Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Малинник


Малинник

Сообщений 31 страница 40 из 43

1

МАЛИННИК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360415/5b20c1ec/23764654_m.png


Самое сладкое место на всей территории леса. Густые кусты малины охватывают несколько округлых опушек, представляя себе заманчивое  зрелище через кусты колючек. Только самые юркие проберутся внутрь, чтобы добраться до самых сладких, самых лучших ягод. Это место облюбовали птицы, что неудивительно: столько малины. Однако и мышку тут перехватить можно, и ягодкой полакомиться.

+1

31

Обычно вопросы Лопуха благополучно игнорировались. В лучшем случае ответ давался на один вопрос, обычно первый или последний. Млечнолапка же честно, пускай и коротко, ответила на все вопросы оруженосца. Получился вполне себе даже цельный диалог.
Навострив свои локаторы, Лопух старался не шевелиться, чувствуя как приблизилась вплотную мордочка Млечнолапки. Бело-рыжий снова почувствовал, как его кинуло в жар. В ушах барабанило бешеный ритм собственное сердце. Нервно сглотнув, Лопух постарался абстрагироваться от происходящего. Что ему не очень то удавалось. Хвост сам собой распушился, как и загривок, а дыхание заметно сбилось. Чтобы хоть как то скрыть своё смущение, молодой кот нарочно закашлялся, чуть отступив от белоснежной. Она и сама отстранилась, смотря на Лопуха с недовольством и капелькой недоумения.
Поохотились без приключений, как же...
- Она... Торчит. Как рог. Я могу попытаться подцепить её зубами. Но будет больно.
Лопуху было немого страшно, поэтому он активно закивал и распушился ещё больше.
- Я... я доверяю тебе. Там должно быть несложно. - молодой кот опустился на землю, практически лёг, - Ты там только... нежнее.
Он положил морду в снег, так чтобы она не была на весу. Тёплое дыхание встретилось с морозными снежинками, растопив их и покрыв нос оруженосца маленькими капельками воды. Лопух встревоженно посмотрел на Млечнолапку, стараясь определить по её мордочке насколько плохи его дела. Но молодой кот, пребывая в волнении, не смог обнаружить точного ответа на свой вопрос. Поёжившись от холода, Лопух зажмурил глаза, положившись на аккуратность и старательность Млечнолапки.

+3

32

Лопух немного нервничал, что не очень способствовало спокойному осмотру пациента. Млечнолапка попробовала коснуться плеча Лопуха лапой, то ли похлопав, то ли погладив, мол, не боись. Ученица также серьёзно посмотрела в глаза Лопуху и чуть кивнула. Она смотрела на него так, как может смотреть воитель, идущий на войну в глаза своей возлюбленной, обещая, что вернётся и не посрамит Племя. В общем, очень серьезно.
- Я... я доверяю тебе. Там должно быть несложно. - И он лёг перед ней, вытянув морду и доверчиво смотря сверху вниз прямо в глаза. Млечнолапка отступила, смущённо хмыкнув. Сейчас он выглядел таким беззащитным. Как котёнок. Глупость какая. Нельзя отвлекаться. Огроменный котёнок выше её на две головы. - Ты там только... нежнее.
- Вряд ли получится. - Честно ответила Млечнолапка. - Но я постараюсь.
Думаю, будет легче, если попытаться вытянуть занозу под тем же углом, под которым она туда попала... Кошечка аккуратно приблизилась к Лопуху, пытаясь на глаз определить, в каком направлении торчит "рог". Что же... Надеюсь, шерсть у меня на груди не будет мешать ему дышать. Да ладно, ему совсем немного потерпеть... Лапой она чуть наклонила голову оруженосца. Да, вот так идеально. Что же, теперь надо зацепиться... Раз...
- Расслабься. Я постараюсь сделать это быстро.
Млечнолапка аккуратно схватила зубами кончик шипа. Два... Сделала глубокий вдох. Приготовилась. Напрягла передние лапы. Три.
Млечнолапка плотно сжала зубы и рывком потянула на себя. Она постаралась сделать всё как можно быстрее, чтобы быстро закончить мучения несчастного. Млечнолапка выплюнула шип на снег и с удовольствием заметила, что тот был цел и невредим, а значит, ничего внутри Лопуха не осталось. Здоровый какой... с коготь размером. Кошка перевела взгляд на Лопуха. Морда его вся раскраснелась, и выглядел он весьма... жалко. Ох, прекрасно. Кровь. Млечнолапка подтянулась к белоснежному и несколько раз провела по месту раны языком, убирая выступающие капельки крови.
- Так лучше. Но тебе надо будет позже показаться Арнике. - Кошка отступила назад, давая, наконец, Лопуху ценное личное пространство. - Сильно болит?

Отредактировано Млечнолапка (2017-01-10 12:06:38)

+4

33

Даже в случае провала, Лопух никогда бы не подумал, что белоснежная кошка могла назло причинить ему боль. Наивный котик вообще мало так о ком думал, а уж его племя, большая дружная семейка... как они могут желать ему зла?  Лопух скорее чувствовал себя сконфуженным и немного боялся возможной боли...
- Вряд ли получится. - тем временем ответила Млечнолапка, - Но я постараюсь.
Рыжие ушки затрепетали мелкой дрожью в тот момент, когда была произнесена первая фраза.
Зато честно. Не бойся. Коты ведь как то переживают утрату... страшно подумать, ушей! И хвостов... И может быть даже носов. Это не страшно. Болит так, будто царапина. В конце концов я падал с дерева. Вниз! Что может быть страшнее этого?
Млечнолапка приблизилась. Лопух сбился с мысли, а время словно остановилось. Слишком много испытаний для его психики. Боль, смущение и... даже радость от происходящего. До этого он и помечтать не мог о том, что такая в его глазах нежная, прекрасная и умная кошка как Млечнолапка, проявит такое неравнодушие и... так близко. Эта близость сбила в голове Лопуха все мысли и эмоции в кучу. Прекрасная, надо сказать, вышла анестезия. Лопух послушно повернул голову так, чтобы юной ученице было удобно. Уши его уже не дрожали и были прижаты к голове, вовсе не от страха, а скорее от нежелания смутить кошку собственным смущением. Не гоже было ей видеть, как они пунцовеют от одного только прикосновения.
- Расслабься. Я постараюсь сделать это быстро.
Лопуху показалось, что голос Млечнолапки стал уверенней. От этого он совсем расслабился, доверяясь ей несмотря на отсутствие необходимых знаний и практики. Лопух почувствовал, как губы ученицы коснулись его носа и это ощущение побороло боль существующую и последующую. Когда Мленолапка отстранилась, выплюнув шип на снег, ошалелый Лопух, растопырив пунцовые уши, смотрел на неё немного осоловелым взглядом.
А чего ты собственно отстранилась?... Хорошо же сидели...
Будто услышав мысли оруженосца, Млечнолапка вдруг абсолютно внезапно лизнула оруженосца в нос. Тут уже и с ума сойти было несложно. Привет, параллельная вселенная. Лопух шумно выдохнул и зарылся мордой в снег. Он был так счастлив, так счастлив, что совсем ничего не слышал. Мысленно он снова придумывал имена их общим котятам, проще говоря снова выпал из реальности. Лопух поднял мордочку из снега и блаженно щуря раскосые глаза, посмотрел на свою спасительницу. Его снова захлестнули безрассудные чувства, которые нельзя было больше удержать в себе...
- Как же я тебя л... - что-то ударило, кажется это разум вскочил и в панике забегал кругами, - ...благодарен! Как же я ТЕБЕ благодарен!
Оруженосец вскочил на лапы и снова распушился, да так, что смотрелся раза в два больше молодой ученицы. Разум подсказал ему, что до этого Млечнолапка кажется задала ему вопрос... Кажется нечто вроде: Сильно болит?
Что болит? Ах да. Нос.
Он снова поймал себя на мысли что не может адекватно связать слова воедино. Слишком он был смущён собственным безрассудством.
- Нет. Нам надо. Еда! Нужно накормить всех котят! И воинов! - он обошёл вокруг Млечнолапки кругом, а затем, несмотря на раскрасневшиеся уши и тонны собственного смущения, потёрся мордочкой о её щеку, но при этом быстро отстранился, - Спасибо. Ты...
Он запнулся, перебирая слова в голове.
- ...чудо. Я у тебя в долгу.
Опасаясь её реакции, Лопух не стал мешкать. Отпрыгнув в сторону, он закопал в снег уже пойманную полёвку и устремился вдоль малинника. Кровь ещё сочилась сквозь ранку, но кот смахивал её, не обращая внимание на лёгкий дискомфорт. Постепенно, после уже второй пойманной полёвки ранка покрылась корочкой, остановивший полностью и без того небольшое кровотечение. Лопух охотился быстро, ловко и метко. Он даже словил какую-то некрупную птицу с красной грудкой. Он даже не смог подивиться себе. Вдохновлённый близостью с Млечнолапкой он обшарил всю свою условную часть малинника в поисках дичи и никто не смог укрыться от него.
В конце концов, ожидая молодую кошку возле плодов своего труда, Лопух наконец почувствовал усталость. День был долгим... Утром охота, прервавшаяся встречей с Олением, котята, тревожные новости с границы, Млечнолапка...
Как там интересно наш лагерь? А Олений? Котята? Уже совсем стемнело.
- Млечнолапка! - позвал Лопух, - Пора возвращаться.
Он закинул себе на спину птицу и попробовал идти с ней. Походка получилась странной, танцующей, но вполне терпимой. С полёвками было сложнее. Запихав в пасть сразу две, Лопух порой ронял дичь в снег по пути, но терпеливо тащил снова и снова. Охота была знатная.
Крайне уставший, но вполне довольный собой, Лопух хотел только одного - свернуться на своей подстилке и уснуть... А может даже перебраться ближе к Млечнолапке и они смогут поболтать на засып?...

-> Главная поляна

+2

34

Вместо ответа Лопух отчаянно зарылся мордой в снег, видимо, желая поскорее приложить к переносице что-нибудь холодное и унять эту адскую боль. Бедняга! Млечнолапка с видом вселенской вины в глазах напряжённо следила за страданиями ушастого. Ну, я предупреждала, что не смогу нежно... Это продолжалось некоторое время, и белоснежная терпеливо ждала, неловко иногда переступая с лапы на лапу. Ладно, не могло же быть ТАК больно? Кошка  начала не на шутку начала переживать, не двинула ли она ему там шипом что-нибудь жизненно важное. Наконец, Лопух смог оторваться от снега и посмотреть на неё. Нет. Посмотреть на неё.
- Как же я тебя л... благодарен! Как же я ТЕБЕ благодарен!
- О. Не за что...
- Нет. Нам надо. - Распушенный Лопух начал обходить Млечнолапку кругом, отчего та рассеянно обернулась, пытаясь понять, что же старший оруженосец делает, куда идёт и что, Предки возьми, происходит. - Еда! Нужно накормить всех котят! И воинов!
- Да, именно за этим мы и здесь. - Не успела Млечнолапка увидеть, как Лопух подошёл совершенно с другой и потёрся об её щёку. Потёрся. Об. Её. Щёку. А... В миг Млечнолапка тоже распушилась и стала похожа на огромный шар из белого пуха на ножках. А?..  - ...
- Спасибо. Ты... чудо. Я у тебя в долгу.
- Ты бы сделал для меня точно так же. - Кошка постаралась пригладить шерсть и ответить как можно спокойнее. Ничего же такого не произошло. Вообще ничего. Всё нормально. Прямо вообще. Хотя хорошо, что тут нет родителей. И Берёзки. И Тайфуна. И кого-либо ещё. Просто замечательно. - Нам следует...
...заняться охотой. Но Лопух успел раньше - отскочил от неё, как от огня, и именно этим и стал заниматься. В миг его добыча была быстро-быстро спрятана. Что же, мы действительно разговорились и отвлеклись. Всё правильно. Да. Надо заняться делом. Млечнолапка принюхалась. Та птица, ха которой она начала охотиться ранее, уже скрылась. Хм. Немного с той стороны малинника... Синица - так себе улов, но она не домашняя киска, чтобы перебирать и брезговать. Возвращение к охоте расслабило ученицу и вернуло в душу покой и порядок - с ней-то она была знакома больше, чем с медицинской помощью и... разговорами.
Спустя некоторое время Млечнолапка услышала крик Лопуха. Кошка быстро выкопала свою пойманную добычу и поторопилась к центру малинника. Улов у неё был чуть поскромнее, чем у её спутника - две некрупные птицы. Но, как уже было сказано, добыча есть добыча. О, нос у него выглядит значительно лучше. Денёк-два - и всё в норме будет. Ну, сегодня вряд ли будет посвящение или что такое - так что не смертельно.
Кошка перехватила тушки птиц у себя в пасти и довольно улыбнулась Лопуху. Предки сегодня были на нашей стороне! Она наделась, что то же можно будет сказать и о воителях в патруле. Если они... Конечно, они вернулись. Они не могли не вернуться.

------>>>> Главная Поляна

+2

35

Главная поляна →

   Всю дорогу от лагеря до малинника Авран был словно на иголках. Мраморного кота слегка напрягал тот факт, что стоило ему только появится в «стенах» Небесного племени, он сразу перестал ощущать себя самостоятельной личностью, ведь теперь на время обучения у кота нет возможности выйти из лагеря без присмотра. Желтоглазый печенкой чуял, что как только он вернется на главную поляну, Горечавка ему задаст. Да даже не просто задаст, очень-очень задаст, да так, что Дикарь на целую луну прекратит думать о «прогулках на свежем воздухе». Да и Перохвостой, возможно, тоже достанется, за то, что в одиночку пошла в малинник с бывшим бродягой. Кстати да, юница глупо поступила. Ведь кто его, этого Аврана знает? Мало ли, что ему может в голову взбрести.
   Н-да, пробираться через малиновые кусты очень неудобно. И больно. Дикарь, погруженный в свои мысли и совершенно ничего не ожидающий, поскользнулся. Но зато распластался на земле очень красиво, прямо как дохлый кролик. Хотя нет, дохлый кролик это не очень красиво, но зато вкусно. После того, как Авран поднялся с земли, в его голове промелькнула мысль о том, что по возвращению в лагерь было бы неплохо перекусить. Когда мраморный был одиночкой, ему достаточно часто приходилось голодать, ибо пищу не всегда можно было найти, а если и найдешь, то нужно быть начеку, ведь помимо тебя есть множество других котов, которые были бы не против полакомиться твоей добычей. К сожалению, доказывать то, что это твоя добыча и ты первый ее поймал, угрожать разбирательствами нет смысла, бродягам на это будет наплевать.
   Спустя некоторое время Авран-таки нашел более-менее приличное место, без колючих кустов и прочей гадости. Желтоглазый медленно сел, не сводя глаз с Перохвостой. Что же все-таки нужно этой бело-рыжей кошке? Интриганка фигова, что за молодежь пошла? Совершенно не думают о том, что Дикарь уже весь извелся, пытаясь догадаться, о чем юница хочет поговорить. Мраморный кот, дернув хвостом, напряженно мяукнул:
   - Мне совсем не симпатизирует твоя, гм, скрытность, Перохвостая, - Дикарь многозначительно посмотрел на бело-рыжую воительницу, - поэтому, будь добра, изложи все кратко и ясно, - Авран совершенно спонтанно повел плечом.

Отредактировано Авран (2017-03-15 19:10:35)

+1

36

Главная поляна →

- Смотри, как бы от ваших «идти» детская не лопнула, - неслись вслед Перохвостой жгучие слова Крушины, заставляя ту лишь ускориться и прижать пунцовеющие уши к затылку. Крушина не понимала её. Олений, такой родной и чуткий, - и тот был далёк. Привычная жизнь пожелтевшими листьями терялась где-то позади, оставляя только голые зловещие деревья, как в конце сезона Падающих Листьев. А впереди были беспросветные морозы.
- Авран, подожди меня! - жалобно мяукнула Перохвостая, теряя в густых зарослях малинника кончик бурого хвоста. Из-за задержки в лагере молодой воительнице теперь было нелегко отыскать полосатого кота среди кислого запаха лежалой ягоды и подгнившей древесины. А разбухшая от сырости тёмная кора тонких прутьев и вовсе служила прекрасной маскировкой окраса Аврана.
Перохвостая так ускорилась, боясь упустить бывшего одиночку из виду, что, вылетев на небольшой пригорок, споткнулась о растянувшегося на земле (засаду он пытался устроить, что ли?) новобранца и кубарем покатилась в жидкие заросли жимолости и мха.
Толстый пласт упругой зелени смягчил падение, но Перохвостой потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя.
- Извини, я случайно, - виновато мурлыкнула молодая воительница, бочком выбираясь из-за моховой кочки и с тревогой косясь на сурового одиночку. Как-то он среагирует? С кончика рыжего уха свисала зелёная травинка, но Перохвостая, смущаясь своей неловкости, даже не заметила её и посеменила вслед за котом в полном молчании.
Так они и пришли в небольшую низину, почти лишённую колючих зарослей малины. Земля была сухой и твёрдой, и Небесная воительница немного успокоилась. Место было подходящим.
- Мне совсем не симпатизирует твоя, гм, скрытность, Перохвостая, поэтому, будь добра, изложи все кратко и ясно, - сразу же взял ситуацию под контроль полосатый исполин.
Перохвостая вытянулась стрункой и робко шаркнула лапкой по земле, не зная, с чего бы начать, чтобы Авран не поднял её на смех. Она так долго шла к этому, но, дойдя почти до цели, вдруг почувствовала предательскую слабость в лапах и страх. Страх, что всё будет напрасно, что сейчас этот кот просто посмеётся ей в лицо и уйдёт. Молочно-белая кошка замотала головой, прогоняя навязчивые образы, и осторожно села напротив Аврана. Травинка на ухе легко качнулась в такт её движению.
- Я родилась в племени, - нерешительно начала излагать суть Перохвостая, тщательно подбирая слова. Её голос слегка дрожал, а глаза то и дело норовили скользнуть куда-то мимо плавленого янтаря бурого кота, лишь бы не видеть выражение его морды. - И всю жизнь обо мне заботились, опекали меня и говорили приятные вещи, даже если это была сущая мелочь. Я выросла беззаботной, и даже не задумывалась об этом, пока... - она сглотнула ком в горле и торопливо продолжила, боясь, что если Авран её перебьёт, то ей уже никогда не найти в себе смелости продолжить, - пока Грозовые коты не объявили нам войну. И теперь я боюсь, - светло-зелёные глаза потускнели и затянулись блестящей плёнкой невыплаканных слёз, - за своих родных, за племя, за наше будущее. Ты многое повидал на свете, наверняка встречал множество котов, не все из которых были рады тебе. И я... прошу тебя помочь мне. Обучи меня искусству сражения, покажи, как защитить своё племя! - Перохвостая вскочила на лапы и возбуждённо взмахнула медным хвостом, набираясь смелости от собственной убеждённости. - Мои соплеменники не воспринимают меня всерьёз, они давно привыкли, что я... никчёмная, - дочь глашатаи вновь поникла и понуро опустила голову. - Словно вечная королева, от которой нет проку, кроме как растить чужих котят. Я не хочу быть обузой племени. Ты поможешь мне? - с мольбой заглянула она в непроницаемые жёлтые глаза бурого исполина, от которого зависело сейчас всё.
Коротко и ясно не получилось.

+1

37

- Я родилась в племени, - нерешительно начала вещать Перохвостая. Голос юницы время от времени дрожал, а глаза смотрели куда-то в сторону. Авран, пытаясь поймать взгляд бело-рыжей кошки, наклонил голову, но как бы он ни старался заглянуть в зеленые глаза молодой воительницы, он все равно не мог. Ну не может он так выгнуться, чуть ли не под углом в двадцать один градус, да еще и шею вывернуть на сто восемьдесят. - И всю жизнь обо мне заботились, опекали меня и говорили приятные вещи, даже если это была сущая мелочь. Я выросла беззаботной, и даже не задумывалась об этом, пока... - «Пока» что? Авран задумчиво сдвинул брови, соображая, что же такого могло произойти?  Ответ же последовал незамедлительно, - пока Грозовые коты не объявили нам войну. И теперь я боюсь, - увидев, как быстро поникла Перохвостая, Дикарь сразу почувствовал себя неуютно, ведь если малявка разрыдается, то ее придется успокаивать, но мраморный ведь мужик, а мужики, ну, как это, успокаивать особо-то и не умеют... так, боднуть в бок, да гаркнуть в ухо: «Что раскис, дите? Слюни подбери в конце-то концов, а то как новорожденный котенок без материнского молока!»... - за своих родных, за племя, за наше будущее. Ты многое повидал на свете, наверняка встречал множество котов, не все из которых были рады тебе. И я... прошу тебя помочь мне. Обучи меня искусству сражения, покажи, как защитить своё племя! - Ну такого расклада желтоглазый конечно ждал, но чтобы настолько хотеть научиться бороться, так это вообще как-то ну о-очень неожиданно, особенно для такого хрупкого существа, как Перохвостая! Авран слегка опешил, но тут же пришел в чувство и уже собрался вставить свое слово, как тут бело-рыжая кошка снова поникла: - Мои соплеменники не воспринимают меня всерьёз, они давно привыкли, что я... никчёмная, - а чего ты хотела, красавица, коль с раннего детства привыкла к тому, чтоб тебе все чуть ли не на блюдечке приносили? - Словно вечная королева, от которой нет проку, кроме как растить чужих котят. Я не хочу быть обузой племени. Ты поможешь мне? - Дикарь смотрел прямо в глаза Перохвостой, словно пытаясь разузнать, а действительно ли она понимает, что делает? Не боится ли она, что все ее надежды не оправдаются? Авран, так и не найдя ответов на свои вопросы, собрался с мыслями и негромко начал:
   - Я могу тебе помочь, но не обещаю, что ты сразу же станешь великой воительницей. Все будет зависеть только от тебя. Если ты действительно хочешь стать кошкой, которой будет гордиться племя, то ты обязана приложить все усилия ради этого. Знай, я не буду за тобой бегать и напоминать о том, что тебе нужно потренироваться, если ты захочешь - сама будешь меня пинать до места, где можно устраивать учебные потасовки, или как вы это у себя в племенах называете, - Дикарь старался не переходить на грубый и язвительный тон, но что-то не совсем получалось, - и учти: я не добрый папочка, ласково подбадривать тебя во время тренировок я не собираюсь.

Отредактировано Авран (2017-03-24 22:27:41)

+3

38

Авран молчал, задумчиво изучая Перохвостую, словно взвешивал, стоит ли она того, чтобы тратить на неё своё время. От такого пристального внимания бело-рыжая кошка залилась румянцем, но, измученная долгой неопределенностью, взгляда не отвела, стойко выдерживая тяжёлую желтизну глаз бывшего одиночки. Словно невидимые цепкие коготки прошлись по спине Небесной воительнице, ероша тонкую шерсть, стоило полосатому коту подать голос.
- Я могу тебе помочь, - неторопливо начал Авран, взвешивая каждое слово, и у Перохвостой словно камень с души упал. Облегчённо расправив плечи, она внимательно навострила уши, едва пряча робкую улыбку, так и норовящую благодарно осветить её мордочку. - но не обещаю, что ты сразу же станешь великой воительницей. Все будет зависеть только от тебя. - Старшая дочь глашатаи неосознанно приосанилась и коротко кивнула. - Если ты действительно хочешь стать кошкой, которой будет гордиться племя, то ты обязана приложить все усилия ради этого. Знай, я не буду за тобой бегать и напоминать о том, что тебе нужно потренироваться, если ты захочешь - сама будешь меня пинать до места, где можно устраивать учебные потасовки, или как вы это у себя в племенах называете, - грубовато обозначал свою позицию Авран, но Перохвостая ликовала - он не сказал "нет"! Ей вспомнились тренировки с наставником, Градом, когда тот, щедро удабривая острыми шуточками теоретические основы, вбивал в любознательную головушку Перолапки правила ведения боя. Тогда юная ученица воспринимала всё как необычную игру, как сказки старейшин, которые интересно слушать, и только. Сейчас всё было совсем иначе: Аврану было наплевать на успехи Перохвостой, он не собирался играться с ней и постоянно напоминать, что нужно работать над собой. Но этот кот мог дать то самое бесценное направление, по которому молодой воительнице предстояло идти. В одиночку.
- И учти: я не добрый папочка, ласково подбадривать тебя во время тренировок я не собираюсь, - язвительно закончил бурый новобранец.
- Этого не потребуется, - собравшись с духом, с жаром выпалила Перохвостая, каждой шерстинкой ощущая потрескивание воздуха от напряжения. Она немедленно вскочила на лапы, дугой выгнула спину и выставила вперёд переднюю лапу с выпущенными когтями, бросая сопернику вызов, как учил бывший наставник. Возможно, в чём-то Град перестарался, но его позёрство и насмешливые жесты были вызубрены Перолапкой наизусть, и сейчас она, неосознанно копируя позу щегла всего племени, вызывала Аврана на дуэль.
- С чего лучше начать? - вопросительно мяукнула Перохвостая, нерешительно поводя рыжим хвостом из стороны в сторону, а затем, решившись, подскочила напрямик - слишком просто и предсказуемо - к полосатому коту, резво нырнула вниз, стараясь избежать прямого удара в мордочку и тонкой лапой сделала подсечку.
Ну как, подсечку...
Белая лапа ударилась и грубые бурые лапы одиночки, не сдвинув их и на мышиный ус. Нахмурившись от неожиданной сложности, Перохвостая вновь и вновь безуспешно постукивала по конечностям Аврана, пока, наконец, виновато не прижала уши и не отступила, признавая поражение.
- Извини, что-то... не получилось, - сдавленно пробормотала она, мечтая прямо сейчас сквозь землю провалиться и не видеть насмешливых глаз полосатого новобранца.

Отредактировано Перохвостая (2017-03-25 23:08:03)

+3

39

Авран, обрадованный боевым настроем бело-рыжей воительницы, совершенно позабыл об усталости, кот был готов на все и даже больше.  В глазах мраморного кота заплясали задорные огоньки, желтоглазый водил плечами, предвкушая, как же будет хорошо вспомнить былые времена и хорошенько размять мышцы, которые успели изголодаться по дракам.
   - Этого не потребуется, - Перохвостая собралась с духом и выпалила эту фразу с таким жаром, что Авран подивился ее целеустремленности. Юница выгнулась дугой и сделала жест, не совсем понятный Дикарю. Зачем она выставила лапу вперед? Мраморный включил логику, но единственная вещь, до которой он смог додуматься – хрупкая кошечка бросила ему вызов. «Не уж то осмелела?» - едко подумал Авран, но все-таки кивнул, мол, так уж и быть, принимаю я твой вызов.
   - С чего лучше начать? – Не успев задать вопрос, юница помчалась прямо на мраморного кота, но тот и не думал уклоняться или идти в нападение, он просто ухмыльнулся и продолжил сидеть, внимательно наблюдая за каждым движение бело-рыжей воительницы. Перохвостая нырнула вниз, избегая удара в мордочку, и попыталась сделать подсечку. Дикарь надеялся на то, что юница окажется сильной и способной, но не тут-то было. Бело-рыжая кошка изо всех сил лупила мраморного кота по лапам, но все было тщетно.
   - Извини, что-то... не получилось, - желтоглазый кот вздохнул, понимая, что работа предстоит сложная. 
   - Ну, красавица, будем учиться, - Дикарь произнес эти слова без тени насмешки, ибо ему стало жаль молодую воительницу, которая искренне хотела стать полезной для своего племени, но у нее не особо получалось, - начнем с самого простого, - Авран выдержал паузу, дабы придать моменту некой эпичности, - удар передней лапой.
   Мраморный кот поднялся и подошел к Перохвостой, попутно приговаривая о том, что тренироваться они будут по его особой методике, которую он придумает как-нибудь позже, но придумает, – Бей, - произнес Дикарь, подставляя голову для удара. В этот самый момент на кота нахлынули воспоминания о собственных тренировках: верными помощниками кота были камни, да стволы деревьев. А почему бы, собственно, и нет? Это очень удобно, особенно когда рядом нет достойного противника, а лишь голая земля, да редкие кустарники. «Надо будет предложить Перохвостой так заниматься, вдруг поможет, того и глядишь лапы сильными станут!» - мраморный кот обрадовался такой замечательной идее, которая посетила его совершенно внезапно.
   - Подожди, - Дикарь резко поднял голову, когда вспомнил об учебной драке (или как там это называется?) между Горечавкой и бело-рыжей юницей, - я же видел, как хорошо ты дралась с Горечавкой, что сейчас-то не так? - Аврану это было действительно непонятно, почему сейчас Перохвостая выставляла себя слабой неумехой, а может это специально?...

+1

40

- Ну, красавица, будем учиться, - деловито вынес вердикт Авран, устраиваясь неподалёку и явно уже строя в голове масштабные планы по тренировке своей подопечной. Так рисовала себе в мечтах Перохвостая.
Пока бурый одиночка пояснял о первом уроке и не слишком обнадеживающе упоминал о своей уникальной методике, которой ещё и в помине нет, Небесная воительница с тоской думала о том, что боевые приёмы хороши тем, что могут однажды спасти жизнь себе или кому-то попавшему в беду. А пускать когти в ход только ради сомнительной части территорий, которая им изначально не принадлежала, или чтобы поставить на место зарвавшегося кота из патруля соседского племени, или чтобы просто помериться силами… Ради чего всё это?
– Бей, - вдруг произнес Дикарь, подставляя голову для удара и коротким рубящим словом вырывая бело-рыжую кошку из мира грёз.
«Что, вот так вот взять и ударить? - обомлела Перохвостая, растерянно тараща большие круглые глаза на Аврана. – Ему же будет больно…»
Но делать было нечего, и воительница, неуверенно подняв лапу, так и застыла, нерешительно подрагивая кончиком хвоста и всё ожидая, что одиночка скажет, что пошутил или передумал. Но он молчал, выжидательно глядя на свою подопечную, и Перохвостая, всё ещё колеблясь, закусила губу, зажмурилась и замахнулась для удара.
«Я смогу, смогу, он же говорил про особую методику, должно сработать!»
- Подожди, - резко выдохнул Авран, вздёрнув подбородок, и в этот самый момент Небесная воительница решилась, дрогнула и отвесила полосатому коту оплеуху. Тонкая белая лапа легко скользнула по щеке Аврана, всколыхнула точно инеем посеребренные усы и… промазала из-за непредвиденного движения одиночки, заехав тому прямо по носу.
- Ой! Что я наделала, - испуганно пролепетала Перохвостая, отдёргивая лапу, точно напоровшись на шип. – Прости! Ты не ушибся? – она с тревогой смотрела в суровые глаза полосатого новобранца, чувствуя мелкую дрожь в лапах и тошнотворный ком, подкатывающий прямо к горлу.
«И как воители могут получать удовольствие от причинения кому-то страданий?» - сокрушённо вздохнула старшая дочь глашатаи, понуро опустив голову и отчаянно борясь с тошнотой. Она не могла понять.
- Я же видел, как хорошо ты дралась с Горечавкой, что сейчас-то не так? – вопрошал Авран, явно раздосадованный способностями своей ученицы.
- Понимаешь, это же Горечавка, - несмело улыбнулась Перохвостая, поведя плечом, будто говорила о чём-то самим собой разумеющимся. – Я с детства её знаю, она хорошая кошка, никогда не причинит никому вреда. С ней не страшно, - едва различимо выдохнула последнее слово Небесная воительница. – И мне нет нужды выпускать когти и ранить её. Я… просто не понимаю, как можно нарочно причинять кому-то боль. Это же так дико. - Перохвостая немного помолчала, машинально рисуя лапой на земле ненавязчивые узоры, а затем с тихой грустью продолжила, до конца раскрываясь полосатому коту: - Я уверена, остальные племени ничуть не хуже нас, так почему же мы должны воевать? Разве нельзя договориться и разрешить разногласия мирным путём? Почему все только и делают, что прислушиваются к голосу когтей, но не к разуму?
В светло-зелёных глазах прозрачными волнами плескалась мольба, безжалостно разбиваясь о навершия зубчатых скал непоколебимой правды жизни. Перохвостая не понимала, действительно не понимала, что мир устроен совсем не так, каким она привыкла его видеть. И эта война с такой лёгкостью смяла, точно хрупкий лист на ветру, всю прежнюю жизнь молочно-белой кошки, что той становилось не по себе, и от этого хотелось плаксиво заскулить и забиться в самый дальний уголок воинской палатки, чтобы не видеть и не слышать ничего вокруг.
По светлой щеке незаметно скользнула маленькая слезинка, и Перохвостая, встрепенувшись, торопливо её смахнула и виновато потупилась, чувствуя себя совсем беззащитной перед твёрдым взглядом Аврана.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Малинник