Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Предел скитаний


Предел скитаний

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Пришел черед удивляться Крапиве, когда кот вдруг преспокойно улегся и начал неторопливо, со смаком, поедать "подозрительную" мышь. Отступив еще на шаг и растеряв при этом добрую половину агрессии, она впервые за всё это время не нашла, что ответить. Когда серый бродяга поднял на неё глаза, кошка всё ещё стояла рядом, глядя скорее озадаченно и настороженно, чем злобно.
- Такой малышке как ты, не стоит быть одной, любой мог бы обидеть тебя, - Крапива моментально сузила глаза и гордо вздернула подбородок. Такие речи, прямо намекающие на её якобы слабость и несостоятельность, ей явно пришлись не по нраву.
- Судишь о том, чего не знаешь, - уязвлённо вставила она, но кот, похоже, был слишком уверен в своей правоте и продолжал нести, с точки зрения кошки, несусветную, но обидную чушь. Глаза у него при этом смеялись, снова выуживая из Крапивы желание как следует шлепнуть по серой макушке, но сам яростный огонь, к огромнейшему её сожалению, теперь едва теплился.
- Иди, иди, - буркнула она коту, чей пушистый хвост спускался всё ниже по балкам овчарни следом за своим хозяином. В отличие от своего нового знакомого, кошка надеялась, что встретятся они еще нескоро. Желая удостовериться, что гость действительно уходит, она выглянула с чердака и тут же поймала его насмешливый взгляд. Демонстративно поморщившись и гордо вскинув пестрый хвост, она развернулась с видом победителя и исчезла под крышей.

+1

12

ЭТАП 2

Действующие лица:

►Пепел
►Крапива
►Возможны нпс (двуногий и пр.)

Время и место действий:

►Ферма и её окрестности. Пару дней спустя.
►После описанных событий Крапива решает сменить укрытие. Но Небеса никого не оставят без сюрпризов.

Отредактировано Крапива (2017-01-14 00:59:20)

0

13

Утро встретило Крапиву уже на лапах. После того досадного случая с одиночкой, она решила не затягивать и побыстрее перебраться на новое место. Чем ближе Снеговей, тем надёжнее должны быть укрытия, говорила она себе. Тем более, что здесь она и так задержалась дольше обычного. По правде говоря, одиночка даже немного привязалась к этому богатому на дичь и события месту, хоть и гнала от себя подобные сентиментальные мысли. Так можно, чего доброго, и в домашнюю киску превратиться.
Поохотившись на дорожку в амбаре, как всегда полном отменных мышей, Крапива окинула ферму прощальным взглядом и неторопливо пустилась в путь вдоль знакомой тропы. По своему обыкновению, она держалась заросшей колосьями обочины, не выходя на открытое пространство, успевая, таким образом, собрать больше информации со следов на тропе и остаться незамеченной. Ветер дул в лицо, позволяя вовремя узнать о возможной опасности. Следы в этот раз попадались только старые. В общем, всё это не могло не радовать, и кошка двигалась вполне уверенно и вскорости уже отошла от фермы на порядочное расстояние.
Враг появился неожиданно и с тыла. Просто в какой-то момент чуткий слух кошки выхватил до боли знакомый топот лап и стремительно приближающееся шумное дыхание. Этого врага ни с кем не спутаешь, и единственное спасение от него - высота. Крапива нырнула в колосья и вскарабкалась на плетень как раз вовремя, чтобы не попасться в зубы собаке. Небольшая и приземистая, собака тем не менее не имела ничего общего с трусливо трясущимися городскими баловнями, и вполне могла наделать дырок на кошачьей шкуре. И судя по тому, как оглушительно она лаяла и как шатался плетень под её ударами, она была готова сделать это прямо сейчас, только позволь. Вцепившись когтями в забор, Крапива резво продвигалась вперед, надеясь, что псине вскоре надоест её преследовать, но её ждало разочарование. Плетень прерывался, собака отступать и не думала, а со стороны фермы, пока ещё совсем издалека, виднелся приближающийся силуэт двуногого. Видимо, они пришли к овчарне другой дорогой, а теперь, взглянув на неё, возвращались назад. От горечи и бессилия Крапива угрожающе зашипела, выгнув спину и встопорщив шерсть, но на собаку это, конечно же, не подействовало. Нападать на такого врага в одиночку было безумием, дожидаться прихода двуногого - тем более. И что теперь делать?
"Всё. Влипла".

Отредактировано Крапива (2017-01-15 01:56:43)

0

14

Пепел долго бродил после разговора с незнакомой кошкой, раздумывая, куда бы отправиться дальше. Он видел правду в лапах, лапах, которые несли его вперед, заставляли сворачивать с троп на дороги. Жаркий полдень он провел в попытках уворовать у местных фермеров немного свежего молока, уж очень хотелось и больно сильно манило его это лакомство. Наверное дело в том, что он родился котиком двуногих. Не то чтобы прям домашним, в дом его пускали редко, но не боялся людей и привык в них видеть могучую непредсказуемую силу, чаще добрую к кошкам, чем злую.
  Ночь он провел на сидении брошенного трактора, с которого уже убрали три колеса из четырех и избавили его от стекол, что было только на руку лапу серому коту. Тот свернулся клубочком на водительском сидении и проспал чутким сном до самого утра. Все же это убежище не было настолько надежным, чтобы можно было позволить себе глубокий сон, однако он настолько привык бдеть в любом состоянии, что это совершенно не мешало ему на утро чувствовать себя совершенно отдохнувшим.

  Он принял решение продолжить путь на восток. Разные слухи шли из тех мест. Говорили, что коты живут там без участия в их жизни двуногих, и собак. Пепел брел по краю поля, оглядывая эти места, и прощаясь с ними. И со странной недоверчивой кошкой, которая так легко отвергла его. Где-то вдали послышался собачий лай, противный и громкий.  Кот несколько ускорился, ему подобные встречи не доставляли никакого удовольствия. Но оглянувшись в сторону, откуда этот лай доносился, одиночка заметил темную фигурку, украшающую гребень плетня. Он бы принял его за какое-то приспособление двуногих, если бы эта фигурка не двигалась вдоль плетня. Каким-то шестым, седьмым или восьмым чувством Пепел ощутил, что фигура - кошка, и кошка - ему знакомая. И собака загнала её на забор. По крайней мере впоследствии он убеждал себя, что так и было, а не что он просто полетел спасать незнакомую животинку.
  Мышцы перекатывались под его серой шкурой, когда он бежал в сторону собаки. Странное это действо даже несколько забавляло кота. Чем ближе он оказывался к этому странному плетню, тем правильнее казалась ему его догадка.
  Пепел остановился метрах в пятнадцати от этого хлипенького заборчика, оценивая ситуацию. Крапива была слишком близко от собаки и не могла убежать, а собака похоже собиралась повалить заборчик и погоняться за кошечкой.
- Эй ты, вонючая собачья рожа, иди сюда! - прокричал кот, воинственно выгибая спину, топорща шерсть и выпуская когти. Он не особо представлял, что собирается делать, но настроен был весьма и весьма серьезно.

+1

15

Единственное, в чём собака и Крапива были солидарны друг с другом - они не ожидали громкого воинственного мява, который раздался со стороны поля. На несколько мгновений над колосьями повисла тишина, кошка и её враг синхронно обернулись на голос. Со своего места Крапива разглядела знакомую серую шерсть, а затем и уловила такой же знакомый запах давешнего гостя. В голове неприязнь смешалась с удивлением и неожиданной надеждой. И всё-таки она совершенно не понимала ни мотивов кота, ни вообще его самого. На его месте Крапива бы уже давно улизнула, всё-таки встреча с собакой, а не игры в героев легенд.
"Что он делает?"
Поняла собака слова одиночки в точности или же нет, но общий смысл воинственного клича ясен и последней мышке. Конечно же, она заинтересовалась, вся обратившись во внимание, и застыла, явно не зная, что ей делать: то ли продолжать кидаться на плетень, видя свою цель совсем близко, то ли погнаться за котом на земле, но до него ещё надо добежать. Но у Крапивы не было времени ждать её решения: двуногий хозяин собаки был уже недалеко. Он уже заметил её, начал что-то кричать, размахивая длинными верхними лапами. И она решилась.
"Раз этот кот настолько чудной, что побежал меня спасать, надеюсь, он не изменит намерений сейчас".
И, пока собака пялилась на кота, водя любопытным носом, Крапива молча спрыгнула на неё сверху, выпустив когти, и впилась прямо в вышеупомянутый нос. Насколько ей было известно ранее, этот орган так же чувствителен у псов, как и у кошек. И она тут же в этом убедилась. Визгу было на всё поле. Однако собака была сильна и быстро сбросила с себя обидчицу. Одиночка откатилась было на безопасное расстояние, но рассерженная псина практически сразу же подмяла её под себя. И хотя кошка, работая всеми четырьмя лапами, вошла в глухую оборону и пока не позволяла опасным зубам дотянуться до своей шкурки, долго так продолжаться не могло.

Отредактировано Крапива (2017-01-17 23:07:51)

+1

16

Когда собака обернулась к одиночке, план в его голове оформился окончательно. Чуть псина дрогнет в его сторону - он побежит и уведет её как можно дальше отсюда. Она не достаточно высокая, чтобы догнать кота и слишком приземиста, чтобы оказаться выносливой. Уведет её подальше, а эта  кошка пусть идет куда шла.
  Однако трехцветная похоже все поняла по-своему (не удивительно, правда? у неё ведь весьма оригинальный способ понимать чужие действия.). Когда Пепел напружинил все лапы, чтобы показать всем присутствующим, как именно стоит драпать, она прыгнула на морду собаки, явно намереваясь лишить её зрения. Пару секунд, которые кот потратил на рассуждения вполне хватило собаке, чтобы сбросить агрессивно настроенную кошку и подмять её под себя. Тут уже у кота не оставалось особого выбора. Убежать сейчас, безусловно, было бы весьма оригинально и запоминающеся. Только вероятно, кошка этого уже не запомнит.
  Пепел снова взревел, привлекая внимание собаки. И одновременно с этим воплем он сам долетел до неё и вцепился в жесткую шкуру на её спине. И принялся драть её, как старый коврик, с той лишь разницей, что никогда ещё не драл  коврики с такой откровенной ненавистью и яростью. И все это время одиночка не переставал угрожающе выть, чувствуя, как шкура  собаки поддается его когтям.
  Именно из-за этого воя кот и упустил четвертую фигуру, которая приближалась к ним сзади. Пинком ноги двуногий скинул со спины своей собаки серого кота, а собаку, которая уже, похоже, была не рада, ухватил за ошейник и встряхнул, оттягивая от кошки. Он при этом зло кричал что-то, смотря на кошек и явно собирался воспользоваться палкой, которую держал в свободной руке.
  Отлетев от собаки, Пепел ударился спиной о плетень и был несколько оглушен. Несколько секунд ему понадобилось чтобы собрать мир в кучку, суметь снова начать дышать и решить, в какую сторону теперь нужно бежать.

+1

17

Как и надеялась кошка, её новый знакомый быстро подоспел на помощь. Будь псина немного покрупнее, им обоим пришлось бы несладко, но природа обделила её размерами, и теперь животинка двуногих явно уступала, атакуемая и сверху, и снизу. Кошка почувствовала соленый запах крови и поняла, что драка близится к завершению, хотя враг и был всё ещё опасен.
Собака, порядочно расцарапанная и побитая со всех сторон, уже начала поскуливать, когда подоспел двуногий. Крапива предусмотрительно откатилась в сторону, стоило ему приблизиться и схватить собаку, а вот серому одиночке досталось по полной. Завидев грозно ревущего двуногого, вооружившегося палкой и размахивающего лапами, аки дерево ветвями в бурю, Крапива на секунду растерянно припала к земле, ещё больше распушив загривок и угрожающе шипя, а затем метнулась в спасительные заросли колосьев. Что её вдруг заставило затормозить и оглянуться, стало загадкой для неё самой.
Кот у забора пытался прийти в себя после удара, но ему явно требовалось ещё несколько секунд, а внимание человека в отсутствие другой цели переключилось на него. Лучшим выходом для Крапивы сейчас было просто оставить всё как есть и убежать подальше отсюда. Но совесть навалилась на неё, приковывая лапы к земле. Этот наглый, самоуверенный, насмешливый тип только что пытался спасти ей жизнь, и у него это получилось! Скривившись от презрения к самой себе – это ж надо было дойти до такого, век теперь не расплатишься! - кошка молнией проскочила мимо стоящего к ней спиной двуногого и, оказавшись возле кота, зубами потянула его за загривок.
- Вставай! – приказным тоном заявила она. Конечно, это было очевидно, и напоминания вовсе не требовалось, но она была слишком зла и напугана, чтобы ещё и сдерживать свой характер. – Бежим!
За полем виднелись спасительные верхушки деревьев. Конечно, до них ещё было довольно далеко, но Крапива прекрасно знала, насколько мало шансов у неповоротливого двуногого догнать их, даже раненого серого. Она напружинила лапы и вытянулась в струнку, готовая рвануть с места в любой момент, стоит только коту подать знак о готовности.

0

18

Мир звенел и шатался, а Пепел мотал косматой головой, пытаясь заставить его утихомириться. Кажется двуногий всё ещё был сердит за нападение на свою псину. Но кот никак не мог на нём сфокусироваться. И кто-то тряс его за загривок. Уже тысячу лет никто себе не позволял ничего подобного. Наверное это всё та же безумная кошка. Ну что ей опять нужно?.. Ему бы немного отдохнуть, а она его куда-то тащит. Даже кричит на него. Почему все кричат, что это за мода такая?...
  Он поднялся на лапы и почувствовал, что они не дрожат. Прошло меньше минуты с момента появления двуногого, а он уже переварил это всё, как тухлую мышь.
- Бежим, - твёрдо, насколько мог, согласился кот и, шлепнув кошку по боку хвостом, чтобы следовала за ним, помчался в сторону, противоположную той, с которой пришёл он, а затем и двуногий. Они обогнули странный бестолковый забор и помчались по узенькой тропе в высокой траве. Колосья сорной и благородной травы лупили друг по другу, звеня и подбадривая котов. Никто не преследовал их, только вслед неслись громкие ругательства пса и человека.
  Пеплу постоянно казалась, что дорога поворачивает, он несколько раз порывался побежать сквозь траву, но кошка почему-то продолжала упрямо бежать по дороге и он следовал за ней, надеясь, что она нормально чувствует направление.
  Когда они остановились, серый одиночка дышал как молодой и неопытный паровоз. Он чувствовал, что желудок его бунтует и явно желает извергнуть всё своё содержимое. Чтобы сохранить состав своего завтрака в тайне, он уселся на землю и тупо уставился на свои лапы, перемазанные бурой кровью пса и его же жесткой шерстью, запутавшейся в когтях.
- Мерзость-то какая, - пробухтел кот, начав царапать землю, чтобы немного очистить лапы или хотя бы сделать кровь не такого противного цвета. - Ты цела? - он поднял глаза на кошку, не удержавшись от довольной улыбки. Всё же почему бы не похвалить себя - не приди он вовремя, возможно она бы уже не ответила на этот вопрос.

0

19

Крапива резво припустила за серым, доверившись ему: раз уж взял на себя роль головного, значит, знает, куда ведёт. Некоторое время кошка бежала во все лопатки, не оглядываясь, убегая в первую очередь от собственного страха, хотя крики двуногого и собаки уже затихли вдали, а за спиной не наблюдалось никаких звуков, кроме шелеста травы и земли, летящей из-под лап. Постепенно успокоившись, она смогла, наконец, трезво проанализировать ситуацию. Погони не было. Хвост кота маячил на пару шагов впереди неё. Одиночка бежал как-то странно, словно был не уверен в правильности направления, периодически порывался свернуть с тропы в колосья, но всякий раз как будто передумывал в последний момент и возвращался на дорогу. Тем не менее, никакого сомнения в своих действиях от него не чувствовалось.
"Всё-таки что-то с ним явно не так, - решительно отогнав от себя очередную паранойю, подумала кошка. - Головой, что ли, ударился".
Разумеется, она не могла знать, насколько была права. И вообще, чего это она привязалась к этому одиночке, как будто думать больше не о чем? Какая разница, как он себя ведет, в конце-то концов? Главное, что они наконец выбрались из этой передряги.
Вслед за серым сбавив темп, она несколькими глубокими вдохами восстановила дыхание и уселась на землю рядом с одиночкой.
- Мерзость-то какая, - пробубнил кот, разглядывая свои побуревшие от крови лапы. От него на милю пахло псиной, собственно, как и от самой Крапивы. Одно только радовало: она умудрилась не нацеплять на когти эту самую "мерзость".
- Угу, - согласилась кошка и, вытянув переднюю лапу и прикрыв глаза, принялась торопливо вылизываться. Только бы побыстрее избавиться от этой вони. Собственный запах всегда устраивал её куда больше.
- Ты цела?
Крапива покосилась на серого. Ну, похоже на то. Лапы и хвост на месте, по пути вроде тоже ничего не потеряла. Кроме собственного достоинства. Вон, опять этот перец улыбается. Довольный какой, словно только что шкуру с того двуногого содрал и на пень натянул. А что, наверное, неплохо бы смотрелось. Кошка едва заметно улыбнулась и отвела взгляд.
- Пожалуй. Это наполовину твоя заслуга, так что спасибо, - вот так вот, завуалированно. - Ну а ты как?

0

20

Серый одиночка принялся сосредоточенно вылизывать лапки, особенно уделяя внимание пальцам, теперь ещё и пыльным.
- Рад, что успел, - просто ответил он и чутко повел ушами, вспомнив о бдительности. - А я в очередной раз понял, что не стоит поворачиваться спиной к двуногим, - немного грустно ответил кот. Повисло некоторое молчание - не то чтобы он специально намекал, но не мог не обозначить, что это не первое его предательство большими кожаными зверями городов.
  - Как ты зовёшь себя? - уже давно Пепел решил для себя, что совершенно не важно, как тебя называют другие, важно лишь то имя, которое ты сам дал себе. Или же принял. Много раз двуногие и другие коты давали ему имена, но он оставался внутри себя всегда тем, кем был.
- Что ты делаешь здесь? - он повел ушами, указывая на все эти земли. Это были основные вопросы, которые он задавал всякому встречному коту, который не хотел с ним драться. А хорошенькая кошечка похоже сегодня была настроена на мирный спокойный разговор, так что Пепел ощущал себя вполне в праве задавать ей вопросы. По крайней мере до тех пор, пока она не решит причесать ему уши.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Предел скитаний