Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Ежесезонный опрос Самый-самый
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5

Главная поляна #5

Сообщений 61 страница 70 из 625

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна 4.

http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png

В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

0

61

- Да, разумеется, - сказал Кречет, и Осинник удовлетворенно кивнул и выпрямился, - Я сказал, что это от тебя. Что ты хочешь загладить вину, выразить симпатию, а также вскоре пригласишь ее на свидание, - продолжил пёстрый кот, и каштановый глашатай округлил глаза.
- Моя леди ждет, что я позову ее погулять? - кот отвлекся от оруженосца, принявшись шагать и думать, как бы ее пригласить. Хорошо было то, что она приняла цветы. Теперь нужно сделать первый шаг... Но куда ее можно пригласить? Он не представлял, какие места считаются у них романтичными в принципе.
- Прости, Осинник. Я искал Лугоцвета. У меня живот разболелся что-то, - вдруг Кречет снова напомнил о себе. Осинник негодующе развернулся к нему.
- Живот? Ну иди, иди! Вечно от тебя помощи не дождешься, чуть что, так живот, - глашатай хлестнул себя хвостом по боку. Сейчас Лугоцвет еще скажет, что Кречета придется освободить от тренировки. Ленивый комок меха, придумает что угодно, лишь бы не изучать боевые приемы!
Отойдя от Кречета в противоположную сторону и мельком приметив, что к нему подошла Лавина, глашатай окинул взглядом поляну. В тени деревьев и их обширной листвы сидела Ручей, и кот, понимая, что отношения надо налаживать (а то с самого начала как-то не очень получилось), пошел к ней.
- Здравствуй, - Осинник склонил голову набок, стараясь подбирать слова и вообще быть помягче в интонациях, - Как твой день? Я смотрю, ты успела сходить порыбачить.
Обернулся и посмотрел на кучу с едой, которая заметно пополнилась. Затем снова перевел взгляд на Ручей.
- Ой, ты что-то пропустила, - вдруг сказал он и сделал шаг вперед, снимая сиреневый лепесток, оставшийся на ее шерстке, - Вот. Теперь все в порядке, - кот вел себя, как ни в чем ни бывало, надеясь, что Ручей тоже не будет припоминать ему, как он ушел с Пираньей.

0

62

Ну еще бы Ручей не заметила, что на поляне стало оживленнее. И что там появился Осинник.
Даже ухом не поведя, кошечка продолжила умываться, приглаживая шерстку на грудке и нет-нет, да и поглядывая в сторону. Бурый глашатай беседовал с Кречетом, тот довольно ему что-то рассказывал, и внезапно Ручей поняла, что тот отчитывается... Цветы! Ну конечно! Вспыхнув, отчего вся шерсть поднялась дыбом и умывание пошло насмарку, синеглазка пару раз глубоко вздохнула, успокаиваясь. Нет, ну честное слово, как маленькая девочка ведет себя... Впрочем, так оно и было. Какой у неё романтический опыт? Бурный, который немного увлекался ею тогда, когда ей это совсем было не интересно, да и... все.
Лугоцвет вышел из целительской. Ручей уже хотела было скрасить свое одиночество в обществе целителя, как едва не онемела.
Осинник! Он направляется прямо к ней!
Стоит отдать Ручей должное, она смогла остаться непринужденной. Все же, осадок от ухода глашатая с Пираньей остался.
- Здравствуй, - склонил голову набок глашатай, обращаясь к ней мягко и учтиво, - Как твой день? Я смотрю, ты успела сходить порыбачить.
- Здравствуй, Осинник, - ответила кошка, проследив за взглядом соплеменника к общей куче. Другие речные коты уже проявляли интерес к трем рыбинам, которых удалось выловить путешественнице.
- Да... с самого утра везло на трофеи, - повела хвостом серенькая. Вряд ли Осинник услышит в интонации намек на букет. Да и... воспоминания о рыбалке, на которую они собирались отправиться, все еще отравлялись внезапным вмешательством рыжей стервы. А потому в общении кошечка испытывала двоякие чувства.
А Осинник тем временем подался вперед, и Ручей обмерла, застекленев.
- Ой, ты что-то пропустила, - вдруг сказал он и сделал шаг вперед, снимая сиреневый лепесток, оставшийся на ее шерстке, - Вот. Теперь все в порядке.
- Да, сейчас у реки все в цветах, - с искоркой в глазах ухмыльнулась юная воительница, удивленная тем, что бурый обратил на неё внимание. Сейчас да и... в целом.

+1

63

Кречет все еще был на грани, доведенный чуть ли не до срыва. Если бы он выговорил Лавине все, что накопилось и успело пронестись перед глазами, то сейчас бы на него смотрела бы вся поляна. Так что оруженосец не знал, как ему это удалось, но благодарил предков, что смолчал. Тем более, его срыв еще больше бы расстроил матушку.
- Лугоцвет! - поравнявшись с молодым целителем, воскликнул оруженосец, - а я тебя вот ищу повсюду... лекарство мне очень надо одно, - он подсел ближе, надеясь, что лишних ушей нигде вокруг не собралось и на всякий случай оглядевшись. Как говорится, на случай надейся, но и сам не плошай.
-   На самом деле мне нужно поговорить с тобой за стенами лагеря, - тихо проговорил кот. Он обернулся на Осинника, но тот уже разговаривал с Ручей. Так что уходить надо как можно скорее, пока наставник о нем позабыл. Иначе потом еще придется придумывать, зачем младший целитель куда-то ведет оруженосца с болями в животе. Не моцион же он ему назначает...
- Это буквально вопрос жизни и смерти... пожалуйста, - шепотом продолжил пестрый ученик, заглядывая в глаза Лугоцвета. Он итак подозревал, что друг ему не откажет (как минимум, согласится выслушать - о том, как он отреагирует на одиночку, Кречет мог лишь гадать).

0

64

- Здравствуй, Осинник. Да... с самого утра везло на трофеи, - Осинник, конечно, не уловил никакого подтекста в этом. Он и в обычные-то времена не был знатоком метафор, сравнений и скрытого смысла, а сейчас тем более. Ведь кот даже не догадывался, что именно Ручей получила от него цветы.
- Это хорошо. Ты отличная охотница, нам тебя не хватало, - благосклонно сказал он кошке, желая просто похвалить, как глашатай, и не более. Но с учетом того, что сегодня случилось, Ручей могла подумать что угодно: от того, что он подбивает клинья, до того, что он имеет ввиду, что конкретно ему и не хватало ее. Звездное племя! Если бы Осинник знал, что наворотил его оруженосец, он бы уже в словах терялся, пытаясь извиниться, да еще и желая не задеть самолюбие кошки (кто бы еще подсказал, как это сделать!) Но именно потому, что дела обстояли не так, кот стоял как ни в чем ни бывало напротив Ручей и разговаривал, не представляя, какие мысли на самом деле проносятся у нее в голове.
- Да, сейчас у реки все в цветах, - улыбнулась Ручей, когда он снял с ее шерстки лепесток.
- Правда? А я и не знал, - буднично сказал Осинник, припоминая последние пару дней, когда ему было совсем не до того, чтоб гулять по берегу реки. Точнее, вдоль реки-то он ходил, но под лапы не смотрел практически.
Сделав паузу, чтоб посмотреть, не ушел ли оруженосец, кот отметил присутствие Лугоцвета рядом с ним. Надеясь, что младший целитель что-нибудь сделает с его внезапным недомоганием, и глашатай сможет взять оруженосца на тренировку вечером, кот отвернулся от них, - Ты слышала уже об одиночке, который забрался на нашу территорию? - деловито сказал Осинник, - До сих пор не нашли... Но я уже надеюсь, что Острозвезд забудет о нем, бедолага явно скрылся, а мы его прошляпили. Мне больше интересно, где бы найти какое-нибудь тихое и красивое место на нашей территории. Не считая озера, - еще очень долгое время Осинник не захочет приближаться к тому водоему, хотя страх к воде как таковой у него не развился, - не знаешь такие?

+1

65

Осинник казался невозмутимым, и Ручей искренне позавидовала его выдержке.
Впрочем... ей на самообладание тоже жаловаться было грех.
- Это хорошо. Ты отличная охотница, нам тебя не хватало, - мяукнул кот, и если бы серенькая не знала про цветы, то подумала бы, что глашатай тем самым подлизывается, замаливая свой "грешок" в виде прогулки с Пираньей вместо оговоренной рыбалки, и это все после того, как она, переча воле отца-предводителя, пошла с бурым на земли племени Теней, выручать Кречета...
В общем, странный он, этот Осинник.
И про цветы глашатай тоже не знал.
"Еще бы. Это же Кречет их собирал", - сощурилась молодая воительница, насмешливо дернув усами. Честное слово, может крапчатый оруженосец прав, и его наставник и правда... ершеголовый?
Ручей едва не зафырчала от смеха.
- Ты слышала уже об одиночке, который забрался на нашу территорию? - деловито сказал Осинник, а серая заинтересованно подняла уши, мол, я вся внимание, - До сих пор не нашли... Но я уже надеюсь, что Острозвезд забудет о нем, бедолага явно скрылся, а мы его прошляпили. Мне больше интересно, где бы найти какое-нибудь тихое и красивое место на нашей территории. Не считая озера, - добавил глашатай, а у Ручей шерстка на загривке зашевелилась. Тихое место... неужели сейчас он позовет её на свидание? Неудивительно, что соплеменник не хочет к озеру, после произошедшего... - не знаешь такие?
- Мр? - вырвавшись из задумчивости, дернулась синеглазка. И немного смутилась.
- Ну что ты... у меня ты можешь спросить о местечках за горами, а здесь... мало ли, как все изменилось за луны... - смущенно вылизывая лапу и уши, промяукала синеглазка. Вся эта ситуация смущала её донельзя.

0

66

- Лугоцвет! - заметил наконец его пестрый ученик, - а я тебя вот ищу повсюду... лекарство мне очень надо одно.
- " Что? Лекарство? Ах да..." - наслаждающийся теплыми солнечными лучами и забывшийся Лугоцвет успел на мгновения позабыть, кто он и что должен делать ради соплеменников.
- Что у тебя болит? - привычно спросил кот, на секунду подумав, что Кречет сейчас ответит "душа болит", однако ничего подобного, не смотря на явно безрадостное состояние, оруженосец не выдал. - Надеюсь, ничего серьезного?
- На самом деле мне нужно поговорить с тобой за стенами лагеря.
При этих словах черепаховый кот обернулся и посмотрел на Осинника, от чего Лугоцвет моментально посерьезнел. Неужели Кречет хочет вновь обсудить тот случай? Или на этот раз что-то новое? А может...
- "Что зря гадать", - сам себе сказал Лугоцвет, дернув хвостом. Затем он огляделся по сторонам и, слегка наклонив голову, шепнул Кречету:
- Тогда пошли.
Направляясь к выходу из лагеря, он старался не думать о том, что же такое могло случится. Будто бы мало загадок на его голову? Пытаясь отвлечься,  юный целитель сам не заметил, как подслушал обрывок разговора Осинника и Ручеек.
- Одиночка? Интересно... - отрешенно подумал кот, насильно заглушая в себе любые прозрачные догадки, что вечно так настырно лезли в голову по поводу и без. Недавний разговор с Пушицей хорошо отпечатался в его памяти, и слова наставницы о том, что не нужно спешить с выводами при отсутствии явных доказательств, не забывались.
Внезапно, столкнувшись глазами с серой кошкой, целитель пригнул уши от стыда. Как он мог забыть?! Ручеёк уже не Ручеёк - Ручей! Об этом ему Пушица сказала ещё вчера, а он так и не поздравил её.
- Поздравляю с посвящением, Ручей! - доброжелательно мяукнул он, на секунду остановившись рядом с ней и с бурым котом, кивая в знак приветствия последнему. - Ты давно уже заслужила воинское имя.
Не задерживая более на поляне, Лугоцвет прошмыгнул в выход из лагеря.

Отредактировано Лугоцвет (2016-07-17 20:17:53)

+1

67

- Ну что ты... у меня ты можешь спросить о местечках за горами, а здесь... мало ли, как все изменилось за луны... - Горы - это, конечно, интересно, но он будет рассматривать их, только когда запланирует поход этак на четверть луны, а не на один вечер. Представив, как сообщает об этом Острозведу (что собирается устроить небольшой поход), и у того глаза на лоб лезут, каштановый глашатай чуть не поперхнулся. Он сам не планировал никогда покидать территорию племени, которую любил с фанатичной преданностью, как сын Речных котов, и даже ради Пираньи не готов был оставить родные просторы. Начать хотя бы с того, что ей горы не понравятся: чего там хорошего? Только холоднее, чем выше забираешься, а также вечные спуски и подъемы.
Но это, конечно, теоретически. Практически он даже не рассматривал упоминание Ручей о горах как перспективу.
В общем, Ручей не знала. Осинник не расстроился из-за такой мелочи - это же не конец света.
- Ладно, - пожал он плечами, загадочно улыбнувшись, и словно сам себе добавил, - придумаю что-нибудь.
"Точнее, я знаю кое-кого, кому поручить придумать", - глашатай довольно хмыкнул и снова оглянулся на Кречета. Тот все беседовал с Лугоцветом, и у кота сдвинулись брови. Было странно наблюдать, как Кречет увлеченно болтает с кем-то другим. Прямо так и чешутся лапы встать и подойти, разрушив эту идиллию. Не похоже, что они говорят о болячках, - "А может, я сам найду нужное место. Мой недотепа-оруженосец может, а я нет, что ли? Я первый воитель в племени и могу справиться с любой задачей."
Этим кот и решил заняться в ближайшие часы. Можно совместить тренировку с Кречетом с поискам места, а завтра уже подготовить заранее еду, как в прошлый раз это сделала Пиранья. Затем, выгадать время и пригласить ее. Просто позвать, ведь она приняла цветы, значит не против ухаживаний...
- Ладно, Ручей, приятного дня. Нам с Кречетом надо на трениро... - Осинник осекся, вновь оглянувшись и заметив, что поляна пустует. Зато кусты у входа в лагерь шевелились, словно через них кто-то прошел. Глашатай выглядел как обескураженный бычок, раздувающий ноздри и не знающий, что сделать - то ли плюнуть и еще поболтать с Ручей, то ли идти и узнать, что же такое случилось с Кречетом, что Лугоцвет не может вылечить его своими травами в пещере, да еще и самого оруженосца куда-то повел. Сколько каштановый кот ни помнил себя, так целители никогда не делали.
- Да. На тренировку, - голосом, не предвещающим ничего хорошего, процедил Осинник и тяжелой поступью направился за котами. Уже в лесу он вознамерился тайно проследить за ними...
→ Следом за Кречетом и Лугоцветом

0

68

Кот, казалось, даже немного расстроился тем, что помощи Ручей ему не оказала.
- Ладно, - пожал он плечами, загадочно улыбнувшись, и словно сам себе добавил, - придумаю что-нибудь.
Эта легкая улыбка настолько смутила серенькую, что она, распушив коротенький воротник, едва ли не ворча "Ну вот еще, мне место для свидания выдумывать!" зарылась носом в густую шубку на шее, выглядывая синими глазками куда-то вдаль.
Если бы не эти странные цветы, вряд ли бы серенькая стала бы общаться с глашатаем как ни в чем не бывало. Она очень надеялась, что рано или поздно Осинник сам соизволит извиниться за сорванные планы (да еще и по такой нелепой причине, другая кошка, ну подумайте!), но бурый глашатай что-то не торопился. И с переменой в три секунды идея пойти с ним на свидание казалось Ручей то очень заманчивой, то на редкость дурацкой идеей.
- Поздравляю с посвящением, Ручей! - молодой целитель от свой палатки поспешил к беседующим, и серая счастливо улыбнулась на поздравление. - Ты давно уже заслужила воинское имя.
Кошечка не удержалась и оглушительно заурчала.
- Спасибо, Лугоцвет, - от души мяукнула синеглазка, провожая взглядом будущего целителя племени. Тот в две секунды оказался рядом с Кречетом, и те улизнули.
Что, конечно, заметил Осинник.
- Ладно, Ручей, приятного дня. Нам с Кречетом надо на трениро... - Осинник осекся, как и серая, провожая взглядом убежавший молодняк. Ручей едва не прыснула от смеха, завидев удивленную и обескураженную морду глашатая
- Да. На тренировку, - твердо мяукнул кот. Иронично подняв одну бровь, будто бы удивляясь, какая тут тренировка, синеглазка лишь плечами пожала.
- Ох ну удачи тебе, - с долей сарказма добавила юная воительница. И улыбнулась. Теплее. Ну чтобы предыдущая реплика не казалась такой уж грубой.
И когда Осинник метнулся проследить за юнцами, у Ручей закралась шальная мысль, не проследить ли за всей бравой компанией. А что? Дурной пример заразителен.

0

69

- Тогда пошли, - легко согласился Лугоцвет. И Кречет был ему благодарен, что вот так сразу и без вопросов он пошел. Проскочив в камышовый туннель, оруженосец услышал за спиной, как ученик целительницы остановился, чтоб поздравить Ручей. Не сопоставив то, что Осинник теперь заметил их уход, пестрый кот не заподозрил, что тот теперь проследит за ними. Мысленно Кречет был уже в пещере у воды, и все, что его волновало - это ускользнуть из лагеря, выманив с собой и Лугоцвета.
Вот они оказались за стенами лагеря. Мимо прошли пара воителей, возвращающихся из патруля, и их не удивил вид ученика и молодого целителя. Спокойно дав им пройти, коты продолжили о чем-то разговаривать, и звук их голосов затихал по мере удаления.
Пока не стало совсем тихо.
Кречет продолжал идти по березняку, несмотря на то, что изначально сказал, что нужно поговорить за пределам лагеря - и вот они, собственно, за его пределами.
- Скоро ты все поймешь. Прошу, просто идем, - сказал кот, встревоженно оборачиваясь на Лугоцвета и боясь, что в какой-то момент тот остановится и скажет, что не сделает ни шага, пока не получит ответов, куда и зачем они направляются. Кречет порой доверительно касался плеча друга хвостом, чувствовал себя, как тот, кто заманивает кого-то в ловушку, пользуясь его доверием и их дружбой.
А что он, не это делал, что ли? Как только целитель увидит раненого, его кодекс целителей не даст ему оставить одиночку, а помогая ему, он станет соучастником их с Ивой преступления.
>>> Пещера у воды

0

70

Следуя за пёстрым хвостом оруженосца, Лугоцвет вновь погрузился в себя, тщедно пытаясь вернуться к оставленной недавно мысли. Главным образом, отвлекало его воспоминание о ночном сне. Черепаховый ученик, звавший его на помощь, т.е. никто иной, как Кречет, сейчас бодро семенил впереди, поминутно оглядываясь на юного целителя.
- "Что-то вроде вещего сна? Но это ведь никак не относится к Звёздному племени... Или же..."
Полосатый кот всё больше и больше разгорался изнутри любопытством. Он видел внутренние метания Кречета - по крайней мере, это было заметно по его напряжению. Лугоцвет догадывался, что пестрый кот опасается того, что врачеватель в какой-то момент откажется следовать за ним без объяснений. Эти беспокойства были напрасны - светлошерстый не стремился расспрашивать его, он лишь торопился своими глазами увидеть, что же за помощь от него требуется. С одной стороны, сон мог оказаться просто сном, но с другой...
На встречу им неторопливо вышли два воина. Лугоцвет тут же поступил глаза, заинтересовавшись мхом под лапами.
Один из воителей, буро-полосатый кот, скользнул по целителю взглядом и небрежно кивнул ему, возвращаясь к беседе с товарищем.
Впрочем, ученик Пушицы не заметил и этого - он знал, что ожидать от отца чего-то большего, хотя бы того же "привет" было бесполезно.
Когда голоса речных патрульных стихои, Кречет обратился к нему:
- Скоро ты все поймешь. Прошу, просто идем.
Лугоцвет и шел. Хотя он и относился к этому отчасти скептически, но другая часть его успешно подавляла отрицательный настрой. Жгучее любопытство и встревоженность от вида взволнованного Кречета заставило кота проглотить все подозрения и сомнения. Тем более, он относился к ученику Осинника как к другу, что, ни много ни мало, обязывало его отзываться на призыв о помощи.

----> Пещера у воды

0

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5