Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Малинник


Малинник

Сообщений 41 страница 43 из 43

1

МАЛИННИК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360415/5b20c1ec/23764654_m.png


Самое сладкое место на всей территории леса. Густые кусты малины охватывают несколько округлых опушек, представляя себе заманчивое  зрелище через кусты колючек. Только самые юркие проберутся внутрь, чтобы добраться до самых сладких, самых лучших ягод. Это место облюбовали птицы, что неудивительно: столько малины. Однако и мышку тут перехватить можно, и ягодкой полакомиться.

+1

41

→ ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА НЕБЕСНОГО ПЛЕМЕНИ

Коту, казалось, было совершенно всё равно на то, что недавно кончилась война. Даже если бы это сражение кончилось победой союза Грозового племени и Ветра, Чиж бы остался самим собой, самозабвенным полудурком с, на первый взгляд, пустой головой.Чиж кривовато оттянул уголок губ в хищной ухмылке, которая сделала его ещё более кровожадным, чем был. Легко притворяться кем-то, кем ты совершенно не являешься. Легко создавать внешний вид безобидной бабочки, а затем вгрызаться в горло всеми острыми, как бритва, зубами. Полусухой малинник приветствует двух небесных котов лёгким сухим шелестом, который раздаётся, когда между сухих стеблей запутываются тонкая тетива холодного ветра.

— Нас всех ждёт новый рубеж, — рассмеялся Чиж, не спеша труся через сухой малинник, ступая на трясущиеся старые листья, которые до сих пор не перегнили в так называемое «болото». Воитель дёрнул головой, прежде чем остановиться на более или менее сухом пустыре и стряхнуть лапы.
— Будешь много бегать, станешь долговязой, — многозначительно мяукнул кот, бегло лизнув белую грудку, прежде чем взмахнуть хвостом и начать, — итак, война войной, а обед по расписанию, — кот довольно распушил белую грудку, дёрнув правым ухом.
И ведь действительно, мелкая-то и охотиться не умеет.

— Кот, который не умеет охотиться, — начал Чиж, рассекая хвостом воздух, со свистом вернув его в приподнятое положение, — мёртвый кот, — глубокомысленно, как казалось самому Чижу, изрёк рыжий, топчась по сухому малиннику, — знаешь, как птенцов учат летать? — безобидно поинтересовался кот, дёрнув ухом, отгоняя от него мысленных мошек, — сбрасывают из гнезда!

Котику очень нравилось пугать ничего не знающую Снежинку, нравилось то, как она пишется храбрячкой и выпячивает грудь, хоть и сама этого порой не замечает. Но ему не нравилось её желание изменить его, пора бы уже дойти своей крохотной головушкой о том, что антигерои героями по заказу волшебной палочки отнюдь не становятся. Наверное, именно поэтому Чиж выбрал только такую политику. Политику... птицы? Странное название, но да ладно, пусть так и будет, может быть, в будущем его способ обучения назовут в честь себя любимого. Эта тема, безусловно, грела маленькое меркантильное сердечко Чижа, однако тот тряхнул головой.

— Не отвлекаемся, — заявил он, щёлкнув хвостом перед носом Подснежки, — тут есть мышь, — заговорщически начал он, привлекая внимание к своей скромной особе, — и пока ты эту мышь не поймаешь, мы отсюда не уйдём. И, да. Мне всё равно, как ты это сделаешь, — хихикнул Чиж и был таков, быстро скрылся в густых зарослях малины, а затем вскарабкался на ветку ели, глядя на смутные телодвижения своей ученицы с высоты птичьего полёта. Пусть покажет ему, на что способна. Вот такой он, Чиж, заставит маленькую белоснежку охотиться, так толком ничего и не объяснив. Пусть дойдёт до этого своей головушкой.

+3

42

/Главная поляна Небесного племени/

Постепенно Подснежка запоминала дороги ко всем стратегическим точкам земель небесного племени. Возможно, юная кошечка преувеличивала свои способности. Однако в этот раз она была права – Чиж вел ее к малиннику. Плюшка самодовольно улыбнулась, горделиво приподняв подбородок. Но хвалиться перед наставником не стала – тот шел впереди, ухмыляясь и наверное думая о чем-то своем. О битве кот больше ничего не говорил.
«Вот же зануда. Всякую ерунду болтает, а как по делу – нет тебе! Ладно, выведаю все у Перохвостой» - решила она, сделав зарубку на уголках памяти. Она даже может что-то поймать для старшей сестры, и за ужином все у них выведать. Сестрам наверняка тоже будет интересно узнать, как все прошло.
Ученица старалась не наступать на листья. Инстинкты подсказывали ей, что нужно вести себя тихо. Не зря же Чиж молчит.
— Нас всех ждёт новый рубеж, - заявил наставник. Подснежка призадумалась, пытаясь понять, что же это значит.
- Ты в последнее время одними загадками говоришь. Тебе это не идет, - фыркнула кошечка, отведя ушки назад.
Они еще какое-то время шли, пока не ступили на свободный от сухих листьев участок.
— Будешь много бегать, станешь долговязой, - заметил кот, на что Подснежка пожала плечами.
- Я лучше буду высоко прыгать. Как настоящая небесная кошка! Буду прыгать так высоко, как никто в лесу, - самоуверенно мяукала кошечка, задирая нос к небу. Она говорила это так как факт, ничуть не сомневаясь в своем будущем успехе.
Наставник заговорил об охоте. Подснежка оживилась – она вся обратилась во слух, уже готовая получать свой первый урок. Ученица думала, что Чиж будет демонстрировать приемы, рассказывать особенности выслеживания той или иной добычи. Покажет, как делать, и сам что-то поймает. Может она, вначале, будет отрабатывать приемы на мертвой добыче?
— знаешь, как птенцов учат летать?
Подснежка отрицательно покачала головой, посчитав, что это теоретическая часть ее обучение. Что это важно, и поможет ей поймать… птенца?
— сбрасывают из гнезда!
Пауза. Плюшка ожидала продолжения. Чиж молчал. Слишком хитро улыбался. Ученица прикрыла глаза и прижала уши.
- Не хочешь ли ты сказать, что я…
— Не отвлекаемся, - вновь взял слово горе-наставник, щелкая ее по носу. Подснежка инстинктивно попыталась ударить лапой этот хвост. Он уже не первый раз так делал! Надоело!
«В следующий раз я его откушу, видят предки, откушу!» - зашипев, подумала она. Но рыжего воина не стала перебивать.
— тут есть мышь, и пока ты эту мышь не поймаешь, мы отсюда не уйдём. И, да. Мне всё равно, как ты это сделаешь,
Подснежка чуть не поперхнулась от возмущения. Открыв пасть и выпучив глаза, меняя выражение с удивленного на яростное, плюшка проводила уходящего наглеца взглядом. Тот, как ни в чем не бывало, покинул ее где-то за кустами. Как он вскарабкался на дерево, кошечка уже не видела.
Оставшись одной, небесная кошечка попыталась сосредоточится.
«Ладно, поймаю эту мышь. Сама. Это у меня в крови. И не нужны мне никакие Чижи! Сама всему научусь!» - зло думала она, шумно начиная нюхать землю и вялые листья. Подснежка пыхтела, да и в общем вела себя довольно шумно. Кошечка злилась. А злилась она потому, что за этой злостью скрывалось отчаяние. Ей было обидно. Обидно, что достался такой глупый наставник, которому вообще на нее наплевать! Подснежка видела, как старается Олений, сколько он уделяет внимания Малинке. А Крысолов и Скалоцветка?
- Это не честно, - прошипела она, душа в себе подступившие слезы.
Резко мотнув головой, плюшка отогнала грустные мысли.
- Я должна быть сильной. Как Лисица, - убеждала она себя, желая быть достойной матери-глашатаи.
Немного успокоившись, белая стала ползти по следу. Но след удержать не получилось – она его потеряла. Вернулась, поменяла направление. Опять потеряла. Зло царапнув землю когтями, ученица только в третий раз смогла точно пойти за мышью.
Выслеживание закончилось тем, что она нашла добычу. Мышь замерла, надеясь, что кошка ее заметит. От радости Подснежка не сдержала крика. Мышь тут же побежала в кусты.
- Не уйдешь! Иди сюда! Сто-о-о-й! – ученица прыгнула. Прыгнула высоко. Не рассчитав силы, Подснежка перемахнула через куст и оказалась на другой стороне. Лапами пыталась тормозить, но не получилось – кубарем покатилась вперед.
Мышь, не ожидая, что охотница окажется за кустом, испуганно запищала и сменила курс, побежав в сторону. Пыхтя, кошечка как можно скорее поднялась на лапы и продолжила погоню. В этот раз не торопилась прыгать.
Поворот мыши вправо – и кошечка вправо. Поворот влево – Подснежка туда же. Опять кусты, мышь уже подумала, что вот ее спасение. Но Подснежка опять прыгнула. В этот раз кошка действовала осторожнее. Задержав дыхание и напрягая задние лапы, вкладывая в прыжок все силы, она приземлилась передними лапами на добычу. Добыча запищала, Подснежка не устояла и упала. Но свой улов не выпустила. Мышка укусила плюшку за розовую подушечку. И это было зря…
Ученица от боли пискнула, после чего яростно вцепилась в шею нахалки.
Бросив пойманную мышку на землю, Подснежка уселась на задние лапы и стала вылизывать раненную подушечку.

+1

43

Чиж был абсолютно уверен в том, что Подснежка будет дуться на него.
«Лишь бы не расплакалась», — закатив глаза, подумал Чиж, устроившись на одной из нижних веток высокого дерева, свесив рыжий хвост и блеснув на закатном солнце белым кончиком. Огненно-рыжая шерсть засверкала червонным золотом, Чиж приподнял сливочные усы и хищно облизнулся, подвернув лапы под себя, внимательно наблюдая за действиями своей ученицы.

Его почему-то очень забавляло то, что Подснежка его терпеть не может. Пусть думает о том, что он глупый, что он бессовестный и что он худший наставник в мире. Что он горе луковое и, Звёздное племя правое, как же ей одной не повезло с наставником, бедная, бедная она! Правда, Чижа эти факты совершенно не колыхали, скорее, он только отчётливо слышал бормотание своей ученицы и самодовольно усмехался в усы, глядя на то, как она носится за этой мышью, как угорелая. Вскоре вообще Чижу это всё порядком наскучило, он сладко зевнул, демонстрируя бритвенно острые белоснежные клыки и высунув кирпичного оттенка язык. Мгновенно раздавшийся среди леса писк оповещал о том, что Подснежка с заданием справилась, однако молодой воитель не торопился спускаться с дерева.

Ему хотелось показать молодой и взбалмошной девице, кто здесь хозяин и кого здесь надо слушаться. Ему не нужна острая и неожиданная импровизация, однажды это не доведёт до добра. Самый главный навык — умение подстраиваться под неожиданные ситуации. Кот нахмурился, сменив позицию на ветку повыше, на мгновение замерев в охотничьей стойке и бесшумно двинувшись вперёд. Серая, не сменившая окраску на более тёплых цветов меха, белка, чистит шишку, шурша прилипшим к ней листочком. Её глаза бусинки бегают вокруг, толком не замечая придвигающейся угрозы. Чиж замирает на единственное мгновение, прежде чем рывком бросившись вперёд и сомкнув мощные, подобные акульим, челюсти и тёплой, мягкой шее. Солоноватая кровь брызнула на клыки, кот облизал усы, крепко удерживая добычу в тисках. Он бросил взгляд на Подснежку, которая что-то недовольно ворчала, вылизывая лапку.
Может строить из себя всё, что угодно.

Чиж наклоняется вперёд и разжимает зубы так, что белка мёртвым грузом практически неслышно падает возле пойманной мыши Подснежки, а затем и сам исчезает с дерева, появляясь с абсолютно иной стороны, нежели туда, откуда уходил. Он узкими плечами раздвигает сухие кусту, густая осенняя листва шуршит под его лапами, когда он, с выражением морды «меня не волнует», не спеша вышагивает перед своей ученицей.
— Твой ор, — начинает он, глядя на неё сверху вниз и недовольно вздыбив огненно-рыжий загривок, — было слышно на территории племени Ветра, — тихо, но твёрдо шипит он на свою ученицу, раздражённо дёрнув кончиком хвоста и бегло лизнув своё плечо.
Он бросает рваный взгляд на мышь, которую поймала Подснежка и свою белку. Естественно, знать о том, что белку поймал Чиж, ей вовсе не обязательно.

— Твой улов? — бегло мазнув по дичи взглядом, кот распушил грудь, после чего повёл твёрдым носом, — сойдёт.
Пожалуй, это «сойдёт» из его уст можно было воспринять как похвалу. Вряд ли можно добиться чего-то более стоящего. Теперь же он перевёл брезгливый взгляд на покусанную подушечку Подснежки, вскинув брови:
— Если мышь укусит кота, то в следующую полную луну кот превратится в мышь, — хмыкнул он в усы, щёлкнув хвостом возле уха Подснежки, привлекая к себе внимание, — нам на Совет пора, — как бы невзначай бросает Чиж, тонко намекая, что белобрысой тоже светит пойти и увидеть большую часть котов из других племён.

→ ЛАГЕРЬ НЕБЕСНОГО ПЛЕМЕНИ → ОСТРОВ СОВЕТОВ

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Малинник