Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » step into the dojo.


step into the dojo.

Сообщений 11 страница 16 из 16

1

#location and actions
лагерь → пустоши
Журавлю отец приготовил особое задание, в то время, как послал Ибиса на одиночную охоту. родитель совершенно не догадывался о том, что этим дискредитирует одного из сыновей, впрочем, как и всегда. чем обернется встреча двух, хоть и не слишком ладящих, но любящих друг-друга братьев?

#party
Журавлик ( 8 лун )
Крылатый ( 8 лун )

#chronology
? → ? → ?

#1 remember this moment.
http://sg.uploads.ru/tYGlX.jpg
#date and time         
начало лета, июнь         
разгар дня, теплого и сулившего добрую охоту         

Отредактировано Ибис (2017-01-31 15:47:53)

0

11

- Отец дал нам по заданию - тебе охотиться на дичь, мне - на тебя, - пояснил брат и Крылатый едва удержался, чтобы не прижать уши от  нахлынувшего чувства вселенской несправедливости. Стараясь держать себя в лапах, кот раздул ноздри, чтобы выдох был не слишком шумным. Наверняка Буревестник задумал это только для того, чтобы испытать Крылатого. И все это просто проверка его сил и прочности семейных уз.
- Думаю, проснись я раньше, все было бы с точностью до наоборот. - шоколадный вновь задумчиво хмыкнул. Младший ничем не выделял себя. Или старался сделать так, чтобы Крылатый не обижался? Кот отогнал от себя неприятные мысли. Оба сына были равны перед отцом, а значит, не нужно разводить лишние размышления. Как бы не старался, ученик не мог убедить себя в этом.
Выходит, Журавлик крался за ним от самого лагеря? Братом была проделана отличная, ювелирная работа. На пустошах было не так легко скрываться, а если учесть, что Крылатый местами двигался очень даже быстро, то остаться незамеченным преследователю в такой ситуации очень сложно.
- Отличная работа, - похвалил он пятнистого и небрежно повел хвостом в знак того, что ни капли не обижается. Неприятный осадок после задания отца все же остался, но Журавлика здесь винить было не в чем.
Предложение с гнездом Журавлику явно понравилось. Он поймал взгляд Крылатого и ободряюще улыбнулся. Старший хитро прищурил глаза, но все же позволил себе ответить, одними уголками губ.
- Думаю, мы пойдем по ее следу и будем слушать писк, - брат понизил тон и с готовностью прильнул к сухой земле. Молчаливым кивком выражая свое согласие, Крылатый схватил куропатку за хвост и одним движением задвинул ее в кусты, под прикрытие колючих ветвей.
Журавлик уже крался по вереску, едва задевая его, будто легкие порывы ветра. Шоколадный моментально принял такую же позицию и превратился в расплывчатую тень долговязого братца. Пятнистый двигался чуть впереди и Крылатый всецело доверял ему, почти не принюхиваясь и следя лишь за окружающей обстановкой.
- Там не меньше трех птенцов, слышишь? - гнездо было в нескольких хвостах от котов, а то и больше, ведь над пустошами звуки хорошо разносятся по округе - Позволишь мне? - Журавлик еле слышно шелестел на ухо, не позволяя птицам расслышать опасность в кошачьем голосе. Крылатый молча кивнул. Во-первых, добычу он сегодня уже поймал, а, во-вторых, прикрыть брата было делом святым.
Немного отступив, он начал заходить сбоку, постоянно бросая косые взгляды на младшего. Кажется, они брали гнездо с обоих сторон, а потому, отсутствие родителей говорило, что сейчас пристанище было никем не защищено. Увидев, что Журавлик замер, старший тоже предупредительно остановился, ожидая, пока брат решится на атаку. Ждать предстояло не долго, мгновение, и сдавленный писк означал смерть одного из детенышей. Вместо того, чтобы подобраться, Крылатый наоборот распластался по земле. Спустя секунду из облагороженного убежища выбежал птенец, совершенно не замечая притаившейся опасности. Кот не ожидал, что птица будет настолько взрослой и способной передвигаться с такой скоростью. Сделав выпад вперед, он резко сократил расстояние и, спустя пару мгновений бега, накрыл птенца тяжелой лапой. Голова полуоперившейся куропатки не выдержала давления и тут же покрыла лапу липкой кровью. От неожиданности Крылатый выпустил когти и расплющил верхнюю часть добычи окончательно. Громко хмыкнув, кот покосился на брата.
- Один убитый враг
Не хуже тысячи, но только если
Пролито много крови
- отрывисто произнес он, моментально вспомнив сложения, которыми развлекал их отец в детстве.
Прижав окровавленную лапу, Крылатый глянул на Журавлика, чтобы узнать насколько удачна его охота.

+1

12

Когда Журавлик закончил с пытавшимся удрать от него птенцом, он довольно заурчал что-то себе под нос. Перед ним лежали двое птенцов, уже достаточно крупных, чтобы послужить пищей для соплеменников кота. Оставалось посмотреть, что удалось поймать брату; в его способностях пятнистый не сомневался, просто интересовался ситуацией.
- Один убитый враг
Не хуже тысячи, но только если
Пролито много крови
- сообщил шоколадный, давая рассмотреть картинку своей добычи. Да уж, неплохо он с этим птенчиком позабавился. Сил что ли не рассчитал? Журавлик ухмыльнулся с одобрением, попытавшись выдать в ответ что-то в отцовском же стиле. Ничего на ум не приходило.
- Согласен полностью,
мой братец, хороший ход,
- закончив нелепым смешком, представил свою попытку сотворить нечто красивое на словах Журавлик. Это тогда, с отцом ему приходилось голову напрягать, а сейчас старшего члена семьи рядом не было, и потому обругать выходку пятнистого с легким неуважением к сложению красивых фраз не мог никто. Ну, разве что Крылатый немного поворчит.
Подобрав свою добычу, котик отволок ее обратно к куропатке, что была убита братом. Прямо трогательное воссоединение, мать и дети. Смеяться над таким котик не стал бы, но и грустить тоже. Это дикая природа, все живут по своим законам. В этот раз коты оказались на вершине определенной пищевой цепочки, так что убитым птичкам можно только посочувствовать. Ну и поблагодарить Звездных предков за удачную охоту.
- Как думаешь, может, нам пора возвращаться? Или еще чего поищем? - обмахиваясь хвостом, поинтересовался ушастый у брата, который тоже вернулся со стороны гнезда. Там искать больше нечего. - Я бы сходил к ручью попить - сегодня жарковато, - тут же предложил он. Конечно, сильной жажды кот не испытывал, но от прохладной водички отказываться не стал бы. Особенно сейчас, когда полдень еще не наступил, а солнце уже жарило вовсю. Пустоши - это вам не лес, полный теней и укрытий. Здесь коты привыкли к суровым условиям...Но никогда не отказываются от послаблений.

+1

13

Столкнувшись со взглядом брата, кот обнаружил то же самое довольство, что чувствовал и сам. Сколько бы Крылатый не ворчал на выходки пятнистого, что были ему не по нраву, не любить он его не мог. Охотиться вместе с младшим было одним из самых приятных дел. После самостоятельной охоты, конечно же.
- Согласен полностью,
мой братец, хороший ход, -
Журавлик, кажется, немного перегрелся на солнце. Вначале недовольно скрипнув стиснутыми зубами, в итоге старший не удержался, глядя на необремененную великими думами морду брата. Он любил эти особые сложения, но настроение не располагало к занудству. Несколько мгновений удержав сердитое выражение физиономии, после Крылатый смягчился, открыто рассмеявшись и стремясь заехать длинной лапой по шоколадной сопатке Журавлика.
- Ты просто неумолим, братец, - все еще смеясь, практически гортанно выговорил шоколадный, на правах старшего пытаясь приобнять брата за шею и с силой зажать между передними лапами. Зная Журавлика, он был уверен, что если захочет - то проходимец с легкостью выберется из грубых объятий.
Когда с баловством было покончено, братья решили закончить с добычей. Глядя, как Журавлик пошел за своими птенцами на ту сторону гнезда, Крылатый подобрал то, что осталось от его добычи. Уложив убитых вместе с их родичем, кот поднял глаза на пятнистого и легко ему улыбнулся. Все таки хорошо иметь того, кто тебя полностью понимает.
- Как думаешь, может, нам пора возвращаться? Или еще чего поищем? - возбужденно махая хвостом решил посоветоваться Журавлик. Шоколадный задумчивым взглядом смерил их небольшую кучу добычи, спрятанную в примятом ими же кусте. Вряд ли он был хорошим укрытием от солнца.
- Я бы сходил к ручью попить - как всегда, пока старший думал, пятнистый уже предлагал новые идеи. Мысль о свежей бегущей воде тут же нагоняла жажду, так упорно подавляемую учеником.
- Идёт.. - тут же согласился Крылатый, пока брат вновь не передумал - .. только.. - будто всем телом вытянувшись вверх, он посмотрел на Журавлика сверху вниз - давай кто быстрее? - вопрос был риторическим, потому что едва закончив фразу, кот сорвался с места. Победить брата в честном беге по прямой было той еще задачей, пятнистый был куда проворнее и изворотливее. Приходилось полагаться на смекалку.

+1

14

Предложение наведаться к ручью и как следует утолить жажду старший воспринял охотно. Даже, можно сказать, с энтузиазмом. Иначе как было объяснить его телодвижения, выражающие полную готовность сорваться с места прямо сейчас?
- давай кто быстрее? - опять этот взгляд сверху вниз, который всегда невыносимо раздражал младшего, как и разница в возрасте длиной в минуты, и вот шоколадный уже сорвался с места, давая старт новой забаве. Впрочем, почему новой? Длиннолапые ученики никогда не отказывали себе в соревнованиях в быстроте, и этот забег становился лишь еще одной вехой на пути к долгожданному установлению первенства. Обычно дело шло с переменным успехом: старший умудрялся перехитрить пятнистого на бегу не раз и не два, но и тот порой уходил в отрыв, и тогда догнать его было сложно. Журавлик только и успел, что напрячь лапы и весело рыкнуть, срываясь с места.
- Не уйдешь!
В первые мгновения брат  обошел его на хвост, все же ранний старт давал Крылатому преимущество. Не поддаваясь, Журавлик нарастил темп, ощущая приятное и привычное покалывание в мышцах и собственную силу, данную при рождении каждому из котов племени Ветра: возможность на бегу буквально сливаться с ветрами пустошей. Понимая, что брат может устроить очередную подножку, он решил двигаться сильно правее, чтобы потом на резком повороте у ручья обогнуть вересковый куст и оказаться у воды первым. Таков был план кота, который он решил воплотить в жизнь. Очень хотелось поддразнить братца, но сбивать дыхание ученик не решился: это могло порушить ему все преимущество. Едва касаясь лапами земли, он постепенно смещался вправо, и наконец достиг того резкого поворота. На брата даже не смотрел, только вперед, чтобы не отвлекаться. Так учил отец.
Еле вписавшись в поворот и не успев нормально затормозить, он влетел лапами в воду и тут же отскочил назад, брезгливо отряхнувшись. Фух, можно выдохнуть - хотя Крылатый, кажется, оказался рядом в тот же самый миг.
- Я тебя на треть хвоста обошел, - уверенно заявил пятнистый, деловито отряхивая подрагивающие лапы. Кажется, они все же пришли одновременно, но мириться с этим Журавлик не собирался. Вот еще.

+1

15

За спиной раздалось провокационное рычание и Крылатый негромко ругнулся в ответ, стараясь не сбивать дыхание. Ветер шевелил длинную шерсть, то прижимая ее к телу, то распуская веером, под стать мерным скачкам длинных лап. Почувствовав беззвучный топот брата совсем близко, кот гортанно рыкнул и до невероятной натуги напряг передние лапы, загребая ими расстилающуюся впереди жесткую траву. Будучи хорошо сложенным лишь в плечах, в отличии от брата, кот едва успевал переставлять задние лапы. Да, Крылатый учился идеально пользоваться своим недостатком, но Журавлик, подвергаемый тем же тренировкам и идеально сложенный для бега, все равно всегда был ловчее.
Прошла всего половина пути, а мышцы на бедрах и в плечах уже готовы были лопнуть от натуги, дыхание превратилось в прерывистые хрипы. Крылатый спокойно ждал прибытия второго дыхания, работая на износ. Если сдастся, то будет оставшуюся половину пути лицезреть подхвостие брата.
Второе дыхание пришло и шоколадный довольно припустил, чувствуя, что и брат стал ускоряться в темп ему. Тихое рычание заклокотало в глотке, он что, нарошно издевается?
Приятное тепло разлилось по мышцам лап, но Крылатый знал это обманчивое чувство - еще чуть-чуть и они попросту встанут колом.
Равнина плавно пошла на спад, предсказывая скорое появление ручья на горизонте. Какое-то время они бежали практически вровень, как вдруг пятнистый принялся плавно отклоняться от курса. Решив, что Журавлик вновь нашел пространство для очередного выпендрежа, Крылатый припустил как мог, пока лапы еще не отказались его слушаться. Увидев впереди ручей, шоколадный уже знал, что достигнет его кромки первым..
Журавлик резко оказался сбоку, на ус зайдя вперед брата. Едва успев справиться с удивлением, Крылатый на автомате принялся перебирать лапами быстрее, но младшего было уже не догнать, ведь момент был упущен.
Начав тормозить ровно в нужный момент, старший остановился ровно у берега, не замочив ни шерстинку. Журавлик же, в погоне за первым местом, залез лапами чуть ли не в сердце ручья. Крылатый громко хмыкнул, выравнивая дыхание.
- Я тебя на треть хвоста обошел, - тут же заявил брат, не успев толком отдышаться. От возмущения шоколадный хвост чуть ли не со свистом разрезал воздух.
- Твоя лисья морда пересекла черту лишь на пол мышиного хвоста впереди меня! - распалился Крылатый, по нарастающей повышая обычно тихий голос. Хоть он и прекрасно знал, что морда Журавлика самая очаровательная и ничуть не схожа с узкой пастью зверя, от сравнения с коварным хищником он не удержался.
А потом, вдруг резко двинулся на брата, превозмогая негнущуюся скованность в передних лапах. Невооруженным взглядом было видно, насколько одубели его мышцы, но Крылатому было плевать. Справляясь с непослушными конечностями, он просто хотел намочить и без того влажную шерсть Журавлика еще раз.

Отредактировано Ибис (2017-02-23 06:11:23)

+1

16

Ух! Журавлик инстинктивно дернулся, словно это по нему хвост братца сейчас с таким свистом ударил. Кажется, старший был раздражен своим поражением - и это не могло не доставлять толику удовольствия, но при том и вызывало опасения в дальнейшем развитии событий. Слишком уж хорошо братья друг друга знали, а это говорило об одном: дальнейшей потасовке быть.
Отскочить от резкого рывка Крылатого вперед кот не успел - ловкость после бега слегка снизилась, а мышцы ныли как после самой первой в жизни пробежки по пустошам. Журавлик только и смог, что протестующе мявкнуть, после чего толчком был повален в ручей. Воду он ненавидел; конечно, пить ее следовало всем, но вот мочить шерстку - на такую мерзость лишь речные коты способны.
- Мышиный помёт, что ты творишь? - рассерженно зашипел он, снова вскакивая на лапы и бешено отряхиваясь. О, Журавлик постарался сделать это так, чтобы на брата попало как можно больше воды. Пусть тоже порадуется купанию. Макать его в ответ не хотелось уже, ибо кот подустал и хотел снова вернуться в лагерь, чтобы заняться праздным отдыхом. В конце концов, он выследил старшего и обогнал его же в догонялках - чем не причина провести остаток дня в блаженной неге?
- В следующий раз Речным котишкой станешь ты, - все еще ворчал ушастый, остервенело вылизываясь под палящим солнцем. Одно радовало: шерсть быстро высохнет на такой жаре, и в лагерь котик вернется уже сухим. Но обиду на старшего он затаил, в этом не стоило сомневаться. Бросив быстрый, насмешливый взгляд на Крылатого, он поднялся на лапы и махнул хвостом в сторону, откуда они пришли.
- Давай уже обратно, комок шерсти. И не забудем нашу добычу по пути - надо же отца порадовать.
Конечно, Буревестник не удержит возмущения, когда поймет, сколько времени его сыновьями было потрачено на игрища. Но это будет еще относительно нескоро, да и пятнистого ученика мало волновало возмущение отца. Это Крылатый воспринимает каждое его наказание и укор как болезненный удар. Младший же умел просто отрешиться от сказанного.
Бок о бок братья направились по своим же следам, на этот раз неторопливо, устало. И пусть лапы ныли, шерсть все еще была мокрой и ощущалась крайне неприятно - этот день стоил того. Один из многих, так похожих на другие, но такой славный.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » step into the dojo.