Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Опросы » Как вы вливались в игру?

Как вы вливались в игру?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ребят, хочу написать расширенное руководство о том, как быстрее освоться конкретно на нашем форуме, чтобы это помогло новичкам. Для этого хотелось бы получить от вас ответы на некоторые вопросы)

Код:
1. Какой у вас игровой опыт до нашей ролевой? Легко ли вы осваивались на других форумах?
2. Что привлекло вас на этом форуме? Что стало мотивацией для регистрации?
3. Вы зарегистрировались, первый этап пройден. Какие темы вы смотрели в первую очередь, до того, как начали писать анкету?
4.Ваша анкета по каким-то причинам оказалась непринятой, у администрации были замечания. Что по вашему помогло бы вам избажать тех ошибок, которые вам выделили?(несчитая грамматики, конечно) Этот вопрос могут опустить те, у кого таких проблем не было. Или написать по опыту наблюдения за проверкой чужих анкет.
5. Ваша анкета принята. Что вы делали дальше? Куда заходили, что читали, прежде чем начать игру, или сразу же бросились писать пост, ни о чем не задумываясь...
6.Сложно ли вам было вникнуть в сюжет игры? Что вам в этом помогло?
7. Когда вы писали анкету, у вас скорее всего были какие-то планы на игру и развитие своего персонажа. Эти планы реализовались, или всё пошло совсем в другое русло?
8. Читаете ли вы анкеты соигроков, прежде чем начать с ними игру?
9. Что для вас являлось целью игры за данного конкретного персонажа? (Берём первого перса) 
а). Вы хотели в первую очередь образвесьиль парой и семьёй. 
б). Вы мечтали занять важную роль. 
в). Вы хотели отыграть отрицательного персонажа любой ценой. 
г). Вас интересовали ежедневные будни воителей, хотели проявить перса в охоте, наставничестве, учебе. 
д). Вы хотели начать с самого начала, поэтому зарегистрировали котенка/ученика.
е). Другой вариант.
10. Теперь вопрос о неигровом общении с игроками. Вам тяжело было общаться со всеми поначалу? Как быстро вы освоились в коллективе?Быстро нашли друзей? Может вам не хватало для этого каких-то облегчающих общение и знакомство тем... Игр, конкурсов, опросов на вольные темы...
11. Что бы вы посоветовали первым делом делать новичку, зарегистрирванному здесь? Предположим, что этот новичок весьма стеснителен, скован, боится задать вопрос и сделать ошибку, боится начать общение... Таких, увы, большинство.
12. Лично вы часто помогаете новичкам освоиться? Идёте первыми на контакт, готовы объяснить, рассказать...

Хотелось бы получить развернутые ответы)

0

2

1. Какой у вас игровой опыт до нашей ролевой? Легко ли вы осваивались на других форумах?
Пять с половиной лет. Я - тот, кто начинал с обозначения действий всем известными звездочками. Долгий срок проживания на mail.ru, где я развивалась в правописании каноничного текста написания сначала по мотивам Короля Льва в авторском прайде Лазурное Небо, паралельно присоединившись к Речному племени, только-только принявшее правление второго по счету предводителя. Играла двумя аккаунтами (здесь бы я сказала - персонажами) одновременно, не вредя ни одному из проектов. Спустя пару лет ушла вслед за Речным племенем на созданный ими, самый первый мой форум. Просидела на нем до сих пор.
Осваивалось за считанные минуты и только в самом начале. Меня уважали как знающего человека и всегда следующего по пятам.

Мой форум некогда прикрылся (: Многие разбежались, вот и я нашла себе пристанище, весьма уютное и перспективное.

3. Вы зарегистрировались, первый этап пройден. Какие темы вы смотрели в первую очередь, до того, как начали писать анкету?
Флуд, в котором общалась с игроками и чья помощь пододвинула меня на многие представления о будущем-нынешнем персонаже.

4.Ваша анкета по каким-то причинам оказалась непринятой, у администрации были замечания. Что по вашему помогло бы вам избажать тех ошибок, которые вам выделили?(несчитая грамматики, конечно) Этот вопрос могут опустить те, у кого таких проблем не было. Или написать по опыту наблюдения за проверкой чужих анкет.
Опускаю вопрос. Ошибки были только грамматического рода.

5. Ваша анкета принята. Что вы делали дальше? Куда заходили, что читали, прежде чем начать игру, или сразу же бросились писать пост, ни о чем не задумываясь…
Успев сдружиться прежде, поделилась радостью с некоторыми участниками. Последовали предложения отыграться во флешбеке и только.

Вот ты мне вчера все рассказала, я и поняла х)

7. Когда вы писали анкету, у вас скорее всего были какие-то планы на игру и развитие своего персонажа. Эти планы реализовались, или всё пошло совсем в другое русло?
Все еще впереди. Я надеюсь на участие во всех последующих сюжетах.

Естественно. Как было бы круто, будь такое в реальной жизни, эх…

9. Что для вас являлось целью игры за данного конкретного персонажа? (Берём первого перса)
Развить до желаемого - многоуважаемого и писанного во летописи.
г) Вас интересовали ежедневные будни воителей, хотели проявить перса в охоте, наставничестве, учебе.

10. Теперь вопрос о неигровом общении с игроками. Вам тяжело было общаться со всеми поначалу? Как быстро вы освоились в коллективе?Быстро нашли друзей? Может вам не хватало для этого каких-то облегчающих общение и знакомство тем... Игр, конкурсов, опросов на вольные темы…
Здешний народ весьма приветливо встретил меня. Но до освоения в коллективе нужно будет пройти сюжетные линии.

11. Что бы вы посоветовали первым делом делать новичку, зарегистрирванному здесь? Предположим, что этот новичок весьма стеснителен, скован, боится задать вопрос и сделать ошибку, боится начать общение... Таких, увы, большинство.
Завести друзей его персонажу? Я никогда не понимала стеснительных людей х)

12. Лично вы часто помогаете новичкам освоиться? Идёте первыми на контакт, готовы объяснить, рассказать…
Моя работа в реалити - учить новичков и рассказывать им. Вот и в интернете не составит труда.

0

3

Начинала в далёком 2009-м на ролевой по книгам Д. Емеца "Мефодий Буслаев" стражем света, а примерно через год закончила владычицей хаоса, да, хм. После этого ролевые бросила, ушла в киберспорт, периодически пыталась регистрироваться на ролках по КВ (с МефБусом завязала раз и навсегда), но все очень быстро бросала по разным причинам (скучно/низкая активность игроков/ссоры с администрацией и др.).

Рутина достала, захотелось разбавить серые будни вечеров. Плюс я как раз зарегистрировалась на одной из ролевых, но там получилась не очень красивая ситуация, не хочу жаловаться, но модератор просто начал называть моего персонажа "крыса", гнать отовсюду прочь и демонстрировать явные признаки агрессии (при этом будучи учеником целителя, и всё это из-за того, что я написала, как мой персонаж разбил когтями корочку льда на луже). В общем, я конфликта не захотела и решила сменить прописку, вот и натолкнулась на вас)

Абсолютно все темы для новичков, анкеты других участников, некоторые темы в племени Теней.

4.Ваша анкета по каким-то причинам оказалась непринятой, у администрации были замечания. Что по вашему помогло бы вам избежать тех ошибок, которые вам выделили?(не считая грамматики, конечно) Этот вопрос могут опустить те, у кого таких проблем не было. Или написать по опыту наблюдения за проверкой чужих анкет.
-

5. Ваша анкета принята. Что вы делали дальше? Куда заходили, что читали, прежде чем начать игру, или сразу же бросились писать пост, ни о чем не задумываясь...
Отписалась на главной поляне, там как раз было много игроков, надеялась, что смогу зацепиться за кого-нибудь.

Сюжет хорошо расписан в соответствующей теме, поэтому проблема была лишь одна - на какой он сейчас стадии? Но худо-бедно разобралась. Плюс сложности были (и остались) с историей. Кто такие "Четверка"? Зачем Сумрачные уходили в горы? и др.

Особых планов не было, хотелось просто поиграть в непринуждённой обстановке. В принципе, всё идёт как надо, но снова начинаю замечать градацию персонажа от "светлого стража" до "владыки хаоса") Но это уже мои косяки))

Не всех, но да.

г). Вас интересовали ежедневные будни воителей, хотели проявить перса в охоте, наставничестве, учебе. И особенно в сражениях. Очень люблю описывать жестокие кровавые сцены, но рейтинг, да... (

10. Теперь вопрос о неигровом общении с игроками. Вам тяжело было общаться со всеми поначалу? Как быстро вы освоились в коллективе?Быстро нашли друзей? Может вам не хватало для этого каких-то облегчающих общение и знакомство тем... Игр, конкурсов, опросов на вольные темы...
Затрудняюсь с ответом. Если мне что-то нужно по делу, я и в личку влезть могу, и во флуд, и просто в нужную тему. А просто поболтать я не особо любитель, но коллектив очень приятный, не чувствую никакого дискомфорта.

11. Что бы вы посоветовали первым делом делать новичку, зарегистрированному здесь? Предположим, что этот новичок весьма стеснителен, скован, боится задать вопрос и сделать ошибку, боится начать общение... Таких, увы, большинство.
Просто влиться в игру, написать пост, а там кто-нибудь да обязательно подключится.

12. Лично вы часто помогаете новичкам освоиться? Идёте первыми на контакт, готовы объяснить, рассказать...
Разок пошла навстречу Серогривке, а она ушла... Надеюсь, не из-за меня, хотя именно после моего полупинка в ЛС она и ушла( Попыталась завязать игровые моменты с Гадюкой, но она тоже куда-то делась. Так что я теперь с опаской к этому делу отношусь. Если попросят - расскажу, объясню, что знаю, а так первой, наверное, больше не полезу.

0

4

С 13-ти лет. Моим первым форумом был форум по кв, хотя я и не знал канона. А потом я почти всегда играл на форумах по волкам/львам. Но я был очень малообщительным всегда и прежде никогда так не сидел во флудах, как сейчас. Вырос, наверное)

У меня зажглась идея о персонаже и в рпг топе я нашел самый активный форум, где им можно было поиграть. Это ваш.

Правила, сюжет, и анкеты активных игроков.

-
Опечатки я без вопросов исправляю, а вот, если мастер прикапывается к сути анкеты, я обычно начинаю это оспаривать. И если мои доводы в пользу какого-либо фрагмента из анкеты моего персонажа оказываются логичнее его, то они остаются в анкете. Я всегда защищаю написанных собой персонажей)

Пошел во флуд, поздороваться с людьми, познакомится, проверить почву перед игрой и себя показать. А потом стал детальней вклиниваться в отыгрыш последних событий и налаживать отношения с персонажами.

Я всё ещё не думаю, что вникнул до конца, но основные моменты понял из общения со стажерами и чтением сюжета.

Я точно не планировал на такой интерес к себе, но был очень тронут х)

Конечно, обязательно  http://uploads.ru/t/N/J/R/NJRLs.gif

Что-то среднее из этого
а). Вы хотели в первую очередь образвесьиль парой и семьёй.
г). Вас интересовали ежедневные будни воителей, хотели проявить перса в охоте, наставничестве, учебе.

Ну, у меня с этим проблем не возникало. Иногда мне тут бывает одиноко, но я нахожу, чем себя занять.

Изучать форум и отыгрыш. "Домашняя работа" всех новичков, как говорится.

Ну, я сам не то чтобы свой в доску, но всегда готов, если что  http://uploads.ru/i/n/7/D/n7Dz6.png

0

5

Играю на ролевых около десяти лет. Осваивалась где-то легко, где-то очень и очень тяжко.
Захотелось вернуться в нежно любимый фандом. Первым сайтом топа было Светлолесье, но неканон я из принципа всегда отметала. А строчкой ниже - Отголоски.
Список племён, да и всё.
...
Сразу пошла во флуд, чтобы узнать, что за люди и с чем их едят. Посты пошли уже позже.
Да нет, просто порылась в чужих постах и теме сюжета.
Планов на игру не было, Белокрылой - так точно, благо её гибкий характер позволяет лепить её для каждого форума отдельно. Могу разве что сказать, что Отголоски позволили и позволяют раскрывать более чем достаточно граней её личности.
Каюсь, редко. В основном бегло просматриваю посты, да характер.
Что-то среднее между всеми представленными ответами. Не смогу выбрать что-то конкретное, пожалуй.
Общаться - да нет, не особо тяжело. Друзья... Не могу сказать, что завела их здесь. Для меня друг - человек как личность, с которым общение идёт на огромное количество тем, кроме игры.
11. Что бы вы посоветовали первым делом делать новичку, зарегистрированному здесь? Предположим, что этот новичок весьма стеснителен, скован, боится задать вопрос и сделать ошибку, боится начать общение... Таких, увы, большинство.
Если человек не может пересилить себя и начать писать хоть что-то - навряд ли какой-либо совет ему поможет, пока он сам не захочет стать частью коллектива.
Придерживаюсь позиции, что сама за свой срок нахождения тут ещё далеко не со всем освоилась. Если спрашивают что-то, что в пределах моего понимания - конечно.

0

6

До этого я пережила ещё четыре форума, к одному из которых позже вернулась.) Тем не менее, осваиваюсь я с трудом, если инициативу надо проявить первой самой.
— Черт подери, сколько кодов! Туда, сюда... Что это за таблица? Куда её вставлять? Когда ролевые по котам-воителям превратились во что-то сверх-сложное?! И где канон? Я хочу в канонную игру поиграть! — возвращается к топу, проматывает вниз, находит Отголоски. — Прикольно, две панели. *хотя нет, тогда я не знала, как это называется, но они показались мне прикольными)* Ну а шаблон... такой... простой? И матчасть...
Это любовь  http://s1.uploads.ru/fhYWe.png

Зачитывалась памяткой, хрониками, некоторыми чужими анкетами.
Что насчёт Липы, то Солнцеглазка сделала замечание по поводу того, что кошка не может быть нацисткой/расисткой. Как же она ошибалась (• • ).
Часто замечала, что новые участники пытаются приплести к своему сюжету каких-то выдуманных целительниц. Но надо сверяться с историей форума. Мир Отголосков под них не перестроится.
Флуд. Сначала был флуд. Захотела познакомиться с участниками, и приняли меня тепло.
Договорилась поиграть с кем-то, кажется, в патруль отправиться или прогуляться с Остролистом, а дальше все само закрутилось.)
Липа не задумывалась персонажем-антигероем. Она была бойкой, но легко смущающейся кошкой, которая могла стать очень трогательным персонажем с душещипательной историей, доброй, нежной (не глубоко-глубоко) внутри... Но у игры были свои планы, и сейчас ей едва ли хочется сочувствовать, да и не в чем.)
Порой, но чаще всего бегло.
9. Что для вас являлось целью игры за данного конкретного персонажа?
г) Интересовали ежедневные будни воителей, хотели проявить перса в охоте, наставничестве, учебе.
10. Ну, тут все прошло как по маслу. Кроме того, что у нас с Беж случился роковой? инцидент, а позже я наткнулась на Маленького Сна.
11. Напиши первый пост, рандомный, просто почувствовать себя в шкуре перса, посиди во флуде, кратко ознакомься с происходящим в игре, сюжетом. Тогда влиться будет куда проще.) И не стоит тут же добавлять родителей, братьев-сестёр перса в «требуются игрокам». Таких персонажей не особо-то расхватывают. Лучше сосредоточиться на том, чтобы перс установил какие-то связи с персонажами других, активных игроков.
12. Иногда рассказываю что-то о прошлом форума я ходячая библиотека, но помогать во всем-всем не особо рвусь.

0

7

Отголоски Прошлого стали для меня самой первой ролевой по Котам-Воителям в мои далёкие девять лет.) После этого играла достаточно много тут, но всё не вечно, форум начал потихоньку затухать, и я в конце концов бросила его. Долго моталась по различным ролевым, играла и за волков, и за драконов, и за людей, но Коты-Воители всегда были для меня самыми близкими персонажами, а форум Отголоски Прошлого - самым родным. И, спустя достаточно много времени, я вновь вернулась на свой любимый форум в образе шаловливой рыженькой кошечки с вкусным, мягким и милым именем Медочек))

Я была ещё совсем маленькой третьеклассницей, придя на Отголоски Прошлого. Просто наткнулась на страничку форума ВКонтакте и перешла по ссылке, решив на форум "просто посмотреть". Стало интересно, начала читать чужие посты, смотреть различные темы и в конце концов решила всё же зарегестрироваться.

Мельком пробежалась глазами по текущему сюжету, даже особенно не вчитываясь в него, решила "ай, ладно, всё равно потом разъяснят", посмотрела занятые цепи имён и пошла быстрее создавать анкету на предводителя племени Ветра, кривую, и косую... Как-то так, и ещё заглянула в разные игры на форуме.

4.Ваша анкета по каким-то причинам оказалась не принятой, у администрации были замечания. Что по вашему помогло бы вам избежать тех ошибок, которые вам выделили (не считая грамматики, конечно)? Этот вопрос могут опустить те, у кого таких проблем не было. Или написать по опыту наблюдения за проверкой чужих анкет.

Если говорить о третьей моей анкете (первая была просто ужасной, да ещё и написанная на предводителя, а эта роль была занята; вторая была не менее кошмарная​, но уже на пятнадцатилунную воительницу; третью после долгих мучений со мной всё-таки приняли), то главными моими ошибками было то, что я тупо скопировала половину внешности персонажа с сайта об описании породы кошек, написала биографию тридцатилунной воительницы только до возраста котёнка, и пробный пост начеркала в две строки и без всякого выделения кодами.

Сидела во флуде, играла в различные игры, не думая даже о написании постов, а потом администрация меня хорошенько встряхнула, и я уже быстренько засуетилась, в темпе ища соигроков для моей ненаглядной воительницы.

6. Сложно ли вам было вникнуть в сюжет игры? Что вам в этом помогло?

Очень сложно. Будучи девятилетней девчонкой, я практически ничего не понимала и сумела вникнуть в суть сюжета лишь благодаря кропотливым трудам по разъяснению мне всего-всего администраторов и прочтению чужих постов.

Изначально создавалась кошка как "истинная леди", манерная и гордая, не позволяющая себе спускаться до того, чтобы заговорить с воителем из чужого племени... Но потом всё пошло по другому, и воительница стала дружелюбной и ласковой кошкой, очень общительной и даже чрезмерно болтливой.

Обязательно.

9. Что для вас являлось целью игры за данного конкретного персонажа?

Сначала мне очень хотелось сделать свою кошку глашатаей, но поняла, что не потяну столь важную роль и стала просто играть "для души", втянулась в ежедневные будни воителей, очень хотела попробовать своего персонажа в роли наставника, но так и не удалось это сделать, к сожалению... У меня вообще ни один персонаж ни на каком форуме почему-то не имел оруженосца, к сожалению.

10. Теперь вопрос о неигровом общении с игроками. Вам тяжело было общаться со всеми поначалу? Как быстро вы освоились в коллективе? Быстро нашли друзей? Может вам не хватало для этого каких-то облегчающих общение и знакомство тем... Игр, конкурсов, опросов на вольные темы...

Поначалу было нелегко общаться с людьми, я была очень скромной и многого не понимала. Потом попривыкла и начала вести себя даже слишком своенравно...

Хорошенько прочитать несколько раз сюжет, посмотреть чужие посты и анкеты активных игроков, может быть зайти во флуд, найти опытного соигрока себе... Попросить помощи у администрации, в конце концов, на Отголосках Прошлого администраторы и модераторы всегда помогут, знаю на личном опыте.)

В детстве горела желанием всем помогать, хотя сама ровным счётом ничего не знала, а теперь отношусь к новичкам нейтрально, иногда даже игнорирую их.

0

8

Первую ролевую называть не буду, так что извиняйте. Второй была волчья, затем пыталась тянуть на ролевых по не-КВ котам, лошадям и драконам, но в итоге просто ушла.

Когда я забросила все ролки (двух уже не было, на третьей все переругались, на ещё одной не прижилась), моя дорогая Медочек пихнула мне в оценку свою анкету. И как-то даже снова захотелось стать лесной кошкой.

Занятые цепи, правила просмотрела по диагонали, сюжет немного полистала. Ну и шаблон анкеты, естественно.

Если брать первую ролевую, то анкета была воистину ужасающей. Да, оноглазая кошка с располосованной мордой и злобным характером. Потом она сменилась на кота, которого я с чистой душой могу назвать психом.
1) надо было читать сюжет и цепи внимательнее, а то я напихала НПСов, а в первый раз взяла занятое имя;
2) опять же, следовало лучше запоминать выделение, но меря приняли после того, как я вежливо проигнорила просьбу выделить слова по правилам;
3) ну и характер следовало чувствовать лучше.

Просмотрела предыдущие посты и рванула в бой.

Не особо, просто перечитка сюжета и чужие постики.

Вспыльчивость так и осталась, а вот остальной характер поменялся кардинально. Самым лучшим отыгрышем стала смерть любимой кошки, там он вообще сам себя чуть не порвал за это.

Основные моменты читаю.

Пеового здесь или вообще? Если тут - то а/в). Самый-самый первый - б).

10. Теперь вопрос о неигровом общении с игроками. Вам тяжело было общаться со всеми поначалу? Как быстро вы освоились в коллективе? Быстро нашли друзей? Может вам не хватало для этого каких-то облегчающих общение и знакомство тем... Игр, конкурсов, опросов на вольные темы...
Я усвоила одну простую истину: писать "привет", "как дела?" и т. д. нельзя. Нужно написать такое сообщение, на которое хочется ответить или прокомментировать. Тогда вливаться легче.

Начала бы сыпать вопросами по КВ или другим занятиям, новом кино, например. Или бы медленно направляла в нужное русло. Чтобы он почувствовал себя своим.

Ответить и показать всегда рада, а вот первой пойду вряд ли, если он не совсем уж запуганый злыми админами)

0

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Опросы » Как вы вливались в игру?