Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Куда уходит детство. [Ночнолап/Бородатик/Зверолап]


Куда уходит детство. [Ночнолап/Бородатик/Зверолап]

Сообщений 11 страница 20 из 20

1

http://cs633823.vk.me/v633823002/35edb/_SXN8Pwv0ic.jpg

Место действия: окрестности и лесок от палатки учеников.

Действующие лица:
Ночнолап, Бородатик, Зверолап

Краткое описание:
Два выпускника, очень волнующиеся перед предстоящим им посвящением и бдением, выходит из лагеря, чтобы немного отдохнуть и собраться с мыслями. В то же время, их младший собрат по оружию, которому ещё довольно далеко до такой ноши, замечает их отсутствие и выходит на разведку.

Очерёдность постов:
Ночнолап > Бородатик
Ночнолап > Зверолап > Бородатик

Отредактировано Бородист (2016-07-07 19:20:00)

0

11

Бородатик был первым, кто решил покинуть эту внезапно заведшуюся карусель ужаса и страха. То, что десантировалось на него с небес, было тот час же скинуто, а сам подрастающий исполин, весь перекошенный и вздыбленный от ужаса, попятился назад лунной походкой на пару мышиных хвостов от творившейся кучи-малы. Он прижался к землюшке родимой, когда из мехового клубка поднялась вверх черная когтистая лапа и впилась в нечто, возящаяся рядом с ней.  "Усопшие из Темного Леса пришли забрать наши души! Всё как рассказывали старейшины! Не надо было объедать кучу дичи по ночам!" - сердце усача колотилось как сумасшедшее, уши поджались к голове, а сильно распустившийся хвост обвил задние лапы. - "Это конец... Мы все умрем...".
В этот момент не иначе как должна была сверкнуть большая пугающая молния, но её роль занял только мальца мигнувший светлячок, что просто мимо пролетал над творившимся махачем. Этот светлячок, в купе с кошачьим зрением и помог Бородатику собраться с мыслями и начать трезво смотреть на два меховых клубка. "Постой-те ка... Его шерсть. Она рыжая. И осязаемая." - нахмурился серо-белый, поднимаясь от земли и всё точнее вглядываясь в десантника, которого Ночнолап обездвижил своей лапой. "Да это же Зверолап!" - просиял он, опознав наконец оруженосца.
От души сразу отлегло, ведь это был не зомби, не призрак, не жутчайший Страж Разлома. А просто Зверолап. Зверолап, который не пойми как тут вообще оказался. Зверолап, который перепугал Бородатика с Ночнолапом до полусмерти. Зверолап, который щас получит. Но хорошо, что не Страж.
- Решил заняться самоучением, новобранец? Не хватает похвал, что захотелось услышать, какой ты умничка, что научился летать? - Ночнолап первым бросился ругать юнца за его поведение. Это бы смотрелось грознее, будь приятель Бородатика не с таким сиплым голосом.
- Там чудище! С огромными глазами! Оно почти схватило меня! - залепетал рыжий, когда наконец высвободился от захвата Ночнолапа. - Чудище! Оно там! Ну посмотрите туда! Ну же!
Серо-белый выпускник проследил за перемещением молодого котика и почти синхронно с ним поднял вверх голову. Зверолап не соврал, на верху что-то было. Глаза этого существа сверкали в полутьме мохнатой ели, но после всего пережитого, уже особо не пугали исполина. Когда же существо дало себя рассмотреть... Это, блин, оказалась даже не полноценным филином, а каким-то совсем маленьким безобидным сычиком!
Бородатик, посмотрел на улетевшего пернатого хищника, потом на Зверолапа, оценил смущение на его лице, и рассмеялся.
- О, предки! Тебя чертовски легко напугать, мелкота! - хохоча, заулыбался старший оруженосец, поглядывая то на младшего, то на своего ровесника.
Бородатик заметил, как рыжий, пользуясь положением, предпринял попытку сбежать от источника праведного гнева - Ночнолапа. "Так. Так. И далеко ты собрался?" - хмыкнул серо-белый усач, перемещаясь и вставая на траектории его пути, чем обрубил путь к отходу.
Врезавшись, Зверолап поднял на него зашуганные глаза, а после обернулся к Ночнолапу, который требовал от него объяснений.
Я пошел… справлять нужду… Вас нигде не было, а следы вели в лес… Я заволновался… Я единственный, кто знал, что вы ушли. Если бы что-то случилось… Я бы себе не простил. - залепетал он и, предки, дрожал! Как будто, блин, Бородатик с Ночнолапом могли сделать с ним сейчас что-то плохое. Они, конечно, были рассержены. Любой был бы рассержен, что за ним вот так подглядывали, но не настолько же, чтобы...
По крайней мере хорошо, что нужду справить он уже успел.
Бородатик поспешил успокоить Зверолапа, он положил лапу на его загривок и чуть погладил.
- Эй, эй, мешочек ворса, всё в порядке, - дружелюбно улыбнулся он, поигрывая своими нарисованными усами и откланиваясь чуть вбок, чтобы заглянуть в лицо Зверолапа, которое было приковано к Ночнолапу. - Просто подглядывать, - нехорошо. Ты же понимаешь, Зверолап?
Младший ученик заметно успокоился, даже заулыбался немного. Бородатик от этого даже сам улыбнулся, опуская лапу и отдавая котику побольше свободного пространства. Вот таким видеть сына Кристальной Звезды нравилось больше.
Но вот следующее, что он изрёк, поставило серо-белого воина в небольшой тупик.
- Побыть... С кем? По душе... Кто? - в этот момент могло показаться, что у Бородатика вдруг в голове перегорела лампочка. Он долго посмотрел на Зверолапа. Потом на Ночнолапа. Потом снова на Зверолапа. И снова на Ночнолапа. А потом прыснул от хохота. - Пфффф! Ночнолап! Он подумал что мы...! Что ты и я! Аха-ха-ха! - парень ударил лапой по земле и от души рассмеялся, согнувшись при этом. Нет, только подумайте! Они с Ночнолапом!
- Зверолап, мы... ппф-ахаха! Мы совсем не это! - заверил его Бородатик, всё ещё посмеиваясь, и покачал головой.
Он даже не обиделся на него за то, к каким котам младший оруженосец его только что приписал. Зверолап ведь совсем недавно стал учеником и просто не узнал ещё, как ученики развлекаются, вот и подумал не то...

+2

12

Когда дело дошло до объяснений, пелена ярости моментально исчезла предоставляя место бесстрастному взгляду хищника, который просто выжидал определённый момент, чтобы добыча избавилась от адреналина – без него мясо мягче и сочнее. 
Перекидывая взгляд, как дротик то в одну мишень, то в другую, Бородатик решил оставаться единственным спокойным, поддержав идею Зверолапа сотворить из такой неловкой ситуации обыкновенную шутку. Бело-рыжий не нашёл лучшего оправдания, как выставить себя трусом. Ради смеха? Его он получил. От усача.
Если боишься каждого движущегося предмета ночью, но, будь добр, захватывай с собой телохранителя, – несмотря на то, что хотелось съязвить, напомнив, что идеальным защитником могла бы быть его каменная мамаша, Ночнолап решил просто посоветовать как в следующий раз поступить. Хотя бы так. Можно было бы выдвинуть кандидатуру на это место, например, Бородатика, но как-то жалко было его. Поэтому пришлось держать язык за клыками. К тому же, друг мог каким-либо образом отомстить. В тихом омуте...
"Несносный великан. Из-за тебя проснулся этот ребёнок," – заслышав о том, что, оказывается в моментной бессоннице виноват никто иной, как серая душа, кажущаяся совсем невинной на вид. А, получается, что он топает, как слон. Хотя, почему как?
Я пошел… справлять нужду…
"О предки. Надеюсь он не обделался, падая с дерева," – сейчас и вправду стало страшно. Конкретно страшно и противно. Но, видать, котёнок успел сделать свои дела вовремя.
Рассказывая сказки про то, что он волновался и остальную лабуду, Зверолап глядел лишь на чёрного, но тот даже не думал как-то пугаться его взгляда ли что-то типа того. Он лишь предполагал, что младший считает Ночнолапа псом. Смотришь в глаза – вызов, угроза, опускаешь взгляд – подчинение. Гордый, значит, не хочет быть под покровительством "щенка". Это даже забавляет.
Эй, эй, мешочек ворса, всё в порядке, – начинал успокаивать виновника Бородатик. Ему это свойственно. Зеленоглазый решил в знак недовольства фыркнуть.
Ты уверен, что ворса? – он изобразил удивленную мордаху, говоря мысленно, что не согласен. – Судя по его весу... Да он мне чуть все ребра не переломал, когда приземлился на нас. Мешочек с камнями.
Злиться долго не надо. Выглядит как один из признаков глупого эгоизма. Обиды, обиды... Кому они нужны? Старший ученик ухмыльнулся, чтобы подкол выглядел действительно, как подкол, а не замечание насчёт телосложения. Хотелось уже загладить всё это, дескать, проехали, если бы не ляп Зверолапа.
Лишь на мгновение эмоции вспыхнули, отчего в глазах прояснился на мгновение испуг. Естественно, не из-за того, что его раскрыли, а из-за своей подпорченной репутации. Бело-серый расхохотался, ища поддержку в виде совместного хихиканья со стороны чёрного приятеля. Но он стоял, как столб, недоумевающе глядя на гикающего Бородатика. Тут угольный котёнок усмехнулся, глядя на хвост младшего, будто бы хотел его откусить, но, в принципе, этого делать не собирался. Резко подплыв к ровеснику, он приподнял брови и хитро взглянул так, будто бы на что-то намекал.
Значит, кошки по душе, так? – не отрывая глаз от Бородатика, обратился с риторическим вопросом ученик. Он смотрел так пылко, небезразлично, как это бывает почти каждый день. Будто бы назло подтверждая догадки Зверолапа. – Что ж, мы это исправим.
Хвост взметнул вверх, поднимая за собой негустой вихрь пыли, Ночнолап через мгновение уже стоял напротив двоих оруженосцев, заключая их в одно единое, что-то наподобие сердечка или камеры из четырёх пальцев, но не по-настоящему, в мечтах. Уставившись на землю, якобы не жаждя видеть эдакое зрелище, тот пробасил:
Твой выход, Бородатик.
На морде появилась злобная и маленько уродливая улыбка, как у маньяка, который спустил с цепей своего наилюбимейшего вепря, направляя его прямиком на обидчика. А дальше детище справится само, оно знает, что делать...

+2

13

Похоже, Бородатик мягче отнесся к случившемуся. В отличии от Ночнолапа... Серо-белый увалень рассмеялся над Зверолапом, добродушным хохотом провожая улетающего сычика. Рыже-белый тоже улыбнулся. И правда забавная ситуация. Ему рассказывали, что когда-то так пугали маленьких котят, подкладывая в детскую мертвых змей и прочую ползучую гадость. Зверолап тоже засмеялся. Может, удастся перевести все в шутку? Может, Ночнолап не будет сжигать его убийственным взглядом, а присоединится к ним?
"Ну правда, с кем не бывает!" - легкомысленно подумал он, с надеждой глядя на черного оруженосца.
Как и ожидалось, Бородатик принялся успокаивать Зверолапа. Рыже-белый перевел на него благодарный взгляд. Даже облегченно моргнул, не замечая, что в желтые глаза Ночнолапа он смотрел как завороженный.
- Спасибо, Бородатик. Я правда не хотел вам мешать. Честно, я просто волновался...- пролепетал рыже-белый оруженосец, благодаря небо за то, что усач оказался таким добрым.
А потом серо-белый опять расхохотался, да так, что наверное их на границе было слышно. Зверолап хотел было его поддержать, но не совсем понимал, почему тому так весело. Обрывки слов, выдаваемые хохочущим котом, сложились в очевидную картинку. Рыже-белый стиснул зубы и прижал уши, чувствуя, что те вот-вот вспыхнут огнем. Он опять накосячил.
"Может, я упал головой, когда появлялся на свет?" - горько подумал котик, понимая, что не только помешал двум оруженосцам, нет, он за ними подглядывал, а потом обвинил Звездоцап знает в чем. Зверолап был уверен, ему этот случай будут вспоминать до конца жизни...
– Если боишься каждого движущегося предмета ночью, но, будь добр, захватывай с собой телохранителя...
Вся веселость моментально улетучилась. Слова Ночнолапа прозвучали куда острее, и не могли не задеть самолюбия рыже-белого кота. Зверолап насупился.
- Я не трус. Любой бы на моем месте испугался. Это отсюда совенок кажется маленьким, а там, на ветке, все по другому! - начал оправдываться котик, понимая, насколько жалко звучат его слова. От этого он злился только сильнее.
– Судя по его весу... Да он мне чуть все ребра не переломал, когда приземлился на нас. Мешочек с камнями.
Зверолап фыркнул и отвел взгляд в сторону, про себя думая, что будь он таким же щуплым как Ночнолап, ему бы и котята казались барсуками. Тем более, что плохого в том, что он тяжелый? Он же не толстый, это все чистые мышцы!
Вдруг Ночнолап метнулся к Бородатику. Зверолап замер, во все глаза глядя на старшего оруженосца, не понимая, что происходит. Но стало опять тревожно...
– Твой выход, Бородатик.
Как по команде Зверолап начал пятиться, пристально глядя на серо-белого кота.
- Эй, Бородатик... Ты чего? Я же пошутил, я же... - кот приготовился бежать, стоит усачу сделать хоть малейшее движение в его сторону.Что тот с ним собирался сделать... Зверолап даже боялся подумать.

+1

14

Никто из присутствующих не поддержал хохота бугая. Если уж Зверолап как-то скромно и пытался его поддержать, то Ночнолап совсем примолк, косясь взглядом на Бородатика, как на душевнобольного. От этого взгляда усачу даже как-то не по себе стало. Разумеется, ему самому не могло и в голову прийти, что он, может, своим ржачем способен был перебудить весь спящий лагерь племени, вкупе с глашатаем и предводительницей, но вот после этого взгляда друга, Бородатик замолк сразу, и даже пристыдился немного за свою глупость. Пушистый оруженосец сел на землю, поглядывая на брюнета большими печальными глазами, как щенок.
Но осуждающий взгляд Ночнолапа переметнулся с него на рыжего и изменился на более хитрый и прищуренный. Бородист слишком хорошо знал такой взгляд. Этот взгляд означал, что черный придумал для них новую игру. Но периодически их игры носили характер весьма опасный, стоило ли втягивать в это Зверолапа?
Смольной с поистине кошачьей грацией обошел вокруг малого оруженосца, чем уже заставил мальчугана понервничать и начать пятиться. В ответ же на свои жалкие попытки он видел только усмешку ночнобродящего парня, который уже давно всё решил, взвесил и вынес вердикт в своём не оглашенном решении проучить Зверолапа за его уже который по счету ляп.
- Твой выход, Бородатик. - мяукнул Ночнолап так, будто бы спускал на провинившегося котика своего ручного пса.
- Ночнолап, а-а ты уверен? - шепнул было Бородатик своего другу, неуверенно косясь на бело-рыжего, который испуганно попятился назад.
Он ведь был ни в чем не виноват. Просто немного попутал берега и зашел не туда. И он ведь уже извинился за это. Да и зачем с ним бороться? Полугодовалый Зверолап явно не ровня почти официально однолетнему Бородатику. Тут Бородаитик припомнил про это. Ну, про то, что завтра, блин, его посвятят в воители. А это значит, что он больше не будет оруженосцем. Так что, если не подурачится под конец сейчас, то когда? Другого раза для этого уже не будет.
Усмехнувшись, он замолк и кивнул Ночнолапу, таки соглашаясь с предложенной другом идеей, и хитро прищурился, двинувшись на Зверолапа.
- Эй, Бородатик... Ты чего? Я же пошутил, я же... - рыже-белый уже собирался сбежать от него.
- Шшш. Я понимаю. Я всё понимаю, Зверолап, - молодой исполин очаровательно улыбнулся ему, не переставая подступать к своей жертве. - Ты же ещё совсем не знаешь, как развлекаются оруженосцы, так? Вот, позволь, сейчас мы тебе это и покажем. - даже в роли приготовившегося к нападению маньяка, Бородатик оставался верен своей сути, - всегда быть доброжелательным и вежливым. Со всеми. Всегда.
Он усмехнулся и прижал к голове уши, притаившись на месте. Кончик пушистого серо-белого хвоста медленно вилял, пока его обладатель готовился к нападению. В мгновения ока он сосредоточился и кинулся на молодого противника, свалив его в траву и нависая сверху.
- Давай, золотой ученик, посмотрим, из чего ты сделан! - усач торжественно усмехнулся, подмигивая горячему мохнатому телу под собой, чтобы тот был уверен, что никто не будет выпускать на него когти или по настоящему калечить. Просто бороться.
Ещё утром они с Ночнолапом слышали, как восторженно наставники отзывались об умениях этого мальца. Что было немного даже обидно серо-белому. Это ведь он всегда носил титул "самого сильного" среди оруженосцев. Он ещё тогда обмолвился с Ночнолапом фразами вроде "Вот бы по-настоящему испытать этого вундеркиндёныша.", но он и не думал, что он действительно будут это делать. По крайней мере, тогда не думал.

Отредактировано Бородист (2016-06-25 20:04:36)

+1

15

И так, они сговорились. Зверолап чувствовал, что с каждой секундой теряет добряка Бородатика. Серый увалень, словно под змеиным гипнозом, велся на провокации Ночнолапа. Рыже-белый понимал, что если с черный оруженосцем он еще сможет справиться - по крайней мере достойно даст отпор в сражении - то с усачом драться бесполезно. Он был меньше и слабее. Будь они на поле боя, Зверолап бы использовал свою ловкость и скорость, чтоб нанести критический урон врагу. Ливень учил, что если враг сильнее - глупо пытаться победить его, сражаясь на равных. Нужно проявлять хитрость и мудрость. Впрочем, порой Зверолап терял различие в этих двух понятиях.
Конечно, сейчас сын предводительницы не собирался сражаться и применять когти и зубы. Он просто хотел уйти по добру поздорову. Ночнолап поступил очень мудро - или хитро - натравив на него серо-белого товарища. И так, что же будет делать Бородист?
- Шшш. Я понимаю. Я всё понимаю, Зверолап,
Почти воин напоминал змею, медленно ползущую в сторону своей жертвы. Моргнув три раза, он отгонял возникшее наваждение. Машинально покосился на черного. Тот явно забавлялся происходящим.
"Что же он сделает? Оторвет мне хвост? Или свяжет его в узел? Или прогрызет в ухе дырку? Или оторвет усы..." - не известно, что из этого было страшнее, но у одного из их старейшины не было ни усов, ни бровей, да и вообще шерсть клочками выпадала. Зрелище поистине ужасное!
- Ты же ещё совсем не знаешь, как развлекаются оруженосцы, так? Вот, позволь, сейчас мы тебе это и покажем.
Зверолап споткнулся, пока пятился, быстро осмотрел дорогу за своей спиной и продолжил медленно удаляться.
- Да мне не особо интересно... У нас с Миндалькой и Чайницей свои игры... Очень интересные игры... Да... - бормотал он, не успевая за своими мыслями. В голову лезли страшные картины расправы Бородатика. Может, не такой он белый и пушистый, как выглядит?
Бородатик - в противовес всем стереотипам о больших и неуклюжих - действовал молниеносно. Он прыгнул сверху, закрыв собой луну и звезды, и повалил Зверолапа на землю, тут же зафиксировав под собой, не давая возможности сбежать.
"Предки, да он в три раза тяжелее Ливня! Толстяк усатый..." - задыхаясь, подумал про себя пленник, ибо выразить это вслух мешало отсутствие воздуха в легких.
- Давай, золотой ученик, посмотрим, из чего ты сделан!
А вот это уже был призыв к действию! Зверолап напрягся, попытался извернуться - сейчас он лежал на спине, но царапаться и кусаться не мог. Жим лежа сделать, кстати, тоже. Было сложно, он расслабился, потом опять напряг лапы. Таким образом он подождал, пока Бородатик не успеет применить нужное количество силы, и смог перевернуться. Оказавшись на животе и впившись лапами в землю, оруженосец волнообразными движениями на половину вылез из-под кота.
И так, Зверолап приложил еще немного усилий, и высвободился, пока усач снова не превратился в белку-летягу и не приземлился на его несчастном хребте.
Зашипев и издав воинственный мяв, оруженосец стал прыгать перед серым, ожидая прыжка.
- Вот я здесь... а вот я тут... Не поймаешь, ты не крут! - стал дразнить он кота, как часто делал с братцем, чтоб подзадорить. Он просто ждал, чтоб Бородатик сделал осечку. Зверолап хотел лишь одного - дождаться, пока кот прыгнет, приземлится на землю - не на Зверолапа - после чего рыже-белый собьет его с лап и прижмет к земле, будет балансировать на нем, как на бреве на воде и не даст подмять по себя.

+1

16

Как уходить от такого захвата в таком положении? Самое действенное было выполнить "Почес живота", по этому Бородатик нахмурился, втянул и напряг живот, готовый получить толчок в него от лягающихся лап Зверолапа. Не из-за страха покалечится, нет. Молодой усач был уверен, что рыжий оруженосец, как и он, тоже не будет стремиться серьёзно ранить своего противника. Просто Бородатик уже много раз тренировался с Ночнолапом на этот прием и по себе знал, что даже без когтей, получить толчок лапами в брюхо довольно болезненно.
Вот только жеребец Бородатика, кажется, совсем не собирался брыкаться под своим наездником. Зверолап заворчал и заелозил на спине, стал пытаться перевернуться. А серо-белый даже мешать ему не стал. Он как завороженный следил за этими отчаянными трепыханиями, за тем, как у рыжика в конце загорелась надежда на спасение, когда он наконец сумел перевернуться под усачом. После чего волнообразными движениями, потираясь о живот Бородатика своим телом и топороша его шерсть, Зверолап медленно пополз из под него. Стало понятно, что вполне возможно, он вообще ещё даже не знает про такой прием, как "Почес живота".
Чего угодно ожидал от него Бородатик. Но этого не ожидал. "И вот с ЭТИМ ты предлагаешь мне подраться? Он ж еще желторот, как цыпленок!" - юноша перевел крайне красноречивый взгляд на Ночнолапа, который наблюдал за происходящим со стороны.
А Зверолап тем временем, уже наконец-то выбрался из под своей западни и отскочил в сторону. Однако, кажется, его очень воодушевила своя победа, которая на деле была просто поддавком со стороны нависающего над ним Бородатика. Но какой в глазах младшего загорелся азарт! Это стоило того.
- Вот я здесь... а вот я тут... Не поймаешь, ты не крут! - начал дразнится он, запрыгав на месте.
Бородатик смекнул, что его ждут для продолжения возни и усмехнулся, прижимаясь к земле и готовясь к нападению.
- Ты серьёзно? - засмеялся выпускник. - Что это вообще был за стиль пьяной гусеницы? - он и смеялся и подбирался к своему сопернику снова. - Начни ты так трепыхаться перед реальным противником, тебя бы уже схватили за шею! Так ведь, Ночнолап? - юноша на мгновение поглядел на друга.
Кто не понял, - перевести беседу на Ночнолапа было в каком-то смысле отвлекающим маневром. Потому, что после этого Бородатик весело фыркнул и помчался на Зверолапа. Но только не с прыжка, как от него вероятно ждали, а на таран, выставив свою твердолобую голову вперёд.

Отредактировано Бородист (2016-07-23 05:03:41)

+1

17

Малолетка – так про себя называл корень зла, утроивший из нечего квартальную бойню – выглядел вполне себе жалко, только начиная свои детские оправдания про какую-то левую сову, вдруг испугавшую его. Даже голос его звучал не убедительно, отдавая безупреную власть над ролью доминанта и, в целом, над ситуацией, так славненько удавшейся, естественно, в пользу старшего. Черный лишь ухмылялся в усы, демонстративно показывая, что смешно его положение и, как получилось, очень сугубо. Вряд ли врагу пожелаешь оказаться на растеозании друга.
Я же пошутил, я же... – верещит, как девчонка. Уже доказал, кто из троих тут самка. А теперь черед наказания за открытый не вовремя рот.
Нехорошие у тебя шутки, брат, – поучительно добавил темный котик, чокая языком, дабы придать эффектности к эдакому уроку, который забыть будет довольно-таки проблематично. В порыве злости, перемешанной с испугом – честно говоря, даже сам Ночнолап прифигел бы, если бы на него решила напасть груда мышц, причем, в самый разгар ночи.
Впрочем, цепной пёсик успевал находить время колебаться... Боялся облажаться перед мелким?
"Пф-ф-ф... хватит сюсюкаться с ним!"
Одарив взглядом таким, будто сморозил приятель ужасную глупость, Ночнолап потребовал продолжения, ну или хотя бы начала.
Бурных апплодисменов перед выступлением, дамочки, не ждите, – совсем тихо, пожалуй, даже ради собственной забавы, выдавил без пяти минут воитель, обращаясь к двум "тансовщицам", не торопившихся начать свой балет. – Ну-у?..
И вот началось... Правда, вначале Бородатик соизволил что-то шушукнуть на ушко противнику, что, безусловно, ввело в бешенство смотрителя. Какие-то игры у них другие. Что-то про успокойся. Что за бред? Всё-таки этого усача нельзя было представлять, как убийцу, как серийного убийцу-манька, который жаждет видеть одни мучения, слышать громкие возгласы и крики жертвы. Вместо этой картины встает его дурацкая мордашка с преискренней улыбкой до самых ушей. Или это такая стратегия у него? Добивается доверия, чтобы вначале повозиться, а потом раз и перегрызть глотку?
Давай, золотой ученик, посмотрим, из чего ты сделан!
"О предки, он ему вскроет вены, что ли, где течет его эта голубая кровь?"
От навеса, которому не мешало бы немножко похудеть, Зверолап начинал судорожно глотать воздух. Глухим смехом запрыскал зеленоглазый, видя, что вот-вот тот сдастся, как последний трус, но старший утихомирил себя, дабы не выглядеть слишком подозрительно. Выпрямив спину и бесстрастно глядя на бой, точно эксперт-судья, оруженосец продолжал сидеть смирно. Надо было не двигаться, не выдавать свои эмоции, чтобы вдруг оба не решили отомстить тому, кто просто смеется над их дракой. На самом же деле скука была смертная, оставалось не показывать вид, что утомляет зрителя этот концерт, созданный им самим. Один накрывал плащом из жиров второго, в то время, как последний пытался выползти из-под этого тяжелого парашюта. Ожидался настоящий экшн, кровь, кишки, мясо... Всё, что не соответствовало этому, а не соответствовало всё, заставляло грустить, в какой-то момент даже вынуждало остановить бой.
Вот я здесь... а вот я тут... Не поймаешь, ты не крут!
Ночнолап слабо улыбнулся Зверолапу, взявшему на свои хрупкие плечики ношу почти что победителя. Но улыбка вышла не важной. Такая вот улыбка могла принадлежать лишь самой Смерти.
Да ты у нас стихоплёт, – на сей раз громче пробурчал темношерстный котик, но ухмылку скрыл. Не привлекать внимания, нн привлекать внимания.
Что это вообще был за стиль пьяной гусеницы?
Ученик оторопел, выпучил глаза на друга с такой силой, что те чуть ли не выпали. Кончик хвоста медленно, но верно закрутился, как веселая каруселька.
Постой... Когда это ты гусеницу успел напоить?
"Вот предатель! Почему все самое интересное творит без меня?!"
Но затаить обиду не удалось, хотя он уже ненавидел эту Дуновение – наверняка тот с ней забавился подобным способом, с кем же еще? – за то, что та смеет отнимать у него лучшего друга. Насупившись, как младенец, у которого из рук вытащили леденец, Ночнолап уставился на бойца, отличающегося как настроем, так и настроением. Было понятно, что хотел сделать исполинский ученик, тот отвлекал соперника на нейтрального участника событий, дабы незаметно напасть. На то фыркнул его друг, ибо ставить в эпицентр внимания то, что не относится к бою напрямую, очень даже подло. Равносильно удару со спины.
А пока трепаться будешь ты, – на пол бегу зашипел Ночнолап, хотевший слегка уровнять силы, – на Зверолапа уже было неохота злиться, – другой соперник тебе выцарапает глаза!
С воинственным кличем, по типу кряхтения вперемешку с мяуканием, черный кот бросился на усача, вставая на сторону сына предводительницы, но не для того, чтобы защитить его. Для того, чтобы вкусить наконец-то запах войны. Вгрызаясь в шею, но не сильно, чтобы не подпортить его рисованную бородку, сверстник поднял лапы на уровень янтраных глазок и выпустил когти.

+2

18

Похоже, боевые умения и смекалку Зверолапа никто по настоящему не оценил. Или оценил слишком строго. А он так старался... Приложил столько усилий, дабы выбраться из-под Бородатика! Рыже-белый был уверен, что все сделал правильно! Ливень мог им гордиться!
Но вот Бородатик развеял все его иллюзии на этот счет. Усач стал смеяться, отчего весь пыл и все веселье со стороны Зверолапа пропало. Сын предводительницы замер, вопросительно глядя на веселящегося выпускника.
- Ты серьёзно? - рыже-белый вопросительно пошевелил ушами. - Что это вообще был за стиль пьяной гусеницы?
Зверолап понурился, стал смотреть на свои белые лапки.
- А что... Я же выбрался... Ты же не хотел, чтоб я тебя укусил или поцарапал! И вообще, выбраться из-под твоей туши уже подвиг... - последние слова Зверолап сказал совсем тихо, ибо вовремя остановить себя не смог. Приподняв голову, заметил, что Бородатик теперь стоял совсем близко. Когда успел?..
- Начни ты так трепыхаться перед реальным противником, тебя бы уже схватили за шею! Так ведь, Ночнолап?
Как по команде Зверолап перевел взгляд на черного котика, ожидая от него вердикта. Как-то так получилось, что тот стал их судьей. Тихим судьей, сосредоточенный на представлением.
Стоило рыже-белому отвлечься, как старший на него понесся, выставляя лобастую голову вперед. Ученик Ливня не успел отреагировать, и был сбит с лап. Громко ухнув, от отлетел в кусты, затерявшись где-то там. Что ж, похоже, Бородатик отомстил за внезапное падение Зверолапа с неба...
- Моя голова... - охая и ахая, рыже-белый выбрался из кустов, теперь точно пошатываясь, как упомянутая Бородатиком пьяная гусеница.
Помотав головой, Зверолап не мог поверить своим глазам - теперь уже Ночнолап напал на усача. Вот это поворот! Переминаясь с лапки на лапку, Зверолап решался, что бы ему сделать. Улыбнувшись, он тоже бросился в бой, превращая их в клубок из пихающих друг друга и толкающих котов. Визжа и смеясь, котик так же несильно покусывал то толстяка Бородатика, то худощавого Ночнолапа. Было весело! По крайней мере ему.
Однако, сын Кристальной Звезды скоро утомился. Первым прекращая игру, он отошел и отдышался.
- Ладно... я в лагерь... - облизнувшись, котик подошел к друзьям. - Было весело! Вы извините, что я так за вами пошел... Вы реально классные, ребята! - проурчал он.
Задорно помахивая хвостом, Зверолап, как и говорил, поспешил к палатке оруженосцев. Адреналин сходил на нет, и, наконец-то, добравшись до своей подстилки - он мгновенно уснул. На губах котика играла довольная улыбка.

+1

19

Зверолап совсем не защитился от Бородатика. Он так легко отвлекся на Ночнолапа, так легко забыл, что только что сам бросал вызов серо-белому брюхастику. Четка полная непрофессиональность стоила мальцу его позиции. Он улетел в ближайшие кусты, словно пушиночка, подхваченная внезапным порывом ветерка в лице твердолобого Бородатика. От туда очень скоро послышался глухой треск и жалобы на ушибленную голову. Не переборщил ли с ним Бородатик? Да вроде нет, Зверолап был сам виноват в том, что полностью попался на уловку, которую ему сделали. Попадался ли так Бородатик, когда был в его лунах? Да ни разу! Потому что он всегда был серьёзным, собранным и решительным, если дело касалось битвы.
Однако, нельзя было не согласиться с Ночнолапом, Зверолап действительно под этой шкурой был как-будто каменный. Голова у Бородатика давно так не трещала, как затрещала она после того, как он протаранил рыже-белого оруженосца. Так что, если Зверолапа это утешит, этот комочек мускулов, сам того не ведая, уже поквитался со своим мучителем. Выпускник уже пожалел о своей идее. Он глухо простонал и сел на землю, хватаясь за голову широкой серой лапой, с маленьким белым волнистым ободком.
Тем временем, в дело подключился Ночнолап.
Постой... Когда это ты гусеницу успел напоить? - "Предки! Неужто из всего совершенно его беспокоило только это? Тоже мне, верный друг всей жизни! Да я его..." - все ещё баюкая лапой ушибленную голову, Бородатик раздраженно повернул голову в сторону брюнета. А тот взял и сам набросился на него без предупреждения, со своими когтистыми лапами.
Этого "лапа" молодой исполин уже не жалел. Они пихались, шоркали друг друга лапами, даже царапали и кусались. Надолго эта драка затянулась. Туда ещё и Зверолап тоже подключился, когда оклемался. Бородатик точно не заметил, когда это случилось, просто в какой-то момент он стал отбиваться уже на два фронта. Кругом летела шерсть, кровь, рычания, но и смех тоже. Это драка дарила незабываемое чувство веселья, даже Зверолап, кажется, наконец-то это понял. А значит , что когда Бородатик с Ночнолапом уйдут, то в палатке оруженосцев ещё останется тот, кто передаст эту истину следующему поколению. Это же прекрасно!
Возня закончилась, когда один из троицы засобирался обратно в лагерь. Зверолап попрощался и был таков. "А из него ещё может выйти толк... со временем. Может, я его потренирую, когда стану воителем." - с ухмылкой подумал Бородатик. Пусть и недотёпа, но благородный. Он ему определённо понравился. В тот день Бородатик ещё не знал, что Зверолапу недолго осталось ещё пробыть оруженосцем в их племени.
Между тем, Бородатик вдруг обнаружил, что лежит на Ночнолапе, обнимая лапами нижнюю часть его туловища и погрызывает парня за задницу. В неразберихе, которая тут творилась, старший оруженосец в какой-то момент вообще уже перестал понимать, кого где он лупит и кусает. Он тут же поспешно выплюнул филейную часть своего друга и отпрянул от него на пару мышиных хвостов.
- Тьфу, ты! - всунув язык, молодой усач тут же принялся тереть его своей разбитой и саднящейся свежей кровью подушечкой лапы. Кто-то разбил её ему, когда они дрались, а парень и не заметил. Резкий металлический привкус собственной крови отрезвил Бородатика, но увиденное не развидеть. Теперь оно навсегда въестся в его память.
"А если бы Ночнолап был самочкой?" - Бородатик снова взглянул на друга с хитрым прищуром. Он мысленно попробовал примерить на того всякие девчачьи штучки, типа завитой ухоженной шерстки и больших хлопающих ресничек, но быстро отбросил эту мысль, "Нет, этот зараза был бы противной девочкой. Девочки должны быть весёлые, добродушные и милые. Как, вот, Дуновение."
Ночь, эта волшебная последняя ночь их ученичества, их детства, эта ночь уже заканчивалась. Если они собирались ещё хоть немного выспаться перед своим посвящением, то стоило поторопиться в палатку, куда ушел Зверолап. Или они могли продолжить гулять уже до самого рассвета. В любом случае Бородатик решил, что поддержит любое решение своего лучшего друга детства, полуночного блуждагу и молодого стравливателя, с покусанной пятой точкой.
- Пойдём за ним, дорогой полуночник? - Бородатик взглянул на Ночнолапа. С ним он был готов совершать любые чудачества.

+1

20

Все-таки Зверолап не так-то уж и плохо дрался. Просто соперник не был в его весовой категории, хоть и во время настоящей войны вряд ли кто спросит твой вес и рост.  Однако,  этому парнише хорошо внушили, что драться по-настоящему на такой своеобразной тренировке-игре запрещено. Он действительно не позволял себе вольностей в виде выпущенных когтей или обнаженных клыков. Ну или если только ради шутки. Но в отличие от миловидного пушистика Бородатик работал во всю силу,  с треском и громогласным кличем отбросив врага к третьей поверхности.  Бедняга худо пришлось, оттого и захотелось выручить, устроив кучу малу. Друг как-то раздражался,  это было странно.  Чему ему раздражаться?  Сам там страдает весельем с кем попало,  а ещё имеет право сердиться от честных слов Ночнолапа.
Боролся приятель нехило, бил как попало,  что лапы и бока потом болели адски,  приходилось сдерживать боль и цедить сквозь зубы ругательства.  Клочки шерсти летели в разные стороны,  как тополиный пух в разгаре весны,  кружились в черно-сером вихре и долго падали,  завиваясь в красивом реверенсе,  словно лепестки цветущей вишни или исполинские снежинки,  обретшие иные оттенки,  нежели свои исконные. Укусы этого ужаса были сравнимы с змеиными – внезапные и болезнетворные. Черному ученику же было то нипочем, боль ему чужда, ведь он хотел показать себя в качестве воина,  готового постоять за себя,  а не скручиваться в клубок от каждого удара.  Следом за чернышом присоединился и рыжик,  как только восстановил равновесие, а с глаз сошла темнота,  полученная по ходу от столкновения головой с тяжелым кулачком самого маленького из борцов. Отбиваться от двоих было не так уж и сложно,  если судить по факту.  Одному врезал, другому подправил ракурс глаза – делов-то. Всё же к метели из шмотков меха показались белые с рыжими, создавая грязно-черепаховый ансамбль.  Рыча на пропалую, зеленоглазый раскидывал от себя в стороны соперников,  принимая причудливые позы,  даже случайно оказавшись мордой прямо в земляной грязи.  Но это было серьезно весело,  Зверолап разрывался от смеха,  да и Бородатик не щадил свои голосовые связки.  Да и Ночнолап отправил в нокаут свой хмурый,  непричастный вид,  загикав, точно гиена, после очередного переворота.  Первым покинул ринг сынок предврдительницы,  конкретно запыхавшись.  Ему-то еще привыкать к такому режиму. Кто был бы готов драться ночью с двумя старшими оруженосцами,  один из которых был больше похож на полноценного воина. 
"Всё же слабаком его не назвать.  Зря же помешал нам тогда,  но не безнадежно затерянный парень"
Новый друг был доволен проведенным временем,  прощался с ними,  словно с лучшими друзьями.  Это было мило с его стороны и,  безусловно, это плюс к его карме. 
Прошло не долго,  как оба очухались, и только сейчас Ночнолап почувствовал,  что что-то острое впивается ему в зад. Из-за неудобного положения кот не видел,  что это и яро надеялся,  что это ветка шиповника.  Но это была не колючая лапа кустарника. В момент клиники отстали от ягодиц зеленоглазого, а владелец стальных клыков начал с отвращением плеваться и чистить язык. 
Ты охмурел? – пребывая в шоке,  прокричал ученик. Как это понимать?  Лучший друг грызет зад, что за?  Хитрый взгляд вовсе напомнил о том,  какие дружище может напридумыыать себе картины,  ассоциирующиеся с подобной ситуацией,  отчего темник вовсе закипел. – Та-ак,  только давай сразу утихомирь свою бурную фантазию. 
Когда оправились от смешной ситуации, соплеменники были готовы к продолжению или же завершению.  То было последней ночью их ученичества. Уже завтра они стали бы взрослыми,  в один миг.  Лишь только поклянутся в верности. А сейчас им нужно было выспаться,  впервые за жизнь думал об этом Ночнолап.  Ведь следующий вечер нужно будет посвятить особой церемонии,  когда придется не спать и держать абсолютное молчание,  думая о своем новом ранге. 
Да,  пошли... – за него говорил разум,  а не желание покататься дальше. Да и забота давила на совесть. Пол привык к ночным похождения в отличие от своего брата по духу.  Поэтому приходилось думать и о нем.  Кивнув в сторону лагеря,  первым пустился к назначенному месту оруженосец. Отныне главное заснуть,  а не забивать в голову глупые мысли о будущем и прошлом.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Куда уходит детство. [Ночнолап/Бородатик/Зверолап]