Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Мосты - лучшее изобретение Двуногих. Они соединяют...


Мосты - лучшее изобретение Двуногих. Они соединяют...

Сообщений 11 страница 13 из 13

1

http://p1.pichost.me/640/9/1316555.jpg

В главных ролях: Рассветный (~8 лун) и Стрекозка (~ 8 лун);
Время действий и сезон: начало Падающей Листвы (несколько дней после ухода Ручеек и других в горы на поиски Небесного племени);
Место действий: Полумостик;
События: Рассветный все еще не может отойти после ухода своих сестер Ручеек и Волчелапки. Он, как и все, не знает, что с ней случилось и почему она пропала. Стрекозка, лучшая подружка Ручеек, решила пройтись к мостику после тренировки в овраге, что находится неподалеку. Она встречает оруженосца и присоединяется к его печали...

Рассветный → Стрекозка

Отредактировано Стрекоза (2017-01-09 23:18:07)

0

11

Похоже, у пары котов наконец-то наступило согласие. По крайней мере, Стрекозка никуда не бежит, под мост больше не падает, Рассвет не пытается ее придушить или раздавить под своей накаченной тушкой. Ученица про себя тихонько заурчала. Хотя, учитывая то, что Рассветный сидел так близко, он наверняка почувствовал это. Кошечка обвела хвостом лапки и как бы невзначай попыталась положить голову на плечо полосатика. Ничего, скоро котик к ней совсем привыкнет. А пока они просто мирно будут наблюдать за закатом...
- Вот еще! Котята обойдутся от созерцания моего драгоценного лика,
Стрекозка захихикала и с прищуром покосилась на «драгоценный лик».
- Да? Тогда они будут видеть только меня, прекраснейшую из прекраснейших прекрасных воительниц! И тогда тебя совсем не узнавать будут! И не знать, что же это за чудо кот такой ходит! – Стрекозка поднялась на лапы и сладко потянулась, выгибая спину и пушистым хвостом опять как бы невзначай проведя по макушке Рассветного. После чего тут же чинно уселась, чтоб у котика и мысли не было как-то за это ей мстить.
- Но если его там не окажется, то я тебе хвост откушу, - между тем пригрозил он Стрекозке, от чего она невинно подняла на него глаза, и захлопала ими.
- Разве могу я лгать о великому? Ваше перо цело и невредимо, мой повелитель, - промурчала она, отвесив шутливый поклон.
Предводитель… Да, она видела Рассветного предводителем. В первую очередь потому что кот был точной копией отца внешне и характером. Хотя Острозвезда Стрекозка не могла знать так хорошо, как ровесника. Рассветный ей симпатизировал. Если предводителя кошечка побаивалась, то брата Ручейка готова была переспорить и вступить в любую словесную перепалку, могла отстоять свое мнение. Нет, она Рассветного совсем не боялась. Ну… Может совсем чуть-чуть.
- Если я и буду править, то буду делать это, как отец. А даже если он изберет своим преемником кого-то другого - ничего страшного! Я более чем уверен, что он сделает верный выбор.
Стрекозка призадумалась. Ей тоже не хотелось, чтоб Острозвезд оставил правление. Ученица была воспитана под его началом как едино правильным. Она видела жестокость, но всегда принимала ее как данное. Ученица внимательно посмотрела на Рассветного.
- Отец уже может тобою гордиться, - она улыбнулась. – Если он не выберет тебя… То будет глупцом!
Серо-белая и правда так считала. Хотя опасно называть Острозвезда глупым в принципе, а в присутствие его сына… Даже опасно. Но Стрекозка твердо посмотрела в глаза полосатому, не собираясь брать слова обратно.
- А тебе моим положением пользоваться не дам, - вдруг сказал кот, сбрасывая ее с неба на землю. Стрекозка аж задохнулась от возмущения и обиды.
- Это почему-у-у? А кто будет тебе помогать? Да тебе не найти вернее союзницы чем я! – уверенно промяукала она. Не то что бы Стрекозка и правда напрашивалась в подруги Рассветному. Для нее все это было игрой, ученица еще не скоро встретит свою первую, настоящую любовь… Или скоро? Или проглядит ее, когда она так близко?
- Хотя, может, когда Ручеек с Волчелапкой вернутся, я и подобрею и засыплю тебя всей той роскошью, какой только пожелаешь,
Ученица решила таки смерить гнев на милость, и даже удовлетворенно улыбнулась.
- Знаешь, я уверен, что они рано или поздно вернутся. И тогда я им так наваляю!... Ахах, ладно, шучу. На самом деле я их уже простил, - Рассветный все больше открывался ей, что не могло не радовать сердце.
- Тогда пообещай мне, что так и сделаешь. Дашь мне все, что я пожелаю. Когда они вернуться, - она положила свою лапку на его и таки набралась решимости и коснулась щекой его шеи. Но сердце не трогала.
- Ладно, думаю, стоит уже возвращаться в лагерь?
Нехотя ученица отстранилась. Согласно кивнула. Она получит от наставника, если они с Рассветным не придут вовремя.
- Тогда, может... Сделаем им вместе какой-нибудь подарок?
Ученица призадумалась. Стрекозка поднялась на лапки и пошла в сторону лагеря, бок-о-бок с Рассветным.
- У меня есть идея. Можно насобирать цветов и засушить их. Ну, как делают целители. Я могу подсмотреть, а потом мы выберем самые красивые цветочки и засушим их. И спрячем. До сезона зеленых листьев ничего им не будет. А если вдруг они не вернуться и тогда… Тогда соберем для них свежих цветов! – уверенно промяукала она, не давая зародиться и мысли о том что кошечки каким-то образом не вернуться домой. Не может быть и речи – они найдут дорогу до дома.

0

12

Пожалуй, Рассветному даже нравилось так сидеть вместе со Стрекозкой и просто ничего не делать. Ни ругани, ни споров, ни драк - ничего этого сейчас не было. Сам по себе кот рос в такой обстановке, где ему постоянно приходилось проявлять себя и быть как можно более активным, а потому спокойствие было для него чем-то странным и удивительным. И его он достиг здесь и сейчас. Ни с Ручеек, ни с Волчелапкой, ни с Осинником или родителями - именно с этой маленькой Стрекозкой, которая всегда была дружелюбна практически со всеми.
На какой-то момент Рассветного молнией ударила мысль - он попался. Наблюдая за своей спутницей, кот знал, что та ведет себя подобным образом не только с ним, а он... как наивный болван повелся! Словно ехидная мушка, знающая расположения сети, он летал вокруг нее, задирая паука, спокойно наблюдающего за ним, а затем вдруг сам же и вляпался... Нет-нет, не бывать этому! Пусть крутит шашни с другими, но только не с ним!
Внутренне напрягшись, оруженосец, тем не менее, все же не стал отпихивать от себя Стрекозку, положившую ему на плечо голову. В конце концов, может, он просто себя накручивает и ему это все кажется? С другой стороны - а что если и весь расчет сделан на то, чтобы он так думал? Рассветный путался, но не замечал только одного - на подобные хитросплетения были способны взрослые коты, а не такие оруженосцы, как они.
- Да? Тогда они будут видеть только меня, прекраснейшую из прекраснейших прекрасных воительниц! И тогда тебя совсем не узнавать будут! И не знать, что же это за чудо кот такой ходит!
- Эй! - получив удар по своему самолюбию, тут же возмутился кот. - А вот и будут! Меня весь лес будет знать! - гордо заявил котик. - И потом старейшины еще будут слагать обо мне легенды и рассказывать их следующим поколениям!
Фыркнув, кот гордо выпрямился, словно за ним расправлялся звездно-полосатый флаг, а на следующую реплику самодовольно ухмыльнулся.
- Продолжай~ Мне очень даже нравится такое обращение! - рассмеялся кот, лукавя. Ничего ему не нравилось. Точнее, возможно, только как шутка... Но если бы его на самом деле называли "повелителем", то кот, наверное, чувствовал бы себя крайне неловко.
А вот слова про Острозвезда заставили котика немного нахмуриться.
- Что за ерунда! Мой отец не может быть глупым. Скорее ежи полетят! - полосатый котик души не чаял в своей семье и жутко любил их, однако между тем и немного побаивался. Не их силы и мощи, а их неодобрения и разочарования.
- Тогда пообещай мне, что так и сделаешь. Дашь мне все, что я пожелаю. Когда они вернуться, - внезапно произнесла Стрекозка, ткнувшись носом в его шею. Прикрыв глаза, кот тихонько замурчал.
- Обещаю, что когда мои сестры вернутся, я дам тебе все, что ты пожелаешь, - тихим низким голосом прошептал кот ей на ушко, кажется, совершенно не лукавя. В нем чувствовалась решимость сделать все то, что он только что пообещал.
Идея насобирать цветы была встречена одобрительным кивком и горящими от желания действовать глазами. Только самые лучшие и самые красивые цветы! Уже уйдя с мостика на поиск тех самых умопомрачительных цветов, Рассветный не сдержался, на волне своего хорошего настроения сорвав один цветок и расположив его между ушей Стрекозки, с довольным видом глядя на нее, словно модельер смотрит на свое самое гениальное творение. Цветы в скором времени были засушены и спрятаны в одном из тайников, а оруженосцы продолжили жить своей обычной жизнью.

Отредактировано Рассвет (2017-01-19 15:08:34)

+1

13

[The End]

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Мосты - лучшее изобретение Двуногих. Они соединяют...