Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5

Главная поляна #5

Сообщений 611 страница 620 из 623

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна 4.

http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png

В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

0

611

Кречет, зевая, вышел из пещеры воинов. Мда, ужасно будет сегодня. И поспать, как он рассчитывал, хотя бы до того момента, когда солнце будет в зените, кот не смог - режим есть режим, и привыкший спать только в темное время суток воитель сейчас понимал, что и не выспался, но и глаз больше сомкнуть не сможет.
А еще он всю ночь гонялся за предками.
Но от них не было ни ответа, ни привета. Кречет не понимал, почему так. Быть может, его пророчество, его миссия, исполнились, и теперь он не может с ними общаться? Но тогда как его миссия исполнена, если Осозвезд лежит при смерти?!
"А если Диковинка что-то услышит об этом с поляны?" - уши кота нервно закрутились, словно локаторы. Но к счастью, все обсуждали повседневные дела. Где-то в сторонке стоял Песчаный Змей и раздавал указания. Котят вывели на поляну, показать первый снег.
Увидев свою ученицу, Кречет подошел к ней, но тут его внимание привлек Олений, который незаметно вышел из своей пещеры, а потом запрыгнул на камень у скалы собраний, на котором обычно сидел, как и должно целителю в их племени.
- Коты Речного племени! - обратился он к ним так громко, как умел, чтоб привлечь внимание, - мои товарищи... - кот запнулся. Ему было очень трудно это говорить, - Я ухожу.
На этом месте Кречет аж рот раскрыл. Куда это их целитель уходит?!
- Сегодня я ходил к Лунному озеру на собрание целителей. И я увидел сон, в котором узнал, что мои бывшие соплеменники, среди которых мои родные, близкие и друзья, ушли в горы. Их настиг снегопад того сезона... это было почти год назад, но я уверен, что раз предки показали мне это сейчас, то значит, я должен отправляться на поиски. Быть может, кто-то выжил, и ему нужна моя помощь. Я был счастлив быть вашим целителем, и мне жаль покидать вас...
Кречет зло шлепнул хвостом по земле. От ярости у него даже раздулись ноздри. Он думал только об Осозвёзде, о несчастном Осозвёзде, которого сейчас собственный целитель, которому он доверился, его предает! И Олений даже не взял ученицу, так что его некому заменить. Он... он собственными лапами убил Осозвёзда этим решением!
- Да как ты можешь! - всплылил Кречет сразу после слов Оленьего, - А как же Осозвёзд, как же племя?! Твое новое племя, которому ты поклялся в верности? Ты уходишь ни с того с сего, попросту кидаешь нас!
- О вас есть кому позаботиться, - смущенно сказал Олений и указал хвостом на Крик Ворона, - Ты же сам был свидетелем, Кречет, она знает травы. Так что я не оставляю вас совсем без лекаря. Извините меня, если сможете, - кот спрыгнул с камня, собираясь уходить. Кречет, потеряв дар речи от происходящего, сидел, словно каменная статуя.

+2

612

<<<Детская<<<

Зажмурившись от яркого света, Весничка пропустила тот момент, когда под лапкой оказался камень и она уже не шла, а летела вперёд. Как итог, на поляну выкатился маленький рыже-бело-чёрный комочек шерсти и растянулся недалеко от детской. Поморщившись, кошечка поднялась и огляделась.
О. Мой. Кот. Наружный мир оказался таким огромным и красивым, что у Веснички устала шея, пока она вертела головой и пыталась углядеть всё и вся. Какая красотища! Братья, папа и Ирис, выходящие на поляну, тут же ушли на задний план. Здесь было столько всего! Лапы сами собой подняли Весничку с земли и направили вперёд. Куда вперёд - не уточнялось. А потому вполне логично, что через некоторое время вертящая головой Весничка врежется во что-то. Точнее - кого-то.
Перед глазами замелькало нечто чёрно-белое, а после и с примесью рыжего. Силой невероятного везения Весничка увернулась от лап кота и кошки, изрядно попетляла между ними и вышла из-под лап соплеменников (Бриза и Колокольчик) живой и невредимой. Отделалась лишь лёгким испугом. Глаза-блюдца вскоре стали нормального размера и Весничка, как ни в чём не бывало, поскакала дальше.
Неожиданно сверху на неё упало что-то пушистое и холодное. Даже не упало, а приземлилось на макушку. Задрав голову наверх, котёнок слегка обалдел от такого огромного количества белых объектов. Это были маленькие воздушные предметики, крошечные-крошечные, но очень красивые. Поймав один объект сначала носом, а потом и языком, Весничка предопределила своё дальнейшее занятие.
Ловя эти маленькие объектики языком, кошечка вдруг задумалась, а что это собственно такое. Оно белое пушистое съедобное, его очень много и оно умеет летать. Неужели это...
- Птички? - Весничка вопросительно обернулась на старших родственников. Но потом пришло осознание, что она знает ещё одно слово с таким корнем. Взгляд упал на Птенчика. Но он же не белый. И вряд ли съедобный. Хотя это ещё вопрос... А он умеет летать?... Или его стоит научить?... К ничего не подозревающему Птенчику приближалалось маленькое рыже-белое чудовище, отсвечивающее чёрным ушком...
Внезапно раздался голос. Громкий, режущий ушки. Потом ещё один, но теперь он кричал. Атмосфера на поляне становилась какой-то неправильной, ничего не понимающий котёнок прижал к голове уши и принялся вертеть головой, пытаясь понять, что происходит. В конце концов, Весничка обернулась назад, ища глазами маму или папу. Хоть кого-нибудь знакомого. Первой нашлась мама.
- Иис? - непонимание отразилось в глазах котёнка. Да что происходит? Запинаясь и спотыкаясь, Весничка побежала к маме. - Иис, что это!?

Отредактировано Весничка (2018-12-01 10:19:22)

+3

613

Ученица, не услышав ответа от Ирисохвостой, подошла к куче с дичью и положила туда своего дрозда. Она опять вернулась к детской, да бы помочь котятам, как услышала оклик своего имени
- Колокольчик! - раздался чей-то басовитый голос. Нечто мягкое и пушистое прижало её себе. От неожиданности колокольчик растерялась. Но знакомая чёрно-белая шерсть дала понять - это Бриз. Появление наставника очень обрадовало ученицу и она сильнее прижалась к коту. Тут посыпались многочисленные вопросы:
Где ты была? Мы с тобой разминулись перед тренировкой, прости, я виноват, я просто... - Бриз сделал паузу, - я искал тебя везде и очень волновался, вдруг что случилось! - отчитал кошечку наставник. Не сказать, что он очень строгий... Но если только представить, что ты на месте наставника? Я бы не выдержала как следует отчитала или ещё лучше наказала такую гулёну! Так что мне повезло с Бризом... - взволнованно подумала ученица. Колокольчик встала и посмотрела в изумительные глаза чёрно-белого воителя: они были полны грусти. Ученица опустила головку, она была сильно виновата перед наставником, что повела себя как котёнок. Но Бриз почему-то тоже считал себя виноватым.
- Прости меня, я самый ужасный наставник. В качестве извинения я готов предоставить тебе выбор, чем сегодня заняться. - предложил кот. Что же, такое заявление было и по душе черепаховой.
- Ты тоже меня прости, Бриз, мне не следовало уходит с назначенного места. - чувствуя себя последней крысой, ученица подняла головку и с энтузиазмом сказала:
- Я была бы не против потренироваться! - с прежней радостью заявила ученица она вдруг встряхнулась и была уже готова идти, как вдруг:
- Коты Речного племени! Я ухожу. - стоявший на камне у скале собраний Олений, ввёл в ступор, а может даже и напугал всех котов находившихся на главной поляне.
- Сегодня я ходил к Лунному озеру на собрание целителей. И я увидел сон, в котором узнал, что мои бывшие соплеменники, среди которых мои родные, близкие и друзья, ушли в горы. Их настиг снегопад того сезона... это было почти год назад, но я уверен, что раз предки показали мне это сейчас, то значит, я должен отправляться на поиски. Быть может, кто-то выжил, и ему нужна моя помощь. Я был счастлив быть вашим целителем, и мне жаль покидать вас... - продолжил целитель. Олений покидает племя!? Ученица вдруг заволновалась. А кто теперь их будет исцелять, получать знаки Звёздных предков? Кто? Кречет стоял в недоумении и кидал какие-то обвинения в адрес кота. Целитель же смущённо указав на бывшую одиночку Крик ворона, продолжил:
- О вас есть кому позаботиться. Ты же сам был свидетелем, Кречет, она знает травы. Так что я не оставляю вас совсем без лекаря. Извините меня, если сможете - заявил на последок кот и спрыгнув с камня удалился. Ученица сглотнула от страха. Что? Ещё одна одиночка!? С отвращением посмотрела на Крик Ворона Колокольчик. Всё, что могла она сейчас сказать так это попрощаться с целителем. Если так велело Звёздное Племя...
- Прощай, Олений, ты был искусным лекарем и останешься таковым навсегда! Я тебя не забуду... - пробормотала ученица. слёзы наворачивались на глаза, заставляя Колокольчик зажмуриться. Ученица посмотрела на Бриза, ожидая его реакции.

0

614

Неподалеку раздался счастливый возглас. Это Бриз нашел Колокольчик и прижимал ее к себе, расспрашивая, куда же она подевалась. Черно-белый вел себя, как виноватый, сердечно извинялся перед трехцветной, и Мальва смотрела на них непонимающе. Бриз был еще довольно молодым, хоть и талантливым, котом, потому само себе странным являлось то, что ему вообще дали ученицу. А их теплые и близкие отношения с Колокольчик так и вовсе превращали парочку во что-то жутко нетипичное. Во всяком случае, для Мальвы.
Кошечка постаралась отвести взгляд прежде, чем Бриз с Колокольчиком заметят, что она вообще на них смотрела. Увы, по другую сторону лагеря Блеск с Ирисохвостой выгуливали малышей. Везде, куда б ни посмотрела рыженькая, сновали чем-то занимающиеся коты либо мирно болтающие друг с другом о вещах злободневных, в то время как оруженосец сиротливо обвивала лапы хвостиком рядом со своей палаткой. Ее не столько беспокоило собственное одиночество, сколько то, что своим бездействием она как-то выделяется на общем фоне. Боясь, как бы кто не обратил внимания на ее крамольное ничегонеделание, Мальва мечтала скукожиться до размеров улитки и уползти с главной поляны восвояси.
Наконец Кречет, зевая, показался из пещеры воителей, и Мальва встала, аж распушившись в нетерпении. Черепаховый сам заметил ее и направился было к своей ученице, как вдруг его что-то отвлекло. Повернув голову в ту же сторону, что и наставник, рыженькая увидела Оленьего, выбирающегося из целительской. И ладно бы он просто вышел - не могут ведь лекари вечно сидеть со своими травами. Но он вспрыгнул на камень у скалы собраний.
"Плохие новости? Это из-за Диковинки?"
Плохие новости действительно случились. Но Грозовой королевы не касались нисколько. Мальва раскрыла рот от удивления так же, как Кречет, а когда черепаховый ударил хвостом по земле - нервно дернулась, продолжая ошарашенно глядеть на Оленьего.
- Крик Ворона заменит нам целителя? - смотря в землю, сказала кошечка. Она старалась говорить так, чтоб ее услышал только наставник, но не могла найти сил говорить шепотом. - Но разве так можно? Она же, - рыженькая неловко кашлянула, поворачивая голову к воителю, - одиночка...
Крохотная Весничка, далекая от племенных треволнений, неслась к "матери", выпрашивая, что же случилось.  Колокольчик слезно прощалась с Оленьим, а Мальва в это время испуганно глядела по сторонам, думая, а не сон ли видит хоть на сей раз. Кошечка подняла лапу ко рту и, делая вид, что ей страшно захотелось умыться, куснула себя за подушечку, прямо как вчера. Боль мерзкой иголкой впилась в кожу.
И вновь это отнюдь не жуткое сновидение, и вновь все взаправду, а она лишена всякого понимания того, что происходит вокруг.
"Да сколько можно..."
Странные происшествия ливнем пролились на Речных с тех пор, как ученица наконец получила возможность обойти угодья племени просто, чтобы найти травы. Наверное, это какие-то таинственные законы Вселенной, согласно которым одна безудержная радость должна быть компенсирована безмерной горечью. И, видимо, оруженосец со своей тогдашней радостью знатно переборщила.

+2

615

= Березняк. =
Рыжая не успела даже подумать об усталости - Березняк находился очень близко от лагеря Речного племени. Она прошла на главную поляну, и сразу услышала голос Колокольчик:
- Акация, спасибо за чудесную охоту! Свидимся!
Рыжая с улыбкой кивнула - говорить она не могла. В пасти болтались две мыши. Пятнистая ученица уже успела поскакать к детской, поэтому Акация не стала и пытаться крикнуть той вдогонку. Она подошла к куче с дичью и положила туда пойманную добычу. На поляне всё оживало: из детской вылезли котята, понемногу на поляне собирались коты. Акация чувствовала бодрость после утренней охоты. Она вытянулась, разминая спину после бега. Затем краем глаза она выловила среди котов рыжую шерсть. "Мальва", - опознала кошка про себя. Акация хотела подойти к сестре, но не знала, с чего начать разговор. Внезапно вся уверенность исчезла. Она нервно махнула хвостом, собираясь с мыслями. С толку её сбивали разговоры Колокольчик... "О, Бриз," - успела заметить она, - "Хорошо, что нашёлся. Надеюсь, не будет злиться за то, что я украла на время его ученицу." Однако Бриз выглядел виноватым. Они с пятнистой обменялись пламенными извинениями. Акация задумчиво повела головой.
Тут на главную поляну выбрался Олений. Он выглядел взволнованно.
- Коты Речного племени!
Акация вздрогнула от громкости его голоса. Соплеменники повернули к целителю головы, чтобы послушать его речь.
- Я был счастлив быть вашим целителем, и мне жаль покидать вас...
Глаза рыжей расширились. Наступал Сезон Голых Деревьев, когда коты племени подвержены болезням сильнее всего. Этот сезон всегда был самым жестоким из всех. "Покидать племя сразу после первого снега? Разве могут предки так наставлять его?"
- О вас есть кому позаботиться. Ты же сам был свидетелем, Кречет, она знает травы. Так что я не оставляю вас совсем без лекаря. Извините меня, если сможете...
Акация остолбенела. Мало того, что их целитель покидал своё племя. Он ещё и оставлял своим преемником одиночку. Это было немыслимо!
- Целитель не только врачует раны, - воскликнула она так, чтобы её слышали все коты племени. - Целитель наставляет племя и передаёт волю Звёздных предков! Мы приняли Крик Ворона в свои ряды, но как мы можем доверить ей священное дело? - её шерсть стояла дыбом от ужаса, не от гнева. Она с искренним непониманием глядела на Оленьего. - Это предки велели тебе выбрать её? - её голос стал строже. Она не собиралась мириться с решениями чужака. Они относились к нему, как к брату, а он покидал их.
Акация не видела, как реагируют на её слова другие коты. Она была уверена, что все сейчас находятся в изумлении. Кречет, наставник сестры, тоже высказывал недовольство и гнев. Рыжая дёргала хвостом, ожидая ответа целителя.

+1

616

>>>>>Детская
Блеск подпрыгивая выскочил на поляну следом за дочерью, словно это он не Птенчику с Крапивушкой устроил соревнование, а сам был его непосредственным участником и стремился его выиграть любой ценой.
Он так увлекся этой пробежкой, что позабыл о конечной её цели, и каким-то чудом чуть не споткнулся об растянувшуюся по земле Весничку, в последний момент её перепрыгнув.
Прошла всего секунда заминки - Блеск поднял голову, чтобы увидеть догоняют ли их его полосатые копии, и как только вновь взглянул на дочь, её уже не было. Блеска тут же пронзило что-то вроде мини сердечного приступа, и он в панике завертелась головой, обнаруживая дочь где-то под лапами соплеменников. Мгновенно очеюутившист рядом, он промямлил под нос свое суетливое "материнское" извинение.
Внезапно пошел снег. Блеск уже ни раз наблюдал приход зимы, и каждый раз он был каким-то завораживающее прекрасным, так что он радовался, как котенок. Задвав голову к небу, он стал любоваться хаотичным полетом снежинок, так что даже голова закружилась.
- Птички?- раздалось снизу, возвращая Блеска из детства в отцовскую реальность.
- Если бы!- машинально хихикнула он, представив, как было бы здорово, если бы с неба в таких количествах вдруг действительно бы посыпалась еда. Лучше бы ещё и рыба, поскольку птицы это в основном рацион Грозового племени, но если вот так вот без усилий можно будет жить весь сезон Голых Деревьев, то он и на лягушек мог бы согласиться.
Полосатый воитель обернулся к дочери, открыв рот, чтобы сказать ей поподробнее о снежинках, а она уже со всех лап неслась назад к Ирисохвостой и вопросы задавала не ему,а ей, словно его и вовсе не существовало.
На это в выражении лица Блеска мгновенно проявилась такая глубокая боль, словно ему и в самом деле воткнули когти в спину... Внутренние уголки бровных душ сползлись друг к другу и вверх, отражая молбу и страшное разочарование.
- Ну что я делаю не так?!
Лапы его налились свинцом, и он никак не мог заставить себя пойти всё таки за Весничка к Ирисохвостая, да и тут ещё и его привлек раздраденный голос Кречета. Повернув голову туда, Блеск увидел, что все собрались вокруг Оленьего, и понял, что кажется пропустил начало его речи из-за поступка Веснички. Виновато дёрнув ушами, он стал прислушиваться, пытаясь поймать нить. Олений уходит? Это он понял и из протеста Кречета, но мысль никак не укладывалась в голове.
- О вас есть кому позаботиться. Ты же сам был свидетелем, Кречет, она знает травы. Так что я не оставляю вас совсем без лекаря. Извините меня, если сможете,- сказал Олений, указав хвостом на... Крик Ворона. Серьезно? Он уходит из племени и говорит, что заботиться о них будет вчерашняя бродяга?
Блеск окончательно был запутан в ситуации, и в душе его шла страшна борьба: пойти ближе и расспросить, или пойти к детям и успокоить, ведь обстановка в племени в этом момент наколялась, и им это могло передаться. Семья или племя -, кому он сейчас нужнее? Тяжёлый выбор, но он сделал так, как хотелось ему самому, вряд ли беря в расчет кому же нужнее он - подошёл ближе к котятам и Ирисохвостой, при этом держа уши востро, не сводя глаз с центра поляны, и тихо сказал:
- Всё будет хорошо. - а был ли он сам в этом уверен? Ситуация накалялась, ни у одного Блеска вызывала сильные сомнения Крик Ворона...

0

617

Ясли ---------------►►►►►

Ирисохвостая не сильно ждала этого дня, в отличии от Блеска, но отрицать своей радости за малышей она тоже не могла. Яркий дневной свет на мгновение ослепил королеву и все тело наполнилось каким-то детским потоком энергии. Когда-то и Ириска впервые увидела эту поляну. Тоже с приемной матерью, тоже особо не задумываясь какое значение это вообще имеет к ее жизни. Тогда Блеск тоже был рядом, правда кто из них выбежал первым? Информация которая ей, как королеве, казалась такой важной воспитывая котят, сама она не могла вспомнить. Неужели это было так давно?
Не успела кошка и вздохнуть разок спокойно, как Весничку уже чуть не сбили невнимательные соплеменники и полосатая в мгновение ока взъерошилась
и уже готовая перепрыгнуть через брата на защиту дочери. Все обошлось, Блеск подскочил за Весничкой и теперь стоял над ней как самый настоящий, самый заботливый и лучший папа на земле. В такие моменты Ирисохвостая как никогда гордилась братцем и не скрывая счастливого восхищения смотрела на его повзрослевшее лицо. Кошка встряхнулась и присела, позволяя шерсти опуститься вниз. Патруль Воздуха еще не вернулся, а значит пока что особых разборок не намечалось.
- Птички? - О Звездные, когда же Ирисохвостая перестанет умиляться каждому слову этих пушистых комочков? Королева надеялась что никогда. И все равно ей казалось что они росли слишком быстро. Колокольчик позвала и отвлекла кошку на пару секунд, но зеленоглазая так и не успела разобрать что от нее хотела ее сводная сестренка.
- Чуть позже, Колокольчик! - универсальный ответ на все вопросы. Все могло подождать, кроме котят. Впрочем обстановка все больше и больше пыталась вывести королеву из строя призывая ее внимание ко все более важным вещам.
на скалу взобрался Олений и объявил что покидает племя оставляя их на попечение бродяги. Не сказать бы что полосатая была удивлена. Если Речные сами не могли постоять за свое племя в свое время, как они собирались держать у себя чужих? Олений похоже тоже чувствовал это давление. Речное Племя не было тем, чем было раньше. Да и раньше оно похоже было лишь пустым яйцом с позолоченной скорлупой. Ирисохвостая давно не вникала в то что происходит снаружи в детской. Это было не ее обязанность, но теперь когда она вышла, похоже сам мир кричал что рушится. Но чего он ожидал это полосатой?
- Иис? - Сердце сжалось и кошка с болью в груди улыбнулась и взглянула вниз на дочь, - Иис, что это!? - и как такое объяснить котенку? Как объяснить что на ее маленькие хрупкие плечи должно лечь восстановление чести и гордости целого племени, когда на ее же глазах от них отказывался их собственный же целитель?! Как же сильно Ирисохвостая хотела бы чтобы сейчас у нее было время посмотреть на Брата и спросить что же ответить, но кроха уже задала вопрос, а королева уже открыла рот чтобы ответить.
- В Племени появился новый целитель, Весничка, - Кошка улыбнулась и лизнула дочь и муркнула остальным котятам чтобы прислушались к информации, - Смотрите малыши, - королева указала лапой на Черную Кошку, - Это Крик Ворона, теперь она будет следить за тем, чтобы в племени никто не болел.
Теперь Ирисохвостая могла взглянуть на брата. И снова она похоже украла у него драгоценное время с его детьми, но не на долго. Она озорно махнула хвостом, а затем приняла охотничью стойку.
- А ну, юные воители, повторяйте за мной и кто первый поймает хвост Папы, тот целый день будет властителем всех перьев в яслях! - Ирисохвостая говорила достаточно громко, чтобы Блеск услышал их и притворился добычей. Если кот не подготовится, то его безупречный хвост вот-вот рисковал быть зажеванным до смерти.

+2

618

- Ты тоже меня прости, Бриз, мне не следовало уходить с назначенного места.  Я была бы не против потренироваться! - с готовностью ответила Колокольчик, и Бриз с облегчение выдохнул, ласково потрепав свою ученицу по голове, взъерошив той шерсть.
- Тогда не будем медлить и пойдём учиться побеждать всех неприятелей! - подмигнул чёрно-белый кот и уже навострил лапы к выходу. Но был остановлен призывом Оленьего. Молодой воин остановился и выжидающе уставился на целителя. Быть может, Олений желает рассказать про какое-то пророчество? Или попросить их найти какие-то травы? А может...
- Я ухожу.
"Куда?!"
- Сегодня я ходил к Лунному озеру на собрание целителей. И я увидел сон, в котором узнал, что мои бывшие соплеменники, среди которых мои родные, близкие и друзья, ушли в горы. Их настиг снегопад того сезона... это было почти год назад, но я уверен, что раз предки показали мне это сейчас, то значит, я должен отправляться на поиски. Быть может, кто-то выжил, и ему нужна моя помощь. Я был счастлив быть вашим целителем, и мне жаль покидать вас...
Бриз остолбенел, немигающим взором вперившись в кучерявого кота. Осознание того, что целитель может просто так взять и уйти никак не поддавалось разуму пятнистого воина. Первым не выдержал Кречет, возмутившись решением Оленьего, и вряд ли крапчатого можно было винить в такой реакции.
- О вас есть кому позаботиться. Ты же сам был свидетелем, Кречет, она знает травы. Так что я не оставляю вас совсем без лекаря. Извините меня, если сможете, - ответил Олений, указав на Крик Ворона. Бриз проследил за этим движением, мельком взглянул на предлагаемую им в качестве лекаря кошку...Да даже если она знает травы, она одиночка! Как она будет говорить с предками, верит ли Крик Ворона в них? Ведь задача целителя не только лечить, ему нужно быть связующим звеном между племенем и звёздами.
Бриз оказался возле Оленьего и секунду молчал, закусив губу, борясь с обидой.
- Но теперь же мы твоём племя, Олений... Как же так? - голубые глаза воина встретились с серо-зелёными. Бриз и не ждал от кучерявого ответа, просто хотел видеть, что тому действительно жаль. - Но мы тебя не в силах остановить. Делай, что должен и спасибо за всё, - чёрно-белый коснулся носом щеки Оленьего и отстранился. Возможно, если бы не его уход, они могли бы стать хорошими друзьями - после битвы Бриз с целителем неплохо сработались.
Колокольчик сказала прощальные слова Оленьему и Бриз, подойдя к кошечке, мяукнул:
- Пойдём. Раньше выйдем - раньше вернёмся.
  Они двинулись к выходу. Бриз постарался побыстрее выйти из лагеря, чтобы не пересечься путями с Оленьим.
► Полянка для тренировок

0

619

Колокольчик с грустью посмотрела на Оленьего и отвела взгляд в землю. Глаза наполнились слезами, ведь целитель, благодаря которому родилась черепаховая ученица покидал их... Навсегда... И мало того! Он оставил в наследниках Крик Ворона! Возмутительно! То есть, одиночка будет исцелять котов Речного племени и получать знаки Звездных предков? Что-то я очень в этом сомневаюсь, как бы эта проходимка не была приспешником Мастера!. Колокольчик раздраженно посмотрела на чёрную "целительницу" и отвела взгляд, она не могла поверить. что кошка станет исцелять её родное племя. Уж что бы тебе не пристало пойти в Грозу или в Ветер!? - мысленно спросила она Крик Ворона. Негатив, исходивший от ученицы насторожил её саму. Что же, во всяком случае пусть в этом разбирается предводитель, а к этой "избраннице" нужно будет держать ухо в остро.
- Пойдём. Раньше выйдем - раньше вернёмся. - вдруг сказал наставник. Он прав, не надо сейчас отвлекаться на посторонние дела, колокольчик уже скоро станет молодой воительницей и последние луны нужно посвятить тренировка и подготовкой к испытанию.
- Одна лапа здесь другая там! - оптимистично заявила Колокольчик, прогнав все невзгоды и последовала за чёрно-белым воином. Наконец-то! Долгожданная тренировка! Кошечка посмотрела на Бриза: похоже он не хочет идти одной тропой с Оленьим, интересно, что же сподвигло его на такое отношение к бывшему целителю? Ведь, каким бы "предателем" она не был - он часть племени и не важно далеко он или близко, главное, что мы всегда будем рядом с ним! У него в сердце! Наверное... Колокольчик толком не знала, будет ли скучать Олений или нет. Да какая разница? Главное, что он останется в сердцах многих Речных воинов, в том числе и Колокольчик.
————> Полянка для Тренировок

Отредактировано Колокольчик (2018-12-09 17:50:15)

0

620

◄Начало игры►

Оливка появилась на поляне уже после того, как Олений оповестил о своем уходе и спрыгнул со скалы, а потому застала племя в смятении и суете. Еще недавно она сладко нежилась на своей подстилке, пока странный копошения за пределами ученической палатки не пробудили кошечку ото сна. «Что же могло произойти?» - подумала ученица, в задумчивости склонив голову вбок, наблюдая и слушая, пытаясь разобраться во всем самостоятельно. Однако, из слов Оливка лишь поняла, что дело в Оленьем, целителе Реки, но что именно произошло и почему все толкуют о целительском долге – не смогла догадаться. В наивную юную голову не закралась мысль, что одно из главных звеньев племени решило их бросить прямо в сезон Голых деревьев. Ученица не знала, что так вообще бывает и можно так делать.
Оливка решила продвинуться к кричащей толпе соплеменников, чтобы точно все узнать. Любопытство, зарождающееся в груди, уже обжигало глотку с каждым вздохом, а глаза жадно выискивали того, кто мог бы объяснить происходящее. И из всей толпы нельзя было найти кого-то лучше Мальвы, чья спина виднелась среди шкурок других. Интуиция подсказывала, что та явно в курсе и обязательно расскажет. Они ведь почти ровесницы, ученица Кречета определенно должна была понять то пламя любопытства, что горит сейчас в Оливке. Верно ведь?
- Мальва, что происходит тут? Почему все так тревожны? – спросила ученица. Оливка не стала подходить к крохе сзади, боясь напугать неожиданным появлением, а потому сделала небольшой крюк, чтоб появиться в зоне видимости младшей ученицы еще за пару лисьих хвостов.
Вблизи ученица изведала и странное чувство неприязни, исходящее от некоторых более старших котов и кошек. Она еще не знала, что именно так выглядит и ощущается кошачий расизм, но это уже кошке не понравилось и даже пугало. Оливка точно бы не хотела, чтобы что-то такое было направлено в ее сторону.
- И почему все так странно смотрят на Крик Ворона? – приблизившись чуть ближе и склонившись к ушку Мальвы, тихо шепнула уже ничего не понимающая ученица.

Отредактировано Оливка (2018-12-10 16:27:43)

+2

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5