Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Ночь надела свой фрак


Ночь надела свой фрак

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Пеночка запоздало отреагировала на реплику Птенца о Небесном племени, но лучше так, чем оставила бы без внимания. Кот, опять же, терпеть не мог вечные тайны и когда на его вопросы не отвечают, а проигнорировать вместо того, чтобы подтвердить догадку или опровергнуть её — все равно, что не ответить на прямо поставленный вопрос, что ужасно бесит, благо черношерстый нашел ума не напирать.
Вот бы знать всю правду заранее!.. А хотя, к Звездоцапу это желание. Знал бы всю правду заранее — тогда бы и интересных загадок никаких не было, и жилось бы тоскливо — знаешь подноготную каждого, ноль того чувства загадки, которое, например, испытали и Птенец, и Пеночка, встретив друг друга.
Я знаю лишь то, что Небесные воители идут к земле обетованной, и находится та земля рядом с четырьмя другими племенами, — точно сказочник, поведал он кошечке. — Если они дойдут до туда, и мы с Водопадом без проблем вернемся обратно, то обязательно встретимся с Небесными, — чего уж скрывать, — опять, — сказав это, беглый оруженосец хитро прищурился здоровым глазом, прилизав лапу.
На объяснение того, почему черношерстый не рассказывает о себе, Пеночка ответила кратко:
Что ж. А мне – интересно, — и, кое-как переборов смущение, Пеночка приблизилась к больному.
Ахах, как мило, — поняв, что мог сбить её с толку, кот поспешил исправиться: — Я сбежал из племени Ветра. Там, у озера, у нас не было травы, которая бы меня исцелила, так что мы с Водопадом отправились в горы.
Если в итоге она его найдет, то это будет отлично. Птенец не против встретиться с ней опять, потому и без опаски рассказывал о себе. Оруженосец заинтересовался Пеночкой, не более. Это отличалось от того, что он испытывал к Мечте. Та успела измениться и потеряла легкую наивность, детскость, которую черношерстый видел в Пеночке.
«И с ней мы на равных,» — чего не скажешь об этом рыжем чуде.
Гуляю, — тем временем, сказала кошечка. Выкручивается она очаровательно. — А далеко до этого навеса?
Насколько помню — не совсем, — Птенец повернулся к выходу из пещеры, словно выглядывая там навес. — Но прыгать придется много.

0

12

Говорил Птенец весьма загадочно и туманно. Загадки Пеночка не любила, ребусы не разгадывала, над скрытым смыслом не размышляла, а потому она пропустила мимо ушей эти слова о Небесном племени, вздохнув лишь о том, что уж очень ей хотелось бы побыстрее найти дом, чтобы обустроиться там, увидеть четыре остальных племени, со всеми перезнакомиться, а потом уже и заниматься племенными делами. До посвящения ей было далеко, зато она достаточно проявила себя, чтобы в будущем напомнить об этом на церемонии посвящения в воители. Нет, ну а что? И что, что она только лишь успела сбежать из лагеря и напороться на орла вместе с другими ученицами? Это ведь проявление... храбрости! А воитель должен быть храбрым.
Почему-то странный новый знакомый рассмеялся ее искреннему интересу, но все же вкратце поведал о себе, поэтому теперь ученица могла считать, что немного узнала его. Племя Ветра? Кошечка заинтересованно дернула ушами и озвучила свой вопрос вслух:
– Племя Ветра... Мне про него говорили, – поддержав разговор, кивнула Пеночка, словно знала об этом племени все, вплоть до полной истории его создания и развития. Она просто обожала играть во всезнайку и выдумщицу, поэтому сейчас вновь сделала привычное для этой игры выражение мордочки: несколько загадочное, довольное и как будто хитромудрое.
Как только Пеночка подумала о ночном путешествии, которое продолжилось бы недолго, но было бы весьма интересным, ее глаза загорелись от предвкушения. Ни дня без приключений на хвост!
– Никто не прыгает лучше, чем Небесные коты, – со снисходительностью произнесла она, поднимаясь на лапы. – Но я не могу устать сейчас: с рассветом мы отправимся в путь и неизвестно когда сможем отдохнуть, – она не была уверена, что сможет пропрыгать всю дорогу: все же она была маленькой Небесной кошкой, а путь действительно предстоял еще долгий. Объяснять, откуда взялась усталость в лапах после ночи предполагаемого отдыха, Пеночка потом не хотела, а потому шагнула назад и добавила: – Я сожалею, но не смогу проводить тебя.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Ночь надела свой фрак