Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Мосты - лучшее изобретение Двуногих. Они соединяют...


Мосты - лучшее изобретение Двуногих. Они соединяют...

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://p1.pichost.me/640/9/1316555.jpg

В главных ролях: Рассветный (~8 лун) и Стрекозка (~ 8 лун);
Время действий и сезон: начало Падающей Листвы (несколько дней после ухода Ручеек и других в горы на поиски Небесного племени);
Место действий: Полумостик;
События: Рассветный все еще не может отойти после ухода своих сестер Ручеек и Волчелапки. Он, как и все, не знает, что с ней случилось и почему она пропала. Стрекозка, лучшая подружка Ручеек, решила пройтись к мостику после тренировки в овраге, что находится неподалеку. Она встречает оруженосца и присоединяется к его печали...

Рассветный → Стрекозка

Отредактировано Стрекоза (2017-01-09 23:18:07)

0

2

Сколько времени уже прошло? День? Два? Неделя? Год? Юный котик потерял счет времени. Даже тренировки с Острозвездом не могли отвлечь его от боли и тоски, засевшей прямо в сердце и пускающей свои корни по всему телу, - они лишь на мгновение притупляли и заглушали чувства, заставляя забыться, но по окончанию занятий все начиналось заново. Рассветнему казалось, словно он попал в один большой бесконечный день сурка. Время лечит? Отнюдь. Каждый день просыпаясь на заре и не обнаруживая рядом своих дорогих сестренок, оруженосец чувствовал, словно его только слегка подзажившую рану вновь расковыривают острым громадным когтем, словно желая причинить ему как можно больше страданий.
Кот старался держать себя в лапах и не показывать свою печаль всем, в особенности отцу. Несмотря на то, что он доверял ему больше всех в лагере, восхищался им, словно самим предводителем Звездного племени, - Рассветний не мог показать ему рассказать о своих чувствах в страхе показаться слишком слабым недостойным поддержки. К тоске по сестрам добавлялось и самобичевание по поводу своей слабохарактерности, и оруженосец уже был просто не в силах пребывать в лагере ни секунды более, а потому предпочел по-тихому уйти в какое-нибудь уединенное место и уже там расслабиться и вылить накопившийся негатив.
Расположившись на мостике, Рассветний лег на поверхность, опустив взгляд на то, что раньше было рекой. Сейчас эта топкая жижа, поросшая камышом, представляла собой отвратительное зрелище, однако кот не сводил с нее взгляд, чувствуя, словно та представляет собой весь тот хаос и ужас, творившийся в его душе.
- Ну почему... - тихо прошептал он, прикрыв глаза и сделав глубокий вдох, прижимаясь щекой к одной из стоек. Доселе ему приходилось сдерживать свой гнев, свою печаль, свою обиду, страх и надежду, но сейчас он мог выплеснуть все это, однако никак не решался. Он просто так и замер с видом жалкого побитого котенка, загнанного в угол.

+2

3

Стрекозка томно вздохнула. Кошечка только что вернулась с охоты. Что тут сказать, она отлично справилась: три крупные рыбешки, а на обратном пути еще и мышка. Наставник был доволен, семья ею гордилась. Ученица была рада похвале, да только... Разве это что-то меняло?
"Где же ты, Ручеек?" - грустно подумала Стрекозка, принявшись умываться на главной поляне. Она все никак не могла вернуться к обыденной жизни. Конечно, она делала успехи и в охоте, и в тренировках, но всё равно Стрекозка не могла стать прежней. Куда делась озорница, фантазерка и красотка племени, возле которой постоянно тусуются коты?
Нет, обедать она не хочет. Братья были на тренировках, сестры в патруле. Серо-белой тоже предстоял патруль, только на закате. Острозвезд его возглавит. Пойдет её наставник и еще Рассветный. Рассветный... Трудно было сказать, что испытывал сын предводителя. Потерять сразу двух сестер... Стрекозка бы не выдержала, пропади хоть кто-либо из ее семейства. Трудно было сказать по оруженосцу что же он испытывает на самом деле. Выглядел Рассветный хорошо, бодро. Когда они были маленькими, Строкозка хотела стать его подругой. Подруга будущего предводителя - это же так круто! Будучи детьми, Стрекозочка обожала играть в дочки-матери. Забавно было... Они давно так не веселились...
Время шло, просиживать хвост было нельзя. Все занимались делами. Решив прогуляться, Стрекозка направилась к реке. Прошлась вдоль его берега. Вдохнув полной грудью воздух, ученица почувствовала запах соплеменника. Ей удалось его распознать.
"Рассветный! На охоте? Не буду мешать..."
Она уже было сделала пару шагов в другую сторону, как вдруг что-то заставило ее остановиться. Хотелось поговорить. А кто в племени любил Ручеек больше Стрекозки? Только ее брат.
Найти сына Острозвезда оказалось очень просто. Кот сидел на мостике. Точнее... Лежал? Вздохнув и набравшись смелости, ученица тихонько взобралась на полумостик и подошла сзади к Рассветному. Она знала, что он почувствовал ее присутствие задолго до появления.
- Извини, если отвлекаю, - кошечка виновато прижала уши, мило улыбаясь ему в спину. Выражения морды кота Стрекозка не видела. На самом деле она думала, что Рассветный просто отдыхает. - Я просто прогуливалась неподалеку. Знаешь, я... Рассветный?
Стрекозка, отвлекаясь от собственного я, наконец-то, прочувствовала нависшую атмосферу. Ученица робко подошла ближе и коснулась лапкой плеча котика.
- Рассветный, все хорошо? Ты не... Ты что, плачешь?
Ученица попыталась заглянуть в мордочку котика. Что-что, а от сына Острозвезда она такого не ожидала. Стрекозка опять виновато прижала уши. Ей захотелось узнать, что произошло с оруженосцев. Хотя ответ и так уже напрашивался...

+1

4

Можно было даже не принюхиваться - так отчетливо ощущался запах местного болотца. Отвратительный, от которого так и воротило нос, однако Рассветный все равно никуда не уходил, смиренно принимая свою учесть. Мысли в голове вились одним большим роем, а один и самый главный вопрос "почему?" терзал душу своими острыми когтями на лоскутки, а это ужасное болото только ухудшало состояние. Но по какой-то причине Рассветный чувствовал, что должен остаться здесь, принять всю эту грязь, окунуться в нее с головой и прочувствовать каждой клеточкой своего тела. Задохнуться в ней. А затем восстать, словно феникс расправив крылья.
Однако планам не суждено было сбыться. Кот почувствовал еще один запах, однако никак на него не отреагировал, оставшись сидеть на своем месте. На него уже нахлынуло своеобразное чувство апатии, и отвлекаться от него совершенно не хотелось - просто побыть в одиночестве, просто привести в порядок свои мысли, просто...
- Извини, если отвлекаю. Я просто прогуливалась неподалеку, - прозвучал знакомый голос совсем рядом. Полосатый кот по-прежнему сидел, не шелохнувшись, а в его голове крутилась лишь одна фраза: "Уйди". Но Стрекозка все никуда не уходила, более того, кажется, заинтересовалась его состоянием. Рассветного бросило в холод от осознания того, как же близко к нему она сейчас находится, словно протягивая свои грязные лапы к его обнаженному сердцу. Почему его просто не могут оставить в покое?!
- Рассветный, все хорошо? Ты не... Ты что, плачешь?
- Не плачу я! - резко вскочил оруженосец, вздыбив шерсть на загривке. Будучи спасенным от погружения в собственную бездну гнева и отчаянья, он был абсолютно этому не рад.
- И вообще, что ты здесь делаешь? - неожиданно агрессивно вел он себя, сощурив глаза и шагнув к ней навстречу, скалясь. - Хочешь чтобы я твоему наставнику рассказал, что ты тут просто так без дела шляешься? Или вообще своему отцу?
В это мгновение он ненавидел ее. Ненавидел всем сердцем и душой - свою слабость и неспособность признаться даже в такой мелочи. Он резко отвернулся, отходя к противоположному краю мостика и устремляя свой взгляд вдаль. Все приносило раздражение: по-прежнему голубое небо, по-прежнему царящая жизнь в лесу, по-прежнему слышимый шелест ветра. Почему все такое же, как раньше, несмотря на то, что рядом нет дорогих его сердцу сестер? И все же... Рассветный понимал, что зря нагрубил Стрекозке и, возможно, очень сильно задел ее. Таки совладав со своими эмоциями, он повернулся к ней.
- Что ты хотела? - пусть он и пытался смягчить тон, все равно получилось немного грубо. Внутренне метаясь от растерянности, кот все же принял как можно более холодный и спокойный вид, и, немного погодя добавил, тихо шмыгнув носом:
- Если кому-нибудь расскажешь - рыбам скормлю.

Отредактировано Рассвет (2017-01-10 00:41:45)

+1

5

Что ж, это была ее ошибка. Ученица сама полезла к нему со своими глупыми расспросами. И чего она добивалась? Неужели так трудно было осознать что Рассветному не может быть хорошо? Он потерял не просто подругу, как Стрекозка. Он потерял сестру! Даже двух! Что с ними случилось? Где они? Живы ли еще? Неведение страшнее, если бы знали что сестры мертвы. Этими вопросами задавались все в лагере, да только для остальных она шла дальше своим чередом. Многие смирились и простились с двумя ученицами. Кроме Стрекозки. И Рассветного...
- Не плачу я!
Все произошло так быстро! Рассветный закричал, резко обернувшись и окатив серо-белую убийственным взглядом. Стрекозка резко попятилась, от страха прижимая уши и вздыбив шерсть на загривке. Да что там - на всей спине! Ученица уже готова была дать дёру по добру по здорову. Но глаза Рассветного... Стрекозка смотрела в них, не силясь отвести взгляд. Это было оцепенение от страха, да только оно помогло ей остаться, а не бежать куда глаза глядят.
- Прости, прости, я не хотела...
Кот наступал, глядя на нее как нарушительницу границ... Как на одиночку... Даже хуже - как на домашнюю киску!
- И вообще, что ты тут делаешь? - продолжал он свой опрос, делая шаги в ее сторону. Стрекозка медленно пятилась на несгибаемых лапах.
- Я просто... Я гуляла... Я ведь... - мямлила Стрекозка, впервые отводя глаза от оруженосца. Кажется, все это время кошечка видела то, что на самом деле твориться у него в душе. Да только те чувства прятались за гневом. Злость искала козла отпущения. А нашла козу...
- Хочешь чтобы я твоему наставнику рассказал, что ты тут просто так без дела шляешься? Или вообще своему отцу?
Стрекозка вздрогнула, но вдруг нашлась с ответом. Ее как-то даже возмутило то, что он обозвал Стрекозку лентяйкой.
- Между прочим я сегодня больше всей рыбы поймала! И не только рыбу! Да я все дела сделала! А вечером у нас, между прочим, патруль. И его возглавляет Острозвезд. Так что... Ну, теперь ты знаешь, вот... Мне нужно было тебе передать...
Ее голос опять стал неуверенным. Нет, а вообще не плохо получилось - она якобы нашла Рассветного для того чтоб сообщить это. Она не бездельница. Правда же?
Но у кота явно были на этот счёт свои мысли. Он продолжал смотреть на нее так, будто кошечка была его кровным врагом. Еще никто никогда не нее так не смотрел. На душе становилось противно.
"Я же ничего не сделала... Совсем ничего..." - на глаза наворачивались слезы.
Кот, похоже, успокоился. Он отошел, глядя куда-то вдаль. Стало тихо, только ветер играл с их шерстью и с водной рябью на болотце, колыхал листву. Резко стало легче дышать - Стрекозка пару раз глубоко вздохнула, успокаиваясь.
- Чего ты хотела?
Вопрос застал ее, когда она уже сделала первый шаг в сторону дома. Стрекозка обернулась.
- Патруль, на закате. Острозвезд, мой наставник и мы, - безжизненным голосом отчеканила она и опять попыталась уйти.
- Если кому-нибудь расскажешь - рыбам скормлю.
Стрекозка вспылила. Нет, честно, ей уже было всё равно - чей он там сын и во что это выльется. Она просто не могла больше сдерживать нарастающий уже в ее груди гнев.
- А что рассказывать? Что ты сделан из кожи и плоти, как мы все? Что у тебя тоже есть сердце? Что ты отлично делаешь вид, что тебе всё равно?! Хотя на самом деле... - она поцарапала прогнавшую деревяшка лапкой. - Ты не один, кто все еще помнит Ручеек и Волчелапку. И ты не один потерял их. Мы все...
Она вспомнила племя, которое научилось жить дальше.
- Я тоже потеряла подругу, самую близкую подругу, почти сестру... И я не воображаю, что все в порядке! И не набрасываюсь на всех, пользуясь тем что папа предводитель! Мышеголовый ты, Рассветный! Ай....
Стрекоза хотела эффектно развернутся и побежать прочь, гордо задирая хвост и подбородок. Но не смотреть под лапы на вершине полумостика оказалось плохой идеей. Кошечка споткнулась и почти полетела вводу. В последний момент он успела зацепиться за край деревяшки лапами с выпущенными когтями.
Помоги, помоги пожалуйста! Я падаю...
Еще немного и Стрекозка полетит в грязную, тухлую воду. Вряд ли она с такой высоты что-то себе сломает, но всё равно будет не приятно.

+1

6

Рассветный смотрел на что-то там мямлящую и оправдывающуюся кошку свысока. На самом деле он был выше ее буквально всего на несколько миллиметров, может быть сантиметр, однако ощущение создавалось такое, словно на все десять. Кот подумал о том, что, наверное, что-то подобное чувствует и его отец, каждый раз стоя на скале и глядя на своих соплеменников с этакой смесью превосходства и покровительства. Он молчал, кривя губы и топорща усы, но ни слова не говорил Стрекозке в ответ. Патруль, вместе с отцом... Пожалуй, в иное время это бы отвлекло котика, заставив его в очередной раз восхититься предводителем, однако на этот раз информация просто пролетела мимо ушей.
- А что рассказывать? - резанул по ушам голос кошки, и Рассветный прижал их к голове, сощурив свои насыщенно-желтые глаза и вздыбив на загривке шерсть. - Что ты сделан из кожи и плоти, как мы все? Что у тебя тоже есть сердце? Что ты отлично делаешь вид, что тебе всё равно?!
"Вот именно!" - рыкнул кот про себя, но вслух по-прежнему ничего не отвечал. Не мог. Он попал в такую ситуацию, что, чтобы он не ответил - это все принималось за подтверждение слов Стрекозки. Было трудно совладать с собственным гневом, однако этого требовала ситуация, а потому кот тихо выдохнул, надеясь избавиться от напряжения и не придушить Стрекозку прямо здесь и сейчас.
- Ты не один, кто все еще помнит Ручеек и Волчелапку. И ты не один потерял их. Мы все...
И тут Рассветного будто переклинило. Все! Она смеет утверждать, что все волнуются и беспокоятся! Какая лгунья, как отвратительно вранье, срывающееся с ее уст.
- Да ты понятия не имеешь, насколько всем плевать на их исчезновение, - прошипел Рассветный, пригнувшись, словно собираясь на нее напасть. Несмотря на свое горе, он интуитивно постоянно подмечал различные детали поведения остальных, и его выводила из себя подобная легкость в отношении собственных же соплеменников. Пропали котята? Горе! А уже через несколько дней уже никто и не вспоминает о них, словно никогда и не существовало.
- Я тоже потеряла подругу, самую близкую подругу, почти сестру... И я не воображаю, что все в порядке! И не набрасываюсь на всех, пользуясь тем что папа предводитель! Мышеголовый ты, Рассветный! - пожалуй, кот действительно был готов на нее прыгнуть и прижать лапами к деревянной поверхности и высказать все, что он думает о ее словах, о племени и о сестрах, однако внезапно Стрекозка споткнулась: - Ай...
Даже не дожидаясь ее просьбы о помощи, он тут же прыгнул к ней, а затем схватил зубами за загривок, втаскивая на мостик обратно. Только сейчас у него мелькнула в голове мысль, что она бы не умерла от подобного падения, а это болотце вполне могло послужить его маленькой местью за столь оскорбительные слова... Но даже теперь, если бы он вернулся в прошлое с этой мыслью, он бы все равно помог Стрекозке.
Отпустив ее, когда та уже сама могла спокойно стоять на поверхности, он презрительно поджав губы и гордо задрал голову.
- Я потеляла подлугу, самою блискую подлугу, пофти сестлу, - передразнил он ее, однако уже не с таким агрессивным видом, как прежде. - Однако, насколько я заметил, все твои братья и сестры на месте. И никто из них не пропал невесть куда, и никто из них не был под подозрением в предательстве собственного племени. Что ты можешь понимать в этом? Когда даже семья не понимает... - вздохнул он, последнее предложение высказав уже смертельно усталым голосом и повесив голову. Действительно, разве мог он признаться отцу или матери? Оба представлялись сильными личностями, не терпящими любых проявлений слабости, и если раньше он мог поговорить хотя бы с сестрами - теперь кот остался совсем один.
И, тем не менее, после он все же поднял на нее взгляд. А затем шагнул, приближая свою мордочку к ее очень близко, позволяя заглянуть в свои грязно-желтые отвратительные глаза, после чего неожиданно тюкнул ее лоб своим.
- Хе-хе, теперь ты тоже мышеголовая, - отстранился Рассветный от нее с коварной и немного задиристой ухмылочкой. Черт его знает, что это сейчас было, но почему-то коту было весело. - Под лапы смотреть надо, дурная. А не то кикиморой станешь - в племя обратно не примут, и будешь тут сидеть и пугать остальных, - сделал он страшные глаза, с самым серьезным видом говоря это, однако под конец все же пробилась эта свойственная ему насмешливая ухмылка.

тюк

Стрекозка, извини за поведение Рассвета ^ ^"

Отредактировано Рассвет (2017-01-10 16:06:34)

+1

7

Передние лапы скользили по влажной древесины, когти не могли уцепиться за нее. Задние лапы барахтались над водой, не находя опоры. Каждый рывок тянул ее вниз, а не вверх. Стрекозка продолжала звать на помощь, а сама зажмурила глаза, готовясь упасть в воду. Честно говоря ученица уже не ожидала помощь от Рассветного.
Но сын предводителя исполнил свой долг и пришел на помощь соплеменницы. Бурый кот втащил ее на мост. Стрекозка все еще дрожала от напряжения. Тяжело дыша, ученица инстинктивно попыталась прижаться к спасителю - но тот отстранился, продолжая их дискуссию. Ученица, лежа на животе, подняла на него перепуганные глаза, просто не веря в то, что он говорил! В такой-то момент!
- ...насколько я заметил, все твои братья и сестры на месте. И никто из них не пропал невесть куда, и никто из них не был под подозрением в предательстве собственного племени. Что ты можешь понимать в этом? Когда даже семья не понимает...
Серо-белая успокоила дрожь в теле. Шоковое состояние сходило на нет, обиженная Стрекозка прижала уши и с осуждением посмотрела снизу-вверх на брата Ручейка. Как он может такое говорить, вот как?!
- А вот могу! И понимаю побольше твоего! И ты правильно подметил, - кошечка поднялась на лапы, гордо выкидывая подбородок и задирая нос к небу. Выше Рассветного она стать в сию секунду не смогла бы, а смотреть на него с высока пробовала. - Моя семья делится всеми своими сокровенными тайнами и переживаниями! Моя семья держаться вместе! А вот ты - трус, сбегающий от проблем...
Кошечка замолчала и опустила голову. Ей стало страшно от своих же слов. Да, будет чудом, если Рассветный сам не скинет ее в воду.
А вот и час расплаты. Бурый внимательно заглянул ей в глаза, стал приближаться. Стрекозка предостерегающе зарычала, но уши и хвост прижала. Какое-то время, по ощущением долгие часы, они стояли, рассматривая друг друга. Стрекозка больше не рычала и робко распрямила уши. Наверное, даже попыталась бы мило улыбнуться и кокетливо похлопать глазками, да только пока настрой ученика не располагал к этому.
И вот... Он боднул ее. Так, по-дружески. Речная ученица открыла пасть - то ли от удивления, то ли от возмущения.
- Хе-хе, теперь ты тоже мышеголовая.
Стрекозка потрогала лапой свой лоб, нахмурилась.
- Под лапы смотреть надо, дурная. А не то кикиморой станешь - в племя обратно не примут, и будешь тут сидеть и пугать остальных, - продолжал веселиться ученик.
Кошечка аж подпрыгнула от возмущения. Вообще вела себя так, словно не падала и не ругалась с бурым уже какое-то время.
- Это я, Я кикимора?! Да ты, да я тебя... Да никакая вода не испортит моего прекраснейшего меха, вот! Да даже если я стану кикиморой - я буду самой прекрасной кикиморой во всем лесу! Да воителя со всех племен будут приходить ко мне будут чтоб полюбоваться! А вот тебе, - она неожиданно хлопнула оруженосца лапой по носу, уже во всю веселясь вместе с ним, - я и близко к своей обители подойди не разрешу! И будешь страдать, что породил прекрасную и таинственную речную кикимору, но сам и шагу в мою сторону сделать не сможешь! Вот!
Стрекозка могла фантазировать долго, но вместо этого... Резко нырнула под Рассветного, потеревшись о его грудь и касаясь лбом его подбородка.
- Спасибо, что вытащил... Мне пока больше нравится быть просто Стрекозкой.
Немного так посидев, ученица надеялась, что бурый ее не оттолкнет. Кошечка любила обниматься, вообще не чувствовала скованности в прикосновениях - запросто могла обниматься и прикасаться к любому коту, не сильно при этом заботясь о его или ее личном пространстве. Вот и сейчас, ей было хорошо, ей хотелось закончить уже этот спор.
- Ты всегда можешь поговорить со мной, Рассветный. Просто поверь - я не считаю Ручеек и Волчелапку предателями. У них наверняка была какая-то важная причина, или просто не было выбора. Что бы не случилось - я буду любить их.
Она положила лапку на грудь котика, в районе его сердца.
- Они тут, чувствуешь?
Стрекозка подняла на котика вопросительный взгляд. Тепло ему улыбнулась, мол, все хорошо. Просто будь таким, какой ты есть.

+1

8

Кот демонстративно закатил глаза, отводя мордочку в сторону, когда Стрекозка ему возразила. Про себя в мыслях он в очередной раз ее передразнил, однако фраза про трусость все равно засела в голове. Он? Сбегает от проблем? Неслыханная дерзость! Эта речная кошечка, подруга его детства и юности, еще очень сильно поплатится за свои слова! Но... Не сейчас. На этот раз Рассветный не только промолчал, но и сделал вид, что абсолютно не заметил ее слов, лишь высокомерно фыркнув и распушив шерсть.
Зато ее реакция на "кикимору" очень повеселила котика, который зажимал себе рот хвостом, чтобы прямо при кошке не рассмеяться в голос - до того она выглядела милой и забавной.
- Это я, Я кикимора?! Да ты, да я тебя... - возмущалась Стрекозка, а Рассветный ее подначивал:
- Что? Что ты меня?
- Да никакая вода не испортит моего прекраснейшего меха, вот! Да даже если я стану кикиморой - я буду самой прекрасной кикиморой во всем лесу! <...> И будешь страдать, что породил прекрасную и таинственную речную кикимору, но сам и шагу в мою сторону сделать не сможешь! Вот! - высказалась речная, а сынишка Острозвезда в это время успел получить лапкой по своему очаровательному и весьма коварному лику. Сделав наигранно-шокированный и пораженный вид, кот шумно втянул носом воздух, качая головой так, словно Стрекозка сделала невозможное.
- Ах вот как? Тогда я сам приду и подчиню тебя себе! Завоюю, - встав к ней боком и гордо подняв голову, заявил с детской самоуверенностью Рассветный. - И никому-никому не отдам, и будем всегда вместе!
На удивление его внезапная спутница с поразительной легкостью отвлекла кота от мыслей о его семье. С другой стороны, может, он сам хотел, чтобы его отвлекли и потому покорно поддерживал беседу с кошечкой, которая, между прочим, с детства ему нравилась, однако пока он не видел в ней никого кроме подруги и соплеменницы. Рассветный был в том возрасте, когда все эти отношения и "телячьи нежности" кажутся чем-то противным, так что друзья-друзья и только друзья.
- И вообще, - внезапно произнес он, опустив на кошечку серьезный взгляд и понизив тон. Он смотрел на нее сурово, словно вновь вернувшись к прежнему столько агрессивному настроению. Выдержав паузу, он вновь по-ребячески весело ухмыльнулся. - Это ты будешь бегать за мной - одним из самых завидных женихов котов Речного племени!
Внезапно кошка оказалась под ним, а затем еще и потерлась своей мордочкой о его подбородок. Кот удивился, пялясь на нее секунд десять с широко раскрытыми глазами, в которых виднелся синий экран смерти, а затем немного смущенно отвел взгляд в сторону, однако отталкивать от себя он ее не стал. Рассветный знал, что для Стрекозки это нормально, потому что не раз наблюдал ее объятия с другими, но для него это было чем-то таким...странным. Хоть он и постоянно игрался со своими ровесниками, со своими сестрами и остальными - нежность к нему проявляли редко. Впрочем, возможно, это из-за его высокомерия и некоторой отчужденности?
- Спасибо, что вытащил... Мне пока больше нравится быть просто Стрекозкой, - тем временем поблагодарила его кошка, на что кот пожал плечами, по-прежнему не глядя на нее.
- Я разве мог поступить иначе? - как-то лениво поинтересовался кот. Так или иначе, он не мог бросить своего соплеменника, какие бы отношения между ними не были.
- Ты всегда можешь поговорить со мной, Рассветный. <..> Что бы не случилось - я буду любить их, - продолжала Стрекозка, а Острозвездович вновь погрузился в свои печальные думы. На самом деле его уже не так сильно ранила эта ситуация, как первые дни, однако не менее ощутимо. И вдруг он почувствовал, как чужая лапка касается его груди. Медленно кот опустил на Стрекозку страшно испуганный взгляд, даже на мгновение затаив дыхание, словно кошка узнала о нем что-то ТАКОЕ, чего знать не стоило абсолютно никому.
Он и сам не понял, что произошло, но уже в следующую секунду он прижимал лапками свою соплеменницу к дощечкам, нависая над ней с видом кота, пережившего нападение четверки из Темного леса. Где-то в глубине души, возможно, он и хотел с кем-нибудь сблизиться и позволить себе искренность и откровенность в словах и поведении, но все происходило столь стремительно, что Рассветному не оставалось ничего кроме как беспомощно сопротивляться.
- Не делай больше...так, - тихо произнес он с уже чуть более виноватым, но серьезным видом, однако отпускать ее не собирался. Немного помявшись, он все же наклонился к ней, лизнув шерстку на лбу как бы в знак извинения за свой резкий выпад.
- Я... Не то чтобы мне была противна твоя поддержка или еще что, просто... Просто не трогай там, - сбивчиво ответил он, а затем продолжил, отведя со смущенным видом взгляд, немного насупившись. - Их уже признали предателями... Судя по всему, они уже вряд ли вернутся. Я просто не понимаю, - обратил он на нее наконец взгляд, подняв внутренние уголки бровей, - почему они совсем ничего не сказали мне? Я понимаю Острозвезду, понимаю Иве, другим воинам - никто бы это не одобрил, - но... Но... - он вздохнул, не находя слов чтобы выразить свое разочарование и печаль. - Я же их брат...
Рассветный уже не удерживал кошку на месте, просто стоя рядом и не совсем понимая, что делать. Пожалуй, теперь он жалел о том, что, пусть и не совсем по своей воле, отказался от ее нежности и объятий, однако гордость не позволяла даже в мыслях попросить об этом вновь. Немного помрачнев, кот замолчал, вновь глядя куда-то в сторону, однако через какое-то время все же подал голос:
- А помнишь как мы раньше играли в детской? - с какой-то ностальгической теплотой в голосе поинтересовался полосатый кот. - Я помню, что нашел какое-то очень красивое перышко и подарил его тебе, когда ты сильно ударилась. Волчи потом дразнила нас парочкой, - рассмеялся Рассветный.

Отредактировано Рассвет (2017-01-14 15:22:50)

+1

9

Став бок о бок с Рассветным, Стрекозка продолжала изображать из себя прекрасную кикимору болотную. Кошечка задрала пушистый, идеально вычесанный с утра хвост. Игриво закрутив его в бублик, она вздернула подбородок и хитро поглядывала на котика, развивающий свою версию происходящего.
- Ах вот как? Тогда я сам приду и подчиню тебя себе! Завоюю. И никому-никому не отдам, и будем всегда вместе!
Стрекозка от удовольствия заурчала, но тут же сделала серьезную мордочку и медленно, грациозно прошлась прямо перед носом ученика. Да так, чтоб хвостом пройтись по его самодовольный мордашке.
- Вот как? Что ж, тогда тебе придется пройти через огонь, лед, горы и дремучие леса, вот!  Чтоб завоевать меня, тебе придется преодолеть сотни лисьих хвостов, победить кровожадных монстров, и самое главное... Украсть звезду с неба! Только для меня. И вот тогда, мо-о-ожет быть, я буду твоей!
Закончив свою тираду, Стрекозка подпрыгнула, развернулась, и встала нос к носу к Рассветному. Кошечка рассмеялась. Она обожала выдумывать! Создавать сказки, повествования, порождать яркие приключения у себя в голове! Ученица думала что одна преуспевает в этом мастерстве. Но нет, сын Острозвезда хорошо поддержал ее сумбурный рассказ, да и сам дал ему начало.
- Мы с тобой столько сказок можем придумать! Более того - мы можем играть сценки для котят! Вот они порадуются! Что скажешь, партнер? - ученица хитро подмигнула.
- Это ты будешь бегать за мной - одним из самых завидных котов Речного племени! - промяукал Рассветный как раз перед тем, как она бросилась обниматься. Стрекозка улыбалась ему в шею. О да, она будет бегать! Как же! Неужели все котики такие наивные?
- Ну уж нет, прекрасная кикимора тут я, место занято! Лучше уж пускай за мной завидные коты Речного племени хвостом следуют... А вот если я приду и подчиню тебя себе, ни одна кошечка, племенная или чужая, и слова не скажет! Иначе я их всех тут утоплю, прямо под этим мостом! - хихикая, мурлыкала ученица.
Рассветный не оттолкнул ее, хотя Стрекозка этого ожидала. Видимо она сделала это в нужный момент. Ученица еще теснее прижалась к котику, только что лапками не обхватила.
- Я разве мог поступить иначе?
Стрекозка покачала головой. И как она могла сомневаться к преданности Рассветного? Пусть даже ученица наговорила лишнего - сын Острозвезда всегда придет ей на помощь. Всегда...
Но вдруг слова подруги Ручеек задели не те струны души кота. Миг - и Стрекозка на спине, а Рассветный нависает над ней. Кошечка уперлась задними лапами в его живот. Твердый. Сын предводителя был очень сильным, Стрекозка уступала ему в этом.
"Не тронешь меня, не тронешь, не тронешь!" - повторяла она про себя, стараясь смотреть в глаза нависающего кота спокойно и холодно.
- Не делай больше...так.
Сердце Стрекозки билось в груди как крылья зажатой в лапах мухи. Или Стрекозы. Что не делать? Что она сделала? Неужели в словах было что-то лишнее? Или от прикосновения к самому сокровенному - его сердцу?
- Я... Не то чтобы мне была противна твоя поддержка или еще что, просто... Просто не трогай там.
Кошечка виновато улыбнулась.
- Извини, - так же тихо прошептала она, хотя видела, что делала Рассветному больно. За это и просила прощенья. Стрекозка не хотела, чтоб они страдали еще сильнее. Хотела же просто помочь.
- Их уже признали предателями... Судя по всему, они уже вряд ли вернутся. Я просто не понимаю, - наконец-то начал он свою исповедь, глядя ей в глаза, - почему они совсем ничего не сказали мне? Я понимаю Острозвезду, понимаю Иве, другим воинам - никто бы это не одобрил, - но... Но...
Стрекозка молчала, давая возможность Рассветному высказаться. В ее глазах так и читалась - все хорошо, ты можешь продолжать. Ученица даже затаила дыханием, чтоб не спугнуть момент.
- Я же их брат...
Кот слез с нее, и серо-белая поспешно встала напротив. Ей так хотелось снова его обнять, утешить... Да только теперь ученица понимала - Рассветный уже открылся ей. Не стоит все портить, в их отношениях уже случился прорыв. По крайней мере в это хотелось верить.
Рассветный снова помрачнел. Стрекозка просто молча сидела рядом. Может, хотя бы от ее присутствия он не откажется. Вдруг кот обратил на нее внимание - она как раз приводила шерстку в порядок - и стал вспоминать детство.
- А помнишь как мы раньше играли в детской?
Стрекозка дернула ушами и оживленно закивала. Да... Хорошие были дни. Беззаботные и веселые.
- Я помню, что нашел какое-то очень красивое перышко и подарил его тебе, когда ты сильно ударилась. Волчи потом дразнила нас парочкой,
Серо-белая рассмеялась, глядя куда-то вдаль - туда, куда обычно смотрел Рассветный.
- Конечно, меня тогда никто из братьев успокоить не мог... Пока ты где-то не достал то чудесное перо! Никогда его не забуду! Честно говоря, я его сохранила. Если хочешь - покажу.
Это было правдой - все красивые вещи Стрекозка хранила в пещере у себя под подстилкой, или в одной тайной норке. О норке многие знали, но ученица никогда никого туда не водила.
- А Волчелапка не просто так дразнила нас парочкой. На самом деле это из-за меня, - ученица кокетливо посмотрела на Рассветного, - ты же всегда играл предводителя. Вот я и подумала, что быть подругой предводителя всё равно что частично быть им. Я всем рассказывала, как мы классно будем править племенем! Тебе даже глашатай не нужен будет!
Ученица снова прижалась к коту - на этот раз боком - и положила голову ему на плечо. Сама же смотрела вдаль, вспоминая сестер Рассветного.

+1

10

Рассветному нравились подобные этой беззаботные и веселые игры. В реальности и так много различных тяжестей и страданий, так зачем пренебрегать пусть и такой мелкой, но светлой мелочью? Впрочем, кот по натуре своей был ближе к пессимисту, а потому долго наслаждаться этим миром и покоем он не мог: маленький червь беспокойства и сомнений все равно выбирался наружу, подавая довольно неожиданные идеи, о которых изначально Рассветный мог и вовсе не задумываться.
- Мы с тобой столько сказок можем придумать! Более того - мы можем играть сценки для котят! Вот они порадуются! Что скажешь, партнер?
Кот фыркнул, а затем гордо задрал голову.
- Вот еще! Котята обойдутся от созерцания моего драгоценного лика, - проурчал он, принимая максимально величественный и аристократичный вид. Пожалуй, в этом он был мастер, хотя нередко полосатый кот выглядел немного более вычурно, чем нужно. Впрочем, обычно это происходило именно тогда, когда Рассветный, не обремененный отсутствием самоиронии,  делал это нарочно.
Он видел, нет, чувствовал, что испугал Стрекозку, однако та мужественно старалась сдерживать свои эмоции. Пожалуй, это даже немного удивило кота и вместе с тем заинтересовало: он-то думал, что как минимум подпортит отношения с кошкой таким неосторожным и необдуманным действием. К счастью, все обошлось, так что оставалось лишь оставить весь свой негатив в сторону.
- Конечно, меня тогда никто из братьев успокоить не мог... Пока ты где-то не достал то чудесное перо! Никогда его не забуду! Честно говоря, я его сохранила. Если хочешь - покажу, - тем временем заявила Стрекозка, на что Рассветный задумчиво повел ухом, медленно отводя взгляд куда-то направо и вверх. Сохранила? Поразительно. Полосатый считал, что она его давно выкинула как ненужную и бесполезную вещицу, но видимо...
- Потом - обязательно, - рассмеялся оруженосец мягко и по-доброму, но затем привычно усмехнулся. - Но если его там не окажется, то я тебе хвост откушу.
Ну еще бы, раз Стрекозка уверяет его, что сохранила подарок, значит так и должно быть! Сын Острозвезда не слишком чествовал чужую ложь, однако при этом и сам мог где-нибудь что-нибудь приврать, если того требовала ситуация.
- А Волчелапка не просто так дразнила нас парочкой. На самом деле это из-за меня <...> Я всем рассказывала, как мы классно будем править племенем! Тебе даже глашатай не нужен будет!
Рассветный округлил глаза, а затем с удивлением похлопал веками, глядя на кошку. Вот это поворот. Нет, он, конечно, слышал что-то подобное, но вот так... Для кота это было слишком неожиданно и, пусть он в детстве и действительно хотел стать предводителем, как его отец, сейчас Рассветный с сожалением понимал, что подобное событие будет означать одно - смерть Острозвезда. Ну или какое-либо событие, делающего его недееспособным. Разумеется оруженосец не хотел ничего подобного, а потому эту глупую детскую мечту пришлось оставить.
- Если я и буду править, то буду делать это, как отец, - вновь гордо задрал мордочку кот. - А даже если он изберет своим преемником кого-то другого - ничего страшного! Я более чем уверен, что он сделает верный выбор, - покивал Рассветный, а затем состроил коварную злорадную рожу.
- А тебе моим положением пользоваться не дам, - и показал язык, разумеется, не задумываясь всерьез о подобных перспективах.
- Хотя, может, когда Ручеек с Волчелапкой вернутся, я и подобрею и засыплю тебя всей той роскошью, какой только пожелаешь, - вновь со смехом произнес он, а затем тихонько вздохнул, продолжая улыбаться, но перейдя от шуток к уже более серьезному тону.
- Знаешь, я уверен, что они рано или поздно вернутся. И тогда я им так наваляю!... Ахах, ладно, шучу. На самом деле я их уже простил, - признался Рассветный, только сейчас осознав, что говорит уже много лишнего кошке, однако остановиться никак не мог, - но говорить им об этом не собираюсь. Пусть помучаются совестью за то, что посмели бросить своего брата, - произнес он последнюю фразу наигранно-плаксивым голосом, хвостом смахнув воображаемую слезу, а затем вновь рассмеялся.
- Ладно, думаю, стоит уже возвращаться в лагерь? - предположил он, однако эта мысль улетела куда-то далеко практически сразу. Рассветный задумчиво уставился на Стрекозку, а затем вдруг поинтересовался:
- Как думаешь, они правда снова будут с нами? - а после, чуть помедлив, дополнил: - Тогда, может... Сделаем им вместе какой-нибудь подарок?

Отредактировано Рассвет (2017-01-16 18:51:56)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Мосты - лучшее изобретение Двуногих. Они соединяют...