Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Вьюгогрив и Штормовой Клык


Вьюгогрив и Штормовой Клык

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sd.uploads.ru/7RKEi.png

«Вьюгогрив и Штормовой Клык»
1. Штормик и Вьюжка, маленькие котята двух-трех лун отроду, играют на поляне своего родного лагеря. Они наконец-то вернулись домой, в спаленные пустоши. Сыновья Ветрогона и Кремки знают, что они не обычные котята и родились в день пожара. А раз с самого рождения им пришлось познать силу стихии, вперёд они побегут с утроенным шагом, чтобы поскорее стать воинами и защитить своё племя от любых невзгод. Штормик придумывает себе и Вьюжке воинские имена, и они оба отправляются вершить дела, достойные настоящих воителей.
2. Возвращение на родные территории оказалось кошмарным сном Штормика. Он проснулся и рассказал его Вьюжке.

*спасибо за лайн Огоньку

Отредактировано Штормик (2017-04-24 13:21:35)

+1

2

Вооруженный найденным в лагере угольком, Штормик старательно вырисовывал черным цветом "мужественные" полосы на морде Вьюжки. Результат его радовал: брат становился похожим на самого настоящего воителя Тигриного племени. Ну, ладно. Предположим, не воителя. Оруженосца. Но факт остается фактом: брату очень идут черные тигровые полоски! Он как всегда вскочил раньше всех и с самого утра маялся от безделья. Совесть не позволяла разбудить Вьюжку: бывшим вечером он как следует загонял "младшего" братца и теперь виновато смотрел на тонкие лапки Вьюжки, слегка подрагивающие от каких-то снящихся ему снов. Кто ж виноват в том, что Штормик - моторчик без задней мысли? Естественно, под вечер он и сам свалился без задних ног и спал до утра как убитый. Но Вьюжке нужно было больше времени, чтобы восстановить силы. И королевам, к слову, тоже. Они неодобрительно шикали на Штормика, а мать мягко дала ему хвостом по боку, предлагая выйти подышать свежим воздухом. Кремка знала, что после времени, проведенного в Грозовом племени, её сын не станет глупить, убегать из лагеря или надоедать воинам своим шумным поведением. Жизнь после пожара сделала их обоих, Штормика и Вьюжку, повзрослевшими раньше времени. Вроде и котята, игривые, смешные. А как погоня заведет их к выходу из лагеря или чужой палатке, так сразу мордочки становятся серьёзными, котята переглядываются и уходят обратно к середине поляны. Ближе к ночи они дружно стремятся к матери, чтобы она выдала им по кусочку дичи, заставила умыться после дня беготни и уложила спать.
Вьюжка сонно заворочался, и Штормик отбросил уголёк в сторону, "убирая улики". Впрочем, у него самого вся морда и лапы были перемазаны углём, так что Вьюжке ничего не стоило догадаться, какую шалость вытворил его братец.
- Эхей, Вьюжка, - улыбнулся рыжий котёнок, тормоша кремового и счастливо кусая его за ухо. - Просыпайся скорее, мышеед.
Он радостно наблюдал за тем, как Вьюжка моргает, открывает свои небесно-голубые глаза широко и удивленно смотрит на него, видимо, не понимая, почему у пламенношёрстого брата весь нос и щёки в черном угле. Штормик пощекотал Вьюжку усами.
- Я подумал, что-то мы с тобой засиделись в Детской, нам давно пора к оруженосцам и воинам, - сказал он так, словно не говорил эту фразу едва ли не каждый день в разных вариациях. - Мы же с тобой ничего не испортим, если немного поможем нашему племени? То есть, мы с тобой не будем ловить кроликов в пустошах или проверять границы. Мы же не какие-то там глупые котята, которые не могут оценить свои силы!
На этом моменте Штормик гордо задрал подбородок и выпятил грудку, показывая, какой он уже большой кот и как хорошо знает правила безопасности для котят. - Я слышал, что около палатки Колоса появился муравейник, и гадкие муравьишки воруют наши ягоды! Не знаю как ты, Вьюжка, а я преисполнен ярости! А ещё у старейшин поселился паук, такой большой-большой. Не знаю, мешает ли он им, но посмотреть стоит.  И вообще, найдем мы чем заняться. Мы же практически воины с тобой.
"Кстати о воинах..." - задумался Штормик.
- Раз мы идём вершить подвиги, нам нужны благородные имена. Я уже всё продумал. Так вот, мой брат, я нарекаю тебя Вьюгогривом, а себя - Штормовым Клыком. Давай же поклянемся верно служить своему племени, предводителю, это чудесной палатке, маме с папой, бабушке с дедушкой, ну и всем остальным понемножку. В общем, я обещаю!
Он положил лапу на плечо Вьюжке и серьёзно посмотрел ему в глаза.

+3

3

Этой ночью Вьюжка почти не спал. Свалившийся от вчерашнего дня без задних лап спать, котёнок проснулся глубокой ночью и осознал, что спать-то больше и не хочется. Он честно пытался несколько раз вздремнуть, но что-то словно мешало ему закрыть глаза. Еще не привыкший к родному лагерю он вздрагивал от каждого шороха и жался как можно ближе к Штормику, чтобы, в случае чего, громко крикнуть ему на ухо из-за подступающей опасности. Котёнок понимал, что он находится именно там, откуда его жизненный путь и начался, однако мысли о прошедшем пожаре не давали ему сомкнуть глаза и на пару минут. То и дело Вьюжке казалось, что вот-вот пожар начнётся вновь. Именно поэтому он воображал себе все тот же терпкий густой дым, забивающийся в нос. Такой, каким он запомнил его с детства.
Не сказать, что Вьюжка не был рад вернуться в племя Ветра, но, тем не менее, что-то мешало ему заснуть и спать таким же крепким сном, каким спал Штормик. Ему казалось, что, едва Вьюжка заснёт, как стихия снова начнёт бушевать. И обязательно что-то случится. А потому он, храбрый Вьюжка, не должен спать. Он должен охранять брата. Не хочется, чтобы рыжий котёнок вновь попал в пожар. Если повезло один раз, то не исключено, что в следующий раз может оказаться промашка. Ладно, может быть он не такой уж и храбрый, но Штормика обязательно защитит. Теперь-то Вьюжка может всё!
Кремовый котёнок правда пытался заснуть, но удалось погрузиться в сон только ближе к утру. Он не помнил точно, что ему снилось. Помнил только, что хотел обязательно запомнить и рассказать об этом сне Штормику. Думал, что его брат обрадуется такому рассказу и, может быть, вдохновится на что-нибудь благодаря Вьюжкиным фантазиям.
К сожалению, сон ушёл. А вот брат никуда не девался. И, едва Вьюжка открыл глаза, как сразу же заметил ярко-рыжую мордочку Штормика.
- Доброе утро, Штормик, - сонно протянул Вьюжка и сладко зевнул. Хоть он и не знал, утро сейчас или день, но маленького котёнка это особо не волновало. Концентрируясь на настроенном по-боевому брате, Вьюж мысленно отметил, что Штормик уже умудрился попасть в какую-то историю, а потому испачкан чем-то чёрным, верно углём. Скорей всего, после попыток разбудить Вьюжку методом покусывания, Штормик уже оставил следы на ушах Вьюжки.
- Ты давно проснулся? Я слишком много сплю, да? Ничего интересного не происходило без меня? – он виновато улыбнулся и провел лениво лапой по ушам полосатого котёнка, пытаясь слегка отпихнуть Штормика. Щекотно. Достаточно щекотно для того, чтобы издать тихий добрый смешок и прикрыть мордочку второй лапой. Спать. Всё еще хочется спать.
Однако сон смело как лапой, едва Штормик предложил провернуть очередное дело – помочь соплеменникам! Ошарашено посмотрев на рыжего Штормика, Вьюжка вскочил резко на лапы, навострил уши и широко улыбнулся. Идея ему понравилась. А уж тем более понравились имена, придуманные Штормиком ради их «игры».
- Тогда чего мы ждём, верный брат мой, Штормовой Клык? Нам пора отправлять в путь, дабы спасти наши припасы от неуправляемого муравьиного гнезда!  Я обещаю тоже! Клянусь племени, предводителю, палатке, маме, папе, бабушке и тебе, что буду верно служить племени. И делать благие дела. А так как благих дел у нас выше крыши, вы должны успеть все их сделать. И сделать аккуратно, чтобы потом не пришлось никому доделывать за нас. Мы же с тобой самые-самые крутые воители. И мы сможем сделать всё!
Он слегка подпрыгнул, быстро и громко тараторя, словно думал, что Штормик плохо его слышит. На самом деле, Вьюжка был счастлив. Он может помочь племени, будучи еще котёнком. Это должно много знать. Быть может, их дела со Штормиком произведут хорошее впечатление на племя. И их будут любить еще больше.
Ему не терпелось приняться за работу. Вздернув брови, он смотрел Штормику прямо в глаза, пытаясь взглядам завести этот самый «моторчик» брата. И поскакать в путь.

+2

4

Когда Вьюжка серьёзно выпучил мордочку и заговорил, Штормик едва не рассмеялся, но подавил смех. С полосками, нарисованными угольком, его брат выглядел одновременно таким серьёзным и жутко смешным.
Он подумал, что будет грустно, если Вьюжка так и не узнает, что весь испачкан в угле, а его за это наругает кто-то из взрослых. Зато у Вьюжки задатки такого грозного воина! Ух не позавидовал бы Штормик его будущим оруженосцам. Или наоборот, позавидовал бы? Такого молодца ещё поискать. А уж какой Вьюжка умный, умнее всех котят в Детской разом, а то и оруженосцев.
Штормик гордился братом, несмотря на то, что еле сдерживал смех, глядя на его мордочку, перемазанную углем. Живя в Грозовом племени, он мог только мечтать о существовании таких вещей, как уголь.
В глазах Штормика плескалось счастье. Они с Вьюжкой дома! Вместе! Они уже даже не просто котята, а невероятные воины, Штормовой Клык и Вьюгогрив. Им не понадобилось никакого ученичество, их "ученичество" было пребыванием во вражеском лагере. И вот теперь они оба готовы помочь своим соплеменникам чем только могут.
- Пошли, - Штормик забавно пошевелил усами. - Пожалуй, твоя клятва звучит очень даже убедительно. Я верю, Вьюгогрив. Рыжий котёнок первым пошёл на выход из палатки. Он осторожно отодвинул носом плети, преграждающие вход, и вдруг замер. Окаменел. Его хвост вздрогнул и прижался к боку.
Поляны и палаток не было. Был только толстый слой серого пепла, такой, о котором рассказывал Ветрогон. Тот пепел, которым пах обожженный Дикозвёзд. Штормик неожиданно для самого себя всхлипнул. Палаток не было. Только пепелище. Тогда почему они двое находятся в Детской? Где все взрослые?
- Что-то случилось, Вьюгогрив, - растерянно пробормотал он. - Все куда-то подевались... всё подевалось.
Штормик почувствовал ветерок, подувший в спину.
- Вью...Вьюжка? - котёнок резко оглянулся, но брата, перемазанного в угле, рядом не было. Он кинулся обратно в палатку. Она оказалась пустой. Ни взрослых, ни котят. Даже никаких подстилок. Только едкий запах пепла, жженой травы и мерзких приторно пахнущих листьев. Стены палатки будто сочились каким-то невидимым ядом.  Он стекал на пол и, казалось, готов был растворить Штормика, как и всех остальных. Котёнок испуганно отскочил. Сердце забилось быстро-быстро от страха. Он надрывным голосом мяукнул и выскочил из палатки. И тут же провалился в пепел. Густой, жирный слой пепла поглотил его, как вода. Штормик тонул в нём. Пепел пах болью и ожогами воинов Ветра, а их ожоги, в свою очередь, имели сильный паленый запах. Аромат жженой шерсти. Дух крови. Крови...

Штормик резко открыл глаза. Бока тяжело вздымались, он пытался отдышаться. Над ним стоял обеспокоенный Вьюжка. Осмотревшись и принюхавшись, котёнок понял, что находится в палатке целителя. Грозовое племя, точно. Они двое уже целую луну... нет, две луны живут во вражеском лагере. "Точно,  вспоминаю. А я сильно обжегся, и Колос осматривал мои раны. А потом Дикозвёзд..." - воспоминание тронуло его дрожью. "... пришел ко мне ночью. Нет, не ко мне. Он пришел в лагерь, а мне не спалось из-за ожогов и я его встретил. Но тогда я не знал, что он - предводитель племени. Дикозвёзд сказал мне вести разведку в целительской палатке, и когда мои ожоги почти зажили, я нарочно мухлевал и изображал из себя больного, чтобы остаться тут подольше и помочь Дикозвёзду..."
Но пару дней назад самый большой ожог Штормика воспалился, и ему пришлось вернуться в палатку. Видимо, старые запахи вызвали у него кошмары.
- Вьюжка, - обессиленно прохрипел рыжий котёнок. Привстав на своей подстилке, он наклонился к брату и положил голову ему на плечо, зарываясь носом в мягкую палевую шерсть. - Мне приснился такой... кошмар. Будто бы мы вернулись домой, на земли нашего племени. И я нашел уголек и разрисовал твою мордочку. Мы играли в Детской. Я даже придумал нам воинские имена, Вьюгогрив и Штормовой Клык. А потом... потом ты куда-то пропал, Вьюжка. Всё пропало и превратилось в пепел. Я утонул в нём.
Дрожь, охватившая его во время рассказа, к концу стала мельче. Штормик немного успокоился, когда рассказал свой кошмар. Он осторожно отстранился и отряхнул шерсть от налипших травинок. В палатке пахло гарью, принесенной с территорий Ветра. Снаружи были слышны голоса каких-то взрослых, скорее всего, Грозовых котов, так как голосов Штормик не узнал. Жизнь шла своим чередом. Вот она, реальность, а не кошмар.
- Мне уже получше, - тихо сказал котёнок. - Думаю, со мной всё в порядке. Ты пришел забрать меня поиграть на поляне?

+2

5

Вьюжка не спал. Он попросту не мог спать, не находил себе места, да и вообще вел себя тихо в последнее время. Каждый раз, закрывая глаза, он снова и снова находился на страшном пепелище, про которое узнал только из рассказов Ветрогона и Кремки. Пепелище всегда сопровождалось эфемерным запахом гари и чувством какой-то потерянности. Вьюжка очень не любил, когда страшные воспоминания приходили к нему во снах, либо когда он закрывал глаза, готовясь ко сну. Все это внушало неподдельное чувство страха, поскольку ощутить настоящую безнадежность котёнок смог именно тогда, когда еще не открыл глаза. Он полагался лишь на обоняние и слух, а теперь именно эти чувства стали для Вьюжки губительными.
Каждый раз, вздрагивая от обилия звуков и запахов, котёнок старательно мечтал избавиться от них и даже как-то раз усиленно тряс головой, пытаясь выкинуть все ненужное. К сожалению, подобного не приключилось, а именно поэтому Вьюжке пришлось смириться. Он определенно должен стать сильней ради себя, родителей и Штормика.
«Штормик...»
За все то недолгое время вместе, Вьюжка, тем не менее, безумно привязался к своему брату. Яркий котёнок-выдумщик стал не только хорошим братом для Вьюжки, но и отличным другом, поскольку общаться один на один с другими котятами Вьюжка попросту не мог. Он часто натыкался на взгляд непонимания со стороны разношерстных ровесников, что вгоняло его в краску и взаимное недопонимание. Эти котята были чужды Вьюжке, ему хотелось скорей поднять брата на ноги. Да и как же он будет развлекаться без Штормика?
Конечно, его брат уже выбирался из палатки целителя, и именно тогда Вьюжка смог узнать Штормика получше. Дни, проведенные с ярко-рыжим братом пошли Вьюжке на пользу и, казалось бы, он стал больше улыбаться.
А затем Штормик вновь исчез.
И именно поэтому Вьюжка сейчас находился здесь, в палатке целителя, обеспокоенно подрагивая при рассматривании Штормика. Он хотел, чтобы его брат вновь поднялся на ноги, потому что Штормик до безумия веселый котенок, проводить время с которым Вьюжке очень нравилось. А еще Штормик хорошо общался с Вьюжкой, он ни разу не сверлил палевого котёнка взглядом, полным какой-то отчужденности. Со Штормиком и другие котята казались ближе, чем без него.
Правда, Вьюжке казалось, Штормику снилось что-то очень нехорошее. Котёнок испуганно наблюдал за вздымающимися боками, за судорожным дыханием Штормика и за его мимикой, едва-едва проявляющейся сквозь сон. Вьюжке бы очень хотелось сейчас проникнуть в сознание брата, успокоить его и помочь чем сможет. Вьюжке было тяжело наблюдать за тем, как же сильно мучается Штормик.
Но стоило ли будить болеющего Штормика, и будет ли от этого польза? Он слышал не раз, что сон – лучшее лекарство, так почему же Штормику сейчас ничуть не лучше?
Тихо ворча что-то нечленораздельное под нос, котёнок то и дело взмахивал хвостом и, хмурясь, наблюдал за братом. Один раз Вьюжка даже было занес лапу, чтобы все же разбудить рыжего котёнка, но затем передумал, вновь опустил, помялся и выдохнул. Ему было не по себе, а вся эта нерешительность и вовсе добивала.
«Вот будь здесь родители, они бы сразу поняли, что надо делать»
Вьюжка не сразу заметил, как проснулся Штормик. «Очнулся» от своих размышлений палевой котёнок только тогда, когда наткнулся голубыми глазами на карие глаза своего брата.
- Штормик! – запоздало воскликнул Вьюжка, стараясь радоваться как можно тише. Его брат в порядке, он очнулся, это не было каким-то страшным заболеванием, при котором Вьюжка мог потерять еще спящего Штормика.
Однако, Вьюжка не успел продолжить своё ликование, поскольку Штормик тотчас прерывал его бесконечный поток бессвязных мыслей простым прикосновением. Коснувшись носом шерсти Вьюжки на плече, Штормик стал рассказывать о своем сне. И Вьюжка почувствовал, как вдоль позвоночника вздымается от страха шерсть. Конечно, эти кошмары не оставили в покое ни его, ни Штормика.
«И еще долго будут приходить к нам ночью»
- Но сейчас я с тобой, Штормик. И я больше не пропаду никуда. Извини, что я ушел, я должен был остаться. Я больше никуда-никуда не уйду, правда. И ты не утонешь в пепле, я всегда подам тебе свою лапу.
Вьюжка тихо шмыгнул носом, отгоняя грустные мысли. Он должен показаться сильным ради Штормика, не должен разводить слезы, переживая за брата и расстраиваясь его снам. Но как же сильно хочется, чтобы Штормик почувствовал себя лучше.
С трудом отстранившись от Штормика, Вьюжка прикрыл глаза, успокоил себя, а затем вновь взглянул на брата и улыбнулся. Несомненно, новость о том, что Штормик чувствует себя лучше, обрадовала Вьюжку, поэтому он старался обращать внимание исключительно на хорошее. Зачем думать о плохом, если по итогу все хорошо?
- Я бы хотел забрать тебя, Штормик, но я не спрашивал разрешения у... целителя.
Вьюжка виновато опустил взгляд. Он не запомнил имени. Волнение за Штормика иногда достигало такого пика, что Вьюжка пытался обратиться к Ветрогону как к Штормику, поскольку прекрасно видел, как же сильно его брат похож на отца. И хоть ему было очень боязно за Штормика, сейчас с ярко-рыжим котёнком всё более чем наладилось.
- А ты как думаешь, тебя выпустят поиграть? Я пообещаю, что мы будем очень осторожными.

Отредактировано Вьюжка (2017-04-25 00:06:08)

+2

6

"Это правда был всего лишь глупый сон", - убедил себя Штормик. "Просто опять нанюхался гари, вот и снится всякая ерунда. Со всеми бывает".
Да и Вьюжка был совсем рядом, цел и невредим. Рыжий котёнок всматривался в мордочку брата, чистую, без следов угля. "И правда, последний раз я видел уголь ещё луну назад, когда его принес в лагерь один из оруженосцев. Его вроде бы отругали".
- Всё правда хорошо, - улыбнулся Штормик на слова Вьюжки. - Колос и так уже хотел меня отправить обратно в Детскую. Никакой болезни меня не одолеть.
Лихорадка и вправду оказалась кратковременной. Стоило ли говорить, что после нескольких дней "заточения" Штормик поскорее рвался на волю? Шлепнув брата хвостом по боку, он весело выбежал из палатки, подставляя свою рыжую полосатую мордочку солнечным лучам и прикрывая глаза.
Прохладный ветер развевал его шерсть, а воздух, которым он дышал, казался ну очень вкусным после душной палатки. Он пах листьями и грибами.
Где-то впереди сновали взрослые, но они не обращали внимания на Штормика, а Штормик на них. Как-то неожиданно рядом возник Вьюжка.
- А имена-то хорошие получились, - сказал он, открывая глаза и поворачивая морду к брату. - Может, это и впрямь был пророческий сон,
а, Вьюгогрив?
- Штормик засмеялся. - Ну-ка, покажи мне, какой ты воитель Ветра, Вьюгогрив, попробуй догнать саму бурю!
Штормик резко подпрыгнул в воздух, разминая лапки и бросился бежать от Вьюжки, легко лавируя между палаток и, подобно хитрой лисе, стремясь запутать брата. Периодически он оглядывался назад и хитро смотрел на палевого котика, ещё и поддразнивая его фразами, вроде:
- Не думал, что попадется такая прыткая лягушечка, а, Вьюгогрив?
Рыжий котик правда был счастлив. В чём ещё счастье, если не в вольном беге наперегонки с ветром и любимым братцем Вьюжкой? Чтобы убежать от такого лихого бегуна, как голубоглазый котёнок, Штормику приходилось едва ли не лететь над землей, быстро-быстро переставляя рыжие лапки. Внезапно впереди возникла стена лагеря. Котёнок храбро побежал прямо к ней.
- Я не такая простая мышка, как ты думаешь! - воскликнул Штормик и, резко развернувшись, кинулся на Вьюжку, врезаясь в него и опрокидывая на землю. Тяжело дыша, котёнок распластался на брате, прижимая его к земле и щекоча усами.
- Вот, уфф. Запомни, уфф-х. Штормовой Клык - самый непредсказуемый воин в этом лесу!
Штормик перекатился и лег в травку. Небо было на удивление погожим, несмотря на облачка. Солнышко грело его брюшко и кончики ушей. Штормику нравилась такая приятная, теплая погода.
- Как думаешь, что будет дальше? - неожиданно спросил рыжий котик, взглянув на брата.

Отредактировано Штормик (2017-05-09 14:57:07)

+1

7

Кажется, Штормик действительно чувствовал себя очень даже хорошо. По крайней мере, его огонек в глазах снова зажегся, и Вьюжка не смог сдержать счастливой широкой улыбки. Совсем Скоро Штормик снова переберется в Детскую, и они с Вьюжкой будут придумывать какую-нибудь веселую историю, либо просто будут развлекаться и проводить время за повседневными играми.
Сказать по правде, Вьюжка соскучился по играм. Со Штормиком все было иначе, словно котёнок наперед знал, что творится у Вьюжки в голове. Он никогда не придумал бы что-то, что может совсем уж не понравиться Вьюжке, либо что-то, от чего можно получить большую дозу скуки. И Вьюжка ценил Штормика за это. За то, что огненно-рыжий котёнок мог без особых усилий забираться в голову палевому и, выуживая из сотни идей одну единственную, озвучивать ее. Или, быть может, в их головы приходили идеи вместе, сообща?
Проследив за радостным выбегающим Штормиком, Вьюжка на секунду задумался и окинул брата обеспокоенным взглядом, но тут же рванул следом. Казалось бы, Штормик провел несчетное количество времени в палатке целителя, и Вьюжка не мог не заметить, как же быстро поменялось настроение огненного котёнка. Вот же он, подставил тело солнечным лучам и нежному ветерку, и просто наслаждается, не замечая снующих рядом котов. Вьюжка Осторожно подошел сбоку и, заинтересованно наклонил голову. Неужели, Штормик действительно настолько соскучился по солнечным лучам? Вьюжке это было не понять – не он провел долгое время взаперти, «наслаждаясь» лишь пряными ароматами трав и голосом Колоса.
- Очень хорошие имена. Я буду удивлен, если нас так и назовут. Тогда тебя точно благословили Звездные Предки, Штормик. Сейчас я тебе покажу, Штормовой Клык, что из себя представляет Вьюгогрив!
Вьюжка надеялся, что правильно назвал Штормика. Его героическое имя из сна было слишком уж вдохновляющим на подвиги, поэтому Вьюжка просто не мог остановить себя. И едва Штормик рванул куда-то от Вьюжки, как Вью... Вьюгогрив побежал следом. Штормовой Клык был для котёнка довольно легкой добычей, по крайней мере палевому маленькому воителю так казалось. Едва он подскакивал к Штормовому Клыку, как пушистый воитель ускользал от него и пытался раздразнить. Дразнилки не были обидными, и именно поэтому Вьюгогрив лишь с азартом рычал вслед и старался какими-либо завлекающими маневрами обхитрить Штормового Клыка. К сожалению, это не помогало.
- Эй, прыткая лягушечка, неужели вместо того, чтобы отлеживаться, ты тренировался сутками напролет? Почему же я не могу тебя догнать? – смеясь, Вьюгогрив раз за разом тщетно старался зацепить хотя бы одной подушечкой брата.
Когда Штормовой Клык побежал прямиком к стене лагеря, Вьюжка ехидно улыбнулся.
«Поймал, наконец!»
Однако их игра довольно быстро сменила действующие лица. Резко развернувшийся Штормовой Клык своим действием сообщил Вьюгогриву, что теперь жертва – палевый кот. Для Вьюгогрива, внезапно вновь ставшим Вьюжкой, это было слишком неожиданно, что он не смог и слова сказать, как тотчас оказался на земле.
- Ах ты, хитрый Штормовой Клык, - со смехом пробормотал Вьюжка, стремясь мягко отпихнуть мордочку вновь появившегося Штормика. Игра на время закончилась, и теперь Вьюгогрив и Штормовой Клык всего лишь Вьюжка и Штормик. Но надолго ли?
- Штормового Клыка не догонит даже Вьюгогрив! А это, знаешь ли, достойно уважения. Потому что Вьюгогрив может догнать любого. Он бегает наперегонки с ветром, знаешь, и может перегнать любую быструю кошку!
Конечно, Вьюжка приукрашивал, но уж таким хотелось котёнку быть в будущем. Сильным, быстрым и способным защитить любого.
- И Вьюгогрив хочет заключить со Штормовым Клыком союз. Пожизненный союз, потому что сильнейшим надо держаться вместе. Что скажешь, Штормик? Дадим с тобой клятву о союзе?
Неожиданная идея ударила Вьюжку в голову, что котёнок аж подскочил и стал внимательным взглядом буравить Штормика. На благо, Штормик к тому времени уже скатился с Вьюжки в травку рядом. Вьюжка же слегка прикрыл своей головой обзор брату и, как только осознал это, тихо ойкнул, но улёгся рядом.
«Ты же не откажешь мне?..»
- А дальше, знаешь, будет весело. Я уже представляю, как с минуты на минуты сюда придёт Дикозвезд. И он соберет всех нас, знаешь. Соберет и скажет «Племя Ветра, собираемся! Мы идём домой!» А мы с тобой резко поднимемся, встанем в числе первых. Потому что, Штормик, совсем рядом наш дом. Наши бескрайние пустоши, по которым можно бегать сколько тебе захочется. А еще высокая трава, в которой мы сможем спрятаться, и тогда Вьюгогрив и Штормовой Клык получат больше свободы. И никаких стен, никаких деревьев. А небо, Штормик, у нас, на наших территориях, небо красивей, чем здесь. И больше облаков.
Вьюжка непроизвольно засмотрелся на светлую перистую кляксу, похожую на морду кота. Котёнок даже слегка толкнул Штормика в бок, чтобы показать, но кот рассыпался на кучу маленьких кроликов. Тогда Вьюжка указал на этих самых кроликов, испугавшись, что и они вот-вот рассыплются.
- А затем, - палевый котёнок даже не думал заканчивать, делясь своими мыслями, - Затем нас с тобой сделают оруженосцами. Такими же, как вот все эти котята, которые только недавно вышли из детской, но уже задирают нос. Но мы с тобой ни за что не будем задирать нос, потому что мы с тобой, Штормик, намного лучше их всех. И нам не придется это показывать внешне, мы это покажем делами.
Вьюжка меланхолично выдохнул и прикрыл глаза, представляя, как Дикозвезд называет его будущее имя. К сожалению, воображения у Вьюжки было поменьше, чем у Штормика, а потому он не смог придумать ничего стоящего – имя было расплывчатым и совершенно не шло Вьюжке, как показалось палевому котёнку.
- И нас будут учить лучшие наставники. Мы будем узнавать новое, а затем делиться друг с другом тем, что узнали. И тем самым выучимся еще лучше, чем кто бы то ни был. Потому что мы будем заниматься не только с наставниками, но и показывать друг другу то, чему научились. А потом мы всех вдохновим, и нас раньше сделают воителями! Представляешь, как было бы здорово. И тогда мы официально защитим каждого в нашем племени. А особенно бабушку, маму, папу и дедушку. И они будут смотреть на нас, и радоваться тому, какие же у них хорошие дети и внуки. Здорово же, Штормик, верно? О нас будут ходить легенды, как о самых величайших воинах. И знаешь, это все не придет просто так, ты не думай. Мы с тобой будем идти к этому. Я верю, что мы способные, и у нас все получится.
Любой котёнок мечтал бы о таком, и Вьюжка был не исключением. Ему хотелось видеть свою жизнь именно такой, пусть даже палевый еще не понимал, какова жизнь на деле. И как все может обернуться в одно мгновение.
«Но самое главное – мы с тобой будем вместе справляться с любой неудачей. Просто пообещай мне это»

+2

8

Слова Вьюжки вызывали у Штормика весёлый хохот. Он был так рад, что брат поддержал эту игру, и чувствовал неподдельное счастье всякий раз, когда Вьюжка басовитым голосом красавца "Вьюгогрива" сокрушался, что не может поймать Штормового Клыка.
"Неужели мы будем так играть и когда станем воинами?", - думал Штормик, ловко разворачиваясь и водя брата меж палаток. "Мне бы очень хотелось!"
После обманного маневра Штормика оба легли в траву. Здесь, в лагере Грозового племени много травы. "Интересно", - подумал Штормик. "А в нашем родном доме из пепла уже прорастает новая травка? И если да, то какая она? Говорят, там нет деревьев и постоянно палит солнце. Может, она солнечно-желтая?"
Впрочем, слова Вьюжки быстро прерывали его мысли. Палевый котенок искренне восхитился Штормовым Клыком, и Штормик раздулся от гордости.
- Ну, Вьюгогрив просто слишком благороден, чтобы одолеть коварного Штормового Клыка! Зато, я уверен, Вьюгогрив стал бы замечательным наставником. Эх, хотел бы я себе такого наставника.
Штормик поднял загадочный взгляд к небу, пытаясь разглядеть там нежно-палевый силуэт Вьюгогрива и его храброго маленького оруженосца. При этом он продолжал слушать негромкие слова Вьюжки, льющиеся проворным ручейком и совершенно не мешающие одновременно воспринимать их и мечтать о чем-то. Штормик ойкнул, поняв, о чем говорит брат.
- Пожизненный союз? - удивленно переспросил он. - Я вроде и так хотел никогда тебя не покидать, без всякой клятвы. Но если это нужно для союза Вьюгогрива и Штормового Клыка, то думаю, можно. Так что, - Штормик улыбнулся. - Я это, клянусь. Штормовой Клык всегда будет готов встать на защиту  Вьюгогрива!
Штормик почувствовал тычок Вьюжки и посмотрел на небо. Удивленно открыв пасть, он наблюдал, как по небу плывет куча мышей. Мелкие перистые облачка напомнили ему сочных мышек из кучи дичи и заставили его радостно улыбнуться.
Мечтательные речи Вьюжки взбудоражили его. Рыжий котенок тоже начал представлять картину светлого будущего, слушая при этом мысли брата о нём. Ему нравилось представлять себя и Вьюжку легендарными воителями, о которых знает весь лес.
- Знаешь, Вьюжка. Я думаю, у тебя будет имя Вьюголап, а у меня - Штормолап. А наши наставники будут самыми лучшими воителями племени Ветра! Я хочу, чтобы моим наставником стал Дикозвёзд. Он такой представительный и ему есть дело до каждого в племени. Я хочу быть похожим на него! А тебе в наставники я бы дал самого быстрого, мудрого и умелого кота во всём племени. Потому что ты, Вьюжка, обязательно станешь таким когда подрастешь. И я всем-всем буду с гордостью говорить, что мой брат - самый лучший воин в племени Ветра. Пока что, конечно, он самый лучший котёнок, но уж потом... - Штормик зажмурился и представил Вьюжку плечистым, большим воином с орлиным взглядом и гордой осанкой. -... из тебя получится замечательный воин!
Впрочем, Штормика продолжали терзать вопросы и помимо "что будет дальше", на который Вьюжка так хорошо ответил. Вопросов было много и, вероятно, брат просто не мог ответить на все, даже если бы включил воображение на полную мощность. Ведь многие вещи они, двое котят, даже представить себе пока что не могут.
- Слушай, Вьюжка, а как ты думаешь, каким предводителем был бы Ветрогон?

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Вьюгогрив и Штормовой Клык