Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Моя небольшая, но дружная семья.


Моя небольшая, но дружная семья.

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Ободряющий хлопок по плечу заставил Вьюжку широко улыбнуться и последовать за Штормиком. Ему нравилось, когда старший брат хвалит его за какие-нибудь задумки, пускай они и бывают порой глупыми. Вьюжка не отрицал, что вот эта попытка как-то показать себя, была довольно своеобразной, глупой и пустой, однако котёнок всё же надеялся, что она оказалась оценена в действительности. Надеялся и верил, и именно поэтому не задумался особо над тем, что это выглядело со стороны несколько странно. Старице он, конечно, не будет подобные фокусы показывать, потому что в глубине души палевой котёнок знал, что она не шибко-то и оценит. То ли дело Штормик.
Когда родители сообщили, что Старица куда-то ушла, Вьюжка расстроено отпустил мышь и слегка прижал её передней лапой. Оглядевшись по сторонам, он попытался найти взглядом знакомую шерсть своей бабушки, но и рядышком её не оказалось. Тогда Вьюжка подумал о том, что она могла бы где-то спрятаться, дабы потренировать в котятах их ум, сообразительность и способность бродить по следам. Слова Кремки и Ветрогона практически подтвердили его мысли, от чего Вьюжка возгордился. У них было первое боевое задание. И пускай тревога заполняла его сердце, однако котёнок всячески пытался перебить её. Он знал, что Старица сможет постоять за себя в любой ситуации. Она уже достаточно взрослая и очень-очень сильная. Она же столько всего повидала в своей жизни! Вьюжка всегда думал, что не сможет пережить и четверть того, что пережила Старица.
Вьюжка слегка дёрнулся от неожиданного тычка Штормика. Покосившись на него, котёнок взаимно ткнулся носом в плечо брату.
- Я тоже не слишком хорошо различаю запахи, но если мы объединим усилия, то обязательно найдём нужный нам запах. Ты прав, нам нужен «кусочек бабушки», благодаря ему мы узнаем, где именно спрятался её запах, по нему выйдем к Старице, и всё будет хорошо!
Осторожно взяв вновь добычу за хвост, котёнок направился следом за братом на поиски Старицы. Пробираясь вместе со Штормиком к палатке старейшин, Вьюжка изредка останавливался, водил носом, а затем двигался дальше. Он много раз видел, что воители вокруг него так делают, чтобы уловить чей-то запах. Возможно, если поднять голову чуть-чуть повыше, то можно почуять запах более явно. Но, к сожалению, они со Штормиком слишком маленькие, чтобы вот так спокойно дотягиваться до самого эпицентра запахов. Поэтому приходилось действовать несколько иначе.
Окончательно нагнал своего брата Вьюжка только у палатки старейшин. Войдя внутрь вместе с рыжим котёнком, Вьюжка сразу же осмотрелся по сторонам в попытках найти бабушку, но и здесь её не было. Наблюдая за тем, как Штормик прикладывается к подстилке Старицы, Вьюжка нахмурился, изображая процесс раздумий. На самом же деле, он ждал вердикта от Штормика, поскольку, думал кремовый котёнок, его брат обязательно поймёт, была ли здесь Старица или нет. Уткнулся носом в подстилку Вьюжка только тогда, когда ему Штормик предложил ему понюхать тоже. Запах был, и очень явный. С пониманием покосившись на рыжего котёнка, Вьюжка без слов кивнул ему, соглашаясь со всеми словами. Точно такой же запах был и у выхода, правда едва-едва уловимый, смешавшийся уже с чужими запахами. И если бы Вьюжка не понюхал подстилку, то он бы точно сбился с пути.
- Штормик... А ты уверен, что я... ну... Справлюсь с этим делом? – неожиданный поворот событий заставил Вьюжку слегка напрячься. Штормик предложил брату роль следопыта. Неуверенность сковала тело палевого котёнка. Потупив взгляд, он начал что-то быстро-быстро раздумывать. Конечно же, он был удивлен. Но еще больше он был рад, что такая важная и ответственная роль достанется ему.
- Думаю, я справлюсь, - Вьюжка ответил сам себе на вопрос, отдал свою мышь брату и, довольно улыбнувшись, направился вместе со Штормиком к родителям.
Штормик боялся за бабушку, и Вьюжка понимал этот страх. Не хотелось бы потерять одного из своей семьи, в особенности, когда такие страшилки рассказывают котятам про то, что творится за пределами лагеря. Постаравшись сохранить спокойный вид, Вьюжка ободряюще боднул брата, словно говорил, мол «не расстраивайся», «всё будет хорошо». Сам же он не знал, будет ли всё хорошо в итоге, но отчаянно верил, что всё хорошо закончится.
- Следуй за мной, и я приведу тебя к нашей цели! – довольно улыбнулся котёнок, а затем вдохнул побольше запаха Старицы, исходящего от кусочка мха. Он не знал точно, куда идёт, но прекрасно осознавал, что идёт по следу бабушки.

+2

12

Ветрогон с интересом наблюдал за котятами. Штормик первый догадался, что им нужен "кусочек бабушки". Сам рыжий кот с детства помнил мамин запах, да и сам уже ближе к ученическому возрасту на зубок выучил, как пахнет каждый его соплеменник, а его котятам пришлось посложнее, ведь запах его соплеменников и грозовых котов начал смешиваться, а это вызывало многочисленные трудности. Его старый сын взял командование на себя и руководил процессом.
- Значит, Старица была здесь недавно, верно? Или я ошибаюсь? Понюхай тоже, Вьюжка.
Котята начали кружить по пещере, забрались в подстилку Старицы, а затем, видимо где-то насмотревшись на оруженосцев, стали им подражать, пытаясь понять, в каком направлении двинулась их бабушка.
- Они будут Великими Воителями, - негромко мурлыкнул Ветрогон Кремке и гордо распушился.
Для всех родителей их дети самые лучшие, но рыжий кот был почему-то уверен, что их малыши - особенные - ведь они родились во время страшного пожара, во время этой страшной стихии, а это уже, по-любому, значило очень многое.
- Вьюжка. Кажется, бабушка выходила сегодня из палатки. Или заходила в палатку. Или выходила и заходила.
Ветрогон не отвлекал котят от их "игры". Во время таких шпионских расследований, котячих потасовок, малыши выучивали навыки, которые им помогут в будущем. Поэтому рыжик стоял рядом с подругой и не встревал. Они обязательно разберутся во всём сами.
- Я понесу его, а вот роль следопыта придется взять тебе, мой доблестный брат.
- Штормик... А ты уверен, что я... ну... Справлюсь с этим делом?
Воитель не смог не сдержать улыбки. Затем рыжий огонечек подбежал к матери и забеспокоился о Старице. Юный воитель решил, что даже нарушит закон, если её надо будет выручить.
- Я боюсь за бабушку. Она сильная, но лучше бы мне быть рядом, чтобы её защитить.
Да Старица сама кого хочет слопает, - усмехнулся про себя Ветрогон и ласково потрепал Штормика по макушке, пока тот проходил мимо него. Вьюжка уже стоял во главе их колонны и решительно направился к выходу из лагеря.
Ветрогон с Кремкой встали позади и внимательно следили за малышами, полностью доверившись им.
Они выбрались из оврага и направились в большой-большой лес. Яркое солнце сверкало на светлом небе и с озорством поблескивала на зеленой траве. Запах Старицы с каждым запахом становился всё ярче и ярче.
- Похоже, что наш главнокомандующий блестяще справляется с заданием, - промурлыкал Ветрогон, ободряюще глянув на Вьюжку.

+1

13

Похоже, запах вёл к выходу из оврага, Штормик уже и сам начинал его чуять сквозь мышей и мох. Он вопрошающе посмотрел  на родителей, но, похоже, они не были против того, чтобы котята покинули лагерь. А может быть, Грозовой лагерь просто не считался настоящим лагерем, из которого нельзя выходить? Ведь они котята Ветра. Он гордо посмотрел на братца, которого послал вперёд, взяв на себя заботу тащить мышей и мох. "Да, мой брат самый лучший. Вон как идёт, настоящий следопыт. Будет лучше всех в палатке оруженосцев, когда мы её займём".
Чуть улыбнувшись, котёнок немного замедлил шаг, чтобы родители оказались поближе к Вьюжке и увидели, какой он смелый и находчивый. В конце концов, не всегда же ему бежать впереди. Надо и уступать место, чтобы...
Штормик чуть повёл ухом, услышав похвалу Ветрогона в адрес Вьюжки. "Меня он так никогда не называл", - подумал рыжий, прикусывая губу и опуская взгляд на свои лапы. "Ну да ладно. В конце концов, я не справился бы с этим так хорошо, как Вьюжка, он молодец, умнее и лучше меня. И глаза у него как у Ветрогона, а не как мои, непонятные".
Штормик слегка пнул лапой камень под ногой и поплёлся следом за братом.
Почему-то окружающие деревья уже не казались ему такими зелёными, а пейзажи интересными. Он хотел бы просто плестись, глядя только себе под ноги. Однако он не привык выглядеть грустным, поэтому старательно изображал какую-то радость, чтобы как-то подбодрить Вьюжку.
Штормик думал о себе и приходил к выводу, что он просто болтун. Предводители такими не бывают, предводители, они совершенно другие. Он вспомнил Дикозвёзда и сглотнул комок в горле.
"Наверное, они с Вьюжкой чем-то похожи. Не такие балаболы, как я".
Неожиданно ему захотелось стать тихим и больше ничего не говорить. Он подошел ко Вьюжке и тепло ткнулся ему в бок, как бы сообщая, что хочет пойти рядом.
"Интересно, звёздные предки наблюдают за всем этим? Видят ли они то, о чем я думаю? Не думаю, что они - это просто выдумка, если о них так серьёзно говорят взрослые".
Штормик понемногу рос и всё чаще задумывался над подобными вопросами - предводители, звёздные предки, племена. Всё это было интересным и неизведанным, особенно остальные племени, кроме Ветра и Грозы.

+1

14

Кремка сначала засомневалась, увидев слегка растерянную мордочку сына. Но тут же выдохнула, когда буквально через две секунды Штормик уверенно ткнул брата и повел в палатку старейшин, что-то четко и подробно толкуя. Видимо, рассуждал про запахи. Ну конечно, они в таком возрасте вряд ли различают запахи всех-всех племенных котов, но у них есть огромный потенциал, к тому же Кремка была знакома с той самой формой обучения, когда "бросают в омут и плыви, иначе не научишься". Омутом это никак не назовешь, конечно, но самостоятельность и уверенность это точно разовьет.
Спустя некоторое время из пещеры показался Штормик, за ним Вьюжка. Но первый снова выглядел растерянно. Кажется, он искренне переживал за Старицу. Но и одновременно с этим, Кремка видела, что он жаждет отыскать кошку самостоятельно, поэтому не отступится. Глядя на кусок подстилки, который малыши догадались взять, она одобрительно сверкнула глазами.
- Они будут Великими Воителями, - шепнул сбоку Ветрогон. Он тоже предпочитал не вмешиваться в расследование молодых следопытов.
- Не то слово, - хихикнула в тон ему кошка
- Мам, с бабушкой ведь всё будет хорошо? Я хочу сказать, нам же нельзя выходить из лагеря. Но если с бабушкой случится что-то плохое, то я... я лучше нарушу какое-нибудь правило, чем оставлю бабушку одну. Там. - сделал вывод подошедший Штормик. Малыш рассуждал, конечно, по-детски, но, как ни странно, данный поступок Кремка считала самым разумным. В любом случае. Да неужели нашелся бы псих, который не считал? Она восхищенно посмотрела на него и ласково замурлыкала.
- Все будет отлично, надо просто понаблюдать и поискать. Она где-то совсем рядом и жива-здорова.
Как выяснилось, роль ведущего следопыта досталась Вьюжке.
- Следуй за мной, и я приведу тебя к нашей цели! - уверенно скомандовал котенок. Кремка видела, что он немного волновался, но этот страх он тоже должен преодолеть сам. Зато сколько радости потом будет!
Двое воинов и двое котят выбрались из лагеря в лес. Кремка постоянно вспоминала, сколько уже ее сыновья успели повидать, несмотря на столь юный возраст. Да что там, они успели побывать во вражеском племени, увидеть пожар и еще много других ужасов. Хорошо, что все позади, хотя бы на время.
Запах Старицы становился все сильнее, а Вьюжка продолжа все увереннее идти. Я искренне надеюсь, что она не спит, иначе  нам может действительно не поздоровиться...
-Похоже, что наш главнокомандующий блестяще справляется с заданием, - тоже заметила Ветрогон. Кремка, конечно, согласилась всеми лапами, но не показалось ли ей, что приуныл Штормик? Братская ревность и все такое? Кремка не хотела лезть с подобными расспросами, вряд ли он ей что-то точно от и до расскажет. Правильный выход, по ее мнению хвалить котят одинаково, за разные заслуги. Вот, например, Штормик догадался взять с собой "часть запаха" Старицы, а Вьюжка уверенно по этому следу идет. Штормик сообразительный и смелый, Вьюжка внимательный и сосредоточенный. Когда-нибудь малыши поймут, что родители любят их обоих одинаково сильно, а их заслуги высоко ценятся в племени. Но прийти к этому выводу они должны почти что сами. Сами понять, сами увидеть. Иначе будут разгораться только конфликты.
- Ну что ж, мы совсем близко, - весело прервала она внезапно наступившую тишину. - Старица где-то совсем рядом. Чувствуете?

0

15

Старица, хоть и передвигалась с трудом, но попробовал бы какой-нибудь смельчак-самоубийца остановить ее, когда бабуля отправлялась на прогулку.
В палатке старейшин ей часто становилось тесно: все-таки величайшей ошибкой природы было сковывать вполне молодую и энергичную душу старым больным телом. Благо, Старица была еще не так уж и стара.
Если бы кто-то неразумный, видя, как она карабкается на какую-то возвышенность или пытается преодолеть препятствие, предложил бы ей свою помощь, Старица, конечно же, оставила бы его без носа, чтобы впредь не сомневался в ее силах и не совал этот самый нос в ее дела. Но неразумных в племени давно не осталось, потому как Старица была старше всех, а значит, каждого видела от мала до велика, и все успели привыкнуть к ней и ее привычкам. Да и как тут не привыкнуть, когда на кону нос?
Итак, решив прогуляться и покинув свое привычное место обитания, Старица забралась не так уж и далеко от лагеря. Дальше она идти не видела смысла, потому как это место удовлетворяло всем требованиям старейшины, желающей отдохнуть: недалеко, тихо, без котов, да к тому же под приятнейшим солнышком.
Вытянув свои старческие косточки на траве, кошка прикрыла глаза, чувствуя, как тепло разливается по телу. Вот это жизнь!
Внезапно она почувствовала запахи, близкие и знакомые. Привычно поворчав про себя, что не дают ей покоя, не может побыть одна и насладиться одиночеством, Старица, конечно, очень обрадовалась своим родным.
- Старица где-то совсем рядом. Чувствуете?
Кошка приоткрыла глаза, но с места не сдвинулась. Не портить же котятам игру в сыщика?

Отредактировано Старица (2016-08-10 12:25:23)

+1

16

Слова матери взбодрили Штормика. Он подумал, что это совсем не в его стиле - просто брать и плестись за Вьюжкой, оставляя ему самое интересное. Вьюжку похвалили и обратили на него внимание, это хорошо и это именно то, чего бы хотел Штормик - больше заботы и интереса родителей к брату. Ведь Вьюжка, будем честны, замечательный следопыт, да и голова у него работает, не то, что у грозовых котят. Штормик усмехнулся себе в усы.
- Ну, Вьюжка, теперь, когда ты довёл нас до этого места, время силового отряда вступить в бой!
Штормик лихо подкинул мышку Вьюжки и старательно метнул прямо в лапы брату. Комочек мха выпустил из пасти. И, наперевес со своей мышкой, врезался в ближайшие кусты.
- Тут нет бабушки! - отчаянно закричал он. - Но есть шипы!
Вынырнув из куста, Штормик метнулся к соседнему, потом к следующему, а потом обежал все кусты. - В этом кусте, этом и этом нет бабушки, а вот в этом большой жук!
Штормик бегал по полянке, радостный и хлопотливый, штурмовал кусты и рычал по-боевому.
Он так забегался, что в какой-то момент ему пришлось остановиться от усталости. Опустив голову вниз и тяжело дыша, Штормик перевел дух. Поднял глаза. Увидел перед собой целую и невредимую бабушку.
- Бабушка! - в его глазах мерцали звёзды счастья. - А я тебя везде ищу. Мы с Вьюжкой тебе покушать принесли.
Рыжий задира гордо положил перед бабушкой мышонка, которого тащил всю дорогу. За время обследования кустов мышонок приобрел слегка-слегка потрепанный вид и обзавелся торчащим в шерстке ароматным листочком. Можно считать, Штормик приготовил для Старицы "мышатину с травами".
- Мы боялись за тебя, - встревоженно сказал он. - Ну... ладно. Это я боялся. Я верю, что ты одним ударом победишь сотню барсуков, но... что, если там будут две сотни или сотня сотен? Вот я и испугался, что ты пропала. А ведь я тебя очень люблю, бабушка!
Штормик прижался носом к седой шерсти на боку Старицы и вдохнул знакомый запах. От бабушки пахло тёплой древесной корой, сухим мхом и листьями. Возможно, будь Штормик повзрослее, различил бы запах почетче, но, пока он котёнок, ему достаточно просто того, что это теплый, приятный и родной запах.
Штормик взглянул на Вьюжку, а затем на бабушку.
- Бабушка, а не попадала ли ты в какое-нибудь приключение, пока мы не видели? - подозрительно спросил он, щуря глаза и намекая на какую-нибудь сказку от любимой бабушки.

+2

17

Запах бабушки не выветривался все то время, пока Вьюжка шел по следу. Маленький котёнок чувствовал, что всё делает правильно. То припадая к земле, то держа нос на ветру, он уверенно плёлся вперёд, обходя различные преграды. Чего таить, Вьюжка пару раз терял все же запах Старицы, но находил после некоторого времени его вновь, счастливо пускался по следам и постоянно оборачивался на семью, дабы проверить, не отстают ли они. Слова отца взбодрили Вьюжку еще больше. Ещё бы, его похвалили. Правда, похвала была в какой-то степени не заслуженная, ведь половину дела сделал Штормик. Это он был главнокомандующим, а Вьюжка просто действовал, исходя из того, что скажет Штормик. Он доверял своему брату, поскольку знал – тот никогда не будет желать ничего плохого. Более того, он поможет Вьюжке чувствовать себя способным котёнком, сгенерирует очередную идею и поделится ей. А Вьюжки поддержит, и два брата обязательно рванут куда-нибудь, дабы проверить исход этой самой идеи.
Вьюжка всегда мечтал, что когда он и Штормик вырастут, то обязательно оправятся совершать подвиги за пределы лагеря. Они исследуют все территории племени Ветра вдоль и поперёк, но найдут что-нибудь интересное и необычное. Вьюжке нравилась компания Штормика. И кремовый котёнок прекрасно понимал – такую компанию он никогда и ни на что не променяет. Конечно, может быть это пока еще размышления глупого котёнка, но в будущем они будут неотличимы. Вьюж был уверен в этом окончательно и бесповоротно.
Вдохновленный мыслями и напутствиями отца, Вьюжка аж выпятил грудь, неуклюже шагая куда-то вперед. Прикрыв глаза, котёнок даже на время забылся и пошёл совершенно по иному пути. Однако позже опомнился, вернулся и уверенно пошёл дальше. Он был бы таким уверенным и дальше, если бы не почувствовал тёплый бок Штормика. На мгновение, уверенность скатилась куда-то в небытие. Вьюжка чувствовал, что с его братом что-то не так. Осторожно поведя плечом, Вьюжка ткнулся носом в плечо Штормика, пытаясь как-то приободрить. Он был готов даже отдать рыжему брату своё место следопыта!
Правда, когда Кремка сообщила о том, что Старица где-то близко и её можно уже почувствовать явно и безо мха, Штормик вырвался вперед. Вьюжка удивленно навострил уши, наблюдая за непоседливым братом. Неужели, ему показалось, что Штормик пару минут назад грустил? Нет. Он слишком хорошо знал брата, чтобы ошибиться. Что-то здесь явно не так.
Тяжело вздохнув, Вьюжка настороженно следил за передвижениями Штормика. Затем сел на землю, укрыв лапы своим маленьким крысиным хвостиком. Слушая отчёты Штормика относительно того, что он находит за тем или иным кустом, Вьюжка довольно улыбался. Все же, прыти больше, чем у брата, он не видел ни у кого. Может быть, не приходилось замечать, но Вьюжке было приятно осознавать, что у него такой крутой и способный брат, который может всегда взять ситуацию в свои лапы. Вьюжка всегда мог на него положиться. Так и сейчас.
Едва Штормик вскрикнул, заметив бабушку, Вьюжка ворвался с места для того, чтобы встать рядом со Штормиком и счастливо осмотреть бабушку. Нет ли у неё царапин, либо ран. Ткнувшись лбом в лапы Старице, Вьюжка тихо и счастливо поприветствовал её. Когда Штормик сказал, что все боялись за неё, Вьюжка кивнул головой, постаравшись сделать как можно более строгую мордочку. Но от радости он у него получилось как-то глупо. Поэтому, быстро потеряв желание кривиться, изображая совершенно иные эмоции, Вьюжка с замиранием сердце заглянул Старице в глаза. Он ждал, когда Старица расскажет о своих приключениях. И о том, зачем же она, все-таки, пришла сюда.
Может ли это быть каким-нибудь испытанием для Вьюжки и Штормика? И есть ли вероятность того, что родители все знали изначально?

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Моя небольшая, но дружная семья.