рассветный нервничал. Его очень сильно занимало собственное поведение перед котом. Он догадался? Он обратил внимание? Он его теперь считает слабым и глупым? Или наоборот? Все эти мысли мешали ему сосредоточиться, а потому, когда он сунул лапу, намереваясь поймать рыбку, та не только ускользнула, но и еще умудрилась пошатнуть равновесие котика, который с плеском грохнулся в воду.
Тут же вынырнув с ошалелым видом, Рассветный случайно посмотрел на наблюдающего за ним Соболя. О, Звездное племя, если бы коты умели краснеть - Рассветный уже был бы как ходячий меховой помидор! Он был готов утопиться со стыда прямо здесь и сейчас.

Отредактировано Рассвет (2017-02-02 17:04:45)

+1

8

Когда речь зашла об Острозвёзде, Рассветный ожидаемо оживился. Глаза сразу заблестели, а от возбуждения у ученика даже задергался хвост.
- Он очень сильный! И ловкий! И вообще много чего может! - воодушевленно мяукнул полосатый котик, прежде рассказав о том, чему его обучал великий наставник. Добродушно распушив усы, Соболь улыбнулся, невольно вспомнив своего отца. Они никогда не были с ним друзьями, но с Ясеня бурый тоже брал пример, восхищаясь его выдержкой и умениями.
- Я хочу стать сильным, чтобы отец гордился мной, - решительно заявил юный наследник предводителя, важно притопнув лапой. - И чтобы я смог найти и вернуть своих сестер, - помрачнев, чуть тише добавил Рассветный.
Молодой воин задумчиво нахмурился, вспомнив о пропаже двух дочерей Ивы и Острозвёзда. Маленькие Ручеёк и Волчелапка простыли бесследно, озадачив своим исчезновением целое племя.
Поёжившись скорее от ветра, чем от пришедших в голову мыслей, Соболь сразу подумал о своей сестре. Наверное, её уход он бы никогда не пережил. Ведь несмотря на их соперничество, ближе и роднее у бурого никого не осталось.
Решив сделать вид, что лёгкая заминка быстро забылась, белогрудый вернулся к рыбалке. Рассветный тоже не сидел без дела, уже приметив будущую добычу. И, как бы ученик не старался, было видно, как он волнуется.
- Ну же, - едва слышно подбодрил соплеменника полосач, как тот, наклонившись, вдруг грохнулся в воду. Соболь не сдержался, мгновенно расхохотавшись.
- Просто феерично, - сквозь смех отметил воин, выпрямившись, чтобы получше рассмотреть ошарашенную мордочку Речного принца.
- Нет. Это было просто блестяще! - наигранно добавил бурый, осмотревшись по сторонам в надежде, что он видел это не единственный. Но стоило ему отвести взгляд, как на глаза тут же попался большой и хмурый силуэт... Двуногого?
Удивленно округлив глаза и опустив уши, Речной исполин мгновенно соскользнул с камня в воду, строго шикнув Рассветному пару неласковых слов.
- Тише будь, - приглушенно хмыкнул белогрудый, внимательно наблюдая за тем, как рыбак со скрипом натягивает какую-то железную палку. Этот тоненький звук кот уже слышал, по ошибке приняв его за шум насекомых.
- Двуногие опять крадут нашу рыбу, - качнув головой, раздраженно прошипел Соболь. Он знал, что им нельзя рисковать своими шкурами, но тут в его голове созрел гениальный и отчасти безумный план.
- А спорим, что он уйдет отсюда с пустым брюхом? - интригующе предложил полосач, хитро покосившись на сына предводителя. Будем надеяться, он не расскажет об этом папочке?
- Если я проиграю, то отдам тебе свой улов. А если проиграешь ты, - воин прищурился, нетерпеливо помахивая кисточкой хвоста, - То съешь дюжину улиток! Идёт?

+1

9

Тяжело и часто дыша после своего фиаско, стоя в воде с видом дикого Спанч Боба, Рассвет услышал смех воителя и его комментарии. Задержав дыхание, оруженосец совсем растерялся, не зная, что ему теперь делать. Какой позор, какой позор! Он, сын ОСТРОЗВЕЗДА, не смог поймать рыбу и умудрился упасть в воду. Ужасно, просто ужасно! Теперь все будут над ним смеяться!
- П-подумаешь! - гордо задрал голову ученик, стараясь сохранить остатки своего достоинства. - Просто поскользнулся! И вообще - нечего под лапу говорить, - нахохлился весь мокрый кот, стараясь успокоиться после такого удара по своей репутации. Впрочем, в будущем он и сам будет со смехом вспоминать это событие, которое для маленького оруженосца казалось целой трагедией.
Вдруг Соболь скользнул к нему, сказав быть тише, и Рассветный тут же рефлекторно пригнулся, пригладив шерстку и несколько даже испуганно прижав уши к голове. Он и сам не понял, почему вдруг послушался этого "глупого Соболя" ведь раньше он никогда и никому кроме родителей не подчинялся, однако сейчас кот не смел перечить. Он чуть приподнял голову, пытаясь понять, что именно могло обеспокоить воина.
- Двуногие опять крадут нашу рыбу, - прошипел его спутник, и только сейчас Рассветный заметил фигуру, абсолютно не вписывающуюся в общую картину леса. Доселе он ни разу не видел двуногих и совершенно не представлял, как они выглядят, и сейчас, как завороженный, смотрел на огромную ходячую опасность.
- А спорим, что он уйдет отсюда с пустым брюхом? - внезапно предложил ему Соболь, и Рассветный, забыв сменить свой испуганный взгляд на более пристойный, так и посмотрел на него, а затем спохватился, чертыхнувшись и гордо фыркнув, нахмурив свою мордашку, словно это он тут главный.
- И на что? - вообще-то оруженосец совсем не представлял, как Соболь будет разбираться с Двуногим. У них же колоссальная разница в размерах! А еще кот слышал, что эти двуногие ТАКОЕ с котами творят!...
- Если я проиграю, то отдам тебе свой улов, - предложил исполин, на что сын Острозвезда заинтересованно повел ухом. - А если проиграешь ты, - оруженосец прислушался, а затем широко распахнул глаза: - То съешь дюжину улиток! Идет?
Это был удар в самое сердце. Улитки? Серьезно?! Да еще и дюжину?!?!?! Он же не сможет столько! Но с другой стороны... А чего переживать? Соболь точно ничего не сможет против этого Двуногого, а значит выиграет он!
- Д-да... - немного неуверенно произнес Рассветный, а затем, кашлянув в сторонку, уже гордо и уверенно мяукнул: - Да! Идет. Готовься отдавать мне свою рыбу.

+1

10

Соболь усмехнулся, убедившись в том, что сын Острозвёзда слишком убежден в своем превосходстве и его проигрыше, чтобы отказать в споре.
- Д-да... - немного неуверенно произнес Рассветный, а затем, кашлянув в сторонку, уже гордо и уверенно мяукнул: - Да! Идет. Готовься отдавать мне свою рыбу.
Довольный тем, что его уловка сработала, бурый здоровяк решительно взглянул на рыбака, закинувшего удочку в центр течения.
- Тогда не высовывайся, - сразу же пригрозил ученику белогрудый, осторожно перемещаясь в тень камышовых зарослей.
Двуногий уже расслабился, нелепо усаживаясь на ветхом полу-пне, сложенном из тонких стальных прутьев, а Соболь распалился еще больше, сходу придумывая, чем же того поразить.
Тихо прокравшись ближе, воин быстро приметил огромный прогнутый кусок железа (ведро), перехваченный сверху тугой леской. Судя по звукам, там плескалась пойманная рыба, выдававшая себя торчащими плавниками.
Обернувшись на Рассветного, чтобы лишний раз его поддразнить, Соболь криво улыбнулся. Даже если наследник предводителя проиграет, то он в любом случае останется в плюсе, поев не рыбки, так улиток.
Вновь сосредоточившись на своей жертве, бурый прищурился, готовясь к прыжку. Делать нужно было всё быстро, ведь ошибка могла стоит ему и жизни. Однако такой расклад лишь больше подначивал рискового воителя.
Резко рванув землю и даже не успев собраться с духом, Соболь пулей вылетел из укрытия, сметая собой все снасти рыбака. Не увидев ни ошалелых глаз Двуногого, ни то, как тот перепугался, кот с рвущемся из груди сердцем бросился в противоположный край камышовой стены, оставляя после себя лишь вихрь взметнувшего песка.
Но это было только начало.
Рыбак растерялся, тут же вскочив со своего места и в панике начав хвататься за своё опрокинутое добро. Усмехнувшись, белогрудый снова притих, упиваясь азартом и воодушевлением. От этого дикого, непередаваемого ощущения сносило голову, кровь вскипала, наполняя огнем всё тело.
Решив не медлить со вторым рывком, Соболь, воспользовавшись полусогнутым положением Двуногого, опять выскочил в атаку, вспрыгнув прямо на спину кожаного чудища. И также резко отпрыгнув, воитель метнулся обратно в заросли, где неподалёку от него всё это время находился Рассветный.
- Страшно? - сквозь сбитое дыхание шутливо прорычал бурый, ища соплеменника среди стеблей. - Это еще не всё.
Больше не прячась и не скрывая шума, речняга начал активно раскачивать камыши, при это вызывающе фырча, шипя и скалясь, будто на несколько мгновений превратившись в медведя. И этого и без того сконфуженный рыбак не пережил.
С откровенным ликованиям наблюдая, как безоружный Двуногий выхватывает свои снасти и улепетывает, позабыв о рыбе, Соболь гордо вскинул подбородок. Земля была отвоёвана, спор выигран, а заносчивый Рассветный, наконец, побежден.
- Ну как тебе? - с легким ехидством ухмыльнулся кот, явно довольный собой. - Готов к самой большой порции улиток в своей жизни? - боднув сына предводителя в плечо, белогрудый просиял. Теперь он показал, чего стоит.

Отредактировано Соболь (2017-03-12 23:33:31)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Мануал по завоеванию отнюдь не девчачьих сердечек