Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Ежесезонный опрос Самый-самый
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5

Главная поляна #5

Сообщений 301 страница 310 из 625

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна 4.

http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png

В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

0

301

Пылинка, очутившись на снегу, зябко прижалась к Кремнелапику. Ей и пискнуть было страшно в этом царстве света, а кругом ходили другие соплеменники. Многие конечно уже заглядывали в детскую на минутку, но Пылинка никогда не была вот так запросто, на главной поляне, поэтому ей было очень непривычно. Особенно встречать взглядом взгляды взрослых. Но первое смятение быстро прошло, и вот она уже следом за братом с любопытством осматривала и обнюхивала все вокруг. Речное племя имело неповторимый запах, это она уже давно уяснила, но на поляне он чувствовался еще насыщеннее. Запах свежей рыбы, камыша и реки смешивались во что-то одно, прекрасное. Пылинка с удовольствием втянула носом воздух.
- Кто-то говорил, что голоден?
Она следом за братом активно закивала. Почувствовать тяжесть в животе было бы прекрасно, тем более если это что-то новенькое. Она с интересом посмотрела на Ястреба, потом на Осинника, Ручей. Взрослые были такие важные, особенно когда разговаривали о каких-то взрослых делах. Пылинка представляла как вырастет и тоже будет ходить на охоту, в патрули, а еще, несомненно, ее огромным желанием было поскорее увидеть реку, научиться плавать и ловить рыбу.
- И да, по поводу вашей мамы...Поиграйте пока на полянке с Хвоинкой, хорошо?
- А что с мамой? - спросила Пылинка, вонзая зубки в разжеванное отцом мясо. Это нравилось ей в миллион раз больше, чем яйца и всякая еда, которую им давали. Мясо было безумно вкусным. Она жевала с таким наслаждением, что быстро отвлеклась от разговора отца, только кивнула в ответ, когда он предложил поиграть с Хвоинкой. Как можно отказаться от игры, особенно когда желудок полон, когда можешь видеть мир, да еще и не в детской, а на главной поляне.
Пылинка даже не заметила, как коты ушли, а вместо них рядом появились Сивая и Ива. Одна дружелюбно поглядывала на них, а другая тоже подошла поболтать. Пылинка робко махнула хвостом Сивой и во все глаза уставилась на Иву.

0

302

Кошечка смущенно заурчала. Она была рада, узнав, что её замечают, что за неё переживали. Ведь кошечка понимала, что не увидев котенка в детской Сычеуха не могло настигнуть одно удивление. Как никак котенок, даже если и старший.
- Ну что ж, - кошечка посмотрела на своих маленьких друзей и улыбнулась.
Игра... не сложная, не опасная для маленьких... так. прятки сойдут... - размышляла кошечка. Наверное странно было то, что игры могут быть опасным? Но это так: играя в шуточные бои она могла поранить младших или, в догонялках они могли упасть. А здоровье соплеменников важно!
- Я думаю, можно поиграть в прятки! Это безопасно, я уверена, - кошечка кинула быстрый взгляд на Сычеуха. как бы удостоверившись в том. что её слова правдивы, а потом снова вернулась к котятам. - Прячемся в лагере, в  целителя не заходим, не залезаем на деревья  или высокие места. с которых можно упасть! - как мать, напутствовала Хвоинка, а потом улыбнулась, растеряяв серьезный вид. - Кто хочет водить?
Кошечка никогда не любила водить, она любила прятаться. Искать для неё было скучным, поэтому она надеялась на то, что младшие хотят быть искателями.

0

303

Кремнелапик заметил, что черный воин на него не обращает внимания. Это вызвало у него обиду, но лезть дальше к Ястребу он не стал. Это их с Пылинкой отец считается своим, а другие огромные воители могли быть и не дружелюбными. Так что рыже-белый котенок отчалил, возвращаясь к Сычеуху.
Отец разжевал им мясо. На запах было... странно. Кремнелапик не знал еще, что это их дичь, и условного рефлекса вроде слюны, наполнившей рот, у него не было. Но когда он попробовал жевать своими не до конца прорезавшимися зубками, то понял, как это вкусно. Довольно урча и переглядываясь с сестрой, Кремнелапик все ел и ел, как будто по-настоящему кушал впервые в жизни. Больше он не слизнет ни капли с того мха, вот правда!
- А что с мамой? - спросила Пылинка. Кремнелапик молча уставился на отца. Он тоже заметил, что Сычеух не договорил фразу. Масла в огонь подлила Ива - большая белая воительница, не уступающая воителям в важности, показавшаяся в поле зрения.
Они похожи на Иловую. А Кремнелапик такой же коренастый, как ты в детстве, - обмолвилась старшая воительница, которая еще и приходилась матерью Сычеуху. Вот дела! Кремнелапику не верилось, что могут быть такие большие котята.
"Иловая? Кто это?" - нахмурился котенок. Это имя засело у него в памяти, однако практически тут же ушло на задний план - к ним подошла Хвоинка. Сычеух сказал поиграть с ней, и сытый Кремнелапик обрадовался. Хвоинка была старше. Она была интересной, плюс Кремнелапик завидовал, что совсем скоро она станет ученицей, а он нет.
- Я думаю, можно поиграть в прятки! Это безопасно, я уверена. Прячемся в лагере, в целителя не заходим, не залезаем на деревья или высокие места, с которых можно упасть! Кто хочет водить? - он не дослушал, да и на деревья ему не очень-то и хотелось. Зато хотелось играть, ну и игры Кремнелапик представлял себе по-своему.
- Я хочу! - тут же храбро вызвался Кремнелапик. Развернувшись и глядя на Пылинку, он сразу воскликнул, - я нашел тебя! - и повалил сестру в снег, грозно урча.

Отредактировано Кремнелапик (2017-02-10 21:09:31)

+2

304

Сивая периодически бросала обеспокоенные взгляды на пещеру, где оставалась Пиранья. Кошка вот-вот должна была разродиться, на это ее тугие и круглые бока намекали уже давно. Стараясь не волноваться за соплеменницу слишком сильно - Чайка держала ситуацию под контролем, раз была совершенно спокойна, - серая вновь и вновь переводила свое внимание на котят. К совсем юным детям Сычеуха присоединилась Хвоинка, совсем уже подросшая. Вот-вот ученицей станет, - с легкой гордостью за малышку отметила Сивая, улыбаясь. А для Кремнелапика и Пылинки настал день, когда они могли попробовать мясо - первая настоящая трапеза. Ну, почти настоящая - мясо им отец заботливо разжевал. Судя по довольным мордашкам котят, им очень даже понравилось.
- Я думаю, можно поиграть в прятки! Это безопасно, я уверена. Прячемся в лагере, в целителя не заходим, не залезаем на деревья или высокие места, с которых можно упасть! Кто хочет водить?
Даже не дослушав условий, Кремнелапик уже принялся озорничать и заваливать сестренку в снег, что вызвало веселый смешок у хромой кошки. Поднявшись со своего насиженного места, под которым уже снег подтаивать начал, она приковыляла к малышне, останавливаясь совсем рядом. В глазах горели шальные огоньки.
- Давайте так - я буду искать вас троих, а? - окинув всех котят взглядом, предложила она. - Кого найду последним - будет водить следующим. Вам всего-то нужно найти себе укрытие, где старая-добрая Сивая не сможет вас разглядеть, - пожав плечами, мол, это же так просто, добавила она. - И сидеть тихо-тихо.
На самом деле, почему бы не отвлечься? И котят повеселить, делом занять, и самой увлечься хоть чем-нибудь? Сидеть на одном месте до ужаса скучно, а уж в последнее время так тем более. Осинник же запретил покидать лагерь в ближайшее время. Злить его понапрасну не стоило, по крайней мере сейчас.
Прикрыв глаза, мол, начинаю считать, Сивая начала бормотать себе под нос "кто не спрятался, тот мышеголовый, и вообще, я вас всех в два счета найду". Она, конечно, собиралась поддаваться котятам поначалу, чтобы игра не оказалась слишком короткой. Но всему свое время.

0

305

Хвоинка удивленно выпучила глаза и отскочила в сторону, дабы Кремнелапик и её не задел. Маленький котенок повалил сестру в снег. Моргая, Хвоинка смотрела на брата с сестрой, а потом её отвлекла Сивая.
- Это здорово! - воскликнула кошечка, когда услышала предложение кошки. Сейчас она немного растеряла серьезность и вежливость. Но все-таки детство не вернуть  - можно немного расслабится!
Кошечка быстро завертела головой ища лазейку, где можно было спрятаться. Сердце бешено колотилось - вдруг она не успеет скрыться? А проигрывать она не намеревалась! Как никак старшая должна показать младшим, как это делается!
В лагере сложно хорошо спрятаться..... а вот в палатке учеников..
Кошечка улыбнулась и тихо побежала в сторону палатки. Заодно исследует её - будет здорово!
--->палетка оруженосцев

0

306

<<<Овраг
Кречет зашел в лагерь и прошел к куче с дичью. Опустив туда мышку и синицу, кот понял, что патруль Осинника еще не вернулся.
"А ты надеялся на что-то другое?" - ехидно обратился он сам к себе, а потом раздраженно хлестнул хвостом. Ладно.
Он всего лишь хотел, возможно, может быть, поделиться с наставником тем, что внезапно почувствовал запах одиночек на их территориях. Осинник хорош тем, что хотя он и первым делом высмеет, что Кречет, как девчонка, испугался малейшего дуновения ветерка, но пойдет и проверит сам. Он всегда так поступает, предпочитая лишний раз убедиться. Но так как его нет, оруженосец в растерянности стоял на поляне, думая, что же ему делать. Быть может, побежать и разыскать наставника?
Но гораздо раньше, чем пришла мысль расстроить свидание Осинника, взгляд синих глаз упал на палатку предводителя.
"Ты это не серьезно", - голосом наставника пронеслось у него в голове. Ученик сам от себя не ожидал. Он что, действительно решил пойти и сказать Острозвезду? Он похоже совсем сошел с ума.
Но была в этом и толика рациональности. Острозвезд больше всего на свете ненавидит одиночек. Если он услышит, что Кречет обмолвился, что почувствовал их запах на охоте, тот поднимет все силы и заставит прочесать территорию вдоль и поперек. И не возвращаться, пока кого-то не найдут. В этом плане Острозвезд был очень дотошный.
"Я не могу больше рисковать и предполагать, что запах старый, и на территории никого нет. Я итак сделал много ошибок", - подумал оруженосец. Он отпустил Мракокрыла, которого не должен был отпускать. Возможно, он породил ряд случайностей, которые приведут к смерти Осинника. И он не исполнит свое предназначение. Если в овраге он чувствовал запах Мракокрыла, то его необходимо поймать. Да и вообще любой одиночка сейчас представляет опасность.
"Я не могу больше ошибиться", - нервно помяв снег лапами с выпущенными когтями, Кречет молча направился в палатку Чайки, чтоб попросить еще мха. А затем с предлогом сменить подстилку направился в предводительскую, спиной ощущая взгляды на себе. Но он делал то, что считал правильным.
>>> Палатка предводителя

0

307

- А что с мамой? - спросила Пылинка. Сычеух улыбнулся ей.
- С мамой все хорошо, Пылинка - сказал он, хотя на душе у самого скреблись барсуки. Это было сложнее, чем он когда-либо думал!
- Они похожи на Иловую. А Кремнелапик такой же коренастый, как ты в детстве, - к ним подошла Ива. Странно посмотрев на белоснежную воительницу, вислоухий спокойно кивнул, принимая комплимент. Упоминание Иловой... котята могли запомнить. Но кажется, все спокойно - дети побежали играть вместе с Хвоинкой, а до этого насытились.
"Теперь все будет хорошо", - подумал Сычеух. Они научились кушать. Скоро смогут разгрызать мышку сами, как только окрепнут зубы. Им еще так много предстоит...
А тем временем Сычеух увидал, что Чайка вышла из детской. Мордочка ее была радостная. Она поспешила в целительскую, и Сычеух понял, что можно возвращаться. Но прежде он разведает обстановку.
- Я пойду проведаю Пиранью. А вы играйте, - проурчал старший воитель напоследок своим котятам. Им было весело с Хвоинкой. Плюс Сивая подключилась. И Ива на поляне. С такой компанией не страшно их оставить!
>>> Детская

0

308

Острозвезд практически сбежал по каменной насыпи, трубя о собрании. Он даже не стал вскакивать на скалу, чтобы не произносить слов о сборе, так как это только отнимет время. Его и отсюда прекрасно услышат и увидят. Оказавшись в центре поляны, он ждал, пока коты обступят его. Времени особо не было, поэтому когда появилась необходимая для патруля основная масса, он сразу начал.
- Речное племя, у нас чрезвычайное происшествие! В березняке был обнаружен запах одиночек. Нужно немедленно пойти туда, найти неприятелей и разобраться с ними. Где Осинник?! – взмахнув хвостом, предводитель огляделся в поисках глашатая. Тому предстояло возглавить отряд, взяв как минимум шесть воинов. Острозвезд вспомнил, что тот ушел на охоту, и заскрежетал зубами от безысходности. Ладно, кто-нибудь другой может возглавить отряд.
- Патрульные должны дойти до оврага – именно в той части почувствовался запах, а там действовать по ситуации, - сообщил предводитель и посмотрел на Кречета, который тоже уже вышел следом за ним из палатки, - И мне не нужны оправдания вроде «мы никого не нашли». До ночи, пока солнце не сядет, приказываю искать! С пустыми лапами раньше заката и не возвращайтесь, - Острозвезд наткнулся взглядом на Ястреба как одного из свободных на данный момент и объявил не терпящим возражения тоном: Ястреб, ты возглавишь отряд. Обязательно возьми с собой Сычеуха – хватит ему отсиживаться без дела! Благо у нас есть королева в племени. А ты, Кречет, - обратился предводитель к ученику, - покажешь, в каком месте именно почуял запах. Оттуда и будете плясать. За дело!

+1

309

Осинник с Ручей возвращались с охоты. В зубах у каждого были рыбы, лично он принес аж пять штук, ведь они еще некоторое время пробыли около своих лунок, при этом кот совсем не замерз. Ну, может быть чуть-чуть и задубел под конец, но это здорово компенсировалось хорошо проведенным временем с любимой кошкой - теперь уже его подругой, так что Осинник бы с радостью провел день на морозе еще, если бы каждая прогулка была именно такой. На входе в лагерь они выглядели весело, иногда Осинник заигрывал, накреняясь так в ее сторону, что Ручей уводило куда-то в бок, а потом старался переплести с ней хвост, что не слишком-то получалось из-за того, что он не гнулся на столько. От слова совсем. И это заставляло Осинника ворчать дорогой, раскритиковывая все те описания романов, в которых говорилось о том, что так можно сделать - видимо, те, кто сочиняли подобную чушь, не выполнимую физически, любили приукрасить истории вроде их Тумана. Но ворчал он, конечно, не всерьез, тут же и урча. Кот  впервые в жизни был счастлив как-никак.
Когда они очутились на поляну, Осинник заподозрил неладное. Острозвёзд собрал воителей вокруг себя, а сам что-то вещал. Осторожно опустив рыб в отведенное для дичи место, глашатай озадаченно переглянулся с Ручей, а потом направился в ту сторону.
- ...покажешь, в каком месте именно почуял запах. Оттуда и будете плясать. За дело! - обратился к кому-то Острозвёзд. Осинник вытянул шею, и у него чуть челюсть не отвисла. Кречет сидел рядом с предводителем, и тот обращался именно к нему. Осинник оставил своего ученика менять подстилки, а тот опять набедокурил!
- Подождите, подождите, может это какая-то ошибка, - Осинник протиснулся в центр, вылавливая Кречета, а потом поднимая взгляд на Острозвезда, прося дать им минуту. После чего отошел с учеником на безопасное расстояние.
- Кречет, в чем дело? Стоит тебя оставить на полдня, как ты… ты! - кот от расстройства чувств аж не мог подобрать слов, - Рассказывай по порядку, что случилось, или клянусь, кому-то не поздоровится, - Осинник быстро оглянулся и увидел, что коты начинают определяться в группу тех, кто пойдет в патрулирование. И Кречет должен, судя по всему. Ну то, что он его не отпустит одного, а пойдет с ним, это не оговаривалось даже. Однако глашатаю надо было знать, зачем и куда они направляются, а также почему в этом замешан его оруженосец.

0

310

Кречет вышел за предводителем из его палатки. Тот сразу стал созывать соплеменников, и крапчатый оруженосец притулился в сторонке, поглядывая на действо, но не считая себя его частью.
- Речное племя, у нас чрезвычайное происшествие! В березняке был обнаружен запах одиночек. Нужно немедленно пойти туда, найти неприятелей и разобраться с ними. Где Осинник?! - пророкотал Острозвезд. На оруженосца никто не смотрел, но он сразу пожал плечами, мол, кто знает, где Осинник. Наверное, где-то с Ручей, раз в куче с дичью до сих пор не было прибавления после того, как они с Ястребом и Искроушкой столько принесли. Однако интересно, что теперь будет делать Острозвёзд, если того, кто должен возглавить этот отряд, нет на месте?
- Патрульные должны дойти до оврага – именно в той части почувствовался запах, а там действовать по ситуации, - Острозвезд вдруг выловил его из толпы, и ученик, собравшийся отправиться куда-нибудь подальше, замер. Улизнуть не получилось. Да еще и неловко так стало перед Ястребом - тот же сейчас уже догадался, кто сообщил о запахе неподалеку от оврага. И наверняка задается вопросом, вполне логичным, почему же Кречет не сообщил ему, пока они были там, а побежал докладывать предводителю? Это можно было бы воспринять как желание выделиться перед Острозвездом, в то же время подставив главу охотничьего патруля, коим являлся Ястреб, в чьем патруле это собственно и произошло, и Кречет, сколько ни думал, не мог придумать оправдание и хоть какое-нибудь вразумительное объяснение.
- И мне не нужны оправдания вроде «мы никого не нашли». До ночи, пока солнце не сядет, приказываю искать! С пустыми лапами раньше заката и не возвращайтесь, - продолжал вожак. Кречет сообразил, что благодаря ему кто-то отправлен до конца дня в патруль. Сейчас его, должно быть, возненавидело все племя... Но ему все равно. Он это делает не забавы ради, а ради их всеобщей безопасности.
- Ястреб, ты возглавишь отряд. Обязательно возьми с собой Сычеуха – хватит ему отсиживаться без дела! Благо у нас есть королева в племени. А ты, Кречет, - час от часу не легче! Вот надо было именно Ястреба поставить во главу патруля... да Кречет же теперь не знает, как ему в глаза смотреть, - покажешь, в каком месте именно почуял запах. Оттуда и будете плясать. За дело! - прежде, чем Острозвезд сказал последние напутственные слова, молодой кот увидел вернувшихся в лагерь Осинника и Ручей. Наставник уже направлялся в его сторону.
- Кречет, в чем дело? Стоит тебя оставить на полдня, как ты… ты! Рассказывай по порядку, что случилось, или клянусь, кому-то не поздоровится, - отведя его в сторону, потребовал каштановый кот. Кречет смотрел на него во все глаза.
- Я все сделал, Осинник. Как ты и хотел - сменил подстилки в пещере воинов, а потом Ястреб позвал меня на охоту. Я помню, что ты сказал, и я естественно пошел с ним и Искроушкой. Там мне показалось... нет, я знаю, что почуял запах бродяг. И я доложил Острозвезду, - пояснил оруженосец. Ему надоело чувствовать себя кругом виноватым. Возможно, именно сейчас они спасают племя от чего-то плохого! Кто знает, кто могли быть те одиночки.

0

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5