Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Ежесезонный опрос Самый-самый
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5

Главная поляна #5

Сообщений 401 страница 410 из 625

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна 4.

http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png

В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

0

401

Все происходящее должно было оказаться сном. Жестокая и короткая битва, по итогам которой все Речные воители, ученики оказались изранены и обездвижены. Явление мастера. Речь той, что раньше казалась преданной и верной воительницей своего племени, а теперь смела называть себя Ивовой Звездой. Попытки высмотреть глашатая племени, неудачные, но вселяющие надежду на лучшее именно из-за провала этих самых попыток. Все это должно было быть сном.
Но сны, безмятежные или кошмарные, закончились. Обездвиженная, как и все остальные, серая перемазалась в грязи и крови, кажется, чужой. Она не могла понять, ранена ли - вывернутая еще под более неестественным углом из-за удара лапа взрывалась от боли, переводя все внимание на себя. Старейшину грубо подняли и отволокли к общей куче пострадавших. Сивую словно ударили по голове - она молча, отстраненно, как из-под воды, наблюдала за всем. Слишком эмоциональная, близко воспринимающая к сердцу все беды племени - она бы погибла на месте, если бы не закрылась, смиряя себя. Вот от них требуют присяги. Кто-то бунтует, кто-то шепчет проклятья себе под нос, иные молчат. Она увидела Соболя на мгновение, после чего тот снова пропал за спиной одного из охранников-одиночек. Жив, вроде бы - холодная констатация факта, и она продолжает смотреть на соплеменников, пропуская мимо ушей все, что говорилось. А толку? Было понятно, чего хотят - власти и покорности Речных. Сивой сложно было представить, чтобы подобное происходило в племени, но все было реальным. Взгляд старейшины, лежащей на грязной земле, смешанной с кровью, был каким-то остекленевшим, отстраненным ото всего. Так было легче пережить.
Мастер едва ли не ласково обращается к своим бродягам, и из пещеры выводят Чайку. Прежде чем это происходит, хромая уже понимает, чем попытается поразить их новый глава племени. В том, что Острозвезду осталось немного, сомнений не возникало. Звезды допустили ужас происходящего до племени - почему бы им не позволить умереть своему избраннику?
Вывели смертников. Легкая искра удивления разгорелась внутри, когда серая не заметила среди них брата. Ей казалось, что Ястреб не сможет удержать языка и нрава. Кое-как обернувшись, поморщившись от отвратительно тянущей боли в лапе, она заметила черную израненную фигуру рядом с Касатик и Искроушкой. Все живы. В миг, когда Сычеух произносил свои последние - почему все происходит так?! - слова, наскоро выстроенная защита в душе едва не проломилась под шквалом боли и ужаса, что обрушился со стороны сердца. Сивая дернулась вперед, к погибающим, и была тут же рывком возвращена обратно. На глаза снова осела полупрозрачная пелена.
Новые времена. Нужно присягнуть. Нужно.
Она едва нашла в себе силы встать и добрести до брата, уже произнесшего свои слова. Последнюю его фразу серая слышала и поддерживала чуть более чем полностью, но тоже смогла подойти к новоиспеченной предводительнице и склонить голову в молчаливом поклоне. Серой было попросту страшно начинать говорить - сорвись с губ не то слово, и ее отправят к предкам. Жить хотелось - хотя бы ради Соболя. Ради воспоминаний о прошлой жизни.
Хромая прекрасно понимала, что ее пустят в расход одной из первых. Немощная, искалеченная, еще и непокорная по своей сути. Именно поэтому на нее нахлынуло речной водой молчание - инстинкт самосохранения. Старейшина села чуть поодаль от брата, чтобы держать его спину в поле зрения, и принялась рассматривать каждую шерстинку. Просто так. Отвлечение сейчас было самым необходимым другом. Ослепленный предводитель больше не мог править племенем, во главе встали убийцы и предатели, одиночки получали максимальные шансы жить и наслаждаться жизнью... С этим невозможно было смириться - лишь отвлечься.

Отредактировано Сивая (2017-03-20 23:35:59)

+1

402

Мастер с удовольствием слушал, как Ивовая Звезда тут же дает распоряжения, опираясь на его новые данные. Умница. А с ней приятно иметь дело! Кот наблюдал, как два бродяги тут же выделились из толпы и пинками погнали экс-предводителя на карниз, где он должен был сидеть, будто пленник - хотя почему "будто"? Он и есть пленник в когда-то собственном лагере. И его видок только будет лишний раз напоминать Речным котам ужасы сегодняшнего дня.
- Тренировки оруженосцев продолжаются в обычно темпе, но теперь они будут проходить в сопровождении минимум двух одиночек, которые будут докладывать мне и Мастеру обо всем. Также запрещено контактировать или рассказывать что-то другим племенам. Мы сразу об этом будем информированы, - закончила объявлять Ивовая Звезда. Мастер широко улыбнулся. Спрыгнув со скалы, он не обратил внимание, как несколько котов, сидящие в том месте, лишь в последний момент отскочили, чтоб не быть затоптанными им.
- Я схожу проверить достоверность слов Раската. В лучшем случае вернусь с телом твоего бывшего соперника, - протянул убийца, обращаясь к белоснежной предводительнице. Отойдя с ней на пару шагов от места общего сборища, кот прильнул к ее уху, - Племя завоевано. Оно у твоих лап. Все так, как ты и мечтала. Делал ли кто-то еще для тебя подобное? - Мастер многозначительно пошевелил усами, - Палатка предводителя теперь наша, можешь начать ее обживать. И кстати, есть еще некоторые изменения в жизни племени, которые я собирался до тебя донести. Но об этом чуть позже, не хочу портить интригу.
Кремовый махнул хвостом Раскату, который с трясущимися поджилками подошел к нему, а затем уверенно скользнул в заросли камышей.
>>> Моховое убежище

0

403

Отвратительно. Другого слова и не подберешь. Кот, клявшийся в верности своему предводителю и божившийся, что никогда его не предаст, сейчас молча сидел, как трусливый кот, страшно боявшийся за свою жизнь. Он ощущал себя самым мерзким и убогим существом на этой земле, чувствуя, что если бы все-таки воспротивился воле каких-то там одиночек и своей матери, то его брат не погиб бы такой бессмысленной смертью, целительница осталась бы жива, а отец не был бы ослеплен. И пусть он выглядел как всегда спокойным и даже безразличным, сам кот чувствовал, как его переполняет вся та черная жижа мерзости, готовая вылиться через край.
Каждое слово Ивовой Звезды - нет, просто Ивы, иначе он не будет называть ее никак в своей голове, - вызывало волну возмущения в Рассвете, которая застревала в горле. Он не говорил ни слова против, но не из-за страха повторить судьбу Сычеуха, а из-за того, что просто не хотел оставлять свое племя без какой-либо защиты. Раз уж уже предал, то нужно нести свое бремя достойно и постараться исправить все ошибки.
Поднявшись, кот, не говоря ни слова ни Стрекозе, ни Ирисолапке, направился к лежащим на поляне мертвым телам, которые уже окружила пара одиночек, явно собиравшиеся исполнять приказ Ивы. Он был готов безрассудно напасть на них, вцепиться в глотки и убивать одного за другим, пока его самого кто-нибудь не добьет, однако вместо этого он вежливо, как и предписывала предводительница, поинтересовался:
- Позволите заняться этим нам? В знак отречения от прежних устоев, навязанных нам Острозвездом.
По виду Рассвета можно сказать, что он испытывал облегчение от того, что наконец-то избавился от отца, пусть и не полностью. Что он несомненно рад появлению чужих котов в лагере и Ивы на скале, словно ждал этого все время, однако сейчас вел себя осторожно чтобы случайно не испортить впечатление о себе. Пожалуй, это была его самая сильная и тяжелая игра, которой он хоть раз занимался, потому что в глубине души он чувствовал, как с каждым словом он буквально захлебывается собственной ложью и отвращением.
Наверное, одиночкам было странно видеть перед собой "второго предводителя", хотя молодость кота говорила о том, что это всего лишь его сын. Тем не менее, вряд ли кто-то собирался так легко верить хоть какому-то речному коту, однако между тем вставала и дилемма: верить всем или не верить никому. В конце концов, разве хоть как-то навредит их новому устрою то, что они позволят похоронить других? Тем более им же самим меньше работы, а потому один из одиночек, немного подумав, лениво махнул хвостом:
- Валяй.
Повернув голову к Стрекозе, встретившись с ней взглядом, Рассвет тихонько качнул головой, приглашая ее к себе на помощь. Конечно, он мог бы заняться этим и один, но двух котов будет достаточно тяжело утащить. Тем не менее, он хотел сам похоронить своего брата, чувствуя жуткую вину перед ним, а потому Стрекозе оставалось заняться Чайкой.

+2

404

Слушать и думать было все сложнее и сложнее по мере того как Ива и ее новый друг раскрывали свои карты. Все тело налилось свинцовой усталостью от всего происходящего и, казалось, только бок Рассвета мешал ученице расплыться по поляне с мордой полной безразличия. Справедливость? А справедливость ли это если большинство решило что это справедливо? Есть ли смысл бороться за справедливость, если мы так слабы? Если так легко разрушить то, что строилось так долго? Неужели все, ради чего мы жили, это громкие слова и звездные замки надежды? Если Ивовая и вправду Звезда, неужели мы жили не по воинскому закону? Что же такое воинский закон? Неужели он не так уж и неприкасаем как нас учили?
Внезапно прозвучал голос Сычеуха мгновенно выводя зеленоглазую из глубоко транса. Здравый смысл серьезно перебарывал надежду на счастливый конец и Ирисолапка тревожно подняла голову, что-бы в следующий же момент отвернуться что-бы не наблюдать то, как Сычеух повторяет участь Чайки. Кошка чувствовала как ей скрутило живот и ученица была серьезно рада тому, что не успела позавтракать этим утром. Безжалостная, бесстыдная. Острозвезд не убивал тех кто его ослушался. Ссылка это не смерть. И даже когда он сказал что начнет, он дал всем тем кто был против шанс сбежать, а не держал под лапами каких-то бродячих дикарей! Чем ты лучше его, если даже к своим котятам не имеешь жалости! Если так нравиться управлять племенем, так сбежала бы и основала бы свое среди этих бродяг! Рать под стать своей королеве... Хотя о чем это я... Разве эмоциональные мысли что-либо изменят... Почему я такая смелая лишь здесь, а снаружи трясусь как листок на ветру? Неужели я лгу самой себе, что могу противостоять всем и могу судить каждого? Почему я сдалась так быстро? ... Это ведь было логично и наиболее правильно. ... Но а как же честь?! Как я смогу смотреть в глаза тем кто сражался до последнего с всего-лишь царапинами на хвосте! Из всех возможных мест! Они ведь подумают что я пыталась сбежать и, самое позорное, не смогла! ... С каких это пор меня волнует мнение других? Я что, не могу сама различить хорошо от плохо? ... Но ведь остальные сражались пока я едва ли успела проснуться! Разве воин просыпается так поздно? Полное отсутствие дисциплины! ... И теперь ты никогда не будешь спать? ... Нет, теперь я не знаю хочу ли я сражаться за то что что уже разрушено. Не знаю как, не знаю стоит ли. Может просто сдаться? Но даже это не вариант теперь. Я не сражалась, у меня уже нет права на честную смерть. Только трусливый побег. Почему я так сожалею о том что не погибла пару минут назад? Ирисолапка прослушала все что привходило на поляне. Ее взгляд лишь изредка покидал ее лапы, чтобы напороться на чужую шкуру и позорно вернуться обратно. Ни что не могло приготовить ее к тому что произошло и юная кошка едва ли чувствовала землю под своими ногами. Голова как ватная. Такое ощущение будто я пробежала сто деревьев стараясь обогнать Рассвета... Кошка встрепенулась полностью скидывая нагрянувшую усталость. Ничто ее не злило больше чем то, что она до сих пор не могла обогнать своего наставника, вне учета тех дней когда тот был слишком ленив или устал что-бы соревноваться. На секунду она даже забыла что происходит и взглянула на Рассвета, который внезапно вернул себе свой привычный спокойный вид. А ты знал? Ты специально не назначил утреннюю тренировку что-бы я проспала? ... Ага, а еще он мышь на охоте съел и сказал что Острозвезд мышеголовый... Острозвезд... Ирисолапка с ужасом вспомнила как много их лидер значил для ее наставника и чуть не проглотила свой язык. Как она могла сидеть здесь, считая себя пострадавшей, пока остальным было ничуть не лучше. Эгоизм. Кошка встряхнула головой, сначала собираясь следовать за Рассветом, но затем решая что сейчас лучшей компанией для него была Стрекоза, нежели маленькая ученица которой он обещал быть самым сильным во имя справедливости. Да и Ирисолапке нужно было время что-бы успокоиться.
- Утро скоро закончится - я пойду на охоту, - Ирисолапка поднялась на ноги и с огромным усилием засеменила к выходу, подбитая к одиночке, который несколько минут назад прижимал ее к земле, мимо наставника едва ли касаясь его своим хвостом, давая понять что она не собирается выкидывать всякие глупости, - Пока мыши еще сонные или рыбы не ушли на дно, - Ирисолапка как можно дружелюбнее посмотрела на кота, а потом вспомнила, что безжалостно растрепала ему лапу и путешествия к реке возможно было последним в списке его дел на день.
- Эм... Ну да ладно, - Бродяга растерянно смотрел на ученицу не совсем понимая, осознавала ли она вообще происходящие или нет. Благо, их с братом обычно не воспринимали слишком в серьез, а, значит, никаких подозрений, по крайней мере со стороны Ивы, быть не должно. Хотя кот с, теперь уже, больной ногой вполне мог почувствовать подвох, но кто в этом хаосе успел бы все разобрать? - Если есть желающие посмотреть, то я не против...
Ирисолапка была не из тех кто любил охотиться большим составом. Ничего в охоте не раздражало больше чем дичь, найденная кем-то до тебя, а на рыбалке бултых с другой стороны, спугивающий подплывшую уже так близко щуку. Благо доброволец нашелся довольно быстро, ведомый толи любопытством, толи желанием показать свою нужность, или просто также сильно желавший покинуть это ужасное место. Как бы вспомнив про новый порядок ученица развернулась, что-бы вопросительно взглянуть на новую предводительницу всем видом давая понять что разборки разборками, а в детской голодные котята... Кх, кхм... Голодные бродяги... Кх, кхм... Не в детской - на поляне... Погодите-ка... А где они собираются спать? Уж не собираются ли они захватить палатку оруженосцев! О нет! Они же уничтожат мою коллекцию! И я ведь только недавно перестелила смой мох! О нет! А вдруг они заставят нас рыть новую нору для бродяг! А там ведь еще предстоит уборка! Ивовая Звезда! Это же сущий ад и безумие! Мне ведь до воинского испытания осталось совсем чуть-чуть, а времени на тренировки совсем не останется! Хотя подожди... Острозвезд еще жив, значит он еще предводитель? А значит Звездное племя не могло дать Ивовой девять... А значит она не Звезда?!?! Ох ты ж лис! Так если она даст мне имя это не будет перед звездами? А значит для звезд я навсегда останусь ученицей! КОШМАР! А что если приняв имя от нее я стану как одиночки? Они с именами, но никогда не попадут на Серебряный пояс? А что если я попаду и все будут называть меня моим старым именем? !@#$%^...

+1

405

Детская --->

Оставшийся на шерсти запах молока уже не был таким успокаивающим. На поляне царил запах страха, смерти и крови.
Взгляд волей-неволей останавливался на большом рыжем теле, возле которого уже был Рассвет. Ручей представляла, что чувствует преданный, до мозга костей правильный брат, когда видит поверженного Острозвезда, мертвого Сычеуха... И сестра его чувствовала все точно так же. Только вот... У неё теперь было новое дело.
Защитить котят. Защитить близких. Найти, наконец, Осинника.
Синеглазка выпрямилась и выдохнула, зная, что Рассвет похоронит их вислоухого брата. Поэтому оставалось делать то, что требовалось, чтобы хотя бы попытаться вернуть жизнь в привычное русло.
Завидев на поляне свою ученицу, кошка чуть боком пробралась к ней, настигнув сзади.
- В порядке? - коротко спросила Ручей, участливо взглянув на Касатик. Выглядела кошечка неважно, да и серая еще ощущала себя неприятно после первой стычки с бродягами. Только вот имело ли значение то, что плечи до сих пор болят и немного кровоточат? Теперь у них есть проблемы похуже.
- Если чувствуешь себя хорошо, идем на охоту, - пробормотала серая, подозрительно поглядывая на по-хозяйски снующих одиночек. Шакалы, ни больше, ни меньше.
- Искролапка? - завидев другую растерянную ученицу, позвала Ручей. - Мы с Касатик на охоту. Ты с нами? - голос серой был ровный, почти бесцветный. Скоро в лагере будет царить атмосфера жесткого подчинения, почти режима. Им нужно привыкать и... выживать.

0

406

Отблеск увидев кровь, оцепенел от ужаса. Он минуту назад и подцмать не мог  еще, что все это закончится таким ужасным кровопролитием. Он остолбенел, когда когти одиночки вспороли горло Чайке, чувствуя что теперь уже к месту его приковал не хитрый прием бродяг, а настоящий ужас. Он не верил своим глазам, и лишь усилием заставлял себя смотреть прямо, избегая взглядом лужи крови под безжизненным телом Чайки, глядя прямо на Ивовую Звезду, словно ждал разрешения моргнуть, а после вся эта ужасная картина чудесным образом исчезнет.
Он отдаленно слышал восклицания Острозвёзда, вскрики Тигринки, вздохи Ирисолапки, но стиснув зубы не позволял себе дернуть взгляд хоть на миллиметр в сторону.
Внезапный выпад Сычеуха мгновенно поселил в душе полосатого оруженосца надежду.  Этот кот был Отблеску в буквальном смысле вторым отцом,  и символом настоящего воителя. Детская вера, во всемогущесть Чистошерста и Сычеуха его успокоила, разжигая в душе надежду, что он сейчас сможет все остановить и всех спасти. Но надежды рухнули,  вместе с тем, как замертво рухнул Сычеух,  и в глазах Отблеска мгновенно потемнело, и он потерял сознание, тяжело повалившись в талый снег, так что сталедва заметен в нем и на фоне мертвых тел соплеменников.
Очнувшись, он не сразу понял где находится.  Все, что происхолило до обморока, на миг плказалось страшным сном, и лишь он поднял голову, увидел мертвые тела соплеменников,  осознавая, что не приснилось. Он полнял взгляд на скалу, и Ивовой Звнзды уже не было. Голова болела, возможно от удара при подении, а тело ныло от когтей недавней схватки. - И что теперь?- подумал он, угрюмо наблюдая, как соплеменники собираются на охоту.- Наверное... Ждать наставницу?- он нервно сглотнул, боясь сдвинуться с места.

0

407

Тигринка выпрямившись стояла под скалой, ожидая ответа Ивовой Звезды, стеклянными глязами смотря куда-то сквозь нее. Ответа не последовало, белую тираншу отвлек Мастер, что-то шепча на ухо. Тигринка, казалось, в этот момент состояла из одних нервных окончаний, так что даже шерсть искрилась, в ожидании.
И это все.  Молчание было воспринято согласием, а приказ увести Острозвёзда был воспринят сейчас, как приговор о пощаде, на фоне страшных приказов прошлых минут.
Ива железным тоном заговорила о новых порядках, а колени Тигринки бессильно согнулись, и она опустилась в грязь, безучастно глядя прямо перед собой. Время остановилось, взяв свою плату с полосатой кошки заранее. В один миг она словно состарилась еще на десяток лун.
Лапы кошки дрожали, но не смотря на это, она принялась рисовать одним когтем в грязи линии, медленно проводя по земле, что-то быстро и неразборчиво бормоча себе под нос. Так утекали минуты, и этих линий вокруг полосатой кошки становилось больше, повышая уже десяток. Рисуя, она усидием старалачь держать слезы,  и с каждой линией они все бесконтрольнее текли из глаз, а бормотание становилось все более неразборчивым...
Она ввтянула вперед вторую лапу, и принялась медленно по одной перечеркивать каждую из них, при этом вздрагивая каждый раз, когда заканчивала чертить. Ей было больно дышать. Что-то в груди болело, и болело на этот раз в буквольном смысле,  бросая кошку то в жар, то в холод,  заставив содрогнуться от какого-то искусственного по звуку сердечного кашля,  принуждая оторваться от линий, и сгорбиться от боли.
Где-то рядом она услышала голос Ручей, призывабщий учениц на охоту,  и полосатая молча заставилв себя встать и зашагать в ее сторону.
- Мне нужно в лес,- сдавленным хрипом выдохнула она,  измученными глазами глядя на серую кошку, в надежде что та не откажет ей. Сама Тигринка сейчас вряд ли куда-то дойдет, но тем не менее явно будет обузой сопровождающим. Она с дрожью вздохнула, взглянув куда-то, поверх головы Ручей, а в глазах её ярко отразилачь боль. Она увидела,  как за спиной Ручей бродяги толкают Острозвёзда на карниз, и сердце сжалось от бессилия.- Наши чувства, увы, не властны над временем также, как время не властно над ними... - удва слышно спрошептала она, обращаясь в пустоту.

+1

408

Пепел не был дураком. Но он искренни не подозревал, насколько далеко готов зайти Мастер в своей жажде власти. Когда он подводил к нему целительницу, кот и подумать не мог, что с той собираются сотворить что-то настолько ужасное. Жизнь для него была священна. Жизнь любого кота, кроме, пожалуй, его собственной. Та была лишь занятной игрой, которую наверняка можно будет переиграть, если что-то пойдет не так.
  Череда смертей стояла перед глазами одиночки. Один за одним гибли коты - не в равном бою, и даже не в неравном. Они гибли, как дичь, пойманная в ловушку. Пепел сжимал зубы, с отвращением наблюдая за происходящим здесь, на поляне.
- Ты ничем не помог бы им, если бы не пришёл. А так - мы с Крапивой сможем жить спокойно, не боясь Мастера.. - одиночка посмотрел на своего вожака долгим, ничего не говорящим взглядом. Он взвешивал цену жизней тех, кто теперь бездыханным лежит на поляне. Он наблюдал за тем, кто оценил их жизни и с легкостью расплатился, подарив Ивовой Звезде целое племя.
  Кот отвернулся от центра поляны, выглядывая Крапиву. Цела ли она? Что думает о происходящем?.. Судя по тому, что Пепел видел, его подруга была вполне себе цела. Он невольно залюбовался ею, оценивая всю эту дикую непокорность. Она здесь по своей воле, потому что иначе не была бы жива. Просто потому что для неё нет иной воли... Пепел тихо хмыкнул и оглядел речных котов. Дураки, как вы можете умирать сейчас, когда нужны живыми? Тратить жизни из гордости. Словно у вас есть запасные...
  Мастер убежал с поляны, проверить, как прошла охота на глашатая, и было видно, что все присутствующие расслабились. Племенные засобирались на охоту, удивительно быстро приходя в себя. Серый же подошёл к Крапиве, осторожно коснувшись хвостом её бока.
- Цела? - взгляд его при этом был прикован к новой предводительнице. - Проветримся? - и в два мягких прыжка кот оказался около Ивовой Звезды.
- Позволишь нам сопроводить их? - негромко спросил он, кивком головы указав на Ручей и учениц. - Мы не упустим их.

===>>> Поляна в березовой роще

Отредактировано Пепел (2017-03-30 20:47:24)

+1

409

Вздёрнув загривок, Крапива наблюдала, как к скале стекаются коты, добровольно выбравшие смерть. И была в первых рядах зрителей, когда их лишали жизни. Нет, кровавые лужи и предсмертные хрипы не приносили ей ни малейшего удовольствия. И зря она думала, что, подобравшись поближе, сможет лучше разглядеть выражение, застывшее в глазах племенных, и хоть сколько-нибудь понять их мотивы. Бесполезно, они вызывали в ней всё то же недоумение и скепсис. Жизнь - это дар, насколько же надо быть дураками - или слабаками - чтоб вот так запросто согласиться с ней покончить? На очередном коте-смертнике она брезгливо отвернулась и вышла из толпы, гордо и беспрепятственно прошествовав к краю поляны. Что ж, в оставшихся в живых была как минимум толика здравого ума. Естественный отбор в лице Мастера. Забавно.
- Цела? - Крапива едва не вздрогнула от неожиданности и недовольно уставилась на Пепла. Однако почти сразу же её взгляд немного смягчился. В этой кутерьме чужих запахов с тяжелым ароматом крови на фоне поди улови один-единственный, отдели от остальных. Что ж, у неё будет время научиться.
- Абсолютно, - заявила кошка и бегло оглядела Пепла. Результат ей не понравился. - В отличие от тебя.
В этой короткой фразе смысла было гораздо больше, чем казалось на первый взгляд. Вытянувшись в струнку, Крапива почти сердито провела языком по глубокой царапине, выделяющейся на шкуре кота. А он тем временем даже и не смотрел в её сторону, вместо этого уставившись на Иву... ну, то есть, Звезду. Ивовую. "Что за имя такое? Разве на ивах растут звезды? - одиночка едва заметно поморщилась. Раздражение подкатило неожиданно и вроде бы без причины. Подумаешь, кошка. Опытная, красивая, белоснежная кошка. Предводительница. - И зачем вообще по сто раз менять себе имя? Дурацкое правило."
- Проветримся? - предложил Пепел и, не дожидаясь ответа подсочил к вышеназванной предводительнице.
- Ты хоть к кому обращаешься вообще? - пробурчала Крапива себе под нос. В другой ситуации она бы бросилась за Пеплом со всех лап, да ещё и перегнала бы, потому что самой до нытья в зубах надоело торчать на одном месте так долго. Но сейчас она направилась вслед за котом степенной походкой львицы и поравнялась с ним, уже когда друг вовсю договаривался с Ивовой Звездой насчет вылазки. Как бы присоединяясь к вопросу Пепла, она прямо посмотрела на кошку. Что-то в её величественном облике так и норовило подмять одиночку под себя, но Крапива только тщательнее выпрямила спину. "Да, она стоит выше. Но она предводительница Речного племени - не моя".

Отредактировано Крапива (2017-03-27 22:54:03)

+1

410

Кошки племени постепенно собирались в охотничие отряды. Ирисолапка хотела было сбежать первой, однако среди расходящейся толпы на поляне она внезапно заметила лежащего без чувств Отблеска. Тело вновь охватил ужас и кошка панически рванула к брату. В груди разгорались ярость и отчаяние, так быстро что Ирисолапка уже представляла как всаживает когти в горло Ивы и разрывает ей морду в порыве гнева. Она просто не могла себе представить жизнь без брата, только не сейчас.
- Отблеск! - чуть хрипло вскликнула ученица и зарылась носом в шкуру Отблеска, чувствуя то, как он приходит в себя. По всему телу пробежались  мурашки и теплая волна облегчения, - Ты меня до смерти напугал! - выпалила кошка все еще подрагивающим от нервов голосом и пару раз лизнула шерсть брата стараясь успокоится. Знал ли огненно полосатый о вторжении или нет, поддерживал ли он новый устав - не важно. Меньше всего сейчас Ирисолапка хотела потерять хоть кого-то еще, тем более Отблеска. Кошка облегченно положила голову на плечо брата, крепко прижимая его к себе, а затем повела его за собой подальше от толпы.
- Пошли отсюда, - заботливо позвала за собой Ирисолапка, надеясь что свежий воздух и спокойная обстановка помогут им успокоиться и прийти в себя. Конечно, она и не думала заставлять брата охотиться или рыбачить, но сейчас прибывание в лагере казалось так же опасно, как ночлег в норе лисицы, - Поможешь мне донести добычу.
Кошка мельком взглянула на отряд Ручей к которому сейчас направлялась Тигринка. Они бы могли пойти вместе, однако большая группа означала большие ожидания и внимание, а это сейчас было последним что ей сейчас было нужно. Полосатая не оглядывалась назад покидая лагерь, борясь с желанием бросить всех и сбежать подальше, внушая себе что она вернется и это будет все тоже Речное племя, которое она обещала защищать.
----------»»» Река

0

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5